Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+2 °C
Утро 0°C
День 2°C
Завтра 2°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
64.2803
Курс USD ЦБ РФ на 21 марта
64.2803
-0.0364
Все курсы валют
72.9389
Курс EUR ЦБ РФ на 21 марта
72.9389
-0.0606
Все курсы валют
16+ Совместная покупка: уютный: по фильтру тем можно выбрать необходимые Вам категории товаров
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Сбор заявок. Консультации по саду и ландшафтному дизайну. Обрезка деревьев и кустарников в вашем саду. Плюс разыгрываем бесплатные услуги!

Коряба 19 февраля в 21:32 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Добрый день!
Меня зовут Ольга. Я решилась попробовать поделиться с вами своим опытом. Вы мне очень много пишете и звоните, и надеюсь, мой опыт полезен, поэтому хочу предложить вам организованную индивидуальную помощь в организации ваших садов, участков, решению различных проблем, и не только.

Расскажу немного о себе: Я с детства очень люблю цветы и растения. По образованию я биолог, закончила биофак ННГУ по специальности ботаника. Также получала дополнительное образование по основам агрономии и ведению приусадебного хозяйства, ландшафтному дизайну и сейчас заканчиваю сложный и редкий курс обучения по созданию цветников. В общем, всё время учусь, читаю тематическую литературу, изучаю смежные темы и специальности, чтобы быть актуальной в теме озеленения.

Также уже много лет я веду для вас садово-цветочные закупки, вместе с вами ищу и покупаю новые продукты, тестирую их, это всё тоже помогает приобретать опыт и актуальные знания и ориентироваться на рынке товаров и растений.
А еще у меня есть небольшая фирма по озеленению ozelenitel-nn.ru , где в основном мы занимаемся комнатными растениями, и обслуживанием зеленых зон. Моя главная идея - озеленить весь наш город и область общими усилиями, чтобы всё вокруг было красивым и зеленым.

В этой теме предлагаю вам на сегодня два вида своей помощи:
1. Индивидуальные консультации по благоустройству частных землевладений. Можно проводить сразу как начнет таять снег.
2. Комплексную обрезку плодовых и декоративных деревьев и кустарников различного назначения. Её нужно проводить уже по сугробам, в конце февраля-марте!

Предложение ограничено. Такой опыт у меня будет первым, поэтому не могу спрогнозировать вашу заинтересованность и занятость, НО! Каждую поездку я буду планировать заранее и отдельно готовиться, поэтому расписание составляем заранее.

Условия:
1.Записывайтесь на нужную услугу в галерее.
2. Цена итоговая, без оргсбора, раздача в виде курьерской доставки.
3. Комментарием к заказу пишите ваш номер телефона и адрес электронной почты. В ответ я вам вышлю анкету и попрошу вас описать ваши проблемы, объем работы и пожелания.
4. Серьезность ваших намерений подтверждаете предоплатой в размере 1000р (реквизиты будут в теме раздач). Остальную сумму оплачиваете после получения услуги. Никакой оргсбор платить не нужно, я беру его на себя.
5. Составляем расписание, приоритет за теми, кто записался раньше.
6. Самое приятное! Среди всех участников СП разыгрываем одну бесплатную консультацию и одну бесплатную обрезку на 5000 рублей!
Записывайтесь под первой картинкой! Один участник может выбрать только одну услугу

Розыгрыш Услуги по обрезке состоится 5 марта
Розыгрыш Услуги по консультации сада состоится 19 марта
в прямом эфире в моем инстаграме www.instagram.com/fea_ozelenenia/
время розыгрыша сообщу заранее.

Кто пока не готов к таким кардинальным мерам, но хочет своими силами тоже улучшить свой любимый сад - следите за этой темой, постараюсь выкладывать полезную информацию, советы и инструкции для вас.

Солнечной весны и вдохновения нам!
Коряба 19 февраля в 21:37 «ответить»
Индивидуальные консультации по благоустройству.

