Главный сайт Нижнего Новгорода: Зарегистрируйся, чтобы общаться, знакомиться, искать друзей и получать подарки!
+10 °C
Погода в Нижнем Новгороде
+10 °C
Вечер 9°C
Ночь 2°C
Завтра 10°C
Подробно
 4
Пробки
4 балла
Местами затруднения
64.0688
Курс USD ЦБ РФ на 19 апреля
64.0688
+0.1238
Все курсы валют
72.244
Курс EUR ЦБ РФ на 19 апреля
72.244
-0.1162
Все курсы валют
16+ Клуб болельщиков: Болейте и заражайте других! Здесь можно!:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
0
Тема

Футбольный клуб "Нижний Новгород" - сезон 2018-2019

В данной теме более 200 сообщений, поэтому вид форума автоматически переключен в древовидный. Вы видите ветки содержащие новые сообщения, остальные ветки свёрнуты.
Max-Emil-Jan 13.07.2018 «ответить»
Вы не можете отвечать в этой теме.

Т.к. вы неавторизованы на сайте. Войти.

Новая команда, новый стадион, новый тренер - ну теперь-то заживём =)
Уже где-то впереди маячит выход в премьер-лигу ===>
Уже во вторник, 17-го открываем сезон эпической битвой с Мордвой великой - в Саранске!

а в следующее воскресенье, 22-го первая домашка - встречаем Тюмень!
Билеты на кассир-ру и без наценки в Республике.
Встречайте новый лого
минималистичненько
Чорт 13.07.2018 «ответить»
да уж. хоть бы мячик нарисовали
ничо вы в дизайне не понимаете)
мяч на лого ФК - это моветон
разве что у барсы и некоторых испанцев встречается - и то, мяч древний, подчеркивает историю
получилось просто, свежо и узнаваемо, имхо
german 13.07.2018 «ответить»
по картинке логотипа: в трюмах полно воды, кораблик с сильнейшим креном, только чудом не потонет
пысы: ничо я в дизайне не понимаю)
прям картинка прошлого сезона)
german 13.07.2018 «ответить»
короче, предложение изобретателям логотипа: нах убрать с картинки воду, задолбале уже эту волжскую водицу куда ни попадя заливать, ну и добавить че-нить земного, Кремля хоть штоль.
пысы: а могли бы и конкурс замутить и голосовалкой на сайте клуба выбрать потом
Dmitry Navigator 16.07.2018 «ответить»
german писал(а)
на сайте клуба

кроме самого клуба на этот сайт никто не заходит)))))
german 16.07.2018 «ответить»
ну значит тут. и вообще это надо было сделать во время ЧМ, пока интерес в целом к футболу был повышенный.
Ваше Благородие 16.07.2018 «ответить»
почему ИИ?
Max-Emil-Jan 16.07.2018 «ответить»
ПП!
Полный Пэ) или Полный Пипиец)
TORPEDO 19.07.2018 «ответить»
Ну хотели сказать Ии... собственно ВОТ!!!)))
Деструкт 13.07.2018 «ответить»
Годы идут, стратегия не меняется, выдать желаемое за действительное, нассать в уши массам, что сошли все в раз с ума от чемпа мира, напистить денег с бюджета, сделать имя в политике, фамилии разные, годы разные, названия клубов мельтешат, а суть одна...
есть такое дело)
всегда вспоминаю, как в НН переехал из Казани
год 1999 или 2000, иду в шарфе Рубина, абориген заинтересовался
- ты чо, за Рубин типа?
- ага
- отстой, первая лига. наш-то Локо в вышке играет, епта
- базара нет, вы круче

а потом в Рубин пришел Бекиевич, и понеслось - Казань в вышку, НН в небытие
Арчи_ 17.07.2018 «ответить»
+++
Шп@ТеЛь 13.07.2018 «ответить»
ну что, будем посмотреть...
страсти по ЧМ уже почти улеглись, а жаль, так бы и ходил на такие матчи)))
180 фунтов 13.07.2018 «ответить»
Только не пойму фанаты ФК НН вернутся всё же ( сначала был слух что вернутся ) или останется горстка Олимпийца ?
предлагаю делать сразу 2 фанки - и для тех, и для этих
даже в матчах без гостевых фанатов будут баттлы поддержки между местными)
180 фунтов 13.07.2018 «ответить»
Такое уже было с Волгой. Сектор маловцев и сектор восточного причала.
MihH 13.07.2018 «ответить»
да успокоиться бы всем лучше.
город миллионник, спортивных достижений в футболе никаких, а срача как будто каждая команда брала по три еврочашки.
Гришечкин 28.07.2018 «ответить»
Лучше и не скажешь
+++
raman 13.07.2018 «ответить»
билеты и абики начали продавать
но на 2 ярус почему-то нет ничего
Petrov 17.07.2018 «ответить»
На 2-й ярус даже Локо абики не продаёт) Это могут себе позволить тока Спартак, ЦСКА и Зенит. Посещаемость остальных ограничивается центральными секторами нижних ярусов...
Андрейчук 17.07.2018 «ответить»
ЦСКА тоже вроде как не продает. Не?
Petrov 17.07.2018 «ответить»
Продает, но не все сектора.
Кстати, Локо тоже в этом сезоне начал продавать верхний ярус не только на фанку за воротам, но и 3 сектора на востоке.
Андрейчук 18.07.2018 «ответить»
Ну понятно. Девочки подросли стало тесно))
СержантРауль 17.07.2018 «ответить»
в ложу есть :)
Андрейчук 17.07.2018 «ответить»
Как-то странно они туда абонементы продают. И что за тысячу на матч они там предложат из закусок))
Free Cat 18.07.2018 «ответить»
Андрейчук писал(а)
И что за тысячу на матч они там предложат из закусок))

Воблу ;-) :-D ...
СержантРауль 18.07.2018 «ответить»
хз, на ЧМ там было два вида пива, три вида горячего, тройка салатиков, всякие орешки-кукуруза, нарезка мясная и рыбная :)
главное, что туалет есть и душ:))))))))
Андрейчук 18.07.2018 «ответить»
Душ да. Тема известная))))
180 фунтов 17.07.2018 «ответить»
1 тур 2:2 в гостях с Мордовией. 2 раза вели в счете ,но так и не удержали.
Сменился рисунок игры. При писареве фланг-навес, здесь контроль мяча с катанием туда - сюда.
Голы у нас - Симаков ( Делькин прессинговал вратаря отнял мяч и покатил назад Симакову) и Хайруллов ( головой с углового)

Ну и хоть сектор с нижегородцами не показывли полностью, краем увидел баннеры ФК НН и Юнайтед Форс. Вернулось фанатьё ФК НН вобщем на трибуны.
Max-Emil-Jan 17.07.2018 «ответить»
да, повеселей играют на новенького
стадион новый, а публика старая, неискушенная - после чм грустновато
180 фунтов 17.07.2018 «ответить»
Надо было перуанцев в саранске оставить)
FreeCat 18.07.2018 «ответить»
они бы зимой все помёрзли б :-D ...
vadim 1980 18.07.2018 «ответить»
По поводу публики и атмосферы в Саранске на ЧМ.
Во-первых все местные пьяные в говно - нигде такого больше и близко нет. Способствует этому через дорогу от стадиона, буквально в 100 метрах, парк с кучей открытых кафешек с алкоголем. У нас насколько помню в радиусе 1 км. запрещали алкоголь, даже Ашан закрывали в день матча.
Во-вторых - местный прикол топать аки кони ногами на стадионе. Особенно это проявлялось при запуске волны - они таким образом показывали наступление волны проявляя дикое возбуждение))).
В-третьих - постоянное хождение туда-сюда во время матча. Да это есть везде, но там это в промышленных масштабах.
В-четвертых - мы конечно были на одном только матче и возможно это случайность, но стояла дикая вонь с ближайших полей - конечно это круто, пить пиво под запах говна)))))

Думаю ничего не поменялось и сейчас - деревня одним словом. Удивительно каким образом они получили ЧМ.
Max-Emil-Jan 18.07.2018 «ответить»
не знаю как в этом году, а в прошлом в Казани нормально так тащило болотом на стадионе, причем именно в чаше
у нас рекой пахнет - везде свой антураж)

а про топание ногами - какой-то журналист восхищался, как иранцы болеют, аж стадион трясется, а тут вон оно чё, михалыч, оказывается
vadim 1980 18.07.2018 «ответить»
С иранцами в Питере пересекались, болеют они конечно круто, но вот топаний ногами что-то не замечал, видимо они в шоке были от конструкции на болтах запитерского стадиона))) Кстати если саранских запустить на Крестовский - пистец ему развалится нахер))))
FreeCat 18.07.2018 «ответить»
vadim 1980 писал(а)
Кстати если саранских запустить на Крестовский - пистец ему развалится нахер

хорошо им ехать туда далеко :-D ...
o.stin 19.07.2018 «ответить»
Думаю, если бы построили стадион в парке 1 мая, также было бы) У нас тоже разрешали кафешки, пивнушка на Совнаркомовской годовой план сделала. Но это немного другое.
turner1 19.07.2018 «ответить»
Вы на каком матче были?
vadim 1980 20.07.2018 «ответить»
Тунис - Панама
turner1 20.07.2018 «ответить»
Я на Дания - Перу был. Пьяных не было (в меру), никто не топал, а говнецом тянуло, это да.
vadim 1980 20.07.2018 «ответить»
Нет, я допускаю конечно, что последний матч был, вот и накрякались все)))
180 фунтов 22.07.2018 «ответить»
Первая домашняя игра 2:1 победили Тюмень. Гол сами себе привезли , Морозов начал вражескую атаку отдав точный пас тюменцу, другой защитник сыграл рукой, ну и с пенальти прилетело.
Шп@ТеЛь 22.07.2018 «ответить»
да, смотрел по тв, зрителей маловато( 18000), смотрелось лучше чем в том году, даже прессинг присутствовал, вообщем нормально...
M@GN@T 23.07.2018 «ответить»
а что никто не задевает тему продажи билетов вчера? Я вчера с супругой пришёл на месте купить билет, в итоге, человек 200-300 стояли прямой полосой в 2 кассы!!!! из 8, время подходило к началу матча и тут билеты закончились!!!! на кассире.ру билетов тоже не было. В кассе ответили, что они не ожидали такого наплыва болельщиков, т.е. они тоже не верят чтоли в нашу команду??? полупустые трибуны смотрелись на ТВ вполне иронично. Простояв 45 минут мы развернулись и ушли домой, благо живем недалеко. На встречу нам попалось очень много народа, который тоже хотел купить билеты и посмотреть. Я так понимаю окупать стадион не скоро начнут. Уважаемые организаторы, задумайтесь, сколько человек придёт на следующий матч, если тут их уже обломали?!?! Ничему похоже чемпионат не научил.
Шп@ТеЛь 23.07.2018 «ответить»
хм, а вот это очень плохо...
Free Cat 24.07.2018 «ответить»
им нужно на сайт написать - чтобы они больше билетов продавали на следующий матч тогда.
o.stin 25.07.2018 «ответить»
Что мешало заранее билеты купить? Понятно, что каждый сектор - это дополнительно несколько человек обслуги, лакокрасочные знать, сколько людей готовить.
M@GN@T 26.07.2018 «ответить»
думал что рядом живу, с таким набором опций как на ЧМ куплю и на входе билет. Далеко ошибался.....
GreatCornholio 22.07.2018 «ответить»
эх, хороший воскресный вечер.
приятно было видеть большое количество семейных пар, много с детьми, много пожилых пар. Интересно, что будет с наполняемостью в менее погожие деньки?
Удивило, что в перерыве людЯм банально не хватило выпивки и жратвы. Неужто деньги не нужны организациям, поставляющим провиант?
Free Cat 23.07.2018 «ответить»
GreatCornholio писал(а)
Неужто деньги не нужны организациям, поставляющим провиант?

может они ещё не прочуствовали :) ?
slick_ 23.07.2018 «ответить»
после матча выходили из 102 сектора через едальную вот эту зону (ну, или как там это правильно называется) -
на прилавках было полно всякой выпечки, осталось, да.
M@GN@T 23.07.2018 «ответить»
лишь бы поздно не было.....
slick_ 23.07.2018 «ответить»
www.youtube.com/watch?v=5AnXpBClBJs

отличное семейное времяпровождение.
и, к слову, игра горожан смотрелась не скучно.
очень хочется надеяться на прогресс нашей команды, будем ходить, будем болеть.
Андрейчук 24.07.2018 «ответить»
Ходил на матч. Порадовало, что не я один с розой ФК НН)) Об игре:
Игры нет. Причем Тюмень по игре лучше ФК НН. Там чувствуется тренерская игра. Все игроки у них техничные. Играют в 3-5-2, что поставило в тупик Черышева, который вышел играть в 4-4-2, но с оборонительным правым защитником. Голы просто затолкали в следствии неразберихи у гостей. Нет ни одной комбинации. Играют как идет.
По стадиону: ну тут конечно как всегда. Заходили на Б через два турникета из 30? В общем стадион новый хороший, а мозг старый плохой. Еще пойду на Спартак-2 и все. Зрителей будет все меньше и меньше. По опыту вижу.
180 фунтов 24.07.2018 «ответить»
Был у нас отличный атакующий правый защитник К.Маляров один из лучших в прошлом сезоне. Постоянно вперед ходил, с отличной скоростью, хорошей техникой, постоянно питал подачами в штрф напов, но мог и сам сместиться и пойти в обыгрыш . Почему то отпустили его в Ротор. Видимо не вписывался в тактические схемы Черышева, потому что левого защитника также отпустили. Рисунок игры сменился.

Кстати Черышев играет не 4-4-2, там посложнее схема с 1 центрфорвардом и инсайдами под ним. И в защите интересно опорник часто откатывается на место центрбэка.
Андрейчук 25.07.2018 «ответить»
Черышев играет с полузащитниками ромбом и оттянутым нападающим, поэтому тебе кажется, что он не играет в 4-4-2. Но по сути это так и есть.
180 фунтов 25.07.2018 «ответить»
Мне ничего не кажется. Там 4-2-3-1 которая трансформируется в 3-4-3 при атаке. Если надо я могу тебе расписать как это происходит и кто какую позицию занимает.
Андрейчук 30.07.2018 «ответить»
4-5-1 ты можешь трансформировать в 3-4-3 при атаке???? Прикольно! Расскажи как ты это видишь.
p.s. взял чипсы, колу...
180 фунтов 30.07.2018 «ответить»
Хорошо хоть не водку с огурцами взял.
Ну раз обещал то разберу специально для тебя модель игры 2 тура.
4 ( Абазов-Морозов-Хайруллов-Федорив) - 5 ( Фомин - Аюпов- Чирьяк - Нежелев - Симанов) - 1 (Делькин)
При атаке вингеры идут вперед , а опорник Фомин опускается назад и играет центрального защитника. Инсайды ( Чирьяк, Симанов) идут на линию с Делькиным.
Выглядит всё это так : 3 ( Морозов-Фомин-Хайруллов)- 4 (Абазов - Нежелев-Аюпов-Федорив) - 3 (Чирьяк-Делькин-Симанов)

Не понимаю конечно зачем всё это объяснять, ведь это всё лежит на поверхности если смотреть и ПОНИМАТЬ игру.
СержантРауль 30.07.2018 «ответить»
Андрюха, съел? :)

Правда я ни одной фамилии не знаю :) Но решение смелое, хули :)

Это я Андрейчуку
Андрейчук 31.07.2018 «ответить»
Понятно. Начнем с того, что правый защитник довольно редко подключался к атаке. Вингером его никак не назову. Фамилии не знаю, кроме Делькина, сразу говорю.
Никаким образом при атаке 4-4-2 в 3-4-3 не трансформируется. Тем более правый защитник, если уж так допустить, практически не подключался в атаку. Что касается опорника, то он опускается при начале атаки. Так сейчас модно играть. ФК НН пытается играть модно, но схема от этого в 3 защитника не трансформируется, потому что начав атаку опорник подключается вперед, потому что кто-то должен подборы делать.
Поэтому для ПОНИМАЮШИХ игру: Нет исполнителей под схему 3-4-3. Играет надежно 4-4-2 в линию. в центре ромбом. Об этом везде написано, но если конечно не с ЧМ за футболом следить, а например с матча Локомотив (Горький)- Цемент( Новороссийск) за выход в 1-ю лигу СССР.
180 фунтов 31.07.2018 «ответить»
А я вот как раз с ЧМ за футболом слежу , а не с матча с Цементом (( Правда с ЧМ- 98 . 20 лет всего то.

"Играет надежно 4-4-2 в линию. в центре ромбом. Об этом везде написано"(с) - ну это серьезный аргумент)) Я надеюсь на заборе ты все таки не всему написанному веришь ?)

Сделаем проще, не вникая в суть полузащиты и защиты. Скажи мне в твоей 4-4-2 кто 2 нападающих ?)) Простой вопрос, 1 - Делькин нука назови мне второго ?)))
Андрейчук 02.08.2018 «ответить»
Чирьяк. Давай поступим проще. Я спрошу у Черышева. Если получится, то видос запишу. Если окажусь не прав, то извинюсь. Если ты не прав, то с тебя коньяк. Потому что слишком упрямый))
180 фунтов 02.08.2018 «ответить»
Если Чирьяк играл 2 напа, то кто тогда играл с права ?))
Спойлер - Чирьяк там играл правого инсайда, Симанов левого. Делькин центрфорвард.

Как то странно ты мне "извини" , а я тебе коньяк ?) Это ты думаешь меня так твоё извинение опьянит как бутылка коньяка что ли ?))
Андрейчук 02.08.2018 «ответить»
Не вопрос. Спроси у Черышева с видосом, потому что мы тебя не особо знаем. И тогда с меня коньяк, если я не прав, а с тебя извинения. В чем проблем? Критикуя-предлагай
Я матч за воротами смотрел справа никто в нападении у ФКНН не играл
180 фунтов 02.08.2018 «ответить»
Я спросил сегодня по радио в прямом эфире , это считается ?
FreeCat 02.08.2018 «ответить»
Андрейчук писал(а)
Если получится, то видос запишу

ок, ждём.
180 фунтов 03.08.2018 «ответить»
Никак не могу найти запись вчерашнего прямого эфира с Черышевым на радио ( Видимо нет таких архивов. Но вопрос по схеме я задал и ответ получил ( спасибо ведущему, Черышев не хотел отвечать, но ведущий раскрутил его )
Возможно в группе выложат, но не факт.
Max-Emil-Jan 06.08.2018 «ответить»
респект, серьезно
годная аналитика и актуальные журналистские расследования
вот что ЧМ животворящий делает

зы: НН-радио? там на сайте в Гостях последнее интервью от 30 июля выложено, может и Черышева увидим
180 фунтов 06.08.2018 «ответить»
Спасибо. Там сразу на трех радиостанциях был прямой эфир <<Вести fm>> 98.6, <<Маяк>> 92.4, <<Радио России>> 93.9 2 августа в 18:10 начало было.
180 фунтов 06.08.2018 «ответить»
Кстати вот расстановка с Чертаново. 4-2-3-1
slick_ 24.07.2018 «ответить»
думаю, черышев будет экспериментировать по ходу сезона. но пока счет на табло 2-1 говорит, что фк нн лучше тюмени. я считаю, что любой забитый гол - это ошибка обороны, а не великое мастерство нападающего, ибо ворота большие, а мяч маленький, по всем законам физики должен пролезть))
вощем, будем посмотреть, чо.
СержантРауль 25.07.2018 «ответить»
Привет, роза то у тебя родная? Та еще?
Андрейчук 25.07.2018 «ответить»
Конечно))
СержантРауль 25.07.2018 «ответить»
это хорошо :)
СержантРауль 27.08.2018 «ответить»
Андрюх, на СМ-2 пойдем?
180 фунтов 29.07.2018 «ответить»
Зацепили ничейку в Тамбове 0:0 Матч конечно еще то УГ было.
FreeCat 29.07.2018 «ответить»
посмотрим что Чертаново у нас покажет ...
Андрейчук 30.07.2018 «ответить»
Чертаново будет нас тут возить весь матч. Но защищаться вроде как умеем))
FreeCat 30.07.2018 «ответить»
ну тогда на контратаки надежда значит :) .
edgar84 30.07.2018 «ответить»
наконец-то НН вернулся к делам своим насущным)
Волкмен 30.07.2018 «ответить»
а что там с попаданием на стадион? на ФНЛ много всего вокруг перекрывают? где машину поставить и пешком прогуляться?
POM@H 30.07.2018 «ответить»
тоже интересует этот вопрос
GreatCornholio 31.07.2018 «ответить»
абонемент купи с опцией въезда на парковку и усе)
А мне на метро понравилось, выпить пива можно. Оно рассосется, пока второй тайм пройдет и обратно на метро доеду до машины
Волкмен 31.07.2018 «ответить»
пиво не вариант...
miga2009 31.07.2018 «ответить»
На матче с Тюменью перекрыли, имхо, намного больше чем надо. С парковки со стороны стрелки мне надо было на мещерку попасть - минут 30 в конечном итоге это заняло, пожалел, что около Ашана не оставил. Там наверное тоже не сахар был, но все-таки наверно лучше.
Надеюсь, что власти сделают когда-нибудь корректировки (не ЧМ все-таки) и не будут просто так коллапс устраивать
180 фунтов 31.07.2018 «ответить»
Я у Декатлона на суперкубок ставил. Потом пешочком по надземному и подземному к входам прогулялся.
Волкмен 31.07.2018 «ответить»
ОК. спасибо.
180 фунтов 04.08.2018 «ответить»
Выиграли дома 2:1 чертановскую молодежь. В принципе заслуженная победа. Аюпов гол+пас. Новичек No10 (Палиенко) не оправдал номер, расстворился на поле .
Шп@ТеЛь 04.08.2018 «ответить»
ну и славно...
Волкмен 04.08.2018 «ответить»
Стадион, атмосфера, фансектор- великолепно. Качества и задора - маловато.
FreeCat 04.08.2018 «ответить»
а теперь лететь придётся далековато :) ...
180 фунтов 04.08.2018 «ответить»
Не понял о чем речь. Если Вы про владивостокский "Луч" , то дома с ним играем в среду.
FreeCat 05.08.2018 «ответить»
а! а я что-то на автомате подумал что следующая, как чередуется, - в гостях будет. ну значит проще нашим, наоборот получается :) .
Тимур тащит, красава
вроде в конце того сезона травмирован был, без него падали - но в решающих матчах он выходил и решал
GreatCornholio 05.08.2018 «ответить»
вроде и погода хорошая, а посещаемость снижается(
Волкмен 05.08.2018 «ответить»
Задора на поле не хватает. И качества игры
Шп@ТеЛь 05.08.2018 «ответить»
первый тайм глядел, да вроде бегают, с прошлым годом не сравнить...
ну всяко повеселей, чем весной в тестовых матчах
Волкмен 06.08.2018 «ответить»
это если ты видел тестовые игры.
а если нет, то впечатление не ахти.
в среду пойду посещаемость поднимать)
FreeCat 06.08.2018 «ответить»
всё же жарковато :( ...
GreatCornholio 06.08.2018 «ответить»
Там ветерок)
Free Cat 07.08.2018 «ответить»
ну, коли так ;-) ...
Кондрат! 08.08.2018 «ответить»
Энергию УЛЬТРАС на поле бы( Сегодня Люди пришли Футбол смотреть,а его не было(((
180 фунтов 08.08.2018 «ответить»
А в РПЛ той же есть футбол ? С учетом что мы на ступень ниже. Мяч держали, на подступах к штрафной фолил соперник. на подборе никого ( Фомин мастер подборов только в конце вышел)
Я понимаю ФНЛ - лучшая лига мира. но вы ждете там зрелища как в АПЛ или Примере ?
Max-Emil-Jan 09.08.2018 «ответить»
ну такой вот у нас футбол - даже матч за суперкубок без болел был бы вообще никакой
кто хочет зрелища повеселей, идет на хоккей/баскет/минифутбол
вчера, например, в 15 часов в ФОК Мещерский ФК-НН минифутбольный с Дзержинском играл за кубок - 3:5
я сам на Луч не пошел в последний момент, провел вечер на коробке во дворе и очень доволен)
FreeCat 09.08.2018 «ответить»
Max-Emil-Jan писал(а)
я сам на Луч не пошел

написали что было 28 435 зрителей.
Max-Emil-Jan 10.08.2018 «ответить»
да, даже удивительно
а это 5-10 млн на билетах
20 домашек уже 200 млн в идеале
ну или минимум 60 млн если брать 10 тыщ по 300 руб за 20 игр
хоть какая копеечка уже от зрителя идет
FreeCat 10.08.2018 «ответить»
Max-Emil-Jan писал(а)
20 домашек уже 200 млн в идеале

ну поскольку этот и 19-й будут содержание 100% оплачивать, а ещё 4 года - 95% - может и нормально с ним будет :) ...
o.stin 13.08.2018 «ответить»
Там их кто-нибудь за деньги покупал? Кого ни спрошу, все по пригласительным.
180 фунтов 13.08.2018 «ответить»
Я например 6 билетов покупал на эту игру.
Шп@ТеЛь 12.08.2018 «ответить»
томь-нн
0-1
смотрел весь матч, ну так себе, томь ошиблась мы забили...
FreeCat 13.08.2018 «ответить»
ну так любая игра - это использование чужих ошибок :) .
MihH 12.08.2018 «ответить»
грохнули лидера в гостях, пока полёт нормальный.
я пропустил, это так бабла в команду влили или Черышев рулит?
180 фунтов 12.08.2018 «ответить»
У писарева практически этот же состав был. Но писарев трениришка никакой. Так что скорее 2й вариант.
Free Cat 13.08.2018 «ответить»
хорошо если так. тогда будет надежда выступить лучше, чем в прошлый сезон ... не загадываю пока больше ;-) *secret* ...
Шп@ТеЛь 12.08.2018 «ответить»
MihH писал(а)
Черышев рулит?

по бровке скачет, орет)))
Скудра переехал на стадион ;-) :-D ?
Max-Emil-Jan 13.08.2018 «ответить»
ваще бодрячком, Сысуев тащер
да вроде только Делькин пришел, из тех кто на слуху
ну по игре явно веселее стало, если брать за нулевой уровень весенние мучения пипийца за невылет
MihH 13.08.2018 «ответить»
Всё равно рискованно как-то декларировать задачу выхода с тем же составом который в прошлом сезоне чуть не вылетел.
Да там состав нормальный был. Там тренер гавно был. Он же клубы не тренировал до этого. Работал с молодежкой. А там не игра наигрывается , а стандарты. Вот так и играли фланговыми навесами и стандартами.
эээ не совсем так
а кто в своё время Титова бромантаном накормил?
Если честно не понял при чем тут писарев)) Там вроде спартаковского врача сделали крайним. А писарев вообще в Уралане в то время был)
тфу, перепутал с Чернышовым
6 туров позади, торчим на 4 месте
пока только мы и Краснодар-2 идем без поражений
ну неплохо для начала, чоужтам
Max-Emil-Jan писал(а)
торчим на 4 месте

"зачётное" вообще третье ;-) .
не понял, почему третье?
Petrov 14.08.2018 «ответить»
Ну кагбэ дубли в премьерку не выходят)
Max-Emil-Jan 15.08.2018 «ответить»
ааа, никто не тормоз)))
Волкмен 13.08.2018 «ответить»
кто нибудь в курсе, почему на 26 августа сектор А в продаже отсутствует?
щас уже присутствуют
видимо, частями выкладывают
С важнее для тв-картинки)
Petrov 14.08.2018 «ответить»
Хосспидя, кто ж _это_ по тв то смотрит? Полтора телезрителя?))
неважно, главное профессиональный маркетинговый подход %)
а там уж и в европу продавать трансляции начнем
Free Cat 14.08.2018 «ответить»
а где оно кроме сайта ФНЛ то идёт сейчас :) ?
с полными трибунами и на сайте картинка веселей
как-никак лучшая лига мира)
Free Cat 15.08.2018 «ответить»
Max-Emil-Jan писал(а)
как-никак лучшая лига мира)

