--}}

удары в голень ?

58
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
leopold al
17.12.2015
удары в голень считаются действенными и эффективными. но на экране соревнований крайне редки.
вот интересно в каких видах БИ они разрешены и почему их так редко применяют ?
ЧАВА
17.12.2015
"..удары в голень считаются действенными и эффективными.." (с)
вопрос про мышцы или кость?
правилами соревнований куда разрешено бить ?
ЧАВА
17.12.2015
читай правила соревнований..))
по каким видам БИ ?
и по прежнему вопрос - почему редко применяется ?
соревнования так то бывают разные. но головой в голень бить можно всегда практически.
Riff
17.12.2015
Правилами соревнований по футболу - разрешено бить по мячу.
Правилами соревнований по бегу - разрешено бить по беговой дорожке.
:)
Балам
18.12.2015
Удар в голень широко практикуется в Вин Чун. Можно сказать что это один из основных ударов ногой.
ЧАВА
19.12.2015
блYA.........(((
К0Т
19.12.2015
Балам
19.12.2015
Вот-вот - это оно самое, господа спортсмены))). Бывает и похуже, если целенаправлено и с душой))). Не, ну как то странно, здоровые мужики, а хрясть и кости вдребезги. Как то не вяжется. Мораль - нужно энергетику совершенствовать, ведь она лежит в основе физики. Потрахался мужик перед соревнованием или понервничал чрезмерно и вот. Вместо синяка - сломал кости. Занимайтесь цигун, господа спортсмены, а не набивайте по тупому свои конечности. Потому что когда энергетика сядет - не поможет никак.
bokser
19.12.2015
Так вышли бы, со своим цигуном, и показали класс.
Балам
19.12.2015
Благодарю. У меня много отговорок.
1 - Отсутствуют амбиции
2- Не спортсмен. В смысле берегу здоровье.
3 - Не люблю общественную акцентацию
4 - Да и по возрасту, типа перерос соревновательный ажиотаж.
Однако вполне чистосердечно, по доброму и искренне стараюсь в меру сил помочь кому то надо. Типа советую, ненавязчиво так. В душу не лезу. Моё дело предложить, Ваше - как хотите.
Riff
19.12.2015
Балам писал(а)
Да и по возрасту, типа перерос соревновательный ажиотаж.

А раньше как, ураганили? Поделитесь достижениями?
Балам
19.12.2015
Да ничего особенного. Бились себе в меру своей глупости. В наше время все это зарождалось. Так что и бились с особым энтузиазмом. Все в крови. Даже кусались катаясь по полу.)
bokser
19.12.2015
Боюсь, я вас огорчу. С первым ударом по голени цигун из нее вылетает.
Балам
19.12.2015
Невозможно судить о чем либо только на основании умазаключения. Причем умазаключения сформированного "уводящим в сторону". Оно как бы не касается тезиса о цигун. Да и огорчить меня невозможно. Только. Это самое простое. Взять и заявить что это глупость. Пусть так. Но что это Вам лично дает. Это заключение. Только одно - отказ от возможности. Может эфемерной. Но Вы же не проверили. А вдруг?
ЧАВА
20.12.2015
Кавник?
Похож..)
Riff
19.12.2015
Балам писал(а)
Не, ну как то странно, здоровые мужики, а хрясть и кости вдребезги. Как то не вяжется.

Есть еще любопытнейшие вещи - физиология, метаболизм. Если изучать вдумчиво, многое увязывается.

Впрочем, это скучно. Гораздо интереснее оперировать умозрительными образами и понятиями, в целях сохранения "энергии" не поднимая ничего тяжелее ложки.
Балам
19.12.2015
Не отрицаю. Объяснить можно и метаболизмом. Только если вдумчиво то любая система имеет несоответствия. Тобишь некоторые факты не вписывающиеся в систему. Потому проповедники конкретного объяснения обычно яростно отрицают все что не вписывается. Мир не так прост чтобы его можно было описать ОДНОЙ СИСТЕМОЙ. ОН МНОГОВЕКТОРНЫЙ. Так что все вокруг это только интерпретация. Есть и другая, не берущая в учет метаболизм)
Балам
20.12.2015
Кстати. Есть и такое объяснение. С которым вполне согласна наука уже давно. Фоновое электромагнитное поле вокруг человеческого тела давно доказано. Источник - все клетки организма. Так вот существует мнение что генетическая основа организма, предписывающая что и как у нас работает и формируется объединена именно этим полем. Тоесть клетки обмениваются через него информацией образуя единый организм. По другому это не объяснить. Поле ослабевает - взаимосвязь ослабляется и "кто в лес - кто по дрова" - организм разбалансируется. Как то так) На этой идее используется и система акупунктуры китайской медицины. Наукой тоже признано кстати.
На этом основан цигун. И дело не в том -- насколько набиты у меня голени, а в том - насколько мои голени связаны с единым организмом электромагнитным полем. Если есть потеря энергии - эта связь нарушается. И как бы мы не были сильны физически - один конкретный удар может сломать все что угодно. Этим объясняется почему один падает с 5 этажа и отделывается испугом а другой спотыкается и ломает себе все кости.
Цигун - не панацея - он позволяет усилить организм формированием ЕДИНОГО ПОЛЯ. К тому же, позвольте добавить - цигун (настоящий цигун) включает в себя как энергетическую составляющую так и физическую. Скажем так что физическое развитие является основой цигун. Объясняю - дело не в том что мы можем ощутить энергетическое поле а в том - КАКИМ ОБРАЗОМ Мы МОЖЕМ СВЯЗАТЬ ЕГО С ФИЗИЧЕСКИМ УСИЛИЕМ. Как говорят китайцы - в этом и есть основа цигун а иначе - это пустая трата времени.
Так что вы, дорогие много теряете. Физику развиваете а взаимосвязь организма нет. Потому так и случается. Неожиданно и как то неестественно. Здоровый мужик внешне с хорошими крепкими костями и ХРЯСТЬ - и нахрен сломал. Ну не правильно это. А он просто в данный момент энергетически ослаб. Пусть даже на мгновение. А на тренировке мог и деревянный столб скажем окучивать своими голенями. И ничего.
bokser
20.12.2015
П@здить не лоу кик пробить.
Балам
20.12.2015
Добро. Человек сам строит свою судьбу. Для тебя это будет лоу кик . Может думать начнешь.
bokser
20.12.2015
Прекрати бухать.
К0Т
21.12.2015
Цигун скоро вообще в список запрещённых допингов внесут:
"Многочисленные медицинские наблюдения и исследования тех, кто регулярно практикует цигун, доказали, что глубокое погружение в эту древнекитайскую боевую систему изменяет состав крови и даже приводит к трансформации на гормональном уровне", - заявил А. Маслов. (с)
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Внедрение методов ТКМ в спорте - залог победы китайских олимпийцев


АЛЕКСЕЙ МАСЛОВ
Китаевед, профессор


Китайские спортсмены используют мощные стимулирующие средства из арсенала традиционной китайской медицины (ТКМ), а также секретные методики психофизической подготовки во время своих тренировок к Олимпиаде-2008, сообщил в интервью РИА Новости известный российский востоковед-китаист профессор Алексей Маслов.

"С формальной точки зрения тот факт, что китайские спортсмены во время подготовки к Олимпийским играм, использовали стимулирующие средства, не вызывает сомнения.
С другой стороны то, что используют китайцы для повышения своих физических сил, вряд ли находится в списке запрещенных препаратов Международного олимпийского комитета - МОК. Это методы специальных психотренингов, делающих из обычного человека олимпийского победителя", - считает известный российский востоковед.
Сборная КНР уверенно победила в медальном зачете Олимпиады-2008, завоевав 51 золотую награду. Занявшие второе место американцы довольствовались 36 медалями высшей пробы, в активе сборной России 23 золота.

А. Маслов напомнил, что китайская сторона ранее заявила о том, что она намерена хранить в течение ближайших восьми лет все допинг тесты спортсменов, взятых во время проведения летних Олимпийских игр в Пекине.

"Любая международная экспертная организация может в любое время затребовать результаты допинговых тестов и убедиться, что китайские спортсмены никогда не принимали никаких запрещенных МОК медицинских препаратов", - отметил востоковед.

Профессор А. Маслов рассказал, что китайцы на протяжении тысячелетий создавали набор мощных и действенных фармакологических средств, которые основаны не на синтетической химии, а на естественных природных средствах.

"Даже на сегодняшний день не каждый иностранный востоковед может до конца разобраться во всех секретах традиционной китайской медицины. Есть много свидетельств о том, что когда западная медицина отказывалась от пациента, то китайские доктора возвращали к жизни почти умерших людей и добивались их полного выздоровления", - подчеркнул российский китаист.

А. Маслов добавил, что многие критики китайской олимпийской сборной забывают или попросту не знают, что помимо традиционной медицины китайцы используют также методы жесткого психотренинга, также способные в разы увеличить силу и выносливость спортсмена.

"Речь идет, в первую очередь, о тренировках Цигун, благодаря которым практикующий эту боевую систему способен в самые короткие сроки мобилизовать свой организм и сделать его способным к экстремальным напряже-ниям и нагрузкам", - сообщил востоковед.

Система Цигун - это не только совершенная боевая система, но и одно из направлений в китайской философии. Эти тренировки учат пробуждать, использовать и контролировать энергию, скрытую в организме, посредством комплекса движений, вводящих человека в состояние эйфории и транса.

"Многочисленные медицинские наблюдения и исследования тех, кто регулярно практикует цигун, доказали, что глубокое погружение в эту древнекитайскую боевую систему изменяет состав крови и даже приводит к трансформации на гормональном уровне", - заявил А. Маслов.

"В этих двух составляющих и лежит главный секрет допинга, которые принимали китайские спортсмены на протяжении нескольких лет, предшествовавших Олимпийским Играм в Пекине", - добавил он.

А. Маслов считает, что китайцы правы, когда запрещали иностранным журналистам наблюдать за процессом подготовки олимпийцев из Китая. Китайские тренеры имеют полное право не делиться с остальным миром секретными методиками, которые способны в самые сжатые сроки подготовить человека к смертель-ной схватке.

"Эти методики могут не только дать человеку физические силы, но и морально настроить индивидуума на желание драться и побеждать", - отметил российский китаист..

Российский востоковед считает, что обвинения в приеме <<секретных допингов>> китайскими спортсменами является показателем слабости, незнания и страха американцев, столкнувшихся с методами традиционной китайской медицины, способной показать путь к совершенству.
Последние темы форумов