Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+1 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+1 °C
Утро 0°C
День 4°C
Завтра 5°C
Подробно
 0
Пробки
0 баллов
На дорогах свободно
64.2009
Курс USD ЦБ РФ на 14 ноября
64.2009
+0.3479
Все курсы валют
70.6724
Курс EUR ЦБ РФ на 14 ноября
70.6724
+0.2489
Все курсы валют
16+ Совместная покупка: Центральный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Если возник вопрос по совместной покупке. Продолжение

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки, содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
СП-арбитр 24 сентября в 09:44 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Для оперативного решения ваших проблем и ответов на вопросы - просьба писать в наш новый мессенджер - Рада помочь.
Также вы можете задать ваши вопросы и в этой теме
zzanoza 24 сентября в 21:52 «ответить»
Добрый вечер, помогите разобраться с ситуацией.
Я (и другие участники) участвуем в сборе "Джинсовая, резиновая, пляжная обувь, мокасины для мужчин и женщин. Вык-5." орга: tanjushok
В теме сбора было оговорено что 2 недели после стопа отшивают заказ и 2 недели доставка заказов. СТОП озвучен не был, но 18.08 орг. начал собирать предоплату. На сегодняшний день груз не прибыл, заказов нет. Орг. пишет что на производстве завал., но тем не менее заказана сезонная обувь. На какие меры мы (участники сбора) можем рассчитывать (например скидка или отказ от заказа или что то еще).
СП-регистратор 25 сентября в 08:42 «ответить»
Добрый день! А ссылку на сбор можно?
zzanoza 26 сентября в 08:52 «ответить»
zzanoza 30 сентября в 10:06 «ответить»
Доброе утро. Уважаемые арбитры, я наконец то дождалась раздачи своих заказов, а от вас ответа я так и не получила. Убедилась, очередной раз, в том, что наши (заказчиков) права и интересы никто не защищает, а Ваша "работа"- фикция.
Rish_Ka 25 сентября в 09:58 «ответить»
Добрый день!
Брала в пристрое чудесное средство для волос, очень понравилось, хотелось бы купить ещё.
Но не помню и не могу найти, у какого орга брала, а в истории заказов этого нет.
Подскажите, пожалуйста, где я могу увидеть товары, которые брала из пристроя орга.
СП-арбитр 25 сентября в 10:37 «ответить»
Только если по раздачам смотреть. Но если вы знаете что за марка, название, так поиском в новых сборах
Rish_Ka 25 сентября в 10:49 «ответить»
Ни в каких сервисах ЛК не нашла, к сожалению :(
А марка/название - да, есть на пузырьке.
Попробую.
Спасибо!
Афина Паллада 25 сентября в 22:55 «ответить»
Здравствуйте!
Подскажите, вот уже два раза подряд у двух организаторов я получила комплекты вещей (верх и низ) из несоответствующих по цвету тканей. Как будто верх и низ отшивались из разных рулонов тканей.
В ответ, ничего, кроме "сочувствия" от этих оргагнизаторов я не увидела. Браком они это не сочли. Свою вину, хотя должны были проверить поставку, тоже.
Это как понимать? Как безнаказанность? Мы, как покупатели, должны принимать вещи, которые нельзя носить комплектом и списывать халатность оргов на риски СП?
СП-админ (одежда) 26 сентября в 09:09 «ответить»
Здравствуйте. Эти ситуации нужно рассматривать с арбиром, прикладывая фото и ссылку на тему.
nataliila 26 сентября в 00:19 «ответить»
дв, ответьте, пожалуйста вот на какой вопрос: у участников штрафные балы (метки) видно в портретах (может еще где не знаю), а вот у оргов мы участники закупок не видим ни штрафных балов, ни жалоб, можно ли (я вообще считаю, что нужно) организовать, чтобы при открытии инфы об орге было видно его "косяки", например такие-плохо возвращает деньги, не обменивает браки, затягивает закупки, хамское поведение, ни за что ответственности не несет? Просто в последние годы ситуация на СП с поведением оргов, с качеством товара, который они продают (они ПРОДАЮТ товар, а не просто посредники, т.к. имеют доход с закупок), с пересортами, с мошеничествами, ситуация стала просто критичной и хочется себя обезопасить хотя бы тем, что видишь информацию и знаешь чего ожидать, а так получается, что вслепую происходит абсолютно все, а от вас СП-контролеров, арбитров и прочая, помощи по сути нет, особенно в серьезных ситуациях.
zzanoza 26 сентября в 08:53 «ответить»
Абсолютно согласна с предыдущим высказыванием. Причем просьбы и предложения подобные этой уже высказывались и не раз. А воз и ныне там.
nataliila 26 сентября в 10:38 «ответить»
минусуют нас с вами, видно орги и сп-работники)))
mysuccess 8 ноября в 23:07 «ответить»
ДД! Согласна. У меня немалый стаж покупок здесь, но последнее время все больше и больше каких-то сомнительных вещей стараются здесь втюхать, среди добросовестных оргов (и им отдельная благодарность за их труд) появилось достаточно мягко говоря...."случайных людей". Несколько вещей просто выкинула :-(, вот и думаешь: пусть дороже в магазине, но зато реально посмотришь ткань, качество и померишь как сидит...а то это "недорого" оборачивается очень даже невыгодно, да еще и настроение испорчено...
СП-арбитр 26 сентября в 22:58 «ответить»
Так есть же и оценки, и рейтинг орга. На нашем родном интерфейсе fedsp.com
nataliila 27 сентября в 07:15 «ответить»
дд, не отражает этот сайт истинного положения дел: там точно нет жалоб, не видно отрицательных отзывов по работе орга, не видно на сколько задерживаются закупки (проверила сейчас по одному оргу, на которого много жалоб, у него много недостач в раздачах, много не возвращенных денежных средств, у него плохое качество раздаваемого товара и т.д., так вот на ресурсе, на который вы дали ссылку-орг белый и пушистый, хотя в реале полная полная противоположность).
СП-арбитр 27 сентября в 16:23 «ответить»
Так именно участники ставят отметки. Просто у кого-то 200 довольных участников и у одного проблема. Конечно будут и отзывы хорошие и рейтинг высокий, при этом вот этот один человек будет считать, что не все так.
Так что этот белый и пушистый создается исключительно участниками, никто, не участвующий в раздаче просто не может поставить оценку.
nataliila 27 сентября в 19:04 «ответить»
меня оценки не интересуют, меня интересует почему не видно жалоб, не видно плохого? я вот сама лично оргам ставила плохие оценки, писала жалобы-ни у одного из этих товарищей нет такой информации в инфо, кто ее скрывает?
horntail 19 октября в 17:48 «ответить»
Неужели вы так наивны, что верите, что они свой доход захотят снизить или обнулить?
Лучший выход - проголосовать рублем и ничего не заказывать.
mysuccess 8 ноября в 23:13 «ответить»
если еще учесть, что некоторые орги могут быть знакомыми или работниками :-)....законы, как всегда в нашей стране, пишутся для себя :-)
mysuccess 8 ноября в 23:10 «ответить»
А можно узнать имя "героя"...на будущее?
Komarooff 26 сентября в 11:20 «ответить»
Добрый день. Прошу разобраться с ситуацией у организатора "Времена года" с закупкой детской школьной одеждой. Предоплата мной сделана 26.07, прошло ровно 2 месяца. Ни раздач, ни возврата денег. Организатор на вопросы участников в теме сверки не реагирует. Кормит обещаниями о скорой раздаче, но ее нет. Разберитесь, пожалуйста. Крик души участников закупки. Ссылка на тему сверки www.nn.ru/community/sp/deti/...5.html#238631652
СП-регистратор 26 сентября в 12:05 «ответить»
ДД! Тема с раздачами создана
uliaulia 16 октября в 00:22 «ответить»
Доброй ночи! Да, тема с раздачей создана, НО:
во-первых, почему я сама должна написывать организатору и интересоваться, что и как;
во-вторых, почему организатор не пишет, что Вам ничего не пришло, давайте реквизиты для возврата денег (оплатила наличкой 5510 руб. и жду с 23.07),
Написала в "личку", но ответа так и не получила, хотя вижу, что орг заходил на сайт. В итоге, 2 часа здесь исследую все по закупке (была СТОП 23.07) и нашла.
Шпел 26 сентября в 21:01 «ответить»
Здравствуйте!Подскажите,может есть у кого то или ткань и детское постельное белье с роз отенком в закупках?
СП-контролёр 27 сентября в 08:44 «ответить»
Добрый день!
Посмотрите здесь www.nn.ru/community/sp/stroi...ekstil_2020.html и www.nn.ru/community/sp/stroi..._na_rezinke.html
Ткань можно тут www.nn.ru/community/sp/main/..._odnotonnye.html спросить
urauraura 26 сентября в 21:43 «ответить»
сообщите, что делать, если заказ оплачен, в раздаче выбрала забрать у организатора, сама не могу пишу в приват, чтоб отвезла в в цр , ответа нет, дозваниваться тоже не могу. тема закрыта.
СП-арбитр 26 сентября в 22:57 «ответить»
Орг вам никак в ЦР не сможет отвезти, если выбрано у орга. На ваш заказ просто не сформируются документы
MarI152 28 сентября в 12:46 «ответить»
Добрый день! Помогите, пожалуйста, решить проблему. Я участвовала в закупке https://www.nn.ru/community/sp/deti/s... ( закупка детской верхней одежды Premont, организатор Lonza). Заказала зимний костюм и карги. Мне была назначена раздача заказа на 20 сентября, при этом помощница организатора написала, что карги не пришли, будут в октябре, но оплатить все лучше в эту раздачу. Я все оплатила, как сказали. Жду раздачу, но не 20 не 21, не 22 и т.д. мой заказ, который пришёл, в РЦ не передали. Я написала организатору, на что мне ответили, что в целях якобы экономии моих 30 рублей ,весь заказ отдадут в октябре, при этом меня не спрашивали, согласна ли я ждать костюм, который уже якобы пришёл до середины октября. Я пишу, что готова оплатить два раза 30 рублей и прошу отдать мой костюм в эту раздачу, раз организатор мне ее назначил, с тех пор меня игнорируют, сообщения мои не читают, писала обоим и организатору, в том числе отправляла экстренное сообщение и ее помощнице, и в теме раздач писала, никаких реакций, пояснений и никто мой заказ так и не отдал. У меня возникло большое подозрение, что организатор просто таким образом взяла с меня предоплату,НО с максимальным процентом за свою работу, а костюма на самом деле тоже ещё нет, поэтому они меня игнорируют и тянут время. Либо пускай отдают костюм, либо переносят раздачу официально на другое число, при этом т.к. они уже взяли с меня всю сумму, пусть вернёт разницу по орг.сбору, потому что это не пост оплата, а предоплата!
СП-контролёр 30 сентября в 08:59 «ответить»
Добрый день!
Свяжусь с организатором, постараюсь разобраться.
tigra7108 28 сентября в 14:54 «ответить»
ДД! Раздача заказа назначена на 29.09, товар в ЦР поступил 22.09. Пришло сообщение, что завтра мне будет начислена сумма за хранение т.к пойдет вторая неделя хранения. Насколько я знаю за хранение берется плата от даты раздачи, а не от той даты когда товар поступил в ЦР. Прошу разъяснить.
СП-контролёр 30 сентября в 09:04 «ответить»
Добрый день!
Система посылает оповещения автоматически, возможен небольшой сбой в расчете сроков. Оплата за хранение будет отчитываться с даты раздач.
soldatma 28 сентября в 18:23 «ответить»
ищу закупку тканей для постельного белья.
Anon Ymous 29 сентября в 13:26 «ответить»
Вот у этого орга, например. www.nn.ru/user.php?user_id=572679&page=blog
soldatma 4 октября в 20:06 «ответить»
спасибо.
Zolot@y@ 28 сентября в 21:08 «ответить»
ДД,я в СП более 10лет. Сложилась неоднозначная ситуация у участников закупки: www.nn.ru/community/sp/razda...a.html#238673969
орг Ленуська 13.
Проблема следующая: в галереях на момент заказа не было градации цены от размера. Я и многие другие участницы разместили заказ. О том,что цена на 100% больше от первоначальной мы узнали на момент внесения предоплаты.Как участник ,соблюдающий правила СП я внесла предоплату и тут выяснилось,что переплатила более 40% ! Отписались оргу сразу все и в теме и в приват. Она не отвечала,т..к. была на отдыхе и ее ничего больше не волновало! Сейчас она скорректировала галереи по ценам. Если вы ей это спустите ,то получается,что орги вообще могут творить беспредел по ценообразованию и им ничего не будет! Мне нужен возврат переплаты моей!
СП-контролёр 30 сентября в 09:20 «ответить»
Добрый день!
При градации цены по размеру допускается указание в поле "оптовая цена" минимальной цены, если в описании четко прописаны цены в зависимости от размера.
Уточните, пожалуйста, на момент заказа в описании не были указаны цены в зависимости от размера?
Zolot@y@ 30 сентября в 09:30 «ответить»
Добрый день.
В этом то и вопрос,что градации не было. При оплате заказов такая проблема возникла не только у меня ,но и у других участниц. Орг сейчас утверждает,что мы просмотрели галереи . Но ошибиться может один или два человека,а нас там больше . Именно об этом я и написала в теме оргу ,к сожалению не сделала прин скрин ..(( Две недели орг не отвечал на вопросы.Я все понимаю,отпуск-но надо было так и написать.
В теме сбора предоплаты есть обсуждение несовпадения первоначальных цен и ссылки на это.(не только мои).
Спасибо за оперативность..)
СП-регистратор 30 сентября в 15:36 «ответить»
Если градации на момент заказа в описании не было, подавайте жалобу арбитру
Zolot@y@ 30 сентября в 15:43 «ответить»
спасибо,списалась с ним..
samouchka 29 сентября в 00:12 «ответить»
Снова за помощью..орг confessa* ,раздачи зонты Фултон 26 сентября.орг не обнуляет заказ,не отвечает.повлияйте как то.кошмар какой то с ней,больше никогда ничего у нее не закажу,и никому не посоветую.
СП-контролёр 30 сентября в 09:11 «ответить»
Добрый день!
У организатора произошел технический сбой при обнулении платежей. Обнулила заново, в теме принесла извинения.
Lady_Nata 29 сентября в 14:46 «ответить»
ДД! Пригласите орга в тему, пожалуйста:
www.nn.ru/community/sp/stroi..._5.html#newtopic
СП-контролёр 30 сентября в 09:15 «ответить»
Добрый день!
Свяжусь с организатором
eva maxa 29 сентября в 16:57 «ответить»
Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, разобраться. Заказала дутики в закупке орга brunia www.nn.ru/community/sp/main/...er_vykup-13.html
Ориентируясь на картинку, была уверена, что модель с молнией. Сапоги пришли без нее, надеть не могу. Кто не прав в данной ситуации?
СП-контролёр 30 сентября в 09:13 «ответить»
Добрый день!
В случае несоответствия модели представленной на фото в галерее необходимо обратиться к СП-арбитру fedsp.com/my/penaltyorg/
n8 30 сентября в 16:41 «ответить»
добрый день! прошу вашей помощи.я участвовала в закупке рыбы www.nn.ru/community/sp/food/...ki.html#newtopic
31.08 прошла раздача, в коробке не хватало пакета 1 кг с\с семги.организатору сразу же написала, а помощнику позвонила.и вот прошел месяц, организатор даже не отвечает на сообщения.помощнику жаловалась,она скопировала мой текст и отправила ей на телефон.и все равно тишина.темы новые открывает,там людям отвечает, а мне нет.
СП-регистратор 30 сентября в 17:41 «ответить»
Добрый день! Организатору написала.
n8 30 сентября в 18:13 «ответить»
Спасибо!буду ждать
n8 30 сентября в 22:01 «ответить»
спасибо!все разрешилось
Оксанушка 30 сентября в 21:25 «ответить»
ДВ ! Извините, вот только сейчас разгребаю приват.
Была в отпуске, приехала неделю назад, потом сразу навалилось много дел.
По поводу недостачи, разбирались, не знаю как так получилось, все должно быть, но так как время уже много прошло и это моя вина, денежку вам отправила.
Спасибо за ожидание.
Отправила Вам сегодня 555,00
Шарулька 30 сентября в 16:48 «ответить»
Нигде не могу найти данные о том, что является крупногабаритом? Орг начисляет как за обычный товар стоимость за ЦР, какой раз в ЦР берут дополнительно как за крупногабарит. Где найти информацию?
поднимаю пингвинов 30 сентября в 17:36 «ответить»
Шарулька 1 октября в 09:28 «ответить»
Спасибо!
Зосенька 1 октября в 11:53 «ответить»
скажите пожалуйста почему в теме раздач я не могу поменять центр раздач. У меня в портрете указан ЦР Автозавод1, а товар именно в определенной закупке я хочу забрать в ЦР Невзоровых. Функция не активна на смену ЦР
СП-регистратор 1 октября в 13:17 «ответить»
Может быть запись уже закончена?
Зосенька 1 октября в 14:44 «ответить»
меньше суток прошло. И в теме раздачи не были озвучены сроки до какого времени я должна выбрать цр.
СП-регистратор 1 октября в 14:48 «ответить»
а ссылку можно?
Зосенька 2 октября в 08:30 «ответить»
СП-регистратор 2 октября в 08:39 «ответить»
Ну сейчас даже я помочь не смогу, т.к. запись на раздачи закончена вчера утром. Организатору будет начислен ШБ за короткое время записи.
СП-регистратор 2 октября в 08:42 «ответить»
Есть вариант попросить организатора сделать для Вас отдельную тему, чтобы заказ доставили туда, куда нужно.
Shamanchik 1 октября в 15:44 «ответить»
Здравствуйте. Переплатила по закупке (два раза прошла оплата, тк сбер завис). Просила вернуть деньги, писала оргу и в личку и в чат об оплате и в теме раздач - ответа нет.
www.nn.ru/community/sp/razda...kup_vse_tsr.html
СП-арбитр 1 октября в 18:35 «ответить»
в приват давно оргу писали? Если возврата нет, то вкладка Покупки, раздел Книга жалоб - форму заполнить
lulez 1 октября в 17:33 «ответить»
Добрый вечер, куда я могу подать жалобу на некачественный товар, вкладка книга жалоб не отвечает, все время просит авторизацию.
СП-арбитр 1 октября в 18:36 «ответить»
вашу авторизацию? Попробуйте разлогиниться и заново зайти
lulez 1 октября в 19:01 «ответить»
спасибо, не помогло, что еще можно предпринять
СП-админ (детское) 2 октября в 10:22 «ответить»
Здравствуйте!
Вы именно эту ссылку открываете?
fedsp.com/my/penaltyorg/
Попробуйте в другом браузере, после авторизации, если есть такая возможность.
fander 2 октября в 10:06 «ответить»
Добрый день. В таблице раздач через 1,5 часа после моей оплаты убавилась одна позиция и получилась переплата, орг написала пришлите реквизиты для возврата. Я отправила и тишина. Ведь участник имеет срок только три дня для оплаты с даты раздач, а какие сроки есть у организаторов для возврата переплаты?
СП-админ (детское) 2 октября в 10:29 «ответить»
Здравствуйте!
На возврат сдачи не более 7 дней с даты раздачи.
MarI152 2 октября в 23:29 «ответить»
Наконец то отдали костюм! Вопрос снят.
Фатини 3 октября в 07:53 «ответить»
Здравствуйте. Ситуация такая: я участник закупки www.nn.ru/community/sp/razda...sii_sbor-15.html
Раздача была 10.09.19. Заказ я оплатила 17.09.19 - до сих пор он не обнулен, организатор приват не видит, тему,соответственно, тоже не видит. Как мне забрать заказ,в ЦР стоит статус ожидание. Написала жалобу 25.09.19 -твета на жалобу до сегодняшнего дня так и не дождалась.
СП-админ (одежда) 3 октября в 10:38 «ответить»
Здравствуйте. Оргу я написала, заказ обнулен. Приношу извинения за задержку.
т@нюша 3 октября в 16:13 «ответить»
Добрый день!
Пригласите, пожалуйста, организатора в тему
www.nn.ru/community/sp/main/...am.html#newtopic
Непонятно, ждать заказ или нет уже
СП-админ (одежда) 3 октября в 20:14 «ответить»
Здравствуйте. Написала организатору.
Анастасия1986 4 октября в 11:14 «ответить»
Здравствуйте, подскажите есть ли какие-то сроки, в которые организатор должен создать тему с раздачей, после получения груза от поставщика? На вопрос в теме предоплаты орг ответила 26 сентября, что "товар у неё, когда будет ближайшая раздачу, включу туда ваши заказы ". Что за ближайшая раздача не понятно, уже по следующему сбору собрана предоплата и видимо ждём, когда придёт товар по следующему сбору, чтобы вместе раздаться (это только предположение). В теме орг не отвечает с 26.09
www.nn.ru/community/sp/razda...9.html#238868075
СП-контролёр 4 октября в 14:35 «ответить»
Добрый день!
Свяжусь с организатором.
Анастасия1986 5 октября в 09:12 «ответить»
Спасибо, раздачи назначены!
Svetlana-mamaEvbl 4 октября в 17:35 «ответить»
Добрый день. Участвовала в закупке www.nn.ru/community/sp/deti/...lyaem_detey.html Получила 5308 Пальто зимнее для девочки, но у него не застегивается молния. Организатору писала в приват и в тему раздач, не отвечает. Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
СП-контролёр 5 октября в 10:35 «ответить»
Добрый день! Свяжусь с организатором
светик семицветик 4 октября в 21:23 «ответить»
Здравствуйте, участвовала в закупке и заказала мех 7 метров серого цвета и 2,5 метра белого. В итоге получила весь белый мех. Организатор не отвечает. А мне как то белого меха столько не надо. И является это пересортицей по цвету, если я заказ осавила под конкретным цветом? Вот ссылка на раздачу www.nn.ru/community/sp/razda...ri_pristroy.html
СП-контролёр 5 октября в 10:32 «ответить»
Добрый день!
А по условиям сбора гарантировался цвет или заказ был оставлен на пристрой?
oksi09 5 октября в 10:03 «ответить»
Добоое утро. Сегодня день раздач, оплата до сих пор не обнулена. Заказы со вчерашнего дня уже в цр. Орг участников игнорирует. Хочу забрать заказ с остальными, а не по 10 раз мотаться в цр. И надоело уже выпрашивать обнуления, к дате раздач должно быть обнулено.
www.nn.ru/community/sp/razdachi/razdachi_rantsy_kantselyariya_5_oktyabrya.html
СП-контролёр 5 октября в 10:29 «ответить»
Добрый день!
Организатор обнулила все оплаты
oksi09 5 октября в 11:06 «ответить»
Спасибо.
маленький зай 5 октября в 13:02 «ответить»
ДД, не работает почему то функция "следить за темой", хотя все галочки на месте и отдельно нажимала "слежу за темой". За этой темой следить получается, а закупкой нет. Как быть? Боюсь, что прогляжу чего нибудь)
СП-регистратор 5 октября в 15:55 «ответить»
За ходом закупки можно следить во вкладке мои покупки, а также обо всех новых этапах должны приходить оповещения в мессенджер
Bastetka 5 октября в 22:37 «ответить»
Добрый вечер, искала через местный поиск белье, нашла нужное, заказала, и только потом увидела, что меня редиректнуло на екатеринбургские сп о.О попыталась удалить заказ - не смогла. Как быть? Написала тому оргу, не знаю, можно ли скидывать ссылку поэтому вот так: https://www.e*****1.ru/talk/forum/read.php?f=212&i=225195&t=225195 (звёздочки убрать) В корзине этот заказ повис
СП-админ (детское) 6 октября в 11:34 «ответить»
Здравствуйте!
Постараемся сообщить коллегам из Екатеринбурга, чтобы Ваш заказ аннулировали.
Bastetka 6 октября в 12:00 «ответить»
Спасибо! Я вчера тоже написала оргу, но она молчит пока (
olgakoshkina27 6 октября в 19:50 «ответить»
Д.Д. получила свой заказ 5 сентября ,но во вкладке покупки до сих пор висит значок заберите заказ. Работница ЦР не может сама его провести, просьба убрать его. Ссылка www.nn.ru/community/pv/sbor/...ilnyahka-14.html

45 р. долг был также проплачен в цр.
Абундия 7 октября в 23:36 «ответить»
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, найти секретную закупку sergi*nne@tti, влюбилась в 2 платья в магазине, купила одно, у второго цена кусается, хочу заказать.
nyushechka 8 октября в 12:32 «ответить»
ДД!Помогите пожал-та,организатор Времена года, в теме сбора заказов и предоплаты не отвечает!Давно должна быть раздача,но и в приват организатор не отвечает! ссылка на закупку

www.nn.ru/community/sp/main/...ni.html#newtopic
Спасибо!
СП-админ (детское) 8 октября в 16:50 «ответить»
Здравствуйте!
Написала организатору. попросила дать подробности по заказам.
nyushechka 9 октября в 09:30 «ответить»
Спасибо!
вдохновение 8 октября в 13:28 «ответить»
ДД! От одного организатора в один день назначены 2 разные раздачи. Объединить в одну отказалась, аргументировав тем, что разбирают в разных местах.
Т.к. за услуги ЦР сумма повысилась, орги на встречу не идут, может быть есть возможность в самом ЦР не брать 2 оплаты, если назначены раздачи на 1 день? Потому что платить 60 руб за то, что я буду получать в 1 день, и то, что поедет в одной машине по ЦР реально дорого и невыгодно.
СП-арбитр 8 октября в 18:51 «ответить»
Но орг же не может их реально объединить, если они разбираются в разных местах, едут с разными документами. В ЦР это тоже будут две разные раздачи, они не могут не взять, там начислено будет автоматически
вдохновение 9 октября в 07:28 «ответить»
Просто опять получаются все издержки с участников списывают((
Оргу неудобно, а нам по 2 раза платить приходится.
Честно-не возмущаюсь, когда от орга в разные дни назначены разные раздачи, но тут в один день, думаю в ЦР это все поедет кучей, а платить мне придется дважды.
Anon Ymous 9 октября в 08:33 «ответить»
вдохновение писал(а)
разбирают в разных местах.

вдохновение писал(а)
поедет в одной машине по ЦР

Это как так получается?
вдохновение 9 октября в 09:21 «ответить»
Я предполагаю, что курьер, который будет забирать данные заказы, будет развозить их по ЦР на одной машине в одно время
belix 8 октября в 15:26 «ответить»
Добрый день!Помогите разобраться с закупкой обувь Ионесси,орг.taiti,не отвечает на вопросы,по закупки полная тишина,вообщем пропала куда то,не знаем ждать обувь или нет.
СП-админ (детское) 8 октября в 16:51 «ответить»
Здравствуйте!
Написала организатору. попросила дать подробности по срокам.
Насколько я сама вижу, сейчас примерная дата раздач стоит на 18.10
Светлана311 9 октября в 14:08 «ответить»
Здравствуйте! Помогите разобраться с ситуацией: Заказываю ткани у орга "miss Kate" . Т.к. и ранее у нее заказывала ткани, и получив при этом криво отрезанные с недостачей (т.е. в минус объема) метражи. (просто сразу это не заметила, а спустя какое- то время, соответственно претензии ей не предъявляла) попросила отрезать ровно. На что мне в ответ :"Как хотите, так и проверяйте и действуйте. Но если Вы предъявите претензию без регистрации ее в ЦР, я ее не приму. Очень настоятельно рекомендую сделать так, как я прошу." Т.е. изначально уже она дает понять , что она качественно не работает. А как вы себе представляете развернуть ткань 5,5 м, а то и более в ЦР? Это же бред. Там даже места не хватит. Что за чушь и почему у нас уважаемые орги таким образом себя ведут безнаказанно? Получается, что закупка не соответвует заявленному качеству. Причем ни один раз она так отвечает. Другим участникам тоже в давней претензии было отвечено с претензией, а не то что организатор попытается впредь такого не повторить.
СП-админ (детское) 9 октября в 15:35 «ответить»
Здравствуйте!
Если случается спорная ситуация, участник в любом случае может подать жалобу СП-арбитру. И Вам, стоило это сделать.
Я обращу внимание СП-контролера на условия этого организатора.
Светлана311 10 октября в 10:07 «ответить»
И в данный момент, она просто убрала меня из раздач. Т.е она не собирается принимать претензии по браку. Мы с ней переписывались в привате, а в теме она просто удаляет все сообщения.
oksi09 10 октября в 12:57 «ответить»
Добрый день. Раньше внизу страницы отображались последние темы форума, сейчас там ничего нет кроме шапки. Это изменился интерфейс или я что-то нажала?
СП-админ (одежда) 10 октября в 14:24 «ответить»
Здравствуйте. У меня так же, как и у Вас отображается. Вопросы по интерфейсу nn.ru задавайте на форуме Техподдержки: www.nn.ru/community/help/
Тутси 10 октября в 19:42 «ответить»
ДД, не смогла найти информацию, как продлить абонемент. Спасибо.
СП-админ (одежда) 10 октября в 20:41 «ответить»
Здравствуйте. Информация в теме: www.nn.ru/community/pokupka/...es_33025136.html
Фиттония 10 октября в 22:19 «ответить»
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Орг - Времена года, закупка "No//ble Peo//ple - Деми и зимняя одежда для детей." На 03.10.2019 была назначена раздача, заказы оплачены. 05.10 2019 орг пишет, что ТК никак не выдает груз, просит подождать. И с тех пор тишина, на вопросы участников орг не отвечает. Ссылка на тему раздач www.nn.ru/community/sp/razdachi/razdachi_310_pukhoviki_np__povsednevka_np.html
СП-контролёр 11 октября в 08:40 «ответить»
Добрый день!
Свяжусь с организатором
СП-контролёр 11 октября в 08:50 «ответить»
Организатор обещал развезти все сегодня
Фиттония 11 октября в 09:16 «ответить»
Спасибо!
anntim 11 октября в 10:38 «ответить»
Добрый день! Напишу здесь.
Куда я могу обратиться, если решение арбитра по моей жалобе меня не устраивает? Что значит, что жалоба отменена? Организатором @@L нарушены несколько пунктов правил:

15.6. Указать в условиях закупки всю существенную информацию в соответствии с требованиями Правил. Существенной считается информация, перечисленная в п. 22.2 настоящих Правил.
Весь п.22.2 копировать не буду, то, к чему есть претензия -
-- процедуру и сроки возврата товаров и обмена брака;

15.8. Вести все взаимоотношения с фирмой-поставщиком.

Мне предлагается самой привезти брак (если он будет весной обнаружен - тоже замечательное условие, сажайте сухари и весной посмотрим, растут они или нет) и самой сдавать его поставщику. Хотя, по тем же правилам, я не могу напрямую общаться с поставщиком.
Давайте, все же, в открытом для всех остальных участников доступе обсудим этот вопрос, может быть, еще кто из закупки присоединится. Я считаю, что уж если правилами оговаривается, что с поставщиком общение ведет организатор, то значит пусть и ведет. Я могу привезти брак в место, указанное организатором, но по вопросу возврата с поставщиком должна взаимодействовать она, а не я. Оплату за товар я произвела ей+ оплатила орг% за ее услуги посредника.
larky 11 октября в 11:05 «ответить»
Присоединяюсь к вопросу, это неуважение к участникам закупки -ставить в раздачу высохшие растения, а так же нарушение условий закупки, в которых прописан обмен брака
СП-контролёр 11 октября в 13:40 «ответить»
Добрый день! Организатор уверяет, что дала исчерпывающую информацию по посадке и по условиям обмена саженцев, и что посадочный материал пришел хорошего качества и что сухие листья на саженцах, не означают, что саженец засох (и предлагает обмен, если это окажется не так)
anntim 11 октября в 14:00 «ответить»
В условиях закупки был написан обмен брака, нигде не было написано, что обмен весной и собственными силами!! За что организатор получила свои %?
Получается, организатор не должна заниматься возвратом самостоятельно, это возложено на участника? Это не нарушение правил Сп?
anntim 11 октября в 14:01 «ответить»
anntim писал(а)
Куда я могу обратиться, если решение арбитра по моей жалобе меня не устраивает? Что значит, что жалоба отменена? Организатором @@L нарушены несколько пунктов правил:

??
larky 11 октября в 14:15 «ответить»
Организатор уверяет, и Вы ей слепо верите, почему у Вас название СП-контролер? Я так понимаю, Вы проверять должны, а не доверять заверениям. У участников в теме раздач куча фото засохших растений, причём они уже были привезены в цр в таком виде.
СП-контролёр 17 октября в 09:26 «ответить»
Добрый день!
Оценить состояние растения и степень его приживаемости по фото довольно сложно даже опытному садоводу. Условия обмена описаны в теме: если весной растения не пойдут в рост, саженцы можно вернуть либо организатору, либо поставщику по адресу ул.Тургенева 27 (организатор договорился об этом с поставщиком). Возврат погибшего растения при этом является обязательным условием обмена.
anntim 17 октября в 09:40 «ответить»
СП-контролёр писал(а)
если весной растения не пойдут в рост, саженцы можно вернуть либо организатору, либо поставщику по адресу ул.Тургенева 2

Вообще, если бы вы заглянули в тему сбора, то увидели бы там, что ни слова о возврате весной не было - про это нарушение я уже писала несколько раз. И второе - про то, что саженцы можно вернуть организатору, вы пишете впервые, ранее нам предлагалось самостоятельно возвращать все поставщику. Не нужно прикрывать ошибки организатора.
larky 17 октября в 18:29 «ответить»
Здравствуйте. Спасибо, что заметили. Дело в том, что в условии указан обмен брака. А не обмен брака весной, когда эпопея с хворостом будет забыта. Если бы в условии закупки было изначально написано - ребята, я привезу вам засохшие растения, а если они вдруг не оживут, то поменяю вам весной, то я никогда не стала бы участвовать в этой закупке. Даже если бы эти засохшие вишни стоили 50 рублей. И везти весной куда то на Тургенева 27 для меня не вариант, я в области живу. В цр еще могу отвезти. А на Тургенева кто оргсбор возвращать будет?
anntim 13 октября в 10:18 «ответить»
Мы ответы на свои вопросы услышим? Почему организатору позволяется действовать вразрез с правилами форума? Мне нужно, чтобы возврат поставщику был возложен на организатора, как и прописано в правилах, плюс условия возврата чтобы были написаны в теме. И повторюсь - Куда я могу обратиться, если решение арбитра по моей жалобе меня не устраивает? Что значит, что жалоба отменена?
Ks@ndr 11 октября в 13:02 «ответить»
Здравствуйте! Жалуюсь на работу ЦР ЖК Цветы. Уже несколько раз они забывали отдать мне част заказа, а потом долго искали. А сегодня муж забрал заказ, в котором была посуда и на коробке было написано "Хрупкое" большими буквами. Так вот, разбитым приехало большое блюдо, которое стоило мне почти 800 рублей.
И поскольку вскрыли мы это уже дома, то теперь мне никто деньги не вернет за него. И главное - обидно до слёз!!! Прям бесит такое отношение к участникам форума уже! Меняйте правила и пусть сотрудники ЦР и курьеры тоже несут ответственность за целостность товара.
Платим деньги организаторам, за ЦР, а гарантий никаких и отношение отвратительное.
СП-контролёр 11 октября в 13:31 «ответить»
Добрый день!
Напишите, пожалуйста, ссылку на тему. Заказ был достаточно хорошо упакован? К организатору Вы обращались?
Ks@ndr 11 октября в 13:34 «ответить»
Заказ был упакован отлично. Чтобы это разбить, нужно было сильно постараться. Оргу написала, она пока ещё мне не ответила. Она предупреждала, что под ответственность участников заказы передаёт. К ней претензий нет. Просто я и раньше заказывала не один и не два раза посуду на сп. И хрупкий фарфор из других закупок целым приезжал.
А в этом ЦР постоянно какие-то проблемы с заказами, говорю Вам. Безответственные и глупые бабы там работают!

PS после оплакивания разбитого блюда я распаковала всё остальное и обнаружила ещё 2 разбитых вдребезги салатника. Они лежали сверху в коробке.
Ks@ndr 11 октября в 13:35 «ответить»
ссылка на тему раздач www.nn.ru/community/sp/razda...z_vsekh_tsr.html
СантаФе 12 октября в 20:37 «ответить»
Вечер добрый
Потерян заказ в ЦР 1, спорттовары орг юля23
Мне в ЦР предлагают еще раз заказать, а орг обнулит. Но я уже купила лосины в магазине, т.к.ребенку не в чем ходить на ежедневные тренировки
Как мне вернуть деньги?
СП-админ (детское) 14 октября в 10:10 «ответить»
Здравствуйте!
Я думаю, Вам стоит подать жалобу СП-арбитру
fedsp.com/my/penaltyorg/
Дарина Д 14 октября в 08:20 «ответить»
Помогите разобраться в сложившейся ситуации, учавствовала в сборе о.plohova, ответа от Орга по поводу состоялась ли закупка и принят ли мой заказ, так и не дождалась. В след сборе данного орга так и написала, что попробую ещё раз поучаствовать и продублировала заказ, теперь спустя столько времени орг пишет что обе закупки состоялись и что я должна обе оплатить, как быть в данной ситуации, орг на вопросы участников не отвечает, как формирует заказы не понятно, я не имею ни финансовой возможности ни желания оплачивать продублированный заказ.
СП-админ (детское) 14 октября в 10:29 «ответить»
Здравствуйте!
Вы можете подать жалобу СП-арбитру для решения ситуации
fedsp.com/my/penaltyorg/
vfksirf 15 октября в 13:20 «ответить»
ДД!Уже второй день не работает фильтр. Не могу на форумах отфильтровать отдельные темы. Может технические работы идут?
СП-обзор 15 октября в 16:06 «ответить»
Да, сбой какой-то. в техподдержку ннру передано уже
vfksirf 15 октября в 21:33 «ответить»
Ок,спасибо!
anntim 16 октября в 06:20 «ответить»
Вынуждена еще раз продублировать свои вопросы, тк в привате вы общаться перестали и в теме внятных ответов от сп-контролера тоже не было
anntim писал(а)

15.6. Указать в условиях закупки всю существенную информацию в соответствии с требованиями Правил. Существенной считается информация, перечисленная в п. 22.2 настоящих Правил.
Весь п.22.2 копировать не буду, то, к чему есть претензия -
-- процедуру и сроки возврата товаров и обмена брака;

15.8. Вести все взаимоотношения с фирмой-поставщиком.

Мне предлагается самой привезти брак (если он будет весной обнаружен - тоже замечательное условие, сажайте сухари и весной посмотрим, растут они или нет) и самой сдавать его поставщику. Хотя, по тем же правилам, я не могу напрямую общаться с поставщиком.
Давайте, все же, в открытом для всех остальных участников доступе обсудим этот вопрос, может быть, еще кто из закупки присоединится. Я считаю, что уж если правилами оговаривается, что с поставщиком общение ведет организатор, то значит пусть и ведет. Я могу привезти брак в место, указанное организатором, но по вопросу возврата с поставщиком должна взаимодействовать она, а не я. Оплату за товар я произвела ей+ оплатила орг% за ее услуги посредника
СП-контролёр 17 октября в 09:30 «ответить»
Добрый день!
Если к весне саженцы не приживутся, их можно вернуть либо организатору, либо поставщику по адресу ул.Тургенева 27 (поставщик предупрежден об этом). Возврат погибшего растения при этом является обязательным условием обмена.
anntim 17 октября в 09:35 «ответить»
наконец то!я надеюсь, организатор предупреждена о том, что мы будем обращаться с возвратом к ней?
nataliila 16 октября в 14:56 «ответить»
дд, у меня юбилейная закупка, а орг-сбор в этой закупке 0, а значит у меня не будет скидки, перенос юб.закупки возможен?
СП-регистратор 16 октября в 16:09 «ответить»
Добрый день! Вы можете договориться с организатором на предоставление вам скидки в следующем сборе.
nataliila 16 октября в 21:03 «ответить»
ну я всего второй раз участвую в ее закупках и оба раза там нет оргсбора.
zanna79 16 октября в 15:28 «ответить»
Добрый день, к кому можно обратиться по товару,
который продают в ЦР Мещера (орехи)?
СП-регистратор 16 октября в 16:10 «ответить»
ДД! Какой конкретно вопрос у Вас по данному товару?
zanna79 16 октября в 19:15 «ответить»
Регулярно беру там для ребёнка грецкие орехи чищенные. Случайно решила дома завесить - было 90 гр, вместо заявленных 100гр. Не стала обращать внимания, решив, что может сама ценник неверно посмотрела. Вчера снова купила, дома взвесив- оказалось, что уже 70 гр??? Фото ценника, и товара сделала. Обман потребителя на 30 гр- при цене 80 руб/100 гр-это уже наглость.
СП-админ (одежда) 17 октября в 08:55 «ответить»
Здравствуйте. Дала ссылку на Ваш пост человеку, ответственному за орехи.
spiller 17 октября в 09:39 «ответить»
ДУ, спасибо, что написали, проведем проверку стадии фасовки. + Приват
zanna79 16 октября в 19:18 «ответить»
Вот пакетик орешков, купленный вчера
Balysik 17 октября в 15:35 «ответить»
Добрый день, прошу помощи в поисках орга missVIP. С 15.10.2019 missVIP не выходит на связь, т.к. я участвовала в ее закупке и осталась крайне не довольна получив рваный заказ. Она не считает нужным реагировать. Прошу помочь разобраться.
СП-админ (одежда) 17 октября в 21:47 «ответить»
Здравствуйте. Организатору я написала. Можете подать жалобу арбитру: fedsp.com/my/penaltyorg/
ntp86 17 октября в 21:28 «ответить»
Здравствуйте. Можно как то выяснить что с закупкой
www.nn.ru/community/sp/main/...ki_do_80_ob.html
Сначала организатор перенёс стоп на месяц никого не предупредив. На вопросы не отвечала. Да и месяц уже в закупке не появляется. Новый стоп должен был быть 16.10 и опять тишина
СП-админ (одежда) 17 октября в 21:47 «ответить»
Здравствуйте. Написала организатору и СП-контролёру.
anniutamailru 18 октября в 08:20 «ответить»
Добрый день! Подкаажите мне по техподдержке на форуме. Не могу оплатить и не появляются приватные сообщения, а те которые пишу оргу-не доставлены, видимо она их не видит, прошу напишите орг.Деловая Барышня( мой тел +79103995690), пусть напишет на вайбер/ватсап, также вкладка покупок не активна(серая)
СП-контролёр 18 октября в 08:54 «ответить»
Добрый день!
А каким браузером Вы пользуетесь? Пробовали заходить с другого, почистить кэш и куки? В профиле fedsp.com/my/purchase также не отображается информация?
С организатором свяжусь. Напишите, пожалуйста, ссылку на тему
anniutamailru 18 октября в 09:18 «ответить»
Спасибо, у меня сейчас кроме Samsung Browser 3 (3.3)на андройде другог нет, на телефоне/планшете/телевизоре одно и тоже, но завтра уже будет комп, напишите ей по оплате завтра оплачу, если так и не получится сегодня зайти/ закупка VL 91
СП-контролёр 18 октября в 10:13 «ответить»
Передала информацию организатору
вдохновение 18 октября в 11:22 «ответить»
ДД! Правила бегло просмотрела, но не нашла ответа на свой вопрос. Подскажите, если в закупке прописано: "Гарантии по цвету есть, но в любом случае, несовпадения по цвету пристраивает участник, по артикулу и размеру организатор". Как это правильно понимать? Как бы гарантия есть, но если вместо черного тебе придет красное, ты должен выкупать?
А как же тогда фраза "Гарантии по цвету есть"?
СП-контролёр 18 октября в 12:49 «ответить»
Добрый день!
Напишите, пожалуйста, в каком сборе такие неоднозначные условия.
Гарантии или их отсутствие должны прописываться четко в условиях первого поста и на федсп
вдохновение 18 октября в 13:06 «ответить»
www.nn.ru/community/sp/main/...tki_i_palto.html
Вот в этой закупке, на федсп отмечено, что гарантия по цвету
O.S.V 18 октября в 21:03 «ответить»
Добрый день! Сегодня в ЦР на Советской получали заказы, привезли домой, стали сверяться с табличкой заказов. По факту в ЦР стоит отметка о выдаче заказа из закупки подгузников, заказ не был выдан. Там восемь упаковок, сложно было бы не заметить такой большой объем и оставить в ЦР. Как быть?
СП-контролёр 18 октября в 21:38 «ответить»
Добрый день!
Напишите ссылку на тему, передам информацию ЦР-координатору.
O.S.V 18 октября в 21:40 «ответить»
ссылка на тему раздач: www.nn.ru/community/pv/sbor/...da_33686055.html
Спасибо!
Helenchik 18 октября в 21:18 «ответить»
ДД. Орг вообще в теме не появляется на вопросы не отвечает.
www.nn.ru/community/sp/main/...tsene_belya.html
стоп должен был быть 05 октября. Информации никакой нет.
Я могу отказаться от уже неактуального заказа? Сейчас уезжаю на три недели, пальто нужно было в поездку, потом зима. Орг не дает вообще никакой информации по срокам...
СП-контролёр 18 октября в 21:40 «ответить»
Добрый день!
Постараюсь выяснить, что с закупкой
Борисочка 19 октября в 00:55 «ответить»
Подскажите пожалуйста.
Мне нужно вернуть организатору неверно положенную позицию, какие мои действия?
Прихожу в ЦР, называю ник организатора, где то расписываюсь и пишу в какой ЦР ей вернуть?
СП-админ (одежда) 19 октября в 09:58 «ответить»
Здравствуйте. Приносите вещь в ЦР в пакете. Сверху приклейте бумажку - для кого (ник) и от кого (ник). Этих данных достаточно.
Наташонок 19 октября в 08:20 «ответить»
Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться! Я заказала у организатора Маргарита 21 ботинки в теме "Сбор до 23.09. Модная обувка для наших ножек! В 68. Цены просто сказка! Множество новинок! Зимние модельки." 29.09.2019 внесла предоплату причем 100 %, далее написала ей когда будет мой заказ, мне ответили что 07.10.что отгружать будут чт, пт. Соотвественно никакой больше инф.не было. Я написала 16.10, - тишина, 17.10- тишина. Организатор не отвечает на мои сообщения. Файл переписки я прикрепила. Разберитесь пожалуйста!
СП-админ (одежда) 19 октября в 10:00 «ответить»
tanyshta 19 октября в 08:54 «ответить»
Здравствуйте помогите разобраться, участвовала в закупкеhttps://www.nn.ru/community/sp/razdachi/razdacha_zakazov_1110_makasiny_kolgoty_noski_kosmetikapristroy.html, заказала носки не заметила что там только по 10 пар в итоге мне пришло носок на 2000 руб.мне они в таком количестве не нужны, понятно что я обязана все оплатить но они мне не нужны я не ожидала такого количества! Орг заставляет меня оплатить все, конечно ей выгодно это. Я нна СП уже 8 лет и ни разу не было таких ситуауаций, помогите разобраться!
СП-админ (одежда) 19 октября в 10:04 «ответить»
Здравствуйте. Подайте жалобу арбитру со всеми ссылками: fedsp.com/my/penaltyorg/

Она посмотрит условия сбора.
horntail 19 октября в 18:05 «ответить»
О, давайте вместе действовать, хотя я сразу с 20 на 2 переправила, оплатила именно за 2 десятка, орг все обнулила и вдркг через 10 дней в личку посыпались угрозы и оскорбления.
horntail 19 октября в 17:43 «ответить»
Прошу разобраться с оргом o.plohova. Ситуация следующая: я делала заказ на носки, оплатила вовремя, давно забрала заказ и вдруг сегодня с удивлением увидела в личке требование оплаты и угрозы в свой адрес. Написала, что все оплачено и заказ давно у меня (сама же она обнуляла таблицу), но в ответ лишь оскорбления.
Посмотрите раздачу # 543842 на 11.10.2019. Там есть отметка о принятии платежа, о том, что заказ получен.
И еще обратите внимание, сколько претензий к оргу в теме по неожиданным долгам, многократно увеличившимся заказам и т.п.
Не хотелось бы из-за такой суммы подключать административный ресурс, но если вынуждаете...
СП-контролёр 19 октября в 21:04 «ответить»
Добрый вечер!
Заполните, пожалуйста, форму fedsp.com/my/penaltyorg/ и напишите ссылку на тему, постараемся разобраться
horntail 20 октября в 10:46 «ответить»
Надо не пытаться, а разобраться.
СП-контролёр 21 октября в 10:05 «ответить»
Добрый день!
Организатору назначен ШБ, сделано предупреждение о необходимости более четко формирования количества заказанных позиций в итоговой таблице и более корректного выставления сумм к оплате.
horntail 21 октября в 15:43 «ответить»
Спасибо!
Т.е. жалобу еще раз писать не нужно? А то на работе просто некогда.
Ir86Com 21 октября в 06:04 «ответить»
Доброе утро! Получила вчера заказ, а у меня в корзине до сих пор горит значок "получите заказ" www.nn.ru/community/sp/razda...akkond_-_21.html
СП-админ (детское) 21 октября в 09:22 «ответить»
Здравствуйте!
Написала в техподдержку, ждём, что посоветуют.
*Lana* 21 октября в 08:49 «ответить»
Здравствуйте. Много лет заказываю одежду игривой марки(от 92 до 134 см роста) у организатора Времена года. Но последние два выкупа для меня точно стали последними. Разберитесь, пожалуйста, обратите внимание сколько негодования у участников в темах.
Вот первый проблемный выкуп:
www.nn.ru/community/sp/deti/...?Keywords=*Lana*
Стоп закупки 8 АВГУСТА!
Закупки эти все по предоплате. Ну очень удобно для организатора потом вести себя соответствующим образом.
Обратите внимание как часто организатор "информирует" участников о ходе закупки, как кормит нас завтраками, вот завтра уже получаю из транспортной.. ссылки на темы предоплаты и раздач есть в теме.
12 сентября организатор пишет - раздачи в ближайшие дни. И вот раздача - назначена на 3 ОКТЯБРЯ. И что вы думаете, она снова откладывается. Заказы прибывают в ЦР только 11 октября. Два месяца после стопа! Но и тут веселье не заканчивается, пришло не все. В теме сверки по дурости сказала, что нужен довоз. Думала, что вещи у организатора, и он просто довезёт все в ЦР. Оказывается, это как новый выкуп у поставщика. Написала, что не нужен мне такой довоз - верните деньги. Не торопится организатор возвращать участникам деньги, смотрите сами
www.nn.ru/community/sp/deti/...ke.html#newtopic

Второй проблемный выкуп, точнее его раздача
www.nn.ru/community/sp/razdachi/razdachi_1510_poigraem_vmeste-4.html
Опять не пришло все и опять нет возврата.
Не кажется ли вам, что организатор уже не справляется с таким объемом? Что наплевательски относится к участникам?

Итак, я требую сегодня же вернуть мне деньги за две непришедшие позиции в обеих раздачах.
Если вы не отреагируете, я буду действовать дальше.

На вашем месте, я вообще запретила бы данному организатору работать по предоплате!
СП-админ (детское) 21 октября в 09:39 «ответить»
Здравствуйте!
Написала организатору, чтобы разобралась с ситуацией и все нарекания исправила.
Насколько мне известно, что в этих сборах предоплата по желанию участников, о полном запрете вопрос также обсудим.
*Lana* 21 октября в 10:14 «ответить»
Спасибо за оперативность. Организатор сразу же перечислила мне возврат.
Frekenbok2006 21 октября в 19:47 «ответить»
ДВ! ЦР Дзержинск-2 сегодня 21.10.19 выдал мне заказ и взял 20 руб. за хранение, хотя неделя истекает только завтра 22.10.19, о чем пришло в мобильном приложении уведомление. Заказ доставлен был в ЦР 15.10.19 днем. Ссылка на тему раздач : www.nn.ru/community/sp/razda...3_oktyabrya.html
Ели бы это случилась впервые, даже и писать сюда бы не стала...
СП-админ (детское) 21 октября в 21:50 «ответить»
Здравствуйте!
По программе время принятия заказа в ЦР 14-10-2019 14:04:22 , поэтому сегодня уже и взяли +20 руб.
Frekenbok2006 21 октября в 22:46 «ответить»
Спасибо за ответ.
smirole 22 октября в 07:59 «ответить»
ДУ. В раздаче орга бэста пришёл пересорт по артикулу. Оформила возврат 30.09.19. До сих пор тишина, в привате сообщение прочитано, ответа и денег нет.
СП-помощь 22 октября в 13:07 «ответить»
Вам надо заполнить форму жалобы. Вкладка Покупки, раздел Книга жалоб - обязательно указать в какой ЦР возврат сдали
Zulchik 22 октября в 13:14 «ответить»
Добрый день! Участвовала в закупке бытовой химии,организатор Cronin,тема раздачhttps://www.nn.ru/community/sp/razdachi/razdacha_0809_podguzniki_palmbaby_momi_manuoki_genki_bytovaya_khimiya_tovary_dlya_doma_kosmetika_gigiena_sredstva_po_ukhodu_za_detmi_iz_yaponii_i_korei.html
я все оплатила,написала оргу везде где можно,но он то ли не видит мои сообщения,то ли не читает,оплату не обнуляет и как следствие я не могу забрать свой заказ из ЦР.Помогите пожалуйста
СП-помощь 22 октября в 17:57 «ответить»
в приват написала
nina_glyadnaya 22 октября в 16:14 «ответить»
Дня доброго. Участвую в постоплатной закупке. Заказ на 10000 грубо. Организатор без уровня. На вопрос о весе заказа ответил пару килограмм, хотя по таблице получения килограмм 5 точно. Хочу посмотреть свой заказ в цр до оплаты...Могу я это сделать? Кладовщицы не дают
СП-помощь 22 октября в 17:57 «ответить»
Нет, до оплаты не можете. Вы имеете ввиду доплату за крупногабарит или у вас какой-то товар весовой?
nina_glyadnaya 22 октября в 18:53 «ответить»
Тяжелый товар.Крымская коллекция. Может , у мен предрассудки, но когда я вижу текст и понимаю, что мне пишет нерусский человек, меня это напрягает. Перевод на его карту, очень напрягает. Насколько вы ручаетесь за организаторов? У меня сегодня третий день. При их правилах теряетс смысл постоплаты.
nina_glyadnaya 22 октября в 18:59 «ответить»
Вот переписка в вк.
nina_glyadnaya 22 октября в 19:02 «ответить»
Могу скрин реквизитов отправить. Есть у вас точно такой организатор?
СП-регистратор 23 октября в 10:20 «ответить»
Такой организатор у нас есть kentucky www.nn.ru/user.php?user_id=1362977
nina_glyadnaya 23 октября в 10:28 «ответить»
Спасибо
osokkolom 23 октября в 14:47 «ответить»
Здравствуйте! Участвовала в закупке www.nn.ru/community/sp/main/...p_.html#newtopic
Заказала три пары обуви. Одну из пристроя. Две пары из закупки нормального качества, из пристроя - брак. Молния на дутиках на одном дутике вшита до конца, на другом - нет, поэтому расходится снизу. Раздачи состоялись сегодня, 23 октября. Каким образом и в течении какого времени я должна вернуть брак организатору?
СП-регистратор 23 октября в 16:11 «ответить»
Добрый день! А вы организатору написали о браке?
osokkolom 23 октября в 16:34 «ответить»
Т. е. она должна ещё решить принимать назад брак или нет? Я собираюсь его назад отправить. Зачем было изначально брак посылать?
СП-регистратор 23 октября в 16:40 «ответить»
А как Вы ей его отправите, если не знаете, куда отправлять?
osokkolom 23 октября в 16:52 «ответить»
Обычно в ЦР пишут ник организатора и свой. Ни разу не отправляла, но всё время думала, что в любом ЦР это можно сделать.
СП-регистратор 23 октября в 17:04 «ответить»
Пока до организатора не дойдет брак, деньги вам никто не вернет, а в случае, когда организатор не в курсе того, что вы ему собираетесь что-то возвращать, может вообще все очень затянуться. Поэтому сейчас вам лучше всего связаться с оргом и решить вопрос напрямую. Если организатор не реагирует или отказывается принимать брак, подаете жалобу fedsp.com/my/penaltyorg/
osokkolom 23 октября в 17:14 «ответить»
Организатору написала. Я подожду, когда деньги вернут, главное понять куда брак возвращать.
Ёжинка 23 октября в 23:28 «ответить»
Здравствуйте. Участвую в данной закупке: www.nn.ru/community/sp/food/...e_vkusnosti.html

