Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+28 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+28 °C
Вечер 25°C
Ночь 17°C
Завтра 20°C
Подробно
 2
Пробки
2 балла
Дороги почти свободны
66.263
Курс USD ЦБ РФ на 22 августа
66.263
-0.521
Все курсы валют
73.4989
Курс EUR ЦБ РФ на 22 августа
73.4989
-0.4777
Все курсы валют
16+ Совместная покупка: уютный: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Сбор до 30.07.2018. Цените натуральное! Самогонные аппараты от 2300руб! автоклавы, коптильни, дымогенераторы, пивоварня, сыроварня, ветчинница, все для приготовления колбас и сыра, сопутствующие товары для самогоноварения и пововарения - 5

Martinique 09.07.2018 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Всем привет! Если кто со мной еще не знаком, меня зовут Мария)
Для оперативного получения информации о ходе закупки подпишитесь на мой блог maruha.www.nn.ru/?page=blog и добавьте мой НИК в друзья.
Эта закупка для тех, кто хочет производить натуральные продукты в домашних условиях, отказавшись от некачественной продукции массового производства.
Продукция, представленная здесь, позволит каждому создавать дома качественный продукт, экспериментировать со вкусами и заботиться о своем здоровье, а также окажется отличным подарком на любое торжество, да и просто так, для родных, близких и себя любимого)

УСЛОВИЯ ЗАКУПКИ:
1. Орг - Martinique
2. Минималка 3 ед. основного товара
3. Постоплата - 18 %
4. Транспортные расходы согласно правилам СП (не было ни разу))
5. Раздачи - все ЦР, курьер. Заказы весом свыше 5кг или если 1 сторона длиннее 50см нужно будет забирать только через ЦР, принимающие крупногабарит
6. СТОП -30.07. Возможно изменение даты стопа по мере набора минималки. После объявления стопа - отказы не принимаю
7. Заказы оставляем в галерее
8. Буду бронировать, чтобы все наши заказы резервировались на складе под нас. О брони предупрежу в теме, после брони отказы не принимаю
9. ЧС не участвует
10. Обмен брака со следующей закупкой

Принимая участие в моей закупке, Вы подтверждаете, что ознакомлены с правилами СП www.nn.ru/community/sp/talk/pravila_foruma_sp.html и согласны с условиями.

Свои данные отправляем мне в приват (ФИО, телефон, ваш ЦР)

Не забываем писать в теме о том, что сделали заказ. Замены указываем в комментарии к основному заказу.

Рекомендую обязательно просмотреть видео заказываемого товара (ссылка на видео обзор есть у многих продуктов в описании товара). Здесь можно подробнее рассмотреть качество товара, наглядно увидеть товар в процессе эксплуатации, что поможет Вам сделать правильный выбор.
Также можно смотреть на сайте русс*каядым**ка.рф (звезды убираем), цены на сайте розничные. Оптовые цены уточняйте в теме.
Всем приятного выбора
:-)

Показать лучший ответ
Martinique 09.07.2018 «ответить»
Для чего нужна насадка Панченкова в самогонном аппарате?
Получить чистый и крепкий алкоголь в домашних условиях будет тяжелее, если во время перегонки не использовать дополнительные средства очистки спиртовых паров. Одним из таких средств является проволочная насадка Панченкова. От ее правильного выбора и использования зависит эффективность работы колонного аппарата.

Как работает насадка Панченкова:
Насадка Панченкова или, как ее называют, РПН, выглядит как полотно из переплетенных между собой стальных или медных волокон, которые затем скручиваются в рулончики и вставляются в царгу колонны аппарата.
При попадании в царгу спиртовые пары соприкасаются с насадкой, передавая ей часть своего тепла. В итоге летучие примеси, температура кипения которых выше, чем у паров спирта, конденсируются на стенках и стекают вниз. А чистые пары устремляются дальше.

Медные и стальные насадки выполняют одинаковую задачу - очищение спиртовых паров и увеличение крепости получаемого сырья. Но все же используются они в разных ситуациях.
Дело в типе перегоняемого сырья. При перегонке зерновых и фруктовых браг обычно используют медные насадки . Помимо укрепления дистиллята и очищения спиртовых паров, они отлично осаждают на себе образующиеся в процессе перегонки сернистые соединения.
При перегонке сахарной браги сернистые соединения не образуются, поэтому использовать дорогие медные насадки нет смысла. С очисткой и укреплением вполне справится и более дешевая насадка из нержавеющей стали.

Важно знать! Насадка Панченкова эффективно работает только в том случае, если она орошается. Орошение происходит за счет дефлегматора, расположенного выше в колонне. Использовать насадки для укрепления в колонне без хорошего дефлегматора нецелесообразно.

Плюсы насадки Панченкова:
Высокий уровень очистки от примесей на начальном этапе перегонки.
Повышение крепости напитка.
Дешевизна, доступность.
Простота использования и очистки.

Минусы насадки Панченкова:
Снижается скорость перегонки

Как правильно устанавливать насадки Панченкова:
Существует 2 способа установки насадок Панченкова в колонну. Первый - сложить насадку пополам, после свернуть ее в рулончик и <<вкрутить>> в царгу. Второй вариант - скрутить насадку в рулончик без предварительного складывания пополам. В таком случае плотность насадки будет чуть выше.
При установке насадок важно не переусердствовать с плотностью скручивания. Крепко свернутые рулончики могут закупорить колонну, что приведет к непредсказуемым последствиям вплоть до взрыва перегонного куба.
Чтобы достать насадку после перегонки, достаточно подцепить ее край пинцетом и потянуть на себя. Если используете несколько штук последовательно, можно их связать между собой. Извлекать будет проще.

youtu.be/5N2SLoVs7Uc
youtu.be/RUvuYUFQJjE
ldinka99 10.07.2018 «ответить»
заказ
Martinique 11.07.2018 «ответить»
Принят, спасибо)
fytxrf80 20.07.2018 «ответить»
Заказ
Martinique 10.07.2018 «ответить»
Теперь автоклав можно использовать в трех основных режимах работы!
- как самогонный аппарат (с помощью специального сухопарника)
- как пивоварню (с помощью специального набора для пивоварения к автоклаву)
- как автоклав для консервирования любых продуктов: тушенки, рыбы, овощей, грибов, заправок и соусов и много другого!!!

Набор для пивоварения к автоклаву - новинка этого выкупа! добавлена в галерею с автоклавами)
Martinique 11.07.2018 «ответить»
Секреты настаивания самогона на дубовой щепе!
Приготовить коньяк из самогона на дубовой щепе -- задача на первый взгляд тривиальная. Кажется, что нужно лишь смешать ингредиенты (самогон и щепу), плотно закупорить банку с жидкостью и убрать ее на месяц-другой в темное место.
Разочаруем вас. Не все так просто. Если следовать инструкции выше, с вероятностью 99% вы получите <<плинтусовку>> -- напиток, носящий такое название в среде самогонщиков из-за его плотного тяжелого вкуса и древесного запаха. К домашнему коньяку он ничего и близкого не имеет.
Чтобы приготовить ароматную и вкусную дубовую настойку на самогоне в домашних условиях, нужно соблюдать технологию настаивания. Она несложная, и делится на несколько этапов.
Подробнее здесь москва.русскаядымка.рф/articles/samogon_na_dubovoy_shepe
СЛ@ДЕНЬК@Я 12.07.2018 «ответить»
Заказ.
blusia 12.07.2018 «ответить»
Заказ
Martinique 12.07.2018 «ответить»
Принят, спасибо)
bubble) 12.07.2018 «ответить»
Заказ
Martinique 13.07.2018 «ответить»
Принят, спасибо)
Martinique 13.07.2018 «ответить»
Ликбез по борьбе с неприятными запахами для начинающих самогонщиков)
youtu.be/tdaZsmZsTgs
Балчуг 14.07.2018 «ответить»
заказ
Martinique 15.07.2018 «ответить»
Принят, спасибо)
СЛ@ДЕНЬК@Я 14.07.2018 «ответить»
ап
Svetik746 15.07.2018 «ответить»
Заказ
Martinique 15.07.2018 «ответить»
Принят, спасибо)
СЛ@ДЕНЬК@Я 16.07.2018 «ответить»
Дозаказ.
ldinka99 16.07.2018 «ответить»
скажите пож. после стопа когда раздачи,хотелось бы до 11 августа в подарок
Martinique 16.07.2018 «ответить»
Здравствуйте. Раздачи примерно через две недели после стопа. Тут всё зависит от поставщика, сейчас большой ажиотаж, сезон заготовок. В этот раз например нас отгрузили через неделю после оплаты счёта. Получается неделя+ около 5ти дней доставка из Кирова+пару дней на развоз по ЦР.
В общем должны успеть, но не обещаю)
извините пож. еще вопрос - диаметр колонны
www.nn.ru/community/sp/stroi...product-25632324
1,5" или 38мм
я не имею ввиду толщину,мне надо окружность трубы внутренний диаметр (извините может не правильно обьясняю )
А это и есть диаметр, давайте я ещё дома свою измерю, отпишусь вам))
внутренний диаметр 36мм
Домашний абсент из натуральных трав!
youtu.be/0cEXlHzSryI
СЛ@ДЕНЬК@Я 17.07.2018 «ответить»
ап
Princess Valkyrie 17.07.2018 «ответить»
Добрый денть а до 11 августа не получим? потом уезжаю на 2 недели. как пораньше получить?
Martinique 17.07.2018 «ответить»
Здравствуйте! Все зависит от поставщика, насколько быстро нас отгрузят. Раздача обычно через две недели после стопа, не раньше. Если не успеем до вашего отьезда можете забрать после отпуска
Princess Valkyrie 17.07.2018 «ответить»
спасибо давайте после отпуска. только в морозилку положите пожалуйста
Martinique 18.07.2018 «ответить»
Ок, разберёмся ближе к раздаче
ldinka99 17.07.2018 «ответить»
дв скажите пож.мне нужен самогонный аппарат родник везде на сайте он такой vk.com/apparat.rodnik
а на картинке в галерее он другой ,может картинки перепутали
Здравствуйте, по вашей ссылке старая модификация аппарата, такие больше не выпускают.
Последнюю версию аппарата (он стал удобен тем, что сделан на клампах и теперь имеет 6 режимов работы) и все функции можно посмотреть здесь apparat-rodnik.ru/?utm_campa...h/none/premium/1