В рамках посещения вашего хозяйства мы проведем:
- обследование участка, выявим его основные черты, особенности, плюсы и минусы по рельефу, солнцу, водному режиму, кислотности почвы.
-Прорисуем эскиз вашего участка, составим экспресс-план по оптимальному зонированию пространства, выберем ландшафтный стиль вашего участка.
-Дадим индивидуальные рекомендации по организации пространств. Функционально разместим основные зоны (вход, сад, огород, отдых, т.д.). Найдем место для декоративных элементов - водных объектов, цветников, газонов, альпинариев и т.д.
-В саду, посадках деревьев и кустарников дадим практическую простую и наглядную инструкцию обрезки и формирования древесных растений, способы их посадки и размещения.
- Пропишем список мероприятий против болезней и вредителей сада и огорода.
-В зоне огорода - обсудим основные методы сохранения плодородия почвы, простые и эффективные приемы агротехники, полива.
-Составим план работы с газоном, с учетом его назначения, проблем и особенностей.
-Разработаем принцип организации цветников и миксбордеров.
-На основе данного исследования составим список рекомендуемых для выращивания плодовых и декоративных растений, подборку сортов.
-Откроем секреты простого ухода и обсудим самые современные модные тенденции в садоводстве.

Предварительно Вы заполняете анкету Заказчика, высылаете нам на почту кадастровый план участка, и фотографии вашего участка, по возможности в разные сезоны, также в свободной форме описываете ваши основные проблемы и пожелания.
Стоимость консультации составляет 5000р. При удалении до 50км от города дополнительной оплаты за удаленность нет. Далее к стоимости прибавляется 500руб за каждые 50км отдаления.
2покупатель2 20 февраля в 16:16 «ответить»
,
Коряба 19 февраля в 21:41 «ответить»
Комплексная обрезка плодовых и декоративных деревьев и кустарников различного назначения.
Санитарную обрезку - зачищение штамба, уборку поросли, обрезку сломанных, сухих, больных ветвей.

Формирующую обрезку - придание растению нужной формы, формирование главных и вспомогательных побегов, создание основного дендроскелета растения.

Облегчающую, прореживающую обрезку - вырезание дублирующих, волчковых, истощающих, и др. лишних побегов. Для плодовых по необходимости обновление плодоносящих ветвей. Снижение высоты дерева.

Молодые плодовые деревья высотой 2-3 метра необходимо однократно сформировать. Это гарантия длительного и обильного плодоношения, обеспечивает рост крепких ровных ветвей, здоровье дерева, плодов, удобный сбор урожая, ускорение начала плодоношения.

Подросшие плодовые деревья необходимо прореживать, проводить облегчающую обрезку. Это предотвращает излом ветвей, профилактика от болезней и вредителей, способствует хорошему урожаю.

Взрослые плодовые деревья также необходимо прореживать для профилактики болезней и вредителей, облегчать нагрузку на несущие ветви, снижать высоту дерева для удобства сбора урожая.

Плодовые кустарники также нуждаются в ежегодной обрезке с целью сохранения крупного здорового урожая.

Декоративные деревья и кустарники демонстрируют свое назначение только в случае из здоровья и аккуратного внешнего вида. Также часто в ландшафтной композиции необходима определенная форма, которую нужно формировать и поддерживать регулярной обрезкой.

Пожалуйста, не путайте обрезку для жизни дерева и санитарное удаление деревьев целиком. Этим занимаются специальные службы, оснащенные мощной техникой. Мы же предлагаем только индивидуальный подход и ручную работу.
Коряба 19 февраля в 21:42 «ответить»
Видеоинструкция для самостоятельной обрезки:
www.youtube.com/watch?v=DaCsOgoIgiA&feature=youtu.be
tnj 6 марта в 08:23 «ответить»
Обрезка и конкурс
Коряба 19 февраля в 22:07 «ответить»
ksusha12 22 февраля в 09:19 «ответить»
Конкурс обрезка деревьев
natabu 23 февраля в 23:30 «ответить»
конкурс обрезка деревьев
Коряба 19 февраля в 22:11 «ответить»
Ваши вопросы по теме, любые, пишите тут. Не бывает глупых вопросов.
mamaarina 22 февраля в 10:48 «ответить»
добрый день! а сколько стоит проект ландшафтного дизайна 10 соток? или 5000 это и есть дизайн проект участка? сколько стоит выезд на Бор ?
Коряба 22 февраля в 11:30 «ответить»
нет, консультация это несколько другое - основные моменты организации пространства мы пропишем, но без подробностей. проект тоже можем сделать, записывайтесь и присылайте адрес электронки
mamaarina 22 февраля в 13:55 «ответить»
а сколько стоит проект, с прорисовкой всех деталей ?
Коряба 22 февраля в 14:17 «ответить»
индивидуально, приват
галча 22 февраля в 11:03 «ответить»
запись на обрезку и на конкурс
tancher 19 февраля в 22:28 «ответить»
ДВ. Конкурс обрезка деревьев
Rovich 19 февраля в 22:38 «ответить»
))
люльчик 20 февраля в 14:10 «ответить»
Конкурс обрезка деревьев
OGUL 20 февраля в 14:41 «ответить»
Крымск@я роз@ - натуральная экокосметика из Крыма www.nn.ru/community/sp/main/...z_kryma2-19.html
2покупатель2 20 февраля в 16:18 «ответить»
Конкурс, консультация
Д@рина 20 февраля в 16:28 «ответить»
Запись на конкурс.
OGUL 20 февраля в 17:45 «ответить»
:-)
ROlenka 20 февраля в 18:55 «ответить»
Добрый день.
Записалась и на конкурс, и на консультация+обрезка, если в конкурсе не выиграю :). Участок старый, 70 км от города. Почва - засыпанное старое болото. Не представляю, можно ли из него сделать цветущий красивый участок...
Вопросов много, но не все подробности хочется обсуждать в общей теме.
На консультацию я пока первая? :)
С чего начать?
Коряба 21 февраля в 10:28 «ответить»
Спасибо, вы вторая :) напишу Вам вечером на почту. анкету пришлю.
Цветущее болото-мой основной профиль ))))
filena1981 20 февраля в 18:57 «ответить»
ДД
А сформировать взрослые кусты винограда вы сможете?
Сколько это будет стоить?
Искала специалиста , не могла найти. Есть умельцы по объявлению, но в южных регионах....
Коряба 21 февраля в 10:27 «ответить»
давайте попробуем, только его осенью режем. напомните в августе
memakunin 20 февраля в 20:04 «ответить»
Конкурс. Консультация
sveta100 20 февраля в 21:18 «ответить»
розыгрыш
nataliyaLLL 20 февраля в 23:31 «ответить»
ДД! розыгрыш + приват.
OGUL 21 февраля в 09:25 «ответить»
Для здоровья и фигуры - диетическая и диабетическая продукция. www.nn.ru/community/sp/food/...ktsiya_3-19.html
Людмила-лиса 21 февраля в 10:06 «ответить»
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, обрезку плодовых в какое время лучше делать? В 6ачале марта в северных районах нашей области нормально?
Коряба 21 февраля в 10:25 «ответить»
если отдаленный край области, то в конце марта, когда минует угроза больших морозов и наст встанет. По погоде сориентируемся
Медвера 21 февраля в 11:52 «ответить»
ДД! Пристрой.
Коряба 22 февраля в 11:30 «ответить»
пристрой с какой раздачей вам отправить?
Медвера 22 февраля в 13:02 «ответить»
ДД! С ближайшей.
Коряба 22 февраля в 14:16 «ответить»
садовая на пятницу подойдет?
Медвера 22 февраля в 16:51 «ответить»
Да, спасибо!
OGUL 21 февраля в 17:19 «ответить»
OGUL 22 февраля в 08:26 «ответить»
OGUL 22 февраля в 12:23 «ответить»
Lavanda* 22 февраля в 12:36 «ответить»
Добрый день.
Оставила заявку на консультацию.
У нас участок голый, я купила растения (на СП заказала), приблизительно знаю где хочу посадить. Вы можете проконсультировать по рассадке? и дальнейшему уходу
Коряба 22 февраля в 14:16 «ответить»
Спасибо, да-да, именно это и предлагаю - что купить, где разместить, как посадить и как ухаживать :)
Lavanda* 22 февраля в 17:13 «ответить»
И еще у меня вопрос: мне нужно комнатное растение, но не знаю какое :)
Вы продаете растения, которые уже сформировались?
Коряба 22 февраля в 19:43 «ответить»
в закупке есть и взрослые. я сбор открою заходите подберем
afnz39 22 февраля в 18:04 «ответить»
Конкурс плюс обрезка деревьев
ЛапКа20 22 февраля в 18:43 «ответить»
Вечер добрый, запись на конкурс.
OGUL 22 февраля в 22:18 «ответить»
Новинка! Обои-раскраски, плакаты раскраски. Клеим в интерьер, творим по ходу жизни! Выкуп 1-19. www.nn.ru/community/sp/stroi...19_33257607.html
OGUL 23 февраля в 11:49 «ответить»
OGUL 23 февраля в 16:06 «ответить»
Настоящий гидролат розы! И не только! www.nn.ru/community/sp/main/...z_kryma2-19.html
OGUL 23 февраля в 20:26 «ответить»
Vasiliya 24 февраля в 13:35 «ответить»
Обрезка деревьев
ivanovna 24 февраля в 13:38 «ответить»
Конкурс.
OGUL 24 февраля в 16:21 «ответить»
Сбор до 17 марта. Орехи, цукаты, сухофрукты, халва, натуральные крупы. Любая фасовка. 4-19. www.nn.ru/community/sp/food/...asovka_4-19.html

https://www.nn.ru/~koryabafotos?MFID=978536&IID=26769056
Коряба 24 февраля в 20:34 «ответить»
OGUL 24 февраля в 20:36 «ответить»
nataliyaLLL 24 февраля в 22:06 «ответить»
Записалась) Консультация. Спасибо! Очень хотела бы посотрудничать с Вами))
Коряба 24 февраля в 22:23 «ответить»
:) взаимно
NIKKOL 24 февраля в 22:49 «ответить»
Записалась на розыгрыш
Irina1234 24 февраля в 23:34 «ответить»
Конкурс
Катти на Бугатти 25 февраля в 01:18 «ответить»
Добрый день.
Хочу вырастить рассаду петунии, не подскажете где можно купить торфяные таблетки?
У вас есть брикет грунта, это по сути тоже самое, но не без расфасовки?
www.nn.ru/community/sp/stroi...product-27349890
Коряба 26 февраля в 13:12 «ответить»
не стоит заморачиваться с грунтом, в закупке и таблетки есть разных рамзмеров www.nn.ru/community/sp/stroi...285275#226285275
Катти на Бугатти 26 февраля в 13:18 «ответить»
вот это отлично)) благодарю!
Ninok1902 25 февраля в 08:55 «ответить»
Заказ на обрезку и розыгрыш
-ksu- 25 февраля в 14:48 «ответить»
Здравствуйте!Заявка на конкурс.
мангустин 28 февраля в 12:41 «ответить»
Записалась на консультацию+конкурс
Elinia 3 марта в 10:02 «ответить»
Доброе утро.
Записалась на пристрой.
EyesGreenGirl 4 марта в 23:28 «ответить»
Записалась на конкурс))
С интересом прочитала об авторе, приятно видеть увлеченного своим делом человека
Коряба 5 марта в 14:53 «ответить»
Кирка 5 марта в 11:55 «ответить»
А можно где-то посмотреть что-то типа примера (как будет выглядеть) Вашей индивидуальной консультации прежде чем заказывать? Спасибо
Коряба 5 марта в 14:58 «ответить»
это первый сезон моей работы в таком формате, поэтому готовое ничего показать не могу. Постаралась максимально подробно расписать какие аспекты посмотрим и чем могу помочь. У вас будет в итоге эскиз проекта, типа такого, и подробное описание рекомендаций.
Кирка 5 марта в 15:44 «ответить»
спасибо, а название деревьев (кустарников, цветов) какие лучше посадить на участке будет указываться? Где лучше поставить беседку, теплицу, грядки расположить? Спасибо еще раз.
Коряба 6 марта в 10:34 «ответить»
да, конкретно составление композиции и состав по сортам это уже углубленно, дополнительно, но общие понятные рекомендации конечно же напишу.
моя цель - сделать дорогую услугу ландшафтного дизайна максимально доступной всем, провести мастер -класс как вы можете обустроить участок сами и подсказать вам ключевые моменты именно вашего участка. А чтобы информация не потерялась - мы всё запишем, и вы всегда сможете в свою инструкцию-паспорт посмотреть и вспомнить что и как. Ведь делаем то не на один год
Кирка 6 марта в 17:24 «ответить»
спасибо, тогда попробуем, заказ:)
Коряба 5 марта в 15:07 «ответить»
Обрезку разыгрываем сегодня в 21 час!
www.nn.ru/community/sp/stroika/sverka_rozygrysh_besplatnoy_obrezki.html
Коряба 6 марта в 10:32 «ответить»
Доброе утро!
Вчера состоялся розыгрыш обрезки!
Поздравляем победительницу - ей стала setra.82

Выкладываю видео для тех, кто не подписан на меня
youtu.be/gc6wvTkb9LU
Кому не повезло - не расстраивайтесь! Вы еще можете записаться на обрезку на общих основаниях, и всем, кто участвовал в конкурсе, будет скидка 10%

Розыгрыш второй услуги состоится 19 марта также в прямом эфире.
Кто не подписан на меня - приглашаю, я активно работаю над тем, чтобы ежедневно искать и собирать новую интересную информацию о растениях и подавать ее в простой форме, понятной и интересной. Хочется, чтобы со мной и моей командой вам было не скучно :)
setra.82 9 марта в 21:12 «ответить»
OGUL 7 марта в 15:44 «ответить»
OGUL 9 марта в 14:19 «ответить»
Коряба 12 марта в 14:21 «ответить»
Добрый день!
Расписание на обрезку составила, есть еще одно свободное место на Борский район и одно на Кстовское направление.
Коряба 12 марта в 14:25 «ответить»
Могу предложить вам еще один тип помощи - обрезка по фото. Вы присылаете ваши фото старых деревьев, желательно на ровном фоне, чтобы было виднее скелет. А я вам выделю и поясню зачем резать, что резать, как резать и как дальше формировать, отвечу на любые вопросы конкретно о вашем дереве.
Цена 1 дерева -100руб.
beausha 12 марта в 16:25 «ответить»
С большой надеждой на удачу записалась на розыгрыш консультации садовника :)
sulnp 13 марта в 16:48 «ответить»
ДД, оставила заказ на консультацию по обрезке.
Коряба 15 марта в 12:55 «ответить»
ответила вам в почту. спасибо за заказ!
Ретт 14 марта в 23:46 «ответить»
Доброй ночи. Записалась на конкурс о консультации, и на саму консультацию. Участок в черте города. Люблю его с детства. Мечтаю привести в порядок. Чтоб всё было гармонично и по душе всей семье. Хочу именно консультацию, чтоб потом по плану весь паззл самой сложить. Готова к сотрудничеству!
Коряба 15 марта в 12:57 «ответить»
спасибо за доверие! Да, именно в таком ключе и хочу помочь - вы знаете свой участок лучше всех, а я вам просто помогу с теорией :) ну и заодно остальные вопросы по уходу за садом проработаем.
Ретт 15 марта в 22:56 «ответить»
Оооой! Предвкушаю и надеюсь, что у нас всё выйдет! Вопросов -миллиард.
Коряба 18 марта в 13:43 «ответить»
вопросы - это идеально :)
Ретт 18 марта в 14:18 «ответить»
Куда вам лучше вопросы писать? Сюда, приват, инста? Ручонки мои уже иззуделись по садовым делам.)) Садовод неопытный, но жаждущий)))
OGUL 15 марта в 18:05 «ответить»
Крымск@я роз@ - натуральная экокосметика из Крыма www.nn.ru/community/sp/main/...z_kryma3-19.html
OGUL 18 марта в 09:24 «ответить»
Любимая дача - Ваш личный курорт! Бассейны, Ярусные грядки и цветники, садовый декор. www.nn.ru/community/sp/stroi..._vykup_1-19.html

https://www.nn.ru/~koryabafotos?MFID=978536&IID=27418386
Коряба 18 марта в 21:13 «ответить»
По конкурсу на консультацию стоп. Завтра вечером разыграю победителя, в 19.30
сегодня уже не успеваю, извините пожалуйста, очень много обращений от вас по разным вопросам, не успеваю ничего.
D@shonya позавчера в 09:42 «ответить»
Записалась на консультацию
Новая тема