--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

X-Fit Сормово. Отзывы.

Общая куча
2507
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ManFromTown
22.10.2016
Мучаюсь вопросом куда взять абонемент в Сормович или новый Х-Fit в Сормово. По Сормовичу вроде бы всё понятно, так как ходят туда знакомые. А вот по X-fit не совсем ясно. В сети нашёл отзывы, да всё какие то не очень хорошие.
Кто посещает этот клуб, расскажите как там. В частности интересует тренажёрка, бассейн и бани.
grenka27
28.10.2016
что-то тишина... Самому отзывы интересно почитать.
а Вы не определились ещё с абонементом?
Нет, не определился. Всё раздумываю.
learnchik
09.01.2017
Вставлю и я свои 5 копеек. Хожу в Сормович с мая 2016 года. Тогда X-Fit Сормовский никак не могли открыть. До этого я ходил в X-Fit на Комсомольской и конечно хотелось попасть в тот же клуб. Ещё раньше посещал "Нижегородец" и "Чайку" на Автозаводе.

По бассейну. Если говорить о загруженности, то в Сормовиче она самая низкая. В Нижегородце брал самое последнее время (около 22.00), так и в это время на дорожке больше 5-6 человек. Жесткач!

В Сормовиче ситуация иная. В выходные точно загружен день, так как проходят всякие групповые занятия для детей утром и днём. Вечером 2-3 человека на дорожке.

На буднях бассейн свободен по утрам и по вечерам (днём работаю, не знаю). Иногда плаваешь вечером в 21-22.00 один на дорожке. То есть во всем бассейне 6-8 человек. Если такую картину увидеть не удалось, значит плаваешь с 2-3 челами на дорожке. Старушек почти нет. Или они на крайних дорожках рассекают.

Тренажерку отремонтировали летом, сауну - осенью. Оборудование в Сормовиче немного проигрывает оборудованию в X-Fit. По мне в X-Fit были более функциональные беговые дорожки, хотя и без встроенных телевизоров. Но зато в Сормовиче есть две механические дорожки (завезли в ноябре). Это чудо-аппарат. Сейчас только на нем в кардио-зоне занимаюсь. Вещь!!!

Из негатива: бесит, что члены клуба кидают в раздевалке сырые полотенца и оставляют везде стаканчики с недопитой водой. Особенно это относится к ребятам, занимающимся в группе (футболёры, волейболисты и т.д.). После них минут 5-10 в раздевалку лучше не заходить. Нужно ждать пока всё уберут. Свиньи одним словом. Второй момент - не помешал бы ремонт в душевых. Они конечно не такие ужасные как в X-Fit на Комсомольской, но всё же за 36 тыров хотелось бы видеть чистоту везде.

Третий, и самый неприятный. Когда я брал абонемент, мне в красках расписывали залы с футболом, баскетболом. А в итоге получилось, что эти залы всегда заняты. С мая по январь мне удалось покидать мячик в кольцо только в январские каникулы. Вот это конечно напрягает. По факту нет никаких залов в моем абонементе. Иначе сделали бы график час через два например. Час - свободен (занимаются все члены клуба), Два часа - групповые занятия. Как-то так.

Я брал абонемент для себя, жены и ребёнка. Безлимит на взрослого стоит 36 тыров. В X-Fit сейчас ценник на сайте стоит 33 тысячи. Разница небольшая.
да нормально все там))) бассейн правда 3 дорожки, а не 5, как в Сормовиче.
Dm1try
02.11.2016
В Сормовиче 6 дорожек))
Тоже думаю, не купить ли абонемент в этот клуб. Один году хожу в Физкульт на Мещере. Раздражает, что там много народа в бассейне все время. Да и хотелось бы найти клуб возле дома.
Много ли народа в бассейне в X-fit? Скажем, после 8 часов вечера в будние дни? По выходным утром? Ведь всего три дорожки.
Как там сауны? Хорошие?
Народу в бассейне всегда по моему много. В НИжегородец ходил - много, в Полёт ходил - много. Не плавание для расслабухи получается, а увёртывание от бешеных плавающих бабок)). Разок такая бабуся врезала мне по затылку так что я чуть не пошёл ко дну )). Думаю что и в "крутых" спортклубах ситуация похожая, т.к. бассейн по моему популярнее всех остальных тренажёрок-фитнесов-попрыгушек.
В бассейне Физкульта летом было очень-очень мало народа. Видимо, все предпочитали ходить на пляж.
В том году один раз зимой в субботу утром сходил в Дельфин. Бассейн был фактически пустым. Крайние дорожки только были заняты детскими секциями. Я так понимаю, утром по выходным там всегда так. К сожалению, мне добираться до Дельфина неудобно. Это другой конец города. Если бы была машина, другое дело.

По идее, X-fit это ведь новый клуб, его весной открыли, значит, они ещё не могли успеть продать много абонементов. К тому же цена высокая. Может быть, несмотря на то, что там всего лишь три дорожки, тренироваться можно будет комфортно.
А физкульт на Мещере существует давно. Цена низкая на абонемент. К тому же он рядом с Седьмым небом, где живут более или менее обеспеченные люди.

Выбираю между Сормовичом и X-fit. Цены одинаковые (в одном я могу купить корпоративный абонемент, а в другом есть специфический выгодный абонемент). До Сормовича топать 25 минут, а до X-fit менее 5 минут, так что он предпочтительнее.
grenka27
13.11.2016
В Сормовиче однозначно бассейн больше и удобнее.
Ходил смотреть Х-фит в будни около 7 вечера, так там в бассейне был лягушатник (очень много народа с детьми и в основном не плавают, а бултыхаются).
а что у Вас за корпоративные льготы и специфический абонемент?
Это понятно. Самое активное время. Я мог бы ходить туда после 9 часов вечера в будние дни. В выходные рано утром или наоборот поздно вечером - тоже после 9 часов. Хотя, может, и в это время не дадут поплавать...

Сотрудникам моей компании продают корпоративные абонементы в x-fit и в другие клубы, кроме Сормовича. В последнем мне рассказали про абонемент, с которым можно ходить по четным либо по нечетным дням месяца. Он меня по стоимости устраивает.
С Сормовичом у меня связаны очень приятные детские воспоминания. В свое время я там шесть лет занимался плаванием. Но ходить туда лень. Это почти час на дорогу каждый раз придется тратить.
Продам абонемент в Фитнес клуб X-Fit в Центре Сормово на 10 с половиной месяцев за 25тр. Всё включено - бассейн, сауны, фитнес-групповые и тренажёры. Заморозки нет. Тел. 89990781910 Елена.
А вы ещё не определились с выбором клуба?
Продам абонемент в Фитнес клуб X-Fit в Центре Сормово на 10 с половиной месяцев за 25тр. Всё включено - бассейн, сауны, фитнес-групповые и тренажёры. Заморозки нет. Тел. 89990781910 Елена.
Продам абонемент в Фитнес клуб X-Fit в Центре Сормово на 10 с половиной месяцев за 25тр. Всё включено - бассейн, сауны, фитнес-групповые и тренажёры. Заморозки нет. Тел. 89990781910 Елена.
В выходные сходил на экскурсии в Сормович и в Сормовский X-fit.
Да, Сормович уже не тот, каким был в конце 90-х и начале 2000-х. Он был действительно Дворцом Спорта... Ну это лирика. Пришел туда часов в 11. В тренажерке пусто. В зоне аэробике три десятка женщин задирают ноги. Оба футбольных зала заняты. В бассейне народа мало. На средних дорожках по 2-3 человека. Дорожки широкие. В целом, мне всё понравилось. Ходить из ц. Сормова мне будет лень. Кроме того, как понял, по будням вечером проводят занятие для детей. Они занимают по три дорожки. И в целом, народа много. Так что в будние дни вряд ли получится плавать. Останутся только выходные.
Смущают отзывы о Сормовиче. Все очень сильно его ругают.

В Xfit понравился тренажерный зал. Он очень просторный. Тренажеров мало, но это даже хорошо. Всё основное есть. В физкульте даже разминку делать было не очень удобно: вдруг кого-то заденешь рукой, когда будешь делать махи. Приходилось сперва искать свободное местечко.
В бассейне три дорожки. Одна сторона бассейна как бы скошена. Из-за этого две дорожки скорее всего меньше 25 метров :( Это, конечно, ппц. Как так можно? Нет тумбочек, тоже минус. Средняя дорожка очень узкая. Плюс только в том, что она у них отмечена как спортивная. Бабульки туда не суются.

Пока склоняюсь к Xfit. Он дешевле. Он в 500м от моего дома. Я смогу ходить туда чаще, чем в Сормович.
А что там с банями в xfite?
Хама + сауна финская(жарит , но не сушит)
Вчера поплавал там в 10 вечера. Поначалу было 4 человека на дорожке (много). Ближе к 11 бассейн стал пустым. Я плавал один.
Вода мутная почему-то. Впервые вижу такую воду. На вкус (случайно глотнул разок) хлорки мало или вообще даже ее нет.Толкаться от бортика неудобно, т.к. бортик повернут не под углом 90 градусов.

В хамаме почти холодно. Не в полную работает. В саунах 80 градусов. Мне нормально.
Понравилось, что в клубе на каждом шагу есть кулер и одноразовые с стаканчики. Один кулер возле сауны. Несколько в трен.зале.

В целом, мне понравилось. Намного лучше, чем физкульт. Благодаря близости к дому смогу ходить в такое время, когда мало народа. Куплю абонемент.
Dm1try
24.11.2016
После 8 вечера в бассейне Сормовича вполне можно плавать (дорожки широкие). А уж после 9 часов по будням вообще красота.

Кстати, а в Хфите душевые в раздевалках отдельные и закрытые как в Сормовиче или открытые как в Физкульте?
Открытые.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов