Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-1 °C
Ночь 0°C
Утро -1°C
Завтра 1°C
Подробно
 1
Пробки
1 балл
На дорогах свободно
61.5333
Курс USD ЦБ РФ на 19 января
61.5333
-0.0361
Все курсы валют
68.5358
Курс EUR ЦБ РФ на 19 января
68.5358
-0.1202
Все курсы валют
16+ Совместная покупка: Центральный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Закрыта

Если возник вопрос по совместной покупке. Продолжение

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки, содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
СП-помощь 23.10.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. тема является закрытой.

В данной теме вы можете задавать любые вопросы по форуму Совместная Покупка. Пожалуйста, не стесняйтесь, обращайтесь, даже если вопрос кажется дилетантским или глупым, все мы когда-то начинали, и вопросы у всех возникали примерно одинаковые. Ограничений - нет, приветствуются любые вопросы от "Что такое СП" до "Что имел в виду орг, когда написал такое". Просьба - если вопрос касается конкретной закупки, оставляйте ссылку на соответствующую тему. Кроме того, по-прежнему остается возможность приватно обратиться к СП-помощи, если кто-то стесняется озвучить свой вопрос в теме.
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ - ВЫ МОЖЕТЕ СООБЩИТЬ СП-КОНТРОЛЁРУ О СБОРАХ, ЦЕНЫ В КОТОРЫХ ВАМ КАЖУТСЯ НЕВЫГОДНЫМИ. ВАШИ СООБЩЕНИЯ ИНИЦИИРУЮТ ПРОВЕРКИ
www.nn.ru/community/sp/talk/nevygodnaya_zakupka_31793133.html
Riga1921 23.10.2017 «ответить»
Доброе утро! Хотелось бы получить помощь вот в каком вопросе. У меня после оплаты заказа перестала отображаться таблица с реквизитами. Теперь мне нужно заполнить данную таблицу на сдачу, так как заказ мой я не получаю. И у меня не получается заполнить чат на возврат денег. Вопрос: почему не отображается данная таблица для заполнения? Вот ссылка на тему раздач, в которой была таблица
www.nn.ru/community/sp/razda...ey.html#newtopic
Неудобно перед оргом. Я уж ее задергала. Они ведь в приват реквизиты на сдачу не принимают по правилам СП. А мне что делать??!!!
нет, они как раз в приват принимают, свои не могу в приват давать. Ну и ничего страшного и даже наоборот - стоить напомнить в приват еще раз оргу, вот только сейчас обнаружила что часть приватов у меня не отображалась. Человек ответа ждет, а я даже не в курсе что был вопрос.
gelyaz 16.11.2017 «ответить»
Добрый день, приходят приватные сообщения от неизвестных оргов о приглашении участвовать в их закупках. Можно ли от этого как-то избавиться?
СП-помощь 16.11.2017 «ответить»
вы в друзьях может у них? Или пересылка от ваших общих друзей?
Банановая пальма 23.10.2017 «ответить»
ДД! На прошлой неделе девушка для меня передала пристрой из ЦР Сормово в ЦР Автозавод1, в таблице до сих пор нет никакой информации об этой вещи! Как ее найти, сколько по времени передаются вещи таким образом?
а дата раздачи там какая стоит?
Банановая пальма 23.10.2017 «ответить»
Где? В таблице вообще нет ничего
Helena 86 23.10.2017 «ответить»
Д.Д. подскажите пожалуйста что делать если потеряла карту Ц.Р.
только новую делать или распечатать
natoosa 23.10.2017 «ответить»
Здравствуйте. В прошлой теме мы с вами так и не разобрались в моем вопросе. Вы мне поможете или мне обратиться к арбитру?
Вам сейчас нужен возврат от орга денег, так? Оптимально все же жалобу заполнить, я честно не понимаю ничего.
Вы говорите что оплачен был лонгслив, за него вернули деньги за минусом вот суммы на колготки. Но в чате вы даете данные платежа - сумма, с какой карты, дата - то есть орг ищет этот платеж, дабы обнулить. Но как я пытаюсь понять - на самом деле такого платежа нет? То есть вы хотели в чате написать - зачет вот по такой-то раздаче, получила возврат суммы меньше на 218 рублей?
natoosa 24.10.2017 «ответить»
Да , хочу вернуть деньги. Все верно поняли. Не надо было заполнять чат... а как написать арбитру? Вообще в основном все жалобы поступают на этого орга Времена года(
СП-помощь 24.10.2017 «ответить»
Просто в чате надо было написать что оплачено там-то, возврат получен такой-то. Ну не может орг на память все ники помнить и у кого какая ситуация - у нее табличка, реквизитов нет, информации нет, есть сообщение в теме что ничего не надо.
Жалобу - вкладка Покупки, раздел книга жалоб
ТатьянаРыжкова 23.10.2017 «ответить»
дв,подскажите куда пожаловаться на орга ,получила вещь просто рваную,около 10 дырок и всё ,орг со мной на связь не выходит,
спасибо
Вкладка Покупки, раздел Книга жалоб
blacky catty 23.10.2017 «ответить»
д.день. по теме
www.nn.ru/community/sp/razdachi/razdachi_kosmetika_kisti_pristroy_tsr_2310.html

дата раздач 23 октября. я оплачиваю заказ 17 числа. заполняю таблицу.
в пт 20 числа в таблице еще точно были записи. /я заходила и проверяла/ и вдруг в 2 ночи 21 числа орг мне отписывается что не видит моей олпаты, т.е. запись в табл исчезла
я вижу сообщение от орга в вс 22 октября. сразу отписываюсь, что уже оплатила и заполнила, ну и дублирую в табл. опять инф-ю об оплате
на что орг мне пишет- уже мне все равно. ждите еще 2 недели раздачу
на каком основании я должна ждать еще целых 2 недели?!
пускай орг мне отправляет заказ с ближайшим развозом. в том нет моей вины, что она не проверяла таблицу с 17 числа
В смысле она не проверяла? Все же вы не проверили, что данные ушли, орг-то никоим образом удалить это не может
blacky catty 24.10.2017 «ответить»
а мне кажется я написала, что оплатила 17. и в пт 20 проверяла-в таблице было заполнено.
суть не в том. а почему настолько ущемлены права меня как участника сбора
из-за тех. ошибки /о которой пишет орг/, к которой я не имею никакого отношения. данный из табл.слетели.
я не обязана проверять каждый день и ежечасно наличие их, так же как орг не обязан ежедневно обнулять оплаты
а теперь я , являясь честным участником закупки, выполнившим все обязательства по оплате гораздо заранее, должна ждать еще 2 недели.
мои интересы в получении заказа не учитываются абсолютно?
Знаете, значит что-то с компом у вас - если бы это были технические проблемы, то не только ваши бы данные слетели. Орг-то чем виновата. У нее не было данных вашего платежа. Есть слова только - что вот они были, но куда-то подевались
blacky catty 24.10.2017 «ответить»
ну т.е. то что деньги перечислены она тоже не видела)))? бесхозные деньги уже неделю как пришли, красота...
очень мне нравится ваша позиция.
это не у меня с компом. а у системы сп, или нн.ру
не удивительно что люди перестают пользоваться инет закупками. все как раз от этого и идет
участник всегда НЕправ
клубничк@ клубн@я 24.10.2017 «ответить»
Добрый день!
Висит в покупках Сверка заказов www.nn.ru/community/sp/deti/...ladke_vykup.html
Раздачи по этой закупке давно прошли, в сверке даты нет до какого она числа, как убрать эту таблицу?
До 31 октября там стоит дата
novsalena 25.10.2017 «ответить»
Подскажите как пристроить детские брючки?
СП-помощь 25.10.2017 «ответить»
Вы можете создать тему пристроя на спецфоруме, вот тут www.nn.ru/community/pokupka/glavdeti/
Только сначала почитайте правила размещения, какие данные необходимо чтоб были в теме - это и размер в заголовке, из какого сбора, где забирать ....
ЛИТО 26.10.2017 «ответить»
Есть какой то ответ на мой Вопрос? Ссылки на закупку и на раздачи Отправила?
ЛИТО 25.10.2017 «ответить»
ДВ! ПОДСКАЖИТЕ пожалуйста что нужно сделать если ситуация с закупкой сложилась непонятная, а именно сбор заказов был в августе, орг писала что раздачи в конце сентября, оплату внесли в августе. В данный момент у многих участников куча вопросов, а организатор не реагирует на наши обращения вообще никак. Закупка: Сбор до 15.08.плазменные семена. Теперь семена и в белых пакетах!-8 Предзаказ-открытие нового сезона. Орг-angel_xxl.
СП-помощь 26.10.2017 «ответить»
а ссылку бы нужно
VAGOKS 26.10.2017 «ответить»
Добрый день! Заказывала аналоги лего ниндзяго, на первой картинке то, что было в галерее, вторая то, что получила.
Поясню, сам человечек должен быть черный с красным, а по факту из прозрачного оранжевого пластика
VAGOKS 26.10.2017 «ответить»
Извиняюсь, организатор отписалась в приват, только увидела.
Фоксиковый 26.10.2017 «ответить»
Очень доброго дня!
Это даже не вопрос, а просто хочется высказаться. Очень часто (у меня почти всегда) у многих забирают из ЦР заказы мужья и они в своём большинстве не будут проверять, что там лежит в упакованных намертво пакетах. Бывает так, что чего то и не хватает. Ну, понятно, все мы люди и орги тоже люди. Претензий по правилам раздачи предъявлять мы не можем, тем не менее, многие орги идут навстречу. А некоторые никак не реагируют. Просто вот как то это неправильно.
СП-помощь 26.10.2017 «ответить»
Понимаете, конечно, с вашей точки зрения это неправильно. А теперь представьте, что вы орг и уверены, что полностью собрали заказ. При этом участник то ли потерял, то ли умышленно говорит - у меня этого нет, к сожалению, хотя большинство людей честные, но у нас достаточно весьма виртуозно пытающихся обмануть, не буду уж вываливать все схемы, учить того кому пока в голову не пришло - но случается. И вот ситуация - орг говорит - точно было, участник - не было. Оба безусловно уверяют, что они не такие люди, чтобы врать. И как решать эту ситуацию? Поэтому и нужно проверять в ЦР.
Фоксиковый 26.10.2017 «ответить»
Понимаю конечно ж.
Но осадочек остался/с/ :-)
Eka52 29.10.2017 «ответить»
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как проверять весовой товар в ЦР(закупки по кондитерским изделиям, рыбе, орехам и т.д.) тот, что не в заводской упаковке, а организатор сам развешивает? Ясно, что можно проверить количество наименований, а как быть с весом? свои весы в ЦР везти?
Anon Ymous 26.10.2017 «ответить»
Фоксиковый писал(а)
они в своём большинстве не будут проверять

До этого момента я была уверена, что большинство мужчин умеют считать. Хотя бы до 10. Раздачи, где более 10 позиций или совсем мелкая мелочевка я сама стараюсь забрать.
nadin_c 26.10.2017 «ответить»
Вопрос снят
v0iiid 27.10.2017 «ответить»
здравствуйте! есть ли у орга явное обязательство показывать чистые оптовые цены? и есть ли ответственность (и какая) за предложение, скажем так, изначально не совсем оптовой (завышенной) цены?

через тему "НЕвыгодная закупка" была заполнена и отправлена форма, но за несколько месяцев никакой реакции не последовало, орг продолжает собирать, а точнее, облапошивать людей.
СП-помощь 27.10.2017 «ответить»
Есть. А по какому оргу, я уточню у контролёра проверена ли форма? Но надо пояснить, что суть в следующем - контролёр в качестве клиента запрашивает цены у поставщика и сравнивает с ценами сбора. Но, например, цена для крупного опта и мелкого как у нас разная - то есть ситуация "а вот в Ашане дешевле" не означает что орг накручивает что-то к тем ценам, по которым получает.
Вашу форму вижу от прошлого года по линзам. С этим вопросом очень плотно работали с оргом, даже с ее поставщиком созванивались - не дают ей такие цены как в том Инет-магазине. Более того, пробовала орг через этот магаз заказать, у них скидка предусмотрена - тоже отказали они оптом партию - невыгодно им клиентов терять. Закупку оставили, так как по анализу разница в цене была только на некоторые позиции, часто в зависимости от акции, ну и у орга шире ассортимент.
А больше нет в базе запросов от вас
v0iiid 27.10.2017 «ответить»
в наше время контролёру вряд ли так просто поставщик даст цены, многие интересуются какой магазин, юрлицо, оквэды...а порой этого недостаточно и надо фейко-интернет-магазин запилить :)
речь не только про линзы и дешевле не в ашане, а почему-то на других сп-площадках. писать здесь подробности, считаю, не тактично. было бы здорово ввести систему тикетов и давать ответ на каждый номерной запрос. а с другой стороны, кому это надо, если площадке выгодны большие обороты.
Ваш ответ понятен, спасибо.
СП-помощь 29.10.2017 «ответить»
Немножко не так. Орги запрашивают ровно как и контролер, снчала прайс, потом оговариваются условия подробно - магазины обычно просят просто прислать фото раскладки, нууууу очень редко когда - мы приедем посмотреть и уже по работающим связям - только если что-то планируют в регионе, сеть какую открывать
K@tu 11.11.2017 «ответить»
а где заполнить форму на проверку цен?
СП-помощь 16.11.2017 «ответить»
в теме невыгодная закупка она
kiskin 27.10.2017 «ответить»
Здравствуйте! у меня в теме раздач висит вот такое сообщение:

"Поздравляем Вас, в этой закупке активирован бонус за юбилейное количество забранных из ЦР заказов! Организатором закупки вам будет снижен орг. сбор на 50% или на 30% (если закупка крупногабарита). Если бонусный заказ не пришёл по какой-то причине, то скидка пролонгируется, и вы имеете право сделать повторный заказ в следующем выкупе, либо в другой закупке организатора. При возникновении вопросов адресуйте их организатору через форму добавления комментария ниже."

мне этот бонус можно использовать только у этого орга или можно использовать в следующих раздачах у другого орга ?
у этого орга закупка -куриные яйца на 200р, а другие закупки подороже у меня.
только в этой раздаче
Sneznaya 27.10.2017 «ответить»
Добрый день, подскажите пожалуйста , где памятка, как передать пристрой через ЦР.
snowly 27.10.2017 «ответить»
Здравствуйте!
Возник такой вопрос - почему-то все время появляется у меня значок "не задан логин", когда я нажимаю кнопку заказа в галереях СП, также "не задан логин" и в закрытом разделе покупок в моем профиле. Не совсем понятно, почему так, я ведь авторизована, и телефон и почту подтверждала. Прилагаю скрин для примера.
а у вас ЦР по умолчанию в персональной информации (первая строка в Покупках) выбран?
snowly 27.10.2017 «ответить»
Выбрала, логин появился наконец, спасибо большое!)
Но когда я оставляла заказы, орг ведь получил информацию о них, несмотря на эту надпись, да?
ну вообще лучше нажать там отказ и еще раз заказать
Knyazkina 27.10.2017 «ответить»
Здравствуйте. Подскажите куда обратиться если заказ оплачен 27.09.17 (с задержкой оплаты) но до сих пор организатор мне его не отдал? На все мои вопросы нет конкретных ответов.
а ссылка? В приват оргу когда писали?
Knyazkina 29.10.2017 «ответить»
ссылка на тему раздачи: www.nn.ru/community/sp/razdachi/razdacha_1809_stilnyy_rebenok_265266268.html
Knyazkina 27.09.2017 в 22:06 ?
Банк получателя: СБ РФ
Дата/время: 27.09.17 21:59
Сумма: 409
Способ оплаты: сбер-онлайн
No: 2769
ФИО: Князькина Мария Геннадьевна
Примечание: оплата

Переписка давно идет. Вот:
Здравствуйте. Прошу сообщить когда получу свой заказ 16 Окт 12:16
Стильный ребенок
ДД, прошу сообщить какой заказ 16 Окт 19:14
Knyazkina
ЗАКАЗ ? 371902/282643 29600391 Бюстгальтер детский Lead 0 белый 95%Хлопок/5%. Тема: Раздача 18,09 Стильный ребенок 265.266.268 Оплатила 409 рублей. 17 Окт 08:14
Массовое сообщение Стильный ребенок
Открыт новый сбор

Сбор до 22/10 Акция на верхнюю одежду
https://www.nn.ru/community/sp/deti/s... 19 Окт 11:38
Открыты новые сборы

Сбор до 22.10 Стильный ребенок 288. А у нас Новый Год !
www.nn.ru/community/sp/deti/s...

Сбор до 23/10. Стильный ребенок 287. Распродажа. ОВЕРМОН-19. Супер одежда для супер детей

Сбор до 24/10. Стильный ребенок 286. Распродажа. Супер одежда для супер детей. Снижение цен
https://www.nn.ru/community/sp/deti/s... 19 Окт 14:53
Открыты новые сборы

Сбор до 22.10 Стильный ребенок 288. А у нас Новый Год !

Сбор до 23/10. Стильный ребенок 287. Распродажа. ОВЕРМОН-19. Супер одежда для супер детей

Сбор до 24/10. Стильный ребенок 286. Распродажа. Супер одежда для супер детей. Снижение цен
https://www.nn.ru/community/sp/deti/s... 19 Окт 15:12
Открыты новые сборы

Сбор до 24/10 . Малоо-13 модной одежды для малышей от 0 до 2 . Овермон-20 -стильная одежда от 2 до 14

Сбор до 24/10. Стильный ребенок - 289. Супер одежда для супер детей. Готовимся к НОВОМУ ГОДУ!
https://www.nn.ru/community/sp/deti/s... 21 Окт 14:33
Открыты новые сборы

Сбор до 24/10 . Малоо-13 модной одежды для малышей от 0 до 2 . Овермон-20 -стильная одежда от 2 до 14

Сбор до 24/10. Стильный ребенок - 289. Супер одежда для супер детей. Готовимся к НОВОМУ ГОДУ!
https://www.nn.ru/community/sp/deti/s... 21 Окт 14:34
Стильный ребенок
ссылка на тему 24 Окт 12:55
Knyazkina
Добрый день. Почему вы мне не отвечаете. Верните тогда деньги. 25 Окт 11:21
Стильный ребенок
Добрый день , задавая вопросы , Вы ответы читаете и отвечаете на них ? 25 Окт 18:36
Открыты новые сборы. Приходите, будем рады вас видеть

Сбор до 1/11 Стильный ребенок 290. А у нас Новый Год !

Сбор до 1/11. Стильный ребенок 291. Распродажа. МАЛОО-14. Супер одежда для супер детей

Сбор до 1/11. Стильный ребенок 292. Распродажа. Супер одежда для супер детей. Снижение цен
https://www.nn.ru/community/sp/deti/s... 27 Окт 14:13
Не получено Knyazkina
Я читаю нашу переписку и не вижу не одного ясного ответа на мой вопрос. Вот то что сборы без конца я вижу. А вот как мне лифчик ребенку получить не пойму. Ни денег ни товара. Я первый раз в такой ситуации за все мои закупки. Ни с одним оргом такого не было. Я понимаю популярность закупки но не понимаю почему мне конкретно вы не отвечаете когда я смогу получить свой заказ или деньги. Оплатила еще 27 сентября. 27 Окт 14:28
Открыт новый сбор. Приходите, будем рады вас видеть

Сбор до 1/11. Стильный ребенок - 293. МАЛОО-15. Супер одежда для супер детей
https://www.nn.ru/community/sp/deti/s... вчера 13:28
написала оргу.
Knyazkina 03.11.2017 «ответить»
Я так понимаю мой вопрос остается без ответа. Подскажите мне дальше куда обратиться?
СП-помощь 03.11.2017 «ответить»
не поняла. мне орг 1 числа отевтила что обнулено.
Проверила, обнулено там все. Вы может про другую тему пишите, я ходила по той ссылке что вы дали www.nn.ru/community/sp/razdachi/razdacha_1809_stilnyy_rebenok_265266268.html
Я тоже не знаю что обнулено. В моей корзинке тема исчезла. Заберите заказ не горит. Ни денег ни товара.
Я тоже не знаю что обнулено. В моей корзинке тема исчезла. Заберите заказ не горит. Ни денег ни товара.
СП-помощь 04.11.2017 «ответить»
вам в ЦР надо оперативно завтра попасть, пока не списали заказ
Мурчелла 28.10.2017 «ответить»
Доброй ночи! Не могу найти тему : Передачи пристроя от участника к участнику в Нижнем Новгороде.
Дайте ссылку, пожалуйста.
www.nn.ru/community/pokupka/..._uchastniku.html
Обратите внимание что у нас висит прикрепленная тема - СПРАВОЧНИК СП - она полезная
Бумерянка 28.10.2017 «ответить»
Да, подскажите, пожалуйста, что с этими раздачами www.nn.ru/community/sp/razda...6_oktyabrya.html
Бумерянка 28.10.2017 «ответить»
Вопрос решился, спасибо
Наталья% 28.10.2017 «ответить»
Доброе утро! Выказывала зимний костюм. В раздачу заказ не пришел. Я заказала костюм в другой закупки. В первой закупке не увидела запись, что заказы переносятся на след. выкуп. По первому заказу выставили счет и я его оплатила. Второй заказ скоро придет. Возможно ли вернуть деньги за первый заказ и оплатить второй. На СП уже давно и первый раз так попала (
ну это только если с оргом договоритесь, что она пристроит и вернет, но права такого у вас нет, ей то деньги вам откуда взять
Simari 28.10.2017 «ответить»
Добрый день!
В этой теме раздачи назначены на 26.10.17, срок прошел, раздач нет, орг никак не объясняет ситуацию и в теме не появляется. Прошу разобраться.
www.nn.ru/community/sp/razda...ya.html#newtopic
не очень понятен вопрос. заказы там в ЦР
Simari 29.10.2017 «ответить»
Теперь то уже да, когда писала вопрос, еще не было. Организатору скажите на будущее, чтобы информировала участников закупки отпроблемах с раздачами.
Лапчатка 28.10.2017 «ответить»
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у меня во всех темах СП, со вчерашнего дня включается экран с видиорекламой и начинается фильм, меня это раздражает. Это у меня одной что то не так или у всех на СП такое?
ЛенаВика 28.10.2017 «ответить»
можно я с вами! постоянно видео рекламма...трафик матает!!....жду ответа!спасибо!
Лапчатка 28.10.2017 «ответить»
Да, да, мотает, ничего не могу сделать, у меня трафик только начался, а уже половину нет! Никак Ее не закроешь, безобразие какое-то!!!
Это у всех и не на СП. Вот тема www.nn.ru/community/help/kak...my_v_temakh.html
Лапчатка 29.10.2017 «ответить»
Но раньше то Ее не было, появилась несколько дней назад, закончится мой трафик я не увижу текущих закупок и в чёрный список попаду! Я считаю, что вы должны навести порядок, убрать Ее, не могла же она просто так появится.
Белка2 28.10.2017 «ответить»
Здравствуйте! У меня жалоба на ЦР "7 микрорайон". Раздача заказов была назначена на 20 октября. Я хотела забрать заказ 22 октября.но в таблице с оповещениями не стояло "Заберите заказ". Всю неделю работала,сегодня пошла за заказом и выяснилось, что орг всё привезла еще 20-го и я должна еще 20 рублей за хранение. Без скандала с сотрудницей ЦР не обошлось, каюсь, но она хамка. 20 рублей я в итоге заплатила, но считаю это несправедливым. Хотелось бы комментариев администрации.
Я передам руководству ЦР
Белка2 29.10.2017 «ответить»
Спасибо.
ЛенаВика 28.10.2017 «ответить»
Добрый вечер! напишите пож-та как отключить рекламу и фильмы на загрузках тем!!! не возможно ...трафик матает по взрослому..... нет у меня безлимита!!!!! Очень жду ответа!!
www.nn.ru/community/help/kak...my_v_temakh.html я вам никак не помогу, вот в этой теме спросите
M@rine 29.10.2017 «ответить»
Здравствуйте!

Жду раздачу пристроя от другого участника в этой теме:
www.nn.ru/community/sp/razda...data_281017.html

Участник передал пристрой 22.10, раздача должна была быть вчера 28.10, но заказа в ЦР Батумская нет...

Читаю тему "Передача пристроя между участниками из областных ЦР в Нижний Новгород"
www.nn.ru/community/sp/razda...data_281017.html

и понимаю, что заказы часто теряются ((( К кому обращаться и где искать заказ?
Ну насчет теряется ни разу не слышала. ЦР сегодня не работают
M@rine 29.10.2017 «ответить»
Раздача вчера была, и в ЦР ничего нет
ICEBERRY 30.10.2017 «ответить»
Добрый день. Что делать если орг игнорирует мое сообщение о юбилейной закупке? Я писала, она не ответила. Потом я увидела что заказ в ЦР и мне надо было забрать его. Я не посмотрела чтотне пересчитано, не ожидала игнора, и оплатила полную сумму. Написала ей еще раз в теме, написала в чате. Она игнорирует.
www.nn.ru/community/sp/razda...01_32283120.html
Очень неприятно такое пренебрежение
СП-помощь 30.10.2017 «ответить»
вы там форму заполните, которая - проблема по раздаче. Напишите что вам нужен возврат бонуса по этой раздаче и свои реквизиты
ICEBERRY 30.10.2017 «ответить»
Я уже писала в этой форме. Написала телефон для возврата.
напишу оргу чтоб проверила
Амуаж 30.10.2017 «ответить»
Добрый день. у меня пришел пересорт по размеру- на бирке М , а на штанах Xl. Орг мне в другой теме, где я оставила заказ, ответила, что принят, а эту тему тк раздачи уже прошли , наверное, уже не открывает. Помогите, пожалуйста, мне с ней связаться.
www.nn.ru/community/sp/razda...ob.html#newtopic
а в приват вы написали ей?
Амуаж 30.10.2017 «ответить»
нет, не писала
просто в старые темы орги же не ходят, оптимально в приват писать
Старина 30.10.2017 «ответить»
Доброе утро!
Подскажите пожалуйста, что с закупкой?
www.nn.ru/popup.php?c=classF...pic_id=185010093

Сбор денег был 2 недели назад, я и другие участники все оплатили.
После этого - ни информации, когда раздача, ни хотя бы объяснений, что какая-то задержка произошла.
Орг просто пропала, товар из корзины тоже пропал.

www.nn.ru/community/sp/razda...nt.html#newtopic
написала оргу
вдохновение 30.10.2017 «ответить»
ДД! Подскажите пожалуйста, есть ли какой то максимальным процент ТР? Или это не регулируется?
Закупка не крупногабаритная, не зарубежная, обычная одежда. ТР почти 6% от стоимости, интересует это максимум? Или могут быть еще больше?
максимальный 7%. Чем мельче сбор, тем выше ТР получаются
вдохновение 30.10.2017 «ответить»
Понятно, большое спасибо за объяснения)
medoviknn 30.10.2017 «ответить»
Здравствуйте, раздача по закупке должна быть 24 октября, в ЦР Автозавод 1 заказы участников так и не поступили, организатор в теме и в приват не отвечает. Как узнать где наши заказы?
www.nn.ru/community/sp/razda...i_do_80_-71.html
СП-помощь 31.10.2017 «ответить»
написала оргу
Школа юных леди 30.10.2017 «ответить»
Доброй ночи! За 6 лет, что я на сп, пишу в первый раз. Реально достало это безобразие. Закупка кондитерских изделий. Товар весовой. В теме закупки обозначен минимальный вес 0,5 кг. Заказ кратно минимальному весу. В теме раздачь записалась на пристрой. Про минимальный вес ни слова нет. В итоговой таблице все позиции увеличены не просто до минимального веса, аж в 2 раза!!!! Это как понимать?! Т е оргу можно вешать сколько вздумается, а участники сидите и " глотайте"? Куда мне 4 с лишним кг сладостей? На связь орг уже 2 дня не выходит. Мне надо к определенной дате. Придётся оплатить, чтоб забрать. Денег на таааакой заказ тоже не откладывала. Вот и помогай оргам с пристроем. Примите меры.
Раздача www.nn.ru/community/sp/razda...7.html#188583507
Закупка www.nn.ru/community/sp/food/...ad_vykup_87.html
написала оргу
Школа юных леди 31.10.2017 «ответить»
Спасибо. Она с утра на связь вышла наконец то. Только с заказом уже ничего не сделаешь- уже в цр.
karo203 31.10.2017 «ответить»
Здравствуйте, подскажите, обязан ли орг оповещать о повышении цены на 25%?
конечно, при этом обязательно получить согласие участника на такое повышение. А это что за сбор такой?
www.nn.ru/community/sp/main/...a.html#188555223
на данный момент в галерее цены другие, но вот мой комментарий в теме раздач: Так, а у меня был другой заказ - Дата: 5.10.2017 Размер(вес): Б015 - 50мл 129.60 , а сейчас 30мл 179р
Повышение оказалось довольно значительным, у меня гидролат на 25% вырос, был 196р, стал 244р ?
так а там я так понимаю скидку поставщик дал и пересчитали? В 7% должно превышение убираться
karo203 05.11.2017 «ответить»
орг сказала что могу отказаться от позиций, которые не устраивают.
в теме предупреждение есть, но сказано что повышение будет незначительным и что поставщик дал скидку, хотя даже со скидкой нормальное повышение получилось
также возник вопрос к оргу из этой закупки : www.nn.ru/community/sp/main/...ki.html#newtopic
у меня был заказ в прошлой закупке, материал оказался не таким, каким должен был. Я заказала трусики бамбук, а изделия пришли с составом на бирке 79% полиамид и 21% эластан. Считаю это нарушением. Прошу прокомментировать ситуацию, которая сложилась не только у меня одной.
оргу написали вы и она вам отказала в возврате?
karo203 05.11.2017 «ответить»
тоже сказала возвращать
карлица 31.10.2017 «ответить»
Скажите, пожалуйста, есть ли темы для пристроя участников СП? И если есть, то где? Спасибо.
два подфорума
Пристрой взрослое www.nn.ru/community/pokupka/glavpristroi/
Пристрой детское www.nn.ru/community/pokupka/glavdeti/

ну а темы самостоятельно создавать на них
LarisaNN 31.10.2017 «ответить»
Подскажите , портрет привязан к телефону и электронке , но например на форуме парфюмерная лавка , мне не дает создать тему и пишет , что я не являюсь трастовым , но у меня в портрете прописан и телефон и электронка и стоят зеленые галочки .
В чем же дело ?
про трастовость это вам вот тут узнавать www.nn.ru/community/help/
alex-mulin 31.10.2017 «ответить»
Добрый день!
Хочу уточнить каким образом можно решить следующий вопрос: Участвовала в закупке www.nn.ru/community/sp/stroi...pinkoy_mebe.html , закала кровать, оплатила по предоплате-сумма заказа 9300 (для меня не маленькая), в назначенные раздачи заказ не пришел, организатор на вопросы не отвечает. Заказ я прождала 1,5 месяца, вместо обещанных 2-3 недели, ждать больше не могу и не хочу. Могу ли я требовать с организатора возврат денег?
а по какой теме платили? я тут вас вижу с оплатой 22 сентября www.nn.ru/community/sp/razda...y_spinkoy_m.html
То есть у вас получается что на 2 недели задержка, верно я поняла?
Да , верно, предоплата была 22 сентября, а раздача 28 октября. Но моего заказа в этой раздаче не оказалось.
Прошу ответить на вопрос о возврате денег.
alex-mulin 09.11.2017 «ответить»
ДД! Моя проблема с кроватью не решилась. В назначенные во второй раз раздачи, кровать так и не привезли. Орг опять не выходит на связь уже 3 дня. Прошу помочь в сложившийся ситуации.
belkastrelka 31.10.2017 «ответить»
совсем не отвечает, да?
у вас раздачи были в субботу, поставщик работает с понедельника, на данный момент я жду инфу от него.
возврат на каком основании? я кровать то не себе забрала, мне ее поставщик не отгрузил в связи с тем неравномерное изготовление общего заказа.
я не хочу ждать еще месяц, верните деньги и разбирайтесь дальше с поставщиком.
сп-это совместные риски. вины орга в неотгрузке нет.
Вы даже не указали причину не отгрузки. Если заказ не изготовлен, я не собираюсь ждать еще месяц.
Прошу ответить на мой вопрос СП-арбитора.
мне что бы ответить вам нужно дождаться ответа от поставщика.
Я Вам это уже говорила, в приват, сейчас скопировала в тему с раздачами. Повторю и здесь: Ваш заказ готов - он есть в отгрузочных документах. Но в отгрузке его не окзалось. К сожалению, иногда бывают такие накладки. Поставщик выясняет где сейчас Ваш заказ. Как только у меня будет информация, я Вам сразу сообщу. Уверена, что Вы получите свой заказ в самое ближайшее время. Перезаказывать Ваш заказ не собираюсь, если вдруг Ваш заказ не найдут - верну деньги не замедлительно.
olya3381 31.10.2017 «ответить»
Здравствуйте! Подскажите, когда пропадет тема раздач во вкладке Покупки? Уже давно оплачено и получено у организатора, висит тема больше месяца. www.nn.ru/community/vp/sbor/...nie_novinki.html
это другой форум
Svetoolya 01.11.2017 «ответить»
ДД! Подскажите пожалуйста, как в портрете поменять ЦР?
СП-помощь 01.11.2017 «ответить»
Это не в портрете. Вкладка Покупки, раздел пероснальная информация
Svetoolya 01.11.2017 «ответить»
Спасибо, нашла.
dan_elena90 01.11.2017 «ответить»
Здравствуйте, участвовала в сборе обуви орг.adelnn Обувь которая в рекламе не нуждается. Самый узнаваемый бренд. Сбор -20. Ссылка на тему: www.nn.ru/community/sp/main/...vy.html#newtopic
Три дня назад тему скрыли, никаких оповещений участникам от орга в приват не было. У меня там заказаны две пары дорогостоящей зимней обуви, и я не понимаю чего мне ждать? Организатор ответила в приват что пока ничего сказать не может, состоится закупка или нет. И что - "если вам не терпит, идите в магазин>> (дословно)
Вопрос: как мне зафиксировать отказ? Думаю это неправильно если тема вдруг оживет спустя месяц и придёт обувь, которая по сути нужна была к сезону. Тк я собираюсь конечно идти в маназин, а не ждать у моря погоды. Тем более организатор не дает никаких разъяснений или конкретных сроков до которых нужно подождать
СП-помощь 01.11.2017 «ответить»
она и не даст пока - закупку регулярно пытаются слить, потому и скрывается, стоп же там был недавно - как будет счет от поставщика, будет и информация.
dan_elena90 01.11.2017 «ответить»
Спасибо
Lapulya1972 02.11.2017 «ответить»
Доброе утро!
Не могу получить возврат денег от орг insaitiable по переплате в размере 159 руб. Сообщения в приват и в теме оргом игнорируются. Закупка "Оденем наши ножки-20. 31.10"
Прошу помочь!
СП-помощь 02.11.2017 «ответить»
ссылку бы на тему нужно
Возврат предоплаты в течении 7 дней с даты раздач, то есть в ближайшие дни должна вернуть
Anleo 03.11.2017 «ответить»
ссылка на тему раздач, где мой вопрос к орг подробнее расписан
www.nn.ru/community/sp/razda...a-82.html?Part=7
isaenok 02.11.2017 «ответить»
дд, не там разместила темку с пристроем,можете помочь удалить?
разместила в теме "зоотовары"
СП-помощь 02.11.2017 «ответить»
так может тематику поправить просто? Только ссылку нужно
Здравствуйте. Объясните пожалуйста как обратиться к арбитру по решению вопроса.
Получила заказ. Вещь оказалась совершенно другая (хоть и с тем же артиклем, что был представлен в галереи сбора). Организатор НАТИК@ полностью меня игнорирует уже несколько дней. Заранее благодарю за ответ.
НАТИК@ 03.11.2017 «ответить»
Anleo писал(а)
Организатор НАТИК@ полностью меня игнорирует уже несколько дней. Заранее благодарю за ответ.

А давайте без вранья.
Вы сами в теме видите , что Вы описывали какую-то проблему?

От Вас ко мне ничего не поступало ни в приват , ни в теме.
Хотя в привате угроза без объяснения.

"Anleo
ду. Вы зачем игнорируете мои сообщения в теме раздач 31.10.17? мне обратиться к арбитру для решения вопроса? вчера 08:27"
НАТИК@ 03.11.2017 «ответить»
*
Давайте и Вы и без вранья)
Сообщение в теме изначально было написано сразу после получения товара)) 31.10.17 22:03, Вы его видимо просмотрели (не моя вина)
Претензии (как видно из сообщения (черному по белому)) не к цвету и принту), а полностью к фасону изделия!
Прочитайте пожалуйста мой вопрос внимательнее, прежде чем кидаться необоснованно)
и повторюсь еще раз здесь) я Вам не угрожала) а задала просто вопрос)
вообще оптимально писать в приват. Орги в прошедших раздачах просто не увидят ваш вопрос, ну если раздача не из 10 человек. Я вот тоже нашла только потому, что вы ниже процитировали что был вопрос и ясно что где-то он в свернутых ветках видимо обитает
То есть возникает такая проблема, делаем фото, грузим в галерею. Оргу в приват - ссылка на сбор, то что заказано, то что получено
isaenok 03.11.2017 «ответить»
www.nn.ru/community/sp/main/prikolnaya_kurtka_dlya_sobaki_r-r_a3.html#newtopic
как тематику поменять,не знаю что-то
а на главпристрое я тоже темку разместила уже
на общем форуме вообще пристрой нельзя размещать, их все равно удалят
Uta1 04.11.2017 «ответить»
Добрый день. По условиям СП возврат денег за недовложенную вещь осуществляется в течении 7 дней!
Почему орг. позволяет себе нарушать этот срок? Реквизиты были даны во время. На личные сообщения не отвечает. В теме раздач сообщения оставить нет возможности.
Орг Весна 29.04 пристрой Флиствуд. Раздача была 28.10.
а ссылку бы на раздачу надо. Вы реквизиты на возврат в приват оргу отправляли?
вдохновение 04.11.2017 «ответить»
ДД! Прошу заглянуть в эту тему
www.nn.ru/community/sp/stroi...o.html#189054687
Орг создала тему с постельным бельем из мако-сатина. По поиску в интернете выдается, что мако-сатин это 100% хлопок.
Далее в первом посте она НИГДЕ!!! не указывает, что это 100%ПЭ, но зато сразу решила написать, что отказы не принимает. Совсем!

Куча участников оставила заказы лишь потому, что прочитали в интернете, что это 100% хлопок,орг ответила на вопрос о составе спустя сутки, хотя о брони товара писала спустя 3 часа, соответственно видела вопросы участников о составе белья.
Сейчас она написала, что состав был указан в галерее, хотя на момент выкупа это не было указано однозначно! В теме куча вопросов по составу, неужели все участники такие глупые, и не видели описание под фото?? Ответ прост-она его добавила совсем недавно, в первые пост уже не добавишь, а в галерею можно!

Считаю, что в данном случае орг умышленно умолчала о составе комплектов, поэтому прошу разобраться.
написала оргу. думаю оптимально заново сбор открыть ей этот, уже с полной информацией
вдохновение 05.11.2017 «ответить»
Спасибо, почему то все комментарии, в первую очередь негативные, оставленные ранее в данной теме скрыты, но заказы и отказы из галереи не удалены.
Надеюсь орг действительно создаст новую тему.
Спелое яблоко 04.11.2017 «ответить»
скажите сколько стоит раздача крупногабарита в Цр Дзержинск 1 и 2
2. Стоимость выдачи крупногабаритных заказов в разных ЦРах может рассчитываться по разным тарифам, так что всегда лучше заранее уточнять стоимость выдачи заказа в своем конкретном ЦРе.
Ориентировочные тарифы:
- до 10кг, при условии если у заказа одна из сторон более 50 см и две другие не менее 10 см, доплата 40р., если более 150см, доплата 60р.
- от 10кг до 20кг 100 руб.
- В случае если объемный вес отправления (груза) превышает физический, то расчет тарифа ведется по объемному весу: Объемный вес (кг) = Длина (см) * Ширина (см) * Высота (см)/5000
- Стоимость и сроки доставки тяжеловесного груза оговариваются отдельно (фактический или объемный вес одного места свыше 30 кг или размеры превышают 2 метра по одному из параметров: длине, ширине или высоте). Стоимость доставки такого груза ведется по тарифам транспортной компании.
Сумму доплаты за габарит необходимо уточнять в областном ЦРе, куда будет осуществляться доставка.
За выдачу растений взимается доплата 40 рублей, т.к. их доставка и хранение в ЦР требуют особых условий. Проросшие луковичные, лук и чеснок с зеленой частью от 15 см так же считаются растениями
Визард 05.11.2017 «ответить»
Добрый вечер. Удалите пожалуйста меня из таблицы этой темы, висит уже месяц у меня в закупках (заказ сделала, товара нет в наличии). www.nn.ru/community/sp/razda...7_oktyabrya.html
СП-помощь 06.11.2017 «ответить»
уйдет автоматом через 6 недель с даты раздач, удалить невозможно
ViOlechka 06.11.2017 «ответить»
Почему в этой закупке оргсбор 20%
www.nn.ru/community/sp/food/...a.html#189200850

у организатора спросила, сделал вид, что не заметил(((
temple 06.11.2017 «ответить»
12.1.
В сборах продуктов, раздаваемых через ЦР с использованием дополнительного оборудования (холодильники, морозильники, спецвитрины) - организатор имеет право устанавливать оргпроцент в размере 15% (по предоплате) и 20% (по постоплате)
hamsters 06.11.2017 «ответить»
ДД. Брала товар из пристроя, записалась на пристрой в день раздач (23 сентября), организатор счет выставила 2 ноября, 3.11 я оплатила, 5.11 орг обнулила. Оплачивала я заказ+20 р. за центр раздач. Когда забирала заказ с меня взяли еще 25 р. (я так поняла за хранение с 23.10-5.11). Разве мой отсчет хранения не должен был пойти с 5.11?
С даты раздач 1 неделя бесплатно, дальше уже хранение. Не с оплаты разумеется и хорошо бы ссылку, ибо невозможно технически загрузить кого бы то ни было в табличку, по которой раздача 23 назначена, поэтому непонятно что значит "выставлен счет 2 ноября"
Да, посмотрела первую тему www.nn.ru/community/sp/razda...sr.html#newtopic -я записалась 22.10. Далее 02.11 мне в приват орг написала "оплатите заказ" и прислала ссылку www.nn.ru/community/sp/razda...kollektsiya.html .
Я оплатила 03.11, забрала сегодня 06.11. На бирке на заказе стояла дата 23.10, поэтому заплатила плюсом 25р в ЦР. Как правильно должно было быть?
Так орг присалала напоминание. что у вас не оплачен пристрой. А вы во вкалдку Покупки не ходите разве? Именно там появляются ваши сборы предоплат, раздачи - при загрузке темы.
То есть вы отслеживаете эту вкладку, а орги часто пишут когда срок вышел, а заказ все еще не оплачен
Во вкладку не хожу. Обычно идет рассылка от оргов на тему раздач где прописаны реквизиты, куда платить. во Вкладке покупке эти реквизиты пишутся? Мне как орг прислала ссылку на раздачи-я сразу оплатила. Причем тема со ссылкой была не та, где я записывалась-у нее несколько закупок. Значит с 23.10 у меня во вкладке покупки были указаны реквизиты, и что можно оплачивать и получать? Так получается?
Рассылка необязательна, да и некорректно она работает иногда. Обязательно отслеживать свои закупки в Покупках - там при загрузке раздач или предоплат появляется информация
ок
vast 06.11.2017 «ответить»
Д.д. скажите пж. где можно увидеть график работы в праздничные дни?
ПОЛО76 06.11.2017 «ответить»
Добрый вечер.Как оставить заявку на оформления себя как орга. Спасибо.
www.nn.ru/community/sp/talk/...ganizatorov.html вот тут правила аккредитации оргов
ПОЛО76 06.11.2017 «ответить»
Спасибо.
SIMA33 07.11.2017 «ответить»
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Закупка мороженого www.nn.ru/community/sp/razda...sk_i_kstovo.html Заказ я так и не получила. Организатору писала в теме, в новом сборе, в приват, но ответа не получили. Я живу в Дзержинске, обычно орг писал дату, время доставки в Дзержинск, но в этот раз я никакой подобной информации не увидела. Подскажите, что делать в данном случае?
СП-помощь 07.11.2017 «ответить»
написала оргу
SIMA33 07.11.2017 «ответить»
Спасибо
Ami29 07.11.2017 «ответить»
Добрый день!
Помогите пожалуйста, орг не реагирует на сообщения участников, никакой информации не дает. Стоп был 29.09.17, последний раз орг выходил на связь месяц (!) назад, 07.10.17... Не понятно что с закупкой...
www.nn.ru/community/sp/deti/...na.html#newtopic
написала оргу, странно на самом деле
Ami29 07.11.2017 «ответить»
Спасибо!
ВАЛЕСКА 07.11.2017 «ответить»
Здравствуйте! Почему взимается плата в ЦР за крупногабарит, который таковым не является. Забирала наклейку размером 50*32, весит грамм 100.
Если одна из сторон 50 см, то это уже крупногабарит, даже если вот какая-то палка будет
ВАЛЕСКА 07.11.2017 «ответить»
про палку, зонт как крупногабарит получала( Как звучит условие? 50 см или больше 50 см?
меряют 50 насколько я в курсе и считают крупногабаритом. По ЦР лучше задвать вопросы ЦР-координатору
eviga 07.11.2017 «ответить»
Здравствуйте! Поясните, пожалуйста, когда по правилам, а не по обещаниям орг должен вернуть деньги по предзаказу? Вот тема : www.nn.ru/community/sp/deti/...18.html#newtopic
а разве не вернули еще там? Напишу сейчас оргу
Нет, еще не вернули. Огромная просьба поспособствовать возврату , т.к. надо срочно детям на зиму покупать одежду.
получили?
Спасибо, получила.
Helenchik 07.11.2017 «ответить»
Здравствуйте. В течение двух недель организатор не считает для себя возможным появиться в теме и ответить на вопросы www.nn.ru/community/sp/main/...-2.html#newtopic
написала оргу
Kekater 08.11.2017 «ответить»
Добрый день! Недавно зарегистрировалась у вас и сразу сделала заказ детских вещей. Дождалась СТОПа и оплатила заказ, но никак не пойму где указывать свой Центр раздачи!!!!!
СП-помощь 08.11.2017 «ответить»
центр раздач оптимально изначально забить по умолчанию - вкладка Покупки, раздел пернсональная информация. А оплатили предоплатой? Так как в раздаче ЦР указывается в табличке раздач, там поле специальное для этого (до окончания записи на раздачу) - а вот если он забит по умолчанию, то сам грузится
*Лена 08.11.2017 «ответить»
Подскажите, пожалуйста, как начисляются проценты для повышения уровня? Заказываю, оплачиваю, получаю товар, а процент все время 67. Не меняется. Нужен первый уровень, потому что некоторые закупки только с уровнем.
Уровни к закупкам вообще отношения не имеют. Если вдруг где-то "закупки с уровнем" - то это грубейшее нарушение
*Лена 08.11.2017 «ответить»
Ладно, а процент почему не меняется?
это я вам не подскажу, вы посмотрите там в подсказке от чего зависит. Он может даже и уменьшится
Склочная 08.11.2017 «ответить»
это от сообщений зависит, поэтому народ спамит вечно "оплатила","перечислила"
пишите больше) пардон, что вмешалась :)
голубка ирэн 08.11.2017 «ответить»
Здравствуйте, помогите достучаться до орга КсюшаКай, по закупке был давно стоп, она не отвечает.
www.nn.ru/community/sp/main/...18.html#newtopic
СП-помощь 09.11.2017 «ответить»
написала оргу
Склочная 08.11.2017 «ответить»
добрый вечер. подскажите пжлст. в условиях закупки было прописано, что брак не обменивается, при получении товара обнаружила нерабочую (вообще и капитально) молнию на джинсах, соответственно для носки это делает их непригодными. орг предложила мне переслать их поставщику разделив транспортные пополам (солидные, примерно 350р), при условии что сами джинсы стоили около 700 р, и получить обмен (если поставщик согласится).
возникает вопрос, разве орг не должна просто вернуть деньги за некачественный товар, ведь про обмен брака в условиях не было ничего ? :)

пысы: мне чисто процессуальный характер интересен, понятно, что это к арбитру,если что ...
так в вашем случае "брак не обменивается" как я поняла из вашего поста. Или наоборот?
Надо ссылку на сбор
Склочная 09.11.2017 «ответить»
Да было написано, что брак не обменивается. Я вот и запуталась в формулировках. Орги пишут в разных закупках, претензии по браку не принимаются, брак не обменивается либо брак обменивается со следующим сбором. Я вот не понимаю, если товар некачественный, это не просто брак, это делает его непригодным для носки вообще, а что тогда значит формулировка брак не обменивается если мне приходит такой товар?
Закупка с вп, не посылайте меня к ним разбираться пжлст, у них там произвол:))
Так а как не посылать, я не знаю как у них.
Я могу про СП только сказать
если стоит брак не обменивается, то это сразу повод пистаь контролёру для проверки - обычно такое может быть в распродажах, там правда выдают мешок всего что на складе лежит и витринные образцы тоже и зарубежка - ну тут просто в сроки с нашей почтой уложится нереально и дороже возврат чем сама покупка.
Дальше если - брак обменивается - то отправка поставщику оплачивается оргом в размере оргсбора, превышение участником (иногда бывают поставщики, которым не надо физически высылать, они верять тому что на фото)
Если не написано вообще ничего - то априори считается возврат денег без обмена товара
Склочная 09.11.2017 «ответить»
просто до этого с такой формулировкой все орги мне просто возвращали деньги за некачественный товар.
изучала правила на этот предмет, там есть только формулировка некачественного товара.
я до этого полагала, что "брак не обменивается" не значит, что вы получаете бракованный товар который вы не можете использовать и не имеете права его вернуть, а просто значит, что брак не обменивается, то есть орг просто забирает товар и возвращает деньги, учитывая, что сама она товар не проверяет перед выдачей
нет ?:)
-Tanya- 09.11.2017 «ответить»
Добрый день, Ирина.
Прошу помочь убрать из вкладки мои покупки сообщение о приглашение на СП-Фест Любимое платье, оно мне очень мешает.
Заранее благодарю.
не очень понимаю о чем речь, может принскрин сделаете?
там тема какая-то что ли?
ух ты, она в раздачах сделана зачем-то. Попробовала поменять на предоплату. Не ушла из вкладки?
Исчезла.
Спасибо, Ирин.
Frizenv 09.11.2017 «ответить»
Здравствуйте! Скажите,пожалуйста,что делать. Организатор покупки не выходит на связь и не отвечает на вопросы. Предыстория: в галерее пристроя одного из организаторов задала вопрос под соответствующей фотографией. Орг ответила в приват(я не сразу это заметила,т.к. много общей рассылки).Ответа по поводу приобретения я не давала.Однако орг составила таблицу и включила туда данный продукт(весовой) и написала якобы мне нужен 1кг. Пытаясь пойти на компромисс,я предложила выкупить 3кг. Но орг не отвечает.Пишу ей через день,тишина.Таблицу с учетом погрешностей веса(1.2кг) она поправила,но это не то что мне нужно,я не готова за каждый отдельный кг платить за ЦР. Боюсь,что если не оплачу,она внесет меня в черный список,хотя "косяк" ее.Что посоветуете?
первым делом дать все данные - ссылку на галерею, переписку с оргом - в приват мне киньте
Frizenv 09.11.2017 «ответить»
приват
N@styaS 09.11.2017 «ответить»
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, достучаться до организатора, 2 недели никакой информации, на вопросы не отвечает, закупка длится 2 месяца...
www.nn.ru/community/sp/deti/...sy.html#newtopic
а там информация что поставщик только 4 ноября отправляет. написала оргу чтоб уточнила отправлено ли
Так это сообщение от 25 октября) и дальше неизвестность...
Спасибо!
я оргу написала, чтоб информацию дала.
Да, она отписалась в теме, спасибо)
tanya-nn1980 09.11.2017 «ответить»
Добрый вечер, вопрос: сделала заказ, выбирала из прайса (в условиях закупки прописано, что выбирать можно как из прайса, так и с сайта), в прайсе не указана за что стоит цена, за 1шт или 1 упаковку. В обоих позициях, что я заказывала прописано 2шт в блистере, я указала кол-во 2, и подписала, что всего надо 4 пары в итоге приходит одна позиция 1 упаковка (1 пара) по цене за 1шт, а вторая позиция 2 упаковки (2 пары) цена за упаковку.

То что аккумуляторы преподаются парами и упаковку не делят, это ясно, но то что в прайсе в одном случаи указано за 1 шт, а во втором за 1 упаковку и нигде это не уточняется это неправильно.

Получается так что, та позиция которая пришла 1 упаковка у розницу чуть дешевле и ждать почти месяц раздач не надо.

А т