Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+12 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+12 °C
Ночь 4°C
Утро 5°C
Завтра 11°C
Подробно
 3
Пробки
3 балла
Местами затруднения
64.3455
Курс USD ЦБ РФ на 17 октября
64.3455
+0.0907
Все курсы валют
71.0503
Курс EUR ЦБ РФ на 17 октября
71.0503
+0.203
Все курсы валют
16+ Совместная покупка: Центральный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Хвасты. Стиральный порошок МАX, Minel, Beby Shine.

granatka3 30.11.2010 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Девочки, кто уже пользовался этими замечательными порошками, оставьте пож-та отзыв)
Всем спасибо за участие)
kozlovas 30.11.2010 «ответить»
Брала порошки У Ю ноны , ничем не хуже нашего МИФА ,не хуже даже ТАЙДА .Вчера забрала еще заказ и опять сделала заказ .
olguhka 30.11.2010 «ответить»
Спасибо, Юля, за порошок.Брала и Мах и для детей. Пока пользовалась только Мах-очень понравился, и самое главное для меня, что после стирки нет запаха порошка.
gir74@mail 20.12.2010 «ответить»
потому что порошка в нем нет
Elkorobe 01.12.2010 «ответить»
Брала МАХ в последней закупке. Вчера стирала темное белье (джинсы, футболки, мужские носки, нижнее белье) при t=40град. в стиральной машине. На бак 4,5кг положила около 70гр порошка (2/3 пластикового стаканчика). Пены очень мало, запах слабый приятный (от высохшего белья). Цветные гранулы (синие и зеленые), которые присутствуют в порошке в малом количестве, при этой температуре не растворились, удалились с первой водой при сливе. Белье выстиралось нормально, носки после рабочей обуви отстирались хорошо.
"Тестировала" порошок кипятком на предмет присутствия в нем соды. Наличия не обнаружилось, шипения не было, все растворилось, за исключением тех же гранул. На ощупь вода стала мылкой, а гранулы даже после кипятка в руках не растираются.
kys1977 01.12.2010 «ответить»
так я не поняла насчет гранул, порошок то вам понравился? стоит его брать?
gir74@mail 01.12.2010 «ответить»
брали порошок универсальный, качество ужасное, такое чувство, что его смешали с содой или солью, совсем не мылится, можно стирать черные вещи, но не белые.
давно хотела написать отзыв, но орг был плд другим ником. сейчас случайно увидела. Причем такие отзывы у всех, с кем брали, это чел. 8-10.Да организация закупки- ужасная.
granatka3 01.12.2010 «ответить»
это был другой орг. и у него тоже были хвасты. И большинству порошок очень понравился.
да,орг. был другой, а самый лестный отзыв- ну ничего
а хвасты остались?
я не очень смотрю что у других оргов. посмотрите по поисковику найдете.
Мирта 01.12.2010 «ответить»
Нормальный порошок, на уровне обычного тайда, детский тоже обычный, как и все. Стирала не сильно загрязненное белье, в целом понравился. Я все равно к порошку добавляю или отбеливатель или уситель порошка.
а детский порошок как?
еще не открывали
Meysi 01.12.2010 «ответить»
самый обычный нормальный порошок. Девочки в теме сбора заказов писАли, что отстирывает и застарелые пятна, я такого эффекта не заметила (и, извините за подробности, какули с дет. труселей маленького ребенка плохо отстирывает)
Коб Валя 02.12.2010 «ответить»
лично мне порошок не понравился, вчера испробовала на кухонных полотенцах, жуть, наш Биолан даже лучше, а в стиральную машину автомат такой сыпать, вредить себе. И срок там только до 10.12.10.- лохонулась, буду пол мыть на площадке.
NaT Tina 01.12.2010 «ответить»
Я брала Мах отбеливающий, ничего не отбелил, мало того даже не отстирал. Не отстирал лапки у детских колготок. Я думала, что ничего сверхустойчивого в той грязи не было.
манюня76 01.12.2010 «ответить»
а может дело в машинке:)
NaT Tina 01.12.2010 «ответить»
Точно))) и плохому танцору тоже всегда что то мешает ;)
Сама не брала еще, спросила у подруг. Брали макс универсал и для белого белья. Для белого белья им оч понравился, говорят очень хорошо именно белое отстирывает, если замачивать предварительно. Универсал тоже нормальный. Детский тоже нормальный порошок.
В моем сборе только макс универсал - для белого белья, но стирать шерсть и шелк нельзя! По личному опыту отлично отстирывает хлопок.
IRIS U 02.12.2010 «ответить»
а универсал для цветного не подходит? только для белого?
Наля 02.12.2010 «ответить»
Брала еще летом у Ю ноны большую коробку ми*неля... Хороший порошок... Мелкий, выполаскивается хорошо, не сильно парфюмированный, стирает нормально, для сильно загрязненных вещей добавляла пятновыводитель. Соотношение цена-качество хорошее. :)
Брала еще Ми*нель для шерсти-шелка. Тоже понравился. Пакет довольно большой - до сих пор еще не кончился...
За дешево и стирает дешево, не кидайтесь на дешевизну
Да, в общем, Minel, который я брала и о котором пишу, вполне пристойно стирает. А их таблетки для п/м вообще замечательные.
Коб Валя писал(а)
не кидайтесь на дешевизну

А у Вас какая-то личная заинтересованность в том, что я покупаю или конкретно в антипропаганде данных конкретных продуктов? :)
просто высказала свое мнение
Очень не люблю, когда мне дают советы, без моей на то просьбы... :) Особенно незнакомые мне люди и в подобных выражениях...
Тем более, что, как я поняла, мы о разных порошках пишем? :)
antonova13 05.12.2010 «ответить»
Сегодня забрала порошок. Я в ужасе. Детский-ладно, еще куда не шло. Но MAX- ужас. Там одна соль практически. Я пачку открыла, порошок рассыпал, смотрю гранулы на соль похожи-попробовала...точно. Даже не знаю, куда теперь его и использовать.
granatka3 05.12.2010 «ответить»
Очень печально что такие отзывы по максу. себе взяла 3 блока, но соли не обнаужила)
Стирает нормально. Х/б очень даже хорошо.
По детскому что можете сказать?
Мне понравился. По максу больше закупок проводить не буду раз такие плохие отзывы.
Детский нормльный- не хуже других (пока один раз постирала). но он и по виду порошок.)) Но MAX одна соль. Не знаю как Вам не попалось (можно даже попробовать- не ошибетесь). Я даже пыталась его хоть как то применить. Но в результате выкинула. Получается просто соленая мыльная вода. Если в руку насыпать, то там соль+ порошок+немного синих гранул. Я первый раз с таким сталкиваюсь. СП конечно риск, но соль вместо порошка ни разу не покупала. Лучше уж собирайте невскую косметику.
скоро открою невскую косметику.
KATALINA 05.12.2010 «ответить»
Брала ещё у прошлого организатора.
Порошок для цветного белья - очень понравился. Нет сильных отдушек, отстирывает нормально.
Детский - пока не открывала.
Сейчас открыла MAX универсал - реально соль. Даже попробовала:)
спасибо за отзывы. от них многое зависит. что касается макс порошка - судя по отзывам больше не открою.
А нельзя открыть МАХ для цветного?
granatka3 06.12.2010 «ответить»
как поставщик сообщит о наличии на складе обязательно открою на пробу сначало весь ассортимент, кот. поступит.
СПАСИБО вам девочки, а то уже я расстроилась. Самой то мне понравился порошок, а вон какому кол-ву людей нет.
Кирка 06.12.2010 «ответить»
не растраивайтесь, просто состав у порошка необычный, но главное, чтобы стирал нормально :)
KATALINA 06.12.2010 «ответить»
Cпасибо.
Не расстраивайтесь!
Бывает, что порошок просто плохого качества. Но здесь- реально соль- порошок левый какой-то. Я отзывы читала. Кому-то нравится, кому-то нет. Взяла на пробу- теперь буду дорожки посыпать!)))
Кирка 05.12.2010 «ответить»
не удержалась, открыла пачку тоже. Порошок по составу весьма своеобразный, действительно похожий на соль с гранулами. А кто-нибудь стирал им в машинке? Как стирает то?
Только что постирала постельное бельё. Грязи на белье, естественно, не было. Нормально, ощущение постиранного белья. :) Хорошо, что нет сильных отдушек.
pyatietazka 05.12.2010 «ответить»
Спасибо, Юля, за детский порошок. Брала у Юноны, уже заканчивается. Хорошо, что вовремя записалась у Вас. По поводу соли. Может, внешне и напоминает порошок соль-экстру, но соль по весу гораздо тяжелее. Вспомните объем пачки соли. Может, мы просто привыкли к более крупным гранулкам, потому и насторожились. Макс брала у Юноны в пакете 3кг. Только что провела опыт с горячей водой: в детском крупинки голубого цвета - растворились полностью, в Максе крупинки розового цвета также растворились. В ст.машинке в отсеке для порошка посторонних следов нерастворимых не обнаруживали. По поводу пены - у порошков для машин-автоматов всегда пониженное пенообразование. И я еще не встречала порошка, который отстирывал бы все на 100%.
В тёплой - да. А вы попробуйте руками в 30-градусной воде этот порошок растворить. Крупинки-то растворяются, а вот соль очень медленно. Я редко стираю при 40, у меня почти всегда быстрая стирка в холодной воде.
Оставила МАХ для стирки постельного, хотя он, в принципе, для этого и предназначен, тк стирать шерст и тем более шёлк в таком порошке реально нельзя.
pyatietazka 05.12.2010 «ответить»
Попробуйте растворить в любой воде обычную соль. Это никак не соль в порошке. И следов от порошка на шерстяных вещах не обнаружили, как и от гранул. Ну, может, ополаскиватель спасает. Это нормальный для своей ценовой категории порошок. Подделывают у нас обычно Тайд и Ариель, т.е. самые популярные.
pyatietazka писал(а)
Это нормальный для своей ценовой категории порошок.

Полностью с вами согласна. Хотя с этим здесь никто и не спорил:)))
манюня76 05.12.2010 «ответить»
+1000000000000,полностью с вами согласна!!!!я читаю отзывы и поражаюсь:народ вы забыли ЗА СКОЛЬКО покупали порошок?за 13 руб!!!!!а требования у вас,как будто за 130 пачку купили,что вы ожидали за такие деньги???!!!!!за ТАКИЕ деньги нормальный порошок,стирает нормально и детское,согласна,не отстирывает,но стирает тоже!!!я вот на Миф наткнулась недавно,так вот он вообще не стирает детское,какое положило грязненькое детское белье стирать в машинку,такое грязненькое и вытащила:(вообщем СПАСИБО БОЛЬШОЕ оргу за труд и за порошок:)!!!
манюня76 05.12.2010 «ответить»
это я на пост pyatietazka отвечала
манюня76 писал(а)
+1000000000000,полностью с вами согласна!!!!я читаю отзывы и поражаюсь:народ вы забыли ЗА СКОЛЬКО покупали порошок?

Нет, никто не забыл. СП и создано для того, чтобы ЗА СТОЛЬКО и покупать здесь вещи. Например, вы покупаете пуховик за 3000, он соответствует магазинному за 6000, тк если бы он соответствовал магазинному 3000му пуховику смысла покупать его на сп не было бы.
А требование к стиральному порошку одно - чтобы отстирывал:)
Simens 06.12.2010 «ответить»
Брала этот порошок месяц назад примерно, у другого организатора. Брала и универсальный и для белого и для цетного ( в пачка по 3,3 кг). Для цветного пока не пробовала, для белого - супер, очень хорошо отстирывает (футболки после детского сада - вобще чудесно), универсальный- стирает нормально. Стирала раньше Мифом, я бы сказала, что Ма*Х больше понравился. Вобщем, стираю себе, радуюсь, а вчера эту тему обнаруживаю. Посмотрела- да, мелкие гранулы на соль похожие в обоих видах порошков, даже лизнула - соленые. Но может это какие другие соли? Не NaCL, а какие-нибудь фосфаты? Согласна что такое кол-во поваренной соли и весило бы соответственно
S i z y k h 06.12.2010 «ответить»
Девочки, заканчиваем уже лизать эту соль! Вы скорее всего нужны своим близким людям и детям. И вправду, а вдруг не натрий хлор, а кака другая компонента
:))
Сизуля 07.12.2010 «ответить»
Порошок нормальный,спасибо за закупку,А НА ВСЕХ НЕ УГОДИШЬ!!!!!
usver 07.12.2010 «ответить»
Beby Shine.возьму еще, чего бы нет, пусть будет, стирает как тайд,и рубашки мужа отстирывает, и постальное тоже! так что какая разница! и не пахнет порошком,
МАХ единственный минус, гранулы при ручной стирке не растворяются, а в машине все вроде нормально! стирает, и все чисто и ОЧ ЭКОНОМНО!)))
тут про соль в порошке МАХ прочитала, у меня все хорошо, о светлое отстирал, не говоря уж о черном...мы все довольны, а макс и в деревню вообще брали и на дачу, но пока и дома стираем,за эти деньги все нормально, НАША БЛАГОДАРНОСТЬ ОРГУ!)))
granatka3 07.12.2010 «ответить»
СПАСИБО большое)
IRIS U 07.12.2010 «ответить»
а макс, который в последней закупке в коробках был только для белого подходит?
granatka3 07.12.2010 «ответить»
написано что для белого, но я стирала мужа цветные вещи, тоже ничего постирал.
Еще постирала детским порошком тоже понравилось.
ЗЛуша 08.12.2010 «ответить»
А я сразу удивилась тому, что пены нет совсем, порошок серого цвета. Кристаллики "соли". Вряд ли поваренной, но раньше ни в дешёвых, ни в дорогих порошках такого не встречала. Насчёт пониженного пенообразования для автоматов сразу подумалось, но не до такой же степени...
Стирает, в принципе, нормально. Опробовала Кол*ор.
За организацию закупки спасибо оргу Ю ноне - молодец!
kys1977 11.12.2010 «ответить»
Попробовала M*ax для белого белья. Высыпала достаточно много порошка, но не то что пены, даже мылкости нет. И синие гранулы так и не растворились в достаточно горячей воде. Попробую еще раз. Но в машинку точно засыпать не буду.
Rybakova 21.01.2011 «ответить»
Извините, конечно, но порошок ничего не отстирывает, к сожалению. 14 пачек универсального стоят не знаю куда деть теперь. Это даже на порошок не похоже, машину стиральную им портить не хочу. Детский не намного лучше, носки-колготки не отстирывает. Набрала от жадности и другим насоветовала, теперь жалею. Может, надо кому? Отдам даром.
antonova13 21.01.2011 «ответить»
да, я тоже могу пачек 10 отдать даром.)))
ольга-мышка 21.01.2011 «ответить»
Если у Вас для белого белья завалялось, так я и купить могу. Я удловлетворена качеством порошка. У меня Персил хуже белье отстирывает, и этот еще был... как его... Амвэй! Мамина машина его вообще не хотела растворять, а Макс на ура идет.
antonova13 21.01.2011 «ответить»
вы про оранжевые пачки говорите?
ольга-мышка 21.01.2011 «ответить»
Нет, про синие.
akulaya 21.01.2011 «ответить»
начиталась отзывов...аж пробовать боялась. открыла мах-колор и...мне понравился. до этого дешёвые порошки не покупала. и точно скажу - не хуже тайда, ариеля и пр. и запаха нет устойчиво-порошкового. да, может какие-то пятна и не отстирывает, но и чудодейственного порошка от всех пятен и не бывает (в рекламе только). а вот со**нет за 600 р (если не больше, не помню уже) вот это г... так г..! половина остаётся в отсеке, слипается, не прополаскивается...зато экологически чистый.... ничего не отстирывает. так что от меня - спасибо оргу! (брала ещё у юноны)
Rybakova 22.01.2011 «ответить»
Видимо, у прошлого орга и порошки другие были. Я же говорила про Макс универсал в оранжевых пачках и Беби шайн кажется. Они вроде как чешские. Оранжевые отдам даром, а детский все ж можно как-то применить, хоть носки стирать.
granatka3 22.01.2011 «ответить»
Девочки, честно говоря не знаю, почему такая разница. Но сколько людей столько и мнений, как говорится. Но все таки я не понимаю. Юнонна передала мне эту закупку с этим же поставщиком. Порошок она брала у того же что я сейчас поставщика. Почему такая разница. При чем я себе тоже много брала этого порошка, все стирает нормально, меня устраивает.
Rybakova 22.01.2011 «ответить»
К Вам, уважаемый орг, никаких претензий нет! Закупка проходила оперативно, быстро, хорошо организованно. Вы то как раз молодец. Извините, но раз уж пишем отзывы, то я честно высказалась. Вот для белого белья хвалили порошок, его бы купила на пробу.
KATALINA 21.01.2011 «ответить»
Недавно открыла детский.
Мне понравился. Отстирывает нормально, запаха нет.
ольга-мышка 23.01.2011 «ответить»
Так, а я вот хочу закупочку! Мне для белого надо порошок. Все у меня отстирывает. Ну, может, не все, но почти все точно :) Самые страшные пятна я пятновыводителем замазываю, а нестрашные и от порошка отходят и белье у меня белее стало. Не желтеет. В общем, я хочу закупку!
granatka3 23.01.2011 «ответить»
Сейчас идет сбор детского, не желаете? Тоже хороший прошок)
Новая тема