--}}

Древнеславянские кулачные бои в Нижнем Новгороде.

25
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Приглашаю стать участниками или гостями мероприятия кулачных боев по древнеславянским традициям.
 Участники древнеславянских кулачных боев при бронировании мест в загородном клубе «Усадьба» получают скидку 10% 
Почетные гости мероприятия: 
- Скородумов Олег Владимирович Член ассоциации бойцов  славяно - горицкой борьбы. 
- Смирнов Сергей ( Система Белояр ) тренер 
- Петров Роман ( Любошный бой ) тренер. 
-  Петров Андрей ( Ножевой бой) тренер 
- Новосельцев Олег ( Художественный руководитель ) и ансамбль «Исконь» 
Весь день работает славянская ярмарка ( в продаже - древнеславянские обереги, амулеты, рубахи, сарафаны, мед, мыло, чай и многое другое).
Мастер-классы от мастеров рукопашного боя и лечебно оздоровительной системе "Белояр"
Концерт ансамбля "Исконь"
Костер.
Вечерняя дискотека..
Для гостей и участников мероприятия в загородном клубе «Усадьба» работает ресторан. 
Рады предложить Вам русскую баньку на дровах, конные прогулки, посещение зоопарка. 
Запись для участников и гостей мероприятия на бронирование мест у организаторов мероприятия по телефону в Нижнем Новгороде 
+7-910-121-09-09 Огородников Игорь Юрьевич. 
VK ссылка: https://vk.com/public130353443 
Загородный клуб «Усадьба»: http://usadba-as.ru/zagorodniy-klub-usadba
Русский кулачный бой, в отличие от драки, шел с соблюдением определенных правил. 
Использовали только удары кулаками — «что нельзя сжать в кулак, то не кулачный бой». Бить можно было в любую часть тела выше пояса, но старались попадать в голову, в солнечное сплетение («в душу») и под рёбра («под микитки»). Использовать любое оружие было строго запрещено, кастеты, которые прятали в кулаках, тоже считались оружием, за их использование строго наказывали. Запрещалось также продолжать поединок на земле (борьба в партере). 
Правила также гласили: не бить лежачего или присевшего, не хватать за одежду, не наносить удары с тыла (биться только лицом к лицу), не биться по увечному» и «не бить мазку», то есть в случае появления у противника крови необходимо прекратить с ним бой. 

Любой желающий ,будь то топ-менеджер крупной компании или просто рабочий,может принять участие в кулачных боях.
Важное условие: иметь каждому участнику при себе меховые рукавицы ( шубенки ) и капу.
Не допускаются к боям участники употребившие алкоголь и наркотический допинг.
Бои проходят в любую погоду голым торсом.
Вы прекрасно проведете время вместе с нами.
Просто рабочий без проблем найдет где побиться. А вот менеджер, да еще крупной компании, да еще без защиты и в рукавицах, лицо подпортит здорово...
Здравия.Это дело сугубо каждого.
боголепно да складно баете про херотень невиданно редчайшую ))), а девы с косами до чресел заблаговременно приготовлены для топманагеров да просторабочих с торсами голаме в погоду любую для потех любошных ?
Ёлы, древнеславянские традиции... где они их хранили столько лет, эти традиции, и почто ныне на свет Божий вытащили?
Тухляк какой.
топор с кукуева
25.10.2016
А всяку историко хренотень про самураев или же древнотайских гяроев не западло читать? ..............Как же вы себя то ненавидите, родные......самураи то свои традиции чтут а вы дерьмом готовы себя поливать по поводу и без........либералы....блин...
У самураев с монахами есть непрерывная традиция наследования и преподавания боевых искусств,что на Руси века так с 17 уже не существует. А теперь повылазили разные всякие с новоделами и давай под гармошку боевому гопаку предаваться.
И либералы тут нипричем. От слова вообще.
топор с кукуева
27.10.2016
Я не возражаю вашим доводам. Традиция канула в лету. И то что в большинстве своем "продолжатели" традиций проталкивают свой меркантильный интерес. Дело то не в этом. У нас вообще в любой области деятельности занимаются люди в большинстве своем преследующие цель получения прибыли. Но это не значит что нужно саму идею возрождения в связи с этим хоронить.
Деньги деньгами а суть сутью. Есть много людей кто искренне по кусочкам собирается собрать что осталось. Ну так это здорово. Возможно что то получится. А у вас голова на плечах должна быть чтобы как то разбираться в том что получается.
Легче всего обгадить. В общем это от вас и ждут. Чтоб вы гадили на себя. Спрашивается - зачем вам то это?
А кто-то из участников беседы гадил на кого-то??
топор с кукуева
27.10.2016
warbear писал: "Ёлы, древнеславянские традиции.....Тухляк какой."
К0Т писал: " боголепно да складно баете про херотень невиданно редчайшую"

Вам сударь не достаточно этого? Или вы специально ничего не замечаете? И не на кого то а на традиции своего народа. Тоесть на себя. Если конечно вы не еврей или поляк, немец или француз.

Вы немец?
НикНик11
27.10.2016
для того, чтобы учить других любить свою страну и традиции, надо хотя бы свой язык выучить и писать грамотно.
Топор с кукуева
27.10.2016
Интернет переписка не предполагает соблюдение правил правописания. Но если по существу вопроса ответить нечего, то конечно, будем пристально рассматривать правильность расстановки запятых.
Это не то, что бы кто-то гадил. Это вполне оправданный скептицизм. Я поддерживаю Михаила. Древнеславянские традиции?? Вы серьёзный специалист по древнеславянской истории (2-6в) ?? Вы знаете какие песни пели у костров воины Само, Лавристана,Нибула и Никлота? Вы знаете какие сказки их жёны рассказывали их детям. В какие игры они играли, как проходили обряды их посвещения?
Какие из их традиций вы всерьёз знаете и предлагаете изучать? Тем более с помощью кулачных боёв по якобы "древнеславянским правилам".
Хорошо, пусть не древнеславянские традиции, но старорусские кулачные забавы (в отличие от вышеописанных) активно использовали и дубинки и затаптывание упавших. Эти традиции вы то же будете возрождать? Они вполне историчные.
Я не против подобных мероприятий и не против изучения истории, но открыто врать, что это имеет отношение к древнеславянским традициям - тут я буду возражать.
Топор с кукуева
27.10.2016
Владимир.Вы как и НикНик11 не следите за логикой изложения (без обид). Он утверждает что говоря о русских традициях нужно ибъясняться безупречно грамотно. Однако это по сути означает что разговор об иных традициях вполне может вестись без соблюдения знаков препинания.
Тоесть обсуждая скажем тайский бокс никому и в голову не придет следить за грамматическими ошибками собеседника.)
Налицо предвзятость. Но и ладно. Не в этом дело. А в том что эта тема вызывает раздражение у публики. Вопрос - почему?))))
Тоесть это уже как бы генетически имеет отпечаток у русских. Интересно, да?
Вот и вы. Сразу ударились во что то непотребное. А у китайцев, линии которой вы следуете практикуя вин чун есть традиции поедать младенцев, есть животных не убивая. Много всяких вещей. Но вот вы же этого не делаете? Практикуете только позитивный опыт. Да?
Так и в славянских традициях. Ужаса много у всех народов. Но почему вы имеете склонность акцентировать это только в своем народе? При этом европейцы делают все наоборот.

Кстати. Видел тебя на дне рождения Сулеймана. Ты у него занимался что ли?
Грамотность - один из показателей внутренней культуры и уважения к собеседнику. Вне зависимости от того интернет это или обычное письмо.
Вы не поняли логики рассуждений. "Древнеславянский" действительно вызывает скепсис. Вряд ли устроители этого фестиваля знают эти традиции. А уж ставить знак равенства между древнеславянскими традициями и традициями русскими - вообще нонсенс.
Из старого наследия конечно нужно брать хорошие и добрые вещи. Но для начала нужно хотя бы их не путать и не врать людям.
У Сулеймана я занимался с1998. На Дне рождения его школы я получал мастерскую степень.
топор с кукуева
27.10.2016
Логику я прекрасно понял. Так же понял что каждый придерживается своей. Вы в частности так и продолжаете уходить от темы. Не пойму причем здесь неуважение к собеседнику. Почитайте обсуждения на этом форуме и оцените грамотность переписки. Об уважении и неуважении вообще вопрос не стоит. Ибо грамматика везде одна и та же.
Ладно. Я все понял. Разговаривать на эту тему нет пользы.
Поздравляю. Вы теперь большой мастер)). и все проблемы решены)))
Мои навыки и звания не имеют вообще отношения к теме беседы.
Вы вполне вправе не соблюдать нормы родного языка - интернет же! Никто вас не заставляет какими-то запятыми заморачиваться.
По поводу "традиций" - я своё мнение высказал.
Это касается не только "древнеславянских" заморочек, но и китайских "традиционных винчуней".
Дело не в прибыли, а в том, что людям втюхивают новодел и фальшак под видом Традиции.
Про гадить - по себе других не судите.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов