--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Спортивное питание

Фитнес
6
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kalleka
15.04.2008
Хочу начать пробовать спортивное питание, а именно протеиновые смеси. Подумываю о IronMan Турбо масс(ведерко 3 кг). Где можно купить? Может что нить получше подскажите?
her0
17.04.2008
kalleka писал(а)
Хочу начать пробовать спортивное питание, а именно протеиновые смеси. Подумываю о IronMan Турбо масс(ведерко 3 кг). Где можно купить? Может что нить получше подскажите?



не вздумай iron man!!!! бери мировые марки Multipowet, twinlab, universal и т.д. с русского тебя будет только пучить!!!! и эффекта от него - никакого!!!!
телосложение у тя какое?? экто, мезо, эндо - морф? если худой - бери гейнер!!!!!
Aerober
17.04.2008
kalleka писал(а)
Хочу начать пробовать спортивное питание, а именно протеиновые смеси.
Хорошее дело :)
Подумываю о IronMan Турбо масс(ведерко 3 кг).
Почему именно он? :)
Где можно купить?
Набор магазов - смотри в поиске по форуму - много раз уже было...
Может что нить получше подскажите?
Лучше для чего? :)
Фото и режим тренинга - в студию...
Подбор питания, как и тренинга -дело индивидуальное...
Все эти Weider'ы и Multipower'ы - это каменный век. Есть гораздо более достойные производители - SAN, Syntrax, Nutrabolics, Perfomance
Aerober
24.04.2008
Ну и когда же наконец народ начнём просвещать?! :)
Скоро начнем - работаю над ассортиментом :-))
her0
03.05.2008
Андрей Яшин писал(а)
Все эти Weider'ы и Multipower'ы - это каменный век. Есть гораздо более достойные производители - SAN, Syntrax, Nutrabolics, Perfomance


посмотрел что сам ем из последнего... стоит банка Prolab...

и чем же хороши ваши SAN, Syntax и т.д?????? и лучше проверенных Weider, Multipower,, prolab??? Я лично выбираю из вкусовых качеств, как усваивается... ну и эффект...

"каменный век" - громко сказано!! Это основоположенники...
и каменного не видно... откройте нам глаза?!? пожалуйста...
Aerober
04.05.2008
Недавно попалась интересная статья одного из ведущих маркетологов мира. Суть такова: в последнее десятилетие есть тенденция "ускорения" во всех сферах. Понятие "долго живущий бренд" - становится лишенным смысла. Весь мир отдаёт предпочтение иновациям ;)
Другое дело, что большенство успешных новых брендов и технологий зачастую поглащается "старыми" монстрами... но это уже другая песня...
Это к тому, что "старая проверенная" берданка против нового автомата уже не канает ;)
Вообще, в нашем бурном и быстром мире, пора переходить на клеточное питание.... если это по карману...
И это касается не только спортсменов.
her0
04.05.2008
В области питания, предпочитаю не доверяться маркетологу!!!

вы хотите сказать что Вейдер, до сих пор делает протеин по той же схеме что и 10 лет назад???? и его никак даже нельзя сравнить с новыми передовыми производителями??? - по-моему вы сказали глупость!!!!
уж кто-кто а "Титаны" спортивного питания, наоборот впереди планеты всей стараются изобрести новинки в области питания и обладают всеми финансовыми для этого возможностями....

по клеточному питанию - согласен, если это реальный комплекс!!!, а не Довгань свои БАДы продает....
Aerober
04.05.2008
Где написано, что маркетолог высказывался о питании?!!!
Это сказано о необоснованном поклонении брендам!
...старые могут ещё долго ехать на одной вывеске...
Сейчас появилось очень много интересных разработок, которые, чаще уходят в "сетевой маркетинг", а не не на розничный рынок.
А Довгань... это лишь "вывеска". Сам он ничего не разрабатывает... Впаривать вам плацебо могут где угодно.
Как работает продукт и на сколько оправдывает заплаченные деньги - это только практически можно узнать. Лишь биохимию процессов обмануть нельзя... а человека - легко.
her0 писал(а)
вы хотите сказать что Вейдер, до сих пор делает протеин по той же схеме что и 10 лет назад???? и его никак даже нельзя сравнить с новыми передовыми производителями??? - по-моему вы сказали глупость!!!!


Ваше "по-моему" - ИМХО весьма слабый аргумент :-))
Вся необходимая информация содержится на упаковке - читайте состав корма и будет вам щасье :-))

Например...

Mega Mass (Weider)

Белки 20 г
Углеводы 68 г
Жиры 1,2 г

Декстроза, мальтодекстрин, фруктоза, порошок сладкой сыворотки, молочный протеин, трикальций фосфат, ароматизаторы, растительное масло, сушеный яичный порошок, лецитин, витамин С (аскорбиновая кислота), железо (III) ди-фосфат, ниацин (ниацинамид), витамин Е (ди-альфа токоферол), оксид цинка, пантотеновая кислота (соль кальция), витамин В6 (пиридоксин HCl), рибофлавин (витамин В2), тиамин (витамин В1; HCl), фолацин (фолиевая кислота), иодид натрия, биотин, витамин В12 (кобаламин)

Amino Gainer (Perfomance)

Белки 31 г
Углеводы 52 г
Жиры 1,7 г

Смесь белков (сывороточный белок, казенат кальция, яичный альбумин), мальтодекстрин, декстроза, какао порошок (шоколад), загуститель (гуаровая смола), смесь витаминов и минералов, краситель-свекольный ( клубника), вкусовая добавка (ваниль, клубника), фруктоза, инозитол, холин, L-карнитин тартрат, подсластитель (аспартам)

Сам все понял или надо объяснять? ;-))
her0
06.05.2008
Ваше - "Читай состав корма" -слабоватый аргумент!!!
Новая компания для выхода на рынок и его завоевание может понаписать такого на банках.... и в рекламных брошюрках =)) тогда уж экспертизу делать нужно...
... все зависит от смеси:
протеин это или гейнер...

кому-то может больше надо углеводов для набора массы и это сочетание (формула процентного соотношения) выводилась для гейнера Вейдером годами, а у Перфоманса на глаз... за пару лет "прикинули" сколько порошка в банку насыпать..
а по составу... так ясно написано "Амино Гейнер"
ясно на что акцент сделан...
по белкам согласен- качественные, но и у Вейдера
--(концентрат сывороточного протеина, казеинат кальция/ натрия, изолят соевого протеина, сывороточный порошок и яичный белок)

www.gainer.spb.ru/gainer/megamass4000.htm
в чем координальная разница???? что вы так яро отбросили Вейдера в развитии на века назад.... как Россию после 2 мировой=)
her0 писал(а)
Новая компания для выхода на рынок и его завоевание может понаписать такого на банках.... и в рекламных брошюрках =))

Это она у нас может написать все, что угодно. А в Европе или Америке совсем другая ситуация... И потом фирма NUTRICO NV, владеющая маркой Перфоманс, существует 20 лет и имеет представительство в 13 странах мира.

her0 писал(а)
... все зависит от смеси:
протеин это или гейнер...
кому-то может больше надо углеводов для набора массы и это сочетание (формула процентного соотношения) выводилась для гейнера Вейдером годами, а у Перфоманса на глаз... за пару лет "прикинули" сколько порошка в банку насыпать..

То есть Вы лично присутствовали в момент насыпания порошка в банку? ;-)) НЕ смешите, уважаемый!
Я общаюсь с большим количеством спортсменов-силовиков, сам имею достаточно богатый тренировочный опыт и могу с уверенностью говорить, какой продукт хорош, а какой нет, ибо целенаправленно занимаюсь сбором, систематизацией и анализом информации о спортивном питании, причем имею дело исключительно с первоисточниками - профессиональными спортсменами, чемпионами России, Европы и мира - эти люди судят о применяемых добавках не по субъективному ощущению "прет-не прет" и не по крутизне фирмы-производителя, а по объективным показателям - килограммам и сантиметрам. Иное - от лукавого...

her0 писал(а)а по составу... так ясно написано Амино Гейнер ясно на что акцент сделан...

Ага, а то, что у Вейдера углеводная составляющая набрана, в основном, за счет сахара, а не за счет более длинного мальтодекстрина - это как?
Вот и получается, что у Перфоманс и белки качественнее, и усваиваются они лучше и полнее, и жира с быстрыми углеводами меньше - ИМХО сплошная польза
her0
12.05.2008
Андрей Яшин писал(а)
- эти люди судят о применяемых добавках не по субъективному ощущению "прет-не прет" и не по крутизне фирмы-производителя, а по объективным показателям - килограммам и сантиметрам.



Мда.. судить о питании по прирощенным сантиметрам и набранным килограммам - не самый лучший анализ.. тогда уж тренболон будет получше питанием =)...
по-моему этим должны заниматься врачи!!! а не сами спортсмены...


Андрей Яшин писал(а)

Ага, а то, что у Вейдера углеводная составляющая набрана, в основном, за счет сахара, а не за счет более длинного мальтодекстрина - это как?



практически одно и то же у обоих...

только экспертиза может дать ответ!!

Вы только общаетесь со спортсменами, а сами употребляете?????
her0 писал(а)
Мда.. судить о питании по прирощенным сантиметрам и набранным килограммам - не самый лучший анализ..

А зачем тогда питание вообще нужно???????????? Я-то наивный всегда думал, что именно для того, чтобы оно помогало изменять количество и качество этих самых сантиметров и килограммов. Будьте добры расскажите зачем оно нужно по-Вашему, если не для этого?

her0 писал(а)
тогда уж тренболон будет получше питанием =)...

Это врядли...

her0 писал(а)
по-моему этим должны заниматься врачи!!! а не сами спортсмены...

Чем "этим"? Вы вообще понимаете, о чем говорите? Хороших спортивных врачей можно пересчитать по пальцам 1 руки - Трегубов, Васильков, Клестов - больше лично я не знаю. Даже если моя безграмотность в этом вопросе больше, чем я думаю, все равно этих людей не больше пары десятков и на всех спортсменов их точно не хватит. Поэтому им и приходится вникать во все самостоятельно, иначе высоких результатов не достигнешь...
Предполагаю, что информацию о спорте и питании Вы черпаете из попсовых изданий, типа Muscle&Fitness. Если так, то перестаньте этим заниматься - это вредно для здоровья :)

Андрей Яшин писал(а)
Вы только общаетесь со спортсменами, а сами употребляете?????

Употреблял... Сейчас пока некогда, но через месяцок опять начну усиленно тренироваться. Для этого дома под диваном уже лежит Матрикс, Нектар и Изоболик :)
her0
16.05.2008
Андрей Яшин писал(а)

А зачем тогда питание вообще нужно???????????? Я-то наивный всегда думал, что именно для того, чтобы оно помогало изменять количество и качество этих самых сантиметров и килограммов. Будьте добры расскажите зачем оно нужно по-Вашему, если не для этого?


Ну уж точно не для измерения сантиметров =)))) для этого есть линейка =)))..... сантиметры и килл. нужны для красоты...



Андрей Яшин писал(а)
Вы черпаете из попсовых изданий, типа Muscle&Fitness. Если так, то перестаньте этим заниматься - это вредно для здоровья :)

раньше было дело, сейчас нет.... полагаюсь на то что посоветует тренер...
kalleka
25.04.2008
Телосложение не помню как называется - кажется экто, то есть вес сухой худощавый. Нужен скорее всего гейнер, так как по распорядку дня питаюсь 2 раза в день, плюс легкий завтрак, большой недобор калорий и белков. Какой подскажите(желательно недорогой - жена вот вот родит не до этого:)? Какие вообще есть магазины?
Папа, а бывает гейнер хороший и недорогой? Нет, сынок - это фантастика :-))
Если с деньгами сейчас напряженка, то лучше вообще ничего не покупать - нормальный протеин стоит примерно 1000 р за 1 кг. Все, что дешевле, принесет больше вреда, чем пользы
Aerober
29.04.2008
Ладно тебе народ пугать... детское питание - дешевле и "безвредное" :)
Другое дело, что эффективность будет "на ту же сумму", сколько стоит питание.
Сколько и какого продукта, (на примере не только творога) нужно переработать, с учётом сложности технологий выделения "чистого продукта" , для получения 1 кг качественного протеина? Вот и ответ, что за сколько может продаваться :))
По такому раскладу, сравнивая высокотехнологичные и обычные продукты, получается, что цена творога и мяса в магазинах явно завышена! :))))
В детском питании, скорре всего, есть лактоза - молочный сахар, который детьми усваивается на ура, а во взрослом состоянии может привести к расстройству пищеварения. Соответственно, все съеденное просто уйдет в унитаз :-))
Плюс состояние белка имеет огромное значение. В хорошем спортивном коктейле протеин в виде изолята, а иногда и с добавлением гидролизата, в то время как в детских смесях на 100% концентрат, а это совсем другая, гораздо меньшая, скорость и полнота усвоения
Aerober
30.04.2008
Я же и говорю о ВЫСОКИХ технологиях ;)
Для читаюшего буквы на коробке это всё далеко не очевидно...
А вот ценник - видят сразу :))
Дык вот и говорю, что если с баблом напряг, лучше есть курицу, макароны с яйцами и творог :-))
Aerober
02.05.2008
Согласен... всё по деньгам :)
...и по уровню тренинга...
Если чел не раскачал процессы обмена в организме и неграмотно тренируется - большую разницу в питании заметить будет сложно ;)
Aerober
29.04.2008
Парень, тебе же сказали - используй поиск по форуму!

www.nn.ru/community/sport/amateur/?do=read&thread=453455&topic_id=8485516

Конечно, если ты плохо питаешься, организму строить не из чего... но белок, если ты не даёшь нагрузки, сам не прирастёт... нужны силовые тренировки.
Да вообще зачем тебе всё это дело? Если ты для себя занимаешься - просто занимайся, это же для спортсменов-профи! У меня сосед (вместе ходим на павер-лифтинг) пол года питался этими гейнерами и Айрн Мэнами - толку то? Момон округлился, лимфо-узлы увеличились в размерах и с печенью праблы были.
Просто подумай нужна ли тебе эта химия?
Лично я занимаюсь для себя, в рационе творожок перед тренировкой съедаю - вот тебе и белок натуральный. О всех этих ведёрках скажу последнее: "Не веди заботу!"
her0
04.05.2008
гейнер - это не химия....!!!

а лимфо узлы и печень - это как раз последствие химии!!!

Это как в анекдоте:
Вначале пил шампанское, потом перешел на вино, затем была водка с пивом, а после этого отравился печенюжкой..
Gashish-nn писал(а)
У меня сосед (вместе ходим на павер-лифтинг) пол года питался этими гейнерами и Айрн Мэнами - толку то?

Если нет толку - надо менять режим тренировок, отдыха, питания и нагрузку. Одним питанием дело не ограничивается. Никто, разумеется, не утверждает, что кушая белок на завтрак ты обрастешь мышцами. Но если при этом жать штангу, то можно сократить время восстановления и добиться больших результатов.

Момон округлился, лимфо-узлы увеличились в размерах и с печенью праблы были.
Просто подумай нужна ли тебе эта химия?

"Химия" тут, скорее всего, не при чем. Округлившиеся лимфоузлы признак простудного заболевания, печень - возмножно, последствия употребления жирного, копченого и алкоголя. КРоме того, протеиновые и углеводные добавки - это, по большому счету, и не химия вовсе.

Лично я занимаюсь для себя, в рационе творожок перед тренировкой съедаю - вот тебе и белок натуральный.

Это не правильно. Есть белок перед тренировкой нет смысла - на свое расщепление он требует энергии. Перед тренировкой надо есть "медленные" углеводы, а в процессе немного подкрепляться "быстрыми".
her0
04.05.2008
Хрю-кин писал(а)
Gashish-nn писал(а)
У меня сосед (вместе ходим на павер-лифтинг) пол года питался этими гейнерами и Айрн Мэнами - толку то?

Если нет толку - надо менять режим тренировок, отдыха, питания и нагрузку. Одним питанием дело не ограничивается. Никто, разумеется, не утверждает, что кушая белок на завтрак ты обрастешь мышцами. Но если при этом жать штангу, то можно сократить время восстановления и добиться больших результатов.

Момон округлился, лимфо-узлы увеличились в размерах и с печенью праблы были.
Просто подумай нужна ли тебе эта химия?

"Химия" тут, скорее всего, не при чем. Округлившиеся лимфоузлы признак простудного заболевания, печень - возмножно, последствия употребления жирного, копченого и алкоголя. КРоме того, протеиновые и углеводные добавки - это, по большому счету, и не химия вовсе.

Лично я занимаюсь для себя, в рационе творожок перед тренировкой съедаю - вот тебе и белок натуральный.

Это не правильно. Есть белок перед тренировкой нет смысла - на свое расщепление он требует энергии. Перед тренировкой надо есть "медленные" углеводы, а в процессе немного подкрепляться "быстрыми".



последний абзац + 1 000!!!
Да тот перчик вообще не пьёт, почти "стрит эйдж" =))) На счёт творожка канеш да, на него энергия нужна, а кто сказал что его прям перед упражнением есть надо? С запасиком час-полтора-два =))) Вроде куль!
Про лимфо узлы поправили спасибо - забыл указать, что он ещё чета там "химического". Во всяком случае нормальный обмен веществ он себе сломал.
gobsek
05.05.2008
Хрю-кин писал(а)
Это не правильно. Есть белок перед тренировкой нет смысла - на свое расщепление он требует энергии. Перед тренировкой надо есть "медленные" углеводы, а в процессе немного подкрепляться "быстрыми".


блин я ламер (( вообще ничего не ем перед тренировкой ((
А какие исходные данные и какие результаты ставите? Если вы, пардон, толстячок и хотите похудеть - продолжайте не есть дальше.
kalleka писал(а)
Где можно купить?

1) Про-спорт, ул. Большая Покровская, ост. "Серая лошадь"
2) Фортуна, ул. Горького, ост. пл. Максима Горького
3) Мускул-спорт, Черный Пруд.
4) Памп (по слухам - закрылся), ул. Ильинская, 142

Может что нить получше подскажите?

Арон Мэн - говно. О личном опыте употребления того или иного продукта можете спросить на любом билдерском форуме, отзывов всегда масса. По отзывам знакомых могу посоветовать Мультипауэр.
her0
06.05.2008
Хрю-кин писал(а)

Арон Мэн - говно. О личном опыте употребления того или иного продукта можете спросить на любом билдерском форуме, отзывов всегда масса. По отзывам знакомых могу посоветовать Мультипауэр.


надо прислушиваться... к отзывам потребителей... Мультипауэр - дело говорят..
kalleka
16.05.2008
Вот это да - не был на форуме столько времени, а тут уже столько понакатали.

Сейчас перестал заниматься - дела семейные)) С конца месяца хочу начать.

Советуете читать на форумах - бывал на нескольких. Смотрел фотки модераторов - ужас какой то, не спортмены а рахитики))

Кстати на многих форумах пишут, что Айронмэн лучший из российских, хорош в сочетании цена\качетсво - поэтому и спросил ваше мнение.

Когда писал эту тему - занимался только на "массу" - 2 тренировки в неделю по часу, 4 упражнения в неделю по 5-6 подходов.

Массу никак не получается нарастить - 2 года назад заставил себя заниматься аж 5 месяцев - за 3 набрал 7 кг, был почти сухой вес, рельеф - такой брюс ли, сушенный спартанец, выросли веса. Но потом встало. Веса росли очень медленно,
масса вообще не перла и я забросил с расстройста. при том в те времена я вел очень здоровый образ дизни - не пил, не курил, не пил кофе и крепкий чай, даже семечки не грыз))

Решил поставить перед собой цель в близжайшие пол года нарастить массу, набрать оптимальную и подсушить ее - не хочится быть громозким, но при этом иметь хороший рельеф и силу.

Пока не могу много тратить денег на себя и свое тело - получается 800 руб абонемент, увеличиваются расходы на проезд, питание. Поэтому на само спортивное питание тратить - ну максиму 1500 и то через месяц - устроился на новую работу, зп дадут только в конце июня((

пс: кажется ответил на большинство высказанных мнений
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов