18+ Совместная покупка: уютный: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Отзывы по закупке профессиональных семян.

Кыся Заина 13.11.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Добрый день, дорогие друзья!
В преддверии нового нового сезона прошу Вас оставить отзывы по профессиональным семенам.
Сейчас идет активная работа с галереями. Ассортимент в этом году станет еще шире!

Каждому, написавшему отзыв виртуальный подарочек.
Каждому, оставившему фотоозыв виртуальный подарочек+реальный подарок - набор семян.
Можете выбрать любые 3.
Эустома смесь сортов и окрасок, Львиный зев смесь сортов и окрасок, Лобелия смесь сортов и окрасок, Петуния смесь сортов и окрасок, Бархатцы смесь сортов и окрасок, Астры смесь сортов и окрасок, Циннии смесь сортов и окрасок.

Получить свой подарок можно будет с раздачами семян.
Для этого нужно:
1. оставить фотоотзыв,
2. записаться здесь, в коментариях указываете что хотите в подарок

https://www.nn.ru/~gallery69043?MFID=1331391&IID=42160881
3. в теме раздачи написать "+ подарок"
Каждый участник может получить только 1 подарок.

Всех благодарю за участие!!!
Кыся Заина 13.11.2017 «ответить»
Галерея с моими цветочками и не только цветочками из этих проф. семян
https://www.nn.ru/~gallery69043?MFID=1127182
Солярия 13.11.2017 «ответить»
Брала много всего разного, очень понравилась петуния Опера суприм пинк морн- просто усыпана цветами, бархатцы антигуа - очень ярко смотрелись. Из овощей больше всего понравился кабачок Кавили- с пакетика семян собрали почти 20 кг )). https://www.nn.ru/~gallery575655?MFID=1331436&IID=42162942
ENV52 05.12.2017 «ответить»
Я поражена, семян 20 кг? Они у Вас всходят?
Солярия 05.12.2017 «ответить»
Семян 5 шт сажала, а кабачков 20 кг выросло ))некорректно выразилась . Кабачков на три семьи хватило ;)
zjuli 04.12.2017 «ответить»
Здравствуйте! Очень довольна урожаем из семян Вашей закупки. Сажала капусту Мегатон , Парел, Маноко, Краснокочанную( не помню название) Всхожесть семян 100 процентов. Так же сажала перец болгарский. Тоже понравился! из цветов сажала гелиотроп . Из 5 семян взошли 3 растения. Так же брала удобрения брексил.. Раньше я их заказывала по инету,.. И рада возможности теперь покупать у Вас! Очень жду закупку семян овощей! К сожалению не умею выложить фото.. Все фото есть у меня в одноклассниках .
lenaya 06.12.2017 «ответить»
Брала на закупке овощи, перец Джемини и баклажан Бибо. Баклажан меня ооочень порадовал, посадила много сортов но плоды были только у Бибо и Веры, вкус замечательный, белые баклажаны нежнее синих и совсем без горечи. Перец Джемини отлично показал себя среди других посаженный сортов, плодоносил хорошо и красиво))) Все перчики были как на выставке, одинаковые по размеру и ровные, даже жалко было их поначалу готовить, так красиво в корзине смотрелись. В общем семена мне понравились, всхожесть 100%, урожай хороший. Надеюсь в этом сезоне тоже не подведут.
Юдинка 20.10.2019 «ответить»
Тоже поделюсь. Каждый год жду эту закупку.
Анна, спасибо Вам!
bbo 13.11.2017 «ответить»
Брала много семян,все взошли правда фоткала мало( Есть фото бархатцев,попал тысячалистник и петуния) еще стоят на окне очень красивые пеларгония белая и розовая))
Кондрашка 13.11.2017 «ответить»
Аня, давно жду эту закупку. Семена понравились. Сделала вывод: лучше меньше, да лучше. Всхожестью семена радовали. Когда из других семян, бывало, ничего не всходило из целого пакета, то тут всходило практически всё. Правда, потом у меня много что загнулось из-за неудачного грунта и неопытности, но это другой вопрос. То, что выжило, летом радовало глаз. Пишу с телефона, у меня тут только фотки тысячелистника Птармика Ноблесса. Считаю, я здорово сэкономила на его самостоятельном выращивании из семян. Его у меня выросло много, рассадила под розами. Кустики очень быстро разрастаются, но не вырастают огромными, как гипсофила. Выглядит очень красиво. Цветет долго. Вот фотки, какие нашла. Если найду фотографии других растений, дополню отзыв.
DMarinaV 13.11.2017 «ответить»
Ваши прошлогодний туи из Нижегородского питомника
DMarinaV 14.11.2017 «ответить»
Alenka-0409 13.11.2017 «ответить»
покупала в основном для мамы (цветы) Цинии все взошли и очень радовали и размером цветка и ярким окрасом! Себе купила вербену. Поздно уже заказала но все равно посадила цвела попозже но очень обильно даже оставили дома сейчас может еще порадует! Жду открытия закупки и буду выбирать красоту! Спасибо организатору!
