18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Закрыта

Повышение тарифа за ЦР до 25 руб.

вдохновение 15.11.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Т.к. тема является закрытой.

Тема на информационном форуме закрыта, там вопрос оставить не удается.
www.nn.ru/community/pokupka/...u_novgorodu.html

Тогда оставлю вопрос здесь, стоимость услуги повышают, может быть сделать возможным объединение раздач у одного организатора? Просто по факту из огромного заказа приходит какая нибудь мелочь, за 100-200 руб, прибавляем сюда 25 руб. за услуги ЦР и стоимость проезда, в итоге цена получается такая же, как в розницу, но без ожидания и рисков брака, другого цвета и т.д. И у этого же орга есть заказ в другой теме, но раздачи объединяются очень редко.

И также вопрос по абонементам, свободную продажу ограничили в 2015 году, в теме была информация, что абонементы будут поступать в свободную продажу, прошло больше 2-х лет, но такого ни разу не было, может быть пришло время открыть продажу абонементов? Хотя бы для постоянных участников?
www.nn.ru/community/pokupka/...abonementov.html
Марка3 15.11.2017 «ответить»
У многих организаторов раздачи разбираются в разных местах (территориально), по-этому они и не могут их объединять.

И если мелочь можно купить в магазине - зачем тогда на СП заказывать?
вдохновение 15.11.2017 «ответить»
Может не совсем правильно написала, заказываешь несколько позиций на определенную сумму, а из всего заказ приходят только какие нибудь носочки за 50 руб, прибавляем оргсбор, плата за ЦР и проезд-получается сумма, как в магазине, если не выше.

Организаторам неудобно раздачи объединять, а участникам невыгодно по несколько раз за услуги ЦР платить.
Фаина 15.11.2017 «ответить»
вдохновение писал(а)
Организаторам неудобно раздачи объединять


Значит, от таких оргов начнется отток покупателей к тем, кто может и хочет дождаться еще груза и выдать покупателю сразу 2 заказа из разных закупок.
Мне повезло, у меня все орги, у которых закупаюсь, стараются идти навстречу участникам, а если сейчас перестанут, я просто уйду и найду магазин, где все сразу и дешевле или чуть дороже
Кондрашка 19.12.2017 «ответить»
Ну вот я заказала на свою голову крючки в довесок к основному заказу. Мало того, что муж теперь плешь проест, где обещанное, так за крючки эти копеечные оргсбор и за ЦР платить. В итоге они мне встанут гораздо дороже, чем в том же Южном дворе. И организатор тут вроде как ни при чём, и объединить не с чем. Такая вот фигня. Так и думаешь: абонементов нет, сборы всё растут, может ну его, это СП. Сейчас и в магазинах акции стало проще отслеживать. ((
temple 15.11.2017 «ответить»
да, обидно что абонементы больше не продают. у меня 5 уровень на сп, но видимо постоянным участником не считаюсь, чтобы приобрести абонемент(
вдохновение 15.11.2017 «ответить»
Тоже очень интересно, почему за 2 года так и не появились в свободной продаже абонементы, хотя обещали иногда их продавать. Видимо только обещали, по факту невыгодно абонементы продавать, вот и перестали.
Фаина 15.11.2017 «ответить»
вдохновение писал(а)
Просто по факту из огромного заказа приходит какая нибудь мелочь, за 100-200 руб, прибавляем сюда 25 руб. за услуги ЦР и стоимость проезда, в итоге цена получается такая же, как в розницу, но без ожидания и рисков брака, другого цвета и т.д.



