--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поразмышляем на тему соперников в плейофф

Хоккей
9
112
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Итак до плова остается 10 матчей, а кроме кто и с кем будет играть еще совсем не понятно интрига закручена до предела, за сим предлагаю попрогнозировать кому с кем играть.
Что самое интересное даже наша любимая команда, идя на 3 месте, при самом негативном стечении обстоятельств может не попасть в игры на вылет, но в такой раслад не верю от слова совсем. Что бы железобетонно выйти нужно минимум 3 победы в основное и 1 в ОТ или на булках.
Календарь у нас напоследок не сахар, но зато будет серьезная проверка перед кульминацией сезона. Кмк места с 3 по 6 распределим с локо и динамиками Москвы и Минска. 1,2 останутся за кони-пони, 7,8 будут штурмовать Сочи в погоне за шутами и витьками.
очень удивлюсь, если 3-6 местах окажутся не Торпедо, Локо, Динамо и Минск. Все 4 команды сейчас неплохо играют, со всеми Торпедо будет не просто. Но, хоть я и хвалила Минск, боюсь, что им не хватит мотивации и характера в случае серьезного сопротивления, как в прошлом году Йокериту или той же Швеции на МЧМ. Хотя у Минска перед любой из трех команд есть серьезные козыри
Думаю, Витязь будет в плей-офф точно, а на оставшееся место я бы Слован не сбрасывала со счетов

на Востоке драка за плей-офф интереснее. хочу, чтобы Нефтехимик и Сибирь прошли:) но пока они мимо
Ирина, может тему на завтра, а? пожаааалуйста?)
завтра такой важный матч!
может кто еще? у меня завал-завал на работе, а надо настроение соответствующее, правильное:)
Go-ga
18.01.2017
Не верю, как и предыдущий оратор, что места 3-6 будут иметь других владельцев.
Я согласен на любого соперника, кроме Локо. ХЗ как мы этот тошняк раскачивать будем? Домашка в четверг решающая. Если добудем 3 - навряд уже Локо нас догонит, несмотря на календарь. Такое вот мнение.
Если же проиграем - то Локо станет фаворитом в борьбе за 3 место Запада.

Минск предпочтительнее, как соперник: сомнительный вратарь, отсутствие глобального опыта. Да, забивают до хера - но и пропускают тоже.

Менты - опыт игроков, отличная пара защей на большинство, Еременко. Тренер не матерый - это их минус. Равные шансы с нашими, а если ресурс подключат, то и повыше у москвичат. Подглорю сегодня за коней, пусть отцепляют их из гонки за 3-4.
а что со Скривенсом не так? очень даже приличный вратарь - начиная с ноября пропустил больше 2-х только от Магнитки, ЦСКА и СКА - тут не зазорно. был еще недавний матч с Адмиралом, где пропустили 3, но это списываю на аклиматизацию и расслабон при большом преимуществе
Go-ga
18.01.2017
Он чудит. А если вратарь чудит - то в ПО это гораздо больнее бьет, чем в регулярке.
не замечала, что чудит. разве что играет не много не так, как привыкли в КХЛ
но он все-таки канадский вратарь. и вообще послужной список впечатляет именно в плане опыта: играл за Торонто, Эдмонтон и Монреаль. в Эдмонтоне вообще полноценный сезон провел. в сборную Канады вызывался на ЧМ в 14 году
мне как раз наоборот кажется, что он может быть серьезным козырем в плей-офф
Mediamen
19.01.2017
чтобы понять, какой это вратарь, достаточно посмотреть 2 последние минуты игры с Торпедо в Минске)))
Сезон в Ойлерз не показатель, т.к. это беспросветный аутсайдер, к сожалению, уже давно.
посмотрим, конечно)) так-то такие 2 минуты случаются у каждого вратаря
знаете, год назад все были в абсолютном восторге от Мурыгина, он действительно выглядел здорово, а главное здорово выглядела его статистика. и очень многие тогда ставили, что Локо обыграет СКА в первом раунде и Мурыгин будет козырем (не забываем, что СКА вышел с 6 места, а могли спокойно и мы, но не захотели)
и вот я смотрю на статистику Скривенса и понимаю, что она очень похожа на статистику Мурыгина в прошлом году. но это если вынести за скобки провальную серию Скривенса в октябре-начале ноября. так ведь и Мурыгин, насколько помню, не был весь сезон первым вратарем Локо в прошлом году
фишка в том, что Мурыгин очень хорошо играл против команд, где не было качественных исполнителей в атаке, но Магнитке или СКА пропускал легко. это и сыграло, СКА обыграл Локо без проблем
то же самое и с Минском. начиная с середины ноября статистика у Скривенса очень приличная, если пропускает, то от мастеров. мое субъективное мнение от игры в НН и от игры со СКА - Скривенс совсем не плох. но - да, у него может быть потеря концентрации. кстати, ЦСКА тоже забросил ему пару шайб практически за минуту
если будем играть с Минском, очень много зависит от грамотной тактики обоих тренеров (и тут очень опасаюсь) и голевой реализации Торпедо, а что ни говори, это не самая наша сильная сторона. но на нашей стороне с огромным перевесом характер
Несправился наглорить-то. Я бы вообще пока не делили неубитую шкуру. Обсуждать плей-офф можно будет после домашней серии, ИМХО. Она хоть и обещает быть непростой, но с учетом оставшегося времени, покажет, на что может претендовать команда в играх за чашку.
Go-ga
19.01.2017
А поитоговые прогнозы вообще самые точные)
я же не про прогнозы! Они вообще дело бестолковое отчасти :)
Go-ga
19.01.2017
Как это бестолковые? Вон Дима сегодня призы огребать будет за прогнозы)
Вот тебе удобнее обсуждать плей-офф в плей-офф? Твое право.
А некоторым хочется помечтать заранее, поделиться своим видением ситуации и исхода борьбы в регулярке)
FreeCat
19.01.2017
Go-ga писал(а)
Если добудем 3 - навряд уже Локо нас догонит, несмотря на календарь

очень надеюсь на это...
я тут примерно свои прогнозы сделал, вот что получается)
3.Локомотив-115 очков
4.Динамо М-112 очков
5,6.Торпедо и Дынама Минск-108очков

ну конечно все зависит от каждой игры и после каждой все будет меняться, включая настрой команд, травмы и т.д...

по 7,8 месту кажется Шуты прорвутся.. а вот из тройки Сочи, Витязь и Слован хз...
у Сочей скопирован календарь с нашим, все те же соперники, т.е. не сладкий.
Витьки примут у себя Салат с Магнитом из грозных, потом выезд в европу, и закончат дома с восточниками..
Слован.. вот тут кстати как заметила Старушка, есть тоже шансы. сейчас они 3 игры на дальнем востоке играть будут, потом Локо, Менты, Витьки, и заканчивают двумя играми с Загребом. и как раз Загреб думаю поможет им пробиться в плоф.
так что мой расклад:
7.Йокерит
8.Слован(а почему бы и нет))
Go-ga
18.01.2017
Я тоже такие прикидки люблю делать, у меня по другому получилось)
Москвачи нас не обойдут, имхо. А вот с Локо до последнего подалово но очка 2-3 можем проиграть. Если Квартал не поможет))
MihH
18.01.2017
Если будут как на последнем выезде играть - никто нас не догонит.
По соперникам - однозначно Минск нужен. Пока так и выходит.
Вот сегодня честно говоря надеялся хотя бы на 1 очко.. А получили дырку..
dima5643
18.01.2017
да будь, что будет
завтра с паровозом начинаем, вот и посмотрим.
в идеале брать всю домашнюю серию.
какое место займем, то и будет, чо там размышлять.
Ну если с прицелом на 2 круг, то нужно выбирать противника с которым проще и менее энергозатраты играть, во втором круге будет ска или цска 99%
Динамо Москва.
что Динамо Москва? :-)
Наш соперник по ПО.)
Мистер Ванга? :)
Тут вся тема такая))
3,14
04.02.2017
Очень эмоциональная тема...
Гы))
Первый раунд мы можем пройти выйдя на любую команду. И с любого места. Что в гостях начинать, что дома. (Что казнить подносить, что казнённых относить). Выездная серия показала, что в гостях играть умеем. Соглашусь с Гогой, что с Локо менее желательно...тягомотная игра будет.
Как и писал год назад повторюсь - мы можем проиграть только сами себе.
Дальше сложнее.
Free Cat
19.01.2017
сэр Митрич писал(а)
даже наша любимая команда, идя на 3 месте, при самом негативном стечении обстоятельств может не попасть в игры на вылет

ну это если СОВСЕМ не будут последние 10 матчей играть :) ...
тут еще нужно, чтобы 9-я или 10-я команда практически всё выиграла, то есть Сочи - 21 очко в 10 играх или Слован 23 очка в 9 играх. это при том, что Торпедо не наберет ничего. это, конечно, фантастика:))
это я и назвал самое негативное стечение, но не верю
FreeCat
19.01.2017
Старушка Изергиль писал(а)
Слован 23 очка в 9 играх

это практически невероятно.
Rockfor
02.02.2017
вперед Словааан! )
ВПЕРДЕ Слован)
я всё искала твоё мнение и отчёт об игре Магнитка-СКА...хотя бы от голов и буллитов?
это же можно смотреть постоянно...что они там исполняли...эх-красавцы!!!
да я и не видела ее, в дороге была
пересмотри на КХЛ шайбы и серию буллитов -не пожалеешь.
Это было ооочень, прям очень
Mediamen
19.01.2017
100% точный прогноз - 1 команда конференции играет с 8, 2 с 7, 3 с 6, 4 с 5 и по другому быть не может)))))))))
долго думал-то? :)
Mediamen
19.01.2017
ну пришлось мозги включить конечно...
вот это самое главное :)
не знаю почему ,но тебе я поверила больше всех:))
3,14
04.02.2017
самый точный прогноз дал человек!
3,14
04.02.2017
не люблю я прогнозы...
я люблю только Торпедо, только в Торпедо верю, только на победу Торпедо надеюсь...
мне важно, что бы они бились и побеждали и были первыми, хочу что бы только они были самыми крутыми, смелыми, везучими, техничными, быстрыми, воинственными, настроенными только на победу... А уж я то и все кто на трибунах мы поддержим и поболеем и поорем Только Торпедо - Только Вперёёёёд!!!
Rockfor
04.02.2017
3,14 писал(а)
я люблю только Торпедо

а Чайку не любишь? )
3,14
04.02.2017
а хоккей любишь? а спорт любишь?
я и "Крылья советов" люблю, недавно даже случайно побывала на тренировке маленьких - будущих хоккеистов и мне мамочки в один голос хором поделились впечатлением о Скудре. Оказывается он очень интеллигентный и позитивный человек. Мальчишки были в восторге и мамочки тоже... Всем раздал автографы и со всеми сфотографировался...
А как то на Бору на матче двух провинциальных команд была Кулебаки- НН...
Однажды отцы из г. Кулебаки повезли мальчишек на соревнования на своих авто и перевернулись в дороге, среди них были люди, которых я знала лично... Слава богу все выжили... Нижегородская область и Нижний Новгород очень хоккейные - я все люблю... И очень хочется что бы и у нас в городе и области был кубок Гагарина - Настоящий!!!

ЗЫ: на первый матч мой ребенок сделал поделку - КУБОК ГАГАРИНА - и принес на матч - на счастье, но его с ним не пропустили... после матча он пошел и забрал у охранников кубок и он теперь у нас дома на антресоли лежит...)))
ВОТ как мы все ждем и верим в наших... и любим хоккей...
Rockfor
04.02.2017
не, я понимаю эмоции, вопрос был без подвоха )
3,14
04.02.2017
а что с Вами беседовать - пойду валидол лучше приму...
3,14
04.02.2017
А сегодня у меня племянник играл в хоккей с мячом на Старте.. Приехали команды из Уфы , Чебоксар и еще от куда-то мне сестра звонила, посмотреть на матч приглашала.
Rockfor
04.02.2017
я на Чайку хожу регулярно, там тоже эмоции, как на Торпедо )
И интрига там поболее, на мой взгляд )
3,14
04.02.2017
мои знакомые тоже ходят и следят внимательно... я только начинаю...
Rockfor
04.02.2017
то есть любишь Чайку? )
3,14
04.02.2017
конечно!
mopoto
14.02.2017
3,14 писал(а)
на первый матч мой ребенок сделал поделку - КУБОК ГАГАРИНА - и принес на матч - на счастье, но его с ним не пропустили...

(( печально,что не пустили....так нельзя
3,14
04.02.2017
Фото... В доказательство...
Go-ga
06.02.2017
Осипова опять вызвали в сборную. До сборной дорос, как бы до СКА не дорос:))
"Не знаю что он делал в сборной" (ЦЫ) Скудра
Судя по сегодняшней игре он всё делает чтобы в СКА и в сборной не оказатся
они в сборной примерно также выступал, понимает свою нужность для Торпедо )
mopoto
14.02.2017
коментаторы про него по тв: сам косячит,сам и исправляет...))))
норм
В тему ПО,но не КХЛ.
Чайке осталось 6 игр, Сарову 4.. Печальное положение в таблице.. Скорее всего обе команды мимо плова.
Go-ga
08.02.2017
В чайке очень серьезная смена поколений - все лидеры ушли. Ожидаемо. А в Сарове и задач то таких не ставят, имхо.
Rockfor
09.02.2017
Dmitry Navigator писал(а)
Чайке осталось 6 игр,

В ближайших матчах Чайке вполне реально брать очки, в то время как алмаз и серебряные кошаки их потеряют, почти наверняка. Шанс ещё есть )
FreeCat
09.02.2017
Rockfor писал(а)
В ближайших матчах Чайке вполне реально брать очки

да, 4 матча из 6, у ХК Рига и Крыльев советов, кторые внизу - вполне по силам.
Кстати, пока других тем нет...
в Москву 16.02 кто-нибудь собирается на игру?
я как-то упустила что автобус будет и не успела, но если всё таки поеду,то воспользуюсь блаблакар.
Представляете -поездка с выездом 16.02. от Дворца Спорта в Москву, с дорогой туда и обратно на клубном автобусе и билетом на игру вышла всего 500 рублей...вот как так?
у нас это почти самый дешёвый билет((

