--}}

Разнообразие форм с оружием

4
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Eversen
11.09.2011
Идея следующего семинара работа с оружием.
Я могу продемонстрировать работу с нунчаку(ката и методы отработки) и попробовать нунчакужмурки) Единственное, что нужно это шлема, а то не хочется ходить разукрашенным)

vkontakte.ru/video3255148_161064159

Будет здорово, если кто сможет показать необычные упражнения не важно с каким оружием.
Мы уже в предыдущей теме об этом говорили))
тема интересная))
Я могу помимо нунчак пару ката с дзё показать, по классической школе джиу-джитсу))
Eversen
11.09.2011
Вот здесь и обсудим время и место проведение.
Предлагаю 24 сентября, суббота. Будут семинарные выходные :)
В следующие, увы, уезжаю из города.
Предлагаю 2-го октября собраться. 25-го сентября семинар по ки-айкидо намечается. Два семинара подряд - это сложновато будет!)).
Как я уже писал, я покажу работу шестом и двумя тесаками (ножами бабочками).
Добро)
Я могу показать пару ката со сковородкой и несколько упражнений по отлаживанию меткости метания сотовых телефонов)))Другим видом оружия никогда не пользовалась(((
Пы.Сы. наличие большого кол-ва сотовых телефонов..ну или домашних...тож можно - приветствуется))))
ADKNN
11.09.2011
Мне, как стороннику прикладного использования сковородок., было бы интересно посмотреть :)))
У меня очень -очень прикладное использование сковородок)))Может даже больше прикладное,чем у тебя)))Куда я её только не умею прикладывать,а если ещё и массу тела задействовать....эффект убойный)))
ADKNN
12.09.2011
А с чем работаешь? Люминь, сталь, чугун? :)))
Тренировка с чугуном,чтобы потом на алюминии или стали скорость была выше))))
N@dine
07.10.2011
алюминий зато дает красивый узор на прикладываемой поверхности ) витиеватый. чугун больше дырчатый. а вот эти икейские тонкие - редкостная мерзость. ни узора, ни чувства в руке, и гнутся быстро от использования )
Чувствую ты понимаешь о чём я....))))***
N@dine
07.10.2011
) *улыбаюсь многозначительно* )
я поклонница алюминия. толстостенного )
А я поклоница домашних телефонов....особенно крышичек т аккумуляторов)))Их потом хрен найдёшь))))
N@dine
08.10.2011
клуб домохозяек в черных чепчиках ))))
Eversen
11.09.2011
Я хочу посмотреть на ката со сковородкой)))
Нет,а почему вас сотовые телефоны не интересуют?(((И эффект от прицельно метания домашних телефонов тоже очень интересен по своей разрушительной силе...)))Сковородки - это так традиционно...)))
edanilov
11.09.2011
а ты телефоны затачиваешь перед этим?
металлические шипы приклеивает)))
не,тут важна сила удара и точность,чтоб о твёрдую часть тела попало...остальное осколки доделают)))Хотя идея с заточкой интересна...практически не знаю как это осуществить))))
Пы.Сы. Ром,пардон за флуд)))Чё-т понесло меня в последнее время...
rizhaja-lisa писал(а)
Ром,пардон за флуд)))Чё-т понесло меня в последнее время...

Рома покарает.
N@dine
07.10.2011
да зачем! на них же кучу брелочков навесить можно для расширения функционала! )
N@dine
07.10.2011
*шепотом подсказываю* еще ката со скалкой надо в программу ввести. я пробовала. оценила. разные формы скалок - разный результат!
А ещё есть чудные топорики с рефлёной поверхностью для отбивания мяса....ваабще вееещь...))))
N@dine
08.10.2011
хммм я всегда наивно полагала что это для колки орехов ))))
самое изощренное изобретение - мутовка ) так которая с рогами вверх. ( уточняю на всякий случай, здесь этим словом называют все что угодно только не саму мутовку)
Мутовкааа....даа...звучит...Это вообще отдельный курс по применению...А вот топорики....на всю жизнь память остаётся...)))они по духу ближе..всё-таки отбивание МЯСААААА!)))))
bokser
11.09.2011
Готов продать шлема.
edanilov
11.09.2011
ой не поможет тут шлем, не поможет...
Reys
11.09.2011
ну, если у реконструкторов одолжить - может и поможет )
Думаю, Сергей Юрьевич теперь просто вынужден будет почтить нас своим присутствием на этом мероприятии :))

P.S. Хотя бы для того, чтобы забрать свой термос))
Идею поддерживаем! Рады всех видеть у себя, да и в гости пойдем тоже с удовольствием!
Готовы продемонстрировать работу с Бо (длинный шест) в кекусинкан каратэ!!!!
Оля, спасибо))))
Будет здорово собраться в вашем зале!
Как ты относишься к идее Антона по поводу нунчакожмурок?)
Замечательно отношусь :) !!!!
Осталось только с датой определиться) Поддерживаю Владимира Борисовича со 2 октября!
Eversen
12.09.2011
Я за 2 октября)
edanilov
12.09.2011
предлагаю такой вариант нунчакожмурок - все встают в круг и зажмуриваются. ведущий тоже зажмуренный крутит нунчаки... ну, и, по кому попадет, тот и следующий.
Оль, идея о проведении семинара в будущие выходные в силе?
8-9 октября ! Да мы в городе,вполне можно организоваться :)
Может 8-го вечером.
Например в 17ч?
Riff
02.10.2011
Я - за.
Drengr
03.10.2011
Я тоже за....куды ж вы без меня-то....)))))))))))
Отлично!
С удовольствием посмотрю на твою работу!))
Ура-ура) Ждём выходных))
Оль, а ты только с дзё ката покажешь или с нунчаками то-же?
И то, и то, думаю. Повторить только надо, давно с дзё не работала.
С нетерпением жду!))
Drengr
12.09.2011
Поддерживаю. Мы ката не применяем, но так и быть, тряхну.....Спецально для любителей экзотики, которые наличествуют, как выяснилось, в клубе Red Tiger :) покажу некоторые своеобразные комплексы с танто.
Drengr писал(а)
покажу некоторые своеобразные комплексы с танто.

УРАААА!!!!!
Итак,уважаемые коллеги - семинар по работе с оружием состоится в субботу 8 октября в клубе "Red Tiger".
По адресу ул. Буревестника 15а.
Drengr
05.10.2011
А во сколько?
В 17ч. Вот.
Осс.

да, во сколько?)))
Упсс)) Будем в Москве на семинаре папы Ульфа)))
Жаль. Может в другой раз получится.
Riff
07.10.2011
Итак, сконцентрируем информацию в одном месте.

В субботу, 08 октября 2011 г. на базе клуба Кёкусинкан каратэ "RED TIGER - Нижний Новгород" состоится очередная встреча форума. Тематика встречи - "Разнообразие форм с оружием".
В ходе встречи все желающие смогут продемонстрировать различные манеры работы с традиционным (а по желанию - и с современным) холодным оружием, формальные комплексы и их применение, базовые упражнения, парную работу.
Встреча устраивается для обмена опытом, демонстрации возможностей своих школ, а также укрепления дружеских связей между участниками сообщества.

Адрес: г.Н.Новгород, ул.Буревестника, д.15А, в здании кафе "Чикаго", на цокольном этаже, вход с задней стороны здания.
Как добраться: go.2gis.ru/glww

Начало встречи - в 17-00.

Предлагается рассмотреть работу с длинным шестом, метровой палкой, нунтяку, тонфа, прочими видами оружия кобудо... Имеется возможность посмотреть на работу с ножом (обычным и традиционными "ножами-бабочками").
Если будут желающие - было бы интересно посмотреть технику меча (с катаной или боккэном, а также китайскими вариантами). Цепь, куботан, резиновая дубинка, веревка - простор для творчества широкий.
Встреча носит неформальный характер, поэтому высоких требований к уровню исполнения нет, можно сильно не переживать - все свои.

Что иметь:
Тренировочное оружие желательно приносить с собой. Также рекомендуется прихватить тапочки, в зале не допускается нахождение в обуви, головных уборах и верхней одежде. Фото- и видеосъемка разрешены и приветствуются.
Приглашаются все участники форума, с семьями, друзьями и коллегами. Основное требование для присутствующих - вежливое поведение и соблюдение элементарных норм этикета. По окончанию выступлений будет организовано традиционное чаепитие, для чего рекомендуется прихватить с собой что-нибудь вкусное :)

Желающим продемонстрировать собственную школу (помимо уже отписавшихся в обсуждении) - просьба отписаться здесь или мне в "личку".
warbear
09.10.2011
А когда будут слайды?
Последние темы форумов