18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Закрыта

об отношениях между участниками и оргом.

tata191282 18.12.2018 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. тема является закрытой.

Скажу сразу. что я многолетний убежденный СП-шник. Заказываю ребенку ,мужу. себе. Участвую у проверенных временем и моим участием в их закупках оргов. И вот угораздило меня отклониться от этого правила...
Все по порядку: заказала утепленные брюки ребенку и себе в закупке спортивной одежды "Профспорт" у Орга Олеся25. Все было как обычно: заказ, ожидание, оплата, раздача. Вот с раздачей-то все и началось. Детские брюки вместо утепленных пришли тоненькие на осень, хотя в описании слова "утепленные и зимние" были ключевыми. Я написала оргу о несоответствии заказанного и пришедшего. так как себе я заказывала такие же брюки как и ребенку, то сравнение не в пользу детских брюк . они тоньше, чем мои, хотя, повторюсь, состав одинаковый. Она попросила меня выслать фото бирок на вайбер, якобы в понедельник она напишет поставщику и выяснит. И потом молчание: ни словечка в привате, вайбере или еще где-то. Орг удаляет мои сообщения в блоге, молчит и игнорит.
В связи с этим всем у меня вопрос: а зачем мне вообще в следующий раз участвовать в закупках- ребенок остался без теплых брюк, выгоды никакой- осенние тоненькие брюки по цене зимних и , простите, хамское отношение орга. Оказывается, можно просто получить свой орг сбор и напевать на участника.
Ниже выкладываю фото заказа и бирок
tata191282 18.12.2018 «ответить»
ЛенаВика 18.12.2018 «ответить»
Добрый день ! вот описание брюк с сайта поставщика. такое же описание представлено в галерее!
Тип материала: изделия из плащевой ткани с ветрозащитными и влагоотталкивающими свойствами. Классической модели утепленные детские брюки с комфортной резиночкой на поясе и кармашками.

Детские утепленные брюки отлично дополнят теплую зимнюю куртку, тем самым образуя великолепный ансамбль для самой суровой зимней погоды.



Состав: 100% полиэстер, наполнитель файбертек.

Описание
Плащевка с ветрозащитными и влагоотталкивающими свойствами -- современные ткани со специальным покрытием, обладающим водоупорными свойствами. Также покрытие препятствует проникновению ветра. Высокотехнологичные покрытия обладают мембранным эффектом -- наличием микропористой структуры, благодаря которой могут пропускать водяной пар, выводя наружу испарения тела (пот). Поэтому плащёвка замечательно отталкивает жидкость (грязь) с поверхности ткани и выводит излишки влаги и тепла, создавая комфортные условия при различных погодных условиях и режимах активности. Изделия не требуют специального ухода, стирать изделия лучше с применением мягких моющих средств. Не требуют глажения.
tata191282 18.12.2018 «ответить»
я тоже посмотрела на сайте, НО в заказе = в накладной поставщика есть слово "Утепленные", а на бирке его нет. Это пересорт производителя, возможно приклеили не ту бирку.Не знаю, меня это, мало волнует, это вопрос орга, я со своей стороны обязательства выполнила. Меня возмущает поведение орга. Она просто молчит.
на первом фото женские утепленные брюки, а на втором- детские. Разница очевидна.
ЛенаВика 18.12.2018 «ответить»
Сейчас почитала о наполнители ...наполнитель файбертек. Реально теплый с мембранным эффектом. Зимние они ....У меня ребенок ходит в мембранной куртке...тоже тонкая. Пересорта нет . Артикул соответсвует.
tata191282 18.12.2018 «ответить»
Я же говорю, что у меня есть с чем сравнивать... на ощупь они тонкие, намного тоньше, чем такие же утепленные брюки полученные вместе с детскими, женские брюки. Не могут брюки с одним и тем же количеством наполнителя отличаться друг от друга по толщине утеплителя. Вопрос про маркировку на этикетке: почему не написано, что они утепленные? в сборе они позиционировались как утепленные, соответствие должно быть полное, а не так "три пишем, два в уме".
confessa* 18.12.2018 «ответить»
Как же не написано, если указан утеплитель - файбертек. И они не одинаковые с женскими, у них артикулы разные. Там нет утеплителя вообще или есть все таки?
tata191282 18.12.2018 «ответить»
confessa* писал(а)
утеплитель - файбертек.


понимаете в чем дело, я заказывала все утепленные брюки: женские утепленные на файбертеке и детские тоже на файбертеке. Однако, этот самый файбертек почему-то разный.
Олеся25 18.12.2018 «ответить»
Добрый день, очень не приятно про тишину. Я вам написала, жду ответ поставщика, раз вы опытный СПшник знаете, что в течении дня никто не отвечает....были выходные. Помощница вам все верно написала, про файбертек, утеплитель в брюках есть. Он не как раньше синтепоновый и толстый и брюки поэтому пухлые, это утеплитель нового поколения.....он намного тоньше идёт. Про пересорт я спросила у поставщика, но менеджер четко написала сегодня, что модели все разные, и даже по внешнему виду их спутать нельзя, плюс на фабрике четкий контроль качества, они и с крупными спортивными магазинами работают и со спортивными школами. Все бирки сохранены, и полностью соответствуют описанию на сайте и в теме, ошибки нет. Это всесезонная модель. Если вам нужны были на синтепоне и пухлые вы могли уточнить это у меня.....вопросов не было.....в описаниях все верно:

Д14 Утепленные брюки детские файбертек.
Тип материала: изделия из плащевой ткани с ветрозащитными и влагоотталкивающими свойствами. Классической модели утепленные детские брюки с комфортной резиночкой на поясе и кармашками. Детские утепленные брюки отлично дополнят теплую зимнюю куртку, тем самым образуя великолепный ансамбль для самой суровой зимней погоды. Состав: 100% полиэстер, наполнитель файбертек. Описание Плащевка с ветрозащитными и влагоотталкивающими свойствами -- современные ткани со специальным покрытием, обладающим водоупорными свойствами. Также покрытие препятствует проникновению ветра. Высокотехнологичные покрытия обладают мембранным эффектом -- наличием микропористой структуры, благодаря которой могут пропускать водяной пар, выводя наружу испарения тела (пот). Поэтому плащёвка замечательно отталкивает жидкость (грязь) с поверхности ткани и выводит излишки влаги и тепла, создавая комфортные условия при различных погодных условиях и режимах активности. Изделия не требуют специального ухода, стирать изделия лучше с применением мягких моющих средств. Не требуют глажения.
tata191282 18.12.2018 «ответить»
вы и вчера не нашли время на ответ, а вот на тему в блог и удаление комментария в портрете у вас оно есть.
ЛенаВика 18.12.2018 «ответить»
вопрос все таки о не соответстивие модели или что вам не ответили сию же минуту?
tata191282 18.12.2018 «ответить»
ЛенаВика писал(а)
что вам не ответили сию же минуту?

я вас попрошу соблюдать рамки!
1)в связи с тем, что я вынуждена ждать ответа орга по поводу пересорта, мой ребенок не может носить брюки, которые я оплатила. Мой ребенок и я вместе с ним испытываю неудобства, связанные с ожиданием ответа от орга.
2)я задала вопрос оргу, ответ мне пришел только после того, как я создала эту тему. Мне не нужно выяснение отношений, переход на личности и прочее. Мне нужен был ответ орга: да, я переадресовала ваш вопрос поставщику и жду ответа. Ответа орга не было до создания этой темы.
3)Выходные ... прошло воскресенье и понедельник и половина вторника, а ответа от орга не было.
4) я свою часть обязательств выполнила , а орг -нет.
ЛенаВика 18.12.2018 «ответить»
я их и соблюдаю! никакого хамства с моей стороны не было! в выходные обычно все отдыхают!
tata191282 18.12.2018 «ответить»
ЛенаВика писал(а)
я их и соблюдаю!

это вам кажется.
в выходные обычно все отдыхают! - это обстоятельство не мешает проводить сбор предоплаты . Я не о вашем сборе говорю. Давайте конструктивно: товар не соответствует описанию, т.е. пересорт . Решайте что делать.
Олеся25 18.12.2018 «ответить»
Артикул тот, размер тот. Под 1 артикулом не может быть 2 модели....они и на сайте поставщика одни Д14. Я не могу поставщика заставить работать в выходные, как получила ответ написала его вам. Я не поставщик, я посредник. Больше просто не участвуйте, раз качество и толщина утеплителя вас не устроили. Я другие вам сшить сама не смогу.....все соответствует Д14....размер 34.
tata191282 18.12.2018 «ответить»
Наименование не соответствует. Поставщика, да, не можете, но написать о том,что ваш запрос поставщику отправлен вполне в ваших силах. И,,да, вы-посредник, и получаете за это посредничество процент, и будьте добры, выполняйте свои обязательства. Я написала орбитру. Пусть напишет свое мнение. Но свое мнение по поводу вашего конкретного ведения закупок и организатором вас, а также исполнения обязательств как организовать я делала. Постараюсь донести и до других участников.
Олеся25 18.12.2018 «ответить»
Ваше право. Повторяю, я написала поставщику, уточнила информацию по вашему вопросу, ответ сразу отправила вам, могу телефон Московский менеджера дать, хотя он есть и на сайте. Обязательства выполнила в полном объёме, 162 рубля орг.сбор могу вам перевести обратно, если вы считаете, что я не выполнила свою работу, хотя все что зависело от меня сделала. Спасибо за участие, удачных вам покупок.
tata191282 19.12.2018 «ответить»
Я собираюсь вернуть вам брюки, так как они не соответствуют заявленному описанию, а вы уж на свое усмотрение разбирайтесь с поставщиком или отдайте своим детям, пусть ходят зимой в осенних брюках. Дело ваше. Мой ребенок мерзнуть зимой из-за вашего невнимания к деталям не будет!
Олеся25 19.12.2018 «ответить»
Д.В. с вами очень уважительно общаются, а вы почему-то грубы. Ждем решение арбитра. Я свою работу сделала полностью и хорошо, все что от меня зависило сделала в полном объёме. Если по товару что-то не понятно участники задают вопросы в закупке, от вас их не было. Артикул Д 14 размер 34, даже цвет заказанный вами. Удачного дня.
tata191282 18.12.2018 «ответить»
А с этими брюками я что должна сделать? Мои деньги из-за вашего нежелания разбираться с поставщиком ,потрачены зря. Придется покупать ребенку настоящие ЗИМНИЕ брюки.
ЛенаВика 18.12.2018 «ответить»
Вы посмотрите, если дело в бирке?! состав указан! Организатор то причем?. Это реально теплые брюки и в описаниях слово ВЕТРОЗАЩИТНЫЕ указаны несколько раз!
Ну не отшивают они другие .....есть только на флизе,синтепоне, файбертеке!
Это все можно посмотреть на сайте!
Или вы думаете только в ваши брюки не доложили утеплителя..........
tata191282 18.12.2018 «ответить»
Если вы как помощник орга не разбираетесь в вещах, закупки которых вы организуете, то не нужно других считать такими же не разбирающимися.
Вот вам ссылка на описание материала Файбертек с сайта производителя.
Цитирую Материал выпускается в виде полотен плотностью от 100 до 300 г/м2 и шириной 1,5м....
Область применения

Предназначен для изготовления верхней демисезонной, зимней и специальной одежды.
Если вы еще не поняли, то все зависит от ПЛОТНОСТИ МАТЕРИАЛА. Так вот я вам и уже больше половины дня пытаюсь втолковать, что производитель не зря убрал слово утепленные из описания брюк и заменил его на ветрозащитные. Это-то вам хоть понятно

вот сайт производителя с ОПИСАНИЕМ ФАЙБЕРТЕКА. на досуге почитайте.
fiberteck.by/index.php/uteplitel/fajbertek-unilajt-fos

`
tata191282 18.12.2018 «ответить»
спасибо за дублирование описания брюк с сайте. Я читала. Вы меня не хотите услышать: на сайте и в теме сбора и в галерее написано -Утепленные брюки детские файбертек ( Главное слово УТЕПЛЕННЫЕ, понимаете?), а на бирке "ВЕТРОЗАЩИТНЫЕ". и толщина утеплителя у брюк с одинаковым утеплением тоже должна быть одинаковая, а на деле она не одинаковая. Я достаточно ясно изложила стою позицию.
tata191282 18.12.2018 «ответить»
Олеся25 писал(а)
Если вам нужны были на синтепоне и пухлые вы могли уточнить это у меня

Мне нужно то, что я заказала. А я заказала утепленные брюки, а мне пришли ветрозащитные.
tata191282 18.12.2018 «ответить»
сами себе противоречите:
Олеся25 писал(а)
Это всесезонная модель.

и из вашего же описания:
Детские утепленные брюки отлично дополнят теплую зимнюю куртку.
и еще из вашего же ответа в этой теме :
"Д14 Утепленные брюки детские файбертек."
А теперь взгляните на бирку, которую я вам прикрепила здесь и высылала раньше, и найдите отличие.

"Все бирки сохранены, и полностью соответствуют описанию на сайте и в теме, ошибки нет."
Описание на сайте НЕ СООТВЕТСТВУЕТ тому, что вы мне раздали.
Вино из ромашек 18.12.2018 «ответить»
у файбертека каждое волокно силиконом оборачивают при производстве. Из-за такой технологии не надо много волокон, чтобы между ними был воздух. Поэтому он такой тонкий. Но он реально теплее даже шерстипона.
Еще он между такими нетканными тряпочками (как будто бутерброд), он не распушается поэтому и он тонкий по ощущениям.
Его в Белоруссии делают, он по цене вполне конкурирует с импортными утеплителями. И его в одеяла ставят.
Скорее всего, ваши женские брюки с утеплителем без двух нетканных тряпочек, они и кажутся более толстенькими.
Недавно производители утеплителя стали делать либо запеченную корочку, либо две нетканные тряпочки - это значительно увеличивает срок службы вещи и они более теплые.
Я сама шью, и куртки в том числе - я в курсе технологий и теплопроводимости современных утеплителей.
tata191282 18.12.2018 «ответить»
я все понимаю, но этот самый файбертек в женских брюках намного толще,чем в детских. Если материал один и тот же, то почему толщина брюк разная? И в наименовании детских брюк отсутствует слово "утепленные"?
Вино из ромашек 18.12.2018 «ответить»
вы представляете себе синтепон? если его кусок положить между двух бинтиков, сжать этот бутерброд между ладонями, то он станет тоньше. но он не перестанет быть синтепоном.
технология изменилась.
исчезло слово, потому что файбертек и означает утепление.
сейчас кое-что посоветую в приват
tata191282 18.12.2018 «ответить»
Вино из ромашек писал(а)
он станет тоньше.

а в женских брюках его не сжимали?

исчезло слово, потому что файбертек и означает утепление.
нет, не в этом дело, а в том, что в детские брюки его положили меньше, ну или вообще чисто символически, в связи с этим показатель утепления снизился и этих брюки уже нельзя назвать утепленными, поэтому и появилось название "ветрозащитные" вместо "утепленные". Это так же как с синтепоном: 100г/м( до 0) , 200 г/м и 300 г/м (для зимы -20 и выше). Цифры на память, могу ошибаться, но смысл в этом.
Вино из ромашек 18.12.2018 «ответить»
))) для одежды у него одна плотность.
производят его разной плотности, да. но более толстых собратьев используют на одеяла и подлокотники.
все аналоги с синтепоном - времена динозавров.
в женских брюках нет нетканных слоев, он кажется более пушистым
tata191282 18.12.2018 «ответить»
я бы хотела услышать ответ орга и поставщика, наши с вами рассуждения могут быть далеки от истины. Производитель не зря убрал слово "утепленные" из наименования. Да и орг путается в вопросе: на сайте четкое описание "к зимней куртке" то есть зимние, а у орга они вдруг стали всесезонные.
Олеся25 18.12.2018 «ответить»
Я не путаюсь, т.к. знаю ассортимент, всем своим 3 детям и мужу заказывала у этого поставщика куртки, брюки и костюмы. Что брюки всесезонные за счет утеплителя нового поколения, это написал поставщик объясняя, что они не пухлых, как привыкли ранее, чем толще значит зимние. Вам я, помощница, др участники несколько раз объясняли, но вы настроены ругаться я же нет, я никогда таким образом не поступала и сейчас не буду.
tata191282 19.12.2018 «ответить»
я настроена решить, а вот вы - отпихнуть от себя. Разница в этом.
Олеся25 18.12.2018 «ответить»
Д.В. Спасибо вам за ваше мнение.
Крошка Мю 19.12.2018 «ответить»
Дамы!
У вас совершенно рядовая ситуация.
Решайте её через приват. Не получается самостоятельно, подключите арбитра.
Если каждый сейчас заведет отдельную тему о браке/возврате/пересорте, хорошо не будет.
tata191282 19.12.2018 «ответить»
Здравствуйте, дело в том, что орг не хочет ее решать ни в привате, ни как-нибудь еще.
Поставьте себя на мое место.
Ры сы. Тема с браком и желанием оргов отпихнуть ее от себя, назрела. Могу по пальцам пересчитать тех оргов, которые действительно решают вопрос, а не прикрываются правилами СП.
julia-dem 19.12.2018 «ответить»
вкладка покупки - книга жалоб, последняя строка
облако112 19.12.2018 «ответить»
Нормально будет - если каждый заведет. Как раз будет видно все, как на ладони - как орги решают спорные ситуации. А то - спрятали помидорную тему, от этого проблемы то никуда не денутся
julia-dem 19.12.2018 «ответить»
на каждого проблемного участника тоже предлагаете тему помидорную заводить?
облако112 19.12.2018 «ответить»
Если это поможет оргу получить деньги - почему и нет?
Так же как тема участника помогает ему решить ситуацию часто. Публичность - она способствует разрешению.
tata191282 21.12.2018 «ответить»
плюсуюсь, но есть все-таки непробиваемые орги. Я так и жду решения своего вопроса...
СП-админ (детское) 24.12.2018 «ответить»
Здравствуйте!
Поставщик предоставил официальное письмо организатору, в котором подтверждается, что данная модель подходит для ношения в зимний период.
Температурный режим изделия до - 35.
Письмо прилагается к посту.

Считаем, данный вопрос закрытым.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Комплексная автоматизация и цифровизация бизнеса под ключ.

Добро пожаловать в новую эру автоматизации бизнеса! Поможем вашему бизнесу стать более успешным, организованным и...
Цена: 500 000 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.