18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Ненавижу Альфа-банк!

Kalisto 08.07.2010 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Вчера к своему ужасу обнаружила, что банкомат по приему наличности с Кораблей съехал. Куда он подевался в аптеке мне не сказали, даже практически послали, надоело видите ли им всем объяснять, что банкомат им не пренадлежит, я это и без них знаю (не буду больше в эту аптеку ходить, они и так доррогая, еще и посылают). Решила, что заплачу завтра в обед на Койкого в тамошнем отделении Альфы. ХА! Там банкоматы принимают наличность только с карточкой, а карточки Альфы у меня как-то не завалялось, зато есть карты нескольких других банков. Ладно, поперлась после работы, по этой жареной жаре в Центр Сормова, а там такая же картика как на Койкого - банкоматы только с карточкой общаются.
В общем заманалась я бегать искать куда б свои деньги засунуть (гусары молчать (с)) и приняла для себя твердое и решение, что в закупках, где сбор денег ТОЛЬКО на Альфу, я больше не участник, какие б чудесные и распрекрасные закупы это не были.
*Плачит* ЛюДиииИии!!!! Где денег то перевести на счет оргу!!! Хелп ми!!!! Пошлите меня в нужном направлении!!!
Des-nn 08.07.2010 «ответить»
в правилах на общении есть список как и где можно оплатить. посмотрите. список банкоматов и отделений альфа. главное спокойствие. когда я нервничаю-тоже нигде и ничего не работает.
Kalisto 08.07.2010 «ответить»
Угу, так как раз банкомат на Кораблях, которого уже нет, на Белинке и на Заречке.
Не знаете, почта принимает переводы??? Вся матня, блин, из-за 150 руб.
Des-nn 08.07.2010 «ответить»
в сормово есть отделение альфа вроде. элекснет. ну если уж совсем никак-просите пост оплату. вроде все люди-поймут.
Kalisto 08.07.2010 «ответить»
В Сормово есть, но там только с карточкой оплату можно сделать. Банкомата по приему наличности там нет =(((
Des-nn 08.07.2010 «ответить»
все проблемы всегда решаемы)) вот и вы свою решили)) главное спокойствие. Будьте как японцы. принимайте ситуацию таковой и живите сто лет. Извиняюсь за философию. сама вся в заботах))
Kalisto 08.07.2010 «ответить»
Спасибо, на добром солове! =))
NatIv 13.07.2010 «ответить»
куда ж он делся? совсем недавно он там был... А к оператору в отделении не обращались?
Kalisto 13.07.2010 «ответить»
Я после работы туда поехала, а они до 19ч. работают =(((
Aleta* 08.07.2010 «ответить»

есть карты нескольких других банков.


*Плачит* ЛюДиииИии!!!! Где денег то перевести на счет оргу!!! Хелп ми!!!! Пошлите меня в нужном направлении!!!

Эти другие банки не предоставляют Интернет-банкинга? Элекснет не вариант? На Белинке есть по приему без карты
Kalisto 08.07.2010 «ответить»
Белинка для меня другой мир - я лучше в ЧС попаду, но из 7 м/р в такую жарень на Белинку ни за что не поеду!!!!
Есть карта сбера, есть карта НПСБ и еще какогонепомнюбанка, на которой лежит 50 руб.
С Элекснет не знакома, даже не знаю, где этот зверь живет =(((
Aleta* 08.07.2010 «ответить»
Вчера читала в какой-то теме, что со сбера теперь на альфу переводят, наверняка, и у др банков есть интернет-банкинг. ИМХО, поиски банкоматов альфа надуманная проблема, у вас карты 3 банков, из них, наверняка, можно перевести хоть с одного, не выходя из дома, а вы тратите время/нервы/деньги на проезд/...
P.S. если совсем критично, могу принять эти стописят на тел и перевести на альфу
Kalisto 08.07.2010 «ответить»
Ну для Вас может и надуманая, а для меня (и еще нескольких участник, отписавшихся ниже) проблема.
Я не активный пользователь карточек, предпочитаю наличность, карточку СБ использую приемущественно для СП и поездок за границу, НПСБ ваще дурацкий банк, ладно хоть банкомат их недалеко от дома есть, а про карточку Москоммерцбанк можно умолчать, она тока в Москоу котируется, ну или налик срочно снять с комиссией (а я не люблю кормить посредников, которые только за транзации бабло собирают).
Из этой ситуации, спасибо, lusien, выход нашелся, но больше я не участник закупок только с Альфой.
kulari 08.07.2010 «ответить»
Элекснет - это терминалы такие ). Один из них "живет" в фойе ТЦ Севен, еще в "Апельсине" на Светлоярской есть (где аптека), да и много где еще... Только там комиссия минимум 50 р.
Kalisto 08.07.2010 «ответить»
kulari писал(а)
... Только там комиссия минимум 50 р.

