--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Еврокубковая весна

Футбол
1241
144
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня заточил вновь коньки, а тут неожиданно начинается футбольный сезон)
Уже сегодня 1/16 Лиги Европы Фенербахче - Зенит , в Турции всегда неприятно играть, при их аццкой поддержке. Ну и в четверг Краснодар дома принимает немецкий Байер.
чёт футбол подкрался неожиданно, бум смотреть...
зюба, зюба, хотя как был буратиной, так и остался, ЧМ не в счет, там случилось что то)))
FreeCat
12.02.2019
пеналь так и не забили :(
Начало сезона положено. Проиграл Зенит 0-1. По игре. Не готовы еще к сезону видно. Я почему то был уверен что Мак не забьет, когда увидел что он выклянчил пробить пенальти. Нафиг надо было ему отдавать бить не понятно, заработал Дриусси, мог бы пробить тот же Дзюба. Но Мак выклянчил и облажался. Теперь нельзя пропускать дома, иначе придется забивать трёху.
FreeCat
13.02.2019
180 фунтов писал(а)
мог бы пробить тот же Дзюба

вот-вот!
MihH
13.02.2019
Да ожидаемо, я думал по качеству игры будет много хуже. Надеялся на 1-2.
В гостях чурки тухлые будут, еще бы крышу стадиона открыть...
FreeCat
14.02.2019
MihH писал(а)
В гостях чурки тухлые будут, еще бы крышу стадиона открыть

ну да, 0-1 там не поражение пока ещё :) ... но 1-1 было бы гораздо лучше :) .
Да 1-1 было бы шикарно. Нужно было бы просто побеждать с любым счетом. Теперь же если пропустят нужно треху забивать. То есть будут с оглядкой на оборону играть. А это у наших команд не очень то получается.
FreeCat
15.02.2019
значит надо сразу трёху забивать :) ...
Чорт
13.02.2019
вот такая фиговая весна
raman
13.02.2019
кстати а почему вся ЛигаЕвропы в четверг играет , а Зенит во вторник ?
MihH
13.02.2019
потому что в четверг в том же городе в то же время играет Галатасарай, и ни один полицейский в мире не допустит чтоб эти команды играли в один день
raman
14.02.2019
заранее развести по датам у них мозгов видимо не хватило
Go-ga
14.02.2019
Так они и развели
MihH
14.02.2019
:)
raman
14.02.2019
имелось ввиду домашние матчи
Краснодар 0 : 0 Байер . Ну в принципе нормально.
FreeCat
15.02.2019
полочка урвали у немцев ... боюсь больше они и не дадут *pardon* ...
Зенит проходит дальше в 1/8 . Как проиграли по игре в гостях, так сегодня по игре выиграли дома 3-1. Сумели набрать ход. Перс Азмун красавчик 2 мяча + голевая передача.
FreeCat
22.02.2019
удивительно, но Краснодар тоже! Вот уж чего не ожидал :) .
Ну да, отличный результат, оба клуба идут дальше.
FreeCat
22.02.2019
в принципе Краснодру тактически даже больше чем Зениту в 1/8 повезло ... вот как получится - посмотрим :) ...
Чорт
22.02.2019
Азмунище!
V.K.75
22.02.2019
Нормуль. Эти февральские матчи самые тяжелые для российских клубов в борьбе за чашку. Внутренний чемпионат ещё на паузе, а включаться на полную после сборов тяжеловато.
MihH
22.02.2019
Серия Краснодар - Байер это за последние лет наверно пять самая мощная по зрелищности, чем то напомнило даже путь Зенита в 2008 когда в итоге взяли кубок.

Вообще эта кампания осень-весна по зрелищности тоже наверно лет за 5-10 лучшая, и как Зенит с 0-4 уходил, и ЦСКА с Реалом, Краснодар с Севильей дома, теперь вот Краснодар - Байер.

Хотя по очкам пока наоборот самая провальная за эти же года... за это отдельное спасибо Локо и Спартаку.
Ну моё мнение спартаку нужно на законодательном уровне запретить выступать в еврокубках, чтоб перестать позорить свою страну. Другого выхода не вижу.

А Галицкий красавчик, побольше бы таких энтузиастов.
Помню в 2010 году когда Волга пробивалась в вышку, его сильно поносили наши болельщики, особенно причальники , - ФК Магнит не покупай в магнитах, не читай вандивижн и т.д. В итоге в вышку в том сезоне вышли Кубань и Волга , и где они сейчас. А Краснодар с новым ультрасовременным стадионом осаживает в Кубке УЕФА Байер , к тому же развивает свои школы очень сильно.
V.K.75
23.02.2019
Галицкий тогда заслужил такое к себе отношение. На следующий год исправился))
1/8 получили испанцев оба наших клуба

Валенсия - Краснодар
Зенит - Вильярреал.
FreeCat
22.02.2019
как раз испанцы для нас совсем неплохо :) ...
V.K.75
23.02.2019
оу, Денис снова в Россию приедет
может папаня переманит к нам)))
FreeCat
23.02.2019
Шп@ТеЛь писал(а)
к нам

:-D
Там Игнатович на его позиции нормально играет)
MihH
22.02.2019
Валенсия-Краснодар
Зенит-Вильяреал

Ну шансы должны быть по идее, у Зенита с виду больше но Краснодар хотя бы начинает в гостях.

Валенсия в середние таблицы, Вильяреал в зоне вылета. Возможно им уже нафиг не нужна будет Лига.
MihH
22.02.2019
а вообще интересно отжеребили, столько больших команд и ни одна друг на друга не попала
состав четвертьфиналов потенциально:
Челси
Арсенал
Интер
Наполи
Севилья
Бенфика
Валенсия/Краснодар
Вильяреал/Зенит
FreeCat
22.02.2019
MihH писал(а)
но Краснодар хотя бы начинает в гостях

да, тактически ему легче будет.
Сегодня вечером можно чуть чуть отвлечься до завтра от хоккея. В 9 вечера Зенит играет дома с Вильярреалом, в 11 вечера Краснодар на выезде в Валенсии.
Начало такое себе. 18 команда Испании полурезервным составом обыгрывает 1 команду России в гостях 3-1.
Зениту нужно снова героически преодолевать трудности и забивать минимум трёху в ответной игре.
alvako
07.03.2019
Вангую, что кирдык Зениту уже в этом евросезоне... Хотелось бы верить, но не верится никак
Черданцев сказал что Зениту кубок уефа и не нужен, нужен внутренний чемпионат)) Беда у нас со спортивными комментаторами. Я 3х только нормальных знаю, 1 АПЛ раньше комментировал, 2ое по боксу.
Все эти гусевы, губерниевы, черданцевы, орловы это треш
MihH
07.03.2019
180 фунтов писал(а)
Черданцев сказал что Зениту кубок уефа и не нужен, нужен внутренний чемпионат))

Жора Чердачков у нас тот ещё флюгер, вот что до игры было
https://betting.team/ru/predictions/6775977

А по хорошему в этом сезоне Зениту как ни смотришь его игры - этот кубок нафиг не нужен, я думал туркам в весне радостно сольются. Раньше осенью не слились - потому что типа зашквар был бы. Вон как с Минском напряглись

Смотрю второй тайм Краснодара, надеюсь спаниели сейчас расслябятся и счёт стянет мягко говоря приемлемым. Откровенно говоря в конце первого надеялся что не забьют в нём наши, а то начнётся пляска...
FreeCat
08.03.2019
MihH писал(а)
надеюсь спаниели сейчас расслябятся и счёт стянет мягко говоря приемлемым.

уже лучше стало ;-) ...
Ну у Краснодара получше расклад. Ему достаточно 1 мяч дома закатить и не пропустить, Зениту как не крути 3 нужно забивать в гостях. Впринципе не удивлюсь если трёху и заколотят, как и не удивлюсь если вылетят. Там странная тренерская тактика. Выпускать игроков и крутитесь как хотите , но счет сделайте. И они как то сами по себе бегают и решают задачи. Что то типа сборной Аргентины на ЧМ.
FreeCat
08.03.2019
180 фунтов писал(а)
Зениту как не крути 3 нужно забивать в гостях.

что-то мне не слишком в такое верится *pardon* ...
alvako
08.03.2019
Да, я помню комментатора АПЛ. На РЕН-ТВ, кажется
Да, он.
alvako
09.03.2019
Нашел. Это Елагин. Сначала подумал, что Маслаченко
Да всё верно Александр Елагин. Вот он действительно профессионал. Видно что готовился к каждой игре, куча информации всевозможной, знает чуть ли не каждого запасного игрока. Погружён в игру был. Приятно было смотреть игры которые он комментировал на РЕНтв. Я наверное изза него АПЛ и полюбил)
Не то что с Матч тв нынешние комментаторы которые максимум состав прочитают перед игрой и погнали комментировать. Главное больше орать , а знаний мало.
alvako
09.03.2019
Справедливости ради, могу сказать только то, что на Рен ТВ матчи были в записи. Самый первый матч они около полугода готовили ))))) Сегодня спецом поискал про него, очень много интересного узнал. Но это все равно ни разу не умаляет его талант
edgar84
09.03.2019
Раньше комментирование АПЛ было в записи с опозданием на сутки в лучшем случае и все только начиналось. Сейчас - бизнес и ничего личного, это касается и футбола нашего!
Елагин - голос АПЛ форева)
Недавно финал Челси-МС такой мракобес комментил, я в очередной раз вспомнил АлВикторовича добрым словом
Зенит к середине второго тайма пешком ходить начал. Там похоже и с физикой еще проблемы.
FreeCat
08.03.2019
с Зенитом похоже всё ... Краснодар надежду тока что подарил :) ...
Сегодня в 9 вечера Краснодар играет против Черышева. Шансы есть, нужно побеждать 1-0
В 11 вечера команда из Испанского подвала экзаменует Зенит. Зениту нужно забивать минимум 3 мяча.
Эх 30 секунд оставалось Краснодару до выхода в четверьтфинал... Обидно, досадно. А какой гол положили с угла штрафной в дальнюю девятку.
alvako
14.03.2019
Вообще, обе команды показали хороший футбол. Приятно было посмотреть

ПыСы. Ждём Зенит
alvako
14.03.2019
Кажись, все с Зенитом. Дальше смотреть нет желания
Мне кажется все таки Багданыч не тянет. Он типа Сампаоли на ЧМ. Игроки как то сами без него играют, он только заявку приносит.
serzenit
15.03.2019
180 фунтов писал(а)
Багданыч не тянет

А там последние годы никто не тянет..
Нужен тренер-мотиватор кмк. Семак не такой, вместо него с таким же успехом мог бы и Дзюба играющим тренером быть.
MihH
14.03.2019
Лысая ТВАРЬ
Сначала одного не удалила по делу, потом в последней атаке опасную игру у врагов не свистнула
Краснодар очень жалко, Шапи велик!
MihH
14.03.2019
Классон конечно тоже красава, затеял водиться на последней минуте
И на последнюю замену зачем Перейру выбрали? Классон как раз был самый подходящий
Ну там уже время тянули заменой, а получилось вон оно как. Я не болельщик Краснодара, но прям досадно. Даже не представляю как там люди на стадионе пережили это.
MihH
15.03.2019
Злее в следующем сезоне будут, скажем так
У меня потихоньку Краснодар в Европе становится главным зрелищем футбольного сезона
Кроме них разве что ЦСКА, да очередные бердыевцы, на остальное смотреть откровенно скучно и грустно
да нормально всё было с судейством. Перейру тогда надо было ещё в первом тайме уводить. подряд два эпизода на желтые. во втором эпизоде его просто пожалели.

опыт...вот чего не хватило. забили, а дальше слишком резко и слишком низко сели...понятно что сил мало, но зачем уж так то? сами прижались к воротам и по очереди наошибались. один водится начал, другой в лицевую игрока отпустил. ну и в штрафной забыли про игрока. Шапи пролетел мимо него. а дальше, пустой угол, вратарь уже на одном колене...и всё. занавес.
Краснодар в Европе лучше всех из наших. но чего то то и дело не хватает...может того же Игнатьева сегодня не хватило...когда на скамейке, кроме Стоцкого, одна молодежь из Краснодар-2 это конечно класс. школа, рост клуба...но вот в критический момент может этого опыта и не хватает...

ИМХО конечно.

пы.сы.: а как вспомнишь что Краснодар родился почти вместе с Волгой... только один в частных руках фанатика, а другая в липких руках коррупционеров. и результат. другой уж нет, а про Краснодар сокрушаемся про 30 секунд в 1/8 финала Лиги Европы...
А я вижу результаты Краснодара и всё вспоминаю каким же говном его тогда волгари из причала поливали. Желали ему развала и всё такое. Мне еще тогда не понятно было, что это за желчь такая. Вроде и единственный вменяемый сайт Галицкий запилил тогда целиком о 1 лиги, и вышли то там Кубань, а не Краснодар , вместе с Волгой. История как говорится расставила всё на свои места. Воспитанник Краснодара с угла штрафной кладет мяч в девятку в Лиге Европы, воспитанники Волги... кхм , ну да.
Mediamen
15.03.2019
поверь, в Краснодаре до сих пор есть желчно недовольные существованием "Краснодара".
когда в прошлом сезоне еще была жива "Кубань", постоянно кто-то вопил, что на неё зрителей ходит больше, чем на "Краснодар")))
Я не понимаю этого в провинциальных городах. Как будто у нас тысячи футбольных фанатов в провинции. Ладно Москва там клубы с историей и толпами фанатов , или английские провинциальные клубы из низших лиг , но с вековой историей, но такие новоделы как Волга, которой придумали историю горьковской Волги или ФК НН который по сути таже Волга после банкротства.
V.K.75
15.03.2019
А при чем здесь провинциальный город?
Я вот не понимаю и не пойму никогда тех кто сегодня за Волгу, завтра за Олимпиец, послезавтра за ФК НН. Английские клубы и существуют по 100 лет потому что на стадион болельщик ходит, а не глор.
Глор Волги, смешно звучит когда вместе стоят эти слова)) Глор Олимпийца еще ржачнее))
Если уж на то пошло то как понять тех кто ; вчера за Электронику - "сегодня" за Волгу или для другого лагеря - позачера за Локомотив, вчера за Спартак НН (Челябинск) "сегодня" ФК НН завтра "Олимпиец- ФК НН"
Скажите пожалуста вы изначально за Электронику болели ?
V.K.75
15.03.2019
Скажу честно изначально был за Локомотив. Вася Виноградов, Саша Гармашов, Витя Рыбаков. Эти имена я не забуду никогда. Это была первая юношеская любовь. Потом появилась Электроника. Довелось даже поиграть против этой команды. Ходил на матчи тех 17-им летних пацанов по 3-й Лиге на разваливающемся стадионе Труд. Был период наблюдения, когда ходил по очереди в Парк 1-го Мая и на улицу Чаадаева. Переломным, думаю стал матч на Северном, если не ошибаюсь на Кубок, когда Волга по пенальти 3-0 взяла. Ну а дальше только Волга, только Победа.
Это что касается личных пристрастий.
Что касается сравнения Электроника-Волга, Локомотив-Спартак(Первак) и Олимпиец-ФК НН.
Честно слово, искренне не хочу вас обидеть, но написали вы хуйню откровенную. Электроника и Волга это один клуб. Так же как собственно и Олимпиец и ФК НН. Только, если в первом случае всё гармонично, то во-втором инициаторы ребрендинга сказочные долбоебы. Это всё равно, что Спартак переименовать в Гладиатор, а потом в ЦСКА.
Ну и Спартак(Первак) не имел никакого отношения к ФК Локомотив...от слова совсем...
То есть вы не понимаете тех кто сегодня за Волгу, завтра за Олимпиец , но сами вчера были за Локомотив, сегодня за Волгу. Железная логика)) Дальше даже на эту тему не буду с вами вести какой либо спор.

По поводу спартакаНН и Локомотива, там речь была о фанатах. Та "фирма" что сейчас вернулась на сектор ФК НН , не буду писать здесь название кто в теме и так понял, тот костяк изначально болел за Локо, затем за спартакНН , затем за ФК НН. Там приемственность поколений фанатов. Ну фанаты Олимпийца там был класс школьников их мнение впринципе не считалось , когда взрослые люди решили топить за новый ФК НН.
Это примерно как в 1 лиге в 10 году помоему образовался причал и потеснил школьников и студентов Малого, было смешно появилось 2 сектора которые стояли на разных секторах даже на молодежке на Полете.
Кстати где сейчас Малой ? Отошел совсем ?
V.K.75
15.03.2019
Извините, но вы полностью не в теме.
Могу ошибаться, но те кто стоял за Локомотив, сегодня на секторе новодела не стоят. Стоят они на другом секторе.

Опять же могу ошибаться, но те кто стоял на секторе Локомотива за Спартак(Первак) не топили. А был вообще сектор у Спартака?
И самое главное. Если вы не понимаете разницы между периодом становления нижегородского футбола и играми чинуш, мне вас искренне жаль.
У вас вот аватарка не чужого мне клуба перед ником. А теперь представьте, что Леннорыч по каким либо причинам продаёт ( отдаёт ) клуб муниципалитету. Его называют ФК Москва. А послезавтра в московском спорткомитете принимают решение, что ФК Москва звучит стремно и называют клуб Спартак. Будите топить за этот клуб?
Извините, но не в теме тут вы. Но для причаловца это нормально, вы же в лесу никогда не бились, движух не знаете, это по сути собрание пивных мужиков на центральном секторе изначально. Дальше на эту тему с вами разговаривать не буду т.к. вопросом вы совершенно не владеете. Во всяком случае историей ОФ движения.
V.K.75
15.03.2019
Я не причаловец- это раз
Вы бились в лесу? Сильно сомневаюсь. Это два
Обвиняя меня не в курсе движух расскажите свою версию. Я свою выдал и обосновал. Это три.
2. Сомневайтесь, ваше право. Да бился. А вы ?
3. Я же уже сказал дальше на эту тему с вами разговаривать не буду т.к. вопросом вы совершенно не владеете
Но дам попытку. Задам задачу ;маловцы всегда боялись факеров, какая третья сила мешала факерам опиздюливать маловцев перед каждым матчем у стадиона ? Жду ответ.
V.K.75
15.03.2019
И ещё. Вешать ярлыки, не зная темы ( это про пивных мужиков) не совсем красиво.
Не спорю, там были и водочные))
V.K.75
15.03.2019
И ещё...
Пивные мужики говоришь...А ты-то кто такой? Спортсмен? Стайер? Спринтер?
Ну тут у тебя пуканчик полыхнул окончательно))Тыж выше написал что не причаловец и вдруг так подгорело у тебя ))
Че зарубимся кто больше раз сотку пожмёт ты или я ?))
V.K.75
16.03.2019
Пуканчики, подгорело.
Откуда же вы беретесь инет-бойцы с синдромом бессмертности?
Так с чего мне знать откуда ты такой взялся ?))
Предложение встретится и зарубиться в жиме лёжа сотки на разы ты проигнорил инет-боец, как и задачку по теме ОФ с проверкой тебя на знание темы, подтвердив что в теме ты нулина нулёвая ))
Дальше диалог с тобой вести не буду, ты в состояние слышать только себя любимого.
V.K.75
16.03.2019
Всё понятно. Детский сад начался, "дурак-сам дурак".
Темы были предложены серьезные и интересные. Вместо того, чтобы вести по ним диалог, кичишься своими ахуэнными познаниями в фанатских движах нижегородчины, и непомерным здоровьем.
Никогда не был, не есть и не буду инет-бойцом. Многие меня знают в лицо.
И напоследок.
www.youtube.com/watch?v=qGQe84Ovcxc
1. Гавном метаться и разводить детский сад начал тут ты, когда у тебя вчера подогорело , по существу моих вопросов ты не ответил
Например почему тебе можно было переобуться из фанатов локо в волгу, а на остальных ты смотришь свысока. .
2.Кичишся ? Ну гляди - ты написал мне что я не в теме, я доказал обратное, что нулина в этой теме тут ты.Ты хотел выпендрится псевдознаниями, но попал не на того человека - это раз. Я начинаю подозревать что ты не знаешь даже кто такой малой, а не то что моя задача для тебя

Ты написал какую то ересь про интернет-бойцов, спросил спортсмен ли я - я тебе предложил встретится и зарубиться в жиме лёжа проверив это на деле - ты слился. - это два.

3. Тебя в лицо например я не знаю, но сам я с многими людьми общался с этого форума, я тут и комп покупал и колеса зимние и т.д. со скидкой как форумчанин. Для меня ты интернет-боец не более.

С этими пояснениями я действительно прекращаю с тобой диалог, ты дальше пальцы в кровь сотрешь доказывая свою правоту, но твоя беда в том что ты слушаешь и слышишь только себя любимого, уже писал тебе об этом. Ты абсолютно не слышишь других людей. Такие персонажи мне не интересны. Общаться с ними тратить время.
V.K.75
16.03.2019
180 фунтов писал(а)
1. Гавном метаться и разводить детский сад начал тут ты, когда у тебя вчера подогорело ,


180 фунтов писал(а)
Но для причаловца это нормально, вы же в лесу никогда не бились, движух не знаете, это по сути собрание пивных мужиков на центральном секторе изначально

180 фунтов писал(а)
Например почему тебе можно было переобуться из фанатов локо в волгу, а на остальных ты смотришь свысока. . <br> ...

я не фанат и не был им никогда

V.K.75 писал(а)
V.K.75 писал(а) <br> [Волга и Локомотив существовали одновременно. на тот момент это были примерно одинаковые клубы (по составу, финансированию, результатам и т.п.)



180 фунтов писал(а)
2.Кичишся ? Ну гляди - ты написал мне что я не в теме, я доказал обратное, что нулина в этой теме тут ты.Ты хотел выпендрится псевдознаниями, но попал не на того человека - это раз. Я начинаю подозревать что ты не знаешь даже кто такой малой, а не то что моя задача для тебя
</quote

Чего ты там доказал? Какая-то фирма из бывших ФК НН топит за новодел? я где-то говорил, что это не так? То что эти же люди стояли на секторе Локомотива я мог допустить, но не верилось в это с трудом.
Выпендриться псевдознаниями?. Мне не 16-ть лет, чтобы выпендриваться. Могу ошибаться, это да, но выпендриваться, да ещё и какими-то псевдознаниями. Это ты придумал чего-то в своей голове.
По поводу слился и инет-бойцов. Вот, если бы ты таковым не был, достаточно было сказать, что занимаешься спортом и поддерживаешь форму. А понтоваться количеством жимов от груди - это к девочкам.

И, кстати, я теперь верю, что в лесах ты бился. По голове видать часто прилетало. Манера общения быдловато-хамоватая.
За сим, сударь всё.

PS С победой!
V.K.75
16.03.2019
180 фунтов писал(а)
Та "фирма" что сейчас вернулась на сектор ФК НН , не буду писать здесь название кто в теме и так понял, тот костяк изначально болел за Локо, затем за спартакНН , затем за ФК НН. Там приемственность поколений фанатов.


Шикарная "фирма".
Пока вот такие "фирмы" заполняют сектора нижегородских стадионов, всякие сватковские будут вытирать ноги об нижегородские клубы.
V.K.75
16.03.2019
180 фунтов писал(а)
То есть вы не понимаете тех кто сегодня за Волгу, завтра за Олимпиец , но сами вчера были за Локомотив, сегодня за Волгу. Железная логика))


Беда в том что не понимаете, или не хотите понимать. Волга и Олимпиец существовали одновременно. на тот момент это были примерно одинаковые клубы (по составу, финансированию, результатам и т.п.)
В случае Волги и Олимпийца ситуация совершенно другая.
V.K.75
16.03.2019
V.K.75 писал(а)
[Волга и Олимпиец существовали одновременно. на тот момент это были примерно одинаковые клубы (по составу, финансированию, результатам и т.п.)

Волга и Локомотив конечно же
Mediamen
15.03.2019
в Англии и клубы появляются не указами исполнительной власти)))
V.K.75
15.03.2019
Какой клуб появился указом исполнительной власти?
raman
15.03.2019
за последние лет 10-15 наверно каждый большой спортивный клуб в нашей области
как и в большинстве волостей нашей бескрайней отчизны ...
V.K.75
16.03.2019
А можно по конкретнее? Какие именно клубы? Может я чего пропустил.
raman
16.03.2019
футбол , волейбол, гандбол , возможно еще какие то есть
все создаются на госбабле, не частники же их запускают
V.K.75
16.03.2019
Какой футбольный клуб в нижегородской области был создан указом исполнительной власти?
raman
16.03.2019
вы все дословно придираетесь ? имелось ввиду клубы создаются при содействии власть имущих и на госбабло. труднее будет найти футбольный клуб в нижегородской области , который не был бы создан по этой схеме
V.K.75
16.03.2019
Так назовите хоть один футбольный клуб, который был создан при содействии власть имущих, кроме Олимпийца.
То что участие исполнительной власти в делах клуба- это зло сомнению не подвергается. Ставленники властей убивают клубы своей жадностью и тупостью.
И тем не менее.
ФК Волга был организован в 1998 году тренером детской-юношеской команды при финансовой поддержки двух братьев-бизнесменов. Назывался он тогда Электроника. В 2004 клуб был продан Коняшину, который и дал клубу имя Волга.
ФК НН был создан известным нижегородским футбольным арбитром.
И только годы спустя власти влезли в эти клубы, и довели оба клуба до цугундера....
Mediamen
16.03.2019
Я образно выразил свою мысль. Как справедливо указали ниже, большинство спортивных команд НО и других регионов существуют благодаря участию исполнительной власти и никак иначе. Интерес потерян - начинаются письма в кремль - спаситипамагити. Всяких олимпийцев и фкнн свежего розлива тоже касается.
Для контраста - история возникновения команды по хоккею с шайбой на Автозаводе. Может поэтому таких тем как эта вокруг него не возникает.
Хотя кто знает, что было в 70-е когда в городе были ещё Динамо и Полет)))
V.K.75
16.03.2019
Существуют и созданы- это две большие разницы.
И Волга и ФК НН (настоящий) были организованы по желании людей не имеющих никакого отношения к исполнительной власти. Более того, они преспокойно существовали и без участия властей до поры до времени.
Кстати, Торпедо сегодня тоже существует благодаря исполнительной власти. Никакого контраста тут нет. А тем не возникает потому что Торпедо эксклюзивный представитель в хоккее с шайбой.
FreeCat
15.03.2019
V.K.75 писал(а)
Я вот не понимаю и не пойму никогда тех кто сегодня за Волгу, завтра за Олимпиец, послезавтра за ФК НН

что предлагаешь :) ?
V.K.75
15.03.2019
Предлагаю не бегать за тем, что напридумают различные сватковские и прежние алешины. Если уж отдал сердце клубу, будь то Локомотив, Волга, ФК НН или Олимпиец будь верен ему до конца. И делай всё, чтобы твой клуб жил.
И тогда все они будут играть в футбол. А уж кто в какой лиге- это другой вопрос....
FreeCat
17.03.2019
так а если нет того клуба уже :) ?
V.K.75
17.03.2019
Делать всё возможное и невозможное, чтобы клуб жил.
alvako
17.03.2019
Кстати, интересный вопрос. Если любимый клуб сливают с конкурентом в одну команду (причем от своего клуба там хрен да маленько осталось, к примеру, 5 игроков и 2 тренера) а потом дают этому симбиозу имя вашего клуба. Топить за него или нет? Вопрос чисто теоретический, но в нашей матушке России может быть что угодно, особенно на периферии
FreeCat
17.03.2019
V.K.75 писал(а)
чтобы клуб жил

только вот самому этому клубу ненафига это не надо *no* ...
а не много ли пафоса сравнивать чьи то политические проекты с вековыми английскими клубами?
V.K.75
16.03.2019
Это не сравнение - это ориентир.
А что такое политический проект?
вам там выше уже много раз всё разжевали...
все проекты жаждали бабла из бюджета...сомневаюсь что в Англии клубы из одного города воюют за бюджет из городской казны.
V.K.75
16.03.2019
Политика- это жажда денег из казны?
Впрочем может вы и правы.
Вот только по вашей терминологии и Торпедо политический проект, и Старт. А между тем до столетия им не так много осталось...
raman
16.03.2019
в современной(!) России большинство спортивных клубов есть политические проекты . политическо-социальные , с целью подбросить народу зрелищ, дабы он совсем на стену не лез от прекрасных реалий.
ну и заодно попилить госбабла в разных объемах
V.K.75
17.03.2019
Попилить бабла-это да это соглашусь. А вот зрелища, чтобы отвлечь от суровой реальности на мой взгляд перебор. Да, издревле народу требовал хлеба и зрелищ. И зрелища существовали всегда. Считать их способом отвлечь от не очень вкусного хлеба, на мой взгляд, не совсем верно. Для этого другие способы есть.
raman
17.03.2019
ну вот была недавно Говноверсиада-2019
какая цель у нее была кроме как поднять шумиху и попилить бабло на различных стройках?
абсолютно никакой , лучше бы это же бабло просто потратили на реальные нужды Красноярска
V.K.75
18.03.2019
Так это можно далеко по этой логике зайти.
Зачем устраивать праздники? Салюты бахать? Может лучше на нужды горожан деньги потратить
Или космос, например. Живут же всякие папуасы без него. Сколько денег на нужды граждан страны направить можно и тд
Кто мешал и Кузнецовым и Егорову делать всё на свои и дальше? Да пришлось бы играть не выше второй лиги. Но это были бы их личные клубы. И их история.
Mediamen
18.03.2019
однако, Старт 1932 года рождения... не знал(
Mediamen
15.03.2019
чисто провинциальные разборки))) какбы гордость за свой какбыклуб
V.K.75
15.03.2019
В очередной раз говорю, что было за что. Тогда в конкурентной борьбе Галицкий вёл себя, скажем так, очень некрасиво.
Буквально в следующем сезоне вся вражда сошла на нет. А после и вовсе Галицкий комплименты пресс-службе Волги делал. Так что вся эта вражда фрагментарна и давно забыта. Галицкий , как и его клуб вызывает только уважения. Вчера искренне переживал за них.
V.K.75 писал(а)
Так что вся эта вражда фрагментарна и давно забыта

А с кем простите сейчас Галицкому враждовать ? ))
V.K.75
15.03.2019
Есть с кем. Только вряд ли сегодня он пойдёт на открытую вражду. Может быть завтра или послезавтра...
Mediamen
16.03.2019
Какая вражда?))) ему Аврору надо восстанавливать из руин... это по поручению мэра и губернатора. А сам он хочет по новому озеленить Краснодар и университет построить
FreeCat
15.03.2019
Вот и всё :( .
чумачечая весна...
Free Cat
15.03.2019
ну хоть внутреннему чемпу теперь все силы отдадут :) .
Free Cat писал(а)
силы

гыы...)))
Прошла сегодня жеребьевка в 1/4 Вильярреал с Валенсией сыграют )
В ЛЧ тоже прикольно, сыграют между собой Аякс и Ювентус, оба клуба вышибли Мадридские команды Реал и Атлетико)
raman
18.03.2019
www.championat.com/football/...oego-agenta.html

как вам набросец от Васи ??
Если попадание даже в сборную мутится через агентов , что уж говорить про клубы .
"И мы еще боремся за почетное звание дома высокой культуры быта ..."
Всегда мне эта усатая блядь не нравилась
raman
18.03.2019
причем тут похоже самый безобидный случай , у того же Бердыева целый конвеер серых схем
Одно дело баловаться в Казани, другое в сборной.
raman
18.03.2019
если это делается годами и наверняка не только в Казани и за это по рукам никто не бьет, то рано или поздно это бы произошло
turner1
20.03.2019
А Уткин у нас давно ли стал совестью нации?
Народ любит Васю )
www.youtube.com/watch?v=ze3gpTqeb9g
raman
20.03.2019
боже упаси нацию , если Уася станет ее совестью , хотя и сейчас немногим лучше ...
но уж футбольную кухню с ее поднаготной знает вдоль и поперек, что и подтверждается детским лепетом от Усатого по этой теме
raman
08.05.2019
ооооочень жаркая евровесна
душевно указали место малоросликам
а как они поют, прям сказка...
Приятно было посмотреть на рожу Суареса.
MihH
08.05.2019
есть информация что игроки Барселоны всё ещё ждут розыгрыша углового
Я поставил на то что обе забьют, но мне в конце сооовсем не хотелось выиграть даже))
второй полуфинал не хуже...
ждем зарубу английскую...
Я ушел спать после 1 тайма, при счете 2-0. Думал всё решено)
да какое там,на 6той добавленой третий,фантастика, играют же люди...
хотел спросить, билет это то что распечатал(электронный билет), по этой бумажки пропускать будут?
Ну да , там же куэркод на нем , его сканируют и пропускают. Впринципе можно и не печатать, можно со смартфона показать его, но лучше распечатать. Я всегда распечатываю.
Только с чеком не перепутай, там еще чеки приходят на почту, они нафиг не нужны.
понял...
Лучшая футбольная лига мира всё таки
Финал ЛЧ Ливерпуль - Тоттенхэм
Финал ЛЕ Арсенал -Челси.
Где то в сторонке курят пара клубов из одного английского города...М.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов