--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Легков и Белов отстранены от ОИ пожизненно

Основной раздел
426
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vadim 1980
01.11.2017
Допинга у них нет, я так полагаю за царапины на баночках. Прецедент, Теперь можно дисквалифицировать за любую выдумку.
Лишили парней всех медалей в Сочи.
Легкова жаль безумно - человек всю карьеру пахал как проклятый, профи до мозга и вот такое......
Скажу больше - Саня любимый мой спортсмен и я до сих пор отчетливо помню его финиш на полтосе и мои эмоции после этого, несравнимые, при просмотре спорта наверно ни с чем. Для меня сегодняшний вердикт это трагедия.
Go-ga
01.11.2017
Хотелось бы пожелать не сдаваться и стучать во все инстанции. Ну и возмездия хотелось бы за ложь. Самого жестокого из возможных
думаю абсолютно аналогично

потому и Легков, что он так любим народом

теперь по логике недопуск всей сборной к ОИ, ведь прецендент создан

блин, хотелось бы верить в возможность справедливости... надо бороться до последнего, конечно. но ведь специально так сделано, чтобы времени перед ОИ не осталось. какие же козлы... какая же грязь эта политика

пусть у Саши в жизни дальше всё будет хорошо, не смотря ни на что
Сама сижу до сих пор в шоке от этой новости.
Вяльбе сказала что будем бороться и добиваться справедливости.
Сколько ещё мы будем позволять нас пинать? Как спортсмены могут быть причастны к своим пробам.
Что за бред?
Очень переживаю за Легкова и его судьбу.
Помню его слезы от безмедальной 2010 ,когда всех "привез" на себе. И его слезы радости в 2014, когда со всей страной прыгала от этой красоты на финише
Когда она втроём творили историю.
Не верится что такое возможно в наше время!
Надеюсь что Сашу это не сломает и они сделают все ,чтобы участвовать в 2018 и их не лишили честных медалей
Free Cat
02.11.2017
мдя :( . 3-2-1-сы :( .
Чувствую, что и в этих условиях сборная по хоккею не станет ОЧ, потому что не пустят..... По идее не Легкова с Беловым должны наказывать, а страну, что думаю следующий шаг чьего-то плана.
Nikson
02.11.2017
сборная по хоккею отказалась участвовать под белым флагом насколько я понял
Вот да, в какой форме им тогда играть? В белой с 5 кольцами? Ни один уважающий себя хоккеист не наденет это говно.
FreeCat
02.11.2017
vadim 1980 писал(а)
сборная по хоккею не станет ОЧ, потому что не пустят

так вроде пока только из НХЛ не пускают ... или я что пропустил?
Ну как бы, если отстранили 2-х людей не за допинг, а за манипуляции, да еще и при поддержке Минспорта, то следующий шаг очевиден - отстранение всей команды от ОИ. Причем ситуация более критичная чем перед Рио. Наши "самые добрые друзья" опять повылазили из своих норок, также как и перед летней олимпиадой и уже добились того что 16 ноября WADA даст свои рекомендации МОК.)))) Вообщем не случайно ровно за 100 дней до ОИ опять начинается буча. Кто-то еще верит что это не политика и не показательная порка?
FreeCat
03.11.2017
vadim 1980 писал(а)
Кто-то еще верит что это не политика

так я сразу это говорил *pardon* .
Что творят, ссуки(( Хотя после отстранения параолимпийцев, меня лично никакая подлянка уже не удивит от этих сволочей с заниженной социальной ответственностью(( Точнее Высоцкого и не скажешь: Я не люблю насилья и бессилья,Вот только жаль распятого Христа((
anso
02.11.2017
Почетный член Международного олимпийского комитета Виталий Смирнов считает, что руководителя комиссии МОК Дениса Освальда не стоит подозревать в неприязненном отношении к России и российским спортсменам. Комиссия Освальда занимается исследованием допинг-проб с Олимпиады-2014, от результатов ее работы во многом зависит участие сборной России в Играх 2018 года.

- Мы доверяем МОК, мы знаем хорошо всех людей, которые работают в этой комиссии, - цитирует ТАСС Смирнова. - Я знаю Освальда около сорока лет, он был секретарем у Томаса Келлера (экс-президента Международной федерации гребного спорта, FISA), затем стал президентом FISA. Это человек объективный, с характером, и я не думаю, что у него есть неприязненное отношение к нашей стране или к нашим спортсменам. Он был назначен МОК, и у него трудная и неблагодарная миссия.
POM@H
03.11.2017
печально
FreeCat
03.11.2017
новости по этой теме на сегодня:

Дисквалифицированные российские лыжники подали апелляцию в арбитраж

Кристоф Вишеманн, адвокат российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова, отстраненных МОК от участия в Олимпийских играх за нарушение антидопинговых правил, заявил, что его клиенты подали апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS). «Как я и обещал, апелляция только что подана», — цитирует Вишеманна ТАСС.

МОК рассматривал дела шести российских лыжников — Александра Легкова, Евгения Белова, Максима Вылегжанина, Алексея Петухова, Евгении Шаповаловой и Юлии Ивановой. Все шестеро обвиняются в манипуляциях с допинг-пробами на Олимпиаде в Сочи в 2014 году. Комиссия Дениса Освальда, созданная МОК, должна была найти доказательства того, что емкости с допинг-пробами можно было открыть, или опровергнуть это утверждение. Решение о наказании спортсменов принималось на основании данных, которые получила комиссия Освальда.

МОК по результатам работы комиссии признал Легкова и Белова полностью виновными в нарушении антидопинговых правил. При этом МОК не уточнил, в чем именно заключалось это нарушение. Результаты лыжников на Олимпиаде были аннулированы, а оба спортсмена — пожизненно дисквалифицированы. В результате сборная России лишилась двух медалей — золота Легкова, которое он выиграл в гонке на 50 км, и серебра, завоеванного в эстафете.

Решение по остальным четырем российским лыжникам еще не озвучено. Если прогноз Вылегжанина сбудется, то он лишится золота гонки на 50 км, которое перешло к нему после дисквалификации Легкова. В этом случае олимпийским чемпионом станет еще один россиянин — Илья Черноусов. Его имя не упоминалось в докладе независимой комиссии WADA под руководством Ричарда Макларена и, соответственно, в его отношении не заводилось разбирательство. Если Вылегжанин также будет дисквалифицирован, сборная России сохранит золото в марафоне, так как Черноусову дисквалификация не угрожает. Серебро достанется Мартину Йонсруду Сундбю (Норвегия), бронза — белорусу Сергею Долидовичу.

При этом, если Вылегжанин будет дисквалифицирован, сборная России потеряет серебро в командном спринте, которое Вылегжанин завоевал в паре с Никитой Крюковым. Эту медаль получит сборная Швеции, бронзу — сборная Норвегии.

Дисквалификация Юлии Ивановой и Евгении Шаповаловой, если МОК решит аннулировать их результаты, не повлияет на медальный зачет, так как женская лыжная сборная России не завоевала ни одной медали.

Отстранение Легкова и Белова пока касается только соревнований, которые проходят под эгидой МОК. Фактически это означает, что пока они отстранены только от Олимпийских игр.

Международная федерация лыжных видов спорта примет свое решение по отстраненным гонщикам после того, как МОК объявит свой вердикт по всем лыжникам, заподозренным в нарушении допинговых правил. Ожидается, что МОК объявит свое решение на следующей неделе.


(цы) sport.rbc.ru/news/59fb59519a7947734247452e
FreeCat
03.11.2017
И ещё:

В Федерации лыжных гонок России заявили о заказе на отстранение сборной

Аннулирование результатов российских лыжников Александра Легкова и Евгения Белова, показанных ими на Олимпиаде 2014 года в Сочи, было проведено в рамках целенаправленной кампании против России, заявил вице-президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Сергей Крянин. По его словам, существует заказ на отстранение российской сборной от участия в Олимпиаде в Пхёнчхане, которая пройдет с 9 по 25 февраля 2018 года.

«Это все фуфло! Никаких конкретных доказательств применения не было и не могло быть. Они вменяют, что были подмены проб, и спортсмены об этом знали. Но как они могли знать?! Обвинения выдвинуты на основании слов человека, который в моем понимании невменяемый. А они ему верят и принимают глобальные решения. Это конкретный заказ против нашей страны», — цитирует Крянина «Р-Спорт».

Функционер считает, что вслед за Легковым и Беловым будут дисквалифицированы и другие российские спортсмены. По его словам, Международный олимпийский комитет (МОК) получает деньги от неназванных лиц, которые поставили задачу отстранить сборную России даже при отсутствии доказательства вины атлетов.

«Если бы были какие-то прямые доказательства вины, решение бы приняли сразу, а не затягивали процесс на столько месяцев. Думаю, у них есть конкретное указание от тех, кто платит деньги, чтобы это дело провести. Других вариантов нет. Если это заказ, то дисквалификация Легкова и Белова — только первый шаг, дальше уже все остальные пойдут. У них есть заказ, чтобы не было сборной России. И они просто выполняют его, не рассматривая никаких аргументов», — рассказал Крянин.


(цы) sport.rbc.ru/news/59fb09439a7947100912d00c
Вон сейчас какой-то китайский врач заявила, что все китайцы в 80-х и 90-х были на таблетках и что? 20 дней уже прошло, но всем насрать, потому что накуй не надо это никому забесплатно кого-то разоблачать. Макларен если такой честный сука взялся бы еще за китайцев - там вообще речь о 10.000 и информатор есть. Вперед, но ведь не платят.
FreeCat
04.11.2017
vadim 1980 писал(а)
Вперед, но ведь не платят.

Вот именно *pardon* *crazy* *wall*
FreeCat
06.11.2017
бороться не перестают во всех инстанциях :) :

Лыжник Легков оспорит в суде решение о своей пожизненной дисквалификации

Российский лыжник Александр Легков, которого Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил от международных соревнований, в том числе от Олимпийских игр, по обвинению в допинге, заявил, что готов обратиться в Европейский суд, чтобы оспорить вынесенное в отношении него решение. Об этом сообщает «Р-Спорт» со ссылкой на заявление спортсмена, которое опубликовано на сайте его адвоката Кристофа Вишеманна.

«Единственное, чего я хочу, — это справедливого разбирательства моего дела, чтобы работали независимые арбитры, законом была обеспечена честная процедура. Или в Спортивном арбитражном суде, или в Федеральном суде Швейцарии, или в Европейском суде», — говорится в обращении Легкова.

Спортсмен отметил, что за последние годы его проверяли на допинг более 150 раз в лабораториях в Кельне, Лозанне и Дрездене, и каждый раз, заверяет Легков, он «был «чист».

«До сих пор я не видел показания свидетелей, в котором человек заявляет, что он предлагал мне улучшающие результаты препараты. Мой адвокат десять месяцев требовал анализ ДНК, но они [МОК] не сделали его для меня и других спортсменов», — отмечается в заявлении.


(цы) sport.rbc.ru/news/59fed5d99a794741f9be2636
FreeCat
07.11.2017
Лыжники Легков и Белов выступят на Кубке мира вопреки дисквалификации МОК

Легков и Белов начнут сезон 17 ноября на отборочных соревнованиях Кубка мира в Швеции. Об этом агентству «Р-Спорт» рассказала глава Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе.

«Они будут отбираться на Кубок мира наравне с остальными спортсменами и 17 ноября стартуют на соревнованиях в Швеции, в Галеваре. По решению CAS прошлому отстранение закончено. Дело касается только Олимпийских игр. Только если опять будут временно отстранять. Они имеют официальное право начать выступать на соревнованиях. Это касается Кубка мира, чемпионата мира и так далее. А вот решение по Олимпийским играм мы как раз сейчас и будем оспаривать в CAS», — сказала Вяльбе.


