18+ Совместная покупка: уютный: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Отзывы. Чугунная и алюминиевая посуда Б"Л"М"З.

unm 26.04.2015 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Доброго времени суток.
Оставьте пожалуйста свои отзывы в этой теме.
Спасибо.
tata191282 26.04.2015 «ответить»
Заказывала чугунную глубокую сковороду. Качеством осталась довольна, да и цена очень порадовала. Единственны минус-после перевод использования сковорода в некоторых местах начала ржаветь. Посоветовали прокипятить в ней масло, так и сделаю
Матис 27.04.2015 «ответить»
Заказывала небольшую чугунную сковородку. Качество очень порадовало. После мытья нужно вытирать насухо, тогда ржаветь не будет)
OlliS79 27.04.2015 «ответить»
Заказывала блинную сковородку. Литье не ровное. Есть сколы. Много царапин. Не пользовалась.
лохматая истеричка 27.04.2015 «ответить»
Заказывали сковородку не глубокую. Цена = качеству, но мне понравилось. Буду еще заказывать. Если использовать по инструкции,то не ржавеет. Т.е вытирать насухо и промасливать.
Если этот уход вызывает трудности, то лучше присмотреться к другим маркам.
Глюка 27.04.2015 «ответить»
пользуюсь чугуном уж год где-то, не только этого завода, мне нравится, надоело керамические выбрасывать, даже крутые, дорогие, рано или поздно начинают портиться (облупаются, мелкие сколы), а здесь ничего не произойдет,наоборот с течением времени, когда масло окончательно пропитает все "поры", сковорода улучшает и свои антипригарные свойства, и плюс масла меньше надо лить (вначале его приходится больше, чем в керамике добавлять, так как впитывается).После мыться, пару минут прокалить до высыхания, маслом еще раз не мажу, только в начале пользования сковородой.
птица Кая 28.04.2015 «ответить»
Заказала три таких сковороды:
http://www.nn.ru/~gallery448715?MFID=621895&IID=14146735
Выглядят не так, как на фото (ручка другая, не очень удобная). Неровное дно, но на готовке это никак не отражается. Подготавливала с эксплуатации так:
Калила, пока не выпарилось заводское масло. Потом прокалила с солью, чтоб наверняка. Горячую сковороду пропитала масляной губкой со всех сторон и отправила в духовку вверх дном на пару часиков.

При первых готовках масла надо лить больше, ибо впитывается очень. После мытья сковороды ржавеют прямо на глазах, не успеваешь вытереть. Сразу смазываю маслом. После нескольких готовок стало получше.)

Несмотря на все минусы это ЛУЧШАЯ сковородка, которая у меня была. Еда не пригорает, а вкус - обалденнейший. Блины очень вкусные получаются, ажурные, не жирные (лишний жир впитывает сковорода). Керамические сковородки отложила, готовлю только в этой. А ЦЕНА просто сказочная для такой вещи. :-)

Одна сковородка отправилась к бабушке. Она, конечно, ворчит из-за того, что сковородка ржавеет, но всё равно довольна. Говорит, на рынке ей предлагали такую же (по внешнему виду) аж за тыщу рублей.
птица Кая 09.05.2015 «ответить»
одна из трёх ЛОПНУЛА. печаль(
yanna1 28.04.2015 «ответить»
брала небольшую блинную сковородку.
это третья моя чугунная сковорода - качеством довольна (вторая была неудачная, фирму не помню, сколько не лила масло и не протирала маслом - все равно пригорает до сих пор). на этой блины отлично получились, сейчас жарю все подряд - ничего не пригорает. литье не очень ровное, но на качестве готовки это не отражается. если протереть сразу после мытья - не ржавеет
nastik81 28.10.2015 «ответить»
А Вы блинную не на индукционной плите используете?
yanna1 28.10.2015 «ответить»
нет, на обычной газовой
Хабибка 04.05.2015 «ответить»
А я заказывала 3 сковородки. Две удачно, а третья треснула при накаливании.
Юлия_Андреевна 12.05.2015 «ответить»
брала 2 сковородочки, одну большую пока не пробовала, на вид все ок, да есть шероховатости, но это же как я понимаю хэнд мейд. а вот вторую блинную, которая 20 см юзаю каждый день! На завтрак делаем тосты, хлебушек с корочкой хрустящий! И еще использую ее вместо формы для коржей медовых, пропекается ровно, быстро, не прилипает! Спасибо, за закупку, надеюсь будут служить верой и правдой!!!
nastik81 28.10.2015 «ответить»
А Вы блинную не на индукционной плите используете?
Юлия_Андреевна 28.10.2015 «ответить»
нет, газовая
unm 13.06.2015 «ответить»
.
unm 07.09.2015 «ответить»
.
SharkIRA 05.10.2015 «ответить»
брала из пристроя такую сковородку
http://www.nn.ru/~gallery448715?MFID=621895&IID=14153383
предварительно подготовила ее к использованию: прокалила с солью, затем с растительным маслом. вычитала рекомендации в инете по подготовке чугунной сковороды к использованию.
после проведенных процедур ничего не пригорает. жарила кабачки, картошку, котлеты, рыбу, мясо. до этого брала в магазине две сковородки. производителя не помню. ржавеют, пригорает ВСЕ.
сковорода этого производителя (БА**ЛЕЗИН**СКИЙ ЛИ**ТЕЙ**НО-МЕХ*АН*ИЧЕСК*ИЙ ЗА*ВО*Д) мне понравилась. первое время после мытья смазывала растительным маслом (раза три). теперь просто мою и вытираю насухо. ржавчина не появляется. сковородки с покрытием отложены в дальний угол. на чугунной все вкуснее.
пять с плюсом 09.10.2015 «ответить»
Скажите, а высота 80 не слишком большая? удобно ли ее использовать именно для жарки?
SharkIRA 09.10.2015 «ответить»
картошку очень хорошо жарить. стенки сковородки ее тоже поджаривают. котлет умещается только четыре (больших). свинина краешки с косточкой два средних куска. морских окуня некрупных - 2 штуки. на двоих хватает диаметра. 80мм только на линейке выглядят устрашающе. в реальности удобно. за счет того, что ничего не прилипает, переворачивать удобно. опять таки на любителя. кто к чему привык. после низких сковородок с покрытием было сначала непривычно. сейчас пользуюсь только этой сковородой. заказала еще одну сковородку с большим диаметром и пониже этого же производителя. с нетерпением жду раздач.
Люд@ 11.11.2015 «ответить»
купила казан и просто измучилась! Каждый день его прокаливаю то просто в духовке, то на плите, то с маслом, то с солью, еду, приготовленную в нем всю выкидываю, вкус металла и ржавчины, сначала начала облазить крашеная черная крышка, теперь и сам казан.Кухню уже с этим казаном прокоптила, легче выкинуть!Чудо-закупка!!!
Nika Smit 16.11.2015 «ответить»
здравствуйте ,а не дадите ссылку на тот казан что вы купили?
manyasha1 23.02.2016 «ответить»
та же история! брала такой же казан только больше на 6л, использовала 1 раз, до этого полдня прокаливала заводское масло и на газу и в духовке, дымовал был на всю квартиру - думала задохнемся, потом калила раст.масло и все равно все поржавело, плов со вкусом металла получился, да еще и пламени конфорки на него не хватает,сверху не кипит, слишком огромный взяла). кому надо - могу пристроить со скидкой.
еще брала сковороду http://www.nn.ru/~gallery448715?MFID=621895&IID=14153385 тоже не понравилась. ржавеет, как только не маслила-калила, привкус у еды остается и еще не понравилось, что хранить в ней еду нельзя и в холодильник убирать, сразу ржавчина появляется, а перекладывать в контейнеры неудобно(для меня). вобщем одна морока с ними. куда их девать -не знаю. пользуюсь теперь одной тефлоновой и старой бабушкиной чугунной для блинов с ними никаких проблем.
manyasha1 03.04.2016 «ответить»
сковороде после прочтения восторженных отзывов решили дать второй шанс) муж счистил наждачкой всю ржавчину внутри,она аж серебристой стала и гладкой,какой вначале не была. потом помыли, прокалили с нерафинированным маслом, затем с солью и она стала как новая,вновь пригодная к использованию! теперь готовим) картошку жарили, курицу, лук с морковью. пока в ней после готовки еду не оставляем, моем без мыла, прокаливаем досуха и смазываем маслом.больше не ржавеет, привкуса металла нет,получается все вкусно. довольны) а вот казан все таки не подходит для плиты, купили другой формы и размера поменьше икеевский.
shaynilusha 27.02.2016 «ответить»
Тоже хочу оставить отзыв. Брала из пристроя сковороду http://www.nn.ru/~gallery448715?MFID=621895&IID=14153383 Подготовила по рекомендациям для чугунной посуды. Прокалила с солью затем с маслом растительным. Возни конечно много, но оно того стоит. Сейчас ничего не прижаривается, не пристает. До этой сковороды покупала дорогие с разными покрытиями, хватало максимум на год. Может быть часто пользуюсь, не знаю. Эта же сковорода раз от раза становится только лучше. Только после каждого мытья её надо вытирать насухо, первое время смазывала раст. маслом, теперь нет. Заказала еще одну диаметром побольше. Попробую.
rimm@ 11.05.2016 «ответить»
если не трудно, подскажите пожалуйста, сколько см в диаметре по днищу эта сковорода? и удобно ли ею пользоваться без ручки?
shaynilusha 13.05.2016 «ответить»
Где-то сантиметров 19 намерила. Она больше как сотейник идет. Жарить на ней мне не очень удобно (семья большая), не люблю несколько закладок делать. Поэтому взяла сковороду большую еще, чтобы побольше кусочков убиралось сразу.
rimm@ 13.05.2016 «ответить»
спасибо!
unm 02.04.2016 «ответить»
.
Sachok 02.04.2016 «ответить»
http://www.nn.ru/~gallery448715?MFID=621895&IID=14146719
Досталась маленькая сковорода с литой ручкой. Отличного качества - стоит смешных денег. Выплавлена ровно, не к чему придраться.
Прокалила, пользуюсь, довольна.
Закажу еще!
nn_doronina 03.04.2016 «ответить»
Заказывала казан 18л,первый раз пришел с отколотой ручкой,деньги вернули без проблем,год спустя заказала еще раз,пришел отличный казан,без повреждений.В использовании еще не был,ждем лета,надеюсь все будет ок! Огромное спасибо за закупку!
Иннуля 03.04.2016 «ответить»
Заказывала по осени большой сотейник с крышкой.
При прокаливании чугун раскололся с ужасным грохотом (ощущение взрыва), чем оглушил меня на пол-дня ((... после чего я соизволила почитать отзывы и увидела, что я не первая!
Надо отдать должное уважение к организатору - сковорода была заменена в следующую закупку... но увы и ах - чуда не произошло! Следующая сковорода пришла тоже не лучшего качества (видно на последнем фото в галерее). Организатор вернула мне деньги в полном объёме без особых проблем - чем сохранила мой бюджет, остатки нервной системы и свою репутацию, за что ей огромное спасибо!!! Но вот посуду именно этого завода я брать не буду... потом вспомнила, что у соседа по даче лопнул чугунный котелок который ему привезли из Удмуртии и мы все тогда подумали на неправильное хранение (он зимой его оставил на улице)... так что вот так...
Блинные сковороды не дорогие и можно рискнуть - разница в цене с магазинами большая и если что можно выкинуть, но вот посуды бОльшей ёмкости у этого производителя я брать не буду!
Кстати сказать чугунных сковород у меня много (и советских, и современные есть парочка).
http://www.nn.ru/~gallery106246?MFID=199711
lubachka 03.04.2016 «ответить»
Заказывала сковородку:
http://www.nn.ru/~gallery448715?MFID=621895&IID=14153389
Всем довольна, по- тихоньку ввожу в эксплуатацию.
Брала в основном для запекания в русской печке.
lyana 03.04.2016 «ответить»
День добрый! Мы брали сковородку с высокими бортами для жарки и тушения, а также блинницу. Качеством довольны. Единственное, что эти сковороды требуют ухода по инструкции и приготовленную еду в них лучше не оставлять. Оргу огромное спасибо)
nyusyakat 03.04.2016 «ответить»
Добрый день, заказывала сковородку-блинницу и большущий чугунный сотейник с алюминиевой крышкой. Перед использованием обработала с учетом рекомендаций производителя плюс интернет. Покупкой очень довольна. Блинницу из чугуна пыталась купить несколько лет, потому что только на ней получаются тонюсенькие ажурные блинчики. Дорогущую тефалевскую больше не ииспользую-вкус блинов не тот. Сотейник прекрасно подходит тушить овощи или в духовку с большой выпечкой-ватрушка получается очень хорошо! Закупку рекомендую, недостаток один-нельзя мыть в посудомойке.
varna.oly 04.04.2016 «ответить»
Заказывала осенью казан с подставкой(Для дачи, большой) . Очень довольна, Сначала прокалили прямо на костре с маслом(не менее 30 минут) , затем промыли тщательно . Плов получился изумительный, никаких привкусов железа или ржавчины нет. Рис рассыпчатый, ничего не пригорело. мы даже сами не ожидали , что можем так вкусно приготовить.
Ждем открытия нового дачного сезона, чтобы вновь полакомиться.
VASEAL 28.04.2016 «ответить»
Заказали чугунную блинницу и сковородку литьё не очень сковорода с трещинкой и свищём,блинница вроде нормальная!(((
irushechka 13.06.2016 «ответить»
Заказывала две вафельницы,одну Лакомка российского производителя,печет отлично,все пропекает,вкусно. Делала трубочки со сгущенкой и рожки для мороженого.
Вторая вафельница китайского производителя,где 5 сердечек. Пропекает плохо,очень долго приходится ждать,чтобы вафли хоть немного подрумянились.
NASIK 13.06.2016 «ответить»
вафельницу лакомка рекомендую -очень быстро печет, что удивило, только залил тесто и почти сразу можно открывать. Легко отмылась. Только вот рецепт пока не найду универсальный, если у кого наработано -поделитесь))
Nastena2011 13.06.2016 «ответить»
Во-первых: спасибо организатору за закупку. Отличные цены и проведение.
Теперь о сковородках: брала казан (азиатская чаша) для кухни, три блинные, ребристую для стейков и одну глубокую сковородку.
Все пришло отличного качества. Ровные красивые сковородки, как с литыми ручками, так и с деревянными. На каждой есть клеймо завода. На мой взгляд - внешне ни сколько не хуже европейских, на любой кухне будут выглядеть отлично.
По качеству чугуна: у меня есть утятница другой фирмы, куплена в магазине. Могу сказать, что закаливалась она намного дольше. Раза три ржавела очень сильно - приходилось чистить и прокаливать в духовке. Казан используем летом на костре - все отлично.
С этими сковородками такое было только после первого использования, что, как я считаю, для новых чугунных сковородок - норма (ну или для моих кривых рук)))).
Желаю закупке долгих лет. Буду покупать большой уличный казан только этой фирмы.
боброва жена:-) 13.06.2016 «ответить»
Я купила 26 см,8см глубиной с алюминиевой крышкой. Что напрягло,ну,как понимаю,не новость,ржавеет. Не остановить меня такой фигней. Моешь,мажешь маслом и убрала. Ниче страшного. У меня электроплита,поверхность. Все нормально. Так что сейчас,видимо,чугун такой,что ржавеет,либо надо сжиться со сковородой)))) :-D
Иви1 14.06.2016 «ответить»
покупала несколько сковородок разного размера качеством довольна ,их перед использованием нужно прокаливать и промывать по инструкции, смазывать вначале маслом после приготовления пищи. а оставлять и хранить еду в любых сковородах не стоит ,Мне посуда понравилась ,как и цены .Спасибо Оргу за закупку
logistikatt 14.06.2016 «ответить»
Заказывала чашу азиатскую 8 л, качеством довольна, а главное теперь на даче готовит в основном только муж. Так что девочки советую закупку.
shvilechka 14.06.2016 «ответить»
ДД. Брала сковородку ребристую и глубокую с крышкой.
У ребристой сковороды деревянная ручка, края ровные. Сколов и еще каких-либо отклонений не заметила. По инструкции ее приготовила к дальнейшему использованию. Но пока еще не жарила на ней ничего.
Про глубокую сказать не могу еще даже не распаковывала)
Дополню свой отчет после использования.
Спасибо оргу :-)
innna 14.06.2016 «ответить»
Если все делать по инструкции, то все ок. Чугуная посуда требует особого ухода. Обязательная смазка.
Брали казан на 12л, думали очень большой будет. Однако на компанию из 10 человек целый казан плова -самое то, на 2 дня хватило)))
Минус для меня как для тщедушной женщины - уж очень тяжелы сковородки, которые впрочем по качеству соответствуют заявленным характеристикам
kukulyaka 14.06.2016 «ответить»
ДД! Брала из пристроя около года назад 2 чугунные блинницы. Сразу минус: пришлось ждать, пока найду льняное масло для первичной обжарки сковороды, т. к. в инструкции это было написано. (Вообще-то в инструкции растительное масло). Но стоимость сковороды минимальная, поэтому для меня это было скорее непонятно, чем неприятно. Далее пользовалась по назначению, научилась делать кружевные блины на них. И большие объёмы меня уже не страшат.
Недавно (опять из пристроя) заказала для свекрови такую же. Через какое-то время пришло сообщение в личку, что сковорода битая. И 3 предложения решить проблему: отдать деньги, подождать другую закупку, взять другую сковородку (чуть больше диаметром). Я выбрала 2 вариант. В результате я получила необходимую сковородку, не потратив ни грамма нервов.
После отпуска и сентябрьских школьных трат планирую ещё кое-что прикупить. И даже знаю, у кого! Спасибо!
Крупнова 15.06.2016 «ответить»
ДН. Брала из пристроя маленькую блинную сковороду пока ещё не пробовала.
И брала глубокую после первого использования местами выступила ржавчина, может что то не так сделала.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.