Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
Население Нижнего Новгорода - 1.3 млн, интернет-аудитория - 800 тыс. чел.
16+ Совместная покупка: Центральный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Закрыта

Если возник вопрос по совместной покупке. Продолжение

СП-помощь 01.02.2016 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. тема является закрытой.

В данной теме вы можете задавать любые вопросы по форуму Совместная Покупка. Пожалуйста, не стесняйтесь, обращайтесь, даже если вопрос кажется дилетантским или глупым, все мы когда-то начинали, и вопросы у всех возникали примерно одинаковые. Ограничений – нет, приветствуются любые вопросы от "Что такое СП" до "Что имел в виду орг, когда написал такое". Просьба - если вопрос касается конкретной закупки, оставляйте ссылку на соответствующую тему. Кроме того, по-прежнему остается возможность приватно обратиться к СП-помощи, если кто-то стесняется озвучить свой вопрос в теме
Мамин КОТ 02.02.2016 «ответить»
Доброе утро. Как можно повлиять на организатора, который игнорирует вопросы участников в теме сбора предоплаты, собранной месяц назад, при этом каждый день приходит рассылка-приглашение в новые темы?
СП-помощь 02.02.2016 «ответить»
дать ссылку для начала, без нее я никак не могу повлиять, не знаю же на кого и по какой теме
Attractive woman 02.02.2016 «ответить»
Здравствуйте!
Вот такая ситуация:
4 января заказла из пристроя колготки, там было нечетко количество указано и не понятно хватило ли мне. Проходило время, от орга тишина, я заказала их в другой закупке. И вдруг всплывает тема раздач этого пристроя - через месяц!! Из пристроя ведь берут для скорости а не чтоб месяц ждать
Я тут же написла оргу чтобы меня исключили, ведь она ничего не теряет это ее пристрой, это не заказ.
Мне дали отказ и хотя до раздач еще неделя и явно товар еще не развезли по ЦР она вынуждает меня взять пристрой. Кто прав?
От пристроя отказаться можно в течении 2-х часов только
Gold Fish 02.02.2016 «ответить»
Добрый, можно через Вас попросить орга скинуть полные реквизиты карты сбера в чат, просила и в теме и в приват, но ответа все нет.
www.nn.ru/community/sp/razda...a.html#138576494
написала оргу
дежа вю 02.02.2016 «ответить»
Добрый день. Прав ли орг, отказывая мне в заказе (это выяснилось на этапе раздач) по причине ненастроенного цр? В условиях закупки настроенный цр прописан как обязательное условие. Не противоречит ли это правилам форума? В результате мой заказ попал в пристрой и отдан другому участнику.
В смысле у вас не был выбран ЦР в моменту окончания записи на раздачу? Вообще до оплаты орг может отказать участнику, скорее всего в вашем случае подумала, что как и многие новички сейчас - заказывают и все, забывают и не забирают ничего
дежа вю 03.02.2016 «ответить»
Нет. В раздачу мне вообще ничего не включили, т.е. самой таблицы не было, где и можно было бы указать цр. А мой заказ оказался в пристрое.
СП-помощь 03.02.2016 «ответить»
странно, а можно ссылку на сбор?
дежа вю 04.02.2016 «ответить»
www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=30829950&topic_id=137940432. В теме раздач ссылка ни информационную тему, там орг мне ответила, что отказ по причине не настроенного цр
катюня1980 02.02.2016 «ответить»
Д.д. подскажите пожалуйста в корзинке горит значок "заберите заказ", но заказ давно получен, к кому обратиться: в ЦР, к организатору или еще куда-то?
В ЦР забирали? Как будете там в следующий раз - скажите об этом, вероятно забыли сосканировать штрих-код при выдаче
Еленушечка 03.02.2016 «ответить»
у меня тоже такое было, посоветую позвонить прям в ЦР и поговорить с оператором, иначе будут начисляться деньги за хранение.
ЖеЛеШка 02.02.2016 «ответить»
можно ссылку на инструкцию по оплате абонемента? забыла порядок действий
А у вас уже был абонемент, продляете?
ЖеЛеШка 02.02.2016 «ответить»
да
gerda77 09.02.2016 «ответить»
ЖеЛеШка 09.02.2016 «ответить»
спасибо! вот эту тему и искала, а то только старую нашла, там меню другое
Anna2105 02.02.2016 «ответить»
Д.В. у меня такой вопрос:я по этой теме раздач(пристрой)
www.nn.ru/community/sp/razda...eywords=Anna2105
получила перчатки, они оказались дырявые: фото
http://www.nn.ru/~gallery318216?MFID=986600
о чем я написала оргу, написала 8 января....
никого внятного ответа я не получила..... нет ни денег, ни обмена товара......
Вы может ссылку не ту дали? В этой раздача в ноябре, а вы говорите оргу написали в январе - если это так, то все сроки уж вышли
Anna2105 04.02.2016 «ответить»
Какие сроки по пристрою? Да я обнаружила месяц спустя, о чем и написала оргу,т.е. получается что орг по пристрою положил заведомо бракованную вещь. Разве можно так пристраивать товар? Вроде сроки по браку относятся по закупке, а не к пристрою? (бирка и упаковка на месте).
Люська2 02.02.2016 «ответить»
В теме детского пристроя по верхней одежде задолбала орг maxigaz10 сквозь её обьявления не протолкнуться, хотя есть рубрика пристрой от орга.... вот сейчас её обьявлений на первой странице 13 шт... на второй 12...
Можно на ник berg написать, она рулит форумом пристроя
irinka16 03.02.2016 «ответить»
добрый день !проблема по поводу получения заказа от организатора gorjulval не в полном объёме от 28.01.2016. заказывала 2 военных грузовика на пульте управления и 1 компьютер детский, а получила 1 груз. и 1 комп. организ. не идет на контакт и занесла меня в черный список хотя весь товар был своевременно оплачен в полном размере 28.12.2015 в сумме 1707-00 руб и она потреб спустя 3 нед. за транспорт ещё 20.01.2016 105-00руб. я тоже оплатила за что получается платим если заказ приходит не полный? прошу разобраться с ней и вернуть мне деньги за недополученную машинку в размере 572-00руб и за моральный ущерб в данный момент я нахожусь на больничном у меня невроглия. ссылка форума www.nn.ru/community/sp/razdachi/razdacha_2812_tsenokos_2.html
Так вы почему же не заполнили чат для возврата. Вот в теме написано
"Недосыл на 20000, в табличке по не пришедшим позициям - 0 . Сдача в течение 7 дней с даты раздач. На сдачу заполните реквизиты в чате - полностью , если делаете это позже 3 дней - обязательно пришлите ссылку в приват , когда заполните Не прислали самые крупные позиции - конструкторы, некоторые трансформеры, машину, некоторые компьютеры"

Вы же ничего этого не сделали
irinka16 03.02.2016 «ответить»
ЧАТ Я ЗАПОЛНИЛА . В ПРИВАТ НАПИСАТЬ НЕ МОГУ ОНА МЕНЯ ПОСТАВИЛА В ИГНОР, И ПО ЧЕМУ ОНА МЕНЯ ВНЕСЛА В ЧЕРНЫЙ СПИСОК ?И НЕ ДОСЛАЛА МОЙ ТОВАР ОНА ВИНОВНА , А Я ТЕПЕРЬ В ЧЕРНОМ СПИСКЕ. Я ВСЁ ПОНИМАЮ ЧТО НЕ ДОСЫЛ НА 20000 МОЖНО БЫЛО ЭТУ ПРОБЛЕМУ РЕШИТЬ ИНАЧЕ НО НЕ ТАК КАК ОНА ПОСТУПАЕТ. В ТЕМЕ ПРО ТРАНСПОРТНЫЕ РАСХОДЫ НЕ СЛОВА НЕ НАПИСАНО , А СПУСТЯ 3 НЕДЕЛИ ПОСЛЕ ОПЛАТЫ ОНА ОПОМНИЛАСЬ И ПОТРЕБОВАЛА ОПЛАТИТЬ 105-00 РУБ.
arakcha 03.02.2016 «ответить»
Добрый день. Подскажите, куда обратиться по поводу отказа в аккредитации в качестве Орга? Писала на почту и СП-арбитру, все без ответа. Спасибо
так чтобы стать оргом, нужно заполнить форму, в ней дать 6 ссылок на темы раздач с СП. У вас только 2 такие ссылки и остальные на другие форумы.
arakcha 03.02.2016 «ответить»
Это не так. У меня более 6 закупок у разных оргов. Поэтому после отказа пришло письмо от некой Татьяны, чтобы пересмотрели заявку. Скрин прилагаю. Так в чем же дело на самом деле? Кому жаловаться?
julia-dem 04.02.2016 «ответить»
надо именно ссылки у оргов с СП, а не ПВ и ФЗ
подавайте заявку еще раз с указанием верных ссылок только на форуме СП
arakcha 04.02.2016 «ответить»
Я в той форме указывала именно ссылки с СП. Жаль, форма не сохранена. В ВП я не участвовала. А ФЗ даже не знаю что это.
И какие гарантии, что я опять соберу эти ссылки, оргов и не будет отказа? Честно, руки опустились после двух месяцев бодания. Просто хочу выяснить, что за фигня
СП-помощь 06.02.2016 «ответить»
Это шутка такая? Вы не участвовали, не знаете, но заполняете формы ссылками с других форумов, потому что они понравились вам чем-то? Вот ваша форма, в ней 2 ссылки на СП, 3 ссылки на ПВ и 1 на ФЗ, действительно "просто руки опускаются"
Вот ваша форма:
Лелька33
www.nn.ru/community/my_baby/...332008#133332008

Cornflour
www.nn.ru/community/sp/razda...a.html#130299344

Madonn@
www.nn.ru/community/pv/sbor/...obele_2_kpb.html

Kathrin
www.nn.ru/community/pv/sbor/...s.html#129809708

Wine
www.nn.ru/community/pv/sbor/...ogoe_drugoe.html

НАТИК@
www.nn.ru/community/sp/razda...styumy.html"
arakcha 06.02.2016 «ответить»
Спасибо за разъяснение. Я правда понятия не имела, что дала ссылки не с СП, без шуток. Просто когда покупаешь что-то, не смотришь СП это или ВП, или вообще ФЗ... Но можно же было указать в форме отказа?!? Прошло более двух месяцев.
PS во всех закупках, на которые я дала ссылки в форме, я участвовала, без шуток ;)
Anon Ymous 06.02.2016 «ответить»
ОЙ! И такой человек будет оргом. =-O :'(
М@рьюшка 06.02.2016 «ответить»
Запомним и будем обходить стороной :(
arakcha 06.02.2016 «ответить»
Не буду, не дождётесь )) я успешно начала свой бизнес и рада, что не связалась с СП
Nellen 03.02.2016 «ответить»
Дд! Пришло сообщение в приват от Робота форума, что скрыто моё сообщение о пристрое бюста шарманте в темах пристроя ... Причина НЕ понятна, чего в описании не хватает - не ясно ... Как дальше излагать пристрой чтоб было корректно даже не знаю ...

В описании бюста звучит:
Название торговой марки - шарманте
ник организатора -Бэста
цена - 250 руб
фото есть
размер 75В
мерить/забирать - автозавод

Чего НЕ хватает?
повесили штамп злостного нарушителя, а причина не понятна ...
Чего не так?
http://www.nn.ru/~gallery180202?MFID=170171&IID=26886720
вам нужно обратится к модератору пристроя berg www.nn.ru/privat.php?us_id=40962
Elena0018 03.02.2016 «ответить»
ДД,подскажите пжст,кто собирает Вестланд?
А название именно такое?
Elena0018 03.02.2016 «ответить»
Westland,но якажется уже нашла кто,спасибо)
scautnn 03.02.2016 «ответить»
Здравствуйте. Хотелось бы услышать Ваш ответ вот поэтому вопросу.
Я 21 января сделала заказ http://www.nn.ru/~gallery112912?MFID=989118&IID=27092952 ватрушка ледянка, написала в приват оргу. Потом выяснилось, что стоп закупки был на день раньше, 20 января и я попросила орга добавить мой заказ. Орг написала, что берет заказ. Ответ от него/нее был 23 января. В закупке была указана цена не корректно на мой взгляд, тк цена обычно пишется вся на одной строчке, чтобы было понятно сколько стоит вещь, а в ее закупке цена идет в разбивку, в связи с этим я не увидела цифру 1. .я посчитала, что ватрушка стоит 993р, поэтому и решила ее заказать. Я несколько раз просила орга выслать реквизиты для оплаты заказа, но орг игнорил.
27 января я еще раз просмотрела свой заказ и обнаружила, что цена 1993р!!! Для меня это дорого и я извинившись попросила отменить заказ. Только 1 февраля орг ответил мне, что отказ от закупки это гарантированный штраф. На мои просьбы войти в мое положение, и что это изначально неправильно была указана цена за ватрушку, орг не реагирует. Только после нашей переписки орг исправила описание ватрушки и указала правильную цену.
Я, в свою очередь, пошла навстречу оргу и предложила вариант заменить ватрушку на более демократичную, но орг проигнорировала мое предложение и выставила мне черную метку. Штрафной балл.
Я на сайте нахожусь более 1 года и всегда оплачивала свои заказы. Даже когда мне выставляли двойные счета!!! И теперь из-за неккоректного указания оргом цены она занесла меня в черный список и поставила штрафной балл. Я согласна с тем, что была не очень внимательна со своей стороны. Я несколько раз прочитала описание ватрушки во всех ее галлереях.. везде посмотрела на цены.. и только под одной ватрушкой не увидела дополнительной цифры, которая увеличивает заказ на 1000тр. Вообщем, я считаю, что орг gorjulval не прав.
Прошу разрешить мою ситуацию. Переписку готова приложить.
P.S. Я понимаю, что СП помощь всегда будет защищать Оргов закупок, но кто тогда защитит и нас, покупателей? Я не хочу быть пострадавшей строной.
scautnn писал(а)
СП помощь всегда будет защищать Оргов закупок

вот не поверите, но все орги думают ровно наоборот)))
СП помощь на самом деле действует исходя из правил СП и только. а по ним отказ после стопа = ШБ
Статья 21. Штрафы участников и Черный список
-- отказ от заказа после объявления стопа;
www.nn.ru/community/sp/talk/pravila_foruma_sp.html
картинка-черепушка у вас в портрете - это не черный список и не ШБ, ШБ начисляет СП-арбитр
MamaNT 04.02.2016 «ответить»
Здравствуйте. Если вы сможете доказать что цена в галерее, на момент заказа, была существенно ниже, чем вам выставили в счете - у вас не будет никакого ШБ.
Дело за малым - доказать свою правоту.
Я честно вообще не понимаю о чем речь, вы с телефона заходите или еще как-то - у меня обычная цена в описании стоит
Еленушечка 03.02.2016 «ответить»
Добрый вечер, подскажите, как мне узнать есть ли у меня штрафные балы? или метки? если да, то можно ли их убрать?
1 ШБ орг JuliaSad по закупке Обувь, которой нет равных! Сумки, кошельки, шарфы и мн др). Не забран заказанный товар.
Еленушечка 06.02.2016 «ответить»
так и что? как мне их убрать?
MamaNT 06.02.2016 «ответить»
Здравствуйте. Забрать свой незабвенный заказ у орга, либо взять из пристроя на ту же сумму.
Еленушечка 07.02.2016 «ответить»
А со штрафным балом как быть?
MamaNT 07.02.2016 «ответить»
после этого вам его снимут. А пока так и ходить с ним :-)
Еленушечка 07.02.2016 «ответить»
это было, если я не ошибаюсь в 2009 или 2010 году, и насколько я помню у этой девочки-организатора серьезная болезнь была, ей еще деньги собирали на лечение (если я ничего не путаю), вот сейчас ищу ее по сайту, в поиске, не высвечивается ни одной закупки. что делать? помогите найти.
З.О.Я 08.02.2016 «ответить»
У неё ник Маскотте. Это она же
irandr 03.02.2016 «ответить»
Здравствуйте, не получается у моей знакомой войти в СП ,пароль или логин не верный. ни разу не пользовалась она СП и есть ли логин с именем alina-13 жду Вашей помощи
Она что-то уже заказывала? Может ей проще новый аккаунт завести, ну если она не помнит. Вообще если она подтверждала почту или телефон, то есть же функция восстановления пароля, другое дело - если она и почту не помнит
LenkaNN 03.02.2016 «ответить»
ДВ! Участвую в закупке организатора отличка, это первая закупка, в которой этапы закупки не отражаются в Моих покупках. Приходится каждый раз заходть в тему - очень неудобно. Орг здесь не при чем. Это вопрос к тех поддержке. Помогите.
а ссылку на тему сбора можно?
LenkaNN 07.02.2016 «ответить»
www.nn.ru/community/sp/razda...902854#138902854
Сейчас появилась тема раздач и закупка стала отражаться. Но долго пришлось ждать этого момента...
Graisse 03.02.2016 «ответить»
Добрый вечер)я как новичок-хотела бы поинтересоваться об оплате!могу ли я оплатить заказ с помощью Яндекс-деньги или через QIWI кошелёк? В таблице,в способе оплаты не указаны эти порталы!спасибо!
Нет, оплатить можно только способом, который в условиях указан
Katenna 09.02.2016 «ответить»
извините, вмешаюсь, если еще актуально.
если у орга написано, например, только со сбера на сбер, то только так и платить.
но если даны просто номера карт, то можно оплатить и с яндекс денег. только учитывайте, что там процент берется и деньги приходят в течении 3-х дней.
milap 04.02.2016 «ответить»
Здравствуйте, хочется поделиться "чутким" отношением к заказчикам орга" Любимая косметика"
копирую мое приватное письмо организатору:
"Здравствуйте,прошу Вас если возможно,убрать из моего заказа 2 позиции: система ухода за руками"шелковое совершенство-1 шт. и крем-филлер для ухода за областью глаз- 1шт., я уже подтвердила заказ , но узнала что Джерик , которая заказала много наборов для рук в подарок от организации учла и меня, а крем-филлер не совсем мне подходит по показаниям. Я подтвердила заказ, и прекрасно понимаю свою ответственность и если убрать из заказа вышеуказанные позиции невозможно, конечно оплачу. "
Это письмо было написано далеко до объявление стопа, и в теме не было указано" бронь и дата"
т.е. я могла просто отказаться от всего заказа, да еще это и была тема с предоплатой, и сумма заказа значительная. У этого организатора с моей подачи был сделан хороший заказ участником Джерик, невзирая на все вышеуказанное , просьбу орг. не выполнил. Заказ в полном объеме я оплатила, но осадочек... остался. При оценки орга придется это учесть.
отказы разве в приват надо писать? в галерее отказы делают обычно, или как написано в 1 посте темы сбора, дайте ссылку на тему
Здравствуйте, не отказывалась от заказа, потому что считаю , что это не очень хорошо, но ведь бывают обстоятельства, которые можно решить иным способом, поэтому и написала в приват , и заказ оплатила , надеялась что сработает человеческий фактор, но похоже % главнее. Переживу этот момент.
Вот ссылка:http://www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=30822630&topic_id=137704628
Lusien 04.02.2016 «ответить»
Добрый день
Вот по вашей ситуации, вам надо было проставить отказ в галерее.(в теме нет информации, что заказы бронируются и отказ в течении 2х часов после заказа)
Организатор стоп написал 29.01.16 в 12:10 , т.е. до этого времени вы могли спокойно отказаться.
Не всегда организатор видит приват во время (может быть загружен), а ваш отказ она увидит именно в момент выгрузки заказов.
Пока нет стопа(брони) вы можете заказывать и отказываться, и организатор не обидеться, а воспримет нормально, т.к. у всех бывают разные обстоятельства
P.S. Вот время отправки моего письма оргу 29 Янв 11:16
полностью согласна с Lusien
вам надо было просто проставить отказы в галерее и все
milap 07.02.2016 «ответить»
Спасибо, впредь учту.
Тоже не поняла - это рабочий момент, до стопа вполне можно отказаться, но именно там где был заказ. На момент стопа орг скачивает заказы из галереи, вашего там просто не будет и все. В то время как если НЕ отказаться, то заказ попадет в табличку к поставщику и убрать его орг уже не может.
juliaLS 04.02.2016 «ответить»
Здравствуйте, я прошла аккредитацию и назначили модератора Яна (Сп-контролер). Подскажите, пож-та, как мне ее найти. Спасибо
Добрый день
по нику конечно
www.nn.ru/user.php?user_id=138478
Спасибо, я может конечно туплю, но Ваша ссылка на СП- контролера Марину, а Яну когда набираю в поиске их 835 выходит(( Помогите разобраться
Спасибо, я может конечно туплю, но Ваша ссылка на СП- контролера Марину, а Яну когда набираю в поиске их 835 выходит(( Помогите разобраться
вы напишите СП- контролеру, если это не она она вас направит к нужному человеку. но вроде СП- контролер у нас один
Это рабочий ник, он у нас один, так что туда и пишите
Веера 04.02.2016 «ответить»
Добрый день !
Подскажите, если я не получила заказ с по раздаче с 12.01.2016г. Что делать ? Орг. всё знает и в цр все знают, решить до сих пор не могут.
www.nn.ru/community/sp/razda...a.html#137050812
Спасибо!
да, вчера видела обсуждение по вашему вопросу - ищут. Дополнительно не помешает еще форму жалобы арбитру заполнить - ссылка в правилах, ну просто чтоб дело на контроле было
marrgo 04.02.2016 «ответить»
ДД! Подскажите, где можно прочитать положение по ценам? Ситуация такая - после стопа выяснилось, что поставщик поднял цены. Где-то помню читала, какой процент повышения допускается... Не могу найти. Дайте ссылку пожалуйста! Спасибо!
14.11. Увеличить стоимость товаров в закупке не более чем на 7% с учетом оргпроцента, если за время формирования закупки изменились цены поставщика. В этом случае организатор обязан получить согласие СП-контролёра и предоставить копию счета.
www.nn.ru/community/sp/talk/pravila_foruma_sp.html
yfcnz 04.02.2016 «ответить»
дд,подскажите сколько максимально,ждать решения арбитра по конкретной проблеме,есть какие то сроки?
Обычным порядком 7 рабочих дней. Если какие-то сложные случае, то может быть дольше - в зависимости от переговоров орга с поставщиком
А от вас в форме жалоб вообще нет никаких жалоб, Вы какого числа форму заполняли?
yfcnz 07.02.2016 «ответить»
Я даже не знала,что есть форма.
Я в приват переписывалась с СП-Арбитром 2,02.
Где ее взять,подскажите.
СП-помощь 08.02.2016 «ответить»
В теме с правилами, в конце она
Oksigen 04.02.2016 «ответить»
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени организатор обязан вернуть деньги участнику за не пришедший товар? Была предоплата.
7 дней с даты раздач
Мери мери 04.02.2016 «ответить»
Добрый день! Получилась следующая ситуация, подскажите пути решения:
участвовала в закупке (No 14) стайлера для волос (орг. Оксанушка): www.nn.ru/community/sp/main/...ryasayushch.html
С условиями закупки ознакомлена, все что указал орг. прочитала и согласилась. Пришла в офис, забрала стайлер, в тот же вечер его попробовала дома. И здесь меня ждал сюрприз:
1) Цвет. В условиях закупки ничего не было сказано про изменение цвета изделия (тема о смене цвета вышла позже, в блоге орг. появилась запись 22 января!). Это удивило, но я подумала: <<Ладно, несмертельно, лишь бы хорошо работал>>. На мой взгляд орг. должен был оповещать участников о смене характеристик заказанного изделия (не является ли это нарушением?) - а так получается получили <<кота в мешке>>,да еще и не знали об этом.
2) Запах. При первом включении и нагреве был сильный едкий запах пластика, который не пропадал во все время нагрева.
3) Время нагрева и индикатор нагрева. Это самое главное! Мой стайлер грелся и 25 минут, и 30 минут (что я считаю не нормально с точки зрения технического состояния исправности прибора) - лампочка индикатора не переставала мигать. В условиях закупке указано: <<3. УЛЬТРА БЫСТРЫЙ НАГРЕВ. 5. РЕЖИМ СНА ЧЕРЕЗ 20 МИН.
6. АВТООТКЛЮЧЕНИЕ ЧЕРЕЗ 60 МИН. 8. ИНДИКАТОР ГОТОВНОСТИ К РАБОТЕ>>, а также <<Как создать локон: 1. Включите прибор, выберите подходящий именно вам температурный режим (первый регулятор), далее выберите время, в течение которого ваши волосы будут находиться в керамической камере прибора (второй регулятор). И наконец выберите направление укладки локона(третий регулятор). Дождитесь, когда красная лапочка перестанет мигать - прибор готов к использованию>>.
О данной ситуации тут же написала в тот день оргу. Ответа не получила. Написала на следующий день. Ответ появился только после того, как оставила комментарий в теме раздач. Орг ответил, что подобные случаи уже были и прибор рабочий! На мой ответ считается это гарантийным случаем (по которому ч так понимаю заменят\ется брак-указан в условиях закупки) - ответа не получила. Орг только написал, что даст телефон какого-то, я позвоню и он сделает какой то вердикт. На следующий день писала, что ситуация не меняется. Орг ответил,что попробовал прибор (видимо из той партии что и у меня) - и у него точно такая же ситуация! После этого пообещал задать вопрос поставщику - больше никаких ответов ни на мои сообщения о замене брака, ни на комментарии в теме новых раздач я не получала. Сообщения не прочитаны, орг на сайт заходит и создает различные темы по закупкам.
Жечь свои волосы жалко любой девушке (независимо от длины),потому как нет никакой уверенности,что стайлер технически исправен.
Как быть в такой ситуации? И с подобным отношением орга (в случае по браку) в этой закупке я не одна.
Тиль 04.02.2016 «ответить»
Присоединяюсь к вопросу. Участвовала в той же закупке. Ситуация аналогичная. Плюс стайлер не закрывается как должен.
Мери мери 04.02.2016 «ответить»
Дв! Орг ответила недавно,вопрос снят!
поднимаю пингвинов 05.02.2016 «ответить»
Может ли орг переносить дату раздач в третий раз? Все оплачено и обнулено. Объяснений в темах нет.
Вот ссылки на раздачи:
www.nn.ru/community/sp/razda...ywords=Tanyashaa
После такого хочется забрать свои 300 руб и больше не участвовать.
поднимаю пингвинов 05.02.2016 «ответить»
Ситуация решена.
Орг деньги вернула.
Амарилло 05.02.2016 «ответить»
Добрый день! Участвовала в закупке Обувь Аляска ОРГАНИЗАТОР confessa*
После получения мною заказанных ботинок для ребенка обнаружила дыру на пятке с внешней стороны 23 января, списалась с организатором.
24 января она мне ответила, чтобы выслала на эл.почту.
Выслала фото брака 25 января. В том, что это брак она согласилась. Отвезла ботинки в офис Мещера 27 января, о чем ее уведомила и прислала реквизиты для возврата. Причем сама вытягивала как и куда передать ей товар.
3 февраля напомнила о себе. Но, якобы 2 последних моих сообщения не получены, типа не прочитаны. Полный игнор меня. Причем организатор активно на сегодняшний день проводит закупки, т.е. на сайте бывает. В правилах СП я не нашла в какие сроки должны быть произведены возвраты за не соответствующий товар. Я все могу понять, но зачем же делать вид, что она моих сообщений не видела?!!!
С 27 числа скорее всего еще и не дошел до нее возврат. Оргполки примерно раз в две недели рассылают
Амарилло 06.02.2016 «ответить»
Мне организатор сегодня тоже самое написала, но сегодня же в ЦР сотрудник сказала, что давно уже отправили этому организатору в её офис, она смотрела по отчету. Вобщем подожду ещё пару дней. Странно, почему не прописано а правилах сроки забора брака и возврат денежных средств за него организаторами. Этим и пользуются и возвращают когда вздумается.
ну это вообще допопция, так то раньше участники привозили оргу в указанное время - это гораздо более неудобно, поэтому вот пошли на встречу пожеланиям и ЦР взял на себя это. Раздача там 2 февраля, заказ уже в ЦР орга, но еще не получен
мотя2006 05.02.2016 «ответить»
Здравствуйте! У меня что то нрвые галереи и таблички с раздачами не высвечиваются. И раздел покупки тоже пустой, хотя должна раздача отражаться. Мне вон орг в приват пишет, что раздача, а я ее и не вижу.
сегодня эта проблема осталась?
М@рьюшка 05.02.2016 «ответить»
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, узнать состояние закупки. Организатор молчит. www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=30695882&topic_id=133712060
написала оргу
М@рьюшка 06.02.2016 «ответить»
Нет новостей?
Веста Зорькина 05.02.2016 «ответить»
Помогите пож-та,сделала заказ на посуду фирмы Фиссман и забыла у кого! Как быть? Поможете найти закупку? Не хочу проводить орга да и Молоточек для отбивания мяса нужен!
Larisa1969 05.02.2016 «ответить»
Веста Зорькина 05.02.2016 «ответить»
Нет,я нашла ее сама, cделала рассылку друзьям и нашла закупку, спасибо вам :-)
ишь ты 06.02.2016 «ответить»
Здравствуйте! В закупке www.nn.ru/community/sp/main/...9%DB%D8%20%D4%D9 орг давала размерную сетку. Я заказывала 36 размер, а пришел 38. Орг пишет, что 38 по какой то там системе соответствует 36-му. Кроме того, я написала ей о браке. С декабря она мне не отвечает. Кто прав в данной ситуации?
ну надо бы подробности, я так понимаю вам нужен был русский 44?
В любом случае форму жалобы заполнить - ссылка в теме с правилами, в конце
толстая тетка 06.02.2016 «ответить»
Добрый день. Участвовала в закупке MamaNT Шоколад. Сегодня забрала заказ в ЦР Невзоровых. На месте не проверила, а дома обнаружила , что не хватает самой дорогой позиции. Написала оргу в личку.
ну так пока ждите ответа орга
MamaNT 08.02.2016 «ответить»
я ответила
М@рин@ 06.02.2016 «ответить»
Здравствуйте. У меня впервые такое, что орг частично положил оплаченный заказ. В цр мы недовложение зафиксировали,оргу я сообщила. Но она не перезванивает мне, не пишет(прошло более суток). Жалобу сп-арбитру я написала. Далее, какие мои действия? Заказ был из пристроя орга. Вот тема www.nn.ru/community/sp/razda...y.html#138548926
Так 7 дней у нее на возврат, подождать пока. Реквизиты только не забудьте оргу дать
М@рин@ 06.02.2016 «ответить»
Спасибо. Если ничего не измениться за7 дней(2 из них уже прошло; раздача была 1/02, заказ получала 05/02), что делать?
заполнить форму жалобы арбитру
М@рин@ 07.02.2016 «ответить»
Она уже заполнена
Орфейка 07.02.2016 «ответить»
Добрый день!
Ситуация: Сделала заказ. ( Сбор заказов: Много полезных и нужных вещей: кошельки, часы, зажигалки и многое другое. Распродажа!!! Просто загляните!!! Организатор - маргарита 21 ). Денег конечно не много 431 руб. , но пришли абсолютно другие обложки для паспорта, с другим артиклем. Я их не заказывала, они мне нравятся, и даже в качестве подарка я их дарить отказываюсь. Написала вопрос оргу, что замените, готова ждать, но она ответила что тех, какие заказывала я больше не будет.
Орфейка
Маргарита, добрый день! Вчера получила заказ, но я этих обложек для паспорта не заказывала. Во-первых и цена у них другая, да и в целом они мне не нравятся. Как быть в данном случае? Вы можете их поменять? 05 Фев 16:42
маргарита 21
Поставщик прислал их по той же цене, что и в галерее, артикулы совпадают. Пояснил, что у данной модели под одинаковым артикулом есть два вида: как на фото и выпуклым гербом. 05 Фев 18:37
Орфейка
Ну эти обложки мне и за бесплатно не надо. Я ж другой артикул заказывала Артикул: D220. Готова еще подождать. 05 Фев 19:06
маргарита 21
Именно таких обложек у поставщика больше не будет. 05 Фев 19:13
Орфейка
ну в таком случае пусть деньги вернут. Они мне не нравятся, и я их не заказывала. Куда их сдать можно, в ЦР отдать ? 05 Фев 22:49
маргарита 21
Кто они? неужели я буду пересылать две обложки в Москву? если я у Вас их заберу то получается себе в пристрой. Давайте так, у меня такая ситуация в первый раз. Обращайтесь к модераторам, если вопрос будет рассмотрен не в мою пользу, деньги верну без проблем.
Заранее спасибо за ответ
Новенькая орг вероятно. Разумеется, это ее пристрой. Надо ей вернуть и она вернет деньги
Орфейка 11.02.2016 «ответить»
спасибо
person-2005 07.02.2016 «ответить»
13.01.16г. я уже обращалась к вам с просьбой разобраться:
"ДД! Взяла из пристроя у организатора belkastrelka женское пуховое пальто. Дата раздач была назначена 17.12.15г. Заказ обнулен, но до сих пор не горит значок "Заберите заказ". Тема раздач: www.nn.ru/community/sp/razda...r.html#135440288

Я неоднократно писала и в чат с оплатой и в приват и в теме организатору, с просьбой ответить, но до сих пор ни ответа ни привета. Думала, что она в отпуске или болеет или др. какая уважительная причина, ан нет, новые закупки в январе открыты, в теме участникам отвечает что-то, а меня вниманием своим никак не удостоит)))
Очень прошу связаться с организатором по этому вопросу, чтобы она, наконец-то, ответила мне"

Вы ей писали неоднократно. 20.01.16г. она запросила мои реквизиты, я ей их написала. Прошло уже 3 недели с даты, как я предоставила свои реквизиты. Она денег так и не перевела, со мной никак не связалась. ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ! Кроме Вас я могу еще куда-нибудь написать, подать жалобу?
форму жалобы арбитру не заполняли?
person-2005 08.02.2016 «ответить»
нет, а можно ссылку?
В теме с правилами она тут же в прикрепленных висит) - в самом конце темы
person-2005 08.02.2016 «ответить»
Спасибо.
дилемма 07.02.2016 «ответить»
у меня действительно видимо глупый вопрос.
после долгого перерыва (боле 2 или 3 лет) решила поучаствовать в СП.
сегодня сделала заказ и начала разбираться дальше, как мне его получить.

один из ключевых моментов - наличие в портрете вкладки "покупки" в портрете пользователя.
У меня ее нет... что делать?
М@рьюшка 07.02.2016 «ответить»
Вкладка "покупки" не в портрете находится.
Вот сейчас эту страницу пролистайте вверх и в правом верхнем углу будет тележка со стрелкой.
дилемма 07.02.2016 «ответить»
Спасибо)))
orbita* 08.02.2016 «ответить»
ДД! Подскажите, как можно забрать свои заказы, которые находились в ЦР Касьянова? Где они сейчас?
Центра Раздач на Касьянова больше нет.
julia-dem 08.02.2016 «ответить»
есть. только переехал.
www.nn.ru/community/pokupka/...det_rabotat.html
Спасибо)
он просто с другой стороны этого же дома
Спасибо)
Ника217 08.02.2016 «ответить»
Доброе утро)))
Снова я!)
Не прекращаю жаловаться на орга JUDIE
16 АВГУСТА БЫЛА СОБРАНА СО ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ПРЕДОПЛАТА ПО ПЛАТЬЯМ.
Орг на связь никак не выходит на приват сообщения не отвечает-тему игнорирует полностью.
В ее блоге все новые закупки переданы оргу МамаМТ(кажется такой ник).
Была создана тема Информационная-но и в ней орг полностью игнорирует участников.Есть участники которые в ее других закупках год назад сдали деньги за другие закупки и тишина-ни денег,ни товара.
У нас закупка не дешевая.
Я считаю,что орг настоящая Мошенница!!!!
Заявить бы о ней куда следует(жаль только что СП-это закупка на свой страх и риск).
Разберитесь пож-та,ато у участников опускаются руки(
www.nn.ru/community/sp/razdachi/?do=read&thread=30428827&topic_id=126209997

и еще одна информационная тема

www.nn.ru/community/sp/internet/informatsionnaya_tema_statusy_zakazov.html
Ну по темам возвратов я слежу, орг не игнорирует, возвращает - медленно, конечно, увы
Ника217 08.02.2016 «ответить»
А тут о возврате никто не говорил,она пишет что груз в пути и больше ничего не пишет.Когда спрашиваем о этапах закупки-тишина!Что делать то?Не уж то вы тоже руками разведете?
а, это по 32. Там да, должен приехать, в условиях прописано было, что могут быть задержки
мерлия 17.02.2016 «ответить»
Здравствуйте. Я тоже учавствую в закупке у этого орга. Оплатила закупку в апреле 2015 года. Скоро уже год как оплатила и все жду.... все груз в пути.... Как потребовать вернуть деньги?
Mr_petro 08.02.2016 «ответить»
Здравствуйте. Существует ли мобильное приложение СП на платформе Android? Если да то можно ссылку плз.
откровенно говоря не очень понимаю в этом. Посмотрите в Гугл Плее находится по поиску "Совместная покупка"., выглядит вот так
Нюрочек 08.02.2016 «ответить»
Здравствуйте, пошла 3-я неделя не возвращения оргом денег,просила учесть возврат в закупке,но в ответ ТИШИНА.Не пришла кукла,вместо неё орг положила другую позицию,которую я вернула в ЦР. Просьба напомнить ей о моих денежках.
Сбор: www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=30762180&topic_id=135890210
Раздачи: www.nn.ru/community/sp/razda...a.html#137462604
СП-помощь 09.02.2016 «ответить»
А вернули в ЦР когда? И в какой. Форму заполняли которая там в первом посте?
Нюрочек 09.02.2016 «ответить»
вернула 28 января в ЦР Заречка,форму заполняла ещё раньше
СП-помощь 11.02.2016 «ответить»
С 28 января еще не дошло скорее всего, оргполку примерно раз в две недели отправляют по Црам оргов
honey_orchid 08.02.2016 «ответить»
Здравствуйте! Помогите мне, пожалуйста! Я участвовала в закупке банных принадлежностей, заказала 3 позиции (два ведра и часы), когда получила заказ, то одной позиции не было(большого ведра на 12 л, цена со сбором 1655руб), в цр не проверяла (ТК пользуюсь услугами курьерской службы, контакты от цр область), мои заказы постоянно собирают сотрудники ЦР Батумская и они подтвердили, что было только одно место, (маленькая коробка, там было ведро на 6,5 л и часы). Организатор на сообщения не отвечает, я не знаю, что делать, первый раз такое :( для меня очень неприятная ситуация, ТК заказ делала для родителей мужа.
Ссылка на сбор www.nn.ru/community/sp/razda...se_tsr_2612.html
honey_orchid 08.02.2016 «ответить»
У меня есть фото коробки, где есть транспортные наклейки фирмы изготовителя, где указан ушат на 6,5 л и он занимает все пространство, ведро на 12 л туда бы не влезло, а сотрудники ЦР подтверждают, что было одно место. Очень надеюсь на вашу помощь, спасибо!
Организатору давно писали, приват в статусе "прочитано"?
honey_orchid 09.02.2016 «ответить»
Здравствуйте! Сегодня орг ответил, она будет выяснять этот вопрос, если возникнут проблемы, я должна к вам обращаться либо куда то ещё, спасибо!
ЕвгенияМВ 09.02.2016 «ответить»
Здравствуйте! Заполняла заявку на аккредитацию для орга, неделя прошла очень бы хотелось получить ответ)
6-ой день сегодня. Но у вас наверняка будет отказ, вы не все ссылки с СП дали. ПВ и ФЗ не засчитываются
ЕвгенияМВ 09.02.2016 «ответить»
А если ссылки я добавлю, возможен положительный ответ? И нужно ли заново заполнять заявку?
Заново, добавить же не можете вы технически
ЕвгенияМВ 11.02.2016 «ответить»
Спасибо, отправила новый запрос, ссылки добавила
Фыва Йцукен 09.02.2016 «ответить»
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, выяснить состояние закупки www.nn.ru/community/sp/food/?do=read&thread=30803388&topic_id=137121426 орг la-Belle. Стоп был объявлен уже три недели назад, темы раздач до сих пор нет, все вопросы участников в теме и личке игнорируются. Закупка хорошая, но с организацией каждый раз какие-то проблемы, форс-мажоры. Если орг раньше хотя бы объясняла причины задержек, то сейчас полный игнор.
honey_orchid 09.02.2016 «ответить»
Здравствуйте! Извините, что вклиниваюсь, но я давно регулярно участвую в выкупах у этого орга, да, у неё часто бывают задержки, но она всегда присылает в приват предупреждения об этом, тк у неё очень большие объемы с нарезкой ткани, я думаю, что вам просто нужно подождать!)
Фыва Йцукен 09.02.2016 «ответить»
Закупка не по тканям, по приправам. В этой закупке у нее тоже вечные накладки, но раньше она хотя бы объясняла, почему задержки, а сейчас просто игнорировала участников, и на приват мне не ответила. Правда, сегодня вышла, наконец, на связь, написала в теме, посмотрим, чем дело кончится...
yfcnz 09.02.2016 «ответить»
ДД,подскажите как вести диалог с СП-арбитром?заполнила форму,отправила фото на почту,ответ арбитра пришел мне в приват,но я не согласна,хочется более детального изучения сложившейся ситуации.
Дальнейшие мои действия какие?опять через форму задавать вопросы и присылать аргументы и факты?
в приват можете писать.
sarika 09.02.2016 «ответить»
Здравствуйте! Мой заказ находится в ЦР, но орг не обнуляет его, на мои вопросы не отвечает. Что делать? www.nn.ru/community/sp/razda...788964#138788964
написала оргу
*ЛЁКА* 09.02.2016 «ответить»
Здравствуйте, создавала тему с пристроем, ошиблась форумом, перенесите пожалуйста , если можно. В глав-пристрой. Спасибо
так знать бы где тема. Можете просто новую создать в нужном месте
*ЛЁКА* 10.02.2016 «ответить»
))))))) Хорошо. Спасибо.
kitten7575 09.02.2016 «ответить»
ДД. Подскажите пожалуйста.
Участвовала в закупке, сделала заказ в галерее. Одно из условий организатора я не выполнила-оставить данные по форме. Как написано было в теме-без данных заказ не приму. Я целенаправлено не стала оставлять данные, а лишь отметилась в галерее, т.к решила сначала еще посмотреть в магазине данную вещь,и потом принять точное решение, и в случае чего потом зайти и оставить данные, чтобы мой заказ учли. Т.к вещь эту я нашла и дешевле,чем в закупке, решила ее не заказывать, а т.к, по условиям, если данных нет, а заказ в галерее стоит, то мой заказ будет не принят, я не стала искать закупку и ставить еще в галерее отказ. По истечению времени, во вкладке покупки у меня вдруг появилась эта вещь, на мои вопросы в привате почему?-орг ответила - отметка в галерее - это сделанный заказ. данные отправляют к сожалению не все,у меня есть полное право подать жалобу. Это действительно так? Зачем же тогда пишутся условия закупки, если сам орг. их не соблюдает?
Весна29.04 09.02.2016 «ответить»
вообще орг прав. НЕ поставили отказ - значит, заказ в силе
kitten7575 09.02.2016 «ответить»
Тогда смысл писать в условиях,что без данных заказ не принимается?
СП-помощь 10.02.2016 «ответить»
ну тут вопрос спорный. Зачем прописывать такие условия - если они именно прописаны как условия закупки. Я устала уже спрашивать оргов - для чего они это делают, если сравнить это невозможно в большой закупке.
Ссылку на тему автор не дала, неясно как это выглядит
kitten7575 10.02.2016 «ответить»
Ссылка в привате
susliXa 09.02.2016 «ответить»
Здравствуйте! скажите пож-та, у меня в закладке "мои закупки" уже более 2-х недель висят 2 сверки заказов. У меня уже раздачи по ним прошли, а они все висят! Мелочь конечно, но с толку сбивает, особенно когда закупок много, и раздражает)). Долго они еще висеть будут?
julia-dem 10.02.2016 «ответить»
в чате там отпишитесь - пропадут
susliXa 10.02.2016 «ответить»
так отписано, не помогает )
julia-dem 10.02.2016 «ответить»
точно в чате, а не просто в теме?
дык конечно )) у меня главное было 3 сверки, одна из них пропала через несколько дней после сверки, а эти две никак не хотят.
Корнюшон 11.02.2016 «ответить»
Плюсуюсь. У меня также две, и так же не пропадают, хотя в чате отписалась.
надо бы ссылки. вероятно там дата окончания сверки стоит та, которая еще не наступила
Здравствуйте. Вот первая www.nn.ru/community/sp/main/...rasprodazha.html
вот вторая www.nn.ru/community/sp/deti/...ma_i_lassie.html
в одной срок окончания обозначен как 14.02, во второй 29.02. Даже не знаю почему орг такие сроки поставила, видимо чтоб при раздачах могли посмотреть то ли пришло
susliXa 11.02.2016 «ответить»
ясно, спасибо! а где это можно увидеть, или для простых "смертных" это не доступно )))
я-то вижу в шапке таблички, не знаю просто в каком виде видят участники
susliXa 11.02.2016 «ответить»
Не вижу ничего такого. Ладно, спасибо. ..теперь хоть понятно почему так долго висит сверка.
Наталлия 10.02.2016 «ответить»
У меня во вкладке покупки исчезли ссылки по сборам и их состояние (сбор, сверка, раздачи). Осталась скрытая персональная инфа, реклама-приведи 10 друзей и "История заказов", которая отсылает на сайт fedsp, где опять же просто перечислены покупки-без их статуса-полученные, сборы, сверки. Теперь снова самим отслеживать заходя в тему?
Если это сверка-предоплата - так она всегда уходит после того как в чате отпишешься - дальше будет тема с раздачами
Наталлия 10.02.2016 «ответить»
У меня должны висеть только сборы. Но самих сборов даже нет. Нет такой схемки стрелочкой над текстом где стоит либо сбор, либо оплата. Вообще пусто(.
В каком смысле сборы? Корзину заказов может имеете ввиду? Сборы-то в Покупках не отображаются совсем никогда
Наталлия 11.02.2016 «ответить»
Тележка со стрелочкой в ряду где "следить за темой", "вам отвечают". Мои покупки. Вот там пусто, а раньше висел список тем с указанием стадий закупок. Сейчас закупки есть, но ни одна не отображается, ни с каким статусом((. Не понятно описываю?
СП-помощь 13.02.2016 «ответить»
Понятно, то есть у вас есть неполученные раздачи или невнесенные еще предоплаты? Другие темы там не отображаются
Elena0018 10.02.2016 «ответить»
ДД,подскажите пжст кто-нибудь сейчас собирает одежду PO**MPA?Спасибо
насколько я в курсе, в данный момент нет закупки, а прошлую слили
Весна29.04 10.02.2016 «ответить»
в блог загляните. и полистайте)
лохматая истеричка 11.02.2016 «ответить»
добрый день,интересно узнать состояние закупки. сегодня юбилейный месяц со стопа. Ольга молчит..
www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=30805018&topic_id=137165274
написала оргу
Olga Gromova 11.02.2016 «ответить»
Добрый день!
У меня скорее не вопрос, а проблема, которую я не могу решить. В СП я заказала стеклянную форму для запекания, как положено в срок перечислила организатору деньги в полном объеме. Меня пригласили в ЦР забрать товар. В ЦР вместо формы мне выдали пакет с битым стеклом и сказали, что в таком виде ее доставил в ЦР организатор. Я отказалась забирать "товар" из ЦР. Связалась с организатором. Организатор мне ответил так - в ЦР форму доставили как положено, в целом виде. И с кого теперь спрашиват она просто не знает. Телефон для связи организатор упорно не дает и предпочитает заниматься со мной перепиской, "жалуясь", что не знает что делать. Деньги мне не возвращены и нет товара. У меня на руках все документы о подтверждении перечисления денег организатору и в моих закупках подтверждение, что стекло до сих пор в ЦР. Куда мне обращаться, чтобы решение этого вопроса сдвинулось с мертвой точки? В правоохранительные органы? Заранее спасибо. Очень жду ответ.
Что за орг и что за сбор? Это ответственность орга- ЦР за хрупкое ответственности не несет. Реквизиты ей дайте для возврата
Olga Gromova 12.02.2016 «ответить»
Т.е. получается, что если в ЦР могли разбить, то тоже отвечает организатор? Я дала все реквизиты для возврата, но орг в отпуске, я так поняла не в стране и когда он будет на месте - не знаю. Орг julia0802, сбор "Сбор заказов. Все для уюта в Вашем доме-29 Посуда, бытовая техника, хозтовары и многое другое...". Она переписывается со мной и написала так "...теперь с кого спрашивать я не знаю...". С этого я делаю вывод, что ей особо это не интересно. Юридически это вообще как-то закреплено - кто отвечает?
Отвечает орг. Вы форму жалобы арбитру заполните, ссылка в правилах. НЕ думаю что у нее отпуск на месяц
Olga Gromova 17.02.2016 «ответить»
Ссылку на форму жалобы не могу найти в правилах) Не могли бы Вы здесь дать ссылку на форму? Спасибо.
julia0802 17.02.2016 «ответить»
Форма для подачи жалобы арбитру здесь. Туда же нужно скопировать наш приват полностью. Особенно то, что еще 9-го февраля я написала Вам, что форму Вам поменяю. Мне непонятно зачем Вы тратите свое и чужое время...
https://docs.google.com/form...l1Q0Y4elRuZlE6MQ
Tasha M 11.02.2016 «ответить»
Здравствуйте! Мой заказ по закупке Эконом одежда - 80 оптом по супер дешевым ценам, ассортимент очень большой. Собираем всего лишь 5 дней www.nn.ru/community/sp/main/...lish_5_dney.html находится в ЦР, но орг Оксанушка oksanushka1.www.nn.ru/ не обнуляет его и игнорирует мои сообщения. www.nn.ru/community/sp/razda...0_yanvarya_.html
Прошу помощи в данной ситуации. И хочу вернуть деньги обратно! С таким отношением и одежда не в радость((
Ну вообще это именно вы не уложились в сроки оплаты. Оргу напишу сейчас
Tasha M 12.02.2016 «ответить»
По срокам я не спорю. Но игнорировать в любом случае не красиво. К тому же по сверке был заявлен один размер, а пришел другой( колебалась: брать или не брать. Но все же оплатила.
maslenok0311 11.02.2016 «ответить»
Добрый вечер! Помогите разобраться в ситуации. Участвую в закупке детской одежды. Размерная сетка по одежде такая: футболки - размер 28 (рост 110 см), размер 30 (рост 110 см). Я заказала рост 30(110), мне пришли футболки размер 28 (110), они на размер меньше и мне не нужны. Орг меня уверяет, что это не пересорт, т.к. рост совпадает. Я хочу вернуть деньги. Получается орг изначально вводит в заблуждение участников. Как быть в такой ситуации?
нужно видеть тему
Lesea.Smail 11.02.2016 «ответить»
Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации, ещё в декабре заказывала ледянку у орг. Lonza в сборе заказов гипермаркет игрушек, Ледянку в ЦР не довезли, было недовложение! Организатор до сих пор денег не вернул! Заказывала в её закупке товар, сейчас прошу её либо обнулить в счет её долга за ледянку. Организатор игнорирует сообщения, не отвечает! как быть?
М@рьюшка 12.02.2016 «ответить»
Для Lonza игнорировать участников уже норма, к сожалению (( а ещё грубо и высокомерно отвечать на вопросы ((
Зареклась участвовать в её закупках - ощущение, что подачку у неё вымаливаешь.
Lesea.Smail 12.02.2016 «ответить»
Свершилось чудо, все обнулила
фунтяша 12.02.2016 «ответить»
Для нее это в порядке вещей.
ParshinaTM 12.02.2016 «ответить»
Добрый день. В закупке прописано, что бронь ставится в 22.00 каждый день. Заказ я сделала в 23.30 9 февраля, а в 19.30 10 февраля отказалась. Мне пишут, что сразу же отправили мой заказ поставщику и отказ не принимают. Не очень понимаю почему. Получается, у меня совсем не было времени отказаться? Если смотреть по часам, то никакой брони быть не должно. Спасибо!
ссылку на тему нужно. НА бронирование же тоже время нужно, орг мог начать не в 22, а в 23 и делать долго и добавить потом новых записавшихся. Вообще на отказ от брони по правилам - 2 часа
ParshinaTM 13.02.2016 «ответить»
www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=30874172&topic_id=139491226

http://www.nn.ru/~gallery205549?MFID=1003324&IID=27682440

Вот ссылки. Если бронь идёт с 22.00 и позже, то об этом нужно предупреждать. В закупке написано 22.00. Помогите разобраться, пожалуйста.
Гадкий я 12.02.2016 «ответить»
А куда переехал цр в.печеры-касьянова?
Olga Gromova 12.02.2016 «ответить»
Он теперь с другой стороны того же дома, в котором был раньше.
Сибирские морозы 12.02.2016 «ответить»
Здравствуйте, года 4 назад создала ник "Сибирские морозы" и закупок по нему не делала давно, скрытая служебная информация по нему у меня не видна, т.е. проверить ЦР не могу.
Вопрос-могу пользоваться этим ником, или уже нет?
Если да, то куда внести данные о ЦР.
julia-dem 12.02.2016 «ответить»
а на каком нике вы делали покупки все эти 4 года?)
а вся информация теперь во вкладке Покупки, самая первая строка - персональная информация
Сибирские морозы 14.02.2016 «ответить»
спасибо, увидела.
Tatiana1313 12.02.2016 «ответить»
Добрый день! Заказывала у орга Lonza детский шлем (заказ оплачен, обнулен). Раздачи были назначены на 9.02. Моего заказа почему-то в цр до сих пор нет. Орг на вопросы не отвечает. Ссылка на раздачи www.nn.ru/community/sp/razda....html#138615930.
Что мне делать?
напишу оргу чтоб проверила. А вы же форму не забыли заполнить - по недовложениям, браку и прочим проблемам?
Tatiana1313 13.02.2016 «ответить»
нет, форму я не заполняла. А где она есть?
СП-помощь 14.02.2016 «ответить»
Так же же в первом посте прописано, по ссылке что вы мне дали
Tatiana1313 14.02.2016 «ответить»
Спасибо Вам, заполнила.
chechet 13.02.2016 «ответить»
Здравствуйте! Выкуп тут www.nn.ru/community/sp/stroi...1.html#136525628
От 4.01 сделан заказ, на вопросы в теме ответа не дождалась, еле дождалась таки заказа. Бронь за бронью, а кому, что и когда ??? Ну вот она долгожданная раздача www.nn.ru/community/sp/razda...m_myagkiy_s.html
Оплатила 6.02 - постоплата, заказ загорелся 8.02 или 9.02(точно не помню) и-и-и... Я жду обнуления, в приват писала 11.02, прочитано, но обнуления нет. Чего ждем, что наступит день платы за хранение в ЦР??? Или вывешенный в теме раздачи номер телефона для этого, я должна умолять об обнулении позвонив еще, ШБ пахнет! Я оплатила более чем вовремя, а мне не обнулили даже по истечении 3-х дней с даты раздачи...
У меня уже обнулен заказ другого орга, раздачи которого назаначены на 15.02!
написала оргу.
lemakovka 13.02.2016 «ответить»
ДД. Подскажите, как формируется таблица для предоплаты (в частности, как заносятся цены - вручную, или по-другому)?
ну у орга надо спрашивать, может кто и вручную делает. Но вообще обычно скачивают ексельную табличку из галереи
lemakovka 14.02.2016 «ответить»
Понятно. Значит, вручную, т.к. в галерее цены другие. Спасибо.
julia-dem 15.02.2016 «ответить»
из счета я вот например делаю.
то есть все позиции и цены из счета, я только ники добавляю и колонку с орг%
масянечка29 13.02.2016 «ответить»
здравствуйте, мой заказ был в цр и горел значок заберите заказ, завтра хотела забрать, а сейчас смотрю у меня заказ уже забран! кто его забрал и как? что делать теперь?
масянечка29 13.02.2016 «ответить»
спасибо, уже разобрались)
Лиса - Алиса 13.02.2016 «ответить»
Добрый день! Научите пожалуйста как можно в теме оставть комметарий с картинкой с ссылкой на галерею. Никак не могу сообразить, просто картинку нашла как прикрепить из своей галереи, а вот что бы нажав на эту картинку перемещаться в галерею никак не соображу. Научите! За ранее благодарю!
Нужно себе в галерею загрузить и в теме уже ссылку на эту галерею давать
изаура 13.02.2016 «ответить»
.
n@tylek 14.02.2016 «ответить»
д.д. увидела в галере пристроя курточку, 4 февраля с.г. списалась с оргом, она подтвердила, что да, она есть. Попросила ее включить в ближайшие раздачи и дать реквизиты для оплаты или дать адрес, где могу ее забрать. Писала и в приват, и в закупки - где она появляется и подарки делала со словами, что прошу дать реквизиты для оплаты или адрес. До сих пор не ответа ни привета. Сегодня уже 14 февраля. На сп она появляется - я вижу, регулярно отвечает на вопросы участников, меня почему то игнорирует. Если она передумала, пристраивать курточку - почему нельзя просто отписаться и не игнорировать меня. Курточка нужна не мне лично, сама бы подождала, просто мы не можем у других оргов заказать, чтоб потом две куртки не получились. ЧТо делать в такой ситуации? Орг- or-ange. вот ссылка на галерею.... http://www.nn.ru/~gallery101128?MFID=324346&IID=23070327
в какой-то теме на пристрой записались?
n@tylek 14.02.2016 «ответить»
так, она больше не общается со мной.... ни ссылки, ничего не дает.... :((( в сообщениях неоднократно прошу ее, но они стоят не прочитанными....
СП-помощь 15.02.2016 «ответить»
Я поняла, я имею ввиду где записались-то? Просто, положим, в теме раздач, то тут вопрос успели ли до развоза в ЦР. Если в теме сбора - то часто вместе с этим сбором раздают.
n@tylek 15.02.2016 «ответить»
Мы только через приват общались.... Я там просила дать реквизиты для оплаты и соответственно включить в раздачу или дать телефончик - чтоб взять адрес и забрать курточку у организатора... А в ответ тишина. Почему сообщения то игнорирует? Просто тупо ни ответа, ни привета... :(((
n@tylek 15.02.2016 «ответить»
в правоте моих слов - внизу "мама Тата" пишет - что идет игнор со стороны орга Оран-жа. Что за неуважение к участником форума. Если что-то случилось - ну хоть бы как то обозначь.... Чтоб народ не волновался!
n@tylek 16.02.2016 «ответить»
д.д. мне сейчас то можно отказаться от куртки? Орг на связь так и не выходит со мной.... приват не читает..... Надоела эта не определенность? Не получится потом, что она мне ее через месяц "включит" в раздачи?!!!!
Стрекозааа 14.02.2016 «ответить»
Добрый день! Сделала заказ уличного светильника по цене 735 рублей. Т.к. искала третий к двум уже имеющимся, фото открывала неоднократно, рассматривали вместе с мужем, оба дня цена в галерее стояла 735 рублей. В таблице раздач высвечивается сумма к оплате 1833 рубля. Написала оргу, чтоб исправила сумму, на что орг ответила, что этот фонарь никогда столько не стоил (оба дня у меня были глюки). Открываю галерею, там стоит цена 1537 руб. Почему орг не поставил меня в известность об изменении цены или о том, что цена в галерее была ошибочная, не понятно. Заказывать по такой цене его ни за что бы не стала, он в ОБИ с 5%-ной скидкой стоит 1519руб,зачем он мне за 1833 рубля? Цену в галерее видели отчетливо и я, и муж, но орг утверждает, что цену не меняла. За 5 лет на СП у меня такой случай впервые, как быть и как выходить из такой ситуации.
что за закупка?
Стрекозааа 17.02.2016 «ответить»
Вы мне не ответили.
Стрекозааа 18.02.2016 «ответить»
Вы несколько дней мне не отвечаете, почему?
СП-помощь 18.02.2016 «ответить»
Выясняю. 735 там стоил и сейчас стоит следующий в галерее, вы спутать не могли?
Стрекозааа 19.02.2016 «ответить»
В том то и дело, что меня не интересовали другие фонари, тем более следующий, я их просто даже не открывала и не разглядывала. Я нашла, который мне нужен, показала мужу, посчитала цену с орг сбором, сравнила с ценами в магазинах( т.к. остальные покупали в прошлом году и цены изменились) и на следующий день уже при свете сравнили картинку с тем, что уже имеется, оба дня стояла цена 735 рублей- мы оба это отчетливо видели. Если бы, конечно, я рассматривала другие фонари и видела цену на них, может быть бы я и задумалась, почему цены одинаковые на разные коллекции, хотя тоже навряд ли: другой дизайн, а материалы то всё те же.
СП-помощь 19.02.2016 «ответить»
Но именно такая цена у светильника этого
Стрекозааа 19.02.2016 «ответить»
Сейчас стоит такая, а на момент заказа стояла 735 рублей. Т.е. получается, орг на любом этапе закупки может поменять цену и я должна выкупать товар даже по абсурдной цене?
СП-помощь 20.02.2016 «ответить»
Орг может поменять в пределах 7%, и то не орг, а поставщик. Но не меняла она
Стрекозааа 21.02.2016 «ответить»
Мой комментарий под данной позицией был вторым, первый (от марта или апреля 2015г) благополучно удален и изменена цена. Под другими позициями в галерее записи прошлого года остались на месте. Не странно? И самый последний вопрос: каким образом Вы определили, что цену орг не меняла?
irina:) 14.02.2016 «ответить»
Добрый вечер! Приняла участие в закупке www.nn.ru/community/sp/deti/?do=read&thread=30703328&topic_id=133957922, но, к сожалению, она затянулась на неопределенное время. Организатор пишет, что будет скорее всего судиться с поставщиком, а что мне делать, ребенок растет и скоро заказанная игрушка потеряет какой-либо смысл вообще. Может можно все-таки уже отказаться?
Там сбор предоплаты был?
irina:) 15.02.2016 «ответить»
Нет, постоплата под 17%.
СП-помощь 17.02.2016 «ответить»
написала оргу, потому что ничего не поняла про что она там пишет
irina:) 17.02.2016 «ответить»
Хорошо, я тогда буду ждать ответа от Вас.
LisenokT 15.02.2016 «ответить»
А существует ли закупка по продукции агрокомбината Г*орьковский? в частности интересует их рассада и горшечные растения
честно говоря не попадалась
мама Тата 15.02.2016 «ответить»
Добрый день! Орг or-ange до сих пор не вернул деньги за оплаченный товар, который не пришел. Официальные раздачи были еще до Нового года. Орг в теме не отвечает, в привате тоже игнорирует, трубки не берет. Как вернуть свои деньги???
Тема с раздачами -там, кстати, очень много жалоб на орга, что не отдает деньги.
www.nn.ru/community/sp/razdachi/?do=read&thread=30779974&topic_id=136422564
форму жалобы арбитру заполнить - ссылка в теме с правилами
Луч Победы 15.02.2016 «ответить»
Здравствуйте!
Вопрос по этой закупке:
www.nn.ru/community/sp/deti/....html#136548744.

При разборе заказа дома на одной из книг был обнаружен следующий дефект:
http://www.nn.ru/~gallery5963?MFID=1011692

Орг не хочет принимать книгу назад и возвращать деньги за нее, утверждая, что это не типографский брак (естественно я согласна, что это не типографский брак), следовательно такой дефект - мои проблемы. Уточню, что я заказывала большое количество книг, мой заказ был упакован в коробку и перемотан скотчем. Муж забрал коробку в ЦР, не вскрывал. Разбирали заказ дома. Т.е. это точно не вина ЦР, книга в таком виде была вложена в мой заказ.

Как быть?
Спасибо!
там брак вообще не меняется же по условиям
Луч Победы 15.02.2016 «ответить»
Но у меня есть сомнения, что это - брак поставщика. Это могут быть и проблемы транспортировки,и проблемы орга при разборе товара. Иначе орг не стала бы мне предлагать вернуть оргсбор. К сожалению покупатель в этой ситуации остается в положении крайнего, поскольку я не могу ничего доказать. А оргу, безусловно, нет резона говорить о реальном положении вещей. Можно ли как-то повлиять на орга? Вообще некрасивая ситуация получается. Книга недешевая, покупалась в подарок.
СП-помощь 17.02.2016 «ответить»
Могут, но не меняется в любом случае. Оргсбор вернуть - это обычная компромиссная практика в таком случае
Ксюшанечка 15.02.2016 «ответить»
что случилось с ЦР Батумская? закрыто и трубку не берут.
Как-то вообще наши вещи там застрахованы? от пожара, кражи и прочего?
вика69 15.02.2016 «ответить»
Присоединяюсь, пришла,у дверей "благодарные" СП-ники и никакой информации!
Tanyashaa 15.02.2016 «ответить»
15.02 и 23.02 все ЦР Нижнего не работают.
Это объявление есть в таблицах раздач, так и на форуме ЦР
www.nn.ru/community/pokupka/...e_rabotayut.html
ЦР 03.02.16 в 14:30
Уважаемые участники и организаторы!

15 февраля Центры раздач не будут работать по техническим причинам

23 февраля - официальный выходной день в стране.

Пожалуйста, учтите это, планируя раздачи и поход в ЦР за заказами.
а про страховку Вы знаете?
желаю в личке увидеть минусующих и услышать ответ про СТРАХОВКУ
Вы можете свой вопрос задать в приват администратору ЦР www.nn.ru/user.php?user_id=234115
или ЦР-координатору www.nn.ru/user.php?user_id=280692
Ксюшанечка 16.02.2016 «ответить»
спасибо!
минусующие - трусливые лаящие собачки :) которые в спину - гав гав, а обернешься - все молчат :)
вика69 15.02.2016 «ответить»
Спасибо за информацию!
Но! - у меня 3 заказа к выдаче и ни один орг в таблице раздач ничего про 15.02.16 не указал, им отдельное "спасибо".
пожалуйста.
но это не от организатора, а информация от администрации
и она где реквизиты на желтом поле, но только с права
просто вы сами внимания не обратили,
а там всегда все новости и изменения пишут.
вот например =============================================== >
СП-помощь 16.02.2016 «ответить»
Так и в табличках есть информация, и даже сейчас над этой темой висит баннер, что не работают ЦР. Внимания просто не обратили видимо

Дашуленька 15.02.2016 «ответить»
Как узнать когда будет работать ЦР Мещера, сейчас пришла, а на двери объявление, что ЦР с 15 февраля не работает по техническим причинам.

Олюшка! 15.02.2016 «ответить»
сколько действует по времени временная карта ЦР? Например, если распечатала я ее сегодня, завтра смогу по ней забрать товар из ЦР?
julia-dem 16.02.2016 «ответить»
пока штрих-код читается (не затерся)
LenkaNN 15.02.2016 «ответить»
ДВ! В Моих покупках отражаются этапы закупки. При переходе на следующий этап обычно активируется соответствующая надпись: таблица загружена, место получения выбрано и т.д. Почему никогда не активируется отдельно этап "подтверждение оплаты", когда к оплате значится 0 руб.? Всегда сразу перескакивает на "Заказ к выдаче в ЦР"? Зачем тогда указывать подтверждение оплаты отдельным этапом? Это системная ошибка программы или орги так пометки делают?
СП-помощь 16.02.2016 «ответить»
Это речь о раздачах? Вообще если ноль, то оплату вносить не надо, у вас же нет этого этапа как такового
LenkaNN 17.02.2016 «ответить»
Я понимаю, что если к оплате 0 руб., то ничего оплачивать больше не надо. Но почему бы тогда не активировать этап "Подтверждение оплаты" (в Моих покупках, где стрелочки)? Эта стрелочка тогда зачем вообще нужна? - Вот что я не понимаю.
СП-помощь 19.02.2016 «ответить»
если честно, я вообще ни разу внимания ни на какие этапы не обращала особо. Появился заказ в ЦР - оплатила, ну или раньше
LenkaNN 21.02.2016 «ответить»
ДД! Ответьте, пож-та на мой вопрос. А то я тут такую волну всколыхнула: хотела разобраться, а вместо этого наполучала меток. Как жить-то теперь?
СП-помощь 21.02.2016 «ответить»
Я не могу ответить, я правда ни разу не замечала что там случается. Тем более что время от времени вообще дизайн меняют, пару месяцев назад вовсе не было никакой линеечки с этапами
М@рьюшка 19.02.2016 «ответить»
А Вам так принципиально, чтоб этот значок был активирован?
LenkaNN 19.02.2016 «ответить»
Да. Иначе зачем он тогда нужен? Только загромождать?