(цы) sport.rbc.ru/news/5a0026a29a794717357cf198
SadWolf
07.11.2017
Всё так. Но один момент- если Макларен такой негодяй и людоед- почему наши спортивные чиновники до сих пор маляву не накатали во всевозможные суды? Мутко сотоварищи ведут себя как персонажи расследований Навального- на любые обвинения отвечают "сам дурак"- и это по меньшей мере странно.
Go-ga
07.11.2017
Именно такое же подозрение и меня гложет. Похоже на позицию: пусть лучше так, чем еще что-то раскопают...
Kobturn
07.11.2017
Мудко он вообще хитров...ный товарищ и Президент с Премьером ему верят - просрал летнюю олимпиаду - ну а что, я то тут при чем????
Мне иной раз кажется что у Мутко компромат на Вову и Диму есть, Просто другого объяснения живучести данного субъекта не вижу.
Free Cat
14.11.2017
мне кажется скорее наоборот *pardon* .
у меня даже не подозрение, а практически уверенность с самого начала, что есть чего раскапывать
также думаю, что реально спортсменам эти махинации никак не помогали. лучше бы, блин, TUE продвигали для своих, а то, похоже, вообще никто этим не озадачивался
TUE это легальный допинг созданный американцами. Своих они пачками туда вносят, наши тоже есть, но только, так скажем люди близкие уже к инвалидности.
Как пример маленькая страдающая американская девочка Симона Байлз.....
Запрещать всю эту херобору надо. Только здоровые и только чистые. Остальные пусть идут в параолимпиадах участвовать.
когда стали писать о всех случаях TUE у американцев, неожиданно оказалось, что наши просто этим не заморачивались. сейчас, понятно, никто ничего нашим не даст, но раньше-то не было особого отношения к российским спортсменам, разрешения есть ведь не только у американцев
Я уже писал как-то здесь почему массово не заморачивались в туе влезать - совесть наверно не позволяла. Когда все узнали о туе, то там порядка 10 россиян было, значит знали, значит действительно регистрировалась, но не злоупотребляли. Многим совесть не позволяет "инвалидами" быть и глотать таблетки.
А допинг, значит, ходокам нормально было употреблять?
Терапевтическое исключение - не обязательно же инвалидность и что-то серьезное, тот же шараповский мельдоний - ну смех же
Тут мне кажется, больше лень и надежда на авось и небось
И, конечно, этими разрешениями должны были не спортсмены заниматься, а чиновники и менеджеры
Я вообще за то что запретить любые лазейки, иначе это менеджеры, чиновники и т.д., но никак не спорт.
FreeCat
14.11.2017
vadim 1980 писал(а)
Как пример маленькая страдающая американская девочка Симона Байлз.....

да уж .. с диагнозом "повышенная возбудимость", насколько я помню *pardon* ...
Kobturn
14.11.2017
и то что её извиняюсь недотра...ют она заменяет по наставлению врача таблетосами
от которых выглядит снова извиняюсь как дестроер...
Free Cat
08.11.2017
SadWolf писал(а)
Макларен такой негодяй и людоед

не он, а его заказчики из "той" власти. а во власти лучше всего, как известно, чуствуют себя самые беспринципные и подлые *pardon* .
Go-ga
14.11.2017
Единсивннное, на что остаётся ещё вера, что самый гуманный суд в мире примет иное решение. Это было бы и позитивно и круто по сюжету)
Жаль, нет у нас методов на Освальда и МакЛарена. Если только они не домогались наших спортсменок... Это отличная мейнстримовая тема.
Дык надо нашим спортсменкам утку в инете запустить о домогательствах. Это сейчас модно и раскручивается в СМИ на ура)
Go-ga
14.11.2017
Вяльбе пусть начнет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов