Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
Нижний Новгород on-line
население нижнего новгорода 1.3 млн.ч., интернет аудитория 650 тыс.ч.
16+ Совместная покупка: Центральный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Закрыта

Если возник вопрос по совместной покупке. Продолжение

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
СП-помощь 4 июня в 13:42 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является закрытой.

В данной теме вы можете задавать любые вопросы по форуму Совместная Покупка. Пожалуйста, не стесняйтесь, обращайтесь, даже если вопрос кажется дилетантским или глупым, все мы когда-то начинали, и вопросы у всех возникали примерно одинаковые. Ограничений - нет, приветствуются любые вопросы от "Что такое СП" до "Что имел в виду орг, когда написал такое". Просьба - если вопрос касается конкретной закупки, оставляйте ссылку на соответствующую тему. Кроме того, по-прежнему остается возможность приватно обратиться к СП-помощи, если кто-то стесняется озвучить свой вопрос в теме.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - ВЫ МОЖЕТЕ СООБЩИТЬ СП-КОНТРОЛЁРУ О СБОРАХ, ЦЕНЫ В КОТОРЫХ ВАМ КАЖУТСЯ НЕВЫГОДНЫМИ. ВАШИ СООБЩЕНИЯ ИНИЦИИРУЮТ ПРОВЕРКИ
www.nn.ru/community/sp/talk/nevygodnaya_zakupka_31793133.html
Морозова84 5 июня в 07:30 «ответить»
Добрый день,у меня вопрос,как написать жалобу на организатора? Игнорирует личные сообщения,в теме.... ни товара,ни денег. Что делать?
СП-помощь 5 июня в 10:10 «ответить»
во вкладке Покупки, раздел книга жалоб - заполнить форму
Fandy 5 июня в 12:53 «ответить»
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то регламентные сроки ответов от Оргов если вдруг в полученном заказе обнаружена недостача?
У меня такой случай впервые. В ЦР зафиксировала, в теме отписалась, в приват отписалась. Орг после моего собщения на сайте был и не один раз, однако ни в теме, ни в привате не ответил.
Спасибо!
СП-помощь 5 июня в 18:21 «ответить»
а кто орг? в течении 5 дней должен быть ответ
Fandy 6 июня в 10:47 «ответить»
орг Ве*$т*!@
тема раздач www.nn.ru/community/sp/razda...ess_sbor-27.html

сможете помочь "найти" организатора?)) На сайте прям бывает частенько, но на меня внимание не обращает...
Я понимаю, что наверное приват завален, но я и в теме написала...
СП-помощь 6 июня в 12:50 «ответить»
ага, это закупочный ник видимо, сейчас основной найду и напишу ей
mashuly135 5 июня в 15:47 «ответить»
Можно ли отказаться от заказа, если в условия прописано раздачи через 3 недели, по факту уже скоро 2 месяца, ни раздач ни информации (закупка по постоплате). В теме и в приват орг. не отвечает. Вот тема www.nn.ru/community/sp/main/?do=read&thread=31906436&topic_id=174367080#newtopic
СП-помощь 5 июня в 18:22 «ответить»
По этой ссылке как раз наоборот прописано что могут быть задержки
"Если планируете получить вещь к определенной ДАТЕ, то от участия в закупке лучше воздержаться. Раздачи после стопа не раньше, чем через 3 недели."
mashuly135 5 июня в 18:35 «ответить»
Прошло уже почти 2 месяца,где написано что это такая долгая закупка? Стоп был 17.04
СП-помощь 6 июня в 12:52 «ответить»
20 был стоп. Специально же орг и предупреждает, что сбор долгий, задержке могут быть, к датам не заказывать. Вы в привате с ней спишитесь, может из дома успеете получить
mashuly135 12 июня в 21:39 «ответить»
Вот все таки не понимаю я,почему организатор игнорирует вопросы о раздачах и наличие,а участники через 2 месяца должны оплачивать покупки,которые уже не актуальны?
Катя84 5 июня в 19:59 «ответить»
Имеет ли право организатор отказать выдачи заказа из цр, сославшись на то что участник не заполнил чат?! В правилах об этом нигде ничего не сказано. О поступлении денег банки давно всех информируют смс. Почему я своевременно оплатив заказ, как только создали раздачу и до настоящего врёмени жду выдачу, хотя товар с 1 числа в цр.
Второй вопрос можно ли считать сверку состоявшейся, если организатор не получил от участника никакого ответа??? Ни отказа, ни согласия! И при этом организатор добавил в заказ участнику все позиции из таблицы самовольно. Хотя у него есть и приват ссылка и данные из формы обратной связи которую мы заполняем в теме сбора.
Lusien 5 июня в 20:08 «ответить»
а как организатор узнает, что это ваш платеж, а не другого участника с такой же суммой?
Чат для того и придуман, где вы даете дату и время платежа, сумму и ФИО держателя карты.

по второму вопросу, нужно смотреть детальнее. Но обычно, если в сверке участник ничего не написал, т.е. он со всем согласен.
Катя84 5 июня в 20:20 «ответить»
У меня нет возможности это предоставить карта заблокирована. Как мне получить заказ? Даже если 2 или 10 участников с одинаковой суммой значит все оплатили если было 10 платежей.
Lusien 5 июня в 20:27 «ответить»
вы держатель карты?
вы знаете свое ФИО, дату платежа наверное помните???
этого я думаю будет достаточно.
confessa* 5 июня в 20:31 «ответить»
их может быть 9, а не 10. И как узнать, чей не пришел тогда?
Катя84 5 июня в 21:22 «ответить»
Фантазировать можно до бесконечности. Их не 9 и не 10 и даже не 2. Я уверена! Это просто вредность организатора. А даже если и 10, где доказательство, что 9 не отписались? Вообще логика железная и всегда не в пользу участника! СП это для организаторов подзаработать и ничего не делать. Т.е участник в сверке не отписался, значит согласен, а вот в чате не отписался, значит не оплатил))))))
Vick 5 июня в 23:19 «ответить»
Оперативно-розыскные мероприятия в сервис не включены, орг не Шерлок Холмс чтоб вычислять кто в чем уверен. Раз участник не отписался = не оплатил, рисковать деньгами других/остальных участников, потому что у кого-то корона выросла... как-то неправильно, не находите?
Если участник заказ оставил, значит он ему нужен! Что не так? Сверка это дополнительный сервис от организатора, чтоб участникам было удобнее... и вовсе не выгибаться. :0)
P.S. Наверно организаторам пора для всех желающих "подзаработать и ничего не делать" по очереди мастер-классы организовывать - приедете на склад, разгрузите ГАЗельку, ОТДОХНЕТЕ заодно... а Вам в качестве спасибо "фыр-быр-пожалуйста-приходите еще".
Катя84 6 июня в 00:55 «ответить»
Я вообще не понимаю о чем Вы и с кем разговариваете! Про корону эти абстракции, вопрос был конкретный, как обычно курятник устроили. Да если вы читаете между строк, поясню, не от того что мне так захотелось, а в связи с блокировкой карты, человек здесь адекватный модератор, посоветовал информацию предоставить - дату и фио, я предоставила. Продолжаю ждать пока она свои 54 платежа проверит. И кто там что прогибает, меня не касается, да и гнет не просто так, а если не устраивает вознаграждение можно и не выгибаться вовсе. Я по условиям закупки все выполнила, раздача еще в марте состоялась, а то что орг в мае подвезла дополнительно, без согласия и уведомления о продлении и сверку в праздники устроила, кого волнует?! Молодцы орг все правильно сделала гнулась гнулась с февраля. А тут понаехали с коронами???)))) Я мнения вашего не спрашивала, я уточнила вопросы в рамках правил СП которые отмечу там не прописаны, но справедливого ответа я так и не услышала.
Vick 6 июня в 01:44 «ответить»
Так это ж Вы разговариваете в стиле "все кругом куры, я одна королевишна!" :0) Если ответ не устраивает, то он необязательно несправедлив.
Вы же орга не спрашивали, что можно сделать в такой-то ситуации? Вы пошли в жалобную тему правовые коллизии искать (оно приятнее или веселее?). И когда несколько организаторов попытались объяснить, что требование заполнить чат - не каприз, а необходимость... тоже не посчитали себя удовлетворенной предоставленным уровнем сервиса/лояльности/отзывчивости/нужное подчеркнуть.
Уведомление в приват не видела, тему сверки не читала, данные платежа не помню, а проблемы мои (столь мужественно созданные) никого не волнуют! Как жить, мам Шур. (с)
Катя84 6 июня в 09:50 «ответить»
Дублирую: мне орг посоветовала ФИО оставить, Я ТАК И СДЕЛАЛА: заказ готов к выдаче на данный момент. Значит не зря же я написала.
А что вы знаете о моем общении с оргом, кроме этой темы? Одни ваши фантазии, ничего конкретного и как заметили я не называла ников и жалоб не писала, был вопрос обобщённого характера. Оставляю вас со своими амбициями и успехов на СП :)))
Vick 5 июня в 23:24 «ответить»
А ты подожди! пока все 10 оплатят. И пусть весь мир подождет... ;)
Первые из 10 оплативших точно такое спасибище скажут, что никакой валерианки не хватит "отмолить". :0)
Жалко только к автору идеи не пошлешь, а то пусть бы ей сами участники сказали и куда, и какого, и других слов добрых/нежных...
СП-помощь 6 июня в 12:57 «ответить»
Начну со второго - что значит добавил самовольно, вашего заказа не было изначально, орг его придумал? Сверка вообще не для отказов существует - это правки - если орг ошибся в чем-то - вы заказали 20 размер, орг поставил нечаянно 22, ну и некая информация по наличию, для дозаказов. Отказаться ни от чего заказанного в сверке уже нельзя.
По первому - конечно надо чат заполнять. Из банка поступает много платежей, их надо идентифицировать. Вы же знаете когда платили, сколько и свою ФИО
Катя84 6 июня в 15:05 «ответить»
У нас закупка была в феврале, заказ пришел не полностью, орг сказала что будет не все. Но потом создала еще тему сбора, с которой устроила сверку для участников которые заказали в феврале, что бы они могли отказаться. Изначально в первой теме не было слова о переносе. Я заказал ребенку размер 86, ессно через полгода размер не актуален. Сверка была 9 мая в течении 2 дней, это были праздники. Кроме меня еще есть люди недовольные, для которых раздача остатков была сюрпризом. Одно дело когда в начале закупке или же до ее основной раздачи предупреждают о том что через 4 месяца снова будет раздача, человек ждет и следит.
СП-помощь 6 июня в 17:18 «ответить»
в праздники да, надо чтоб хотя бы один день будний был. Ну и у вас ситуация, конечно, другая, это скорее не сверка, а подтверждение заказов
Фаина 6 июня в 17:27 «ответить»
На этот случай, всегда берите у орга телефон и диктуйте ему все данные по телефону, если нет возможности писать в чате и в теме. Обычно орги крайне адекватно относятся к чп у участников - нет возможности вотпрямщажже оплатить, нет интернета, чтобы узнать сроки сверки-оплаты или отписки в теме.
Увы, но обзвон -надцати участников - уже трудновыполнимая миссия (да и не обязан орг обзванивать покупателей, это целиком и полностью ответственность покупателя), а если их под сотню - тем более
Зырина 5 июня в 21:57 «ответить»
Доброго времени суток))))))У меня ЧП слетел логин и пароль на компе восстановить не получается так как почту взломали))))как мне ее восстановить, номер телефона не хочет прописывать и новую почту тоже хотя все в страницу данных своих вводила.
СП-помощь 6 июня в 13:00 «ответить»
это вам на техподдержку ннру www.nn.ru/community/help/
насколько я в курсе - они просят к ним в офис с паспортом приезжать для восстановления аккаунта
Шпел 6 июня в 14:51 «ответить»
Ищу черные шорты для физкультуры 110р
СП-помощь 6 июня в 17:20 «ответить»
julia-dem 8 июня в 15:23 «ответить»
Фаина 6 июня в 17:23 «ответить»
Скажите, пожалуйста, а у СП-вкусного значок есть? Клуба, в смысле.
Если есть, ткните носом, куда бечь и вступать, а если нет, надо заводить
СП-помощь 6 июня в 17:29 «ответить»
а у нас вроде и клуба-то нет. Во всяком случае я про него не знаю
Фаина 6 июня в 17:31 «ответить»
К кому тогда бечь, чтобы создали? Я туда так что-то подсела, что хочу значок. Вкусный какой-нибудь
СП-помощь 6 июня в 18:41 «ответить»
а даже не знаю, понять бы еще смысл клуба
Фаина 6 июня в 19:42 «ответить»
В принципе, тот же, что у любого другого. Пиар вкусных закупок оргов на стене, вопросы участников... еще значок какой-нибудь красивый))
Насчет пиара мне бы помогло. Я еще не всех оргов добавила и не по всем получаю рассылку. А вдруг у кого-то есть что-то вкусное, а меня там нет? А я там хочу быть
lenok16610 7 июня в 07:16 «ответить»
Доброе утро! В галерее пристроя организатора Времена года оставила заказ на несколько позиций. В условиях прописано: "100 руб. + оргсбор" В таблице к раздачам получаю сумму больше. На вопросы в теме и в приват орг. не отвечает. Раздачи назначены на 09.06.2017.
Позиция в галерее скрыта.
Тема раздач www.nn.ru/community/sp/razda...latya_bele_.html
СП-помощь 7 июня в 19:51 «ответить»
поправили видимо, в табличку по 100 уже смотрю
lenok16610 7 июня в 20:03 «ответить»
Нет, у меня все без изменений. Цена - 100 руб. С оргсбором - 118 руб. Итого - 119 руб.???
СП-помощь 8 июня в 10:14 «ответить»
а, я поняла, там орг колонки при загрузке перепутала видимо. Напишу сейчас ей.
А вы платите прямо с учетом этого рубля
lenok16610 8 июня в 13:07 «ответить»
Оплатила без колонки "Итого".
Helenchik 7 июня в 10:19 «ответить»
Добрый день.
Стоп по данной закупке www.nn.ru/community/sp/deti/...50.html#newtopic был 24.04.17.
Раздача назначена 30.05.17 www.nn.ru/community/sp/razda...517_vse_tsr.html
20.05.17 орг сообщает, что груз приехать не успевает (неожиданно!!!). С тех пор, больше двух недель, тишина от организатора по срокам раздач и местонахождению груза. Это является нарушением п.15.11.? Я могу отказаться от заказа?
СП-помощь 7 июня в 19:55 «ответить»
что-то в теме вообще ничего нет, в приват что ли орг писала? Напишу ей сейчас
Helenchik 7 июня в 20:17 «ответить»
Вопрос уже не только в том, чтобы орг ответил. Теперь вопрос уже в возможности отказа от неактуального заказа при нарушении оргом своих обязательств
СП-помощь 8 июня в 10:18 «ответить»
но в условиях сбора не обозначены сроки раздач, тут же не орг получил груз и отказался его отдать. Форс-мажоры и задержки на СП бывают
Helenchik 8 июня в 10:53 «ответить»
Это повод не информировать участников?
15.11. Оповещать модераторов и участников в активной теме об изменениях по условиям, статусу и состоянию доставки закупки по мере поступления соответствующей информации, но не реже, чем 1 раз в 5 дней. Уведомление происходит даже в случае отсутствия новой информации. При этом изменение условий закупки обязательно согласовывается с СП-контролёром.
Тут информации нет почти 3 недели.
Соответственно:
19.6. Участник имеет право отказаться от участия в закупке на любом этапе при несоблюдении организатором своих обязательств.
СП-помощь 8 июня в 16:06 «ответить»
Не повод. Но за отсутствие информации в срок орг получает ШБ, но это не дает права отказаться от заказа.
Орг обязалась вам предоставить такой-то заказ от такого-то поставщика под такой-то процент, раздать через ЦР
Helenchik 8 июня в 16:18 «ответить»
уточните тогда, пожалуйста, в каких случаях применим п.19.6. Правил?
И подскажите (для понимания) есть ли максимальный срок ведения закупки?
СП-помощь 8 июня в 20:30 «ответить»
так я написала - обязательства орга перед вами перечислены в условиях сбора - предоставить такой-то товар с такими-то характеристиками такого-то бренда за такую-то цену раздачей через ЦР. Если бы у нее в условиях была прописана дата раздачи - другой вопрос.
Helenchik 8 июня в 21:18 «ответить»
А для кого написаны Правила? Раздел Обязанности организатора , в частности? То есть, можно сбор вести полгода или год - ну типа когда-нибудь мы же получим товар заказанный? Можно игнорировать вопросы участников - ну потому что не прописано в условиях закупки, что обязаны отвечать?
Я привела конкретный пункт Обязательств организатора - Оповещать не реже, чем 1 раз в 5 дней. Уведомление происходит даже в случае отсутствия новой информации Организатор данный пункт нарушил? Почему тогда Вы считаете, что не применим п.19.6. Участник имеет право отказаться от участия в закупке на любом этапе при несоблюдении организатором своих обязательств?.
Сеньорита Наталья 8 июня в 22:04 «ответить»
вопросы участников никто не игнорирует. Отвечаем почти сразу всегда!!!!В редких случаях на следующий день..
Helenchik 9 июня в 09:57 «ответить»
Посмотрите в теме раздач. Например, вопрос участника от 05.06. ответили 08.06. И то только после того, как я задала вопрос тут.
А где Вы были почти три недели (с 20 мая), не информируя участников вообще ни о чем?
Сеньорита Наталья 9 июня в 11:41 «ответить»
У меня были проблемы с интернетом ( точнее его не было вообще), поэтому не смогла дать ответ своевременно. Да и ответа то еще не было на тот момент .Ответ от орга получила только вчера и сразу же его озвучила в теме.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства по закупке.
Орг вложила свои деньги( не малая кстати сумма), оплатила все заказы. Сначало нам поставщик дал ответ , что выслал товар. Мы его ждали 2 или3 недели.Товара нет и нет .орг начала переписку с поставщиком требуя или вернуть деньги или выслать товар. И только вчера добились от поставщика чтоб он выслал товар.
Dr.Ams 10 июня в 10:01 «ответить»

А для кого написаны Правила?

Ответ очевиден.
Helenchik 7 июня в 20:21 «ответить»
СП-помощь 8 июня в 16:08 «ответить»
давайте я уточню у орга о возможности отказа.
Helenchik 8 июня в 16:19 «ответить»
спасибо!
Сеньорита Наталья 8 июня в 21:57 «ответить»
Сеньорита Наталья писал(а)
ДД! я помошник орга по этой закупке. В теме сегодня всю инфо выложила, как только получила от орга.Поставщик долго кормил завтраками по отправке груза( то отправил. то не отправил)Орг долго выясняла что к чему .В итоге после длительных переговоров с поставщиком она добилась положительный ответ. Товар будет. В теме все написала
Сеньорита Наталья 8 июня в 21:55 «ответить»
ДД! я помошник орга по этой закупке. В теме сегодня всю инфо выложила, как только получила от орга.Поставщик долго кормил завтраками по отправке груза( то отправил. то не отправил)Орг долго выясняла что к чему .В итоге после длительных переговоров с поставщиком она получила положительный ответ. Товар будет. В теме все написала .
СП-помощь 9 июня в 11:51 «ответить»
вот все эти длительные переговоры СРАЗУ должны транслироваться в теме, это обязанность орга - давать информацию
Helenchik 10 июня в 10:08 «ответить»
Ответьте, все же, пожалуйста
Helenchik писал(а)
уточните тогда, пожалуйста, в каких случаях применим п.19.6. Правил? <br> И подскажите (для понимания) есть ли максимальный срок ведения закупки? ...
Ирина А К 20 июня в 08:13 «ответить»
+
*Панночка* 7 июня в 14:48 «ответить»
Добрый день? Не подскажите, может в Цветах планируется открытие нового ЦР? А то везде их много, а вот в цветах чего нет...(((
СП-помощь 7 июня в 19:55 «ответить»
ну насколько я в курсе планы такие есть, насколько быстро не могу сказать
Ирина А К 8 июня в 14:06 «ответить»
ДД, хотела бы понять насколько прав был организатор в следующей закупке:
В теме сбора www.nn.ru/community/sp/stroi...dr_tseny_v_.html заказала 3 наименования товара.
Никаких намеков в теме сборов на то, что при раздачах какие-то ЦР будут исключены.
Далее назначаются раздачи www.nn.ru/community/sp/razda..._voskresene.html
В теме раздач выясняется, что из заказанного пришло не все, я понимаю, что заказ не крупногабаритный и пытаюсь проставить нужный мне ЦР Сормовский поворот, но в списке его не нахожу. Чтобы прояснить ситуацию звоню по телефону, указанному в теме раздач, мне сообщают, что организатор не поедет в ЦР Сормовский поворот и предлагают выбрать мне другой ЦР. (в теме раздач сообщение по этому поводу есть).
В результате мне пришлось ехать забирать свой копеешный заказ в совершенно не удобном для меня ЦР (бензина больше потратили....).
В связи с чем возникает вопрос: есть ли у организатора право поступать таким образом? А именно: объявлять в теме раздач, что развоз заказов будет осуществляться только в те ЦР, в которые он сам сочтет нужным?
СП-помощь 8 июня в 16:09 «ответить»
Так условия же изначально прописаны
- Раздачи: крупногабаритные товары выдаются только в ЦР Батумская, ЦР Заречка, ЦР Верхние Печеры (Касьянова), ЦР Васенко, ЦР Мещера, ЦР Автозавод2 (Советской Армии), Автозавод 1, ЦР Невзоровых, ЦР пл. Советская и все ЦРы в области.

Может не совсем корректная фраза, из которой непонятно, что вся закупка только через эти точки, оргу скажу чтоб поправила
Ирина А К 8 июня в 16:40 «ответить»
Это не "не совсем корректно", это "совсем не корректно", потому как эта фраза означает, что орг просто еще раз напоминает о тех ЦР, которые принимают крупногабарит, но не более того....а вовсе не сообщает о том, что участники не могут забрать свои заказы из "не угодных" ему ЦР.
То есть я правильно понимаю, что организатор в условиях закупки может прописать: везу только в 3 ЦР и это будет нормальным? То есть орг имеет на это право?
СП-помощь 8 июня в 20:31 «ответить»
да, если крупногабаритная закупка - имеет такое право. Другое дело что в этом случае есть и не габарит и оргу именно надо поменять формулировку по раздачам.
Ирина А К 9 июня в 07:58 «ответить»
Спасибо за ответ В таком случае еще спрошу: Орг должен предупреждать об этом в теме сбора?
СП-помощь 9 июня в 11:49 «ответить»
да конечно, просто орг подумала что из ее фразы это понятно, не догадалась, что закупка в целом крупногабарит, но у кого-то вовсе и не он окажется. Я вас понимаю очень - тоже пришлось в этом сборе такую проблему решать
Nika55 8 июня в 21:56 «ответить»
Добрый вечер! В теме раздач по закупке

www.nn.ru/community/sp/razda...azy_kuzbass.html

вышло сообщение, что "....активирован бонус за юбилейное количество забранных из ЦР заказов...".
По сумме в таблице раздач я этого не увидела (у организатора орг.сбор 15%). Написала организатору и в чат, и в теме раздач. Ответа нет. Заказ уже в ЦР. Надо оплачивать.
Как мне поступать в этой ситуации?
СП-помощь 9 июня в 11:51 «ответить»
сами можете просто посчитать, в чате пометить что с учетом бонуса. Оргу тоже напишу.
То есть у вас будет сумма под 7,5% (если сам сбор под 15)
А там уже пересчитано смотрю вчера
Crazy))) 9 июня в 11:07 «ответить»
Добрый день! Раздача назначена на 4 июня, заказа в ЦР нет, орг в теме не появляется, на вопросы не отвечает, что делать?
www.nn.ru/community/sp/razda...izkoy_tsene.html
СП-помощь 9 июня в 11:55 «ответить»
написала оргу, там видимо только вашего нет, остальное почти все получено уже
Anon Ymous 10 июня в 18:47 «ответить»
Орг создает тему раздач, не имея на руках товара. В день раздачи (7.06) почти в 8 вечера пишет, что все будет развезено по ЦР в пятницу. Сейчас суббота и ЦР уже закрылись. По правилам орг имеет право не давать информацию о ходе закупки 5 дней. С какого дня отсчет?
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Ссылка на раздачу www.nn.ru/community/sp/razda...5.html#178424832
Anon Ymous 11 июня в 15:37 «ответить»
Заказ получила.
вдохновение 13 июня в 09:08 «ответить»
Здравствуйте! Конечно понимаю, что скорее всего я опять буду не права, но все же уточню.
Участвовала в закупке
www.nn.ru/community/sp/food/...ropyvykup-5.html
Заказ был на данные шоколадки
cstor.nn2.ru/userfiles/data/..._bez-imeni-3.jpg
В описании указано- Ассорти плиток Milka 100гр, Германия Состав ассорти прописан в описании!!
Заказ был на 2 шт.
По факту одна пришла из нужного ассортимента, а вторая вот такая
cstor.nn2.ru/userfiles/data/...gbsophpfpogq.jpg
Под данной картинкой написана конкретная разновидность шоколада-Milka ChocSplash Mint, которую собирают отдельным рядом.
Попросила орга в приват поменять мне одну шоколадку, но получила отказ.
Подскажите, насколько это правомерно, заменять одну позицию другой?
СП-помощь 13 июня в 15:16 «ответить»
Не очень поняла, то есть вот вы заказали эту позицию - то есть 24 разных шоколадок Милка https://www.nn.ru/~gallery623577?MFID=1153668&IID=37741726

а вторая пришла вот эта? https://www.nn.ru/~gallery623577?MFID=1153668&IID=33973860
И что конкретно с оргом оговаривали? потому что поменять ей вряд ли есть на что, только деньги вернуть
вдохновение 13 июня в 16:23 «ответить»
Да,по позициям все верно.
Просила у орга поменять, она ответила, что это ассорти, и менять не может.
Просто хотелось уточнить, это же вроде разные ряды, и под картинкой нет описания, что ассорти включает в себя не только те шоколадки, что на первом фото, а еще какие-то.
СП-помощь 14 июня в 10:58 «ответить»
Ну если я вас понимаю верно - у вас пересорт. Еще раз уточню заказано 2 штуки по первой ссылке - пришла одна такая, одна такая.
Вам можно пересорт вернуть оргу и получить возврат денег.
Шпел 13 июня в 09:32 «ответить»
Ищу флисовые желтые штаны -74размер и голубую флисоваякофту 74р-р
blacky catty 13 июня в 10:01 «ответить»
д.день
тема
www.nn.ru/community/sp/razda...5.html#178517176
раздачи по графику 6 июня
у меня цр Бор
доставка была по графику уже 2 раза
заказ нет
орг молчит
СП-помощь 13 июня в 15:19 «ответить»
одна вроде доставка только была - выходные же тут вписались. Оргу напишу, чтоб уточнила что с отправкой
blacky catty 13 июня в 15:20 «ответить»
уже мне ответили. спс
blacky catty 15 июня в 13:51 «ответить»
я все-таки напишу. доставка вт и пт.
раздачи назначены на 6 июня. это вторник.
в условиях раздачи прописано-областные цр по графику развоза. наш день вторник.
Почему не привезли во вторник?
ладно, еще была пятница, опять не привезли
и снова вторник
итого уже 3 раза привоз
а заказа все нет
на мой вопрос орг упорно молчала , пока я не подняла здесь вопрос
я уже 10 дней буду ждать заказ. а оплатить должна вовремя.

и уже по всем оргам и раздачам в областные цр:
когда закончится это безобразие с развозами?
пересматривайте обязательства оргов по развозу в областные цр.
присваивайте им штрафные баллы за задержку.
natali1891 15 июня в 21:23 «ответить»
К областным ЦР организаторы не имеют никакого отношения.Организаторы лишь сдают заказы в городские ЦР ответственные за доставку в область(Батумка,Касьянова).А уже от туда Ваши заказы едут в область.
blacky catty 16 июня в 09:59 «ответить»
правильно, а к тому КОГДА орг сдал наш заказ он ведь имеет отношение.
-nataliya- 13 июня в 11:18 «ответить»
Д.д. У меня опять вопрос по поводу юбилейных закупок. Посмотрела историю заказов, с начала года получено уже более 70-ти и ни одна не была юбилейной (проверила, нигде ничего не пропустила). Почему так?
СП-помощь 13 июня в 15:21 «ответить»
судя по всему у вас в ближайшие раздачи должна быть юбилейная. У меня нет возможностей посмотреть сколько раздач было с НГ. Общее количество сейчас 300, то есть должна быть юбилейная
bbo 13 июня в 11:46 «ответить»
Скажите что с закупкой
www.nn.ru/community/sp/razda...zdes.html?Part=7
ничего не известно
СП-помощь 13 июня в 15:22 «ответить»
Так груз из Екатерибурга едет, это небыстро. Пока там сдали в ТК, оттуда сюда на терминал, с терминала в ЦР, из ЦРов уже в раздачу по остальным ЦР.
Я попробую с модераторами Екатеринбурга связаться чтоб дали данные ТН, у нас с оргом связи никакой нет,увы
Katyuha 13 июня в 13:01 «ответить»
дд! в течении какого срока орг обязан вернуть сумму за недовложение? спасибо
СП-помощь 13 июня в 15:23 «ответить»
7 дней с даты раздач
Katyuha 13 июня в 15:47 «ответить»
а что делать,если до сих пор не вернули деньги и прошло больше 7 дней? спасибо
СП-помощь 14 июня в 10:58 «ответить»
во вкладке Покупки, раздел книга жалоб - заполнить форму жалобы
SvetlanaAl 13 июня в 15:35 «ответить»
Добрый день, подскажите пожалуйста как по "арт/наименованию" найти товар, чтобы не открывать каждую галерею и не искать ручками?
СП-помощь 14 июня в 11:01 «ответить»
не совсем понимаю о чем речь, есть такая опция на www.fedsp.com/ поиск товара.
Надо бы попробовать - вот например что вы хотели бы найти.
Но это для закупок в новых галереях
SvetlanaAl 14 июня в 14:19 «ответить»
Через эту ссылку неудобно, из 3-х артиклей нашёл только 1. Может есть поисковик с ссылкой на галерею, где можно увидеть заказанный размер?
СП-помощь 14 июня в 16:25 «ответить»
Я вас видимо так и не понимаю до конца. "увидеть заказанный размер" - это означает посмотреть свой заказ? Такая возможность опять-таки есть только для сборов, которые проводятся в новом интерфейсе - все ваши заказы у вас в разделе Покупки, если сбор ведется по старому - то истории в нем нет.
Если же просто о поиске - то ищется по названию все же. не по артикулу (ну разве что он есть в названии)
пупочек 13 июня в 21:48 «ответить»
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста мне про юбилейные закупки, как они определяются? у меня допустим только в этом месяце раздач 20, и в предыдущих по 10-15 то есть. Выпадала как то юбилейная, а вот как она расчитывается? раздач куча а юбилейной все нет...
СП-помощь 14 июня в 11:03 «ответить»
Вы получаете в ЦР 50 раздач, после этого у вас появляется право на бонус, который определяется генератором случайного числа - то есть он может быть в 56 раздаче или в 63.
Ну и так далее, то есть потом у вас 100 раздач получено и снова право на бонус
ТАТУАЖ 14 июня в 09:43 «ответить»
Здравствуйте! У меня такая проблема- делала заказ, оплатила его, но орг закупку закрыла, прислала сообщение, чтобы написали в чате реквизиты для возврата. Я была в отъезде, ответила поздно (по возвращению). Видимо, орг эту тему больше не читает из-за давности, приватное сообщение тоже не прочитано. Новых тем ее я тоже найти не смогла. Как вернуть деньги? (не жалоба- сама виновата)
СП-помощь 14 июня в 11:10 «ответить»
Так оптимально в приват - но обязательно со ссылкой на тему. Ну и мне можете ссылку дать - я тоже оргу продублирую
ТАТУАЖ 15 июня в 09:21 «ответить»
В приват писала- висит непрочитанное давно. Ссылку на тему отправила в приват
танюх 14 июня в 10:52 «ответить»
Доброго дня.У меня назначена раздача на 09.06 пристрой от участника через ЦР сормово , но заказ где то потерялся до ЦР Батумской он не дошёл как быть?
СП-помощь 14 июня в 11:11 «ответить»
в смысле есть тема раздач, но заказ не доехал в ЦР? Вы мне ссылку дайте, я уточню кто занимается этим
танюх 14 июня в 11:33 «ответить»
СП-помощь 14 июня в 16:26 «ответить»
а горит уже что заказ в ЦР
Helenchik 14 июня в 13:30 «ответить»
Ответьте, пожалуйста, на неудобный вопрос от 08.06.17 (продублировала 10.06.17, но также тишина с Вашей стороны). В каких случаях применять пункт 19.6. Правил о возможности отказа участников от заказа при нарушении оргом своих обязательств? А то, что нарушение обязательств есть Вы сами признали.
А также не получила ответа на вопрос про максимальный срок ведения закупки (от стопа до раздач).
СП-помощь 14 июня в 16:35 «ответить»
Я же ответила вам выше уже. Еще раз - обязательства орга перед вами перечислены в первом посте - раздел условия закупки. Все остальное - это регламент работы орга, если он нарушается, орг получает ШБ. Например, орг должен информировать участников в теме раз в 5 дней - если он этого не делает, участник сообщает модератором - орг наказывается, но это не дает участнику возможность отказаться.
А вот если орг пишет - оплата на карту Сбера - а карта приказала долго жить и "оплата только на Альфу" - или орг ищет возможность Сбера или участник отказывается.
Равно как и заявлен положим сбор по бренду калинка-малинка, а орг вдруг говорит - не, это копия клиники-малинки - можно отказаться.
Можно отказаться когда опять же в условиях орг пишет "в начале июня все раздадим", а ее нет - это условие закупки и они нарушены, такие прецеденты были и немало. Или вот свежий случай - участник просил полные реквизиты, орг не предоставил, участник не стал оплачивать - орг подает жалобу, но это его вина
То есть подвожу итог - ваши взаимоотношения с оргом - это условия сбора, они нарушены - есть повод отказаться. Все остальное - а этого полно - не выделен заголовок жирным шрифтом, выбрана не та тематика, не в той ветке ответил, невовремя ответил, не подал заявку админам и т.д. (обязанностей у орга вагон) - это повод работать с оргом модераторам
Шпел 14 июня в 19:41 «ответить»
где китайские курточки на малышей найти?
СП-помощь 14 июня в 20:15 «ответить»
На СП-зарубежье может посмотрите
anniutamailru 14 июня в 21:01 «ответить»
Добрый день! имеет ли право орг.требовать постоплату раньше раздач, если в статья 12 п.1 сказано:В случае, если раздачи по постоплате проходят через ЦР, участник обязан оплатить свой заказ до его получения в указанные организатором сроки (организатор не может определять срок оплаты ранее даты раздачи).Объясните мне иное или оргу маняш@
СП-помощь 14 июня в 21:07 «ответить»
Это орг с другого форума, я не знаю - у них может так можно
anniutamailru 14 июня в 21:22 «ответить»
cпасибо
Котофейк@ 15 июня в 15:56 «ответить»
Добрый день. Не могу найти тему и форму передача пристроя через ЦР от участника к участнику. Ведь эта возможность еще действует?
Котофейк@ 15 июня в 16:13 «ответить»
Спасибо. Нашла уже, оказывается отдельный подфорум создали :-D
angel from hell 16 июня в 12:26 «ответить»
подскажите пожалуйста, участвовала в закупке и 7,06 была назначена раздача, сегодня 16число и заказа до сих пор нет в цр, орг отвечала в теме 13го числа. и ничего конкретного так и не ответила. что делать?
СП-помощь 17 июня в 18:20 «ответить»
а ссылка? Оптимально - вкладка Покупки, раздел книга жалоб - заполнить форму жалобы арбитру
angel from hell 18 июня в 10:49 «ответить»
www.nn.ru/community/pv/sbor/...7.html#178808038
просто как я понимаю что остальные получили заказы.
и сегодня орг ответила что заказ ищут
СП-помощь 18 июня в 11:02 «ответить»
Это другой форум. Я так понимаю ответила она вам, если проблемы какие-то будут, вы тамошним модерам пишите
степашка2010 17 июня в 12:59 «ответить»
Раздачи должны были состояться 28 мая, организатор в теме не появлялся, разыскали, 1 июня появился в теме, пообещал отправить растения и опять тишина. Сегодня 17 июня, ни денег, ни растений!
www.nn.ru/community/sp/razda...s.html#forum-top
СП-помощь 17 июня в 18:23 «ответить»
Да в курсе про эту закупку. Вот пока не могу достаточно точно сказать что и как будет делаться - орг-то с другого форума и города, ему до наших модераторов вообще дела нет, мы с ним даже никаких контактов не имеем. Пока пытаемся через их модераторов что-то решать, у нас в таких случаях сборы передаются другим оргам с отчислением в погашение долгов. Если не объявится, значит будет изыскивать средства сами и возвращать
фунтяша 17 июня в 23:52 «ответить»
а как так получилось,что человек из другого города организовал закупку?
СП-помощь 18 июня в 11:07 «ответить»
а у нас же типа федеральный проект, три города объединены ну как бы сказать - у одного хозяина. Если обращали внимание на федСП - где как раз живут новые галереи, все сборы предоплат, раздач, история, поисковик - можно выбрать регион www.fedsp.com/ И галереи общие новые, руководство, программисты - то есть в одну галерею можно собирать в 3 городах (если ты орг аттестованный в своем городе, то есть понятно что в Екате есть все его данные, включая паспортные) - даже некоторые наши орги поначалу там сборы вели. Но вот из-за удаленности, транспортных, плюс время особого смысла нет. Ну и в этом случае как мне модераторы сказали, человек на хорошем счету был и закупки там вел давно. Не знаю уж что случилось - их мнение, что просто не справился с объемом, у меня оно, конечно, другое. Но вот ситуация такая и это намного хуже чем такая же была бы проблема с наим местным, эти мы худо-бедно, но всегда решали (и эту решим, конечно, но хотелось бы помощи от Еката получить)
фунтяша 18 июня в 11:31 «ответить»
спасибо за разъяснение
степашка2010 19 июня в 14:18 «ответить»
спасибо. информация не радует, но будем ждать))может хоть деньги получим назад?
MisSuri 17 июня в 23:46 «ответить»
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста на каких форумах можно размещать тему пиар?
Если закупка в теме вкусный.
Могу ли я создавать тему на городском форуме предлагаю сделать и например попробовать новый вкусный товар?
СП-помощь 18 июня в 11:09 «ответить»
снесут сразу - бесплатно только на наших СПшных (кроме СП-центральный)
MisSuri 18 июня в 17:19 «ответить»
Спасибо поняла. А пиарить по разному, то на разных сп-шных форумах писать разные формулировки и в теме давать одну и ту же ссылку. Так можно?
MisSuri 18 июня в 17:33 «ответить»
я правильно насчитала в 11 сп-форумах можно размещать свой пиар?
СП-помощь 18 июня в 20:44 «ответить»
ну 9 вроде как. Пристрой ведет на другой форум. На предоплаты и раздачи все из Покупок ходят, там смысла нет
пупочек 19 июня в 00:35 «ответить»
Подскажите пожалуйста, по постоплате до какого дня областной участник должен оплатить заказ?. Вот допустим: раздача 26числа, а областным нужно оплатить до 21 числа. Это правомерно? в правилах что-то не нашла про сроки.
Tanyashaa 19 июня в 01:08 «ответить»
Пункт 12.1
12.1. Оргпроцент устанавливается организатором самостоятельно в пределах не более 13% при предоплате и не более 18% при выкупе заказов организатором на свои деньги. В случае, если раздачи по постоплате проходят через ЦР, участник обязан оплатить свой заказ до его получения в указанные организатором сроки (организатор не может определять срок оплаты ранее даты раздачи. Исключение - областные ЦР, по ним орг имеет право установить срок оплаты до даты, обозначенной как дата окончания записи на раздачу) ) .Оплата заказа в данном случае производится только после того, как Организатором была создана тема с раздачами заказов и в ней прикреплена итоговая таблица.
пупочек 19 июня в 01:17 «ответить»
ок. спасибо. А еще не подскажите, вот допустим я не оплатила до 21 т.е. до даты окончания записи на раздачу. Многие орги пишут если областник не оплатит до развоза то в цр не отвезет в эту раздачу. А здесь орг пишет что напишет жалобу если не оплатишь до 21. Могу ли я все таки оплатить позднее 21 или же я в этом случае заработаю шб.? вот не честно, чесслово, городские платят до 28, а областники до 21, в неделю разница, первый раз с таким встречаюсь, обычно разница пару дней.
СП-помощь 19 июня в 15:24 «ответить»
можете, точнее даже если орг подаст жалобу, в это время к раздачам вы уже оплатите, но у вас запросто возникнет ситуация, что свой оплаченный заказ получите нескоро.
пупочек 20 июня в 11:34 «ответить»
Спасибо!
blacky catty 19 июня в 13:57 «ответить»
д.день
закупка
www.nn.ru/community/sp/deti/..._6.html#newtopic

стоп был 25 мая. и все-орг упорно молчит, прошло уже 3 недели
зато параллельно ведется новый сбор со стопом 21 июня
мы, как участники, должны уже хоть что-то знать о состоянии наших заказов.

и нигде в условиях не сказано, что закупка супердолгая.
в новой теме орг пишет раздача через 2 недели после стопа.

разве нет обязательств у орга отписываться хотя бы раз в неделю в теме?
СП-помощь 19 июня в 15:24 «ответить»
есть, конечно, такое обязательство. Сейчас напишу оргу
blacky catty 19 июня в 15:56 «ответить»
спс
Глэйдис 19 июня в 14:15 «ответить»
если можно тут спросить,подскажите мне где сменить цр в профиле??? я найти не могу.
СП-помощь 19 июня в 15:32 «ответить»
Вкладка Покупки, раздел Персональная информация. И проверьте сохранился ли - если нет, то надо через другой браузер зайти
Lapushkina 19 июня в 20:06 «ответить»
Здравствуйте, в раздачах на 9 июня www.nn.ru/community/sp/razda...e_.html#newtopic сначала у меня к оплате была сумма 1632 рубля, 27 мая все оплатила, 14 июня смотрю пишет - Извините но Вам ничего не пришло. Связалась с оргом, ответ - "Доброе утро! Сейчас проверю напишу итог. А вы пока скиньте мне реквизиты на сдачу на всяк ц случай." На данный момент тишина, интересно просто заказ придет или нет, деньги, заплаченные за заказ, вернуться или нет.
СП-помощь 20 июня в 13:53 «ответить»
я оргу написала. Если реакции не будет - во вкладке Покупки, раздел книга жалоб - заполните форму жалобы арбитру
dana-24 19 июня в 22:42 «ответить»
Добрый вечер, примите пож-ста меры к организатору Весна 29.04, просто безобразие какое то, так нельзя к людям относится, столько народу ей пишет в теме раздач, отвечает только на свое усмотрение. Вот в этой теме была оплата и раздача www.nn.ru/community/sp/razda...tsr_26_maya.html
Все оплачено и получено, сейчас опять открыла тему раздач и выставила тот же товар к оплате и раздаче, на просьбу удалить, так как уже получено не реагирует, ситуация не только у меня такая, а сейчас написала, что закрывает тему для комментарий, дескать не грузится уже, завтра все уедет в цр и таблицу больше править не будет, звоните ей видите ли у кого вопросы... Тема не грузится, потому, что орг выставляет в ней весь свой пристрой (магазин) и вообще не возможно ее загрузить с самого момента ее создания, должен же быть какой то предел в конце концов, просто по свински себя ведет, а потом удивляется, что ей все минусы ставят. Я не собираюсь никуда звонить и выяснять ничего, все в теме написала, ссылку на прошлую раздачу вставила, если ей хочется пусть везет в цр и ждет оплату мифическую, вот кстати ссылка на новую раздачу www.nn.ru/community/sp/razda...tsr_26_maya.html
поднимаю пингвинов 20 июня в 06:28 «ответить»
Вообще странно, разве выданные модерские права с кнопками дают ей право закрывать свои собственные темы до раздач? Не первый раз вижу) Как куча недовольных - сразу тема закрыта :-D
dana-24 20 июня в 08:20 «ответить»
Прошу прощения, две одинаковые ссылки дала, вот вторая верная www.nn.ru/community/sp/razda...r_20_iyunya.html
СП-помощь 20 июня в 13:56 «ответить»
Ну если у вас получено, то просто в чате можете написать, что это ошибка и получено майской раздачей. Мне кажется у нее помощники что-то напутали. Поправить табличку просто технически невозможно уже, иначе там все ярлыки съедут и раздачи в ЦР нельзя будет провести.
dana-24 20 июня в 15:10 «ответить»
орг в начале темы написала, что бы в чате ничего не писали, она не читает, читать будет только когда будет обнулять, а заказы будут уже в цр к тому времени.
Я в теме ей написала и ссылку на прошлую раздачу дала, и не только я , она всем ниже отвечала, а нас задвоившихся проигнорировала
СП-помощь 20 июня в 15:28 «ответить»
наоборот же вроде там написано, что всю информацию в чате. Так это же не ваша совершенно проблема, а орга - ну будет заказ в ЦР и пусть себе лежит, пока обратно не заберут
dana-24 20 июня в 16:34 «ответить»
вот цитата из начала темы красным по белому )
"Внимание! Обнуление оплаты производится накануне развоза. В чате сообщения писать не нужно,чат смотрится только во время обнуления, т.е. когда уже все уехало!"

Ну да ладно, только вот она мне потом меток черных каких-нибудь не прилепит?
Я ведь могу и не заметить, а потом долго разбираться будем, а репутация у меня будет подмочена :-D
СП-помощь 20 июня в 18:02 «ответить»
так вам-то за что метки, это ж не ваша ошибка
*Lada* 20 июня в 11:30 «ответить»
Добрый день! Я очень не довольна работой сотрудника в ЦР Балахна. Заказы поступают туда по понедельникм и четвергам. Так вот, сегодня уже вторник, а заказы до сих пор не оприходованы, хотя раздачи были на прошлой неделе, значит они должны быть уже в ЦР. Не такая уж там большая загруженность, чтобы так медленно работать. Можно ли принять какие-то меры?
СП-помощь 20 июня в 13:57 «ответить»
а ссылку бы на раздачу надо
*Lada* 20 июня в 14:03 «ответить»
Слава богу, уже приняли заказы и они готовы к выдаче. Просто в Балахне очень медленно работает сотрудник. Я на это хотела сделать замечание.
susliXa 20 июня в 15:33 «ответить»
Добрый день! подскажите пож-та к кому обратиться? У меня в корзине заказов постоянно отображается заказ (джинсы), который я оставляла в новой галереи месяца 3 назад, если не больше...сейчас он уже не актуален. У организатора в галереи эти джинсы удалены (я спрашивала), а у меня они зависли и не удаляются, хочу чтобы "глюк" исчез.
СП-помощь 20 июня в 18:02 «ответить»
а ссылку бы, там наверное и на тему ссылка есть
susliXa 20 июня в 21:25 «ответить»
Ссылка на тему есть, но тема постоянно обновляется так как закупка постоянная, то есть из закупки в закупку мои джинсы якобы переносятся. Сейчас отображается текущая закупка www.nn.ru/community/sp/main/...rub_5_vykup.html
джинсы арт L 5742-1
СП-помощь 22 июня в 00:32 «ответить»
а в темах не отписываетесь обычно. Я полагаю там можно исправить, если орг удалит ваш заказ в том сборе где он был. Нет ссылку у вас?
susliXa 22 июня в 12:14 «ответить»
вот в этой теме я джинсы заказала, но они не приехали www.nn.ru/community/sp/main/...Keywords=susliXa

начиная со следующего сбора, они постоянно висят у меня в корзине, вот тут я оргу писала www.nn.ru/community/sp/main/...Keywords=susliXa

еще раз повторюсь, что я писала организатору, она мне подтвердила, что этой модели джинс у нее в галерее нет, она их удалила, может этого не достаточно? за этим я к вам и обратилась, чтобы вы помогли убрать глюк сайта!!!!
СП-помощь 22 июня в 13:49 «ответить»
так они и не удаляются в принципе - она картинку скрыла, но скрытая она существует вместе с вашим заказом. Сейчас попробуем разобраться. По идее ей надо было - удалить заказы, потом скрыть
susliXa 22 июня в 17:12 «ответить»
схему я поняла.. )
разберитесь пож-та !!
Спасибо.
СП-помощь 23 июня в 00:03 «ответить»
а точно такой артикул? Не арт. L 5741-1 ?
susliXa 23 июня в 12:42 «ответить»
да все верно 5741-1, я смотрю джинсы пропали из моей корзины, спасибо!
t21083 21 июня в 15:43 «ответить»
Здравствуйте! Где-то на форумах (совсем недавно) видела закупку оригинальных светильников, один из которых был корабль. Подскажите пожалуйста, если можно, ссылку.
СП-помощь 22 июня в 00:32 «ответить»
не видела такого
cherryO 21 июня в 19:26 «ответить»
Добрый день!
прошу решить вопрос с отправкой оплаченного заказа от организатора Cholly.
финальный СТОП в закупке П@влопосадская Пл@точная М@нуфактура. Сплошной эксклюзив) был 26.05.
12.05 мной был сделан отказ от одного артикула после предварительной сверки, о чем я отписалась в сверке и чате.
09.06 заказ (естественно от отказанного артикула) был оплачен.
организатор закупки не отправляет заказ, ожидая доплаты за отказанный артикул, сделанный ДО финального СТОПа.
прошу помощи в скорейшей отправки оплаченного заказа.
переписка представлена ниже.
Choly 12.06.2017 в 22:23 ?
<<запросила выписку смс нет>>

Choly 13.06.2017 в 15:45 ?
<<извините смс есть, жду доплаты>>

cherryO 14.06.2017 в 20:42 ?
<<доплаты не будет, т.к. 12.05 отказалась от артикула 704-12 и его замены.
о чем сообщила в таблице раздач и попросила скорректировать счет в чате соответственно.
>>
Choly 15.06.2017 в 07:12 ?
<<После стопа отказы неирринииаются>>
cherryO 17.06.2017 в 17:08 ?
<<прошу сообщить, когда будет отправлен оплаченный товар. отказ был сделан до сбора минималки.>>
cherryO 17.06.2017 в 17:09 ?
<<СТОП был объявлен 26.05, отказ 12.05!!!!>>
СП-помощь 22 июня в 00:34 «ответить»
Ссылку нужно на сбор, если стоп был, то отказаться нельзя же
cherryO 21 июня в 19:28 «ответить»
вдогонку отправляю ссылку со сроком СТОПа
www.nn.ru/community/sp/main/...08.html#newtopic
СП-помощь 22 июня в 00:35 «ответить»
Это сверка, она ПОСЛЕ стопа и выставления счета делается. А сбор вот www.nn.ru/community/sp/main/...v.html#176614824 и стоп там был 8 мая
фунтяша 21 июня в 21:34 «ответить»
а вот так в блоге можно делать,почти 5 тысяч подписчиков
lelat.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=1153112
СП-помощь 22 июня в 00:36 «ответить»
как-то бредово правда. Тему сделать и ссылку в блог, не знаю чего вдруг орг недодумалась
СП-помощь 22 июня в 00:36 «ответить»
как-то бредово правда. Тему сделать и ссылку в блог, не знаю чего вдруг орг недодумалась
Пашня 21 июня в 22:31 «ответить»
Здравствуйте. Сегодня весь день не открываются галереи вверху тем в темах сбора и не открываются таблицы в темах раздач, не работает вкладка Мои покупки. Это только у меня так? Подскажите, пожалуйста, что делать.
СП-помощь 22 июня в 00:37 «ответить»
видимо обновления какие-то.Кто-то писал что заработало. У вас все по-прежнему?
Пашня 22 июня в 07:39 «ответить»
По-прежнему, сейчас так и не открывается.
СП-помощь 22 июня в 10:38 «ответить»
Я уточню. А через другой браузер не пробовали?
Пашня 22 июня в 10:52 «ответить»
пробовала через оперу и гугл хром. нигде не получается. узнайте, пожалуйста.
Базилька 21 июня в 23:39 «ответить»
Здравствуйте! Орг собрала оплату и пропала, на вопросы не отвечает. Помогите, пожалуйста!
www.nn.ru/community/pv/sbor/sbor_predoplaty_begovely_samokaty.html#179027876
СП-помощь 22 июня в 00:37 «ответить»
Это другой форум
Базилька 22 июня в 12:46 «ответить»
точно, не обратила внимание-( Прошу прощения!
Апсны 22 июня в 12:32 «ответить»
Здравствуйте. сделала заказ в закупке организатора or-ange: "Сбор до 09/06. Финальная распродажа премиум бренда"
.https://www.nn.ru/community/sp/deti/sbor_do_0906_finalnaya_rasprodazha_premium_brenda.html#newtopic
Цена костюма в галерее 2385 руб.
https://www.nn.ru/~gallery160754?MFID=1180338&IID=35119680
Выставляет сверку по цене 2709,50 руб. После заданного вопроса по цене костюма в табличке к раздаче исправляет на 2552 руб.(+7%) Вопрос: может ли цена по распродаже увеличиваться? И другого "орга" с такой же закупкой нет транспортных расходов, а у этого есть? Это от чего зависит? Что они работают с разными транспортными компаниями или она так решила своя "ляп" компенсировать?
СП-помощь 22 июня в 13:47 «ответить»
А можно в приват ссылку на этот же сбор у другого орга - проверить в чем там дело.
ТР есть всегда (ну если поставщик не в Нижнем Новгороде), просто по правилам в обычных сборах орг платить четверть оргсбора на его покрытие и сверху уже распределяется на участников - если закупка объемная, то транспортные из средств орга и покрываются. Но в распродажах вся сумма ТР делится на участников.
По цене - видимо ошиблась в описании - повышение в пределах 7% без согласования с участником допустимо (но опять же попрошу ссылку на другой сбор, цены-то одинаковые должны быть если один поставщик)
Апсны 22 июня в 16:10 «ответить»
Я сама уже увидела, что она видимо, ошиблась. Но зачем втихушку действовать, думает, что не заметят. Так бы прямо и написала, что ошиблась с ценой. По честному может быть и 2709 оплатили, а так.....только 7%, раз по правилам положено.
У другого орга в условиях закупки написано, что ТР -нет, а у этого - согласно правилам СП.
dav2010 22 июня в 21:29 «ответить»
Здравствуйте. Заказала в пристрое у орг. Pristavochka кроссовки https://www.nn.ru/~gallery187756?MFID=1216920&IID=36712869

Здесь организатором заявлено, что 43 р - 27.5 см (то есть они маломерят так как 27,5 см - это 42 р-р он и нужен был изначально). На самом деле стелька у 43 го размера оказалась неполных 27 см. Естественно кроссовки малы. Организатор не отвечает с 19.06. Хотелось бы обменять их на кроссовки, составляющие 27,5 см по стельке. Возможно ли это?

закупка www.nn.ru/community/sp/main/...b.html#178070020
СП-помощь 23 июня в 00:04 «ответить»
ну это если есть другие
вдохновение 23 июня в 07:35 «ответить»
ДУ! Помогите пожалуйста пригласить орга в тему
www.nn.ru/community/sp/main/...48.html#newtopic
Задала вопрос еще 16 июня, но ответа не поступало, и по раздачам задала вопрос-орг в теме сбора писала, что раздача ориентировочно 25 июня, сегодня уже 23, а орг по теме раздач молчит, если груз задерживается, то написала бы об этом.
СП-помощь 23 июня в 17:42 «ответить»
написала оргу
Иннуля 23 июня в 09:06 «ответить»
Добрый день. Насколько правомерно организатор требует оплату тр (до 100р) перечислить на карту?
СП-помощь 23 июня в 17:41 «ответить»
правомерно, вообще оплата в ЦР - это исключение и если всю раздачу участники платят наличкой - орг может и ШБ получить. но уж конечно, бывает что у кого-то нет карты и не оплатишь мелкую сумму
Иннуля 23 июня в 18:13 «ответить»
Какие-то изменения в правилах? Как я помню суммы менее 100р участник имел право оплачивать у цр.
СП-помощь 23 июня в 22:02 «ответить»
Так и сейчас имеет. А вот орг не имеет права ВСЕ перекинуть в ЦР, если есть возможность собрать на карту. Так что ту смотреть суммы, раздачу в целом - транспортные иногда 8 рублей могут быть - их никак на карту не переведешь
Иннуля 23 июня в 22:13 «ответить»
Просто организатор именно требует на карту, а мне удобнее через цр. Откуда-то я взяла, что я могу удобный вариант выбрать сама. Это так или нет?
СП-помощь 24 июня в 14:25 «ответить»
что за раздача-то хоть? ссылку бы. Не можете выбрать в данном случае (если есть возможность на карту оплатить)
magdalin 23 июня в 18:39 «ответить»
д.в., помогите с решением вопроса по данной закупке
www.nn.ru/community/sp/main/...1.html#171374943
где четко орг. заявляет , что заказы аннулирует и откроет новый сбор, все с этого момента я за закупкой не слежу
вчера зашла в корзину, просто проверить, была в отпуске , сообщения из привата не читая просто удаляла на телефоне, чтобы приват не завис.Перед отпуском никаких заказов не делала, поэтому и сообщения не читала. Оказалось сейчас на СП новый способ сбора аннулированных заказов. Орг пишет , что сообщала в приват о подтверждении данных заказов???? через три месяца!!!зачем??? они уже АННУЛИРОВАНЫ. зачем меня десять раз спрашивать нужны они мне через три месяца или нет??? конечно нет. Но мне упорно скидывают ссылку на тему раздач . По теме вижу, что я не одинока ... Если заказ аннулирован, значит его нет,все ,не стоит опять к нему возвращаться и навязывать его выкупить. Помогите решить вопрос с оргом. Спасибо.
СП-помощь 23 июня в 22:04 «ответить»
Так если вы не подтвердили, то с чего вдруг вам выкупать. Вы же не писали, что да. мне актуально, оставляйте мой заказ?
magdalin 24 июня в 11:45 «ответить»
Д.д.,спасибо,что ответили. Орг. настаивает на том , что в начале июня я должна была проставить отказ по февральскому аннулированном сбору. Я не читала приват,так как перед отпуском никаких заказов не делала и информация оргов меня не интересовала., удаляла сообщения не читая, подтверждения заказа я не делала, я просто не ожидала, что аннулированный оргом. заказ , будет им же принят к исполнению.
хрусталик 24 июня в 09:24 «ответить»
ДУ! у меня приват не работает-пустое окно,подскажите что делать? спасибо
СП-помощь 24 июня в 14:26 «ответить»
это вам на техподдержку www.nn.ru/community/help/
СП-помощь 25 июня в 11:58 «ответить»
Сказали что разработчик приложения будет только через неделю. Пока попробовать обновить
хрусталик 25 июня в 13:48 «ответить»
а как обновить?
спасибо
Танюшка-Плюшка 24 июня в 20:38 «ответить»
ДВ. У меня уже несколько недель не работает приложение на телефоне "Совместная закупка", кода на него нажимаешь - открывается картинка: 2 девушки, 1 стоит, разглядывает вещь, другая сидит и еще изображение детской кроватки. Больше ничего не происходит. Что делать? Удалить приложение и скачать заново? Буду благодарна за ответ.
СП-помощь 25 июня в 11:55 «ответить»
попробую уточнить
Танюшка-Плюшка 28 июня в 21:17 «ответить»
Уточнили?
СП-помощь 29 июня в 08:32 «ответить»
Мне ответили "обновить версию приложения. обновления приходят автоматически, если в телефоне не отключено это, т.е. это ф-ция не приложения, а операционной системы смартфона"
Танюшка-Плюшка 29 июня в 22:28 «ответить»
Поняла, спасибо.
scanmarina 24 июня в 21:28 «ответить»
Добрый вечер.
Прошу помощи в вопросе по выбору цр. В закупке консервов было оговорено, что "Раздачи: ВСЕ городские и областные ЦР, курьерская доставка." Но при записи на раздачи нет в перечне цр 7 мкрн. Правомерно ли? Запись на Раздачи до 24.06.2017 21:00 МСК, а на вопрос в теме орг до сих пор не ответила. Что делать?
тема сбора:
www.nn.ru/community/sp/food/...ukty_iz_arm.html

тема записи на раздачи: www.nn.ru/community/sp/razda...dukty_iz_ar.html
СП-помощь 25 июня в 11:57 «ответить»
Оргу написала, видимо она нечаянно сняла галку с этого ЦР при загрузке. придется ей тему отдельную делать. У вас же не крупногабарит?
scanmarina 25 июня в 12:57 «ответить»
спасибо, разобрались
Жужжжа 25 июня в 13:11 «ответить»
Для вас сегодня была создана отдельная тема раздач www.nn.ru/community/sp/razda...y_.html#newtopic
Илиана 25 июня в 22:30 «ответить»
Здравствуйте! В последнее время стало неудобно пользоваться сайтом: открываю нужную закупку, нажимаю "следить за темой" и закупка попадает в список тем, за которыми я слежу. Т.е. при нажатии на глазок я ее вижу. Но стоит написать ответ в закупке и слежение за ней отключается. Потом приходиться заново искать закупку. Раньше таких неудобств не было.
вдохновение 26 июня в 07:26 «ответить»
Вы может быть случайно убрали галочку "Следить за темой"? Если она убрана, то после того, как вы отписываетесь в теме слежение автоматически отключается.
Илиана 26 июня в 08:56 «ответить»
Спасибо большое! Действительно проблема была в галочке. Теперь все заработало как надо)
лас.точка 26 июня в 11:36 «ответить»
День добрый, подскажите, пожалуйста.

Делала заказ в апреле месяце у орга Ильяна. Стоп был 20-го апреля. 30-мая запрашивала, когда ожидается поступление, т.к. уезжали в отпуск. (ответа не последовало) 7-го июня написала, что уезжаю в отпуск, вернусь 25-го. (опять ответа не последовало). Вчера вернулись, сегодня утром зашла на сайт. Орг не смотря на моё предупреждение, поставила vyt чёрную метку. Я готова сегодня оплатить заказ, но у меня больше нет доверия этому организатору. Кроме того, теперь у меня ещё и чёрная метка. Что делать?
СП-помощь 26 июня в 12:15 «ответить»
Метку антиметкой снять, думаю она автоматом из таблички рассылала, не помнит ведь кто что писал. штрафбалла-то у вас нет же.
лас.точка 26 июня в 12:54 «ответить»
Спасибо за помощь, а метку снять антиметкой это орг только сам может?
СП-помощь 26 июня в 13:08 «ответить»
нет, это как раз только сам участник. Посмотрите в имуществе в портрете может есть у вас
лас.точка 26 июня в 13:19 «ответить»
Ещё раз спасибо за помощь.
VAGOKS 26 июня в 16:55 «ответить»
ДД, организатор вдруг решила включить в раздачу пристрой, на который я записывалась еще в феврале
www.nn.ru/community/sp/razda...stroya_2706.html

В феврале я участвовала у этого орга в закупке фо*кс, вот тут была раздача по этой закупке www.nn.ru/community/sp/razda...istroy_1003.html
тогда же я записалась на эту футболку https://www.nn.ru/~gallery101128?MFID=1035162&IID=29130242
но, видимо, тогда она мне не досталась, заказ мной был успешно получен. И вот теперь эту футболку включили в раздачу по ссылке выше, естественно, спустя 4 месяца, мне это пристрой уже не нужен, орг никак не реагирует на мои сообщения, черные метки из-за незабранного заказа мне тоже не нужны.
СП-помощь 26 июня в 17:26 «ответить»
а вы в приват писали ей?
VAGOKS 26 июня в 17:31 «ответить»
в приват нет, в теме и в чате.
СП-помощь 26 июня в 17:49 «ответить»
а я оргу написала чтоб приват проверила
katrin13 26 июня в 21:54 «ответить»
ДВ. Где можно посмотреть правила СП? Имеет ли право орг открыть сбор предоплаты в пятницу в 19.00 час до 19.00 час воскресенья?
СП-помощь 26 июня в 23:12 «ответить»
хотя бы один рабочий день должна собираться предоплата
Тут тема прикрепленная - справочник СП - все правила там
Кошка с собакой 26 июня в 22:40 «ответить»
Подскажите, плиз, а то никто не знает. Все слышат впервые.
Как работает кнопка Пристроить в истории своих заказов ?(корзина - история своих заказов)
Обнаружена на днях. Заполняешь предложенную форму , отправляешь, клавиша меняет цвет на зелёный "пристраивается".
Куда уходят данные о пристраиваемом товаре, кто и где узнает о его пристройстве ?
Раскидывать по пристроям свой товар и воспользоваться этой кнопкой не есть одно и то же ? Информация уходит в разные базы данных ?
Спасибо
СП-помощь 26 июня в 23:13 «ответить»
Пока никак не работает
вдохновение 27 июня в 13:23 «ответить»
ДД! Подскажите, а закупку принадлежностей для парикмахера de*wa*l кто-нибудь ведет?
СП-помощь 27 июня в 21:32 «ответить»
не нахожу такого бренда
ALVIK03 27 июня в 16:59 «ответить»
ДД, раньше во "Взрослом" была тема: "Скоро стоп", как её сейчас найти?
СП-помощь 27 июня в 21:26 «ответить»
свалилась что ли? вчера только была, проверю.
На месте - пятая сверху. у вас может сортировка по дате создания стоит
ALVIK03 28 июня в 10:46 «ответить»
никак не найду,подскажите как, просто надо подарочек к 4.07.
СП-помощь 28 июня в 19:52 «ответить»
вот у вас когда список тем, справа над списком есть такая опция "сортировка" - нажмите и проверьте что там стоит, не по времени ли создания темы? Надо по последним ответам отсортировать
ALVIK03 29 июня в 09:43 «ответить»
Спасибо за помощь.
nadyuha 27 июня в 22:07 «ответить»
Добрый вечер! Сегодня вечером в ЦР Невзоровых забирала свой заказ из закупки обуви. Девушка на выдаче отдала мне обувь и ушла. Я взяла свой заказ , проверила и тоже спокойно уехала домой. А сейчас в профиле увидела, что у меня горит иконка, что я забрала заказ еще и из другой закупки, раздача по которой должна быть только 1 июля. Что мне делать?
СП-помощь 28 июня в 19:55 «ответить»
ярлычок со штрих-кодом оставьте, как будете в цр в следующий раз - напомните что вам забыли списание сделать
nadyuha 28 июня в 20:42 «ответить»
Вы меня не поняли: я забрала заказ только из одной закупки, а мне списали две, т.е. один заказ остался в ЦР, но у меня горит значок, что я его забрала.
Mora 28 июня в 21:05 «ответить»
Вы звонили в ЦР?
nadyuha 28 июня в 21:06 «ответить»
да, но там не брали сегодня трубку.
Mora 28 июня в 21:45 «ответить»
сегодня был выходной, попробуйте завтра
всего скорее девочки отложили ваш заказ и он вас ждет
nadyuha 29 июня в 15:38 «ответить»
Спасибо за помощь!!! Все получила! Если можно, передайте девочкам из ЦР еще раз от меня спасибо.
nadik2003 28 июня в 08:51 «ответить»
Здравствуйте, раздачи по закупке назначены на 18.06 орг OleOka
www.nn.ru/community/pv/sbor/...oy.html#newtopic
до сих пор в ЦР Кстово не появился заказ
в теме были многочисленные вопросы о том, когда же выдача, но орг не отвечает
подскажите, пожалуйста, как быть? очень уж раздача затянулась...
Tanyashaa 28 июня в 09:10 «ответить»
это другой форум
nadik2003 28 июня в 09:53 «ответить»
написала на том форуме вопрос, поняла, спасибо!
культурка 28 июня в 15:42 «ответить»