Мы уже этот аппарат выкупали недавно. Реальное фото есть в галерее (первые две фотки, без комплектующих):
https://www.nn.ru/~gallery197410?MFID=1397402
ldinka99 17.07.2018 «ответить»
заказ, спасибо вам
ок, вам спасибо)
Martinique 18.07.2018 «ответить»
Рецепт рома в домашних условиях:
Есть 2 способа, как приготовить дома ром: простой и сложный.
1. Простой рецепт предполагает добавление в готовый напиток ароматических добавок и их выдержка. Но в итоге получится лишь имитация рома.
2. Сложный рецепт потребует приготовления браги на тростниковой мелассе и ее перегонку с соблюдением некоторых тонкостей. Зато вложенные усилия с лихвой окупятся, когда вы попробуете готовый продукт. При точном соблюдении рецептуры вы получите настоящий ром с классическим вкусом, ароматом и цветом.
Подробнее о втором способе здесь киров.русскаядымка.рф/articles/recept_domashnego_roma_iz_melassy
Лучший ответ
СЛ@ДЕНЬК@Я 19.07.2018 «ответить»
ап
Martinique 19.07.2018 «ответить»
Интересный видео-рецепт. Выглядит вкусно!
youtu.be/279PFN2APAI
Симпапуля 19.07.2018 «ответить»
Заказ
Martinique 20.07.2018 «ответить»
Принят, спасибо)
lupasha 19.07.2018 «ответить»
Д.В., снова с вами, заказ.
ДД! Спасибо))
Рощина 20.07.2018 «ответить»
Подскажите, а закваски для сыра, на какой объем рассчитаны?
Здравствуйте! Закваски рассчитаны на приготовление сыра примерно из 5 литров молока, выход готового продукта разный, в зависимости от сорта сыра, который вы хотите приготовить (мягкий, твёрдый и т.п.).
Есть видео-рецепт, простенький, для начинающих youtu.be/mLNxLALaF1s
СЛ@ДЕНЬК@Я 20.07.2018 «ответить»
ап
Дарёная 20.07.2018 «ответить»
заказ
Martinique 22.07.2018 «ответить»
Принят, спасибо)
Рощина 21.07.2018 «ответить»
заказ
Martinique 23.07.2018 «ответить»
Принят, спасибо)
Dijul 21.07.2018 «ответить»
Заказ
Martinique 23.07.2018 «ответить»
Принят, спасибо)
Сонёк 23.07.2018 «ответить»
Заказ
Martinique 24.07.2018 «ответить»
Принят, спасибо)
лена.лена 24.07.2018 «ответить»
Заказ
СЛ@ДЕНЬК@Я 24.07.2018 «ответить»
ап
Martinique 24.07.2018 «ответить»
Рецепт кофейного ликера с помощью джин-корзины.
Не алкоголь, а конфета)
youtu.be/Q2tu_reuXZQ
Martinique 25.07.2018 «ответить»
ап
lsa243 25.07.2018 «ответить»
Добрый день, заказ
lsa243 25.07.2018 «ответить»
Не подскажите, на сколько литров молока рассчитан пакетик закваски для сыра?
Martinique 25.07.2018 «ответить»
Здравствуйте! Один пакетик рассчитан на приготовление сыра примерно из 5 литров молока, в зависимости от сорта получаемого сыра.
Глюка 25.07.2018 «ответить»
заказ
Martinique 26.07.2018 «ответить»
Принят, спасибо)
ап
ап
СЛ@ДЕНЬК@Я 27.07.2018 «ответить»
ап
Martinique 28.07.2018 «ответить»
ап
Martinique 29.07.2018 «ответить»
ап
СЛ@ДЕНЬК@Я 30.07.2018 «ответить»
ап
Martinique 31.07.2018 «ответить»
ап
Martinique 30.07.2018 «ответить»
СТОП!!!
Дозаказы принимаю пока комплектуют наш заказ
yumetelkova18 03.08.2018 «ответить»
Добрый день,Мария.
Подскажите пожалуйста ,а сколько будет стоить
Набор для сбраживания на 30 литров ?и можно ли его заказать?в галерее нет емкостей для брожения
Заказ сделала
И можно ли завтра сделать заказ?
сделала заказ. вы мне по емкости для брожения ответите?
Martinique 05.08.2018 «ответить»
Здравствуйте! Извиняюсь, не было доступа к интернету. Ёмкости есть, сегодня добавлю в галерею, скину вам ссылку в приват
ldinka99 07.08.2018 «ответить»
скажите пож. когда примерно раздачи заказывала на день рож.к 10 числу
Martinique 07.08.2018 «ответить»
Здравствуйте. Жду информацию от поставщика, сразу выложу в теме
Martinique 02.08.2018 «ответить»
Интересный рецепт)
youtu.be/H5Ga5i9Y814
lupasha 05.08.2018 «ответить»
д.д., дозаказ
Elena 27 05.08.2018 «ответить»
Добрый вечер! подскажите, а тмина для настоек не бывает?
Martinique 05.08.2018 «ответить»
Здравствуйте! тмин есть только в составе набора "анисовка" www.nn.ru/community/sp/stroi...product-24094630
Состав "анисовки": анис, бадьян, тмин, укроп, кориандр
Martinique 08.08.2018 «ответить»
Девочки, пока информация от поставщика такая: наш груз в очереди на отправку, примерная дата отправки чт-пт.
Если отправят завтра, думаю в пн-вт груз будет у меня, раздачи обычно на следующий день после получения груза. Тему раздач создам на этой неделе.
Балчуг 13.08.2018 «ответить»
Подскажите, груз отправили? 24.08. уезжаем, оплатить уже не смогу
Martinique 13.08.2018 «ответить»
Здравствуйте! Груз в пути, раздача на этой неделе www.nn.ru/community/sp/razda...toklavy_-_5.html
Martinique 13.08.2018 «ответить»
diman290480 21.09.2018 «ответить»
и такой вопрос, уже час наверное ищу в теме список с товаром. это как его можно так запрятать что найти сложно.
Новая тема