--}}

Где можно быстро научиться драться в Нижнем Новгороде, для самообороны на улице?

6990
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ВикторЧ
05.01.2018
Хочу развить навыки боя, 30 лет, в молодости занимася любительски самбо,каратэ. Потом выпал из тематики. Сейчас работа семья, немного времени
Здесь все строго мастера по классу бубна) .. А это искусство требует времени , а быстро -не гарантирует качественный результат. С чувством, с толком ,с расстановкой... :-)
Травмат побястрее будет купить.
Подводник1 писал(а)
по классу бубна

смотря что исполнять на бубне. если это не 4/4 и не 3, вряд ли ты схиляешь.
Для самообороны физический аспект как умение драться- не самое главное, развивать надо параллельно другие качества, имхо,Это навыки практической психологии, (владение собой ,контроль ситуации и тд). Сродни актерскому мастерству( контроль дыхания,перевоплощение ,импровизация, принятие быстрого решения..) Ну а быстро..Вот если вытащишь из припева песни важные четыре слова- то это тебе сэкономит штук двадцать курсов самообороны :)..Причем действует при ЛЮБОМ виде опасности *yahoo*
К сообщению прикреплен файл:
194688431-s.admiral.mp3   (1.79 Mb)   Скачать файл
Симоняшка
11.12.2020
Куда вы так спешите? Быстро только кошки родятся...
ВикторЧ
09.01.2018
Суматоха вечного движения просто...
Могу подтянуть Вас в базовых знаниях и навыках. Главное желание и тренировки. А там уж все вспомните и всему научитесь.
ВикторЧ
09.01.2018
Дайте пожалуйста ссылку на ваши занятия
Я Вам немного другое видео пришлю. Вот.
https://vk.com/video134691465_456239019
и чо это за видио? кто из них ты?
Я тот что победил:)
красавчик)
Видео смотрел, девочки зачетные...)
Тень 40
14.03.2020
Мил человек это мои видео в контакте, тайны никакой нет, но зачем ссылку дал?
Эст
14.03.2020
2 года и 2 месяца понадобилось Вам для ответа этому человеку.
Тайный Путник писал(а)
vk.com/video134691465_456239019[/quote]

Настоящий мастер никогда не идёт короткой дорогой! Ибо только в долгом пути ты можешь познать силу своего духа и твердость своих намерений!
Давайте угадаю, зачем вам этот навык в 30 лет потребовался:

Кто-то наглый и большой претендует на ваше место на придомовой парковке, дерзко отодвигая шину на почищенном вами месте. И времени совсем немного, чтобы призвать его к ответу - зима короткая.

Не про вас кино?
www.youtube.com/watch?v=nnfN11WpEGU
ВикторЧ
09.01.2018
Почти)
Вот вот ..Подите к Путнику на спортивный рукопашный бой, а заодно купите у нас видеокнигу «Сто приемов для самообороны на улице», для отработки!
Вот тут промо приемов
vk.com/video-93076279_456239029
vk.com/video-55850719_456239019
vk.com/video175844893_456239039
vk.com/video-93076279_456239028
Книга как раз недорого и быстро..Всего 500 целковых за диск))
Да ты мой хороший... 8-) *secret*
ВикторЧ
15.01.2018
Спасибо,Алексей Владиславович. Это я был на тренировке, вы еще сказали что надо координацию подправить..
привет,да помню.Есть определенная раскоординированность, поэтому к специальной физической подготовке пока допустить не могу.
Занимайся, игровые виды спорта,кроссфит, скакалка, ОФП-все помогает,да
блин.. чтоп такие приёмы проводить надо быть быстрее противника раз в 10.. только с детьми маленькими прокатит, зарежут к чертям собачим
ВикторЧ
15.01.2018
Да такие специалисты сейчас по ножу, иногда и 20 ударов не хватает для порезать) максимум руки покоцали на улице , было... Но детей надо защищать, да. Вон в школах пермских че твориться.. Раньше предмет самбо(самооборона без оружия ,и от оружия! ) даже ввести в школах хотели, сейчас не знаю
Это все дело тренированности, вон дяденьки на дальнем плане тоже самое отрабатывают... может когда нибудь им жизнь спасет, чему мы будем очень рады)
Ну да,зарежут,зарежут..Выживет только подготовленный к таким ситуациям.Тренируйтесь и вы и будет вам счастье
Чтоб не зарезали, надо надевать кольчугу из мелких колец. Ткнут в грудь или бок и обомлеют от эффекта железной рубашки.
ну я ознакомился с вопросом.. щас вот палец отрезал, теперь охладел к ножам, к сожалению
BASF
26.12.2020
где тренировался?
хрена ты через 2 года спросил)
тренировался на курсах самонападения у камрада Дренгра
зы. палец отрезал сам, на работе. не связано с ножевым боем
Ооооммммм
04.06.2018
Это джиу джитсу на видео?
Да.Наше джиу,мать его,джитсу)
бывает)
навыки боя имеет смысл развивать спортсменам. а на улице надо иметь топор и достаточное количество ненависти. если ненависть зашкаливает, то можно обойтись и без топора.
ни один подготовленный инструктор не выживет в схватке с вами, если вы его реально ненавидите.
"а на улице надо иметь топор и достаточное количество ненависти"

