18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Можно ли прожить на 30 тысяч семье?

нана1 21.09.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Не, я все понимаю, разные у всех потребности и привычки. Это я просто споткнулась о фразу - чего все кругом ноют, вот наша семья в 4 человека живет на 30 тыр и нам вообще на все хватает. Я-то знаю, что у меня львиная доля уходит на всевозможные секции-кружки-школьно-внешкольные мероприятия. Но даже если все убрать - хоть убей не получится. Причем я вообще не люблю барахло (плохой участник СП), мне набора пара джинс-кроссовки, одна сумка хватает. В принципе у меня за плечами 90-ые, то есть как выжить я знаю - это когда в фарш кабачок потереть - котлет сразу больше в два раза, когда курица сначала в бульон, потом достали и она уже второе - но это не назовешь же "на все хватает". То ли я "зажрамшись" (как уверяет мой муж, когда я иду к нему с протянутой рукой), то ли тот человек лукавит все же.
лена алешина 21.09.2017 «ответить»
Теоретически - нет,а практически-можно.У нас полстраны так живет.
Simens 22.09.2017 «ответить»
Прожить можно, но вот чтобы на всё хватало?
Если на всё хватает при таком доходе, значит либо счастливые люди- не так много материальных потребностей. Либо просто забыли упомянуть о каком-то источнике дохода. Ну, например, офиц. заработок 30+ квартирка где-то сдается в аренду или родители каждый месяц денег подбрасывают или холодильник продуктами набивают или детям, которые очень быстро растут, покупают одежду.
Знаю одну тётечку, которая вздыхает, что вот "одна тяну сына зарплату воспитателя. И ведь как-то справляюсь". Ну а как же. Одевает ребенка папа, с которым мама в разводе, а еду в холодильник кладут родители. А в остальном да, на зарплату воспитателя.
Фаина 22.09.2017 «ответить»
Смотря какой семье. Из двух человек нормально, с детьми - крайне мало
NatusM 23.09.2017 «ответить»
У нас только на еду наверное столько уходит( Причём не скажу, что деликатесы едим, картофель и овощи с огорода свои!
WESPE 25.09.2017 «ответить»
Если больше нет, то живут и на меньше. По доходам и расход
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Футер 2-нитка оптом из Иваново

Футер 2-х нитка петля производства Китай.  Качество: Карде Состав: Хлопок 70%, ПЭ 25%, Лайкра 5% Ширина: 180...
Цена: 564 руб.

Оформление резидентских виз в ОАЭ. ВНЖ Дубай

Здравствуйте! Меня зовут Александра, и я помогу оформить ВНЖ и резидентскую визу в ОАЭ. Расскажу все о переезде в ОАЭ. Выполню услугу...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Пресс-пакетировщик вертикальный Кубер-4ВА из стали AISI 304

Габарит формируемой кипы, мм 300х600х400 (ВхШхД) Габарит пресса, мм 1940х750х580 (ВхШхГ) Габарит модульной...
Цена: 793 000 руб.