18+ Совместная покупка: образование: Общаемся здесь по вопросам обучения детей и взрослых!

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Какая школа на автозаводе лучше и общие отзывы по школам

Всем привет)


поделитесь пожалуйста отзывами по школам Автозаводского района, думаю много кому пригодится)
Сын учится в 59 школе, в 1 классе, пошли по прописке, я сама тут училась , школа обычная на мой взгляд, по стандартной программе учатся, в начальных классах учителя все хорошие, про среднюю школу пока ничего не знаю, буду думать ближе куда идти

хочу услышать отзывы по 124 школе, говорят она обновляется и условия стали лучше, когда я училась она была в оч плохом состоянии,а сейчас говорят развивается, все новое
Привет. Послежу за темкой. Тоже интересно.
Послушала бы отзывы о 128 школе.
И ещё интересны мнения- стоит ли стремится определить малыша в лицеи, неудобные в территориальном плане. Ведь ребенок не сможет туда самостоятельно добираться никогда!
про лицей- это вам решить надо для себя,сможете вы столько лет пока ребенок не повзрослеет возить его туда и обратно,я бы не смогла, я вообще не за лицей если ребенок вот реально семь пядей во лбу и со стабильной психикой,все таки там все оч четко,жестко, больше требований, в обычной то школе иногда не успеваешь все задание четко сделать, может конечно просто мой мальчуган хулиган))
я тоже думала, что в лицее тоько у кого семь пядей во лбу, думала собеседование, что б выявить одарённость моего чада, а сейчас совсем всё не так( Кто купит прописку- тот и в лицее- никакого отбора по уму. Нам до школы ещё год.
Добрый день, почему вы пишете что ребенок не сможет туда добираться? Мы 1-2 класс ходили в обычную школу рядом с домом, в 3 перевелись в лицей, ребенок сам ездит на маршрутке от Водного мира до 36 лицея, так как вторая смена и водить некому, старшая со второго класса пешком ходит сама до 126 школы от Водного, так что повозить только 1 класс точно надо.
Мой ребенок начал с 3 четверти 3 класса в этом году ездить с Южного шоссе в 36 лицей, на двух видах транспорта. Так что ничего невозможного нет :-) Но мы, конечно, готовились к этому, заранее стала приучать к самостоятельности. Теперь уже не только в школу ездит, и в другие места тоже.
128 школа долгое время удерживала (и удерживает вроде как и на данный момент) место, как лучшая общеобразовательная школа Автозаводского р-на.
Знаю точно, что школа полностью укомплектована педагогами. Есть лицейские классы (с начальной школы), в которых очень сильные педагоги, многих лично знаю, так как преподавали они там еще на момент моего обучения в этой школе.
Я за лицеи вступлюсь)
Когда сама училась в школе, с 3 класса ездила с площади Горького на Сенную - в 13-ю школу. Иногда после школы - к бабушке, на Автозавод.

Старший сын все 11 лет учебы в 165-м лицее ездил из одного конца Автозавода в другой. Это вообще не было проблемой - сел в троллейбус да поехал.
Он и на олимпиады в Москву потом мотался сам.

