18+ Совместная покупка: Центральный

Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Архивная Тема

Жалоба на орга Флоренсия

pinki18 14.12.2017 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Т.к. вы не трастовый пользователь (не подтвержден телефон). Укажите и подтвердите телефон. Подробнее о трастовости.

Т.к. тема является архивной.

Добрый День!!! Помогите разрешить проблему! Я заказала у орга Флоренсия дополнительную машинку для детской игры Мэджик Трек. в галерее присутствовало фото машинки, но перед заказом я проконсультировалась у орга подходит ли эта машинка для трека с мертвой петлей, так как для трека с петлей идут специальные машинки с креплением снизу, на что орг ответила что уточнит. После уточнения оргом про машинки она мне написала что в галерею добавлена еще фото машинки которая подходит для трека с петлей и их ограниченное количество только 50 шт и стоила она дороже чем машинка на первом фото которая для трека не подходила. Я естественно заказала ту что подороже которая подходила для петли как утверждала орг. В итоге когда я получила машинку, оказалось что для такого трека она не подходит так как не имеет креплений для трека. Когда я написала это Флоренсии она мне ответила, что Писала на основании слов поставщика и их уверений, в ответ на это я сказала что такая машинка и по такой цене мне нужна. На что орг прислала мне адрес по которому она проживает, но этот адрес находится на другом конце города, и мне не удобно и не выгодно туда добираться, так как затраты на проезд выйдут в два раза дороже стоимости игрушки, я написала это оргу и предложила оставить машинку в ЦР и ей передадут ее на что последовал ответ, что - "В ЦР не нужно, она мне вернется в новом году, а она мне нужна сейчас, а не спустя месяц. По правилам возврата - организатор вправе сориентировать по удобному для него месту" - ссылаясь на пункт 29.6 правил сп. Но на сколько я могу понять это пункт про замену брака а не товара ненадлежащих характеристик и пункт 29.2. При отсутствии достаточной информации о качестве товара организатор обязан передать покупателю товар, пригодный для целей, для которых товар такого рода используется. коим не является моя машинка, и не считаю нужным везти ее оргу лично в руки так как товар мною был куплен исходя из характеристик которые мне предоставила орг Флоренсия.
Прошу помочь разрешить спор. Я готова сдать не соответствующий характеристикам товар в ЦР для передачи организатору с последующим возвратом уплаченных мной денег
СП-помощь 14.12.2017 «ответить»
Тут проблема в том, что перед НГ эту машинку орг может пристроить, а через ЦР она до НГ к ней уже не дойдет. Доехать далеко орг не может из-за больного ребенка.
Может как компромисс где-то ЦР посредине между вами попробовать? У вас какой район и ЦР?
Или вот может попробуем через оргов как-то решить, кто развозит заказы сам
pinki18 14.12.2017 «ответить»
организатор не хочет идти на компромис вот что она пишет : - "Вы меня видимо не слышите - согласно правил СП - бракованный товар привозится по договоренности с организатором, я в ЦР не бываю, развожу силами курьера, она мне в след. году не нужна.Адрес .....Вернете через ЦР - я отправлю Вам ее назад!"
Почему я должна входить в ее положение, если это ее вина, машинка не бракованная как она утверждает а всего лишь не подходит нам по характеристикам!!!!!
СП-помощь 14.12.2017 «ответить»
да я думаю у вас недопонимание все же и этот вопрос можно решить без кровопролитий
pinki18 15.12.2017 «ответить»
ЦР у меня пл.Советская.И почему Вы мне пишете какая у нее жизненная ситуация, Вы что, знаете про мою, я тоже многодетная мать одиночка, Вот купила ребенку в подарок эту машинку и подарить не смогла, день рождение уже прошло, а Вы за орга переживаете сможет ли она машинку пристроить!!!!! И еще про ее повышение Вы знаете, что я заказывала трек по цене 900р а в раздачу он подорожал до 990р и она писала что типо если кто не хочет пусть не выкупает, но я бы уже перезаказать нигде не успела чтобы с раздачей до дня рождения ребенка!!!! Если бы она сообщила сразу что будет повышение может я бы у нее и не заказала!!!!!!
Вы же в магазин приходите покупаете по ценнику а когда на кассе другая цена вы же ценником тыкаете мол вот цена и вас не волнует что в магазине переоценка произошла ТАК!!!!!!!
Флоренсия 15.12.2017 «ответить»
Отнесите уже в ЦР эту машинку.
Реквизиты в приват.
Относительно цены - всех предупредила за неделю до раздач о повышении и принимала отказ, Вы молча оплатили, а сейчас из-за машинки как ком начали придумывать всякие обвинения.
pinki18 19.12.2017 «ответить»
какое наказание предусмотрено для таких недобросовестных организаторов как Флоренсия!???
нана1 19.12.2017 «ответить»