ну это безусловно :-D ...
Australian 18.08.2018 «ответить»
Матч с Сочи на ННТВ в 19.00
180 фунтов 18.08.2018 «ответить»
1 игра на Фиште для ФК Сочи. Особая игра для Игоря Горбунова , который весной бегал за Олимпиец, в прошлом туре он забил гол Балтике в гостях. Кстати играет он теперь почему то справа в полузащите ( в Олимпийце бегал слева)
Кроме того у сочинцев опасная связка нападающих Саная - Барсов, уже 8 мячей на двоих в этом сезоне.
180 фунтов 18.08.2018 «ответить»
1:0 Выиграли в гостях у ФК Сочи. Во 2 тайме рановато сели в оборону, но счет удержали. Вышли на 3 место в таблице.
FreeCat 19.08.2018 «ответить»
надеюсь дома с Авангардом легче будет :) .
Max-Emil-Jan 20.08.2018 «ответить»
хорошо идет, тьфу три раза
Alexav1000 20.08.2018 «ответить»
Решили вопрос с атрибутикой клуба или нет? Где и что можно купить?
180 фунтов 26.08.2018 «ответить»
Ну вот сегодня первый проигрыш в сезоне. Неожиданно дома курскому Авангарду 0:1 . Мяч привез Федорив.
Max-Emil-Jan 26.08.2018 «ответить»
да, подгадил виталя знатно
другое дело, что забивать нннадо
болелы уже 30 выбивают, стыдно хоть голом не уважить
raman 26.08.2018 «ответить»
ему там мяч тоже знатно подсунули, все на него валить тоже не стоит
а как в 1 тайме с 3 метров не забили вообще непонятно
на 2 тайм силенок как то не хватило, видимо сказалась недавняя кубковая игра
FreeCat 27.08.2018 «ответить»
а Шинник не самая удобная команда для НН ... тем более у них дома *pardon* ...
180 фунтов 27.08.2018 «ответить»
Так на кубке играли полуторным составом. В старте 4 игрока только вышло с кубкового старта.
Max-Emil-Jan 27.08.2018 «ответить»
кто подсунул?
передача была вразрез от курян, он типа перехватил и... упс!
180 фунтов 27.08.2018 «ответить»
Да там 100% вина федорива. Ему вобще голевой пас можно записывать, отлично вывел соперника 1 в 1 с вратарём. Мягенькая такая передача на ход.
Антигероем постепенно начинает становится хлопчик)
Деструкт 26.08.2018 «ответить»
Ну все, щас вниз пойдёт нн, в центр таблицы, на эмоциях тренера долго не уйдёшь, в рпл они собрались, харе уже популизмом заниматься.
Max-Emil-Jan 26.08.2018 «ответить»
да хорош осаживать)
у нас здоровый пессимизм, и не такое видали)))
выше нас два дубля, пока чистое третье место
Деструкт 26.08.2018 «ответить»
Время покажет..
180 фунтов 01.09.2018 «ответить»
0:1 на выезде принципиальному сопернику. Что то пошло не так)
Деструкт 02.09.2018 «ответить»
Если нн сыграет с мясо 2 вничью, очень удивлюсь.
180 фунтов 08.09.2018 «ответить»
Победа дома над дублем Позора России 3:1. Дубль Аюпова.
Red Wings 08.09.2018 «ответить»
пацанчики молоденькие возили весь второй тайм как дворовую команду наш фк, временами просто издевались, а так да, победа уверенная))))) В первом тайме 2 навеса, 2 гола пионерам. Так что гордиться реально нечем. И это, забьемся, кто в конце сезона выше будет, пионеры или это недоразумение? Иль сольешься? )))
Гришечкин 09.09.2018 «ответить»
влажные мечты... уж насколько пофигу на наш нижегородский футбол-но спортаГ-2 еще большее днище чем наши)))))
FreeCat 09.09.2018 «ответить»
Red Wings писал(а)
пацанчики молоденькие возили весь второй тайм как дворовую команду наш фк, временами просто издевались

что ж они не выиграли то тогда ;-) :-D ?
Max-Emil-Jan 03.09.2018 «ответить»
да, два матча подряд прямым конкурентам как-то вяло слили - из топа слетели
не иначе, к спартачам готовятся, хотят нас удивить и порадовать =)
СержантРауль 03.09.2018 «ответить»
Приходите на Спартак-2 :)
180 фунтов 04.09.2018 «ответить»
мясо-2 это единственая команда в ФНЛ с негром в составе ?
Ларсен 04.09.2018 «ответить»
Там их два
FreeCat 04.09.2018 «ответить»
за что ж их сослали туда :-D ?
180 фунтов 04.09.2018 «ответить»
Так символично же, команда раба всё таки))
edgar84 05.09.2018 «ответить»
Выдержка из вью Ильи Максимова СЭ:
- Что дальше? Вы сейчас свободный агент. Есть варианты или склоняетесь к завершению карьеры?

- Скорее всего, все идет к завершению. Хотел поиграть в Нижнем Новгороде. Было три-четыре варианта по премьер-лиге, но они меня не устроили.. Готов был выступать в ФНЛ на тех условиях, которые мне предложил "Нижний Новгород". Переговоры со мной вел господин Сватковский. (Дмитрий Сватковский - исполняющий обязанности заместителя губернатора Нижегородской области, курирующий спорт. - Прим. "СЭ"). Но он оказался не мужиком, ни одного своего слова не сдержал. Три месяца с ним разговаривал, был готов чуть ли не бесплатно играть в своем родном городе (конечно, за определенные бонусы). Просто хотел помочь команде выйти в премьер-лигу. Однако этот человек оказался... Короче, не сдержал ни одно свое обещание. Хотя первым мне написал, вызвал в кремль. В общем, в этом клубе работают одни непрофессионалы, не мужики. У меня даже бабушка провела бы переговоры лучше, чем они. Сейчас в футболе любят лизоблюдов, кто поддакивает. Тренерам нужны такие игроки.

- Жестко вы о Сватковском.

- Да я вам больше скажу. Он на радио говорил, что будем возвращать в команду нижегородцев, однако ничего не сделал. Тот же Буйволов уехал в "Балтику", хотя он сильнее всей вместе взятой защиты "Нижнего Новгорода". Есть Айдов, который для первой лиги вообще Пеле. Есть Емельянов в "Урале". Их можно было бы как-то заинтересовать и за год выйти в премьер-лигу. Сватковский никого не вернул. Опять пустые слова, за которые человек не ответил. Обидно... Значит, людям ничего не нужно
Чорт 05.09.2018 «ответить»
2 комментария
1. об этом каждому пьянице в раойне стадиона Локомотив известно
2. мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. как .бл, можно с этим существом 3 месяца о чем-то договариваться, если он максимова уже минимум дважды опрокинул?
edgar84 06.09.2018 «ответить»
это все темная история, как и бонусы, когда игрок говорит, что приходит играть бесплатно, но при этом упоминает бонусы, мне непонятно. Иногда бывают бонусы, что не нужно и з.п., но только вот кинуть могут только в путь.
А вообще эта выдержка для болел ФК НН, думающих, что в этот раз-то уж точно еврокубки не за горами)
Max-Emil-Jan 06.09.2018 «ответить»
штрихи к портрету нижегородского футбола)
с другой стороны, во вью виднеется типаж денисова - все гвардейцы кардинала, а он боярский
удивляться, что матерый чинуша слова на ветер бросает, и не понимать, что есть тренер, которому, может, действительно не нужны правдорубы-бунтари в команде, есть бюджет, который не резиновый
да и перечисленные нижегородцы - может, и не хотят уже в родном городе играть, зная историю распилов изнутри)
edgar84 06.09.2018 «ответить»
конечно не хотят, помнят, как их всем составом на бонусы кинули, и Мутко не помог
Max-Emil-Jan 06.09.2018 «ответить»
вооот, а илья удивляется, почему их не собрали в новую команду)
свежий лох нужен, не пуганный
Max-Emil-Jan 12.09.2018 «ответить»
значится, спартак-2 уыграли - и это хорошо
До кубкового матча с Уфой (26.09) такой триатлон:
Факел-Химки(НН-19.09)-Ротор
очей 5 желаемо набрать
180 фунтов 15.09.2018 «ответить»
Проиграли 1:0 в Воронеже. Крайне унылая игра.
Шп@ТеЛь 15.09.2018 «ответить»
что то пошло не так(((
acc76 16.09.2018 «ответить»
По делу проиграли, если б не вратарь, быть разгрому
Max-Emil-Jan 19.09.2018 «ответить»
Сегодня принимаем Химки
нужна победа, а то съедем ваще из десятки запросто
180 фунтов 19.09.2018 «ответить»
1:1
Шп@ТеЛь 19.09.2018 «ответить»
глянул второй тайм, хохла(которого удалили) еще и капитанам сделали...
все уныло...
180 фунтов 19.09.2018 «ответить»
Он вобще к званию антигероя стремится) То от флага отвернется, то привезет, теперь удалится решил)
есть молодой Гогличидзе на его позицию , смысл держать в пердиве старого лега, который к тому же страну в которой работает не уважает.
Шп@ТеЛь 19.09.2018 «ответить»
полностью согласен...
Max-Emil-Jan 24.09.2018 «ответить»
отчет по матчу в новом формате
Шп@ТеЛь 30.09.2018 «ответить»
вымучили победу с последней командой фнл...
FreeCat 30.09.2018 «ответить»
"очки не пахнут" (цы) ;-) .. тем более что теперь на 5-м, или на 4-м зачётном уже ;-) .
180 фунтов 30.09.2018 «ответить»
Как хоть играли ? Чето начали одновременно с Торпедо игры ставить, фиг посмотришь.
Шп@ТеЛь 30.09.2018 «ответить»
да вроде раньше лучше смотрелось...
Max-Emil-Jan 01.10.2018 «ответить»
раньше теплей было)
turner1 01.10.2018 «ответить»
Первый тайм живенько, зажали питерских, а во втором вышли счет отстаивать, в концовке было нервно.
Шп@ТеЛь 06.10.2018 «ответить»
Балтика 1:2 Нижний Новгород
ладно хоть эти порадовали...
Free Cat 06.10.2018 «ответить»
Я тоже очень верил что наши там выиграют ... все предаосылки были. теперь на 5-м, т.е. на 4-м зачётном :) . уже хорошо.
Дальше опять команда из "хвоста", Сибирь ... надеюсь играть будет "по месту в таблице", а не вспомнит, как раньше играли :) ...
Max-Emil-Jan 08.10.2018 «ответить»
да, затащили, молодцы

дальше два соперника из подвалов - новосиб и армавир
потом дерзкий краснодар - вероятно, будет битва за пятое место
не выиграем, так хоть на солнышке погреемся =)
Шп@ТеЛь 13.10.2018 «ответить»
Сибирь- НН
0-0
с 17-той минуты играли в меньшенстве...
FreeCat 14.10.2018 «ответить»
Шп@ТеЛь писал(а)
с 17-той минуты играли в меньшенстве..

ну это практически как победа :) ... надеюсь с Армавиром дома сыграют удачнее :) ...
Шп@ТеЛь 20.10.2018 «ответить»
выйграли у армавира 1-0...
Free Cat 20.10.2018 «ответить»
да, сегодня вроде поживее играли :) .. может потому что дома :) ...
Шп@ТеЛь 21.10.2018 «ответить»
вроде мяч то в руку попал, ну да ладно)))
FreeCat 22.10.18 в 03:47 «ответить»
судья не увидел - значит не было ;-) :-D ...
Max-Emil-Jan 22.10.18 в 10:10 «ответить»
да уж
с ВАРом бы такое не прокатило)
FreeCat 22.10.18 в 13:46 «ответить»
в 1-й лиге вряд ли скоро он будет :) ...
raman 22.10.18 в 15:09 «ответить»
так и ФК НН такими темпами скоро в 1 лиге может не быть
проблема только в том , что качнуть может в обе стороны
FreeCat 22.10.18 в 15:17 «ответить»
raman писал(а)
так и ФК НН такими темпами скоро в 1 лиге может не быть

собственно и сейчас по результатам он выходит - "зачётное" то место 4-е :) ... впереди 2 "дубль-клуба" ;-) .
FreeCat 22.10.18 в 15:17 «ответить»
raman писал(а)
проблема только в том , что качнуть может в обе стороны

думаю что эту проблему будут решать по мере её поступления :) ...
Шп@ТеЛь 24.10.18 в 20:02 «ответить»
крякнули краснодар2 2-0 приятненько)))
FreeCat 25.10.18 в 05:25 «ответить»
и теперь на чистом 3-м месте ;-) ...
Max-Emil-Jan 25.10.18 в 09:52 «ответить»
битва за пятое место внезапно завершилась нашим выходом на третье
7/9 за три матча - отличный ход
Max-Emil-Jan 25.10.18 в 09:57 «ответить»
28 окт - домашка с Хабаровском

дальше - едем на Урал!
www.youtube.com/watch?v=tknjk-uSigo
Шп@ТеЛь 28.10.18 в 18:51 «ответить»
продули дома хабаровску 0-1...
игра унылое говно...
180 фунтов 28.10.18 в 19:24 «ответить»
Вроде в зимней куртке был, а всё равно промерз.
Max-Emil-Jan 29.10.18 в 09:29 «ответить»
по погоде и футбол)
и как еще 14 тыщ отчаянных набралось
кстати, первый круг всё, можно подводить промежуточные
FreeCat 29.10.18 в 12:55 «ответить»
Max-Emil-Jan писал(а)
можно подводить промежуточные

ну, несмотря на последний проигрыш, 4-место это, я считаю, неплохо :) .
Max-Emil-Jan 29.10.18 в 09:58 «ответить»
Первый круг мы уже отыграли...

Закончили на 4 месте - зона стыковых за премьерку, (-9) от лидера пелотона Тамбова
Ниже Спа2 и Кра2, Сочи, да и прочие всего в 6 очках
Чисто по циферкам:
- наша защита хороша (-13), на гол меньше у лидера - Томи
- но забиваем мало (+19), хуже нас только Шина, Ротор, Луч и подвал
- ну и теряем очки дома, а с выездов привозим - 17/15 по очкам дом/выезд

В целом ощущение от игры поприятнее, чем от зомби-весны - пытаемся че-то скомбинировать, придумать
В общем, верной дорогой идем, товарищи
edgar84 29.10.18 в 11:42 «ответить»
это не Лига Чемпионов, тут принцип один: бабло есть - Премьер-Лига, бабла нет - ФНЛ, бабла нет совсем - более низшие лиги!
FreeCat 29.10.18 в 12:56 «ответить»
бабла может и подкинут :) ... я надеюсь :) ...
Max-Emil-Jan 29.10.18 в 10:15 «ответить»
Теперича в среду 31/10 - Кубок, бьемся с Уралом
И поскольку они намедни дома с Уфой скатали ничейку 1:1, а мы эту Уфу прошли по пенальти - а что, а вдруг ?!
FreeCat 29.10.18 в 12:57 «ответить»
Max-Emil-Jan писал(а)
а вдруг ?!

Действительно! *five*
MihH 29.10.18 в 13:06 «ответить»
ну Уралу судя по таблице сейчас вряд ли до кубка.
вопрос до кубка ли Черышеву. С Уфой то вроде не совсем основа была.
Free Cat 30.10.18 в 07:57 «ответить»
ну отказываться от Кубка то тоже не стоит :) .
Max-Emil-Jan 31.10.18 в 17:13 «ответить»
ну вроде нормальные составы и у нас, и у ёбурга
пока живенько так, носятся, чтобы не замерзнуть
зимний футбол, бессмысленный и беспощадный
180 фунтов 31.10.18 в 20:48 «ответить»
Вобщем проиграли
FreeCat 31.10.18 в 14:41 «ответить»
трансляция 1/8 будет в ЮТубе:
www.youtube.com/watch?v=1bseomF5HqY
время там показано уральское, так что вычитаем 2 часа.
Max-Emil-Jan 31.10.18 в 15:26 «ответить»
отлично, засмотрим
Max-Emil-Jan 31.10.18 в 17:09 «ответить»
ооо, зимний футбол, веселые подкаты
FreeCat 01.11.18 в 08:38 «ответить»
да уж ... куда деваться то *pardon* ...
Деструкт 31.10.18 в 20:50 «ответить»
Фнл, уровень фк нн, не надо им в рпл, там будет порно.
180 фунтов 31.10.18 в 21:37 «ответить»
Глупое умозаключение. То что обычно состав выйдя в РПЛ из ФНЛ обновляется ты не в курсе ? Или думаешь теми же играть будут ?
V.K.75 01.11.18 в 06:51 «ответить»
А ресурсы на обновление есть?
180 фунтов 01.11.18 в 10:07 «ответить»
Сейчас глянул, да есть.
V.K.75 01.11.18 в 18:47 «ответить»
Удовлетворите любопытство. А вы куда глянули?
Шп@ТеЛь 01.11.18 в 07:49 «ответить»
Деструкт писал(а)
Фнл

в этом году похоже 1 и 2 место занято...
FreeCat 01.11.18 в 08:39 «ответить»
можно и через зону стыков выйти :).
Шп@ТеЛь 01.11.18 в 08:46 «ответить»
да это понятно, больно уж игра качельная, вроде краснодар 2 на выезде взяли и тут же хабаровску дома слили(((
FreeCat 02.11.18 в 08:57 «ответить»
ну так Хабаровск в самом деле команда тоже серьёзная *pardon* ...
Max-Emil-Jan 01.11.18 в 10:05 «ответить»
а вдруг не порно, а задорно?
коли выйдет = хоть сезон на грандов посмотрим в двух шагах от дома
большего не просим)))
edgar84 02.11.18 в 13:01 «ответить»
в двух шагах от дома неинтересно, куда интереснее скататься в Питер, Самару, Казань, Краснодар - романтика. Гоняйте на выезды, не**й дома сидеть)
В следующем году для футбола откроется стадион Динамо в Москве, чем не повод.
Смотреть мучения безденежных нижегородских клубов в ПЛ - зрелище не для слабонервных. Циничный слив ФК НН и далее Волги, а также быстрое появление чистого Пипийца серьезно подкосило веру в нижегородский футбол)
Max-Emil-Jan 02.11.18 в 13:24 «ответить»
да с нынешним тв на стадион только за атмосферой (фанка цска на суперкубке) или редким зрелищем (проход уфы в кубке, бггг) ходить
выезда круто, когда ниче не держит
edgar84 02.11.18 в 13:34 «ответить»
Я понимаю, диван - сильное притяжение, серьезно держит и не отпускает, но в выездах тоже много впечатлений. Пару-тройку раз за сезон вполне можно позволить))
Max-Emil-Jan 01.11.18 в 10:16 «ответить»
Прощай, Кубок - возили нас хорошо, даже гол-фантом был в наши ворота минуте на 80-й, незасчитанный
мы дерзили, имели пару моментов, но разница в классе дала о себе знать
Артур лучший, несмотря на первый
===
До зимней спячки осталась выездная серия 4-10-14 ноября
Тюмень, Владик, Чертаново - очка 4 нннадо брать
FreeCat 02.11.18 в 08:58 «ответить»
Max-Emil-Jan писал(а)
даже гол-фантом был в наши ворота минуте на 80-й, незасчитанный

смотрел, как все, на Ютубе ... непонятно было с ним *pardon* ...
Max-Emil-Jan 07.11.18 в 11:02 «ответить»
В Тюмени влетели Тюмени
Один отыграть лишь смогли
В субботу к семи просыпайся
И Владивосток зацени
Free Cat 08.11.18 в 17:33 «ответить»
Хорошие стихи! *five*
Шп@ТеЛь 10.11.18 в 09:23 «ответить»
не хотять робяты играть, слили лучу 0-1...
180 фунтов 10.11.18 в 09:38 «ответить»
Да уж рановато они начали играть, в 7 утра, я пропустил ))
Шп@ТеЛь 10.11.18 в 09:54 «ответить»
да я тоже не смотрел, оно и к лучшему...