GloraL 13.11.2017 «ответить»
Порадовали петунии, все взошли и все были высажены, цвели отлично (как мама говорит, я в этом году невыездная была по причине беременности), фото у неё есть, обязательно скину
stm263 13.11.2017 «ответить»
Оставлю и я маленький отзыв. Этот сезон был неудачный: затяжная весна и холодное, дождливое лето. Но тем не менее, цветочки успели (пусть и с опозданием) зацвести. Даже многолетники порадовали своим цветением в первый год посадки. От гайлардии полный восторг, крепкие, низкорослые обильно цветущие крепыши. Яркая вероника, насыщенный синий цвет. Бегония цвела все лето, даже осенью доцветала на окне после сада.
https://www.nn.ru/~gallery183221?MFID=1331442
Кыся Заина 13.11.2017 «ответить»
Татьяна Михайловна! Спасибо Вам огромное за такой коллаж. очень все красивущее :)
Не забудьте записаться на подарок :)
Зоренка 13.11.2017 «ответить»
Аня, спасибо за ваши закупки. Брала в основном семена цветов. Рассаду всегда выращиваю сама, поэтому есть с чем сравнить. Всхожесть этих семян 100%, без всяких заморочек со стратификацией. Буду участвовать еще. Примула Бургунди Флейм, первые цветы и сальпиглоссис
Кыся Заина 13.11.2017 «ответить»
ААААААА, сальпиглосис!!! у меня руки до него так и не дошли! вырос, красавец, эх и красота!!!!
Vasilleasa 14.11.2017 «ответить»
присоединяюсь к восторгам!!!!)))
Кыся Заина 13.11.2017 «ответить»
не забудьте записаться на подарок :)
raskatusja 03.12.2017 «ответить»
д.в.) а подскажите как Вы примулу вырастили? я купила семена, и вот думаю посадить ее сейчас в ящик и на улицу вынести..... или весной посеять?
Зоренка 03.12.2017 «ответить»
ДВ, посеяла 20 января в прозрачные пластиковые контейнеры с крышкой, сею по снегу всегда, т.е. на слегка увлажненную почву кладу снег и на него раскладываю семена, хоть простые, хоть дражированные. Поставила в самую холодную комнату на окно, прямо у стекла, контейнер открывала проветривать сначала через день-два, потом каждый день (уже невтерпеж было, когда же взойдут) убирала с крышки конденсат. Следила чтобы почва не пересыхала. Почву при необходимости поливаю аккуратно из спринцовки, чтобы не смыть семена. 8 февраля появились первые всходы.
Зоренка 13.11.2017 «ответить»
И еще бархатцы прямостоячие Антигуа и гацания
Товары для творчества 13.11.2017 «ответить»
Фотоотзыв - это запросто :)
https://www.nn.ru/~gallery392073?MFID=927804
Даже в этом году, несмотря на жуткую погоду, порадовали виолы Пенни и антирринумы. Дома в мае было холодно, рассада не росла, в июне высаживали в грунт таких задохликов, что грустно было. Думали, не выживут... А в итоге любовались на них почти до октября :)
А эустомы у меня традиционно цветут дома в октябре-ноябре, специально беру низкорослые и высаживаю в горшки :)
Кстати, вдруг кто не знает, антирринумы, петунии и эустомы вполне могут перезимовать дома в горшке, и тогда их цветение начнется гораздо раньше :) Перезимовавшие петунии у меня зацветали в феврале-марте и цвели все лето, а особенно приятно было увидеть в мае цветы на ооочень неторопливых эустомах :)
raskatusja 03.12.2017 «ответить»
д.в., научите эустомы растить)
в том году сеяла, взошли 3 из 5, но они погибли((( вроде все аккуратно делала, поливала проветривала а они так маленькие и загнулись(((
может что не так делаю? очень нравятся эти цветы)
Товары для творчества 03.12.2017 «ответить»
Я их не по правилам выращиваю.
Сею в марте в тепличку из фикс-прайса, потому что в январе-феврале дома на подоконнике темно и холодно. В мае-июне высаживаю рассаду в цветочные горшки и ящики, летом стоят либо на улице в деревне, либо в теплице (если лето холодное), а к осени они зацветают, и я их домой увожу :) Цветут на подоконнике :)
raskatusja 03.12.2017 «ответить»
а для дома Вы низкорослые покупаете семена? или спец. горшечные эустомы:?)
Товары для творчества 03.12.2017 «ответить»
Обычные низкорослые :) Высокорослые тоже сажала, но в ведерко пятилитровое :) Одни даже перезимовали дома, на следующий год бодро цвели с мая до октября :)
raskatusja 04.12.2017 «ответить»
ничего себе) красота), т.е в марте посеять в тепличку) потом подождать всходы, а досвечивать надо? потом пикировать, и в грунт?
а осенью, просто выкопать из грунта и в горшок посадить?и когда подкармливать? и какой еще уход нужен?

мне так нравится этот цветок) но в том году не получилось вырастить((
Товары для творчества 04.12.2017 «ответить»
В мае сею в торфяные таблетки (которые с "сеточкой" - в них проще регулировать полив, не попадая на нежные ростки), лампа для подсветки у меня есть, но в это время уже световой день достаточно длинный. Держу в тепличке, иногда проветриваю :) Пересадку они любят. Я сею по 3-4 семечка на таблетку, потом рассаживаю по 1 растению на баночку из-под йогурта, потом пересаживаю в горшки.
Наверное, из земли можно выкопать, но это же повреждение корневой системы, поэтому я их сразу в горшки сажаю. Все равно они при мартовском посеве до середины сентября не сподобятся зацвести :) Но летом и так цветов много, а цветущий букет на окне в октябре - особое удовольствие :)
Тонкости подкормки я так и не постигла, растут и так :)
raskatusja 04.12.2017 «ответить»
спасибо ) буду пробовать)
Товары для творчества 04.12.2017 «ответить»
Ой, только увидела описку :) Конечно, сею-то в марте :)
raskatusja 05.12.2017 «ответить»
да, я так и поняла)
*_Ирина_* 06.10.2018 «ответить»
Для того чтобы эустома зацвела в июне- июле я ее сею в первых числах ноября в теплички .подсветка обязательна ( световой день для рассады эустомы должен быть не менее 12-14 часов ) после всходов обязательно нужно проветривать 2 раза в день по несколько минут . Конденсат с крышки парничка обязательно убирать Подкормки как и для любой рассады . Рассада растет медленно сначала наращивает корневую . Перевалку делать тогда когда корневая полностью заполнит стакан , я начинаю со 100гр стаканчика. Грунт должен быть питательный но легкий ( для рыхлости в грунт добавляю мелко порезанный сухой мох ) Пересадку из земли в горшок эустома переносит плохо . Лучше сразу сажайте в горшки и горшки прикапывать в землю для того чтобы корневая не перегревалась
marina 54 06.10.2018 «ответить»
Здравствуйте. У меня никак не получается вырастить из семян эустому...(. Может поделитесь секретом в приват, пож.
Товары для творчества 06.10.2018 «ответить»
Дау меня секретов-то никаких и нет :) Правда, сеяла я ее не в декабре-январе, как рекомендуют (у меня в квартире подоконники темные и холодные, в это время ничего не растет даже с подсветкой), а в марте. Но и цвела она у меня в сентябре-ноябре :) Очень неторопливое растение. Все лето только перезимовавший дома кустик цвел.
А так все обычно: сеяла в мини-тепличку с другими семенами, поливала, пикировала (она пересадки любит)...
tetyshka 13.11.2017 «ответить»
Добрый вечер. Я с вопросом: Профессиональные семена овощей тоже Ваша закупочка?
Кыся Заина 14.11.2017 «ответить»
Добрый вечер. Да, там и овощи и цветочки
Ksenya))) 04.12.2017 «ответить»
а когда откроете?
Крылатка 13.11.2017 «ответить»
Цветы из закупки профессиональные семена. Заказывала петунии каскадные Тайдал, софистику, оперу суприм, и парпл вельвет, шалфей парпл Волкано и гейхеры, коллега заказывала махровый львиный зев. Всхожесть отличная. Пересорта нет. .
Что выросло, можете оценить сами))).
Аня, большое спасибо. Жду закупку в этом году.
https://www.nn.ru/~gallery965234?MFID=1331511
luba-roza 13.11.2017 «ответить»
Разрешите тоже оставить не большой отзыв.Семян брала не много,тк закупилась до открытия этой закупки,но пройти мимо не смогла.Итак очень понравилась брахикома:и взошла почти 100% и в цветочницах с пеларгониями очень красиво смотрелась.Петуния из серии Тайдал разрослась в диаметре метра 1,5,но вот у белой всхожесть хуже оказалась,чем у красной.В общем очень жду закупку,хочется красоты.
luba-roza 13.11.2017 «ответить»
Еще фото:в нижнем вазоне петуния серии Тайдал.
kateri1980 13.11.2017 «ответить»
Здравствуйте. А можно спросить , где Вы ярусную цветочницу покупали?
stm263 03.12.2017 «ответить»
Красиво получилось. Только с пеларгониями растет бакопа. Брахикома другая, у неё цветочки как у малюсенькой астры.
luba-roza 03.12.2017 «ответить»
Спасибо большое,конечно Бакопа.Прошу прощения.
luba-roza 03.12.2017 «ответить»
С пеларгониями посажена Бакопа.Прошу прощения,перепутала.
nat1006 13.11.2017 «ответить»
Здравствуйте! Меня очень порадовали семена и цветов и овощей. Всхожесть замечательная, об этом уже писали. Но меня поразило даже не это. Выросли такие цветы, обильноцветущие, что я даже не поверила глазам. И сомневалась, тот ли это вид. Так, например лаватера выглядела как усыпанная гроздьями шток роза с огромным количестовом "пасынков". А у львиного зева было такое количество цветков, что выглядел как низенький кустарничек. Астра - вообще бесподобна, как формой, так и цветом. Георгины из семян - шедевр. Ростом выше среднего, обилие цветов - фантастическое.
И практичеки все вызвало многочисленные вопросы как соседей, так и просто прохожих: что это у вас и как вы этого добились. Вобщем в этом сезоне я почувствовала себя супер профессионалом.
Не могу не сказать об огурцах - такого урожая по длительности и количеству я никогда не получала. практически до заморозков собирали урожай в теплице.
Сейчас пытаюсь сохранить то, что советовали. Но в квартире не совсем подходящие условия. Поэкспериментирую.
Отдельное спасибо за пеларгонии, бегонии и пр. тоже пытаюсь сохранить для черенкования.
С нетерпением жду следующих закупок. Благодарная заказчица.
m7778 13.11.2017 «ответить»
Оставлю и я свой отзыв, хотя фото, в основном, плохого качества, их показывать не буду. Не первый год покупаю проф.семена в малой фасовке в ИМ, а в прошлом году что-то поленилась и взяла у Вас, тем более что цена та же, примерно, учитывая стоимость доставки. Брала только петунию, всхожесть хорошая, хотя и не 100%, но это точно мои ошибки в агротехнике. Для себя поняла, что брать микс больше не буду, лучше возьму нужные цвета, так как в миксе петунии Аладин нордик были в основном бледные сиреневые, а белый всего один. Не в первый раз уже понравились Дэдди - огромные "граммофончики".
На фото Дэдди в мае. Уже в июне разрослись большими кустами (по 2 корня в горшке 7 л)
m7778 13.11.2017 «ответить»
На заднем фоне дэдди, опера и аладин нордик микс.
asya-an 13.11.2017 «ответить»
Аня, спасибо за ваши закупки. Брала в основном семена цветов. Всхожесть этих семян разная, была и 100% (петуния, баклажаны), было и 2 всхода из 5 семян (Калибрахоа), но в основном около 80-90 %. Очень понравились: бархатцы антигуа, петуния миллифлора Пикобела Салмон, Калибрахоа Крейв Сансет. А от астр Леди Корал Лайт Блю были в восторге и вся наша семья и все кто к нам приходил.
https://www.nn.ru/~gallery378835?MFID=1331616
m7778 13.11.2017 «ответить»
Астры вообще супер! Они много боковых побегов дают или это фото букета?
asya-an 13.11.2017 «ответить»
это в цветнике)
они высотой сантиметров 50-60, дают много боковых побегов, крепкие не разваливающиеся кустики
m7778 14.11.2017 «ответить»
спасибо, надо брать!
olikaya 14.11.2017 «ответить»
Брала:
Петуния грандифлора Кан Кан Арлекин Бургунди - 20 руб
Петуния ампельная F1 Тайдал Вэйв Ред Велюр - 75 руб
Петуния ампельная F1 Тайдал Вэйв Сильвер - 75 руб
Петуния ампельная Опера Суприм Распберри Айс - 65 руб
Кан Кан Арлекин Бургунди - не понравился, даже не фоткала.
Ред Велюр и Распберри Айс - понравились, буду брать. На фото видна разница в размерах (посажены в один день)
olikaya 14.11.2017 «ответить»
Сильвер . Тоже понравился, буду брать. На фото он еще не во всей красе
ЛунаЛика_ 14.11.2017 «ответить»
Доброе утро
Аня, спасибо Вам огромное за возможность получать такие качественные семяна. Все, чоо я сеяла- это 100% всхожесть. Все цветы, томаты, тыквы, кабачки в этом сезоне очень порадовали, хотя и погодка нынче подкачала. Фотографировала мало, но кое что есть
Глоксиния Аванти Лайт Виолет - эта малышка не только успела вырасти, но и набила кучу бутонов и цвела на подоконнике месяц а то может и дольше
Гвоздика гибридная махровая - жаль нет фото, но заслуживает оценку 5. Цвела все лето, постоянно бутоны и ушла в зиму цветущая, жаль было обрезать...В вазе тоже себя хорошо зарекомендовала, стояла недели две.
Тунбергия мне всегда нравится, т.к. не прихотлива и цветет долго.
Спасибо.Будем участвовать еще!
Vasilleasa 14.11.2017 «ответить»
Фоток мало((((
Астра Леди Корал Шамоа - хороша и по всхожести, и по сортности
https://www.nn.ru/~gallery180823?MFID=1230381&IID=42180579
Петуния ампельная F1 Тайдал Вэйв Черри в оптимальных условиях
https://www.nn.ru/~gallery180823?MFID=1230381&IID=42180567
Она же и Петуния ампельная F1 Тайдал Вэйв Сильвер - в стеснённых условиях ( как много зависит от условий!!!)
https://www.nn.ru/~gallery180823?MFID=1230381&IID=42180570
Капуста листовая декоративная Рефлекс F1 - супер!
Капуста листовая декоративная Редбор F1 - Супер!!!
Хороша Настурция Black Velvet. Другие - Настурция Yeti и
Top Flowering Double Cherry Rose хуже. И всхожесть не ах, и йети белая только одна - остальные обычные рыжие..
космея кармин - нифига не кармин(( обычная тёмно-розовая
Много красоты будет на следующий год, надеюсь, ибо сеяла много многолетников - они уже пытались цвести, но не в полную силу, фоток показательных нет поэтому.

