Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
-2 °C
Погода в Нижнем Новгороде
-2 °C
День 4°C
Вечер 3°C
Завтра 10°C
Подробно
 6
Пробки
6 баллов
Движение затруднено
64.2548
Курс USD ЦБ РФ на 16 октября
64.2548
-0.1104
Все курсы валют
70.8473
Курс EUR ЦБ РФ на 16 октября
70.8473
-0.0832
Все курсы валют
16+ Совместная покупка: Центральный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Ваш гид по садово-цветочным закупкам. Профессиональная консультация бесплатно здесь.

Коряба 17 сентября в 12:00 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Добрый день!
Меня зовут Ольга. Я Хочу предложить вам организованную индивидуальную помощь в организации ваших садов, участков, решению различных проблем, и не только.

Расскажу немного о себе: Я с детства очень люблю цветы и растения. По образованию я биолог, закончила биофак ННГУ по специальности ботаника. Также получала дополнительное образование по основам агрономии и ведению приусадебного хозяйства, ландшафтному дизайну и созданию цветников. В общем, всё время учусь, читаю тематическую литературу, изучаю смежные темы и специальности, чтобы быть актуальной в теме озеленения.
Теперь я взялась за подробное изучение темы природного земледелия, экологического природопользования, пермакультуры. Весной смогу предложить вам консультации, с выездами - как устроить бухту изобилия на ваших участках, ничего не делая!

Также уже много лет я веду для вас садово-цветочные закупки, вместе с вами ищу и покупаю новые продукты, тестирую их, это всё тоже помогает приобретать опыт и актуальные знания и ориентироваться на рынке товаров и растений.
А еще у меня есть небольшая фирма по озеленению ozelenitelnn.ru , где в основном мы занимаемся комнатными растениями, и обслуживанием зеленых зон. Моя главная идея - озеленить весь наш город и область общими усилиями, чтобы всё вокруг было красивым и зеленым.

В этой теме я хочу предложить вам помощь в выборе необходимых товаров и услуг.
Помощь бесплатная.
От вас запрос, что хотите сделать или что ищите, а с меня - профессиональный совет, и ссылки из нашего федсп, что где заказать.
Попробуем?
Флуд по теме приветствуется, рада быть полезной.
Коряба 18 сентября в 10:25 «ответить»
доброе утро!
Коряба 18 сентября в 16:56 «ответить»
добрый вечер!
Danirin 18 сентября в 18:05 «ответить»
Привет. Где можно сфагнум найти в срочном порядке?
Коряба 19 сентября в 09:39 «ответить»
Доброе утро!
Ближайшая раздача будет с садовым сбором, вот тут можно заказать www.nn.ru/community/sp/stroi...product-48553430
annyne 18 сентября в 19:05 «ответить»
Ольга, добрый вечер! Три года назад купили дачу, но из за маленьких детей не было времени ей заниматься. Все ужасно заросло. Хочу посеять газон. Весной можно это сделать? Мне хочется прям алгоритм действий) И какой посоветуете?
Коряба 19 сентября в 09:45 «ответить»
покажите фото, посмотрю что у вас сейчас растет? Не хотите дернину оставить? если регулярно косить старое покрытие, то оно само заменятся нужными травами, и при этом более устойчивое и ровное, проще ухаживать намного.
а уже по стриженному можно будет подсеять дорогие лучшие компоненты газона - мятлик fedsp.com/catalog/home/raste...0sht-up-41325134 , белый клевер fedsp.com/catalog/home/raste...0sht-up-41325074

если вы же хотите посеять газон с нуля, по распаханной земле, то применяйте газонную смесь. какую выбрать зависит от назначения.
ну и почва какая у вас?
сбор сейчас тут www.nn.ru/community/sp/stroi..._smesi_7-19.html
MahhaOn 18 сентября в 20:09 «ответить»
Добрый вечер. Забрала заказ сегодня из ЦР. Ник MahhaOn. Вопрос по сфагнуму. Если я не смогу его весь сразу употребить (а так и получится), то при каких условиях и каким образом можно его хранить?
Или использовать сразу надо? Спасибо)
Коряба 19 сентября в 09:40 «ответить»
Доброе утро!
его можно хранить даже в теплом месте, а можно в холодном или даже морозить, на его свойства это никак не повлияет.
гарантированно хранится до 2 лет, потом уже клетки начинают распадаться, и полезные свойства утрачиваются
anarza 19 сентября в 11:55 «ответить»
ДД, Ольга. Вопрос в личку, посмотрите, пожалуйста!
Коряба 19 сентября в 17:14 «ответить»
ответила, спасибо :)
kogor 20 сентября в 12:21 «ответить»
Добрый день, Ольга!
Как во время Вы тему создали!
Я приобрела луковицы тюльпанов. Есть большое желание вырастить цветы в стеклянной вазе.
Почитала рекомендации, понимаю, что мне необходима галька, в которую нужно высадить луковицы.
Большой вопрос, где приобрести гальку!
Не подскажете?
Коряба 20 сентября в 17:08 «ответить»
галька вот fedsp.com/search/index?phras...nn&owner_id=1160
но я бы посоветовала лучше воспользоваться специальным грунтом, он декоративен, питает растения, впитывает и держит лишнюю влагу, а значит не будет запаха и гнилей fedsp.com/catalog/home/dekor-i-interer/substrat-lechuza-pon-12-litrov-13825794
дорогой, но его надолго хватает, и вообще это очень крутой субстрат, его можно примешивать к грунтам, или использовать в любой гидропонике, 2 года без удобрений
kogor 20 сентября в 17:20 «ответить»
мне, пожалуй, вполне достаточно гальки) грунт мне и деть некуда в таком количестве...
спасибо!
Коряба 21 сентября в 09:02 «ответить»
тогда маленький совет: добавьте при посадке таблеточку угля и янтарной кислоты, не будет слизи и мутности :)
kogor 21 сентября в 09:13 «ответить»
Уголь, понятно, в аптеке. А вот с янтарной кислотой опять для меня задача, где взять...?
Коряба 22 сентября в 19:57 «ответить»
можно в аптеке. а можно вот fedsp.com/catalog/home/raste...chepeck-49415178
Businka 22 сентября в 16:28 «ответить»
Здравствуйте,
Что можно посадить вдоль забора в тени? Забор, который прямо, рядом с соседским домом. Перед ним постоянно плотная тень, метр точно всегда (на фото как раз эта самая тень).
Места для посадок мало, поэтому хочется посадить ягодные кустарники, но наверное ничего без солнца не вырастет. Тогда из просто красивого, какие это могут быть растения или варианты с обустройством этой линии?
Спасибо))
Коряба 22 сентября в 20:00 «ответить»
плодоносить тут особо ничего не будет, но можно посадить например в рядок ель, сосну, березу и под ними мицелием с грибами развести.
а можно плотные кустарники типа сирень, арония, ирга, калина, дерен, пузыреплодник, кизильник - тут есьт варианты с сортами и будет красиво. пестролистные сорта, с белыми листьями, высветляют визуально такие места например
Коряба 24 сентября в 19:55 «ответить»
добрый вечер!
markizka14966 24 сентября в 22:30 «ответить»
Добрый вечер, Ольга! Убираем на влажной части участка ивняк. Прошлой осенью спилили много высоких деревьев, за лето они дали многочисленную поросль, да и пеньки очень мешают. Как побыстрее от них избавиться? Корчевать каждый очень трудоемко. может какие-то средства есть?
Коряба 26 сентября в 12:09 «ответить»
самый экологичный - корчевать. или же дренировать. а так можно попробовать мочевиной густым раствором полить, должны сгореть, и это лучше, чем гербицидами.
что вы планируете на месте ивняка сделать? от этого и разные выходы можно придумать
markizka14966 26 сентября в 12:33 «ответить»
я поливала уксусом, посыпала солью. Все равно поросль растет. Попробую мочевиной по диаметру. На месте ивняка скорее всего будет место отдыха
Коряба 27 сентября в 17:03 «ответить»
вы не по диаметру, а прямо по веткам обрабатывайте. газон хотите на этом месте сеять или что?
markizka14966 27 сентября в 22:33 «ответить»
до газона там еще ооочень далеко))) Избавлюсь от ивняка, от пеньков, буду косить. На это уйдет думаю года 2.
Коряба 27 сентября в 22:48 «ответить»
если нужен на этом месте газон, то первый делом дренируйте эту местность. тк ива - это признак застоя воды. а газон приличный этого не терпит, и потом спиливаете максимально близко в земле пеньки и косите поросль почаще. за 1-2 сезона проблема будет решена без корчевания.корень без верхушки истощится и дерево погибнет.
еще кстати легкий вариант - накрыть пеньки плотным материалом типа старого железа, строительно мусора набросать, через который не пробьются побеги.
а если надо срочно-то корчевание.
я не сторонник гербицидов и их никому не советую. но раундапы всегда в вашем распоряжении www.nn.ru/community/sp/stroi...9.html#238688115
markizka14966 28 сентября в 20:45 «ответить»
спасибо, воспользуюсь Вашими рекомендациями. Срочно не нужно, год есть в запасе. Сейчас спилим, посолю на зиму, а весной займемся порослью.
markizka14966 28 сентября в 20:47 «ответить»
Может быть еще подскажете, где-нибудь в НН есть площадка от Лысковского питомника растений? Или кто-то закупки оттуда организует?
Коряба 29 сентября в 09:31 «ответить»
закупку кто-то делал, ник не помню, спросите рада помочь. я тоже покупала. а сами они выезжают на ярмарку в сельхозинститут и на завод петровского
Коряба 30 сентября в 10:25 «ответить»
доброе утро!
Коряба 1 октября в 10:22 «ответить»
Доброе утро!
сфагнум-живое фото
Коряба 2 октября в 10:54 «ответить»
Лицензированные очки Фёдорова по оптовой цене. Мои дети носят их зак компьютером, и даже в школе на уроках. Очки сильно облегчают нагрузку на глаза и помогают сохранить зрение. Очень рекомендую детям, которые сидят на 3 парте и дальше!

www.nn.ru/community/sp/main/...rei_vykup_8.html
Коряба 4 октября в 08:47 «ответить»
:)
Коряба 6 октября в 10:14 «ответить»
Доброе утро!
каждый день публикую актуальные советы, новости
вк vk.com/azbuka_ozelenenia
инстаграм www.instagram.com/fea_ozelenenia/
Коряба 9 октября в 09:26 «ответить»
Доброе утро!
Приглашаю присоединиться и прошу репоста. спасибо!

vk.com/azbuka_ozelenenia?z=photo-47839993_457239042/album-47839993_00/rev
Коряба 11 октября в 21:57 «ответить»
:)
marinapol51 позавчера в 13:28 «ответить»
Добрый день. Выращиваю на утепленном балконе пряные травы для еды. Многолетние: тимьян, майоран, розмарин. Летом - базилик, сельдерей, листовой салат, лук на перо. Использую покупную землю. Растете все отменно. Но после 2-3 посевов в одну землю (салат, лук) , растения начинают "мельчать". Землю высыпаю на газон около подъезда или выкидываю. Вопрос: что можно добавить в использованную землю, чтобы не менять ее каждый раз? Или все-таки следует покупать каждый раз новый грунт? Спасибо.
MaSolga позавчера в 21:23 «ответить»
Оля, слежу за Вашей страничкой в Инстаграм. Видела видео с рекомендациями по пересадке цветка. В конце Вы, его опрыскивали, но я забыла чем (. Как мне кажется это или стимулятор или от стресса. Мне интересено этот метод подходит для всех цветов или для каких то конкретных случаев. И чем.... Вообще чем отличаются стимуляторы
и удобрения?
Новая тема