18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Давайте правильно писать отзывы по закупкам!

VeraK 19.03.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Всем привет! Давно думала, что у нас на СП очень часто отзывы пишутся ни о чем. Многие участники в отзывах об одежде коротко пишут, что "идет в размер"или "маломерит", "большемерит". А я еще заметила, что понятие размера здесь тоже у всех разное))) Например, ни однократно встречала в темах пристроя, женщины с размером ОГ 112 утверждают, что носят 52 размер и вот именно то платье 52-го размера, что они сейчас пристраивают, маломерит!)))
Еще интереснее, когда в отзывах пишут, что пошито аккуратно, нитки не торчат и спасибо оргу за закупку!)))
Про обувь вообще отдельная песня! Читаешь иной раз отзывы и темы пристроя, которые предлагают организаторы для того, чтобы мы могли сориентироваться по размерности, и ничего по этой самой размерности не понимаешь! Все отзывы противоречивые, а замеров участники не пишут!
Предлагаю, если уж вы решили оставить отзыв по закупке, то пишите конкретно на какие параметры (ОГ, ОТ, ОБ, длина стопы, окружность голени и лодыжки) вы заказывали такой-то размер платья , пальто, туфли, сапоги и т.д. Видела такие отзывы на аналогичных форумах, существующих в других городах. Очень информативные, с фотографиями приобретенных вещей в реале и с конкретными замерами.
Если и у нас так будет, то мы реже будем попадать впросак с размерами и реже по этой причине будем пристраивать. Думаю, что тогда и новые участники будут больше доверять СП!
Всем удачных покупок!
Larisa1969 20.03.2017 «ответить»
Как Вы все правильно написали. У нас много отзывов ни о чем, которые ограничиваются лишь, спасибо за закупку, все понравилось. Поддерживаю Ваше предложение.
СП-помощь 20.03.2017 «ответить»
Ой, как я согласна. С размерами реально - поражаюсь иногда - я-то честно могу сказать, что с такими объемами я 56 размера, но оказывается многие с ними же "всегда я была 52-54" (здорово, конечно, я тоже когда-то была)
Но просто лень людям, почти никто не пишет отзывы, но хорошо хоть если фото есть - можно попросить замеры сделать, например
VeraK 20.03.2017 «ответить»
Я вчера читала один отзыв по мужским футболкам) Там одна дама пишет, что мужу XL маловата в рукавах, поэтому будет в следующий раз брать больше размер. Другая у неё спрашивает на какой русский размер подойдет XL. Ответ супер: " У мужа размер XL, в следующей закупке возьму 2XL" )))) Привела дословно)))
Мне кажется, если человек не хочет указывать свои параметры в отзывах, то и отзыв ни к чему писать. Отзывы должны помогать выбрать нужный размер.
SKy-bo 20.03.2017 «ответить»
Ой, да большинство просто не знает, какой у них размер. Вот за кучу закупок с одеждой такого насмотрелись, аж ужас берет.
Дамы с параметрами 120-110-138 считают, через одну, что у них размер одежды 52 и ну никак не больше. Какой отзыв они напишут? Одежда маломерит. Не далее чем вчера в одной из закупок был задан вопрос, подойдут ли брюки 46 размера на ОБ 108!
А если честно, участники отзывы оставлять перестали. Могут в приват или в теме раздач написать, если все понравилось. А отзыв хоть какой- никак. Только что прошла раздача классной спортивной одежды отличного бренда, 100 участников, всем в приват отправлена ссылка на тему отзывов. Угадайте, сколько человек оставило отзыв?
Ни одного! Хотя в следом открытую закупку по этому же бренду пришло уже минимум 10 участников из предыдущего выкупа.
VeraK 20.03.2017 «ответить»
Я, наверное, видела темы этой дамы с параметрами 120-110-138 в пристрое))) Она там пристраивает целую кучу одежды 52 размера))) Как же хочется всем быть стройными и ничего при этом не делать!
А с отзывами нужно что-то делать. Так продолжаться больше не может. Хотя бы замеры одежды и обуви указывали в отзывах, если свои параметры не афишируют!
SKy-bo 20.03.2017 «ответить»
Так они их не пишут, эти отзывы! Вот уж в чем беда....
VeraK 20.03.2017 «ответить»
Согласна. Но если бы, пусть не каждый, а хотя бы человек 5-10 в каждой закупке оставляли конкретные отзывы, было бы проще.
Ау, девочки!!!!! Поможем друг другу!
nadinak1 23.03.2017 «ответить»
да, с отзывами беда.
но и в темах бывает не пойми что.
вот некая закупка с блузками. по информации орга, одежда в размер. для иллюстрации сего факта написано, что на фото девушка 44 размера, и одежда на ней тоже 44. но на фото либо одежда не 44, либо девушка не 44, ибо одежда ей мала. я бы сказала, что на 2 размера (но я не люблю в обтяг).
но тут хоть понятно - возьмешь в размер, получишь складки на талии и полурасстегнутые пуговицы.
VeraK 23.03.2017 «ответить»
Полностью согласна, что производители тоже нас нередко дезинформируют. Как-то в одной закупке брала 2 блузки, одна в самый раз, а вторая, такого-же размера, оказалась мала минимум на 1 размер!
Еще хотелось бы, чтобы организаторы, ведущие длительное время одни и те же закупки, копили и выкладывали информацию по размерности. Я понимаю, что им и так много возни, но если есть возможность сделать замеры одежды или обуви, то мы были бы им очень благодарны.
julia-dem 23.03.2017 «ответить»
я с вами согласна на все 1000 процентов, еще бы все участники это тоже поняли, было бы всем счастье ))))))))
рост своего ребенка кстати тоже никто не знает. всегда спрашиваю рост - отвечают беру на 104-110р. я не могу посоветовать размер, если не напишут точный рост ребенка. размер одежды, который он носит, ну вот вообще ни о чем!
в итоге в отзывах потом пишут (про одну и ту же вещь!!!) что при росте 104р в размере 104 утонули, второй напишет, что при росте 104 размер 104 впритык, надо было больше брать (ну и да, как и с женской одеждой, кто-то берет впритык, кто-то на 2 размера больше. когда приходят мерить одежду на ребенке ко мне в пристрой, подгибают штанины см на 10!!! и смотрят, а может побольше размер дадите, для сравнения померить, ну блин куда уж больше-то...)
jukok 16.04.2017 «ответить»
поддерживаю)
Но ведь и мерки снять каждый по-разному умеет))
VeraK 16.04.2017 «ответить»
В этом я тоже убедилась))) Не далее, как вчера в отзывах читала, что женщина с ОГ 102 и ОТ 106 оказывается всегда брала 46-48 размер, а тут вдруг не влезла и сделала вывод, что одежда маломерит)))) Хорошо хоть, что параметры свои указала)))
Anon Ymous 16.04.2017 «ответить»
А как может грудь быть меньше талии?
Лепетунья 16.04.2017 «ответить»
запросто, когда маленькие титьки и ниже большое пузо
УлыбкаЧеширскогоКота 16.04.2017 «ответить»
ОТ 106? %-) Может опечатка, ОБ 106, а не ОТ, тогда вполне вероятно. Я при таких параметрах тоже в 48 влезала.
VeraK 16.04.2017 «ответить»
Не опечатка, ОБ там тоже был указан, просто я не запомнила, потому что первые два параметра меня впечатлили, поскольку к 46-48 они и близко не лежали))) К тому же одно дело влезть, а другое дело, чтобы вещь села по всем параметрам, как надо. Вот поэтому и хотелось бы, чтобы указывали в отзывах либо свои точные параметры, либо замеры одежды или обуви.
УлыбкаЧеширскогоКота 16.04.2017 «ответить»
У всех параметры разные - кому-то надо чтобы вещь сидела в обтяжку, кому-то - чтобы свободно болталась. Тут только замеры вещей помогут, да.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д

Продается оборудование (в г. Пенза): Разгрузчик нерудных материалов ТР-2Д с двумя отвальными конвейерами в комплекте с ж/д путем под...
Цена: 6 500 000 руб.

Открытие Бизнеса в ОАЭ. Полное сопровождение

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я открою для Вас Компанию в ОАЭ с полное юридическим сопровождением. Большой опыт работы в этой...

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.