Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-8 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-8 °C
День -6°C
Вечер -5°C
Завтра -5°C
Подробно
 5
Пробки
5 баллов
Движение плотное
63.2257
Курс USD ЦБ РФ на 13 декабря
63.2257
-0.3396
Все курсы валют
70.4271
Курс EUR ЦБ РФ на 13 декабря
70.4271
-0.0287
Все курсы валют
16+ Совместная покупка: уютный: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Сбор заказов до 3 ноября. Многолетники, пряные, гейхеры, эхинацеи, флоксы зарубежной селекции. Выбор огромный. Предзаказ на весну 2020

Кыся Заина 24 октября в 14:50 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Добрый день!
Приглашаю Вас собрать многолетники от уже хорошо зарекомендовавшего себя поставщика.
Рядов, как всегда нет.
Растения с закрытой корневой, в горшках. Обычно это горшки 0,5 литра.
Получим растения в конце мая - начале июня.

Организатор - Анна Кыся Заина
Открытие закупки - 24 октября
Стоп закупки - 3 ноября
Минималки нет
Предоплата, орг. сбор - 13%.
50% после выставления в ноябре, 50% перед отгрузкой черенков (март-апрель)
Раздачи - все ЦР города и области принимающие растения (не принимают растения ЦР ЦУМ, Родионова, Сорм. поворот, 3Саров), так же можно забрать заказ с дачи в Автозаводском районе и по договоренности на ул. Семашко
После стопа отказы не принимаются.
Заказ /отказ оставляем в галереях, в теме обязательно отписываемся
Данные, если еще не оставляли, в приват

ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ СЛЕДУЮЩУЮ ИНФОРМАЦИЮ, ПОЖАЛУЙСТА!

Для тех кто не в курсе что такое предзаказ я расскажу поэтапно как это делается чтобы ни у кого не возникало вопросов и претензий!!!
Каждую осень поставщик формирует для нас предложение исходя из каталогов европейских производителей черенков на будущий сезон. Мы собираем предзаказ на эти растения, вносим предоплату, поставщик отправляет заказ в Европу. Весной, исходя из наличия, черенки приходят поставщику (могут не отгрузить определенное количество сортов - что-то плохо укоренилось, что-то не прошло таможенный карантин). Приходят наши черенки с конца марта до середины апреля (может быть несколько поставок, производитель не один). Поставщик пересаживает черенки в горшки, доращивает их в теплицах. Срок отгрузки зависит от развития растений, погодных условий. На этом этапе тоже могут быть выпады!
Возврат по не отгруженным сортам осуществляется после раздачи.
Для чего я это пишу. Чтобы рассказать как устроен процесс. Не смотря на то что этот сезон уже четвёртый для нашей закупки. Всё ещё находятся товарищи, которые по итогам обвиняют меня в том что я "кручу их деньги", "рисую несуществующие сорта чтобы побольше денег с них содрать, чтобы сделать предложение более интересным, но они никогда не приходят ", я аферистка и каких только гадостей ещё не пишут. Их единицы на 750 человек в раздаче, но они есть.

Именно поэтому я ещё раз напоминаю Вам:
Я не продавец, я организатор закупки и такой же участник как и вы. Я организую вас, участников, для создания совместного оптового заказа, представляю ваши интересы перед поставщиком, выкупаю заказ, организую доставку транспортной компанией, формирую и раздаю заказы каждому участнику.
Я ни коим образом не могу влиять на поставщика в плане ускорения отгрузки, выставления счетов и т.д.
Практически все мои закупки очень сложные и многоступенчатые, т.е. зависит всё не только от поставщика, но и от производителя посадочного материала (зачастую зарубежного), таможни, доставки и т.д.
Если для Вас важны сроки, Вы собираетесь в отпуск и некому будет забрать Ваш заказ (хотя я всегда предлагаю передержку сроком до 2 недель), лучше отказаться от участия в закупке, чтобы не было недопониманий и конфликтных ситуаций.
Делая заказ в сборе, Вы соглашаетесь со всем Выше изложенным и оговоренными рисками.

Для получения приглашения в эту и другие интересные закупки, подписывайтесь на блог
www.nn.ru/user.php?user_id=69043
и добавляйтесь в друзья, пожалуйста
Вьетнам-Ка 24 октября в 15:35 «ответить»
Аня,такой выбор всего,а хост нет?
Кыся Заина 24 октября в 20:03 «ответить»
Хосты из черенков невыгодно доращивать, дороговато... кват заказа большой - 83 шт. на сорт
Предлагают из корневищ, там цены поприличнее получаются, но мне что-то боязно после прошлогоднего выкупа. Вдруг пересорт? С возвратом потом опять сутками сидеть... у них-то я точно пересорт брать не буду, его же видно будет в горшках...
Хотя люди просят Поли*цвет, говорят хосты шикарные были :) а я до сих пор вздрагиваю...
Вот надо за прайс по лилиям браться, а там в соседней вкладке корешки, сердце кровью обливается - не даю себе даже заглядывать туда.
Вьетнам-Ка 25 октября в 11:37 «ответить»
У Поли*цвета много хост по сорту было за эти годы,можно тему с отзывами с сылкой сделать,что по сорту, что нет.Можно заказать только несколько хост самых востребованных которых нам в прошлом году не досталось-Липстик Блонд,Пейсли Бордер и т.д.что точно быстро набрать можно,и разбирать не долго.Я бы еще Риппл Эффект взяла-классная хоста.
У меня в этом году отличная мышь от них Майти Маус и Форбиден Фруит порадовал-огромный яркий.
А то мы уже в Московском СП хосты от Франзена заказываем,а там совсем другие цены.)
Кыся Заина 25 октября в 14:15 «ответить»
Сегодня ещё несколько участниц мне написали что очень ждут эту закупку... Давайте сделаем так. Я обработаю прайс с лилиями, открою сбор. Сделаем отдельную галерею и туда добавим всё самое интересное, но поставку на апрель я заказывать не буду, закажу самую раннюю вместе с лилиями чтобы всё пришло. Но тут вероятность того что несколько поставок будет очень велика
Вьетнам-Ка 25 октября в 14:46 «ответить»
Отлично поддерживаю.)
korol 24 октября в 15:43 «ответить»
заказ
Кыся Заина 25 октября в 10:59 «ответить»
Спасибо за заказ!
СветланаНик 24 октября в 15:48 «ответить»
заказ
Кыся Заина 27 октября в 07:43 «ответить»
Спасибо за заказ!
natik09 24 октября в 16:33 «ответить»
Заказ
Кыся Заина 29 октября в 12:57 «ответить»
Спасибо за заказ!
Сестра Старшая 24 октября в 16:44 «ответить»
Заказ
Кыся Заина 31 октября в 08:53 «ответить»
Спасибо за заказ!
tasya7878 24 октября в 17:20 «ответить»
Аня, скажите, пожалуйста, а по микроклону будет сбор?
Кыся Заина 24 октября в 19:35 «ответить»
предзаказа не будет, будем в сезон из наличия выкупать
tasya7878 24 октября в 23:50 «ответить»
Спасибо
korolevamargo 24 октября в 17:27 «ответить»
Аня, добрый день! В привате не ответили на мое сообщение.Вы нашли мои луковицы, хотели отправить сегодняв ЦР, но я так поняла, ничего не отправили?Я вам сразу дала ответ!А на следующей неделе уже мороз, так обидно((
Кыся Заина 24 октября в 19:34 «ответить»
Так я курьерской службой их отправила, завтра приедут, я же не поеду из-за 3 луковиц на другой конец города, Вы же понимаете
korolevamargo 24 октября в 19:44 «ответить»
Хорошо.А не подскажите в какой ЦР?
Кыся Заина 25 октября в 10:55 «ответить»
Цветы
korolevamargo 25 октября в 12:22 «ответить»
Ок.
Tanyusia 24 октября в 18:16 «ответить»
заказ
Кыся Заина 31 октября в 19:21 «ответить»
Спасибо за заказ!
Розовый слон 24 октября в 18:38 «ответить»
Заказ
Кыся Заина 1 ноября в 11:18 «ответить»
Спасибо за заказ!
Джанн 24 октября в 19:34 «ответить»
Дв, заказ
maruska75 24 октября в 19:35 «ответить»
заказ
ALNIKE 24 октября в 20:14 «ответить»
Аня, а низкорослые флоксы многолетние или нет?
Кыся Заина 24 октября в 21:34 «ответить»
Да, конечно многолетние. В этом сборе однолетников нет
Genny 24 октября в 20:34 «ответить»
Заказ
Svetlana300466 24 октября в 20:39 «ответить»
Д.в! Заказ
Nonius 24 октября в 20:51 «ответить»
Хочу предупредить участников закупки у этого организатора. Весной этого года каждый второй участник получил вместо растений или гнильё, или щепотку голого торфа в пакетике. Скандалов было много, многие требовали возврата денег, но так и не дождались. Жена заказывала 10 сортов хост, что по 5, что по 10 штук. Ремарка: Хосты сгноить очень сложно, но этому организатору удалось. В результате 4 шт вусмерть гнилые, из 10 сортов по 7 сортам жуткий пересорт. Заказывали дорогие сорта, а на деле оказались самые дешёвые и не популярные. Девочки, задумайтесь.
Кыся Заина 24 октября в 21:33 «ответить»
Уважаемая "Михаил"
У нас в стране, насколько я знаю браки между женщинами запрещены, Вы же в прошлом году "помогала разбирать розы Монтенегро". Ник прячете? Можете не прятать, я всё равно знаю кто Вы :) И Вы имеете своё мнение, но только оно лично Ваше. И за "каждого второго участника" говорить не нужно. Мне в приват, например, и не только в приват но и в темы ежедневно приходят вопросы когда уже откроется та самая закупка...
Эта закупка не имеет никакого отношения к корневищам, она проводится уже 4 год и 4 год мы получаем саженцы в горшках отличного качества.
Nonius 24 октября в 22:29 «ответить»
Уважаемый, Анна. Вы меня точно не знаете, все предположения можете отмести. Дело не в корневищах и не в саженцах, я в этом разбираюсь лучше Вас, т.к. сам занимаюсь выращиванием плодовых и декоративки, а не перепродаю за проценты. Дело в отношении к людям, которые в Вас поверили, вложили свои деньги, а получили гнильё.
Кыся Заина 25 октября в 06:54 «ответить»
Вы реально считаете что мне так сложно поднять базу и посмотреть оптовиков кто заказывал по 5-10 штук на сорт? Вас таких хитрых не так много. Я ничего не перепродаю, я помогаю, таким продуманам как Вы, купить за оптовую цену то что Вы потом моим же участникам продаёте в 3 раза дороже. Так идите к поставщику и заказывайте по ящику 50 штук на каждый сорт, выбирайте минималку 50 тыс., платите за доставку ТК, рискуйте своими деньгами, потом доказывайте поставщикам что дело не в корневищах и черенках, а Вашем доверии им. А то замечательно устроились - по оптовым ценам по 10 шт. заказали, за доставку не заплатили ни копейки и организатор ещё не оправдал их доверия. И, знаете, тому кто реально занимается выращиванием плодовых и декоративки далеко в сезон до того чтобы помогать организаторам розы разбирать, кому-нибудь другому расскажите
Топтыж 25 октября в 07:58 «ответить»
ДД, зашла в закупку и так же и хочется и колется. Касательно полицвета - Да растюхи приходят, лично у меня пересорта не было. В теме раздач в прошлом году была оч большая задержка, и по срокам долго вы разбирали, все писали из за этого в теме, от вас тишина. Ведь тоже можно открыть прошлогоднюю тему раздач и посмотреть сколько там нервов было www.nn.ru/community/sp/razda...shim_tsenam.html Ваш труд колоссальный, но и мы вкладываем свои деньги, мы оплачиваем по предоплате растения. Несколько коришков пришло гнилых, просто выкинула, знакомые заказывали - мне было стыдно им отдавать.
Кыся Заина 25 октября в 10:58 «ответить»
Добрый день!
Вы же взрослый человек, выводы делать умеете. Не нравится работа поставщика или орга - я не монополист, выбор, слава Богу огромный. Этот поставщик какое отношение имеет к полицвету? Полицвет на апрель заказывать никто больше не будет. Лично я тоже выводы делать умею. Есть что сказать в отношении этого поставщика и этого сбора будьте добры.
