--}}

Летний лагерь школы "СТИХИЯ ВИН ЧУНЬ" 3-10 июня 2016.

0
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Форумчане, друзья и коллеги!
Приглашаем вас на наш традиционный летний тренировочный лагерь.
В программе тренинга:
- подробный разбор техники и парных упражнений.
- филиппинская техника фехтования Эскрима.
- практика внутренней работы Вин Чунь.
- специальные дыхательные и силовые упражнения.
И конечно много практики!
Подробности тут: vk.com/club120824632
https://vk.com/club120824632..._wall_-120824632
Что нас ждёт на летнем лагере.
Летний лагерь начал свою работу. Спешите присоединиться! https://vk.com/club120824632
15 тыр за шмертельный штиль, нет барисыч не 90ые ушастых сейчас оч.мало осталось.
Не только с грамматикой, но и с математикой сложности?))
Riff
14.07.2016
Меня вот не столько стоимость (тут дело хозяйское), меня больше "8 часов в день" поражает.
Если предполагается вдумчивая работа на ОФП и СФП - без серьёзной фарм.поддержки затрудняюсь такое даже представить.
Если даже работа только координационная, техническая - уже через пару часов "шарики за ролики" начнут уезжать, от объема информации, подлежащей постоянному контролю.
У национальных сборных на целевых УТС обычно по две-три тренировки в день, плюс зарядка, включая обязательные дни отдыха. Тренировки узконаправленные, иногда до 2-х часов, но чаще по 1-1,5 ч., особенно если интенсивность высока. По 8 часов в день - это не каждый "профи" на стероидах выдержит...
для внутренних стилей боевых искусств это норма, собственно только занимаясь в таком режиме и можно серьёзно продвинуться в мастерстве. Ну в перерывах конечно надо хорошо кушать и хорошо отдыхать.
Согласен. Но в данном случае, используется блочно - тематическая система. Всё же не спортсмены нац.сборной собираются). Тем более, что на нашем лагере можно не на все тренировки ходить. (по финансовым или бытовым причинам), а выбирать темы наиболее интересующие (например Эскрима или самооборона). Соответственно соотношение "объём/ интенсивность" у этих тематических блоков различна. И в рамках одного тренировочного 4-х часового занятия максимально интенсивны последние 1-1.5ч (закрепляющие), остальное время занимают подводящие и координационные упражнения. И день
отдыха у нас был, наших гостей с Питера и Украины с городом знакомили).
Riff
15.07.2016
То есть два занятия в день по 4 часа? Честно говоря, даже с перерывом - всё равно удивляюсь, как такой объем можно потянуть, как следует выкладываясь.
Сколько ж у вас спортсмены-"сборники" работают тогда, как батарейка "Энерджайзер"?)))
Нагрузка конечно серьёзная. Но при грамотном планировании вполне посильная.
Сил да же на турнир по туйшоу хватило!)
Riff писал(а)
Если даже работа только координационная, техническая - уже через пару часов "шарики за ролики" начнут уезжать



вы ещё и по винчуну специалист? моя фшоке )))
Да Вин Чунь тут не причём. Роман специалист по построению спортивной тренировки. А её принципы одинаковы что в ВЧ, Кёкусине или БДД.
Так что его вопросы вполне закономерны.
Возражаю. У Вин Чун совсем иной движок. В японских би и боксе - свой. Потому принципы совсем не одинаковы. Если конечно не смотреть на Вин Чун с точки зрения карате. Но это будет как говорят сами китайцы карате в форме Вин Чун. Что собственно и происходит. Потому практикующие Вин Чун вряд ли смогут качественно соревноваться с боксерами и каратистами. Причина одна - они используют форму Вин Чун на платформе первых двух единоборств. А это совсем не гуд......для Вин Чун. И смотрится как то нелепо....местами.
А в общем - как угодно)))
Я ни слова не писал про движок.Дело тут вообще не в технике. Речь шла о принципах регулирования объёма и интенсивности нагрузки при продолжительных тренировках.
Мы друг друга не понимаем))
Я тоже не о технике,,,,,ну да ладно.
Riff
20.07.2016
Давайте смотреть на спортивно-оздоровительную деятельность - согласно известным и проверенным принципам спортивно-оздоровительной деятельности.
И к Владимиру Борисовичу я обращаюсь исключительно как к специалисту, владеющему академическим инструментарием.
Со всем уважением, кстати.
На достоинства Владимира Борисовича никто не покушался, как к специалисту владеющему академическим инструментарием - так же нет никаких вопросов. Тем более у меня - не владеющего этим академическим инструментарием.

ОДНАКО. Относить Вин Чун к традиционной спортивно-оздоровительной деятельности я бы не стал.
Хотя......к этому виду деятельности много что отнесли. Вероятно для удобства. И вместе с тем во многом исковеркали природу этих видов деятельности. Норазве это имеет значение перед лицом уверенности в своем знании сути вещей?))

В отношении Владимира Борисовича я просто мягко напоминаю, раз уж он занимается Вин Чун как спортивно-оздоровительным видом деятельности, что у Вин Чун иная природа движения. Основанная не традиционной платформе бокса, карате и т.п.

А раз платформа иная, то и подход к тренингу опорно двигательного аппарата и мышечной системы совсем иной. Совсем иные акценты. Если это не понимать то закрепленный и усиленный рефлекс в так сказать классической форме просто не даст развиться технике вин чун.

И что самое главное в таком случае Вин Чун будет ВСЕГДА проигрывать и карате и боксу.....его судьба быть позади. Причина проста - он развивается на ЧУЖИХ платформах видов БИ, подходящих для этих видов но никак не подходящих для Вин Чун.

Я уже говорил - нет ничего более практичного и эффективного чем бокс. Если использовать академическую систему физического развития спортсмена.
Ну причём тут какие то платформы и бокс? Тем более это не имеет к ВЧ никакого отношения. Где вы увидели платформу бокса в наших практиках? Как можно судить о том, с чем вы незнакомы?
Повторюсь - речь шла о регуляции нагрузки. Нагрузки при ежедневных 8-ми часовых практиках. И понимание принципов регулирования физической и психической нагрузки в этом очень помогает.

По поводу спортивно-оздоровительной деятельности - это широкое понятие, включающее в себя различные виды целенаправленной физической активности человека. И общие принципы этой деятельности не зависят от "платформ", а основаны на законах функционирования человеческого тела и психики.

Если рассматривать частные аспекты, то в ВЧ есть оздоровительный аспект, но он не основной. Есть спортивный, но это тоже не главное (тем более, что я против соревнований по ВЧ). А соревноваться с боксом и карате? Вы нас путаете с кем-то.
Вы, Владимир Борисович, как бы сказать....читайте внимательно. Хотя....мне более нечего сказать. Всего доброго. Успехов.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов