18+ Совместная покупка: уютный: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Сбор заказов до 21.12. Дизайн цветников, оформление дорожек, детских площадок. Щепа Декоративная, органическая мульча. Выкуп -1

**NiA** 13.12.2018 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Доброго времени суток!
Приглашаю вас поучаствовать в закупке мульчи для вашего огорода.

Мульча — группа материалов различного происхождения (органические или неорганические), которыми укрывают верхний слой почвы – «одеяло для почвы».

Мульча — укрывной экологически чистый материал. Мы специализируемся на материале для мульчирования, таким как древесная щепа натуральная, опилки древесные, стружка.

Мульчой посыпают грядки, клумбы и почву вокруг садовых деревьев. Мульчируют почвы и для парников, теплиц и даже комнатных растений. Мульчой отсыпают садовые и парковые дорожки, детские площадки, вольеры для животных.


УСЛОВИЯ:
- орг **NiA** (Аня)
- Орг. сбор - предоплата 13% на карту Сбербанка
- начало открытия закупки 13.12.2018
- Стоп 21.12, далее возможно будет сбор продолжен только в режиме дозаказов;
- минималка 10000 руб
- Собираем без рядов.
- раздачи через: ЦР принимающие крупногабарит (если заказ небольшой), с машины по городу, самовывоз из гаража (Сормово), возможно будет доставка до подъезда или в область (цены договорные).
- Собираем заказы и бронируем их сейчас, оплачиваем скорее всего в январе-феврале, получаем в апреле-мае.
- Надорванные и подклееные мешки браком не считаются (такое может случится при транспортировке).
- варианты упаковки могут отличаться, при этом товар абсолютно идентичный (часть товара может быть в прозрачном не маркированном мешке, другая часть в цветных полипропиленовых мешках, третья часть может быть упакована в мешок-сетку)
- транспортные расходы согласно правилам СП (возможно, что их не будет, т.к поставщик находится в нижегородской обл, а если и будут, то небольшие)
-на форуме СП действуют правила
www.nn.ru/community/sp/talk/pravila_foruma_sp.html

~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~
Как сделать заказ:
1. Заказы оставляем в галерее (они сверху, над этим постом)
2. В теме отписываемся о сделанном заказе на мой первый пост.
3. Отказы указываем кнопкой "Отказаться" и в теме обязательно отписываемся на мой первый пост
4. Личные данные (имя, номер телефона и ЦР) оправляем сообщением мне в приват
5. Для получения оперативной информации по закупке подписываемся на мой блог nia2205.www.nn.ru/?page=blog
6. Если хотите получать оповещение в приват об открытии новых сборов по моим закупкам - добавьте мой ник в друзья.
~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~ ~

ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ: Цены после Нового Года подскочат! Поэтому рекомендую запастись щепой именно в этом сборе
:-)
**NiA** 13.12.2018 «ответить»
Это единственный сбор по таким ценам! В следующем году будет дороже
**NiA** 13.12.2018 «ответить»
Под этим постом будут статьи с теорией и практикой применения :-)

МУЛЬЧИРОВАНИЕ ПОЧВЫ - ЭТО ПОДСКАЗКА ПРИРОДЫ

Давайте посмотрим на окружающие нас поля и леса. Все растения живут в тесном биоценозе, помогая при этом друг другу переживать трудности жития. И, заметьте, голой почвы нет нигде и занят каждый клочок земли. Да и корни растений защищены надземными частями от переохлаждения и перегрева, от излишней засухи и обилия влаги. И получается, что природное покрытие почвы мульчей является эффективнейшим защитным средством, позволяющим растительному миру пережить все катаклизмы погоды. Поэтому и нам, безусловно, стоит воспользоваться этой природной подсказкой и применить мульчирование почвы в своих садах и огородах.

Итак, приведем несколько причин, по которым нужно замульчировать наши садово-огородные посадки:

-- Мульча демпфирует перепады дневных и ночных температур, поддерживая среднюю температуру.

-- При похолоданиях мульча долгое время служит теплым <<одеялом>> для корней, сохраняя накопленное почвой тепло.

-- При установившейся жаре мульча не дает перегреваться почве, <<одеяло>> в этом случае сохраняет прохладу грунта.

-- Мульчирующий материал уменьшает испарение, сберегая влагу в корнеобитаемом слое. Поливать придётся значительно реже.

-- При излишнем количестве осадков мульча предохраняет растения от вымокания.

-- Под мульчей не образовываются почвенные корки, корневой системе легко дышится. Не нужно рыхлить почву.

-- Вредителям и возбудителям болезней сложно пробиться через защитный слой в почву.

-- Сорнякам очень трудно прорастать сквозь толстый слой спасительной мульчи. Ненавистная прополка уходит в прошлое.
**NiA** 15.12.2018 «ответить»
ВАРИАНТЫ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ЩЕПЫ

1) Для декоративных целей, для украшения клумб, цветников. Масса вариантов для дизайна вашего участка.
Для этого подойдет и натуральная неокрашенная щепа, кора, и конечно цветная щепа
**NiA** 18.12.2018 «ответить»
Дизайн неокрашенной натуральной щепой. Тоже очень красиво и благородно
**NiA** 15.12.2018 «ответить»
2) Избавляемся от сорняков!

Для меня это самый огромный плюсище, ради которого эта закупка и затеялась. Я для себя буду заказывать натуральную неокрашенную щепу (или щепу+кору), по моему мнению, это самый удачный вариант и по цене, и по натуральности

на видео используется картон для подложки, можно вместо него использовать геотекстиль (черный). Можно вообще не использовать подложку, сыпать щепу прям на землю, но тогда слой щепы должен быть толще.

ok.ru/video/248858022154
**NiA** 15.12.2018 «ответить»
3) Безопасное покрытие для детской площадки, защита площадки от грязи и слякоти.

Избавиться от грязи на детских площадках просто -- достаточно покрыть ее декоративной щепой. Это еще и безопасно. Щепа защитит ребенка при падении.
А если использовать цветную щепу, то будет и практично и особенно красиво :-)

Поверхность детской площадки очень важна, покрытие должно быть упругим и мягким.
Покрытие для площадки не должно изготавливаться из асфальта или бетона, так как эти материалы не имеют упругих свойств и представляют высокую травмоопасность. Вполне подойдет мягкое травяное покрытие, газон, но газон требует постоянного ухода (дренаж, полив, подсеевание).
Также нельзя использовать газон после обильных дождей - скользкая трава может стать причиной травм в плохую погоду.
**NiA** 15.12.2018 «ответить»
По нашему мнению, наиболее оптимальный и недорогой вариант покрытия для детской площадки - сосновая кора или декоративная щепа. Слой коры или щепы толщиной в 5 см создает хорошую упругую поверхность и обеспечит <<мягкую посадку>> при неизбежных падениях во время подвижных игр. Укладывается такая поверхность следующим образом:


*На картинках предлагают использовать пленку и проделать в ней отверстия, но можно использовать геотекстиль, который пропускает через себя воду.
**NiA** 15.12.2018 «ответить»
4) Украшение и уход садовых дорожек

Щепа - идеальный технический материал.
Укрытые древесной отсыпкой садовые дорожки сохраняют привлекательность в течение всего года. А бегать и ходить по такому покрытию невероятно полезно, и приятно даже босыми ногами.
Слой покрытия высотой в 5-6 сантиметров способен прекрасно удерживать влагу.
Сквозь такую преграду не пробьются никакие сорняки.

Даже в дождливую и грязную погоду дорожки остаются чистыми, обеспечивая комфортные условия для перемещения по участку.
**NiA** 15.12.2018 «ответить»
5) Оборудование зоны мангала или барбекю

Любая земляная площадка, по которой ходят люди, рано или поздно превращается в слякоть. Использование покрытия из щепы позволяет избежать этого. Это дешево, просто, красиво и практично. Щепу легко собрать и заменить на свежую и чистую.

Декоративная щепа сохраняет ухоженный вид даже после дождя.
**NiA** 15.12.2018 «ответить»
6) Благоустройство вольеров и помещений для животных

Щепа -- отличное покрытие для помещений, в которых содержатся животные. Вольеры с собаками, конюнши, птичники -- везде щепа добавит чистоты и упростит процесс уборки.
**NiA** 15.12.2018 «ответить»
7) Защита деревьев и почвы

Благодаря щепе вы можете не рыхлить, реже поливать, щепа выступит защитой от перегрева в жару, и от переохлаждения в морозы

Мульчирование приствольных кругов растений способствует появлению в почве дождевых червей и полезных микроорганизмов, повышая тем самым ее плодородность. Древесная отсыпка сокращает время, потраченное на содержание сада, и значительно улучшает его внешний вид.
**NiA** 18.12.2018 «ответить»
8) А если что останется, то можно и комнатные цветы замульчировать и украсить :-)
Декорирование щепой комнатных растений придает неповторимую индивидуальность дому и офису.
оленька65 13.12.2018 «ответить»
Заказ.
**NiA** 15.12.2018 «ответить»
Предлагаю вам поучаствовать в розыгрыше забавной интерактивной обезьянки. Пусть она будет отличным подарком вашим деткам и принесет массу положительных эмоций! :-)
Без участия в закупках!)

www.nn.ru/community/sp/talk/...ayushchikh_.html
Морская Чайка 16.12.2018 «ответить»
заказ
milocka 17.12.2018 «ответить»
Добрый день. заказ.
Зоренка 18.12.2018 «ответить»
ДД, подскажите пожалуйста, 3 мешка коры через ЦР возможно будет получить?
**NiA** 18.12.2018 «ответить»
Дв, три мешка да, передам через цр. Только возможно цр возьмет доплату как за крупногабарит.
Зоренка 20.12.2018 «ответить»
Спасибо. Заказ
upawshiiAngel 19.12.2018 «ответить»
Заказ. Пока на 1 позицию.
Подскажите, пожалуйста, опилки прессованные или просто в мешке?
**NiA** 19.12.2018 «ответить»
Просто в мешке, не прессованные.
**NiA** 19.12.2018 «ответить»
Мульчируем клубнику и землянику опилками!

Мульчирование опилками выполняет следующие функции:

*** Избавляет от необходимости постоянно пропалывать сорняки, так как под плотным слоем мульчи они почти не растут.
*** Предохраняет верхний слой грядки излишнего испарения влаги. Мульчированную грядку приходится значительно реже поливать;
*** На ранних стадиях развития растений мульча предохраняет поверхностную корневую систему и наземную часть растения от возвратных заморозков, а летом защищает от перегрева;
*** Способствует защите урожая от загрязнения при контакте с землей, что особенно важно для клубники, от этого она меньше гниёт;
*** В сырую погоду предотвращает развитие серой гнили и других заболеваний на ягодах

youtu.be/a0dWoZ6U7Lc
**NiA** 19.12.2018 «ответить»
***
**NiA** 20.12.2018 «ответить»
Целая плантация - и все это без сорняков! Мечтааа! :-)
**NiA** 21.12.2018 «ответить»
красота
mtolchina 19.12.2018 «ответить»
заказ
okynek 20.12.2018 «ответить»
Заказ
Prokosha) 20.12.2018 «ответить»
заказ
galaM 20.12.2018 «ответить»
Добрый день! Заказ. Можно узнать кто поставщик?
**NiA** 21.12.2018 «ответить»
Дд! Наш нижегородский производитель, качество щепы хорошее, он по гос заказу производит щепу, для нужд нашего города, а излишки уже продает оптовикам
Машуле4ка 20.12.2018 «ответить»
Заказ
natalib 21.12.2018 «ответить»
заказ
**NiA** 22.12.2018 «ответить»
СТОП!
Дозаказы пока можно оставлять :-)
mtolchina 23.12.2018 «ответить»
ПРимите дозаказ, пожалуйста!
**NiA** 23.12.2018 «ответить»
принято!)
Красатулечка 23.12.2018 «ответить»
Заказ
anechk@@ 29.12.2018 «ответить»
Оставила заказ. Думаю если галереи не закрыты и дают сделать заказ, значит можно.
**NiA** 30.12.2018 «ответить»
Дв! заказы оставлять можно, я их просто включу в следующую бронь. Счет и оплата будут ориентировочно в феврале
**NiA** 31.12.2018 «ответить»
С Наступающим Новым Годом!

Пускай год Свинки принесет
Веселье, радость, счастья много,
Стабильный и большой доход!
Желаю вам всего благого,
Здоровья, счастья и любви,
А также самой крепкой дружбы!
Пускай подарит год Свиньи
Все то, что в жизни очень нужно!
mkisanik 04.01.2019 «ответить»
Заказ
tanchik27 07.01.2019 «ответить»
ДУ, заказ
tanchik27 09.01.2019 «ответить»
ДУ, если возможно уберите пож. из заказа 2шт Супер микс (щепа+кора)!
**NiA** 13.01.2019 «ответить»
дд! да, можно, уберу
murcielago 09.01.2019 «ответить»
Примите заказ
mkisanik 10.01.2019 «ответить»
Дозаказ! Возможно ли забрать заказ из гаража(Сормово),у меня 9 мешков?
**NiA** 13.01.2019 «ответить»
Дд! Можно будет забрать из гаража
maruska75 12.01.2019 «ответить»
заказ
spirulkina 13.01.2019 «ответить»
Заказ
dase0502 16.01.2019 «ответить»
заказ
Людмила-лиса 17.01.2019 «ответить»
Здравствуйте.
Раньше мая забрать заказ будет возможно?
**NiA** 17.01.2019 «ответить»
Дд! Пока не могу точно подсказать, но вряд ли это будет возможно, меня ж будут сразу со всеми вместе остальными заказами отгружать одновременно. Давайте ближе к делу еще раз с вами этот вопрос обсудим. В любом случае вы попадете в самую первую раздачу :-)
Шопогол 17.01.2019 «ответить»
дозаказ
olga talanova 17.01.2019 «ответить»
ДД! Заказ
Людмила-лиса 17.01.2019 «ответить»
Здравствуйте.
Заказ в галерее.
Данные в приват.
Тоже хочу забрать из гаража)
Недобрая 18.01.2019 «ответить»
заказ
Smil1 21.01.2019 «ответить»
заказ
Елена Грошева 21.01.2019 «ответить»
дд, заказ
Елена Грошева 21.01.2019 «ответить»
данные в приват, хотела бы тоже самовывоз из гаража))
Нюша 25 22.01.2019 «ответить»
Здравствуйте, заказ
st-kt 24.01.2019 «ответить»
заказ
Лена5 24.01.2019 «ответить»
заказ
mp-mp 05.02.2019 «ответить»
Заказ
**NiA** 07.02.2019 «ответить»
У поставщика повысились цены, поэтому по таким ценам больше не смогу дозаказы принять. Скоро открою новый сбор по новым ценам.
Всем, кто заказ сделал в этом сборе, забронировано по старым ценам! :-)
юляТ 10.02.2019 «ответить»
Дд. Есть новая закупка?
**NiA** 16.02.2019 «ответить»
Дд! Открыла новый сбор. Тема тут
www.nn.ru/community/sp/stroi...ov_vykup_-2.html
Елена Грошева 22.04.2019 «ответить»
Добрый день. Скажите, пожалуйста, когда будет сбор предоплаты и раздачи? я не пропустила?
**NiA** 24.04.2019 «ответить»
Здравствуйте, сбор предоплаты по всем трем сборам будет одновременно, я в приват всем ссылки на тему пришлю.
нас наконец утвердили на отгрузку, готова буду раздавать уже в майские праздники, но скорее всего многих не будет в городе. Потому ориентируемся на раздачи в первые выходные после майских праздников .
На майские все равно еще рано будет сыпать щепу - земля должна успеть прогреться и просохнуть
Елена Грошева 24.04.2019 «ответить»
спасибо большое, буду ждать
Морская Чайка 25.04.2019 «ответить»
ДВ. Готова забрать в майские праздники.У нас все сухо.
**NiA** 05.05.2019 «ответить»
дд! Так тоже не получится, я ж машину от поставщика буду принимать накануне раздач и сразу на раздачи уже в свою машину перегружать..
**NiA** 14.05.2019 «ответить»
Тема со сбором предоплаты
www.nn.ru/community/sp/razda..._vykupy_123.html
Морская Чайка 15.05.2019 «ответить»
ДВ! Вместо красной 3шт добавьте, пожалуйста, кору сосны 2шт и супер-микс1.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.