18+ СП-Отзывы: Отзывы о закупках Совместной Покупки

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Отзывы.Роза Кордана в горшочке.

Доброго дня.
Уважаемые участники закупки по Розам Кордана ,кто может напишите пожалуйста пару слов о цветочках!
Это мой первый выкуп был,и очень важно ваше мнение !

И Ваши отзывы помогут новым участникам закупки возможно быстрее определиться с выбором, и не сомневаться в их качестве и прекрасном внешнем виде!

Всем спасибо за участие!
Жду Вас снова!

Показать лучший ответ
Розы отличные . Цена тоже супер! Спасибо за закупку.
Огромное спасибо за отзыв и фото)))
Присоединяюсь к первому отзыву, розы действительно отличные, глаз радуется. Хотели еще кактусы, но не пришли, надеюсь приобрести в следующую закупку. Я покупала не в подарок, они будут жить у нас дома. Посмотрим, как приживутся. Спасибо. Рекомендую.
Вот наши красотки))
Спасибо и Вам за отзыв.На днях открою новый сбор.Там будет Фаленопсис и пряные травы в горшочках ,для домашнего выращивания и еды))) Тимьян,чабер,майоран,орегано,розмарин,шалфей.
Пришли отличные розы, ттт. Ни одного сухого листочка, паразитов тоже не обнаружено)
Надеюсь, будет расти и цвести долго-долго))

Спасибо за закупку, надеюсь, будет повторяться!
Хорошенькие розочки, свежие,нежные. Упаковка простовата, но вроде вполне симпатично
Спасибо за отзывы,очень приятно что цветочки всем понравились,на счет упаковки,как сказал поставщик сейчас они в основном только эту упаковку используют .И прислали только эту упаковку.
Я свои цветочки посадила на даче,они прекрасно чувствуют себя и на улице и хорошо зимовку переносят.
Вырастают до 50 см всего.
Хорошие свежие розы, но почему-то на третий день дома стала скидывать листья, не могу понять в чем дело.
Они не очень любят жару,может быть она у Вас стоит там где жарко ей.А так осень все же),у меня моя которой уже 2 года ,почти лысая стоит с желтыми листочками и одним бутоном цветка !
Моя сестра получила 2 орхидеи по распродаже по 100 руб, обе были подморожены, интересно где их хранили, морозов практически не было, одну можно было выбросить сразу, пересадила обе в новый субстрат, одну так и не спасла, вторую не вижу дома, наверное на работу унесла. Не вижу смысла покупать в закупке *кота в мешке*, в магазине по распродаже хоть видишь что берешь.
По уценке я больше и не открываю закупку,только хорошие живые цветы. По ним не было жалоб. А по уценке можно и в оби купить, если попасть в нужный момент.
Лучший ответ
Best Stroy 10.12.2019 «ответить»
Редко пишу отзывы, но травы и правда супер, свежие, достаточно высокие кусты, по ценам очень выгодно. Спасибо большое! Ароооомат на всю комнату.
Спасибо, очень приятно что Вам понравились)))
Добрый день, ооочень понравились пряные травы))) Заказывала лаванду и тимьян. Тимьян пыталась сама из семян вырастить несколько раз и всё ни как(((( А тут получила шикарный крепкий кустик. Надеюсь приживётся. И конечно же ароматы, просто скаааазочные, очень насыщенные!

Хотела бы попросить рекомендации по уходу. Когда пересаживать? И надо ли? Какой полив? Под корень или сверху опрыскивать? Как часто? Солнце или тень? Друг с другом они нормально уживутся (тимьян, лаванда) или в разные места поставить?

Благодарю за ответ
Добрый день. Спасибо за отзыв! Очень рада что вам понравились , они и правда очень чудесные)))
По уходу сама пробовала разные способы т.к. в интернете не нашла ничего . Пишу исходя из личного опыта, своих наблюдений. Пересадить нужно сразу ( не дожидаясь весны), т.к . грунт данный очень быстро сохнет и корней у растения очень много ,им мало места и мало питательных веществ. ( Универсальный грунт вроде подошел, но конечно все рекомендуют не из магазина а из огорода брать землю чернозем смесь с песком немного для воздушности земли. )
Опрыскивать надо, тем более зимой очень сухой воздух от батерей и влаги растению не хватает однозначно.
Поливаю под корень 2 р. в неделю.И опрыскиваю так же 2 р.
Прямых солнечных лучей однозначно не нужно, но при этом свет они как и любые растения любят)
На счет уживутся, у меня лаванда и розмарин ( уживаются нормально).
Проветривать нужно , но чтобы не было прямого попадания сильно морозного воздуха. Они все же только комнатные как говорит поставщик и не переносят холод.

У меня он пока еще не долго живет чуть менее полугода.

Еще я периодически отстригаю веточки розмарина для приготовленя блюд мясных и овощных, мясо получается обалденное. Новые веточки отрастают , старые листики ( веточки) сами отсыхают и отстригаю их.
С лавандой пью чай, очень вкусный получается.Главное не более 80-85 гр заваривать чай с веточкой лаванды.Я прям в кружку кладу веточку маленькую и заливаю водой и заварки доливаю)
Так же лаванду веточку высушила и кладу под наволочку подушки ( себе и ребенку) , успокаивает и ароматерапия всю ночь.Переодически меняю их.
спасибо большое)))
Добрый вечер!!!
Тоже хочу присоединиться к числу написавших про чудесные пряные травки)))))
Они реально обьемные и высокие как на фото выше))))
Подписываюсь под каждым словом организатора об уходе и пересадке...)))
У меня рос розмарин около 1,5 лет и начал чахнуть, не развивался... Я его спасла только в начале лета ( хотя нужно было это сделать раньше) пересадила в землю из огорода + песок и дренаж на дно, да и еще оставила на все лето на улице... вот тогда то он у меня и зажил новой жизнью, набрал много зеленой массы))))
А здесь я приобрела своему розмарину друга..... тимьян. он чудесный, пахнет отпад!!!
планирую проделать с ним те же манипуляции...
Так что организатору все дружно обьявляем благодарность за сбор!!!)))))
Спасибо за растения! приобрела лавр и лаванду, очень они меня радуют!) Надеюсь их не загубить!)))
Спасибо за цветочки. Хризантемы пришли пышненькие, все в цветах и в красивой упаковке. Покупала их в подарок, очень порадовали. Еще брала кипарисовик,тоже понравился, летом хочу попробовать на даче его высадить.
Розы отличные !!! Выглядят восхитительно и в красивой праздничной упаковочке, как раз подарить! Цена тоже супер!


А вот с гвоздичками я немного ошиблась, т.к. заказывала подарить к 8 марта... из 3х шт :
- 1(белая) -замечательная;
- 2 (розовая) - практически не распустилась, не подаришь ( поставила на кухне на подоконник, может в теплой комнате распустятся за пару дней);
- 3 (красн-бел) - умирает... залита сильно, все цветочки уже с коричневым оттенком, то ли от того, что залита сильно и гниет корень, то ли подморозили где-то, то ли уже все- отцвели .
Поэтому гвоздички - это кот в мешке, придется оставлять себе и идти покупать в магазине на праздник цветы.
Спасибо за отзыв. Да в этом и бывает проблема что прощу менеджера хорошие цветы положить , а их собирают работники склада и бывает что приходит иногда не очень.(Прощу их некондицию мне не отправлять , я их с такой наценкой орг сбор списать не могу. )У меня у самой уже цветочный магазин почти, т.к. совсем плохие я не отправляю покупателям) Рекомендую обработать корни фитоспорином полить и пересадить в новый грунт. Думаю что это только цветочек отцвел , подморозить его точно не могли .
хорошо, обработаю корни, надеюсь вырастит еще большим) *yes*
Отпишусь , т.к. ранее ругалась, что помирает цветочек .... отошла , причем, моя красотка- гвоздичка зацвела заново!!!!
Но другим цветом!!! Ранее была белая с красным (фото выше в руке ее же держала), сейчас у нее новые бутоны распустились розовые и бардовым, вот как так, даже не понимаю ))

КРАСОТА и через месяц --->

P.S.: Розы до сих пор цветут и радуют маму, правда стоят на лоджии в прохладе и на них любуются за стеклом, но на солнце выгорели и цвет светлый стал. ( И розовые, и персиковые стали одинакового светлого цвета)
Добрый день, спасибо. Очень приятно что вам понравились цветочки )
А может они переопылились что цвет поменяли?) У меня такое с розами было, когда стояли они рядом с другими и цвет поменяли.
возможно, но очень необычно ....
может они когда постоят, потом белыми станут, но пока розовые ))
а розочку персиковую мама сразу разделила....
сказала, что ей тесно, и сейчас у нее 2 ГОРШКА ИЗ ОДНОГО!!!!
ФОТО РОЗ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ! --->

( цвет поменялся и стал светлее, т.к. стоит на солнце постоянно, лучше не ставить на прямые солнечные лучи ! )
был один такой цветочек - >
Здравствуйте, открыла закупку для любитей цветов - горшочки
Доброго дня. Приглашаю )
Cбор заказов до 19.06. Выручалка для комнатных цветов. Горшочки с автополивом ! Цена сп 230 руб, цена в оби 499 руб! Спасение при длительных поездках на дачу и забывчивых поливать!
www.nn.ru/community/sp/stroi...t.html#248806912
Добрый день . А подскажите , как ими правильно пользоваться и сколько воды наливать ?

А то я налила сколько -то воды, а у меня заплесневела земля уже за 2 недели, как посадила цветок , земля магазинная цветочная и как будто перелила ...
Здравствуйте, только сейчас прочитала от вас сообщение тут , давно не заходила в эту тему.
Как вы приспособились с горшочками?
нет. цветок в итоге подох .

В итоге у меня 2 горшка стоят неиспользованные в упаковке, пока не знаю что с ними делать, т.к. очень огромные оказались для моих мелких цветов и это - б/у горшок тоже стоит. Это непонятный для меня горшок, как он все-таки работает тоже непонятно, сколько наливать воды нужно непонятно , наливала не много , как мне казалось , но земля всегда была сырая и переувлажненная, корешки все сгнили ...
Автополивом постоянно пользоваться нельзя, этот лайфхак, нужен для длительного отсутствия, например отпуск, чтобы ни кого не напрягать с поливом цветочков, я использую колбочки, заполняю их водой вставляю в горшочки и спокойно уезжаю на несколько дней или недель. Они на али, в оби или кастораме продаются, и по размерам разные есть.
С колбочками то все понятно, я так всегда и делала ранее на момент уезда!

Я думала, что эти горшки нужны для постоянного использования , и я только пересадила в горшок и сразу налила воду, в итоге переувлажнила землю, она сначала плесенью покрылась, потом цветок через пару мес умер ....
Кто ж знал- то, что только временно надо воду держать в нем и после того, как приживется, видимо ....
на вид очень хорошие цветочки, кто-то говорил что дороже чем в магазинах, это немного не правда, и в магазинах они немного потрепаннее чем в закупке, посмотрим как будут расти, но все цветы которые я покупала сама или мне дарили магазинные у меня сдохли, кроме одной пальмы, потому что магазинные улитые подкормками и усыпаны паразитами, их нужно тщательно осматривать и знать когда и как правильно пересадить, чтобы растение не погибло. Спасибо за красивые живые цветочки.
Добрый день.Спасибо за отзыв.
Да действительно соглашусь с вами что магазинные цветы или заражены паразитами или напичканы всякими средствами для красивого и обильного цветения.
У меня тоже много было случаев после покупки гибли много цветов и зараженные попадались (
А тут исключен контакт с другими цветами и что уже говорит о минимальном риске зараженности цветов.
Спасибо огромное за наисвежайшие розочки . Все цвета очень красивые !
И вам спасибо за отзыв! Очень рада , что вы остались довольны покупкой)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...