18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Благотворительность или показуха?

нана1 04.03.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Замечаю в последнее время тренд. Ну 1 сентября были акции - те деньги что покупали учителям на цветы - собрать и отправить в какой-либо фонд. Сейчас уже время выпускных. И тоже смотрю новое веяние идет - пожертвовать эти деньги на благотворительность.
Макаревич вон почин открыл своим постом в ФБ
"Моя дочь заканчивает школу. На днях вернулась домой несколько потрясённая: родительский комитет собирает деньги на выпускной вечер. И деньги нечеловеческие - как бы вам помягче обрисовать? В общем это не по сто тысяч рублей. И не по двести. С ученика. На выпускной вечер. Может хватить на большой бассейн дорогого шампанского.
Когда первый шок прошел, мы сели, подумали и решили вот что:
1. Выпускной вечер отмечаем по-человечески, в семейном кругу.
2. Деньги, которые изначально планировали внести - сколько не жалко - отдаем в хоспис. Или в фонд Хаматовой. Или доктора Лизы. Выбор, увы, есть.
Нам кажется, лучше начать взрослую жизнь с доброго дела. А сорить деньгами мы научимся как-нибудь потом.
Такой вот у нас почин. Присоединяйтесь!
За репосты будем благодарны."

У меня лично отношение отрицательное и это все напоминает пиар и показуху. К тому же - ну вот половине класса может как раз хочется выпускной - и вечернику, и платье красивое, и на танец может пригласить одноклассницу. которая давно нравится.
Хотите помогать - ну просто делайте это, без широких жестов. К тому же вот представляю - даже неудобно сказать-то человеку, мол не хочу я в фонд, хочу потратить на платье, на праздник. Ты уже будешь белая ворона, к тому же не поддержавшая благое дело.
С севера 05.03.2017 «ответить»
Сейчас очень популярно обсуждать хорошие поступки при всех, чтобы все в курсе были. Но лучше уж пусть такие действия за известными людьми повторяют. Ситуация с выпускными вообще стоит особняком и, наверное, достигла критической точки, в принципе, если в указанной статье цена даже не 200 тыс, то сколько? Понятно что речь скорее всего пойдет не об обычной школе, но тем не менее, если речь о таких цифрах, то а может и правда на благое дело нужнее? С нынешними ценами на выпускные в принципе считаю, что неплохой вполне тренд.
Меня смущает больше тот факт, что благотворительностью начинают тыкать и манипулировать,"а вот известный человек все отдал, все остальные ничего из себя не представляют, раз заработанные деньги на свои нужды тратят," хотя не все о них рассказывают просто, при этом задашь вопрос, а сами то часто всю зарплату отдаете на добрые дела, в ответ "ну я же не миллионы зарабатываю". Но намекнуть на то, что остальные не дотягивают до высокого морального облика человека надо обязательно.
julia-dem 05.03.2017 «ответить»
думаю, что Макаревичу по карману и то, и другое одновременно, то бишь он может пару сотен на выпускной выделить, а завтра еще пару сотен на благотворительность
а дочь его думаю в любом случае праздника хочет, сколько бы праздников до этого у нее не было, школьный выпускной один раз бывает в жизни
а пост в ФБ - показуха, конечно
хочешь сделать добро - делай молча
gorjulval 05.03.2017 «ответить»
Доброе дело, благое - это не на показ , если действительно хочется сделать что-то хорошее - об этом не должны знать все вокруг. Если это освещается и выставляется на показ - это пиар.
n-nadin 05.03.2017 «ответить»
Школа то скорее всего непростая. И правильно написали выше - дочке Макара хватит и на выпускной и на благотворительность.
Wildlily 06.03.2017 «ответить»
вот я тоже за то, что добрые дела лучше делать без фанфар.
Сложился на выпускной и отнеси молча в фонд сколько хочешь. А у детей должен быть праздник неважно в каком масштабе, важно, чтобы с красивым платьем и танцами)
пир 07.03.2017 «ответить»
что за манера считать чужие деньги и обсуждать, кто как тратит. какая вы неприятная
нана1 07.03.2017 «ответить»
угу, а люди, которые принуждают потратить деньги не так, как ты планировал, конечно, святые, радеют за процветание всего и вся и чужие деньги не считают
пир 07.03.2017 «ответить»
они о вашей душе заботятся. в пост неплохо бы особенно об этом подумать
нана1 07.03.2017 «ответить»
такой простой вариант, что в РФ кроме православных живут иудеи, мусульмане и просто атеисты в голову конечно не приходил?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...