Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+10 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+10 °C
День 21°C
Вечер 21°C
Завтра 16°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
65.6046
Курс USD ЦБ РФ на 24 августа
65.6046
-0.015
Все курсы валют
72.6243
Курс EUR ЦБ РФ на 24 августа
72.6243
-0.2069
Все курсы валют
16+ Совместная покупка: уютный: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Сбор до 13.08. Выкуп 42 - Клубника ,плодовые, декоративные, хвойные и многолетние цветы.

gardener1975 8 августа в 10:43 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Организатор gardener1975 (Ольга)
Постоплата 18%
Минимальная партия 30000 руб.
- Открытие закупки 08 августа
- СТОП 13 августа , возможна корректировка в большую или меньшую сторону.
- Без рядов
- Бронировать буду частями,каждые 2дня после СТОПа и промежуточного бронирования отказы не принимаю.
- Заказ /отказ оставляем в галереях, в теме обязательно отписываемся
- Данные в приват
- Условные обозначения:
Н- высота растений
С - объем контейнера в литрах
Р9-обьем контейнера (примерно 0,3л)
Все растения с закрытой корневой системой
- Цена в галерее за 1 шт. без орг%
- Раздача ЦР, принимающие саженцы (Невзоровых, Автозавод-1 на пр.Октября, Автозавод-2 на Советской Армии, Заречка, Батумская, Мещера, Касьянова, Васенко , 7МКРН) ,ЦР Саров,ЦР БОР, ЦР Кстово,ЦР Дзержинск и другие областные ЦР

Раздачи ориентировочно после 15 августа или как наберется минималка.

КРОМЕ СОРМОВСКОГО ПОВОРОТА И ПЕЧЕРЫ РОДИОНОВА,ЭТИ ЦЕНТРЫ КРУПНОГАБАРИТ НЕ ПРИНИМАЮТ
Прошу вас,у себя в настройках правильно выбрать ЦР или исправить его в теме раздач!!!!!! ? ? ? ? ? ? ? ? ¶
Asteriya 8 августа в 10:54 «ответить»
ДД заказ
el_shi 8 августа в 16:38 «ответить»
заказ
Зима 1602 8 августа в 17:03 «ответить»
Заказ
Pichugina 8 августа в 23:16 «ответить»
Заказ
Nonius 8 августа в 23:23 «ответить»
В прошлом году в вашей закупке жена заказывала 5 сортов клубники, в результате по 4 - м сортам жуткий пересорт. К примеру "Торпеда" оказалась "Мицешиндлером", Кубата оказалась "Полкой", которых у нас пруд пруди и эти сорта ни с чем не спутать. Остальные 2 не опознаваемые, но точно не подходят под описание, т.к. занимаемся клубникой давно и в этих растениях разбираемся очень хорошо. Жена стесняется Вам написать, говорит: "Чего связываться". Я не стесняюсь, поэтому ещё обращаю внимание на абрикосы выращенные по "сортам" из косточек. Девоньки, абрикосы из косточек не сохраняют сортовые качества, будет обычная дичка. Прошу организатора обратить внимание на вышесказанное.
gardener1975 9 августа в 22:58 «ответить»
Добрый день, спасибо за отзыв, но мне нужен ник вашей супруги , чтобы понять о какой участнике идет речь. Давайте не будем писать инкогнито, а напишем реальный ник, дату закупки и доказательства, что 100% не соответствовало сорту.
-nataliya- 10 августа в 09:06 «ответить»
Да вот , пожалуйста.
-nataliya-
Ольга, добрый день. В прошлом году брала у Вас в закупке клубнику Торпеда, выросла Мице Шиндлер. Не очень приятный пересорт лично для меня, сорт конечно хороший, но посажено его у меня много, в сезон сама пол города усами обеспечить могу. Хотелось длинненьких ягодок. В питомнике этот сорт действительно есть и просто перепутали? И еще один вопрос. В прошлом сборе одна из участниц спрашивала про абрикос-привитый или выращенный из косточек. Она писала, что не нашла место прививки. Я вырастила из косточек , хорошенькие получились деревца по метру уже высотой, зимовали в горшках в теплице укрытые. Высадила на постоянное место и вот задумалась не зря ли я место заняла, как будут зимовать и ждать ли от них плодов? С привитыми абрикосами больше не связываюсь, они у меня вымерзают в первую же зиму под укрытием. Может быть можно узнать в питомнике, если у них не привитые абрикосы, то как они ведут себя в дальнейшем? 21 Июнь 09:06
gardener1975
НАташ, добрый день .абрикос корнесобественный, выращен из семечка, насчет клубники поняла, неприятная ситуация, но там никогда не видела этогго сорта( 21 Июнь 11:46
-nataliya-
А Вы не в курсе какого возраста абрикосы у них самые большие и как зимуют в открытом грунте, плодоносят ли и с какого возраста? В галерее абрикосы по сортам у Вас, только ведь выращенное из косточек не повторяет родительских качеств, переопыление влияет и вырастает то, что на юге называют жердели-дичок попросту. Но они более неприхотливые и зимостойкие(поэтому себе и посадила), плоды мельче, чем у настоящего абрикоса и менее сладкие, размером с грецкий орех или чуть больше. В детстве каждый год ездила в краснодарский край на лето, собирала и жердели и абрикосы, знаю разницу. В магазинах и на рынках у нас чаще всего продают именно жердели и выдают их за абрикосы, так что многие и не понимают разницы.
А Торпеду я точно перепутать не могла, Ваши саженцы были подписаны, я посадила и сразу бирку воткнула с названием. Мне в тот раз досталось три сорта и ни у одного нет вытянутых ягод, так что точно не перепутала. Муж надо мной еще посмеялся-купила новый сорт)). Сейчас много пересорта везде, может питомник купил под таким названием, пусть посмотрят на форму ягод. У Мице Шиндлер(еще иногда Фрау майз Шиндлер называют) ягоды не крупные, круглые, она поздняя и листья у нее приметные, отличаются от других сортов. 21 Июнь 12:50
-nataliya-
Ну вот и еще один сорт клубнички проявился, вместо Кубаты оказалась Полка. И третий сорт не соответствует характеристикам совершенно, вместо крупноплодной позднеспелой Боготы подсунули какую то среднеспелую с конусовидными ягодами посредственного вкуса. Из трех приобретенных у Вас сортов Богота, Кубата и Торпеда- ни один не соответствует сорту. Это свинство, ну или если рассматривать с точки зрения отношений продавца и покупателя- мошенничество. Дело не в деньгах, там цены то были смешные, а в том, что потеряно время, занято место этой ерундой и силы зря потрачены на уход. Посадочный материал был плохой, не новые усы, а куски поделенного старого куста с одревесневевшим основанием, естественно пришлось повозиться и осенью, чтоб это все не сдохло и весной плясала над ними. Теперь вот большой вопрос чем окажутся груши купленные раньше в вашей же закупке, что в этом случае подсунуло частное фермерское хозяйство Ветлужского района? Я теперь понимаю почему Вы тему с отзывами не создаете, как все остальные организаторы, а просите размещать отзывы в блоге- там подчистить легко.
gardener1975 10 августа в 11:47 «ответить»
НАТАЛЬЯ ,добрый день ,выше ,как понимаю,писал ваш супруг ,а тема отзывов создана давно ,сейчас ссылку на нее
www.nn.ru/user.php?user_id=1022674&page=blog&blog_id=1377986
gardener1975 10 августа в 12:20 «ответить»
Я видела лично маточные кусты клубники ( крупноплодной земляники ) в том момент они были с ягодами ,там все соответствует сорту и описанию что представлено на картинке .А абрикосы корнесобственные,если найду фото ,то скину сюда ,я их сажала себе в прошлом году и в этом у меня уже есть один абрикос ).Никто не ставил перед собой цель ,>>подсунуть << как ав написали другой сорт ,вы ошибаетесь ,всего доброго!
lisenok55589 9 августа в 08:11 «ответить»
Заказ
lenokam 9 августа в 13:57 «ответить»
Заказ
olleb 9 августа в 14:28 «ответить»
ДД! Заказ.
eclipse*nn 9 августа в 17:28 «ответить»
заказ
Lesya1992 9 августа в 18:13 «ответить»
заказ
Аня:) 9 августа в 19:18 «ответить»
заказ
Ywenalija 9 августа в 19:41 «ответить»
Заказ
porchyana 9 августа в 20:35 «ответить»
заказ.данные есть
юленыш 10 августа в 01:56 «ответить»
Заказ
Никита Советов11 10 августа в 09:34 «ответить»
Заказ
Oxygen80 10 августа в 09:46 «ответить»
Хочу отзыв оставить заказала малину жел тую и шт.5 рас.цветов. Все живое в отличном состоянии может что тот мелковатое но зеленое и живое Малина вообще шикарный кустзаказывала у нескольких оргов саженцы, цветы присылали дохликов , которые вот вот загнутся или вообще засохщее растение. Претензии рассматривали оч.долго, значала посади, подожди может появится от корня что -то, через месяц прислали замеу. Да, пришли фото, сейчас, через 2нед. сплошные нервы.А у этого орга все живое, зеленое. Спасибо большое. Конечно буду заказывать еще у Вас. И спасибо за маленький презент, очень мило.
cve 10 августа в 10:44 «ответить»
ой
Oxygen80 10 августа в 15:53 «ответить»
Заказик
Wonder-Plush Pegas 10 августа в 18:05 «ответить»
Заказ
gardener 10 августа в 22:02 «ответить»
Заказ
muse12 10 августа в 23:33 «ответить»
Заказ
myrz 11 августа в 13:37 «ответить»
Заказ
gardener 11 августа в 22:46 «ответить»
Дозаказ
koroleva margo 12 августа в 09:15 «ответить»
Заказ
Мунхаузен 12 августа в 11:25 «ответить»
Заказ
Семиринка 12 августа в 14:50 «ответить»
Заказ
Manyusha1988 12 августа в 16:13 «ответить»
Заказ
Кришутка 12 августа в 21:15 «ответить»
заказ
Ralfina 12 августа в 21:35 «ответить»
Добрый вечер,а нет ли случайно саженцев рябины? И может есть живые фото хвойничков. Спасибо.
gardener1975 13 августа в 19:40 «ответить»
ДД ,рябины пока нет, фото хвойных уже не успею выложить, реальные фото выложены минт джулеп , олд голд и мейри
NAT.KA 12 августа в 22:45 «ответить»
заказ
$hokolad 13 августа в 13:20 «ответить»
ДД! заказ
PanteRRa 13 августа в 14:27 «ответить»
ДД! Заказ.
gardener1975 13 августа в 19:39 «ответить»
Дорогие мои ,СТОП, сегодня принимаю дозаказы в теме, гейхера минни маус осталась не товарного вида, из заказов убрала, есть со светло-бордовым листом хорошие кустики, сорт не знаю, если нужно, то пишите в теме. Крыжовник английский желтый остался с пятнами на листьях, .(это от полива в жару ) в след. году все с ним будет нормально, на ягоды это не влияло, могу отдать по 80 р плюс орг.сбор или альтернатива командор и спайн фри -отличные кусты по 170 р плюс орг.сбор
gardener1975 13 августа в 19:49 «ответить»
юленыш 14 августа в 22:29 «ответить»
ДВ! Можно все таки крыжовник в раздачу поставить английский , желтый 2шт. и еще одну Астильбу Аметист
mkisanik 13 августа в 20:23 «ответить»
Если можно,заказ
Абрикос Жигулевский сувенир, С5л, Н 120-140см-1 шт
Капелька13 13 августа в 23:35 «ответить»
Здравствуйте. Если можно примите заказ Малина Геракл ремонт, С2л, Н 40-50+см, ремонтантная ,уже плодоносит, С2л - 3шт.
gardener1975 14 августа в 15:39 «ответить»
ДД, давайте до след.выкупа, сегодня его открою и на след.неделе будет раздача, принимала только дозаказы
Капелька13 14 августа в 23:30 «ответить»
Спасибо. Подожду до следующей закупки.
mkisanik 16 августа в 20:16 «ответить»
ДВ! А мой заказчик приняли? Или мне тоже в новую закупку?
Новая тема