В Питер тоже автобус набирают,но я не могу(
мы принципи собираемся на машине, нас пока двое, сколько вас собирается ехать ?
я или одна , или с подругой буду.
а у вас во сколько выезд?
я если поеду,то планирую утром...
Обратно не еду-там на ночь останусь
ну мы планируем часов в 6 наверно чтоб там малость погулять
отлично) у меня тоже такие планы
пишу в приват)
Кто в Питер собирается? Я вроде надумал
ну вооот. как бы я хотела...(((
в ТОрпедо автобус набирают в группе-выезд в пятницу вечером. ты как туда решил? на самолёте?
с автобусом собирался, но скорей всего придется работать
Похоже, Торпедо слетит на 6-е место и в ПО выходит на Локо. Считаю это неплохим, если не оптимальным вариантом. Возможность попасть во второй раунд есть, дальше без шансов. Если попадут на Динамо- Москва, ловить им нечего. Динамо на подъеме,а Торпедо бесхарактерная и неамбициозная команда, несмотря на отдельные всплески. То ли дело состав Ялонена, когда во втором раунде команда отчаянно и до последнего билась с Динамо-М, или тот состав Скудры, который повел в ПО, выиграв в Уфе у Салавата 2 игры.
Эти тоже не играли, а бились до конца, и думаю, если бы не отличная игра вратаря Уфы Соколовского и дурная последняя шайба, взвившаяся в воздух и упавшая за спину нашему вратарю( Касутин , вроде?), тот состав Торпедо запросто мог бы попасть в финал конфы.
А эти...нет..играют без особого желания, за зарплату, ниже своих возможностей. Что меня удивляет- как с такой игрой можно почти весь сезон идти на 3 месте в конфе. Видимо, это индикатор уровня хоккея в КХЛ.
Видимо ты просто изредка смотришь Торпедо в этом сезоне, если пишешь такую, уж извини, откровенную херню.
Судя по бесчисленным сливам дома командам с низа турнирной таблицы, херня, которую я несу, вовсе не такая откровенная.)
А в период правления Ялонена и начала правления Скудры у всех выигрывали что-ли? Да некоторые матчи бездарные, спору нет, но нельзя 60 матчей в регулярной сезоне сыграть на одном уровне. Это про любой клуб так можно написать - зарплату получают, а командам ниже в турнире таблице проигрывают.
И кстати по поводу финала концы, размышления конечно философские, но я думаю играй Торпедо на Востоке в финале концы были бы реальные шансы оказаться и в прошлом году и в этом.
В какой то мере соглашусь , делай скидку на эмоции- обидно терять очки дома с заведомо более слабыми командами. А у некоторых и в гостях выигрывать необходимо. У упомянутых мной прежних составов, я видел в ПО бешеное желание выиграть(как и в прошлом году в серии с йокеритом). Сейчас такого не наблюдаю.Может,конечно,я немного несправедлив к команде, и вПО будет по другому.Но, бездарные сливы слабым командам дома огорчают- их больше неписаной нормы.
Давай ПО дождемся и сравнивать будем.
Ну игра с ХК Сочи явно какая-то странная была. Многих терзают смутные сомненья.
FreeCat
12.02.2017
с другой стороны это могло осознанно так сделано быть.
Возможно, у тренерского штаба свои расчёты, им виднее, они в этом сезоне уже отличные показатели дают. Посмотрим, благо интересно.
FreeCat
12.02.2017
да ... ПО покажет.
Вратарь Соколовский?
Наверно и остальное... как-бы помягче... шутка?
То ли память подвела, то ли еще чего...Соколовский даже нигде не гуглится. Как будто и не было такого, и не стоял он в воротах в ПО сезон 14-15, емнип. Дайте мне таблетку от памяти. Неужто напутал что-то? ((
ps он после того сезона вроде в НХЛ уехал, в Тампу.
Поиском на сайте КХЛ нашел несколько игроков, которые уже 2-3 сезона не играют в КХЛ. Т.е Сайт их ,,помнит". Ввожу фамилию Соколовский - нет такого! Што со мной? Неужели это старость и сопутствующий ей маразм? ((
Люди, кто стоял в воротах у СЮ против Торпедо в ПО в том сезоне, когда не прошли Уфу? Неужто меня так глюкануло?
Е-мое...дошло!!! Василевский! Василевский, а не Соколовский! ))) запамятовал фамилию, но, запомнилось, что на -ий )))
И был это сезон 13/14.
Со мной тоже подобные глюки случаются:)
Удачный год писал(а)
Е-мое...дошло!!! Василевский! Василевский, а не Соколовский! )))

Вячеслав?!
mopoto
14.02.2017
Удачный год писал(а)
Похоже, Торпедо слетит на 6-е место и в ПО выходит на Локо.

похоже на то)
Торпедо бесхарактерная и неамбициозная команда
это вы зря...вот как раз наоборот, в ПО будет другая игра ) ТШ видней, поверьте, а мы поглядим, лично я - верю)
То ли дело состав Ялонена, когда во втором раунде команда отчаянно и до последнего билась с Динамо-М, или тот состав Скудры, который повел в ПО, выиграв в Уфе у Салавата 2 игры. ... оч хорошо помню тот сезон,было классно! и Динамумск могли пройти, если б не полосатые...но свеж проиграли тогда обладателю кубка))) и с Салаватом то ж помню эту роковую случайность, прям в глазах до сиих пор-обидно...
Думаю, будет битва и в этом ПО!
mopoto
14.02.2017
Удачный год писал(а)
дурная последняя шайба, взвившаяся в воздух и упавшая за спину нашему вратарю(

и забил ее тогда Степанов((( ... гад)
Я считаю, что чем сильнее соперник будет, тем интереснее и зрелищнее.
Go-ga
12.02.2017
Только не локо. Нас вырвет всех от этого зрелища!!!
FreeCat
12.02.2017
скорее всего московская Динама ...
MihH
14.02.2017
Согласен
mopoto
14.02.2017
уж лучче Дин мн) соглашусь с вами по предыдущей теме, но ...не выйдем мы на них, наш вариант Локо или Москва...
Локо (107 очков) осталось играть с Куньлунь и Амур - все игры дома, у Адмирала они выиграли с 6-1
Динамо М (104) с Амур,Адмирал, Кунь то ж дома
Динамо Мн (100) с Лада, Нефтех, Акб и то ж дома
А мы ( 102) сами знаете, как и с кем...
все логично 5-6 место наше
Очки можем взять только сегодня ито не факт, поболеем)))
mopoto писал(а)
Локо (107 очков) осталось играть с Куньлунь и Амур - все игры дома, у Адмирала они выиграли с 6-1
Динамо М (104) с Амур,Адмирал, Кунь то ж дома
Динамо Мн (100) с Лада, Нефтех, Акб и то ж дома
А мы ( 102) сами знаете, как и с кем...


напишу чисто проверить свою чуйку)
по Локо скорее всего да, все понятно 3 место. 113 оч

Д Мс- 4 в лазарете(включая робинсона и терещенко), Амур ведет неплохой победный выезд, так что вероятно сможет зацепить очки, Адмирал и Кунь тоже в битве за плов, так что не все так просто у мусоров. из 9 вангую 6-7 очков . итого 110-111 оч

Д Мн-что то есть предположение что НХ не даст себя вот просто пройти, и АкБ тоже даст дрозда в заключительном матче регулярки. из 9 вангую 4-5 очков, итого 105 очков

Ну и родные наши)
Если они читают мой расклад, то надо снимать скальп с Черепа, и рвать хотя бы одно очко копытным, то выходим на Д Мс с 5 места..)))

а как будет на самом деле, скоро узнаем)))
mopoto
14.02.2017
наверное ДА) так и будет, поглядим
а еще меня радует что Йекерит потреплет СКА в первом
mopoto писал(а)
Йекерит потреплет СКА в первом


не фаааакт)) Сочи еще не потеряли шансы имхо))у них тоже все решаться будет с копытными.
mopoto
14.02.2017
НЕ... сочи с их игрой не пройдут зону
была солидарна. но Локо вчера Адмиралу 6 шайб накидал и наверно мог бы еще, есть там кому забивать. Козун опять же
Как я и говорил в этой теме ,,Похоже, Торпедо слетит на 6-е место и в ПО выходит на Локо. Считаю это неплохим, если не оптимальным вариантом. Возможность попасть во второй раунд есть, дальше без шансов. " так оно и вышло. Торпедо слетело на 6 место и пока получается, что выходит на Локо. Впрочем, есть еще одна игра, но, мало верится, что обыграют еще раз СКА. Да, собственно, и не надо. Даешь ПО с Локо!
mopoto
17.02.2017
Удачный год писал(а)
Даешь ПО с Локо!

Все по плану))) готовимся к ПО
BEST15
17.02.2017
Да, скорее всего с Локо в ПО выйдем.
Хотя...
Если Локомотив проиграет последнюю игру, а Динамо (Москва) выигрывает, то мы едем в столицу.
Может и мы выиграем у СКА, а Динамо (Минск) проигрывает АБ - то же вариант)))
Завтра всё встанет на свои места!
Go-ga
17.02.2017
Хей-хей! Ярославские ублюдки
Mediamen
17.02.2017
черноморцы засранцы - отняли у Торпедо 5 очков, а в решающий момент скисли без вариантов(((
mopoto
17.02.2017
Mediamen писал(а)
черноморцы засранцы

еще какие)))
были бы нужны Торпедо эти очки - выгрызли бы
Просто Сочам нужнее были, поэтому были отданы )
FreeCat
17.02.2017
Беспечный ездок писал(а)
Просто Сочам нужнее были

что же в других матчах они не выигрывали?
Mediamen
18.02.2017
ну что, мой прогноз сбылся на 100%)))
играют команды 1 с 8, 2 с 7, 3 с 6, 4 с 5
FreeCat
19.02.2017
... и Амур нам помог .. по крайней мере "тусклых" игр не будет :) ...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов