18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Как Вам новый поиск ?

Иосилевич Михаил 13.12.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

на fedsp ?
androlena 14.12.2017 «ответить»
Отображение плиткой гораздо лучше, чем было! Видимо, пошел процесс приближения к удобному интерфейсу.
Пожелания к дальнейшему развитию:
- добавить фильтры-галочки по типу одежды (платья, юбки, блузы...), обуви (туфли, сапоги...) и т.д.; по размеру; по цене.
- сделать возможность отображения по 40/100/200 картинок на выбор.

Сейчас в первых 216 картинках женской одежды показываются в основном носки и трикотаж, платьев почти не видно.
Не очень корректно работает поиск. Например, по запросу "платья 48" выпала 21 закупка, и в некоторых нет платьев 48-го размера.
По запросу "платья 48 размера" выпало всего 10 закупок, и совершенно других уже.
Гораздо удобнее фильтры-галочки, и чтобы при подборе отображались все доступные товары, а не случайная их подборка. Результат подбора также лучше показать "плиткой", не списком закупок, и с возможностью выбора кол-ва фото на странице.

Спасибо!
СП-Техподдержка 19.12.2017 «ответить»
Добрый день!
по отображению результатов поиска, есть два варианта: "плиткой" и группировка по закупкам. Выбирайте нужный.
до галочкам-фильтрам, Вы же можете просто написать "юбка", блуза и т.д., зачем нужны для этого галочки?
По размерам - принято.
По женской одежде, если выбрать рубрику "Женская одежда", то нижнего белья быть не должно вовсе, только одежда. Если Вы представляете,чего Вам хочется, то выбираете рубрику конкретнее. Например, "Повседневная", а в ней уже задаете поиск платье (чтоб не просматривать вечерние). Если же Вы не определились, какого вида платье хотите (от домашнего до вечернего), то можно прямо в рубрике "Женская одежда" задать поиск "платье".
При этом не забывайте настраивать на сколько скоро Вам нужна дата стопа и заново нажимать кнопку "поиск" для обновления результатов.
Иосилевич Михаил 18.12.2017 «ответить»
прокомментируйте новый поиск пожалуйста.
Флёнушка 18.12.2017 «ответить»
Из плюсов:
- Объединение по закупкам, в этом есть определенная логика.

Минусов пока больше:
- Перестал работать поиск по артикулу. Для меня это было очень удобно, я стала этим постоянно пользоваться и советовать участникам.
- Когда используешь поиск по неактивным товарам, фильтр по времени стопа уже не должен влиять на поиск. На деле влияет. Более того поиск срабатывает, только если установить Дата стопа --> любая, иначе поиск не работает. Пример fedsp.com/showcase/search?st...rue&stopdays=365
- Если дата стопа по сбору прошла, но кнопкой стоп еще не установлен, товары по такому сбору не удается найти ни в списке активных, ни в списке неактивных. Сейчас пример не могу показать, так как стоп уже сделан.
- Часто поиск сильно ошибается. Что он выдает по запросу "гель-лак" fedsp.com/showcase/search?st...rue&stopdays=365 У меня первый товар это непонятный Гельмигон, потом идут всякие гели для душа и прочее. Первыми должны показываться товары, где есть полное совпадение по поисковому запросу, а уже потом там, где есть частичное совпадение. Для сравнения как должно быть: market.yandex.ru/search?cvre...uded=0&onstock=0
- Поиск стал заметно медленнее, раньше мгновенно работал.
- Большинство участников будет пользоваться настройками поиска по умолчанию, если товар будет не найден, многие (может быть большинство) не догадаются поискать интересующий их товар в списках неактивных товаров или в закупках с датой стопа более 2х недель.

Поиску не хватает 2 ключевых на мой взгляд вещей.
1) Полноценный фильтр по цене. Это во многом решит насущную проблему с большим разнообразием товаров и закупок (реплики, иваново, бренды). Должна быть возможность искать не просто "пуховик", а пуховик за 1500-2000 руб. (условный садовод) или пуховик за 5000-7000 руб. (условные бренды), кому чего... Опять же могу в пример привести Яндекс-маркет, где фильтр по цене стоит на первом месте среди всех фильтров: market.yandex.ru/catalog/545...uded=0&onstock=1
2) Форма поиска по федсп должна быть на нн.ру. Это вообще основное, без этого никак. Люди отворачиваются от СП в том числе по причине того, что не могут найти нужные товары. А на федсп мало кто ходит.
Иосилевич Михаил 19.12.2017 «ответить»
ок. это то, что надо !

это нам как вектор для след. версии поиска.
Иосилевич Михаил 19.12.2017 «ответить»
ок. это то, что надо !

это нам как вектор для след. версии поиска.
СП 19.12.2017 «ответить»
Да, пункт 2. в данный момент очень нужен на ннру.
вдохновение 20.12.2017 «ответить»
Мое мнение как участника закупок-на федсп очень сложно ориентироваться, и было бы очень здорово, если бы добавляли какие нибудь видео- или фото-примеры. Например, как именно пользоваться новым поиском, и что в нем нового.
vp 21.12.2017 «ответить»
Странная выдача по запросу: http://fedsp.com/showcase/search?status_product=active&phrase=Подарок+МИ+на+день+рождения&by_packages=true&stopdays=365
Только мёд? Из миллиона товаров? )
Иосилевич Михаил 21.12.2017 «ответить»
аааахааахахахаа ))
vp 21.12.2017 «ответить»
То, что Миша любит мёд
аж поисковик поймёт! )

Думаю сейчас о том
может больше знает он? )
СП 23.12.2017 «ответить»
Мёд мы уже как то дарили:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Восстановление отверстий спецтехники

Услуга мобильного наплавочно-расточного комплекса по восстановлению, ремонту отверстий на спецтехнике и промышленном...
Цена: 10 000 руб.

Ремонт насосов экскаватора.

Наше предприятие специализируется по ремонту узлов и агрегатов. Мы ремонтируем гидронасосы гидромоторы известных производителей...

Банковский счет в ОАЭ под ключ

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу открыть Вам банковский счет в ОАЭ. Все услуги выполняю "под ключ". Гарантирую...

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада.

Воск литейный, для ЛВМ. Модельный. МВС. Распродажа склада. - Имеет уникальную форму выпуска-гранулы, они быстрее растапливаются при...
Цена: 250 руб.