Организатор на этапе раздач заменила фото товара "хвосты семги" другим. Скрин заказа я, конечно, не сделала, но такой ситуации не ожидала. На фото товар выглядел как хвосты семги длиной см 8-10, оставшиеся от распила рыбы на стейки, которые лежали в большой коробке. Сейчас же это что-то невнятное в вакууме. Вот ссылка на нынешнее фото - fedsp.com/catalog/food/ryba-...-semgi-54263002.
Что делать в данной ситуации?
Насколько правомочен организатор без предупреждения участников менять фото (а, соответственно, и сам товар)?
То, что на фото сейчас, я бы никогда не заказала.
cornflour 24 октября в 06:50 «ответить»
даже не дождавшись моего ответа идете жаловаться,как то не очень хорошо...

я Вам в теме раздач дала ответ ,сразу как увидела сообщение

продублирую его и тут
потому что изначально фото берем в интернете ,а как получаем товар делаем реальное фото,если оно отличается от картинки в интернете

там хвосты в вакуумной упаковке
фото не совсем удачное вышло у сотрудника,не очень понятное
получите в цр посмотрите их
если не подойдут вам хвосты можно оставить будет там как возврат их

и фото я поменяла не для раздач,а для нового сбора
Ёжинка 24 октября в 10:57 «ответить»
И я, Вам тоже тут отвечу, раз уж так.
Фото у Вас было явно не из интернета, потому что и в предыдущей закупке оно было такое же.
Допускаю, что поставщик мог изменить вариант упаковки товара (вопрос - отчего? Из-за ухудшения качества? Пока плёнку не откроешь, ничего не увидишь) или Вы самого поставщика на данный товар сменили.
Ваша обязанность- предупредить об этом тех, кто данный товар заказал и спросить, согласны ли они с изменениями.
А то так можно что угодно поменять, и человек, заказав (условно) синий шерстяной шарф, получит красный шелковый.
Это все же продукты питания, и мы можем ориентироваться лишь на фото представленного продукта.
Ну, и как Вы понимаете, разбирать и рассматривать нечто замороженое и упакованные в плёнку в ЦР смысла никакого нет - а что там увидишь?
Согласна на то, чтобы Вы их удалили из заказа. Платить 380 рублей за невнятное содержимое не хочу.
Написала тут, потому что считаю своим правом уведомить администрацию - потому что это такое маленькое мошенничество в собственных интересах. Вам товар другой пришёл, и, чтоб не было проблем, хоп - и фоточку заменим. Видимо, теперь надо принтскрин всегда делать.
cornflour 24 октября в 11:44 «ответить»
Спорить и ругаться с Вами я не собираюсь . Хвосты уберём из вашего заказа , надеюсь на этом вопрос будет закрыт. Ну , а на счёт моего фото , если Вы наберёте в яндексе хвосты семги заморозка , то наше фото , которое было в галерее сначала, там будет практически самое первое , потому что мы получаем от поставщика прайс без картинок ! И делаем галереи поиском картинок в интернете, вот тут мы и взяли то самое фото 6 в поиске яндекса
egisihora 24 октября в 12:43 «ответить»
добрый день, www.nn.ru/community/sp/razdachi/razdachi_chay_5_oktyabrya.html организатор никак не обнулит заказ на сообщения не отвечает
СП-админ (одежда) 24 октября в 20:03 «ответить»
allaboch 25 октября в 10:06 «ответить»
Добрый день помогите разобраться с ситуацией. Много лет назад заказывала у одного организатора луковичные, раздачу сильно задержали, и я много раз писала этому организатору что отказываюсь от заказа. И за это мне организатор поставил или ШБ или черную метку я не знаю, в портрете у меня ничего нет а где то высвечивается. Подскажите каким способом я могу исправить и убрать данную ошибку
СП-контролёр 25 октября в 12:54 «ответить»
Добрый день!
Вам нужно обратиться к организатору, по жалобе которого был назначен ШБ и предложить выкупить пристрой на сумму неоплаченного заказа. ШБ отображаются у организаторов при выгрузке таблицы заказов и в таблице раздач.
Rish_Ka 25 октября в 10:21 «ответить»
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, каким образом можно оповестить ЦР, что участник не будет забирать оплаченный заказ и его нужно вернуть организатору (с организатором согласовано).
Спасибо!
cornflour 25 октября в 11:55 «ответить»
это нужно сделать организатору,заполнить форму на списание из цр,я все сделаю,не переживайте)
Rish_Ka 25 октября в 12:23 «ответить»
Спасибо!
julietta8030 25 октября в 10:38 «ответить»
Здравствуйте! Как разрешить такой вопрос.Участвую в закупке
www.nn.ru/community/sp/deti/...no.html#newtopic
Ошибочно был заказан не тот размер, обнаружила это на след.день и перезаказала на нужный, но удалить первый не смогла т.к галереи не давали такой возможности. В теме об этом было сказано(заказ делать обдуманно). Сразу написала организатору с просьбой удалить ненужное. В ответ тишина. В итоге было написано 4 сообщения, 2 из них в личку. Сегодня галереи выгрузили. Т.к я понимала, что мне придется выкупать не нужную мне вещь позвонила на телефон. Мне пообещали удалить весь заказ( за что спасибо) и написать на меня жалобу. Вопрос: за что жалобу? Прав ли организатор? От ответа будет зависеть -участвовать ли в таких закупках, где одно ошибочное нажатие стОит стольких телодвижений и нервов. Спасибо.
СП-контролёр 25 октября в 12:48 «ответить»
Добрый день!
Если Вы предупреждали организатора о необходимости отказаться и он не уведомлял о брони, то, если будет подана жалоба, арбитр примет решение в Вашу пользу.
julietta8030 25 октября в 13:04 «ответить»
Спасибо. Что считать уведомлением? Такая строчка в условиях закупки считается уведомлением? *Внимание! Прежде, чем сделать заказ - хорошенько подумайте: отказы не принимаются, т.к. ваши заказы я буду периодически бронировать! Спасибо за понимание :)*. Других уведомлений не было.
Я хорошо подумала, но ошиблась в размере и еще сделала заказ на другой размер. Если бы я плохо подумала, то просто пыталась бы отказаться, не делая еще один заказ.
СП-контролёр 25 октября в 20:37 «ответить»
В существенных условиях (в параметрах под галереями) еще обязательно должно быть указано про бронь и срок бронирования (у организатора установлено бронирования каждые 3 часа, но нигде этот момент не указан)
соловьюшка 25 октября в 11:14 «ответить»
Дд! Разве не нарушение: раздачи назначены на 24.10, сегодня 25.10, а в цр заказов еще нет.
www.nn.ru/community/sp/razda...Part=2#239773427
СП-контролёр 25 октября в 12:45 «ответить»
Добрый день!
Нарушение. Организатору будет назначен ШБ за срыв (задержку сроков) раздач
соловьюшка 25 октября в 13:04 «ответить»
А нам теперь просто ждать и сколько?
СП-контролёр 25 октября в 20:39 «ответить»
Транспортная компания задержала доставку. Завтра заказы должны быть доставлены по ЦР. Организатор написал об этом в теме и в рассылке
Леличкин 26 октября в 17:35 «ответить»
Добрый день! Не могу дождаться сдачи от организатора Ботаник-НН
www.nn.ru/community/sp/razda...9.html#239818827

Он пишет, что перевел 21 октября, а денег до сих пор не поступало.
Кроме этого, положил в раздачу одну пустую упаковку вместо заказанных ирисов. Прошу разобраться