Топтыж 25 октября в 12:32 «ответить»
Конечно, только сложно сделать вывод не работая с человеком. Сейчас ваши ответы подтверждают отношение к участникам. В той раздаче вы молчали и никому не отвечали особо. Вы сами тут развили тему касательно той раздачи и я прекрасно понимаю участника, а вы его выставляете вруном перед остальными.
Кыся Заина 25 октября в 14:11 «ответить»
.
Топтыж 25 октября в 12:38 «ответить»
и мой отзыв о работе организатора, его молчание, состояние растений после месяца нахождения у орга.
Кыся Заина 25 октября в 07:38 «ответить»
И кстати, Наташа, не так много у нас растюшных оргов и их помощников чтобы 2+2 сложить, тем более Вы же мне писали не раз что помогаете Мише разбирать заказы. Так что вся эта Ваша конспирация ни к чему...
Nonius 25 октября в 08:47 «ответить»
Ваши 2+2 не сработали, я же сказал Вы не знаете кто я. Наташей меня ещё никто не называл, Мишаня, Михась, а реально я Михаил Александрович, заслуженный пенсионер и поэтому занимаюсь выращиванием растений. Про Монтеагро я в теме пошутил от женского рода, исключительно для поднятия темы, чтобы собралось нужное количество роз для выкупа, чтобы жена приобрела свою розочку. Я понял с какой Наташей Вы меня путаете, я несколько раз у неё забирал заказы со склада, сам ничего не заказываю, заказывает только жена.
Всё, что я выше писал не с целью Вам навредить, а чтобы Вы поменяли своё отношение к людям и растениям, закупки у Вас интересные. Хожу всё лето вокруг цветника с хостами и вспоминаю Вас добрым словом, из 10 сортов 7 пересорт, я сомневаюсь, что это всё дело рук поставщика. Бывало 2-3 из 10, но 7 это перебор, при чём на дешёвые сорта. А тему я Вам исправно поднимаю, жду дивиденды. С уважением, Михаил Александрович.
Кыся Заина 25 октября в 10:54 «ответить»
:) улыбнула! По 10 штук на сорт заказывали всего 2 человека и Вы уж точно не Лена из Дзержинска. :) Либо опять "шутите" что столько заказывали, как и всё остальное. Всего доброго! Привет Михаилу Александровичу
ALNIKE 25 октября в 20:24 «ответить»
Заказ. Извините, не там отписалась.
-nataliya- 25 октября в 11:10 «ответить»
Аня, я тут совершенно ни при чем, никакой конспирацией не занимаюсь и к подобным высказываниям в темах сборов отношусь резко отрицательно. Тему обнаружила случайно, муж свою страничку не закрыл. Видимо надо проводить с ним разъяснительную беседу. Мне эта ситуация крайне неприятна, извините.
Кыся Заина 25 октября в 14:08 «ответить»
:( мужчины они такие мужчины...
Naira2 4 декабря в 01:19 «ответить»
Но у этого организатора действительно была безобразная закупка. Спустя месяц- полтора отправляла в ЦР труху и гнилье. деньги не возвращала. Михаил правильно пишет. и не нужно за него извиняться.
-nataliya- 4 декабря в 02:43 «ответить»
Ну да, была, на собственном опыте убедилась, поэтому больше и не заказываю. Только наводить критику в текущем сборе, описывая полученное в раздаче по другому сбору от совершенно другого поставщика, не считаю правильным. Никому не запрещено, прежде чем делать заказ, зайти в блог орга, найти предыдущий выкуп и посмотреть тему раздач по нему.
Naira2 4 декабря в 12:45 «ответить»
Я все-таки больше склоняюсь к тому, что дело не в поставщике, а в организаторе. Если бы поставщик прислал некачественный товар, то орг должен был решать проблему с поставщиком. А разве можно предъявить поставщику то, чего он не отправлял. Если это организатор довела все растения до безобразного состояния. А в этой закупке человек просто решил предостеречь других, чтобы они не вляпались в то, во что вляпались мы с вами. (Вы же тоже пострадали, если я правильно поняла)
Naira2 4 декабря в 01:19 «ответить»
У вас все впереди.
Lenoc_u 24 октября в 21:25 «ответить»
Заказ
ksushenka3010 24 октября в 21:29 «ответить»
заказ
lleka 24 октября в 22:19 «ответить»
Заказ
elvira_vlad 24 октября в 22:22 «ответить»
запказ
Главный Хомяк 24 октября в 22:54 «ответить»
Заказ
ксюня84 24 октября в 23:22 «ответить»
заказ
asya-an 24 октября в 23:27 «ответить»
Заказ
_Лимон_ 25 октября в 00:25 «ответить»
заказ
_Лимон_ 25 октября в 00:27 «ответить»
Очень жду закупку роз с окс.
Stasoly 25 октября в 08:28 «ответить»
заказ
Sova1508 25 октября в 08:59 «ответить»
Заказ
kriz 25 октября в 09:28 «ответить»
Заказ
Marichka_NN_ 25 октября в 10:17 «ответить»
Заказ
marini 25 октября в 10:48 «ответить»
Заказ
Larka-zoloto 25 октября в 11:19 «ответить»
Заказ.
Isilien 25 октября в 11:40 «ответить»
Заказ
lin- 25 октября в 11:55 «ответить»
заказ
PanteRRa 25 октября в 12:36 «ответить»
ДД! Заказ.
KRAINOVA83 25 октября в 12:59 «ответить»
заказ
Княженичка 25 октября в 15:33 «ответить»
Добрый день! Заказ.
Княженичка 25 октября в 15:33 «ответить»
Данные вроде должны быть.
Картель 25 октября в 18:54 «ответить»
ДВ, заказ
Poljakusha 25 октября в 20:56 «ответить»
Заказ
et_nn@mail.ru 25 октября в 21:09 «ответить»
3ака3
horntail 25 октября в 21:32 «ответить»
Заказ.
Все, надо срочно дом покупать, а то в квартире много и всего не вырастишь :)
Кыся Заина 26 октября в 11:41 «ответить»
Да, я поняла это 5 лет назад :)
irin_al 26 октября в 17:59 «ответить»
заказ
komlevanu 26 октября в 11:30 «ответить»
заказ
Natasha62 26 октября в 15:50 «ответить»
заказ
Marvary 26 октября в 17:00 «ответить»
заказ. посоветуйте сорт тимьяна для готовки, чтобы зимовал нормально.
Светушок 26 октября в 19:49 «ответить»
Заказ
Kuzm@ 26 октября в 20:00 «ответить»
заказ
[Мари] 26 октября в 21:32 «ответить»
Заказ. подскажите, пожалуйста, нет ли у поставщика растений для прудов?
Кыся Заина 27 октября в 07:42 «ответить»
Доброе утро! Нет, для прудов нет растений
Marvary 27 октября в 15:14 «ответить»
Ответьте мне пожалуйста)
Кыся Заина 27 октября в 19:07 «ответить»
задала вопрос поставщику, сама не могу сказать
Marvary 29 октября в 23:07 «ответить»
есть информация?
Кыся Заина 2 ноября в 11:23 «ответить»
В принципе, все представленные сорта давольно зимостойкие, но лучше перестраховаться на случай малоснежной зимы и устроить лёгкое укрытие - например опавшие листья или еловые ветки
Доктор мур 26 октября в 21:34 «ответить»
Заказ.
simocha54 26 октября в 23:20 «ответить»
Заказ.
Lenok07.09 26 октября в 23:26 «ответить»
Здравствуйте. Заказ.
Пангея 27 октября в 08:42 «ответить»
ДД! Заказ.
VIVol 27 октября в 09:45 «ответить»
Заказ
goshan8 27 октября в 10:50 «ответить»
заказ
squaw 27 октября в 14:01 «ответить»
Заказ
Нюша 25 27 октября в 14:57 «ответить»
Здравствуйте, заказ
ГетцЮля 27 октября в 15:26 «ответить»
Заказ.
Iren Sunny 27 октября в 15:30 «ответить»
Заказ
tasya7878 27 октября в 17:21 «ответить»
заказ
Блинова 27 октября в 20:11 «ответить»
заказ
Доктор мур 27 октября в 20:48 «ответить»
Отказ.
Botezatu 27 октября в 22:22 «ответить»
Заказ
yatatosha 28 октября в 06:38 «ответить»
Заказ
Марина Долганова 28 октября в 08:51 «ответить»
Доброе утро. Заказ.
анемона 28 октября в 10:12 «ответить»
не получтся ли опять. что в область прелые растения придут?
Кыся Заина 29 октября в 07:51 «ответить»
Вы заказывали что-то в это закупке и Вам пришли прелые растения?
анемона 30 октября в 17:58 «ответить»
да, именно так и было...очень жаль и растений и денег
Кыся Заина 1 ноября в 08:56 «ответить»
Вы что-то путаете? Вас нет ни в прошлогодней ни в позапрошлогодней раздаче многолетников из черенков в горшках
анемона 1 ноября в 22:11 «ответить»
это не черенки были. а корни
Кыся Заина 2 ноября в 11:09 «ответить»
это другая закупка
Naira2 4 декабря в 01:22 «ответить»
Аня, никто ничего не путает. Все так и было. Приходило гнилье. Вы все высушили и сгноили, а деньги не возвращали.
lutiksvetusik 28 октября в 10:28 «ответить»
заказ
ksushenka3010 28 октября в 14:24 «ответить»
Извините отказ
antanechka* 28 октября в 16:52 «ответить»
заказ
marinnaa80 28 октября в 19:29 «ответить»
заказ
ksushenka3010 29 октября в 05:43 «ответить»
заказ
маякись 29 октября в 10:51 «ответить»
заказ
Natali367 29 октября в 11:49 «ответить»
Заказ
kasper.kp 29 октября в 12:31 «ответить»
заказ
Lenoc_u 29 октября в 12:58 «ответить»
Дозаказ
Думская 29 октября в 14:13 «ответить»
заказ
gorbti 29 октября в 15:22 «ответить»
заказ
pystik14 29 октября в 16:09 «ответить»
заказ
Подруга 30 октября в 13:09 «ответить»
Заказ. Получила пион, саженец был отличный, не ожидала, спасибо большое..
mysechka 30 октября в 15:15 «ответить»
Заказ
natalib 30 октября в 19:20 «ответить»
дозаказ
gg16 30 октября в 20:14 «ответить»
Заказ
Kuzm@ 30 октября в 20:26 «ответить»
частичный отказ
Val85 30 октября в 20:37 «ответить»
Заказ.
Сюмба) 30 октября в 22:55 «ответить»
заказ
Yaroslavna19 31 октября в 06:15 «ответить»
Заказ
Александра12345 31 октября в 07:16 «ответить»
Заказ
galaori 31 октября в 10:16 «ответить»
заказ
Танюша Илюшкина 31 октября в 12:04 «ответить»
заказ
pro100pasha 31 октября в 13:55 «ответить»
заказ
Alena2708 31 октября в 16:07 «ответить»
заказ
Лиза С 1 ноября в 00:57 «ответить»
Заказ
tamapa 1 ноября в 10:12 «ответить»
ЗАКАЗ
Alkin Alla 1 ноября в 22:21 «ответить»
Заказ
VVAS 1 ноября в 22:56 «ответить»
Добрый вечер ! заказ
muse12 2 ноября в 01:22 «ответить»
ДН! Заказ
ИришА75 2 ноября в 08:33 «ответить»
Заказ, данные в приват
komlevanu 2 ноября в 17:07 «ответить»
заказ
naddinn 3 ноября в 12:32 «ответить»
Заказ
Elena-nnov2017 3 ноября в 13:16 «ответить»
Д.Д., заказ, данные оставляла в других сборах
хлопа 3 ноября в 14:07 «ответить»
заказ
Оля з 3 ноября в 14:46 «ответить»
Заказ
KantryM 3 ноября в 15:17 «ответить»
Заказ
анемона 3 ноября в 16:02 «ответить»
заказ
iirishka 3 ноября в 20:53 «ответить»
Заказ
Наталья Аржанова 3 ноября в 22:55 «ответить»
заказ
muse12 3 ноября в 23:57 «ответить»
ДН! Дозаказ
Кыся Заина 4 ноября в 09:07 «ответить»
СТОП!!!
ИришА75 27 ноября в 11:28 «ответить»
ДД. Анна подскажите что по этой закупке, предоплата планируется?
Кыся Заина 2 декабря в 21:55 «ответить»
Планируется. По этому сбору всегда долго счёт выставляют, поставщиков много - пока наличие согласуется...
Новая тема