18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Закрыта

Орг не возвращает долг!

Agaphiya 25.05.2010 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. тема является закрытой.

Здравствуйте.Участвовала в закупке книг. На раздаче оказалось, что нескольких книг нет,хотя в таблице к оплате они были. При постоплате орг предложила не задерживать очередь и перечислить деньги на телефон(чуть более 250 руб).Прошло более 2х месяцев, я сама неоднократно звонила ей и напоминала о долге, каждый раз обещалось вернуть деньги в ближайшие 1-2дня.Но, как Вы понимаете, этого не произошло(((СП-арбитру уже писала недавно - без эффекта.Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?Что делать-то?Не хочу раздаривать свои деньги кому попало...
Котофейк@ 25.05.2010 «ответить»
Сп арбитр вроде неделю чуть больше, ему главное ответа от орга дождаться. А вапще неприятно конечно
letonezima 25.05.2010 «ответить»
Сп арбитр должен ответить в любом случае.
Попробуйте написать ещё раз. Аргументируйте свою жалобу.
Agaphiya 25.05.2010 «ответить»
Спасибо. А что значит "аргументируйте"? Я вроде бы всё подробно описала.
letonezima 25.05.2010 «ответить»
Это значит, что Вы должны подробно описать, как, что, зачем, когда и почему.
Если Вам и в этом случае не ответят, пишите здесь, участников СП много, будем решать совместными усилиями.
Lisyona_r 25.05.2010 «ответить»
сталкивались и с этой проблемой и с этим оргом. Быстрее всего вернуть долг, попросить чтобы орг вам на телефон перечислила, по-другому гиблое дело, проверено моей сестрой.
Agaphiya 25.05.2010 «ответить»
Я об этом и прошу. Но на телефоне 2 месяца уж ничего нет...
Lisyona_r 25.05.2010 «ответить»
сочувствую.... очень недобросовестный орг оказалась.
Принцессочка 25.05.2010 «ответить»
А что за орг-то? Вы с ТС точно об одном и том же лице говорите? "просто Ынтересно стало"
Lisyona_r 25.05.2010 «ответить»
уверена, что об одном, и ситуация такая же.... сбор по книгам был. Как раз почти 2,5 месяца назад.
Irina-1971 25.05.2010 «ответить»
Сама с такой проблемой не сталкивалась. Тоже интересно, что за орг такой?
Delfa 25.05.2010 «ответить»
орг с СП или ПВ? или чо у нас тут еще есть..

с ПВ брала у девушки книги, все норм..т-т-т...
7НЮ 25.05.2010 «ответить»
напишите имя орга!мы должны знать героев !
Фо®умчанка 25.05.2010 «ответить»
ну ни фига себе...поражает недобросовестность людей...
а когда Вы написали жалобу арбитру? какого числа?
Agaphiya 26.05.2010 «ответить»
Написала жалобу СП-арбитру в прошлую пятницу, т.е 21.05.2010
Орг - Atary
KATALINA 26.05.2010 «ответить»
/
Фо®умчанка 26.05.2010 «ответить»
.
Grida 26.05.2010 «ответить»
СП-арбитр рассматривает жалобу в течение 7 дней, пока срок не вышел.
ДокторНемо 25.05.2010 «ответить»
напишите,кто орг!
Nelena 25.05.2010 «ответить»
Что могу сказать в данном случае - просто посочувствовать.
Но думаю, что тут вам не поможет никто, даже СП-арбитр, то есть реально заставить вернуть, сил воздействия не у кого нет.
Возьмем, например, ситуацию, когда участник не забирает свой заказ и не отдает деньги оргу, максимум, что может сделать администрация - это внести в ЧС, чем, кстати, не напугаешь участников.
Поэтому, думаю, с учетом того, что в орги сейчас тоже берут всех, мы придем к ситуации, когда невозвратов будет больше.
СП построено на доверии и добросовестности.

Оглашайте орга, пусть другие участники знают.
LesNaya 26.05.2010 «ответить»
Мне кажется, такого орга как минимум ненадо больше допускать к закупкам! СП-арбитр это делает или еще кто другой неважно. Я конечно очень осуждаю тех участников, которые не сдают деньги и т.д., но это совсем не повод оргам кидать других участников без уважительных на то причин.
senia 25.05.2010 «ответить»
девочки! в частности ТС! озвучьте имя, какая закупка. Что стесняться то? я не понимаю! произошла такая ситуевина - все должны знать о ней, чтобы потом не попадать так. Организаторы будут ответсвенней относиться к своим обязанностям. А так получается вы просите что то посоветовать, но пытаетесь это сделать не вынося "сор из избы"
Delfa 25.05.2010 «ответить»
чо как маленькие...пошли, погуглили...тьфу, поиск воткнули)) 5 минут делофф и удовлетворенное любопытство)))

www.nn.ru/popup.php?c=classF...opic_id=2086923

вот, орг
atary.www.nn.ru/
Ирника 26.05.2010 «ответить»
у меня была такая ситуация один в один, я здесь тему заводила тоже только сумма меньше 80 р, и только после создания темы здесь на этом форуме, мне написал сп арбитр, до этого моя жалоба ему на почту почему то не дошла
dOlia 26.05.2010 «ответить»
Эх, хорошо хоть я не одна такая. Ситуация один в один, и тоже за книжки. Правда орг -другой. Имя пока не оглашу, терпеливо жду пополнения счёта на телефон. Обещала, извинялась, оправдывалась плохим интернетом и а-кликом. Но мне кажется, что деньги на телефон можно где-угодно положить... Было бы желание...
Просто Нижегородка 26.05.2010 «ответить»
Ужасно неприятная ситуация(( Могу только посочувствовать! все это подтверждает мое мнение, что участвовать надо только в закупках с проверенными организаторами.
бэста 26.05.2010 «ответить»
А новым организаторам, что делать??? "непроверенным"!
LesNaya 26.05.2010 «ответить»
постоплату делать.)
бэста 26.05.2010 «ответить»
вообще это в правилах написано, что начинающим оргам первые три закупки разрешается делать только постоплату)
Agaphiya 26.05.2010 «ответить»
Спасибо всем большущее за поддержку и советы!Правду говорят:"Язык до Киева доведёт". Выяснилось, что Орг всё -таки положила деньги,но на другой(не мой телефон), хотя я ей уже продиктовала номер и всё такое, чтоб никуда не пропал.Об этом мне сообщила счастливая обладательница непонятных 250р))) На самом деле орг atary очень вежливая и старательная, но рассеянная не на шутку.Выводы я сделала такие - на раздаче сразу забирать сдачу!
Оле-Оле 26.05.2010 «ответить»
хорошо, что все прояснилось.
деньги так Вам вернут?
nata79 26.05.2010 «ответить»
верну конечно, это мне на телефон положили , просто как орг мне объяснила у нее мой и участницы телефон были записаны, и она просто по ошибке мне их положила , о чем мне сообщила с просьбой их ей вернуть , правда потом она пропала куда то ( какие то чрезвычайные обстоятельства) , поэтому так и осталась я с этими деньгами
ту 26.05.2010 «ответить»
в любом случае это случай на заметку принят..
бэста 26.05.2010 «ответить»
Хорошо то, что хорошо кончается
Фо®умчанка 26.05.2010 «ответить»
Считаю, что нужно поднимать вопрос о разумных сроках рассмотрения жалобы и написания отзыва/отклика арбитром на саму жалобу (внесение поправок в правила), потому как с обратной связью у нас есть проблемы.
Grida 26.05.2010 «ответить»
7 дней это неразумные сроки? ТС написала, что жалобу отправила 21.05, срок ещё не истек! Может, арбитру плюнуть на личную жизнь и круглосуточно сидеть рассматривать жалобы, чтобы сиюминутно отвечать каждому?
Фо®умчанка 26.05.2010 «ответить»
Grida писал(а)
7 дней это неразумные сроки?

а ткните, плиз, меня носом, где прописаны такие сроки?
KatiG 26.05.2010 «ответить»
меня вот удивляет....

орги просят деньги собирать в 1-2 дня, даже требуют.....
а как возвращать,так....месяцами можно...
у участника тоже свои планы и расчеты есть наверно....

сама столкнулась с таким.....через три недели...наконец-то мне вернули....(сумма была почти 2 тыщ), заказала товар еще раньше у этого орга....платить не стала,пусть долг уменьшается...и орг отдала на раздаче оставшуюся сумму)

но было не очень приятно ждать деньги так долго, и волноваться/переживать.
KatiG 26.05.2010 «ответить»
.
KatiG 26.05.2010 «ответить»
.
alma-raune 26.05.2010 «ответить»
У меня тоже было подобное. Сначала мы никак не могли пересечься с оргом (она говорила приезжайте, а я тормознула прямо перед выходом еще раз ее набрать, - в итоге моталась зимой в морозище зазря...). Потом она передала мне через кого-то часть суммы без орг%, тк никто не мог вспомнить платила ли я с ним или без ( это была моя первая закупка на сп). В итоге оказалось что процент этот она мне должна и обещалась перевести на телефон. Прошла неделя, я ей напомнила, в ответ - ой, я переводила с какой-то там карты и иногда бывают глюки, типа проверю-ждите. В общем жду уже больше полугода, видимо все проверяет. Жаловаться я не стала тогда, если честно была рада, что основную сумму вернули, а уж на эти 100 с хвостиком р. наплевала уже, нервы дороже.
Теперь этот орг в моем личном ЧС, да и отзывы по ее закупкам читаю иногда, подтверждающие мою к ней настороженность...
горошина 26.05.2010 «ответить»
[bтк ВЫЯСНИЛОСЬ, ЧТО СИТУАЦИЯ С ДОЛГОМ НЕДОРАЗУМЕНИЕ/НАКЛАДКА , А НЕ ЗЛОЙ УМЫСЕЛ- ТЕМУ ЗАКРЫВАЮ[/b]
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...