18+ Совместная покупка: уютный: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Сбор заказов. растения из моего питомника - Саженцы зимостойких орехов от селекционеров - грекцие, черный, пекан, ланкастерский и др., а также плодовые и декоративные.Оргсбор 3%

Коряба 12.07.2022 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Здравствуйте!
Меня зовут Ольга, приглашаю вас в сбор садовых растений из моего питомника.
К большинству растений постаралась сделать живые фото на сегодня.

В сборе представлены 2 галереи - разное декоративное и плодовое, и отдельно галерея по орехам.
Орехи все абсолютно зимостойкие, Я собирала информацию и посадочный материал из первых рук, знакомилась и общалась с селекционерами, питомниководами, коллекционерами из средней полосы России, Кавказа, Европейского севера, Урала, Сибири, Дальнего Востока, Украины, Белоруссии.

У меня перезимовали 100% моих сеянцев орехов в открытом грунте.
Предлагаю и вам попробовать выращивать настоящие вкусные орехи у себя в саду.
Живые фото можно посмотреть здесь vk.com/album-47839993_287515678


Условия:
*все растения в контейнерах с плодородным специальным грунтом.
*Обязательно оставляйте в комментарии к заказу ваш номер телефона!

*стоп 20 июля, раздачи быстрые, в районе 26го июля. будьте готовы быстро оплатить и забрать
*постоплата, оргсбор 3%!!!, транспортных расходов нет
*чс не участвует, удалю всех с метками после сверки!
*закупки не объединяю.
*раздачи все цр, курьерская доставка. но помните -
за сохранность растений в цр ответственности никто не несет - забирайте очень оперативно сразу как отвезу или же курьерской доставкой.

*Ко мне можно приехать выбрать эти и другие саженцы в Богородский район по предварительному звонку 9081655444

Претензии по качеству только при получении в течение 2 дней со дня раздач с фотофиксацией.
*в область отправляю, но полностью на ваш риск.


Приглашаю подписаться на мой Блог,
там вы всегда найдете ссылки
на мои интересные сборы,
а также новости СП, распродажи,
интересные сборы дружественных организаторов!
www.nn.ru/user.php?user_id=63574&page=blog

Профессиональные советы и поддержка:
в моей группе Вконтакте
vk.com/azbuka_ozelenenia
Коряба 12.07.2022 «ответить»
ветка для ваших вопросов и полезной информации!
Gordy 13.07.2022 «ответить»
Оля, привет.
а в Богородском районе где территориально? вдруг рядом с моей дачей :)
Коряба 13.07.2022 «ответить»
каменки
Коряба 13.07.2022 «ответить»
Грецкий сердцевидный орех
Сложный гибрид селекции Лапина, скрещены сердцевидный и разные сортоформы Грецкого Идеала.
Самый беспроблемный из грецких для холодного климата.
Выдерживает кратковременные заморозки до минус 40градусов.
Половина саженцев дает скороплодность - то есть начинают плодоносить уже на 3-4й год с посадки.
Орех среднего размера, красивой формы, вкусный, ядро вынимается легко.

Вырастила этих саженцев много, на широкого потребителя как самые перспективные и простые для нашей полосы.
Цена минимальная именно для того, чтобы как можно больше садов обогатились этой ореховой жемчужиной.

Есть и крупные экземпляры, которые вот-вот начнут плодоношение.

Сажайте на здоровье, обязательно получится!
www.nn.ru/community/sp/stroi...product-97978801
Коряба 14.07.2022 «ответить»
Сегодня расскажу о ланкастерском орехе.
Семена закупала в Ботаническом саду Московского мединститута. Там это дерево растет много десятилетий, обильно и ежегодно снабжая орехами всё Подмосковье.
Гибрид неприхотливого суперустойчивого серого ореха и вкусного самого урожайного из орехов - Зибольда получился! Орехи крупные, красивой причудливой скорлупы, очень вкусные - маслянистый богатый вкус, мне понравился больше грецкого.
serafimna 16.07.2022 «ответить»
Добрый день!
Оля, покажите, пожалуйста, как выглядят саженцы ланкастерского ореха при раздаче, если можно
Коряба 17.07.2022 «ответить»
внешне ореховые культуры все примерно одинаковы, отличаются количеством листочков в сложном листе. вот фото саженцев сейчас.
За первый сезон вырастают 20-40 см, в первый год лучше всего их и высаживать в грунт - корневая система сохраняется отлично (на второй год будет оочень большой корень), и так они быстро приживаются.
Коряба 17.07.2022 «ответить»
Ореховые деревья слишком большие?

Да, ореховые культуры из семейства юглансов (нефундуки) это деревья первого порядка типа дуба, липы.
Если я посажу черный, ланкастерский, манчжурский орех - это будут могущие деревья. Если вы ищете свое семейное дерево, родовое, то ореховые очень подходят - могучий символ плодородия, богатства, ваши внуки и и правнуки будут собирать орехи и вспоминать вас. Я бы сказала, когда говорят, что надо посадить дерево, то в моем представлении это именно такое, а не слива какая нибудь.

НО!!!!
Если мы выбираем грецкий орех для средней полосы, то работает закон границы ареалов - чем дальше вид от естественного местообитания, тем он мельче. Поэтому грецкие орехи в Средней полосе, на Урале, в Сибири - размером с яблоню, не более.
i.karina 20.07.2022 «ответить»
Здравствуйте. А абрикос как у нас будет расти и плодоносить?ему нужен опылитель? Какого размера саженец? На какой год плодоносит?
Коряба 20.07.2022 «ответить»
опылитель нужен, но абрикосы неплохо опыляются и местными сливами, так что не проблема если у вас есть соседи.
размер саженца сейчас на фото в галерее с линейкой отразила, в зависимости от вида абрикоса 30-50см где-то
плодоносить будет как и привитый на 4-5 й год, потому что растут они лучше привитых
Sasha S 12.07.2022 «ответить»
Заказ
ELENA_SH 12.07.2022 «ответить»
заказ
Маруся52 13.07.2022 «ответить»
заказ
Ольга2212 13.07.2022 «ответить»
ДД. Заказ
Медвера 13.07.2022 «ответить»
Оля, добрый день! Заказ (в дополнение к оговоренному).
OGUL 15.07.2022 «ответить»
Розы от Российских частных питомников средней полосы


www.nn.ru/community/sp/stroi...o_24_iyunya.html
Галина Юрьевна 15.07.2022 «ответить»
Оля, привет. А конечные размеры грецкого сердцевидного,сложного гибрида подскажи, пожалуйста. Примерно
Коряба 15.07.2022 «ответить»
вот. поменьше чем южные, но вполне себе есть что поесть :)
Галина Юрьевна 15.07.2022 «ответить»
Мы тут с соседями про размер дерева спрашиваем)
Коряба 17.07.2022 «ответить»
грецкие вырастут размером с яблоню у нас, не больше.
вот я возле этого дерева, ему в районе 50 лет
Галина Юрьевна 17.07.2022 «ответить»
Спасибо. Ты красавица. ?
Коряба 17.07.2022 «ответить»
вероятно :)))
Галина Юрьевна 17.07.2022 «ответить»
Вопрос случайно. Это факт! Заказ. Если можно, расскажи еще про землю для него
Коряба 18.07.2022 «ответить»
специальной земли никакой не надо, корневая уже на второй сезон уходит глубоко, уход как за яблоней, ничего особенного.
Geras2014 16.07.2022 «ответить»
Заказ
Коряба 17.07.2022 «ответить»
Моя розовая история изменилась с неё.
С Голден селебрейшен.
Раньше у меня были розы, брала тут же в закупках отечественных питомниках.
Вроде растут, ну выдавят из себя пару цветочков за год. сплошное ничего.
и я решила, что не моё.
И тут, года 4 назад, проводила закупку-предзаказ, были там и розы.
Я естественно не заказала себе.
Но всегда же есть толпа незабирашек, которые снабжают организаторов случайными растениями.
И вот там осталась Голден селебрейшен, здоровенный 3-летний дорогущий куст. Ну кто его купит?
Погрустила, поставила в дальний угол.
иии она зацвела! без ухода, случайно поливала, наспех всунутая в какой то горшок.
Ну такой цветок! а потом ещёё!
Высадила осенью в грунт.
На следующий год уже был каскад волшебных цветов.
Оказалось, что современные шрабы Остин и Тантау это совсем не одно и тоже с русскими замухрышками.
Теперь у меня несколько десятков роз, одна великолепнее другой, но и голден селебрейшен продолжает притягивать внимание и дарит радость.
а какие любимые шрабы у вас?

www.nn.ru/community/sp/stroi...roduct-101515347
Коряба 18.07.2022 «ответить»
Самые зимостойкие и неприхотливые орехи.
За ними не нужен никакой особенный уход, они не вымерзают, спокойно растут и плодоносят в холодном климате.
Это манчжурский орех - орех с Дальнего Востока. Орешки некрупные, но съедобны, и компенсируется полностью неприхотливым нравом.
Черный орех - совершенно непопулярен у нас, хотя спокойно растет в Ленинградской области например.
У меня сеянцы прекрасно перезимовали, раньше других орехов проснулись, при этом их совершенно не коснулись заморозки нынешней суровой весны - полураспустившиеся почки совершенно спокойно их перенесли.
В южных регионах и в Северной Америке его выращивают как плодовую культуру. Почему нет у нас? Хороший вопрос, давайте исправим!
Медвера 18.07.2022 «ответить»
заказ
OGUL 19.07.2022 «ответить»
спасибо за заказ!
tatabo 19.07.2022 «ответить»
заказ
tatabo 19.07.2022 «ответить»
Прошу прощения - заказала, но мы только 8.08 из отпуска приедем (((
Можно будет у Вас оставить, а потом забрать с любой раздачей?
Коряба 20.07.2022 «ответить»
поставьте отказ, закажете в другой раз
tatabo 20.07.2022 «ответить»
хорошо, а когда планируете новый сбор открывать? Чтобы не пропустить...
Коряба 21.07.2022 «ответить»
не знаю. посмотрю по обстоятельствам. рассылку сделаю
tatabo 21.07.2022 «ответить»
спасибо
ruskina.olga 20.07.2022 «ответить»
заказ
lLadyLove 20.07.2022 «ответить»
Здравствуйте!
А какая ирга у вас на фото? Растет деревом? Кустом? какая высота???
Коряба 21.07.2022 «ответить»
обычная, мощный куст. высотой у нас метра 4-5 есть 50-летняя :)
Alde 20.07.2022 «ответить»
Ольга, день добрый. А орехи по одному сажать можно или опылитель им нужен?
И что посоветуете просто серцевидный или грецкий серцевидный, какой вкуснее?
Хочу заказать, но место есть только для одного дерева, никак не выберу. Забрала бы у вас 280го числа, как раз через Каменки буду проезжать.
Коряба 21.07.2022 «ответить»
орехи лучше парой. они считаются частично самоплодными, но для хорошего урожая нужна пара. хорошая новость в том, что они и разных видов хорошо опыляют друг друга, скажем, манчжурский опылит грецкий и наоборот.
28го я уеду в командировку и потом сразу в отпуск, так что могу выдать по 27е включительно либо уже после 15 августа.
посадите в одну лунку два саженца, получится двуствольное дерево.
По вкусу не знаю, это индивидуально.
Alde 21.07.2022 «ответить»
Понятно, тогда после 15 августа закажу. Спасибо.
SvetaFF 21.07.2022 «ответить»
Оля, а кто опылитель для алычи краснолистной?
Коряба 21.07.2022 «ответить»
любые сливы
Mila_S 21.07.2022 «ответить»
Заказ
ninko 21.07.2022 «ответить»
заказ
SvetaFF 21.07.2022 «ответить»
Заказ.
Коряба 22.07.2022 «ответить»
делаю стоп. повторю сбор в августе.
если что звоните 90816554-44 ОЛя
i.karina 25.07.2022 «ответить»
можно сообщить, когда будет новый сбор и будет ли абрикос в закупке?
Коряба 25.07.2022 «ответить»
рассылку сделаю. абрикосов немного у меня, но есть. скорее всего добавлю еще канадской селекции :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...