Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-2 °C
Ночь -1°C
Утро -2°C
Завтра -4°C
Подробно
 5
Пробки
5 баллов
Движение плотное
66.5022
Курс USD ЦБ РФ на 12 декабря
66.5022
+0.2606
Все курсы валют
75.6197
Курс EUR ЦБ РФ на 12 декабря
75.6197
-0.0878
Все курсы валют
16+ Совместная покупка: Центральный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Уважаемые организаторы закупок...........

SardaukarNN 21.04.2012 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

.....в последнее время замечаю, что многие из Вас стали не совсем ответственно подходить к делу, которым пытаетесь заниматься.

Не забывайте, что Вы должны нести ответственность за предлагаемый нам товар.
Если у Вас не хватает времени его проверить, или Вы не можете правильно квалифицировать имеющий место брак, то лучше и правда не заниматься Вам этим мероприятием.

Нам потребителям не нужны испорченные вещи и выкинутые на ветер деньги.

За последние два месяца сталкивались уже не раз с подобными проблемами.
Зачастую, хоть и не сразу, но решались они положительно.

К сожалению некоторые организаторы не понимают ответственности при совершении данных сделок и не признают своих ошибок.

Надеюсь организатор "Jxxxx" не будет идти на конфликт и признав свою некомпетентность исправит ситуацию!?!

Спасибо!

P.S.: Поставьте себя на место потребителя!!!
SardaukarNN 21.04.2012 «ответить»
"Интересный пост, А Вы правила читали? Организатор-посредник, она не шьет эти вещи , она является посредником и организатором сбора заказов для оптовой сделки с поставщиком, организовывает пересылку и передачу в руки участнику! Про брак-это вопрос к поставщику, организатор как посредник в свою очередь заинтересована в урегулиовании конфликта, по правилам СП про брак все четко написано, почитайте. Лишь только в магазине безоговорочно возможен возврат или обмен, потому как наценка там подразумевает за собой некие сложности. Здесь не тот вариант, и организатора нельзя в таком случае называть не добросовестным или както еще.
Удачи в разрешении конфликта. Уверена что организатор переживает эту ситуацию не меньше чем Вы и так же заинтересована в разрешении вопроса"

Посредник несет такую же ответственность, как и производитель, т.к. посредник прежде чем предлагать товар должен убедиться в его доброкачественности и в лояльности производителя. В магазине Вы заведомо бракованную вещь не купите, т.к. рассматриваете её в полной мере. Про брак не нам задавать вопросы поставщику, а организатору, раз он вызвался быть посредником, т.к. результат посредничества это хоть и небольшая, но определенная наценка, иначе бы орг этим не занимался бы (не благотворительность). Правила СП читали и знаем, как и тот факт что, специфика нашего брака НЕ БЫЛА УКАЗАНА В ТЕМЕ ПО ДАННОМУ ТОВАРУ (организатор по закупке данного товара в условиях закупки написала - "Брак обменивается в течении 3-х дней", т.е. подробностей про мелкий брак, поломку фурнитуры и т.д. как указывают многие организаторы не было сказано ни слова, поэтому как организатор она должна связаться с менеджером и решить положительно вопрос о замене брака), а значит товар должен быть безоговорочно заменен на доброкачественный, либо должен быть осуществлен возврат денежных средств в полном размере. В правилах это прописано прозрачно, т.ч. если организатор не желает связываться с "мелочным" браком, то указывайте и описывайте все условия в теме закупки. Понятно, что количество желающих поубавится, но по крайней мере все будет честно. Т.ч. правила СП лично мы не нарушили. Про переживания "орга" говорить не стоит, судя по переписке складывается ситуация, что нам дают понять - получили товар,ну и отвалите. Организатор изначально дала понять, что она не хочет связываться с менеджером и "портить с ним отношения", т.к. менеджер не примет это как брак.
Если в теме указаны условия по браку, то они выполнимы, если данные условия отсутствуют, то будьте добры нести ответственность и заменить товар. Ни Вы, ни другой нормальный человек не купит бракованную вещь.
СП и так напоминает покупку кота в мешке, а след. товар нужно либо проверять тем кто его закупает, либо тем кто получает, для последних даются сроки на проверку и возврат недоброкачественного товара, эти же общечеловеческие нормы купли-продажи они также прописаны в законодательстве РФ.
Спасибо!
mnogomama 21.04.2012 «ответить»
Добро пожаловать в магазин! Там посмотрите, померите, и купите с 200% наценкой
Марка3 21.04.2012 «ответить»
mnogomama писал(а)
Добро пожаловать в магазин!