Поэтому мелкие заказы больше делать не придется. Либо крупные, хотя бы от 300-44 рублей. либо никаких и все купить где-то еще, потому что в самом деле стало слишком дорого.
Ждем повышения оргпроцента до полноценных 20 (еда уже идет по такому тарифу, на очереди все прочее)
VeraK 15.11.2017 «ответить»
Если еще оргпроцент повысят, то многие уйдут с СП. У одного из оргов и так почему то орехи и сухофрукты идут под 20%, хотя они не требуют специальных условий хранения. Нам ведь объяснили этот повышенный процент на некоторые продукты именно тем, что они должны храниться в холодильных установках. А получается, что организатор может установить такой процент и без всякой причины.
Фаина 15.11.2017 «ответить»
Может. Орги все могут. В принципе, у нас пока 13% и 18% максимум, но есть те, кто работает под 10%, под 13 по постоплате, под 3-5%%, под 20%. В общем, все же понимают, если есть верхний порог, его орг и установит, потому что ТР, потому что закупки могут быть дорогими или еще по сотне причин.
Но тема Невыгодной закупки висит просто так. невыгодные закупки никто не снимает, и дорогие товары из галерей не убирает. Как и недобросовестных оргов, которые продолжают сборы и обман участников (много уже начиталась про некоторых оргов, к кому и врагу не пожелаю пойти в закупку).
В чем-то я уже приняла решение пойти в ближайшие магазины и покупать товары там, потому что пыталась купить у орга иглу Видаля по 20р, а мне сказали - а нееет, только как пристрой участника, а это +50р, да + за ЦР, а мне зачем переплачивать втридорога за то, что стоит 100-200р в магазине и прямо сейчас? Или губки конняку, которых в ФП не выкупить по 50р - зачем мне брать их здесь по 70 и плюс все наценки?
Марка3 15.11.2017 «ответить»
Ну все таки не надо сравнивать цены, в том плане, что если вещь изначально мало стоит, так она и в магазине не сильно дороже будет))))) Если не брать оптом)
Я вот в одном магазинчике всегда беру маску для лица. И тут подумала, а гляну как я на СП, и каааак куплю побольше))))) Ага, щщаз! Цена с % на СП оказалась меньше на 10 руб чем в магазине *mocking*
Не, если брать штук 10 сразу, то выгода может и есть))))
Или колготки детские. Купила в магазине, чтоб померить и размер определить, думала на СП потом купить. Разница с% с ЦР оказалась в 50 руб. Опять же, если брать сразу несколько штук, то да, экономия будет. Но я не закупаюсь впрок)))
А вот с детским школьным рюкзаком на СП сэкономила почти 1500. Плохо чтоли? )
Куртку себе купила за 4500, в рознице она 9000...
Марка3 15.11.2017 «ответить»
VeraK писал(а)
то многие уйдут с СП


Ну я, например, не заказываю орехи, сухофрукты и т.п.
А вот к школе заказывала детский рюкзак. В магазине он в 2 раза дороже, это экономия почти в 1500 была...
Товар стоимостью 50-100 руб не покупаю на СП, разве что лень в магазине искать (например мешок для обуви, знаю у кого взять, заказала и жду себе спокойно, или какая-то кукла ЛОЛ, которую дочка просит и просит, где её искать я понятия не имею, заказала в закупке и всё). Мне жаль тратить время на поиски в магазинах, сравнения цен...
VeraK 15.11.2017 «ответить»
Я тоже перестала заказывать орехи и сухофрукты в закупках, потому что не выгодно. На рынке получается дешевле. И тоже стараюсь не покупать здесь дешевый товар. Но, как писали выше, бывает и такое, что из всего заказанного приходит одна мелочь, которую и берешь то в дополнение к основному заказу! А вообще, не люблю ходить по магазинам. Продавцы наши, как были в старые времена, так и остались: надменные и хамоватые!
лилиан 15.11.2017 «ответить»
Орехи и сухофрукты беру на рынке,дешевле и вкуснее. И свежее конечно же. Взяла фисташки в ЦР как то из пристроя,половину выбросила,оказались высушенные((
вдохновение 15.11.2017 «ответить»
Просто иногда заказываешь целую кучу мелких заказов, или что-то крупное, и к нему в догонку что нибудь недорогое, и приходит из всей этой кучи что-нибудь одно, и приходится выкупать, выбора то все равно нет.

Получается, орги раздачи не объединяют, понимаю, что это действительно иногда невозможно, в силу большого объема или разных точек разбора. А за ЦР плату повышают, мотивирую это повышением з/п(тоже необходимость), но оплачивать это все придется из кармана участников закупки.

Просто вроде только недавно ввели очень удобную услугу передача пристроя от участника к участнику, за которую берется 50 руб, неужели они совершенно не идут на зарплату сотрудников ЦР?
Фаина 15.11.2017 «ответить»
Возможно, эти 50р идут куда-то еще.
А вообще, я бы почитала ответ СП или арбитров, или еще кого-то, кто скажет, куда идут средства от пристроя участников через ЦР
вдохновение 15.11.2017 «ответить»
По сути работы прибавилось именно у сотрудников ЦР и соответственно эти деньги должны идти именно на их з/п. И очень странно, если эти деньги идут куда-то еще
СП 15.11.2017 «ответить»
Они идут на ЗП сотрудника работающего с пристроем от участника к участнику прямо все где то полгода с момента введения услуги. С осени мы стали зарабатывать на этой услуге чуть чуть больше чем оплачиваем за этот труд.
Дело в том, что тут автоматизация у нас пока не доведена до конца (решили сначала оценить востребованность услуги) и сотруднику очень многое приходится учитывать руками.
вдохновение 15.11.2017 «ответить»
Вообще очень полезная услуга, за нее отдельное спасибо!
papazyan1975 24.11.2017 «ответить»
но тогда почему повысили плату на общую услугу, а не конкретно на эту? раз именно на нее и идет больше трудозатрат?
Plaly 24.11.2017 «ответить»
И получается , что платят все, даже те кто этой услугой не пользуются.
Услуга очень хорошая, но не честно по отношении другим участникам.
korolewa 28.11.2017 «ответить»
а сколько услуга стоит?
Красный бантик 15.11.2017 «ответить»
порой закажешь на 1000, а по факту приходит на 100р.
Фаина 15.11.2017 «ответить»
Постоянно так и есть
Anon Ymous 15.11.2017 «ответить»
А то и на 10.
VeraK 15.11.2017 «ответить»
Тоже вопрос по абонементам. У меня 8 уровень, на СП я уже лет 7. Так почему не сделать продажу абонементов свободной хотя бы для участников с определенным уровнем? С каким именно, можно было бы определить коллегиально, обсудив на форуме.
СП 15.11.2017 «ответить»
Подумаем.
Принципиально продажа дополнительных абонементов может иметь место только в январе и июле, где провалы в реализации ЦР из-за НГ каникул и летних отпусков.

Для участников есть следующая акция: можно получить абонемент ЦР на полгода, если вы привлечёте на форум 10 новых участников - это вполне реально.
Также мы очень часто разыгрываем абонементы, дарим их в конкурсах, награждаем активистов по разным направлениям на СП-ФЕСТ.
вдохновение 15.11.2017 «ответить»
Новогодние каникулы как раз скоро, и думаю продажа была бы очень актуальной.
СП 15.11.2017 «ответить»
У нас кстати есть вот такая замечательная акция www.nn.ru/community/pokupka/...nye_pokupki.html
Знаете о ней?
вдохновение 15.11.2017 «ответить»
Знаю конечно, но большинство знакомых пригласила на СП раньше, чем началась эта акция, а по этой акции только двоих пригласила, не знаю где еще 8 человек брать))
Самсоня 26.11.2017 «ответить»
очень замечательная. ...
где купить то его можно? без бесплатногода привлечения 10 клиентоа
Фаина 15.11.2017 «ответить»
Может, подумаете над тем, как снизить плату за ЦР и/или абонемент для уже старых участников закупок? А то новичкам какие-то послабления есть, а нам, старым покупайцам - никаких, кроме юбилейных закупок, которые бывают хорошо, если раз в год.
Хотя бы 1000р за абонемент брали бы - уже хорошо, а то цены растут, как бешеные, закупки уже приходится искать повыгоднее,а не полюбившиеся за годы, или вообще идти в магазины
Mora 15.11.2017 «ответить»
Я бы не к уровню предложила привязывать, а к количеству общих раздач
от 500 например, имеет право на приобретение абонемента
В идеале бы от суммы покупок, но это наверное будет сложно учесть
Фаина 15.11.2017 «ответить»
Хотя бы от 100. 500 - слишком много, тут десять лет надо сидеть, чтобы столько набрать
Mora 15.11.2017 «ответить»
Я как организатор вижу какой объем заказов - очень у многих свыше 500
Bupyc 16.11.2017 «ответить»
А вот за какой срок они это 500 назаказывали.
вдохновение 15.11.2017 «ответить»
Очень хорошая идея, поддерживаю. Думаю было бы вполне оптимально получить возможность купить абонемент в зависимости от количества раздач.
angel_xxi 15.11.2017 «ответить»
Кстати, очень хорошая идея!
VeraK 15.11.2017 «ответить»
Такой вариант тоже не плохой. Только 500 раздач, на мой взгляд, многовато)
Bupyc 15.11.2017 «ответить»
У кого-то 500 закупок по 50 рублей, а у кого-то 10 по 1500 , будет обидно.
вдохновение 16.11.2017 «ответить»
Суммы закупок нереально посчитать, а вот количество вполне реально. И тут речь про абонемент в ЦР, по факту человек у которого 500 закупок заплатит гораздо больше, чем тот, у которого 10, а уж на какую сумму и что заказывать, решает каждый сам.
Красный бантик 16.11.2017 «ответить»
Да, я тоже стараюсь мелочь не заказывать. Заказываю всегда на крупные суммы. А так 500 раздач могу и за 10 лет не набрать)
лилиан 15.11.2017 «ответить»
Увидела сегодня эту новость в ЦР, неприятно удивлена была, подумала,что с СП надо завязывать.
вдохновение 16.11.2017 «ответить»
На самом деле это было ожидаемо. Меня больше расстраивает факт, что нет возможности приобрести абонемент.
Ленулик 22.11.2017 «ответить»
Вообще соглашусь с вами. На СП более 7 лет, и сегодня подсчитала, что за 2 месяца у меня более 15 раздач. И это я стала заказывать редко! Просто стала так же считать %+ЦР+ проезд до него. Не всегда выгодно стало тут покупать!
MamaNT 22.11.2017 «ответить»
Давайте я вам отвечу как организатор.
Организаторам самим выгодно объединять вам раздачи. Так мы экономим деньги на доставке по ЦР, время на разбор раздач. Да нам намного проще контролировать одну тему, обнулять одну таблицу, чем несколько.
Поэтому если организатор не объединяет вам раздачи - значит уже просто нет физической возможности. например, заказы одной раздачи уже полностью разобраны, упакованы и разложены по ЦР.
Заказы из разных закупок физически находятся в разных местах.
Заказы невозможно объединить в принципе. Как, например, меня часто просят объединить раздачи мороженного и рыбы. Или шоколада и мороженного.
вдохновение 26.11.2017 «ответить»
MamaNT писал(а)
Поэтому если организатор не объединяет вам раздачи - значит уже просто нет физической возможности

А крайним в итоге участник остается, все равно на его плечи эти доп. расходы ложатся. Тут в любом случае кому-то неудобно будет, либо оргу, которому нужно все раздачи объединить, либо участнику, которому несколько раз за ЦР платить.
MamaNT 26.11.2017 «ответить»
Ну на самом деле есть третий вариант - участник может приехать к организатору, перерыть все коробки, найти свой заказ и объединить заказы. Я думаю это напрочь отобьет такое желание на будущее, если организатор отказывает :-D
вдохновение 26.11.2017 «ответить»
Тогда смысл организатору оргсбор платить? Если ты все сама сделала?
MamaNT 26.11.2017 «ответить»
Все сама это что?
:-D Нашла участников, убедила в целесообразности покупки, завела юр лицо, оформила счет в банке, сформировала заказ, перевела оплату поставщику, организовала доставку товара на склад, разобрала заказы по участникам, разложила заказы участников по ЦР, сформировала налоговую отчетность, заплатила налоги.
Что из этого списка вы бы сделали сами, посетив склад организатора и распотрошив разложенные по ЦР заказы?
вдохновение 26.11.2017 «ответить»
Обычно если закупка выгодная, участников особо не ищут, они сами ее находят))
MamaNT 26.11.2017 «ответить»
Как сами находят? Кто-то же нашел поставщика, подготовил галереи, договорился в принципе о поставке.
И когда закупка выгодная, какой смысл так убиваться из-за 25 рублей?
вдохновение 26.11.2017 «ответить»
Я не про поставщика, а про участников, если закупка выгодная, их искать не придется, промониторив цены, и убедившись, что они действительно ниже, чем в других магазинов, участники сами придут в закупку.
Просто тут 25 руб, там 25 руб, это вроде кажется, что немного, но посчитав сколько я денег за ЦР только за этот год потратила, у меня получилось вполне приличная сумма.

А если не секрет, у вас самой абонемент в ЦР?
MamaNT 26.11.2017 «ответить»
У меня нет, не успела купить.

Сумма конечно приличная. Но я вот смотрю, заказала карандаши - сэкономила 200р по сравнению с ценой в магазине.
Заказала балетки ребенку, экономия с одной пары 40 руб. Взяла 3. Все равно выгода есть.
Вот у меня в закупке участники сейчас заказывают терму. Выгода выйдет 1500р с магазином. Те все равно выгодно.

Те если я буду считать кол-во заказов, полученных за год, сумма на ЦР выйдет приличная, но сумма моей выгоды в данном вопросе будет гораздо приличнее.
Bupyc 26.11.2017 «ответить»
Не согласна, посмотрите сколько тем и как объяснить, что у тебя выгодно? Поэтому и пиарить приходится. Особенно если этот сбор впервые открывается.
вдохновение 26.11.2017 «ответить»
Если впервые, то действительно придется пиарить.
В любом случае, если участнику нужно что-то конкретное, то придется открывать все темы и искать нужное и выгодное для себя.
василёчик 23.11.2017 «ответить»
Да,тоже считаю,что нужно вводить свободную продажу абонементов,а не повышать плату за ЦР,слышу от многих,что Сп снижает обороты,сама все реже стала покупать здесь вещи,проще покупать в группах в контакте,где иногда и мерять можно...В общем,нецелесообразно(((На сп тоже очень давно и расстраивает факт,что все чаще цены совпадают с магазинными и нет никаких привилегий у старых участников,абонемент должны давать сразу как только ты переходишь хотя бы на 5 уровень........
Bupyc 23.11.2017 «ответить»
5 уровень можно просто "нафлудить" ;-)
вдохновение 26.11.2017 «ответить»
Значит не по уровню, а по количеству раздач, как выше предлагали. По моему весьма неплохая идея)
Да и свободная продажа должна осуществляться,хотя бы пару раз в год. Акционные абонементы конечно хорошо, но продлять их нельзя, и приглашать 10 человек на СП ради полугодового абонемента особо нет смысла (особенно, когда многих знакомых пригласила еще задолго до начала акции), вот если бы его можно было продлять, тогда может и имел бы смысл всем СП рекламировать
Plaly 26.11.2017 «ответить»
Не понимаю почему убрали абонементы, если орги говорят, что продажи падают, люди стали меньше заказывать , то и абонемент не выгоден, за ЦР и так будут платить. Посчитайте сколько должно быть раздач , чтоб он окупился ?
Выгодно когда много заказываешь.
вдохновение 26.11.2017 «ответить»
Невыгодно абонементы продавать, это понятно, но все равно постоянных участников надо как то поощрять, для того чтобы еще больше на СП заказывали и другим рекомендовали.

Надеюсь все таки в январе будет продажа абонементов, как и обещалось при отмене свободной продажи.
Bupyc 26.11.2017 «ответить»
Это да, был бы абонемент, может что-то из мелочевки и из пристроя можно взять, все равно за ЦР получается оплачено, а так лишний раз и не захочешь платить.
вдохновение 26.11.2017 «ответить»
Да, про пристрой особенно актуально. Иногда присмотришь себе что нибудь мелкое, пилку для ногтей, носки или еще что нибудь мелкое, но не заказываешь, т.к. невыгодно за ЦР платить. И у оргов пристрой медленно разгружается.
Anon Ymous 27.11.2017 «ответить»
А есть данные, какой процент участников имеют абонементы?
Их как-никак 20 с лишним тысяч продано.
василёчик 23.11.2017 «ответить»
А и по поводу юбилейных бонусов,заметила,что чем меньше сумма,тем чаще ты выигрываешь...у меня не было чтоб закупка на 3 тыс и юбилейный бонус...
Мама Жу 26.11.2017 «ответить»
Полностью поддерживаю. Страшно бывает участвовать в закупках, т.к. если не придёт что-то крупное, то за мелочь приходится доплачивать едва ли не 100% стоимости. Транспортные рублей по 10 на крохотную игрушку, цр 25... жесть,короче.
Всё чаще думаю, ну, его, этот СП...
А жаль (
Мама Жу 26.11.2017 «ответить»
И, кстати, о повышении тарифа узнала по факту. Когда в раздачах появились 25 рублей. Могли бы как-то оповестить "погромче" и заранее.
Таняшка 28.11.2017 «ответить»
Плюсуюсь!!!!!
Тоже приходит разочарование в СП!!!!!!
лилиан 28.11.2017 «ответить»
Цену повысили, вчера зашла в ЦР Заречка за заказом, очень тесно стало, людям негде даже в очереди постоять. Сдвинули столы,холодильник сдвинули и осталось мало места,чтоб заказ получить,не то,чтобы его проверить. Сложилось впечатление,что зашла в колхозную лавку. Где качество для участников??? Я понимаю,что хотят заработать на выдаче заказов интернет-магазинов, но почему участники должны из-за этого страдать?
И подсветку не мешало бы сделать,где ступеньки,темно,скользко. Многие с детьми приходят.
фунтяша 29.11.2017 «ответить»
Плюсуюсь к вам.
Анна Пантелеева 28.11.2017 «ответить»
Автозавод1. Очередь хвостом. Одна сотрудница бросила очередь и методично принимает заказы для выдачи от интернет-магазина. Остальные сотрудники цр резво ржут за стенкой. Ну а чего бы не веселится за 25 рублей с каждого участника.
Автозавод 1 вообще отличаются тем, что мы им мешаем. Поставили бы коробку для сбора 25рублей и нам можно не заходить внутрь даже.
Mora 29.11.2017 «ответить»
Добрый день, на Автозавод 1 обычно 2 сотрудника.
Принять заказы от интернет-магазина их обязанность, это вопросы к администрации
Находится за стенкой могли или курьеры или организаторы, к-е привезли товар и его тоже надо принять, иначе участники не дождутся своих заказов. Этим мог заниматься 2й сотрудник или дополнительно 3й, если он был.
Анна Пантелеева 29.11.2017 «ответить»
Оправдывайте и защищайте дамочек из ЦР сильнее. В конце концов, это ваши, организаторские закупки, еще дальше собираться будут и не собираться вовсе, потому что мы, участники, уходим в пусть более дорогие, но комфортные по отношению к нам, магазины.
Юляшка85 01.12.2017 «ответить»
Не могу поставить "+", но плюсуюсь к Вам по поводу Автозавода-1 !!! Отношение к работе и участникам у некоторых (не у всех) сотрудниц оставляет желать лучшего....
Kittyk 20.06.2019 «ответить»
Добрый день, вчера должны были продлить абонемент, прошлый был до 17.06.19... а теперь горит, что прошлый абонемент был до 17го года, просьба исправить
СП-админ (одежда) 20.06.2019 «ответить»
Здравствуйте. Тема по абонементам тут: www.nn.ru/community/pokupka/...es_33025136.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ремонт гидравлических насосов экскаватора.

Оказываем спектр услуг по ремонту узлов и агрегатов экскаваторов российских и зарубежных производителей. Наш сервисный участок...

Битум 90/10

Продам битум марки БН 90/10. Производитель Московский битумный завод. Цена 45,5 с НДС. Возможен наличный и безналичный...

Колесо обрезиненное D-150 мм

Колеса обрезиненные D-150 мм широко используются для оснащения мангалов различных конструкций и размеров. Они позволяют легко и удобно...
Цена: 95 руб.

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.