Ненависть в бою быстро прогорает,унося последние силы, гораздо опаснее хитрый,хладнокровный,расчетливый противник. Для сравнения приходит на ум блюдо,которое подавать холодным .Ненависть не так страшно, это лечится :)

С топором сложнее..Но чтож теперь подонков с топором бояться?!..Это не самое страшное оружие. Пришлось ввести защиту от него в программу, лет семь назад был неприятный случай(причем не в селе где-то,а в географическом центре города)
Отработка идет когда лезвие в ножнах, даже для продвинутого уровня. мы практикуем работу против него, для самозащиты, много общих принципов защиты от палки и от биты..Благо адекватные партнеры-прикладушники в городе есть,а еще еще и исторические бои(фехтование алебарды, мечи ,топоры) для любителей.
Ну а учитывая что обычным карандашом можно нанести травмы несовместимые с жизнью-любое оружие опасно

Поэтому лучший способ выяснения отношений-армреслинг:)
соглашусь в целом. кроме пожалуй быстрого прогорания ненависти. если на вас никогда не кидался реально готовый убить (и съесть) зверь, внешне напоминающий человека, вам повезло.
Подводник1 писал(а)
Ненависть в бою быстро прогорает,

Значить так......шобы работать с оружием, типа от ножика уворачиваться и им же мочить супостата - нужно серьезно заниматься ритмикой, шо у вас не предвидится. Я без критики...просто так. Вы не замечали, шо восточные единоборства построены на ритме? Вот она суть. И казаки фланкировкой балуются для того же самого.
Практика достойная и очень полезная, ибо алгоритм движений работает.....
А вот че касается ненависти, то ненависть - дело конечно весомое и немало спортсменов на этом погорела, типа трындец им стал от таких наездов. Однако смысел в том, что есть и противомеры. Я к тому шо башка с телом связаны и рефлекс...он никуда не делся. Однако при переключении этовой связи на внутреннее движение появляется иная эмоция, которую ранее называли "холодной яростью". То бишь с трезвой головой и яростно так, что ненависть супостата просто вянет при таком раскладе...))...и тебя никак не касается ни с какой стороны...
Ритмика это к ритмикам. .
Аллегро, алегретто и аллегро модерато хороши только на этапах изучения и шлифовки навыка, приема. Схватка в реальности чаще всего развивается в рваном темпе,к нему и готовимся.
Почему то мне так чувствуется что вы это взяли с опыта оздоровительных систем, и речь идет о непрерывности движения.Да,в боевой гимнастике хороши и ритм исполнения и спокойная медитативная музыка.. И фланкировка по своему темпоритму тоже одна из оздоровительных гимнастик ,соглашусь.
Подводник1 писал(а)
Почему то мне так чувствуется что вы это взяли с опыта оздоровительных систем

Да ну как знаете, че спорить не о чем))) Есть така пословица - Когда в руках молоток - все проблемы кажутся гвоздями)))
Я типо хочу донести, что любая "рваная" темпа так или иначе вписывается в определенный алгоРИТМ. Потому как без порядку в этом мире ничего не существует. Просто здесь опыт требуется.....музыкальный)))
Так вот, ежели мы обратимся к фланкировке, что, впрочем относится и к простому маханию рученками, то сложность и так сказать богатство этих вариаций потихоньку отпечатываются в сознании в виде очень сложной структуры. Мы типа учимся петь внутри такую сложную песенку, что когда противник дергается любым из возможных путей, рвано, криво, глупо, умно - так или иначе попадает в этот ритм.
По поводу оздоровительных практик вы правы - здоровье сохранять нужно всегда - на том и построены боевые искусства)))
С хладнокровным и расчётливым противником никакого боя не будет))) он просто пырнёт ножом со спины или кирпич на голову уронит(случайно, конечно)
Ну тут уж уж точно нокаутирующий удар не спасет.. :-D Шлем с забралом и кольчуга ..."Кольчуга",кстати,хорошее название для проекта от ножа, запустим в ближайшее время *good*
Спасёт мозг
"пырнет ножом со спины" Так ведь не все ж разведчики диверсанты, да и необходимость снятия со спины часового отпала, чай не военное время..Это там без разницы кто против тебя,враг есть враг,уничтожай его сзади быстро и дело с концом. В гражданской самообороне все же чаще агрессоры ножом нападают спереди, хотя бы для того чтоб обозначить психологическое превосходство и увидеть страх в глазах обидчика, своеобразно показать зубы
Просто пырять в спину-можно и не достигнуть эффекта .С ножом в спине люди и до травмпункта добегали.Скорее всего это бытовой конфликт и разьяренная фурия дома, поэтому не поворачивайтесь к аффективной даме спиной, тоже самое и с кирпичом ,держите дистанцию"
Да причём тут разведчики-диверсанты? Речь ведь о хладнокровном и расчётливом противнике? Поэтому отсыл к "разьяренная фурия дома, поэтому не поворачивайтесь к аффективной даме спиной, тоже самое и с кирпичом ,держите дистанцию" - неуместен
Reys
15.03.2018
Подводник1 писал(а)
В гражданской самообороне все же чаще агрессоры ножом нападают спереди, хотя бы для того чтоб обозначить психологическое превосходство и увидеть страх в глазах обидчика

Ничего не понял. Почему агрессоры нападают в самообороне? Они агрессоры, или таки самообороняются? И чьи глаза они хотят увидеть? обидчика? кто обижает бедных агрессоров?
Таки сам в шоке! Бедные агрессоры,в надежде все же разобраться почему же они нападают, с ножом лезут на мужественных самооборонщиков! мужественные самооборонщики смело дают им отпор,а несчастные агрессоры ,глядя им в глаза и видя там свое отражение, понимают, что больше не хотят быть агрессорами и хотят перевоспитаться!... и сами бьются головой о землю и бесконечно раскаиваются в своем агрессизме).
Вот такая великая цель у самооборонщиков восстанавливать добро, мир и гармонию во всем мире! Хэппиэнд
:-)
Вспоминается реаььный случай нападения на инструктора по самообороне в автомобиле, в общем инструктор убежал. Лучший сморт это бег.
подводник1.1
05.03.2018
Ну и правильно сделал, не дурак значит инструктор. Зачем ввязываться в драку с сомнительным исходом, если цель самообороны выжить. Бегать,перелетать препятствия -самый главный навык самообороны. Ведь при этом реализуется бой без боя, как советуют классики. Вот тебе наглядочка, самый жесткий прием самообороны..ужос,я плакал, рыдалъ
vk.com/videos-93076279?q=жест&z=video47022113_456239021%2Fclub93076279
ВикторЧ
05.03.2018
Перелетать препятствия..Это полоса препятствий?
Я через автомобиль на тренировке у вас перелетал :)
Угу,поразвлекались,покаскадерили немножко..Вдруг тебе еще с Джейсоном Стетхемом в одном фильме сниматься)
Да ,полоса препятствий хороша любая для тренировки.Самооборона-это отбиться и бежать, или бежать,а потом отбиться...Привет "королеве спорта" короче..
Не всегда есть возможность делать армейский вариант ОКУ на ЕПП,но всегда можно создать импровизированную полосу препятствий,как здесь
www.youtube.com/watch?v=w_EacCMuYTk
ВикторЧ
15.03.2018
У вас девушки тоже занимались там...Можно жена придет?
ВикторЧ
15.03.2018
Можно,но девушки на самообороне немного по другому сценарию занимаются . Предварительно пусть позвонит, телефон и адрес знаешь
Красавчик Вить ,и в ВК и здесь спросил, сам себе получается ответил *bye* .Пусть приходит, чё нет то, не выгоним)
Почему на видео вы одеты как говно? В таком прикиде даже грибники не ходят. Энцифалитка и брюки стекляшка? Вы в армии служили? И я не спрашиваю, для чего подобная клоунада.
А потому что жизнь говно
Я вам сочувствую, но вы хоть немного изучите матчасть, если косите под военного. Какие виды камуфляжа бывают, какие используют в подразделениях и кто. А такс, мультикам, СС лето...
А станет мне от этого знания видов камуфляжа лучше жить? В наших тренировках это абсолютно неважно, главное чтоб одежда выдерживала крепкий захват, была комфортна, защищала кожу от ненужных порезов и соприкосновений с землей,камнями. Если для этого удобны комки-пожалуйста, если это будет костюм АБибас-нет проблем.
Простите. но слово "комок" давно не употребляют. Вы таки в армии служили?
Совсем давно, когда еще употребляли это слово. Кстати ,если реально сочувствуете и хотите помочь босякам,дайте нам любых камуфляжей,нахаляву конечно.достаньте из шкафа,чай пылятся там,мешаются .можно даже не с новомодными труднопроизносимыми названиями, афганка-песчанка даже подойдет. главное чтоб крепкая еще была, советский военпром особенно хорошо шил. а то стираются в среднем за год один, заjobся покупать уже .человечка забрать я пришлю.
А мы уж видео в новой то форме опубликуем, не извольте сумлеваться!)) И всем там расскажем что нокаутирующий удар быстро ставится и к вам всех направим для его практикования!
Я по пятницам не подаю.
*dance2*
Когда я служил, "комок" употребляли , а мне не вот дофига прям лет. Это может на гражданке не употребляют. Кроме как в армии больше это слово я не слышал.
Срочники возможно. Те же, кто разбирается в этом, никогда так не скажут.
ну что, куда пошли?
ВикторЧ
05.02.2018
На индивидуальное занятие. Два с тренером по тайскому боксу, два с тренером по универсальному бою и самообороне. Ну и с манекеном сейчас работаю. Манекен, пробежки и скакалка)
В принципе, не плохой вариант. Только не поможет.
А что поможет?
Сначала человек думает, что освоив кучу различных техник, он станет гораздо круче драться. это огромная ошибка. Для освоения такого количества сложных движений нужно гораздо больше времени. В минимальные сроки можно просто поставить один удар. Это проще и намного эффективнее. Зачем мне куча техник, если я спокойно могу нокаутировать любого противника?
Поэтому рукопшка популярна? Просто и практично?
Популярно и эффективно - совсем разные вещи.
Все в одном месте?
хватило бы бокса. тренер по тайскому боксу кто ?
ВикторЧ
19.03.2018
Имя ничего не скажет, он сам тренируется в клубе Койот,просто старший ученик
У него Насон тренер ?
ВикторЧ
22.03.2018
Возможно,не интересовался..А почему вы считаете что бокс лучше?
В драке надо бить в голову. Работа в голову в боксе приоритет. Я на улице лоу кик пробил только 1 раз и то это был не лоукик даже а добивание упавшего на попу оппонента после двойки.
Если как спорт то без разницы - бокс, кик бокс , тай, рб. Любой фулконтакт где правилами разрешено бить в голову со всей силы норм .
Просто задача в 30 лет научиться бить кому то морду я как понял. Тогда бокс. Он как бы этому и учит.
ВикторЧ
25.03.2018
Спасибо.Точно не в бокс и не в морду. Бокс спорт молодых и безумных. В спорт поздно,31 уже.
Да и нородная кетайская кунфуическая пословится о боксе).«Набей человеку морду и он проходит с разбитой мордой всю неделю. Научи человека бить морды и он проходит с разбитой мордой всю жизнь.»
да блин ты не понял , "в спорт поздно - 31 уже" - и сам идешь на тай и еще че то там. Противоречие. Как раз тай , кик оставь молодым спортсменам. Это мордобой по правилам определенным. Тебе же для самообороны бокса хватит за глаза. ты должен быть готов получив удар в тыкву не растеряться ,а ответить подавив оппонента. и тут хватит автоматизма бокса , когда руки уже вылетают в голову вражине, а бошка только осознает что кто то в морду тебе сунул. ты же не в клинче с ним собрался рубиться, ни коленями ребра на тратуаре у макдональдса ему отбивать в минус 25 в пуховике.
тай прекрасен, в морду он научит дать, но это спорт и там оценивается тайская техника помимо всего.
Бокс он как секс...нужен всем! :-D :-D :-D
ВикторЧ
25.03.2018
Нужно защитить себя против агрессивного соперника, не обязательно брутального боксерского нападения,не нужно вырубать его наглухо ударом в челюсть или лоукиком.СтоИт вопрос
потушить агрессию,не стоит вопрос потушить
ему свет
тоже непонятно что хотел сказать. вынимаешь нож/травмат - и агрессия 4 из 5 будет погашена. Идешь в качалку качаешся выглядишь раскаченным и агрессия 9 из 10 погашенна..
достаешь ментовские корочки по рации вызываешь подмогу и агрессия в 99 из 100 погашенна.
не тушить оппоненту свет а давать пощечины и принимать в морду его удары - его агрессия растет 99 из 100
Если не тушить свет , то самбо и борьба. Или балончик перцовочки. Знавал боксеров любителей , тож любили по улицам ходить в уаеренности что бок это их все, но как попадались подготовленные оппоненты , а не мешки боксерские они потом очень долго грустные ходили и меняли жизненные приоритеты.
Подводник 1.1
17.07.2020
Вить ,ну как,чему научился ты? Приходи,проверим ,закрепим навыки
https://vk.com/univerbos1?w=wall-9307...
Как говорят , умирай на тренировке,чтоб выжить в экстремальной ситуации)
Ну или хорошо попотеешь..А пот экономит кровь..
ВикторЧ
27.07.2020
Угу,запланируем :)
Foxxx752
03.03.2020
А крав мага пробовал? Прям драться может и нет. А защищаться 100% научишься!
А тема ещё жива?

Я бы тоже поучился, попробовал свои силы)
Как успехи, получилось потренироваться?
Нечасто провожу открытые занятия. Кому интересен семинар практикум основы уличной самообороны- велкам! 15 июня,вт,в 17.00 стадион Водник запись в вк и другим мессенджерах.далее- регулярные группы
Анонс.Июнь. НИЖНИЙ НОВГОРОД
При поддержке Ассоциации выпускников президентской программы.
Цикл семинаров из серии:
"Самооборона в большом городе"
Практикум
Нижний Новгород: место стадионы -Водник
В программе :
основные элементы атаки и самозащиты,
отработка защит, ударов ногами и руками,
защиты от обхватов, захватов и удушений
анализ болевых точек
эффективные приемы для женщин
особенности боя против одного или нескольких противников,
самозащита от холодного оружия(палка ,нож и т.п.)
психология реального боя
ситуационные тренинги
прикладная борьба и способы противодействия различным видам бойцов и многое другое!

До встречи на семинаре-практикуме. ВХОД СВОБОДНЫЙ!
Не часто,но провожу открытые занятия.. Итак,семинар практикум по основам уличной самообороны. 15 июня в 17.00,стадион Водник. Запись в вк,месенджеры.
Анонс.Июнь. НИЖНИЙ НОВГОРОД
При поддержке Ассоциации выпускников президентской программы.
Цикл семинаров из серии:
"Самооборона в большом городе"
Практикум
Нижний Новгород: место стадионы -Водник
время по согласованию.
В программе :
основные элементы атаки и самозащиты,
отработка защит, ударов ногами и руками,
защиты от обхватов, захватов и удушений
анализ болевых точек
эффективные приемы для женщин
особенности боя против одного или нескольких противников,
самозащита от холодного оружия(палка ,нож и т.п.)
психология реального боя
ситуационные тренинги
прикладная борьба и способы противодействия различным видам бойцов и многое другое!

До встречи на семинаре-практикуме. ВХОД СВОБОДНЫЙ!
Первым номером можно все, что имеешь. Вторым, когда пропустил и пятишься на ватных ногах только руки и ну один отработанный бросок и то не факт
Я за бокс. Влетаешь туда. дистанцию сократил и топишь на все деньги) просто не давать им реализовать преи мущество. Нормально же
Последние темы форумов