Если большая часть уйдет в магазин, то оргам не на чем будет зарабатывать.....
И про 200% накрутку .... ну-ну.... Многие вещи можно купить в магазине по такой же цене, или с разницей в 10-15 р...
Агапия 22.04.2012 «ответить»
Да просто орг.mnogomama пишет наверно только про себя, покупала у нее игрушки, действительно дешевле чем в магазинах, а вот про большинство закупок такого сказать не могу - цены почти как в магазинах ( не сочтите за рекламу)
СП-помощь 22.04.2012 «ответить»
Ну уж не 200%. И отчего же нужно куда-то идти, если брак меняется по условиям закупки.
Я б сказала, добро пожаловать к СП-арбитру. Хотя уверена, что этот вопрос решится без него.
Yanusik 22.04.2012 «ответить»
Сказу больше, даже 300% и более! На собственном опыте проверенно.
СП-помощь 22.04.2012 «ответить»
Мне видимо так ни разу не везло, куда более скоромная разница обычно. А часто ее не только нет, но даже дороже на СП (но для меня удобнее сидя у компа заказать и все в ЦР забрать, чем на магазы время убить)
Natusik77 23.04.2012 «ответить»
тут 50/50 ситуация по ценам, фильтровать надо закупки и знать. Мне тоже удобно за компом дома, чем по магазинам в поисках))).
Herbina 22.04.2012 «ответить»
Пару раз нарывалась, что в "маге за углом" дешевле ;).
А так, если не брать распродажи мегабрендов - баш на баш и выходит, учитывая % пристроя и вещей "ну сойдет".
Звать не надо сама приду 22.04.2012 «ответить»
аргументов нет, поэтому просто дежурная фраза, которую любят говорить многие орги..причём, не самые лучшие, судя по отзывам *это не про вас..надеюсь..про вас я отрицательного ничего не читала*
mnogomama 22.04.2012 «ответить»
Просто очень обидно читать такое, когда реально стараешься и с душой работаешь, когда ноги все в синяках от коробок, когда вся квартира в пристрое, а открываешь новую закупку, так как весь приват в просьбах.... а тут опять, орги плохие....
Звать не надо сама приду 22.04.2012 «ответить»
это же не лично Вам.Кто знает - тот поймёт. Но, раз люди говорят о наболевшем - значит есть повод. Да, и все прекрасно понимают, что и орги и участники бывают неадекватные, злобные, добрые, пушистые и в крапинку..Не нужно на себя всё примерять))
Агапия 22.04.2012 «ответить»
у меня тоже были бракованные пару раз, но все решалось положительно, обменивалось, деньги возвращались
_Форумчанка_ 22.04.2012 «ответить»
у меня за 4 года на СП брак попадался раз 6-7...везет мне на него((
все со временем либо заменяли, либо возвращали деньги, орги всегда помогали, спасибо им за это большое!
вот и сейчас жду разрешения ситуации по браку, надеюсь на благополучный исход (ттт)
вам удачи!
Аккуратная 22.04.2012 «ответить»
Не совсем поняла, а в чем именно заключается брак в Вашем случае? Оторванная пуговица или что?
lana507 22.04.2012 «ответить»
Случалось и мне получать брак...но
никаких проблем с заменой не было...поэтому
вам видимо просто не повезло..))))Jxxxx-такого орга
что то и не слышала даже..))
Melle 23.04.2012 «ответить»
Как Вам мой интересный пост понравился.. вместо того чтобы написать арбитру флудите везде и всюду. не понимаю.. что Вам нужно? Вещь поменять или грязью полить? Я все же считаю что ситуация не стоит и выиденного яйца, брак будет Вам заменен похоже, все решится, для чего столько возни?
У меня в закупках попадался брак-решали всегда просто и быстро, ниразу никто не писал на всех форумах, есть договоренность с менеджером, где ее нет то тогда решали по мирному всегда.
Эх..вот бы мне столько времени чтоб обо всех незабирашках и прочих по теме на центральном писать) мож поубавится немного))
m7778 23.04.2012 «ответить»
Вот Вы здесь очень кстати) Хочу сказать "спасибо" за отбеливатель для дерева, банька моя практически беленькая стала!
Всмысле спасибо? вчера только забрали ведь.
m7778 23.04.2012 «ответить»
В прямом смысле спасибо) вчера и обработали.
Я просто не поняла в ковычках слово) вроде как обратное.
Новая тема