Круто!

Спасибо, буду знать куда бежать с деньгами! =)))
Фан-Фан 09.07.2010 «ответить»
Ещё Элекснет есть на Сормовском привозе.Я всегда там деньги кидаю.А в Сормове в Альфе можно через операциониста перевести,только там по-моему тоже комиссию берут.
Libra* 08.07.2010 «ответить»
Я стала ненавидеть альфа-банк уже давно, после моей первой и едиственной попытки положить деньги в банкомате на белинского. После того, как я долбаных полчаса пыталась засунуть в него парочку ровных и нерваных купюр (разве что утюгом не погладила), и он с упорством их выплевывал, я в душе материлась, а очередь гневно на меня посматривала. В итоге все закончилось элекснетом в этажах.
Сейчас у меня "банк в кармане" от Русского стандарта и удобнейший интернет-банкинг, оплачиваю, сидя дома или на работе, очень комфортно, чего и Вам желаю:)
Дюшин 08.07.2010 «ответить»
Этот терминал на Белинке стал такой умничка ))) Уже который раз без единой запиночки съедает все купюры! Подлечили его, видать ))
lusien 09.07.2010 «ответить»
Господи, только бы не сглазить!
Каждый раз об этом думаю, вспоминая ужасы общения с данным банкоматом)
Васса8 09.07.2010 «ответить»
ППКС
S i z y k h 09.07.2010 «ответить»
Тьфу, тьфу, тьфу...через какое то плечо
Aleta* 08.07.2010 «ответить»
Libra* писал(а)
чего и Вам желаю:)

Я уже выбрала для себя способы оплаты, спасибо:))
Dasha-m 08.07.2010 «ответить»
Там долгое время была такая проблема, банкомат плевался купюрами, все плевались на банкомат.
В последнее время вроде исправился...
ПлатинаАлёна 08.07.2010 «ответить»
Совнршенно с Вами согласна, стараюсь избегать закупок где только Альфа.
Cookies 08.07.2010 «ответить»
ага, согласна.. с Альфой для меня тоже проблемы... нервный зуд начинается))
а вот когда вижу что оплата со Сбера - так сразу кааайф))
на работе, прям в здании стоит Сберовский банкомат, под окнами Евро - там тоже банкомат... рядом на остановке просто сбербанк..
а эту Альфу - хрен найдёшь ещё работающую)
lusien 08.07.2010 «ответить»
Если Вас устроит, переводите мне на Сбер, а я рядом с Альфой обитаю, заброшу Ваши несчастные стописят рэ.
Если чо, пишите в приват счет и ФИО, кому перевести, а я вам свой № СБ
Kalisto 08.07.2010 «ответить»
Спасибо, милый человек!!! Киньте свои реквизиты сберовские в приват, я завтра закину 150 руб. и в ответ реквизиты орга пришлю.
Meysi 08.07.2010 «ответить»
У меня как-то подобная фигня была:
я моталась с коляской 5 км пешком до банкомата альфы туда, 5 км обратно по жаре, а он не работал! И так я ходила 2 дня, машина как назло сломана была, а с коляской в общественный транспорт затруднительно лезть без мужа. Я тоже в бешенстве просто была.
Пошла в итоге и через элекснет заплатила (там всё легко, по принципу альфы счет просто введете и всё, стоит этот аппарат во многих магазинах), пусть я переплатила комиссии 50 рэ, но зато нервы себе больше не трепала.
Kalisto 08.07.2010 «ответить»
Как я Вас понимаю =))
Самое обидное, что оплатить надо всего стописят рублей!!!!
Ох как я зол >:-/ (с)
Meysi 08.07.2010 «ответить»
предложили бы оргу на телефон подкинуть, вдруг согласится :))
Kalisto 08.07.2010 «ответить»
Да чет не догадалась, да и я вроде как понимаю, что ему живые деньги нужны, чтобы товар оплатить.
gorjulval 08.07.2010 «ответить»
опишите ситуацию и попросите постоплату у орга, я , к примеру, всегда разрешаю, когда такие ситуации, тем более сумма маленькая
Kalisto 08.07.2010 «ответить»
Спасибо, я с lusien уже договорилась и данными обменялась. Очень приятно знать, что орги и участники такие отзывчивые =))
Libra* 08.07.2010 «ответить»
Люди!!! да заведите уже себе, наконец-то, нормальный интернет-банкинг:))) Уже тыщу раз тут обсуждали этот вопрос, не в мезозойскую эру же живем:) Доступ же к компам у всех есть, освоить интернет-банк не проблема.
lusien 08.07.2010 «ответить»
Ну есть у меня он-лайн СБ, ну не переводит с картыСБ на альфу, только с р/с(((
Kalisto 08.07.2010 «ответить»
Угу, на все карточках интернет-банкинг завести и разориться на нем =).
В моей памяти еще свежи воспоминания, когда осенью 2008г. мне НПСБ не отдавал мою зарплату, которую работодатель перечислил на карточку, мне приходилось занимать деньги у друзей и родных, с тех пор НПСБ мной проклят!
Не знаю кто десь и зачем, но я СП использую чтобы экономить, а в случае подключения интернет-банкинга, например, к своей СБ карточки, я оплачиваю: раз - услуги интернет-банкинга, два - комиссию за перевод $$$ на р/с др.банка, три - обслуживание счета и карточки. Зачем мне лишние траты?
anaida 08.07.2010 «ответить»
+1000
У СБ полно комиссий, и если даже не пользуешься, всё равно снимают деньги
У Русского стандарта нравится интернет-банк.
Libra* 09.07.2010 «ответить»
Я же написала "нормальный" интернет-банк. У меня Русский стандарт, лишних платежей ноль. Очень удобно, платить можно за телефон, квартиру без комиссии. Хотят комиссию ввести со следующего года за платеж 10р, но думаю, это некритично, на транспорт я гораздо больше потрачу денег и нервов. Плюс еще комиссия на остаток капает 10%.
Я, кстати, тоже предвзято относилась к пользованию карточкой, но пару раз психанув после неудачной попытки положить деньги на альфу в банкомате, решилась и пока довольна. если меня что-то перестанет устраивать, найду другой банк, сейчас их много, у них конкуренция, время идет и появляются новые выгодные предложения.
Kalisto 09.07.2010 «ответить»
Угу, вот карточки еще и Русского стандарта мне для счастья не хватает! Кто что коллекционирует, а Вы мне предлагаете пластиковые карточки, да и еще за их обслуживание платить. =))
Я конечно же понимаю, что СБ не совсем нормальный банк в смысле обслуживания, НО! по городу натыкано куча банкоматов, где можно снять деньги, в каждом районе города есть не одно отделение банка, где можно кинуть денег на счет, карточка СБ работала даже в Африке, и я без проблем снимала с карточки наличность, не парясь с обменом валюты. Альфа-банк - зло! банкомат по приему наличности один на 30 км. и то не работает, а чтобы положить деньги на счет через операциониста надо заплатить комиссию.
Libra* 09.07.2010 «ответить»
Да не, я ничего не предлагаю, так..поделилась опытом, может кому пригодится. У меня одна карточка и за ее обслуживание плата ноль, наоборот проценты с остатка получаю (в предыдущем посте я ошиблась: не комиссия на остаток, а проценты, разумеется).
Kalisto 09.07.2010 «ответить»
Ну у Вас видимо дебетовый счет в банке и к нему привязана карточка, поэтому и поцент начисляют. А у меня виза, и процент по ней начисляют малюсенький, но обслуживание его сжирает, да еще и с ихвой!
lemurz9 09.07.2010 «ответить»
А как эту карточку получить? Это дебетовая у вас карта или кредитная ? есть ли банкоматы, чтоб деньги на нее кинуть где-нибудь по городу, не в отделениях банка? расскажите поподробней, пожалуйста...
Libra* 09.07.2010 «ответить»
http://www.r***s.ru/pocket_bank/ (звездочки убрать:)))
банкоматы www.rs.ru/about/atms/40/
lemurz9 09.07.2010 «ответить»
благодарю:)))
Mila_67 09.07.2010 «ответить»
Я пару раз в такой же точно ситуации тупо вставала в отделении на Коминтерна, где обслуживание только с картой, и просила девочек перевести альфа-кликом со своей карты, а им возвращала наличными. Самое интересное, что оба раза люди понимали о чем я говорю (т.е сами такие же СП-ницы) и не отказывали.
^Ольчик^ 09.07.2010 «ответить»
вы так категорично заявляете - заведите. Заведем - это ноу проблем. А кто будет счет пополнять? У нас на работе з/пл на СБ кидают. Я сомневаюсь, что захотят персонально мои данные каждый аванс/подсчет забивать...
ТасЁна 12.07.2010 «ответить»
а я завела себе карту и нет проблем. Стоит обслуживание 59 р. в мес., но не надо никуда бегать и сидя дома "кликаете" кому нужно в любое время. А пополняю счет (с картой таких терминалов побольше) всегда, чтобы с запасом было-я такой растратчицей неожиданно бываю. Может кого и пугает ежемесячное обслуживание, но это все равно дешевле, чем ездить по городу в поисках работающих терминалов или в спешке платить через Киви с % или отказывать себе в покупках, где есть только предоплата на альфу.
Des-nn 12.07.2010 «ответить»
у вас какой тариф? с моим переводы не возможны. никак до банка не доеду поменять
ТасЁна 13.07.2010 «ответить»
у меня тариф он-лайф. Пока только переводила клиентам альфа-банка "кликом"-все отлично.Ну и всякие платежи связь, инет..
Des-nn 13.07.2010 «ответить»
Спасибо. надо добраться бы уже до банка.
Kathrin 12.07.2010 «ответить»
а какой тариф Вы себе выбрали? тоже все собираюсь завести, только не знаю какую... За 59 руб. это тоже Виза будет?
ТасЁна 13.07.2010 «ответить»
у меня тариф он-лайф. На основной карте написано -виза, а на первой- временной (я заказала ее пока делалась основная) мастер кард.
tesa81 12.07.2010 «ответить»
59 рублей-это услуга мобильного банка в месяц, а еще же обслуживание, 120 р с чем-то должно быть
Des-nn 12.07.2010 «ответить»
мобильный банк вроде можно не активировать. а сам альфа клик бесплатный
tesa81 13.07.2010 «ответить»
альфа-клик бесплатный, но обслуживание счета (карты) все равно же есть
Des-nn 13.07.2010 «ответить»
на моем счете сейчас нет никакого мобильного банка. Ничего не плачу. Но и счет не мобильный. Никаких вариаций с ним(( есть и есть.
ТасЁна 13.07.2010 «ответить»
обслуживание карты и стоит 59 руб..Больше ничего не плачу.
ТасЁна 13.07.2010 «ответить»
я плачу только 59 р. У меня есть карта для платежей в магазах и еще сделала виртуальную для оплаты покупок через инет. Услуги альфа-чек и альфа-мобайл платные и я их не стала подключать.
Ольга Соловьева 12.07.2010 «ответить»
а уж как я альфу не терплю - ажпесец! у меня на мещерке и то нет банкомЁта для нала!
одно хорошо, хоть сбер всегда рядом))) и именно поэтому я альфу и не завожу, мне сбер как-то приятнее)
Саровчанка 13.07.2010 «ответить»
Тоже стараюсь выбирать закупки только с оплатой на СБ :)
вСтранеЧудес 13.07.2010 «ответить»
Вчера была в Альфа-банке, слышала, что банкоматов, куда можно без карты деньги положить осталось два - на Белинке и на Заречке.
LesaVeta 13.07.2010 «ответить»
На Дьяконова еще вчера работал.
вСтранеЧудес 13.07.2010 «ответить»
Ну, видимо в Альфе работники сами не совсем в курсе)
Kalisto 13.07.2010 «ответить»
Какой ужас! СП в опасности!!!=)))))
ali-babaih 13.07.2010 «ответить»
да, побегали вы, в 7(seven) есть терминал оплаты элекснет, стоит между двумя проходными дверьми, там можно оплатить без всяких карт), правда комиссия 50руб. с 1 перевода, зато никуда ездить не нужно
LRost 13.07.2010 «ответить»
позвоните в контактный центр 8800200-00-00 (звонок бесплатный), информация по терминалам у них должна быть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Нагрузочные модули в аренду Crestchic

Аренда нагрузочного модуля Crestchic мощностью 100-2800 кВт напряжением 400/690 В 50 Гц для тестирования электростанций. Стенд на...
Цена: 17 000 руб.

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Куплю ионообменную смолу

Куплю ионообменную смолу
Цена: 10 руб.

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.