18+ Совместная покупка: образование: Общаемся здесь по вопросам обучения детей и взрослых!

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Есть ли бесплатные занятия для детей 3 и 5 лет? Советский и Нижегородский район.

Добрый день!

Я мама двоих детей

мальчик 3 года - имеет очень активную жизненную позицию (так сказать с "шилом")
девочка 5 лет - очень усидчивая, любит делать что-то своими руками, любит танцевать

Очень интересует вопрос развивашек для детей этого возраста - на Бесплатной основе

Советский и Нижегородский районы

Заранее благодарю!

*thank-you*
в очень многих развивашках первое занятие бесплатное.... а их много что все за год не обойти
Как то это неправильно показывать своим детям такой пример неуважения к другим людям)))
всегда можно платить если понравится ) (не запрещено)
можно оставаться продолжать платно. думаю что именно для этого и делаются первые бесплатные уроки )
Добрый день!

Спасибо!
Но по финансовым соображениям (семейным обстоятельствам) сейчас интересуют именно бесплатные занятия.
И лучше занятия на долгосрочной основе - постоянная смена детского коллектива тоже не желательна, дети не успевают обзавестись друзьями (ходить по разным занятиям для галочки - "лишь бы сходить", не очень хочется).
Тут задача несколько иная: "Найти именно бесплатные занятия", а такие сейчас действительно есть, например в тех же Фоках.
Ходить из студию в студию ,посещая бесплатные первые уроки это вариант скорее для авантюристов. Да , несомненно таких халявщиков полно, но вот закладывать ребёнку это поведение как "нормальное" думаю вообще не стоит. Дети схватывают поведенческие шаблоны на лету.
Недавно мне очень понравилась одна статья, где психолог рассказывал, что очень часто к ней приходят с детскими проблемами , а на поверку все проблемы оказываются зеркалом поведения самих взрослых.
Спасибо за поддержку!

Все еще надеюсь что такие занятия есть. :-)
Конечно, есть. Пока ещё остались Дома Детского творчества и ФОКи, где существуют абсолютно бесплатные занятия )
Правильно написать, что Фоки даже появились, а не остались)
И это очень здорово! Позитив!
Да-да-да! ) Не нарадуюсь, что ещё хоть где-то можно ребенку заниматься бесплатно )
Здравствуйте. На Панина 5 есть Дом Детского творчества. Можно попробовать попасть в хореографический кружок "Машенька". Коллектив очень хвалят, но и отбор жесткий. Вот тут можно почитать обо всех секциях: sov-ddt.ru/associations/
Спасибо!

Мониторила весь интернет до того как написала свой вопрос на форуме (и Дом творчества на Панина в том числе).

Все страницы домов творчества изучила, но поняла, что "внятной" информации там нет (куча "ла-ла" и ни какой конкретики) и надо идти беседовать с заведующими и преподавателями.

Мне хотелось узнать мнения участников форума, может кто-то тоже ищет такие занятия для "малых" детей , а может кто-то уже имеет опыт посещения таких кружков и занятий.

Были мы и в платных развивашках, но по финансовым обстоятельствам сейчас себе позволить их не можем.

Ну должны же быть бесплатные уроки рисования, лепки или танцев для детей моего возраста. Будем искать :-)

Не найдем, значит продолжим украшать поделками и рисунками длинный коридор нашего многоэтажного дома

Содедям нравится наше творчество
а Гагарина Вам далеко?
Далековато маленько. Но если занятия стоят того, готова рассмотреть и Гагарина
Заранее Спасибо!
Гагарина,100-Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области
правда я не знаю с какого точно возраста они берут
Спасибо большое за информацию! Пошла мониторить :-)
ДД, подскажите, а где на Гагарина есть занятия? Сыну 4 года, тоже ищу))
Гагарина,100-Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области
правда я не знаю с какого точно возраста они берут
ДД! А где на Гагарина есть бесплатные кружки?
Гагарина,100-Центр развития творчества детей и юношества Нижегородской области
правда я не знаю с какого точно возраста они берут
Спасибо большое)))
Мы в 5 лет ходили именно на Панина в детский дом творчества на кружок рисования. Учительница была замечательная там.
Умерла она только сейчас уже(

Очень много зависит от личности педагога в бюджетных организациях. Но ещё остались люди, которые работают по призванию, а не от безысходности.
Мы встретили 2х чудесных воспитателей в бесплатном садике, и вот в детском доме творчества педагог по рисованию явно имела подход к детям и умела заинтересовать их предметом.
Спасибо! Обязательно дойду туда пообщаться с преподавателями или заведующей
ДВ)
Я искала бесплатные занятия для сына, могу поделиться лишь той информацией, что наборы в группы во все дома творчества происходят в основном в августе-сентябре, а потом просто мест нет, чтобы попасть туда к ним.
Посмотрите Дом творчества им. Маслякова, там меня очень хорошо проконсультировали по телефону, еще у них на сайте можно оставить заявку, и когда освободится место или если оно есть свободное, то с вами свяжется преподаватель)
Спасибо за вашу информацию!
Добрый день!
По Советскому и Нижегородскому районам не подскажу, но соглашусь с постом выше: лучше в конце августа-начале сентября постараться записаться в кружок в ЦДТ, чтобы попасть в бесплатную группу (количество мест обычно ограниченно)
В Ленинском ЦДТ очень хорошая изо-студия для самых маленьких, но желающих в начале учебного года много.
Можно в середине года попробовать узнать о местах, так как к этому моменту некоторые теряют энтузиазм и бросают занятия, могут появиться свободные места.
Спасибо!
Центр Маслякова на Горького. Много бесплатных и платных занятий. Набор с августа на весь учебный год.

клубмаслякова.рф
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Льняная мука белая и коричневая

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Диетический продукт из семян темного или белого льна после отжима масла. Содержит...
Цена: 63 руб.

Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...