И, честно говоря, я не заметила, чтобы в лицее было трудно учиться. Интересно - да. Но ночами не зубрил, над учебниками не рыдал.
Просто он у вас там был на своём месте. А те что учатся еле еле им и не интересно и сложно. Родители толкают, детям делать нечего, учатся там куда пихнули. Мне не понятны такие родители и тем более такие педагоги которые берут обычных детей в лицей, а вот действительно одаренных отметают. Сейчас увы многое деньгами отмеряется. И да, вторых детей преимущество ещё. Одарён может быть только один, но за счёт него и второго обычного примут не оставив другим одаренным шанса.
Жду отзывов пугательных о школе 20
А про началку в 5 школе какие отзывы?
говорят подготовка в начальной школе сильная, а вот общеобразовательная "хромает"..
Так ли это? Рекомедации конкретного педагога в началке хотелось бы тоже услышать.
Заранее спасибо!
Про начальную школу знакомые ничего плохого не говорят, а вот после начальной школы там делать нечего - это факт. Сами по прописке к этой школе относимся, вот думаю куда ребенка учиться отдавать
Поделитесь, пожалуйста, отзывами о 133 школе
Школа 59, что знаю- про старшее звено, с 5 по 11 класс- учителя постоянно меняются, текучка кадров, 1.химия (постоянно придиралась к ученикам-слава богу ушла в этом году, у дочки щеки как она думает (подростки что поделать), и ходила с распущенными волосами, всегда опрятная и в форме, блузки юбки-все строгие по стилю, волосы выше плеч-что вполне допустимо по дресс коду, насколько я знаю, по химии у нас репетитор с самого начала- и репетитор учитель из другой школы-говорит ребенок знает предмет хорошо на 4-5, нет -она ставила тройки и двойки всегда, делит детей на тех кто нравиться и не нравиться, подходила к ней- спрашивала что не так-просила спросить ребенка что она все знает я уверенна по предмету- один ответ-пусть хвост заделывает-обьяснила просила пойти на встречу-нет- даже слушать не хочет- волосы пусть причешет-на своей волне вообщем человек),в этом году набрали много мужчин-химия (проработал 2 четверти, потом заменяла учитель биологии, сейчас взяли новую учительницу-не знаю что будет дальше), физика-полный ноль-учитель была сначала очень старая, постоянно замены и больничные, пенсионерка, потом вообще не понятно что было-замены, потом была учитель- сплошь двойки -тройки у всего класса, потом опять замены сейчас опять учителя нет, я уже устала отслеживать), математика каждый год разные учителя-сейчас у нас по математике выпускной класс, учитель постоянно на больничном- маленький ребенок, все понимаем-но как быть нам, у нас пол класса социально не защищенные дети (нет мамы или папы)- и нет возможности нанять репетиторов. Русский только претензий нет-учитель была сначала долгое время директор школы, сейчас зауч-специалисты высокого уровня, других своих двух детей-не планирую 100% в эту школу! Я сама училась в трех школах на автозаводе- 125,190,136 -знаю какие школы бывают, подруги есть учителя старших классов, есть мнение об этих школах, скажу сразу-до сих пор 190 школа очень сильная считается- у подруги учиться двое детей-всем довольны начальная школа. Английский отдельная тема- в этом году ушла учитель-у ребенка твердая 5, посылали на олимпиады- занмиала места и пришел мужчина в этом году- у дочери тройка! мы ОГЭ сдавать хотим по этому предмету, стала выяснять почему у ребенка 3 за четверть-один из примеров за что поставил 2-спрашивает ученика который плохо читает-мою ставит переводить-весь урок посвящает ребенку который плохо читает-читает весь урок! моя стоит и должна переводить. Мама говорит я не понимала что он читал, и я ей верю, потому что у меня ребенок читает и переводит-ходила на курсы английского 4 года,и тп. Позвонила директору в след четверти выставил 4!рассказала ситуацию, причем в первой четверти ребенок занял третье место по школе на олимпиаде -Английский бульдог.
Племенник учился в 127 школе, школа хорошая- ушел из нее отличником в 165 лицей, в 127 попал в класс где коллектив оказался не очень,дразнили, в основном ученики из неблагополучных семей, в 165 поступил сам, без денег, учиться третий год - очень довольны- образование на уровне, я жалею что свою туда не отдала в начальную школу-потянули бы, и к требованиям бы привыкли, мне советовали не ломать психику ребенку, зря послушала, дети привыкают учиться качественно и выполнять много заданий-это дисциплинирует и в будущем пригодиться,
поверьте не все там решается за деньги-есть дети которые учатся просто своим умом
если хотите заниматься гуманитарными предметами, идите в 136, школа хорошая, история, литература, английский. В 10 кл право.
сын пока в 59 учимся начальные классы, пока все устраивает, знаю что средние классы очень слабые из-за отсутствия учителей, вот на следующий год надо будет что то думать ,может другую школу искать,а младшую хочу сразу куда то в школу посильнее, она поусидчивее,спасибо за совет
у вас рядом 165 лицей, вам может туда, там потом по профилям детей разбивают, и физ мат есть и соц эконом, и биология с химией, а у нас только юристы в будующем
старший не потянет лицей,это точно, я считаю что лицеи не всем детям прописаны, он обычный то класс среднячок, нам надо школу просто обычную, но с адекватными учителями. Я сама 59 заканчивала и помню что учителя через раз были отличными, нам еще повезло, сейчас в средней школе текучка нереальная, классов очень много, мы вообще Д класс, кто на достанется страшно представить))))
ну в 136 3 класса по 28 челов, учителя все есть замен не бывает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.