--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Продолжение мыльной оперы с Анисиным!

Хоккей
1
57
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот краткая инфа с чемпа.
первая - Анисин требует увеличить зарплату в восемь раз
Генеральный директор московского "Динамо" Андрей Сафронов объяснил, почему лучший снайпер прошлого Кубка Гагарина нападающий Михаил Анисин не вышел из отпуска вместе с остальными хоккеистами.

"Действительно, вся команда из отпуска вышла, Анисин – нет. Наш хоккеист, очевидно, возомнил о себе… Он категорически не согласен с тем контрактом, который им же подписан. Все права на Анисина у "Витязя" мы выкупили. И вдруг – такой поворот. Мы очень удивлены. Трудно сказать, как будут развиваться события, но пока Анисин даже не выходит на связь. Скажу вам честно: мы предлагаем Анисину сумму в четыре раза больше той, которая прописана в контракте. Он же требует увеличить её в 8 раз.

Согласиться? Ни за что. Это вопреки философии нашего клуба. У нас коллектив единомышленников, и прошлый сезон доказал, что идём мы правильной дорогой. Раздутые зарплаты – это не про "Динамо". Анисину большое спасибо за прошлый сезон, но и он должен сказать клубу спасибо. Мы его поставили в первую тройку, позволили проявить себя. Наказание будет по регламенту КХЛ. Пока Анисин не появится, будут начисляться прогулы. Каждый день хоккеиста стоит денег – какая сумма набежит, та и будет вычтена из зарплаты. Надеюсь, Михаил образумится", — сообщил Сафронов "Спорт-экспрессу".

вторая - Анисин требует годовую зарплату в $ 2 млн
Нападающий московского "Динамо" Михаил Анисин, не явившийся на сбор команды, требует от клуба зарплату в 60 млн рублей (около $ 2 млн), утверждает "Советский спорт". По информации издания, "Динамо" предложило форварду годовой контракт на $ 1 млн, что в четыре раза больше его прежней годовой зарплаты в "Витязе", однако такие условия Анисина не устраивают.

В случае категорического отказа Анисина "Динамо" может обменять его в любой другой клуб КХЛ, при этом нападающий не имеет права перейти в другую команду без ведома бело-голубых. Если же Анисин так и не договорится с "Динамо", то в следующем сезоне он сможет играть только в Европе или Северной Америке.

третья - Отец Анисина: Михаила в "Динамо" устраивает всё, кроме гендиректора Сафронова
Отец нападающего Михаила Анисина, прославленный советский хоккеист Вячеслав Анисин прокомментировал ситуацию с неявкой сына на тренировочный сбор московского "Динамо".

"Михаил сидит рядом со мной и очень сильно всю эту ситуацию переживает. В "Динамо" отличный коллектив и тренерский состав, в клубе его всё устраивает. Всё, за исключением генерального директора клуба Андрея Сафронова, который недавно в совершенно хамской форме позволил себе говорить с Михаилом. Когда гендиректор узнал о желании сына увеличить свой прошлогодний контракт на 140 тысяч долларов, то сообщил примерно следующее: "Ты – ноль, и я тебя здесь сгною, как вратаря Михаила Бирюкова". После такого разговора Михаил вернулся домой с давлением 160 на 90 и сказал: "За такого человека, как Сафронов, не буду играть и за сто миллионов". И я сына прекрасно понимаю", — приводит слова Анисина-старшего "Спорт-экспресс".

ну и последняя - Сафронов: у меня в "Динамо" ни с кем конфликтов нет
Генеральный директор московского "Динамо" Андрей Сафронов заявил, что у него нет конфликта с нападающим Михаилом Анисиным.

"У меня в команде ни с кем конфликтов нет. Да в "Динамо" их вообще нет! Зачем же мне кричать, если я нахожусь в своём кабинете? Да и какое право я имею орать на человека? Да, это мой подчинённый. Но он же не Родину предал! Странно это слышать… Кстати, при этом разговоре присутствовал отец Михаила – Вячеслав Анисин…

Жалко, что при этом разговоре не присутствовали агенты. Не понимаю, почему мы сделали из Анисина героя "Динамо"? Наш клуб — это команда единомышленников, а не команда Михаила Анисина. Он всего лишь попал в нужное время в нужную команду.

Возможен ли обмен Анисина в другой клуб? Нет! У него действующий контракт. Никаких продаж и обменов", — цитирует Сафронова "Советский спорт".


Не зная подробностей напоминает ситуацию с кабановым, опять папа, опять деньги,опять не приехал и не собирается...в общем зазвиздился мишаня! Как после подписания контракта (особенно после сезона), можно вообще что то еще требовать! Парень похоже решил в нхл поиграть, ну тогда пускай посмотрит на кросби с его сотрясениями,а это гном на несколько порядков еще хилее! Короче, не зря он не нравится всем кроме, москалей из динамо!
flatro
12.07.2012
Он не просто не нравился, он вызывал отвращение. Но это сугубо мое мнение. Среди даже моих товарищей есть разные мнения.
а эта статья пахнет дешевым пиаром.
да у всех похоже к нему такое отношение! я думаю это не пиар,а реальный шанс насрать на свою карьеру в кхл и поехать играть в другие места!
Еще после финала, когда он Омск конченой деревней назвал стало понятно что это за человек. Думаю уедет он в СА, тем более папа уже сказал что в Динамо они играть не будут. А в Америке.... х.з., первый же уебет его так в борт, что вся дурь выйдет. И судьи не будут кричать - не трогай Анисина, как Варламу кричали.
согласен, с учетом того, что са тарасенко потеряли, но все равно он так и останется гавнюком мелким!
ИМХО, если уедет в СА, выше AHL не прыгнет.
он не Флёри
на пару с кабановым играть будет в какой нибудь жопе,а потом проситься в сборную! Реально правильно сделал Бил, что такого гавнюка не взял в сборную со своим нытьем!
Benz
13.07.2012
news.sportbox.ru/Vidy_sporta...Anisina?ref=_32
Прославленный советский хоккеист Вячеслав Анисин объяснил, почему его сын Михаил, пропустивший первый день подготовки к сезону в московском «Динамо», больше не хочет выступать за действующих обладателей Кубка Гагарина.

- Михаил очень сильно по поводу всей этой ситуации переживает, — приводит слова Анисина-старшего «Спор-Экспресс». — В «Динамо» отличный коллектив и тренерский состав, в клубе сына все устраивает. Все, за исключением генерального директора клуба Андрея Сафронова, который недавно в совершенно хамской форме позволил себе говорить с Михаилом.

— Что у них произошло?

- Прошлый сезон, который сын провел под руководством таких сильных тренеров как Андрей Назаров из «Витязя» и Олег Знарок из «Динамо», у Миши получился. Чемпионский титул, больше 30 шайб и 50 очков. Понятно, что в такой ситуации сын рассчитывал на существенное увеличение зарплаты. Тем более что в прошлом сезоне с зарплатой в 140 тысяч долларов он в лиге, сами понимаете, не был даже середняком. Этот вопрос мы пытались решить на протяжении всех последних месяцев. Однако генеральный директор все время где-то пропадал - то на островах, то на берегах, то в морях и океанах. Когда все эти отпуски наконец завершились, отдохнувший гендиректор, узнав о желании сына, нарушил все свои обещания и начал попросту хамить. Сообщил примерно следующее: «Ты — ноль, никакого отношения к нашему Кубку Гагарина не имеешь, и теперь я тебя здесь до 28 лет буду гноить. Как в свое время вратаря Михаила Бирюкова». После такого разговора Миша вернулся домой с давлением «160 на 90» и сказал: «За такого человека, как Сафронов, не буду играть и за сто миллионов». И я сына прекрасно понимаю.

— Что теперь будете делать?

- Если нас дисквалифицируют, то сын будет пробовать свои силы в НХЛ. А вообще ситуация для нас крайне обидная. Некоторое время назад нам звонили из «Витязя», рекомендовали задним числом подписать с чеховским клубом контракт. Это было как раз в то время, когда в КХЛ сообщили, что Анисин вновь принадлежит чеховскому клубу. Но мы — люди честные, решили выполнить свои обязательства перед «Динамо». К сожалению, честные отнюдь не все. И это мы поняли, когда посыпались угрозы генерального директора «Динамо». Печально.
а когда они подписывали на 1 лям ам. они о чем думали, причем здесь теперь 140 тыс.! Просто подумало что "маловато будет", вот и все. В данной ситуации верб руководству динамо! И вообще когда вмешиваются родители взрослых уже мужиков это как то не серьезно, почему молчит мишаня? Наверно по той же ситуации, что и кабанчик.
HOLMS
15.07.2012
Папанька не первый раз грудью "малыша" защищает.
ну вот если в нхл его возьмут, пусть он его грудью от их защитников защищает!
MihH
14.07.2012
и в то же время:

Нападающий «Торпедо» Михаил Варнаков рассказал о том, как идет подготовка к новому сезону.

– Расскажите на правах сторожила, с каким настроением вышла команда из отпуска?

– Все нормально. Из отпуска всегда выходишь с хорошим настроением, так как давно не виделись друг с другом и успели соскучиться по хоккею. Пока не начались тяжелые тренировки, настроение всегда хорошее.

– Первые тренировки игроки проводят самостоятельно, без тренеров. Это инициатива самих хоккеистов?

– Можно сказать и так, но рекомендации со стороны тренеров на данный счет были.

– Вы нередко в межсезонье приезжаете поиграть с любительскими командами Нижнего Новгорода. Это тоже рекомендовано тренерами?

– Нет, это исключительно для своего удовольствия. Просто постоять на льду – не более того.

– Пожалуй, впервые за долгое время состав «Торпедо» не претерпел серьезных изменений в межсезонье. Насколько это удивительно для вас?

– Ничего удивительного в этом не вижу. Наоборот, считаю, что такая ситуация – это нормально.

– Из стана других команд КХЛ время от времени приходят новости о том или ином громком событии, связанном с тем или иным звездным игроком. Из «Торпедо» таких новостей нет. В нижегородской команде отсутствуют амбициозные хоккеисты?

– У нас в команде так принято. Лучше потише, но поспокойнее. Ребята все нормальные, поэтому неудивительно, что все спокойно, – цитирует Варнакова «Спорт-Экспресс».


________
маладца!!!
все правильно говорит!
Mediamen
16.07.2012
глубокое имхо, но за сезон с Ялоненом, Варнаков вообще по-другому стал относиться к своей работе. И это радует.
flatro
16.07.2012
В унисон с Варнаковым дает интервью Угаров:
"...Хорошо, что у нас есть своя команда, свой Дворец спорта, свой коллектив. У нас в «Торпедо» никаких скандалов не было..."
Полное вью
www.sports.ru/hockey/142014148.html
HOLMS
15.07.2012
Да...., говнистый малыш, но талантливый. Его высказывания во время "плова" за которые потом извинялся. Не зря Хайдарыч отказался его рассматривать кандидатом в сборную.
это точно!
MihH
16.07.2012
я не знаю кто там прав кто виноват, но вот читая г-на Сафронова из Динамо, страшно становится, что он говорит про всё это, это даже не 90е...
оба в общем хороши, детский сад штаны на лямках...
mopoto
17.07.2012
Мих, как всегда прав-
детсад
Нападающий московского "Динамо" Михаил Анисин подробно рассказал о сути конфликта с генеральным директором клуба Андреем Сафроновым.

"Контракта с "Динамо" у меня нет, я его не подписывал. Только юридические права принадлежат "Динамо". Свою подпись я нигде не ставил. Наверное, это кто-то сделал за меня. По окончании плей-офф я должен был вернуться в "Витязь". Руководители чеховского клуба говорили мне, что вряд ли смогут предложить ту сумму, которую предлагали другие клубы, обещали сделать меня свободным агентом. Отмечали, что вернуться в свой дом я смогу всегда. Советовали идти зарабатывать, ведь в прошлом сезоне у меня был контракт на шесть миллионов рублей, что по меркам КХЛ просто копейки. Но я готов был пожертвовать деньгами, если бы та сумма, которую предлагал "Витязь", была бы хоть немного близка к той, что давали другие клубы.

Конфликтовать мы, конечно, не собирались. Мы с отцом пришли к Сафронову на переговоры, в ходе которых попросили у "Динамо" повышения зарплаты. Но услышали сразу, что они мне дают контракт на 20 миллионов рублей за сезон минус налог. При этом Сафронов добавил, что мне надо расти.

У меня есть своё виденье того, каким должен быть денежный оклад. И я всё аргументировал. И отметил, что другие клубы предлагали мне контракты почти в два миллиона долларов. Сафронов ответил, что сумма эта завышена и столько их клуб дать не может. Тогда я предложил оставить ту же зарплату, что была у меня в прошлом году в "Витязе". И при этом прописать бонусы за голы и результативные передачи, чтобы я мог заработать игрой. Всё честно.

Сафронов вдруг неожиданно завёлся и начал кричать, что сгноит меня, как в своё время вратаря Михаила Бирюкова. Сказал, что они мне и так многое дали, что я им по гроб жизни обязан! Что, если он захочет, до 28 лет я буду открывать калитку на скамье запасных для тех хоккеистов, которые будут играть! Что если бы не "Динамо", я вообще был бы никем! Что я просто поймал кураж и меня — мальчика — слишком понесло… На что я ответил, что не понесло. Я просто прошу новый, достойный контракт", — сообщил Анисин в интервью Sportbox.

"Повторю: пока в "Динамо" Сафронов, я туда не вернусь. Даже если мне предложат контракт в 100 миллионов долларов. И на тренировки ходить не буду. Ещё раз повторяю: никакой контракт я не подписывал — ни о расторжении, ни о заключении. Поэтому понятия не имею, что может быть", — добавил Анисин.
Не знаю почему, но я почему-то больше верю словам Анисина...
много не совместимостей и разноречий в словах его отца и мишани!
почему тогда на встречу с Коваленко не пришел?
Это тоже странно...
А насчёт разноречий - так журналисты (тем более - разных изданий) могут немного добавить или убавить так, что разноречия появятся непременно.
похоже мишаня уже билеты купил на самолет!

Нападающий московского "Динамо" Михаил Анисин не явился на встречу с главой профсоюза игроков КХЛ Андреем Коваленко, которая должна была состояться 16 июля, сообщает "Советский спорт".

"Миша не приехал на встречу. Почему? Не знаю. На телефонные звонки он не отвечает, на смс-сообщения тоже. Я сделал вывод, что помощь профсоюза ему не нужна. У него всё хорошо. Если ему нужна помощь, пусть звонит. Если всё хорошо – пусть ведёт себя так же", — рассказал Коваленко.

Напомним, что ранее Анисин не явился на сбор московского "Динамо", требуя пересмотреть финансовые условия контракта в сторону увеличения, а затем сообщил о конфликте с генеральным директором клуба Андреем Сафроновым.
похоже прав Сафронов
на данный момент склоняюсь к этому варианту!
TORPEDO
18.07.2012
Ну а че, считаю парень заслужил повышения в зарплате - реально лучший игрок плей-офф был...
И видимо ему есть с чем сравнивать свою зарплату - раз от так себя ведет...
ОДНОЗНАЧНО ВО ВСЁМ ВИНОВАТ ЕГО ЗЯТЬ -НИКИТА ДЖИГУРДА:
twitter.com/DZHIGURDA12
я думаю там есть подписанный контракт, а после того как плей-офф удался губа раскатилась по полной. Иначе, как они с папой говорят что контракта нет, смысла не приходить и игнорировать Коваленко не видно.
mopoto
18.07.2012
Однозначно - один из лучших игроков ПЛЕЯ (думаю большая заслуга Знарока и команды- попал в нужное время, в удачное место...), зарпл должна быть достойная, но местами звездность зашкаливает точно...
так на кой лях подписывать контракт, если ты не доволен суммой (в этом случае верю сафронову)! насчет бонусов на зот сезон, если они не были прописаны в контракте , то не фиг на них и рассчитывать! Реально, он попал в нужное место в нужное время и должен быть благодарен за предоставленный шанс! Он сам (и его отец) уже несколько раз меняли свои показания и это делает их виноватыми в данной ситуации! Я бы тоже на месте сафронова орал бы на них и прочее, если при подписанном контракте они бы начали менять свои требования! Не думаю, что Динамо выкупило его у витяза без заранее подписанного контракта на этот сезон!
зы: с джигурдой-родственником все тогда сходится!
Nikson
18.07.2012
ну чего вы хотите от 24хлетнего пацана, как себя вспомню в те годы, я б тоже подписывал все что угодно не вдумываясь, да и обижен был бы на весь мир. Просто складывается ощущение, что чувак соскочить решил из спорта вообще - подумали с папенькой на пару.
Nikson писал(а)
...чувак соскочить решил из спорта вообще...

не преднамеренно у него это получилось, по крайней мере у нас

Насчет контракта... а куда тогда папа смотрел!? Реально история почти один в один как с кабановым!
как ребенок!

Глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко пообщался с представителями форварда московского "Динамо" Михаила Анисина — его агентом Вячеславом Махренским и отцом Вячеславом Анисиным. Встретиться с нападающим лично Коваленко не удалось.

"Миша так и не смог до меня добраться — говорит, что застрял в деревне, не может завести машину, а мобильная связь плохая, но зато приехали его представители – агент и отец. Я предложил им несколько вариантов того, чем можем помочь профсоюз. Они взяли время на раздумье. Как определяться, каким путем идти – им и пойдём", — приводит слова Коваленко "Советский спорт".
«Торпедо» намерено заполучить форварда «Динамо» Михаила Анисина, сообщает «Спорт-Экспресс». Также по информации издания, СКА не претендует на хоккеиста.
---------------------------------------------------------------------------------
блядь я даже не знаю что сказать......
TORPEDO
19.07.2012
Буду очень рад если к нам перейдет...
АВ-13
19.07.2012
А вот нафига он нужен, после своих закидонов? Отыграл один сезон на хорошем уровне, не факт, что и следующий так же проведет - а денег много, очень много хочет...
вот я тоже больше этого мнения придерживаюсь
mopoto
19.07.2012
О, только не это,
Не нужен он нам с таким характером и родственниками)))) всю атмосферу в команде испортит своей звездностью

Все это на какое-то шоу смахивает!
MihH
19.07.2012
вообще это было бы колоссально
Он со своей говнистостью команде не подойдет. А вот, в чемпионате очень хочу его видеть. Яркий игрок, жаль, если уедет. И чего, блин за лимон долларов не поиграть? Разве это плохие деньги?
Много ли игроков в КХЛ получают лимон в сезон?
MihH
24.07.2012
да хорош вам как в детском саду, говнистоть не говнистость, там свечку никто не держал при этом базарвокзале и контракт его не видел
вот заладили...
ну обыграл он нас в прошлом плове, один по сути обыграл - так чем плохо будет если он за нас кого то другого в одиночку обыграет?
какой он человек - с этим Ялонену если что разбираться, он мужик судя по всему башковитый, на фюрера похож, у него не забалуешь...

такой кусок на трансферном рынке, а вы тут судите рядите по каким то обрывкам инфы что да как там
и положить ему сто лямов рублей что ли?
как игрока конечно его хочется видеть у нас, но даже после прошлого сезоне (не говоря уже про межсезонье) игрок стал ненавидим абсолютно всеми, да к тому же что станет с климатом в команде! так что фиг знает, нужен он нам или нет, скорее всего нет!
Go-ga
19.07.2012
Ненавидим всеми? Громко сказано слишком. Не думаю что мы узнаем наверняка что там за заваруха была в Динамо и кто больше виноват.
Хотя как человек мне этот малец неприятен, я его видеть бы не хотел, тем более с учетом запросов материальных.
Go-ga писал(а)
Хотя как человек мне этот малец неприятен, я его видеть бы не хотел..

Вот-вот. То же самое чувство. Вроде и видел я его только на площадке, и каких-то особых грехов за ним нет, но, вызывает он какой-то психологический дискомфорт. Всю атмосферу в команде разрушит.
зы пролистал тему - все, оказывается, то же самое пишут.))
Паук
19.07.2012
а чего тут говорить?
будет как с футболом, куча бабла, а выхлопа ноль.....

а может я и ошибаюсь..... но такой мажорик может вывести из равновесия всю команду.
думаю этот гаденыш насрать серьезно может в команде, особенно если у него не будет получаться и те самые бонусы,а которых он говорил он не сможет заработать! так что не фига ему в нижнем делать!!!
Ситуацию вокруг конфликта "Динамо" и Михаила Анисина, который, напомним, пропустил уже пять дней тренировочного лагеря клуба, для "СЭ" прокомментировал глава Спортивно-дисциплинарного комитета КХЛ Валерий Каменский.

- Считаю, что обе стороны просто обязаны договориться между собой. От этого будет лучше и хоккеисту, и клубу, - подчеркнул Каменский в разговоре с корреспондентом "СЭ". - В принципе ситуация понятна: хоккеист хочет получать за свой труд как можно больше, а руководство "Динамо" стремится тратить как можно меньше. Это конфликт интересов, такое часто случается в бизнесе. На ум сразу приходит знаменитая история с Алексеем Яшиным и "Оттавой". Что касается возможной дисквалификации, то ею будет заниматься не наш комитет, потому что задача СДК - разбор игровых моментов. В любом случае, согласно новому договору между КХЛ и НХЛ, Анисин абсолютно точно не сможет играть в Национальной лиге. По поводу АХЛ пока не могу сказать, но не вижу никакого смысла ехать в Северную Америку за копейки, когда можно за хорошие деньги играть здесь, в России.

По информации "СЭ", многочисленные слухи в интернете об интересе к Анисину якобы со стороны СКА не соответствуют действительности. По нашим данным, серьезным претендентом на 24-летнего снайпера является нижегородское "Торпедо". Однако в сложившейся ситуации "Динамо", которому брошен публичный вызов, вряд ли согласится обменять или продать игрока. (Александр РОГУЛЕВ)
----------------------------------------------------------------------------
как все интересненько ))) так быстро с нхл договорились чтобы Анисину поднасрать? или совпало?
Связи ВПШ заработали....
считаю насчет нхл все правильно, не хочешь играть не играй, причем нигде!нефига как заяц бегать,а то там насрет и опять в бега!
ну а вот и та "фигня" на которую Каменский кивает:
www.khl.ru/news/2012/07/13/43424.html
пункт №4
как только это нхл исполнять будет или это предостарожность с их стороны перед почти свершившимся локаутом! типа, что бы потом вернуться смогли!
Pepita
24.07.2012
печально... так меня радовал этот шустрый малый... рано нос задрал... очень рано... а в НХЛ с его габаритами к нему вряд ли будет много внимания...
быстро затопчут
Всё, сериал закончился, аплодисменты, занавес....
-------------------------------------------------------------------
Нападающий Михаил Анисин, который вторую половину минувшего сезона отыграл в московском «Динамо», останется в стане бело-голубых.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», 24-летний хоккеист, выигравший с клубом Кубок Гагарина и ставший лучшим снайпером плей-офф, подписал новый контракт до 30 апреля 2014 года.

Уже в среду Анисин поедет в белорусский город Пинск, где команда находится на учебно-тренировочном сборе.
Мнение о нем стало еще хуже!
Pepita
01.08.2012
а почему? у парня был выбор? по моему, он объективно оценил свои шансы... вся эта шумиха забудется, а карьера может и закончится...
выбор есть всегда,а прежде чем что то делать со своими приспешниками надо сначала думать головой! хотя после таких поступков думаю, что судьи не зря Варламу кричали, что нельзя его трогать, видать уже контуженный был!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов