18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Что читают ваши дети?

нана1 04.09.2018 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Вообще больше всего меня интересуют мальчики, подростки 12-14 лет.
В наличии два сына и если 10 летка наконец хоть что-то начал читать, да пусть и этих странных котов-воителей, то старший в 12 - никак и ничего. Прямо "жизнь боль" - вот вроде он теоретически согласен - читать надо, но что не предложу - все не то. Конечно, ориентируюсь на свое детство, например любила Майн Рида, вполне захватывающе казалось - дите сказало "тоскааааа".
Вот Бог уже с классикой мировой литературы, я согласна на любое чтиво, да хоть вообще лишенной смысловой нагрузки. Может я просто чего-то не знаю и есть современные книги и вдруг пойдет.
А как ваши дети, читающие?
Zaika-Zaznaika 04.09.2018 «ответить»
У меня тот же вопрос, только для девочки 11 лет.
Коты-воители сейчас тоже есть, правда без восторгов. Мои любимые жанры для нее пока тяжеловаты.

Можно предложить фэнтези и детективы, у которых нет экранизаций, или они не так известны. Что именно, можно ориентироваться по фильмам, которые заинтересовали.
СП-обзор 04.09.2018 «ответить»
Если все же что-то ближе к классике, то в детстве в этом возрасте любимыми жанрами были фантастика, фэнтези и книги о Великой Отечественной войне. Из самых запомнившихся - Беляев "Голова профессора Доуэля" и др., К.Саймак "Кольцо вокруг солнца", "Город", Бредбери "Вино из одуванчиков", Марсианские хроники", приключения Алисы К.Булычева, Ле Гуин "Волшебники Земноморья", А. Нортон серия Эсткарп и Колдовской мир, Толкиен, "Четвертая высота" Ильиной, "Повесть о Зое и Шуре" Космодемьянской, "Завтра была война" Б.Васильева

Из относительно современного, судя по племяннице, девочкам (насчет мальчиков не уверенна) в этом возрасте может понравиться Ф.Пулман "Золотой компас", "Чудесный нож" и т.п. , Хокинг "Джордж и тайны вселенной", Таймлесс, Часодеи, Гарри Поттера она точно всю серию прочитала, еще "Сумерки" (но я лично сомневаюсь, стоит ли их вообще читать, тем более в этом возрасте)
нана1 04.09.2018 «ответить»
А, вот как раз Хокинг зашел и еще Тайны анатомии
Zaika-Zaznaika 04.09.2018 «ответить»
Если нравятся игры, то возможно заинтересует Эрнест Клайн "Первому игроку приготовиться".
Лукьяненко ещё можно уже начинать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.