Для недобросовестных оргов много наказаний. Но тут-то в чем орг виноват, если возврат у вас приняли и при этом в ЦР?
Вы же не думаете что она лично знаете какие машинки куда подходят и специально говорит неправду, чтобы потом вот пристраивать, искать того кто в ЦР сможет забрать возврат, деньги возвращать. Она же вам ответила то, что ей сказал поставщик
pinki18 19.12.2017 «ответить»
в цр. мне она не разрешала сдавать пока я претензию на всеобщее обозрение не написала, я понимаю что ей поставщик неправильно сказал и поэтому она обманула меня, но почему же она сразу не разрешила эту ситуацию, почему довела до того что мне пришлось ее сюда выносить!!!!!! И до сих пор она не хочет ее забирать даже заблокировала меня а машинку я уже в цр отнесла, вот с кого теперь деньги спрашивать!!!!!
нана1 19.12.2017 «ответить»
в каком смысле не хочет забирать? Так вам то теперь без разницы, хоть выкинет, хоть заберет. Вы сдали, в журнал записали, деньги то по любому орг вернет.
И вот опять вы пишите "поставщик сказал неправильно", а зато орг при этом "ОБМАНУЛА" То есть ваша точка зрения - она-то поняла,что поставщик сказал неправильно, но решила обмануть (цель я выше написала - чтоб вот получать возвраты, искать курьера, пристраивать и т.п.)
Все вопросы тут решаются обычно. Не получается решить с организатором - есть модераторы, есть арбитр - пишите в рабочем порядке и все (если арбитру - то в Покупках заполнить форму в книге жалоб).
Но я понимаю что иногда цель не решить вопрос как таковой, а сбросить эмоции - тут тема, конечно, поможет. Но еще раз повторю, что если надо именно решить вопрос - то делать это как заведено.
Ну и судя по датам в ЦР вы вряд ли сдали достаточно давно, чтобы орг уже успела ее получить (вот тут уже можно возмущаться, что все вернули, орг все получила, денег не возвращает). Изначально весь конфликт возник из-за того, что возвраты через ЦР идут долго, дней 10 это обычно занимает. Зато удобно. То есть я всегда выберу - подождать, но не ехать на другой край географии. Кто-то ровно наоборот.
pinki18 19.12.2017 «ответить»
Флоренсия (13 Дек 14:14)
Вы меня видимо не слышите - согласно правил СП - бракованный товар привозится по договоренности с организатором, я в ЦР не бываю, развожу силами курьера, она мне в след. году не нужна.
Вернете через ЦР - я отправлю Вам ее назад!
pinki18 19.12.2017 «ответить»
вот что писал мне организатор!!!!!
нана1 19.12.2017 «ответить»
ну тут неправа. Опять же модераторы на то и есть
pinki18 20.12.2017 «ответить»
Машинку я оставила в цр., будем ждать и надеятся на добросовестность этого орга.
vp 28.12.2017 «ответить»
Прошла неделя. Как успехи?
pinki18 29.12.2017 «ответить»
денег нет до сих пор!!!!!!!!!!
СП-помощь 29.12.2017 «ответить»
к сожалению, участник сдала в ЦР позже свой заказ. Я просила 15 числа пооперативнее сдать, мы уже и орга нашли, которая 16 заберет и перекинет оргу. Обычным образом возврат идет дней 10, а перед НГ тем более сроки затягиваются. Так что теперь автору ждать когда возврат дойдет до орга.
pinki18 29.12.2017 «ответить»
я бы отнесла свой заказ раньше если бы орг мне сразу сказала что можно его сдать в цр. но поскольку она мне писала что если я сдам в цр она мне его вернет обратно, то извените!!!! я сдала машинку 18 декабря!!!
СП-помощь 29.12.2017 «ответить»
так я же вам конкретно писала. 15 декабря в 11,31
И вы ответили, спросили как.
Ну собственно тут проблема только в том, что сроки увеличились, деньги ты вы получите по-любому. Собственно о чем изначально и был разговор, что перед НГ эти возвраты стадартным способом идут долго
pinki18 15.01.2018 «ответить»
Прошел почти месяц, орг даже не дает знать получила ли она машинку!!!!
julia-dem 16.01.2018 «ответить»
у меня возвраты из 3 разных ЦР приехали 13 числа
подозреваю, что это как раз первая раздача пересорта после НГ
насколько я знаю, по правилам 7 дней с этой даты дается оргу на возврат вам денег
СП-помощь сможет вам ответить конкретнее
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Гидравлика сервис.

Гидравлика сервис ООО на протяжении 13 лет занимается ремонтом гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей. За время работы наше...

Соль поваренная пищевая 5кг 1кг помол 1

Цена в руб./кг в зависимости от...(!) Самосадочная ГОСТ Р 51574-2003 Сорт первый Фасовка: • полиэтиленовый пакет 1000 г •...
Цена: 17 руб.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Первичное сырьё Распродажа склада.

Полипропилен Бален 030, ПП 250/270. Распродажа склада. Распродажа первичных полимеров: - Красители суперконцентраты (СКП), мастербатч...
Цена: 120 руб.

Формы для дорожных плит П30.18

Формы для дорожных плит П30.18 Оборудование для производства дорожных плит. Дорожные плиты - железобетонные изделия, применяемые для...
Цена: 162 000 руб.