Из овощей - очень хороши Баклажаны Бибо и Валентина, Кабачок Кавили, тыква Крошка. По остальным - просто не помню, или не я сажала.
Flom@ster! 14.11.2017 «ответить»
Петуньи красавицы все.
Суперкаскадные с крупными бархатными цветами. На фото первые цветки
https://www.nn.ru/~gallery394573?MFID=635275&IID=42181005
Ампельная вся в цветах, всё лето и весь октябрь!!!
https://www.nn.ru/~gallery394573?MFID=635275&IID=42181008
Пируэт парпл, крупные пушистые цветы
https://www.nn.ru/~gallery394573?MFID=635275&IID=42181011
https://www.nn.ru/~gallery394573?MFID=635275&IID=42181014
Гацания Тигровая смесь. Солнечный цветочек, вечером полностью закрывался)
https://www.nn.ru/~gallery394573?MFID=635275&IID=42181080
tetyshka 14.11.2017 «ответить»
Отзыв об Профессиональных семенах овощей. В последние 2-3 года все не удавалось вырастить хорошую капусту. обычно сажаю Мегатон F1-для квашения хорошо и хранится несколько месяцев. Из этих профессиональных семян капуста Мегатон F1 выросла крисивая, крупная, плотная,чистая и очень сладкая. В пакете семян было немного, но все взошли. еще порадовали баклажаны даже в это лето, не помню какой сорт, но кусты были усыпанные плодами. Жду еще такую закупочку, если бы знала, что буду писать отзыв, то бы все сфотографировала.
ЛавИз 14.11.2017 «ответить»
Аня) Спешу поделиться))По цветам я вообще не спец,летников почти не сажаю,но все же брала семена цветов-всходило хорошо,пересорта не было вообще!
Хорошо,что уродилось хоть что то в такое лето-многое побило возвратными заморозками,сломало ураганом и градом(
1)Капуста "мегатон"-супер капуста,все семки взошли.Пожалела,что посадила только 5 штук.Вилки огромные,плотные,не треснули.Масса 5-6 кг.Этот сорт хорош в засолке.Засолила на зиму большой бак-трескают все,за уши не оторвать.Сочная,хрустящая и очень вкусная!Остальные сорта в это лето вообще не завязали кочаны,либо были маленькие.
2)Капуста брокколи "Батавия". Огромная и очень вкусная.Кочан как с картинки)
3)Капуста цветная "Инклайн".Очень большой кочан,сорт не реагировал на перемены погоды.
4)Перец "Клаудио". Буду сажать обязательно!Толстый,сочный,вкусный гигант!Лежит очень долго и не портится.
5) Томат "Бенито F1"-не болеет,на кисти много плодов,беспроблемный в уходе. На салат я сажаю сорта,а для засолки хорошие гибриды. Томат черри блосэм F1-отлично!
6)Пеларгония разных сортов.Из трех семек всходили все и радовали цветением все лето.
7)Очень понравилась лобелия прекрасная "Вулкан ред".

Петуния бахромчатая Эспрессо Фраппе Руби в ногах у розочки)
Петуния мультифлора Карпет Блю Лейс
ЛавИз 14.11.2017 «ответить»
Виола Фризл Сизл Еллоу Блю
Иринка=))) 14.11.2017 «ответить»
Очень понравились бархотки лу-лу (желтые шарики), лобелия.
Жду закупку.
Иринка=))) 14.11.2017 «ответить»
Виола
анна шашина 14.11.2017 «ответить»
доброго дня! жду закупочку проф семян. поэтому почти нигде не заказываю), жду с нетерпением. Семена в этом году радовали всхожестью. Хороши и лобелия, и петунии. Антиринум вообще....соседка завидовала))) попросила ей тоже семян заказать.
Лобелия хороша была на балконе. Цветопад с метр.
Петунии красавицы. Все по сорта! всхожесть 100 процентов.
Ну и незнакомая для меня эустома. Семена входили долго. видимо ее особенность. но в итоге вошли почти все! Ну и красота конечно)
Бархотки и петунии сажала у подъезда. Любовались все соседи)
В итоге СПАСИБО организатору за такую закупку, сложную и невероятно интересную. и хотим ЕЩЕ))))
olyas76 14.11.2017 «ответить»
Добрый вечер. Брала очень много всего и с нетерпением жду закупку! Петунии, газании, астры, вербены все достаточно хорошо взошло и росло потом, не смотря на "теплое" лето.
Особенно порадовало:
1. До этой закупки два года пыталась вырастить лобелию. Решила, что эта попытка будет последней и на мою радость все получилось! Регата Сапфир - цвет шикарный.
2. Перец Джемини. Действительно гигантского размера.
3. Конечно же эустома! Красота неописуемая!
Юдинка 14.11.2017 «ответить»
Семена очень понравились! Всхожесть очень удивила - взошло всё! 100 %
Удалось вырастить дельфиниумы - и они уже цвели. Вербаскум - тоже цвел (очень нежный цветок).
Примулы получились - тоже цвели.
Очень крупные Виолы.
Газания , львиный зев, бархатцы. астры, циния - все порадовало цветением.
Очень жду закупку!!!
м а ш а 14.11.2017 «ответить»
Добрый день, брала петунии тайдалы и оперы. Всхожесть практически 100 процентов, сортам соответствует. Сами сорта как всегда шикарны.
В этом году буду брать опять
Елена1077 14.11.2017 «ответить»
Аня, спасибо Вам за закупку. Жду новую с нетерпением.Всхожесть, описание, выбор, бодрые и свежие семена.
Елена1077 14.11.2017 «ответить»
TatianaE 19.11.2017 «ответить»
Добрый вечер!
Жду с нетерпением эту закупку. Список семян готов уже давно.
Очень порадовал перец Клаудио , баклажаны Бибо и Клоринда. Урожай белокочанной капусты был великолепен. Урожай брокколи Лаки F1 снимали до морозов (кроме основной головки были шикарные боковые). Кабачок Кавили вне всяких похвал: 2 куста, выжившие после майских заморозков, кормили до осенних морозов.
TatianaE 19.11.2017 «ответить»
Tender Cat 07.01.2018 «ответить»
Добрый вечер! Хочу сказать огромное спасибо Анечке за эту закупку! Покупала в прошлом году у неё два вида огурцов <<китайские змеи>> и <<Герман>> и те, и другие плодоносить начале в начале июня, и плодоносили до октября месяца. Китайские змеи больше подходят для салатов, так как очень сочные и сладкие. Герман подходит для засолки, но и с кустика очень вкусный. Так брала цветную капусту "Монако>> из 5 семян взошли все, прижились все и потом нас порадовали отличными соцветиями, которые мы очень быстро съели! Брала астры очень красивые, взошли все и радовали цветением до поздней осени!
91119 10.01.2018 «ответить»
Моя гейхерка Марвелос Марбл. Она выросла крупнее,чем микроклоны.
stm263 31.01.2018 «ответить»
Расцветает Бегония Элатиор Binos Pink полученная маленьким черенком в октябре. Растет под фитолампой при темп. 18-20 гр на лоджии.
Кыся Заина 06.10.2018 «ответить»
Доброе утро, дорогие друзья!
В преддверии нового сезона сборов профессиональных семян, прошу поделиться отзывами по итогам прошедшего сезона. Поставщик очень просил отзывов по Новозеландским дельфиниумам. Но и по остальному ассортименту отзывы, как всегда, наказуемы виртуальными подарочками, а за фотоотзывы подарочки реальные, подробная информация в первом посте темы. Всем спасибо!
Елена1077 06.10.2018 «ответить»
УД! Аня, спасибо Вам за замечательные закупки. Участвую в них всегда с удовольствием. Семена покупаю у Вас два года. Всхожесть замечательная. Вот мои красавицы.
Елена1077 06.10.2018 «ответить»
nat1006 06.10.2018 «ответить»
Здравствуйте! Покупаю уже второй год профессиональные семена и цветов и овощей. Уже можно говорить о тенденциях. Все семена всходят на 100%. Далее нужен уход за рассадой и итог очевиден.

В прошлом году начиталась отзывов по эустомам. В этом сезоне - вырастила. Для меня было сложно ухаживать за рассадой ( личные семейные проблемы), но все-таки выжили и зацвели некоторые из них. Это сказка! Глаз не оторвать. Хотя я почти не уделяла времени и сил уходу за посадками.
Поеду в сад - попробую сфоткать. Почему только про эустому пишу - это самое сильное впечатление.

Вывод однозначен - начну пробовать выращивать свою рассаду цветов только из профессиональных семян. Даже без сильного ухода цветы резко выделяются на фоне других своим качеством, буйством цвета, силой роста, зеленой листвой, крепкими стеблями.

Спасибо организатору за закупку.

Новозеландские дельфиниумы у меня не взошли. Возможно из-за неграмотности моей и семейных проблем (дочь все-таки умерла, как мы ни старались ее спасти)
Кыся Заина 10.10.2018 «ответить»
Спасибо Вам огромное за отзыв. И примите искренние соболезнования... нет ничего страшнее
линок ангелок 06.10.2018 «ответить»
Вот моя красивейшая питунья.До сих пор цветёт ,но уже в теплице.Все 5 семян вошли.
Местечковая Афродита 06.10.2018 «ответить»
добрый день!

Второй год беру семена низкорослого львиного зева. Изумительный бордюрчик получается.(фото)
дельфиниумы взошли почти все. я их сажала в марте в стаканчики и на 2 недели выносила на балкон (еще был снег). Фото не сделала, так как в этом году все цветоносы оборвала.
Первый раз сажала эустомы. Очень красиво (фото). Буду еще сажать. Сажала в январе под лампу сразу в пол литровые стаканчики.

Порадовали кабачки Арал и Диамант. Очень хороший урожай. И самим хватило и знакомым раздавала.
И еще хочется сказать про перец Ред Найт : такого крупного, толстостенного и сладкого перца у меня еще никогда не вырастало. Отдельные перчины были по 250г
Иринка=))) 07.10.2018 «ответить»
Очень понравились профессиональные семена, брала много чего, хочу отметить петунию Тайдал Вейв Ред Велюр, до сих пор вся в цветах и калибрахоа Строберри Стар. Спасибо Ане за замечательные закупки.
Иринка=))) 07.10.2018 «ответить»
Бакопа
Иринка=))) 07.10.2018 «ответить»
Ещё петуния
Иринка=))) 07.10.2018 «ответить»
Зоренка 07.10.2018 «ответить»
Постоянно заказываю семена, жаль что не все приходит. Калиброшки и бархатцы, петунии, львиный зев, морковка, все шикарное выросло. Правда у меня печалька по астрам - из трех пакетиков взошла только одна штучка, а все остальное выше всяких похвал
Зоренка 07.10.2018 «ответить»
Очень понравились бархатцы сорта Strawberry Blonde, в начале цветения бордовые, по мере отцветания светлеют, получается на кустике одновременно цветы разной расцветки. И мои любимые бархатцы Ванилла.
Зоренка 07.10.2018 «ответить»
Часть петуний из прошлогодних семян, всхожесть отличная
Таися 07.10.2018 «ответить»
Дельфиниумы из семян.
olikaya 09.10.2018 «ответить»
Заказывала :
Калибрахоа Крейв Строберри Стар
Петуния ампельная F1 Тайдал Вэйв Ред Велюр
Петуния ампельная F1 Тайдал Вэйв Сильвер
Петуния ампельная Опера Суприм Распберри Айс
Петуния ампельная Опера Суприм Пинк Морн
Все петуньки взошли и отцвели на отлично, а калибрахоа не взошла ни одна
moa9 10.10.2018 «ответить»
Брала много эустомы, виоллы, пеларгонию. Эустомы, всхожесть хорошая, виоллы хуже, пеларгония из трех семян взошло одно.
https://www.nn.ru/~gallery311848?MFID=1427549
mare-c 19.10.2018 «ответить»
Отличные семена, очень хорошо все взошло, редиска была как маленькая ре па никогда такой не видела и при этом очень вкусная не ватная, сочная.. Помидоры полностью оправдали ожидания. Как виноград гроздья. Фото постараюсь позднее прикрепить. Жду с закупку с нетерпением ем,жалко семян мало) по 5 шт. Но учту это и буду заказывать больше.
Кыся Заина 20.10.2018 «ответить»
Спасибо за отзыв. Семян не везде по 5 штук. Каждое описание сорта начинается с кол-ва семян у впаковке, обращайте внимание на эту информацию :) Начинается поставка свежих семян из Европы. А несвежие нам не надо :) Через недельку откроемся, думаю :)
Солярия 22.10.2018 «ответить»
Здравствуйте! Семена порадовали, взошли хорошо, цветы были очень красивые. Петунии брала серии Тайдал ( сильвер и ред велюр), выросли огромные красивущие кусты диаметром больше метра. Гайлардия Аризона сан очень понравилась. Выросла и даже зацвела лаванда, надеюсь, перезимует. В восторге от виолы, брала 2 сорта, получились цветущие очень красивые пушистые кустики. Дельфиниумы не сеяла, ждут в холодильнике нового сезона. В целом, закупкой довольна, семена буду брать еще :)
bubble) 23.10.2018 «ответить»
Это мои Опера и Тайдал, по одному растению на бочку 200л
Кыся Заина 23.10.2018 «ответить»
Ничего себе! У меня сурфинии вегетативные даже не такие огромные :)
Чем кормили?
bubble) 23.10.2018 «ответить»
Больше половины бочки - трава, ветки, листья утрамбованные. Сверху перегной с торфом + Фертика универсал щедро положена. Больше не кормила
Лейла80 04.11.2018 «ответить»
Вот такую красоту и вкусноту мы вырастили на балконе из семян:

Томат детерминантный Sweet 'n' Neat Yellow
Перец сладкий Mohawk
Томат детерминантный Sweet 'n' Neat Cherry Red
Томат детерминантный Sweet 'n' Neat Scarlet
Лейла80 04.11.2018 «ответить»
Семена взошли все что замачивала, ни один куст не погиб все плодоносили.
Перцу нужно помогать с опылением, сам не справляется.
Лейла80 04.11.2018 «ответить»
Рассаду в большую тару высадила 1 мая, вот сегодня уже 4 ноября, а у нас еще все цветет и плодоносит. С балкона огород перебрался в помещение, так что будет нас еще радовать урожаем.
krainurik 16.02.2019 «ответить»
Вот и у мня дошли руки до отзыва о семенах))) В тому году учавствовала первый раз в этой закупке. Брала много цветочных семян, взошло почти все, не взошли только глаксиньи и примулы, может я что не так делала, может семена..хз))) Покорили виолы и львиный зев, поэтомув этом году заказала их в первую очередь, петуньи очень были хороши))) Жалко фото мало сдеелала, но в этом году исправлюсь)
krainurik 16.02.2019 «ответить»
Если будут еще семена раздавать в подарок, то можно мне циннии, лобелию (побольше) ?)))))
ШишкинаИН 03.04.2019 «ответить»
А у меня оказия..заказывала целую линейку семян Астр, так взошло всего 4 семечки!!! Срок годности не указан на семенах..не знаю конечно, но мне не понравилось вообще
nad1 03.04.2019 «ответить»
У меня гелиотроп ни один не взошел. Петунии было 2 вида: у обеих из 5 шт взошло по 2 шт.
Хорошо взошел Львиный зев.
Я думаю, что семена идут перемешанные старые и свежие.
ШишкинаИН 03.04.2019 «ответить»
Да скорее всего! Как и везде в принципе..но я тут заказала исключительно можно сказать по рекламе, что проф семена, хорошая всхожесть..колбочки индивидуальные..а итог -сплошное расстройство. В другой закупке заказала самые обычные семена гацании, так взошли около 90% все как одна дружно. Вообщем не угадаешь
Кыся Заина 03.04.2019 «ответить»
У нас не бывает старых семян, много не берём, а всё что в сезон не уходит, забирает на посев ФХ, об этом писалось и не раз, потому что работаем с ними. Результат зависит от кучи факторов - свет, температура, грунт, слажность, подготовка семян, температура воды, которой поливаете. Иногда посеешь часть семян - не взойдёт ни одного, через пару недель посеешь те же семена - всходит 100% Не угадаешь. Я сею эустому каждый год, у меня всходит 99% из посеянного и вырастает 100% из взошедшего. У многих не выходит ничего...
Вообще всхожесть по информации производителей 80-98%
HomeWife 03.04.2019 «ответить»
у меня с профессиональными семенами овощей печаль, перец черный куб не взоло ни одного из 5 шт., помидоры тоже, из нескольких сортов капусты 1 шт. брокколи и 2 шт. ранней, обычные семена из пакетов намного лучше себя показали.
Кыся Заина 03.04.2019 «ответить»
мама сеет третий год овощи из этих семян. Специально сейчас ей позвонила - черный куб, аристотель, джимини 100%, помидоры детерминантные - 99%, индетерминантные 98%, баклажаны 98%, капусту только посеяла, ещё не взошла, на след. неделе будет понятно. Но там досветка оч. хорошая, грунт тоже, агробалтовский я ей даю, ну и опыт...
HomeWife 04.04.2019 «ответить»
У моей мамы тоже опыт садоводства 38 лет, но по всхожести результат такой:(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.