--}}

Не работают голосовые пакеты у Навитела

Navitel
7675
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tigrees
04.02.2011
Решил к своему Навителу добавить голосовые пакеты, скачал с сайта, установил на Texet 606 в соответствии с инструкцией (Navitel Content ->Voices). Не только не работает, но даже через меню навигатора эти пакеты не видно. Подскажите, пож-та, в чем может быть проблема? Версия программы 3.5.0.849 . Сам предполагаю, что пакеты просто не подходят для моей версии…
antilopa
05.02.2011
Да, скореее всего не совместимость голосового пакета с версией программы. Для версии 3.5 голосовой пакет должен содержать файлы с расширением .spx, если у вас расширение .wav, то это для версии 3.2.6
tigrees
05.02.2011
Голосовые пакеты, изначально имеющиеся в программе, находятся в папке Navitel -> wav и имеют расширение SPX и выглядят вот так: 0419~ilya (SPX). Через меню навигатора эти пакеты и видны.
Пакеты я скачал также с расширением SPX и поместил их в папку NavitelContent ->Voices. Положительного результата не получил. Попробовал поместить их в папку WAV - результат тот же :-(
P.s. насколько я понимаю, в папке WAV и должны содержаться файлы с таким же расширением, но лежат с расширением SPX и они работают....
antilopa
05.02.2011
Конечно, папка wav, поместить рядом с экзешником.
tigrees
05.02.2011
разъясните, пож-та, для меня, чайника, что значит "поместить рядом с экзешником. .." ;-)
serjik12
05.02.2011
Как мне кажется, antilopa имел ввиду (и я с ним согласен), что надо голоса класть не в папку NavitelContent, а в папку wav, которая в корневой папке Navitel, вместе с exe-шником.
tigrees
06.02.2011
Спасибо, понял. Пробовал - не помогло. Хотя в инструкции на сайте Навитела указано, что поместить голосовые пакеты нужно именно в папку NavitelContent ->Voices
alfars
06.02.2011
Вообще странно, что ничего не получается. Ссылка (ниже) на пакеты с оф.сайта. Я Аленку качал оттуда же и все ок. Разные пакеты пробовал? Сделай скриншет папки wav и папки с неработающим пакетом.
Еще одна из возможных проблем это наличие альтернативного меню и отсюда другой путь к папке с Навител (другая папка)
tigrees
07.02.2011
Пакеты пробовал разные. НЕ ИДУТ. А скриншоты... Если бы я еще знал, как в Навителе их сделать... :-)
alfars
07.02.2011
tigrees писал(а)
А скриншоты... Если бы я еще знал, как в Навителе их сделать... :-)

Их надо делать не Навителом, а сторонней программой. Либо фотографировать аппаратом. :)
Как насчет альтернативного меню? оно ставилось или меню оригинальное?
tigrees
07.02.2011
Спасибо, понял. Вечером сфотографирую и выложу
tigrees
07.02.2011
сфотографировал. На первом снимке г/пакеты, изначально находившиеся в папке WAV. На втором - добавленные мной .
tigrees
07.02.2011
Вот так выглядит картинка на навигаторе после добавления мной г/пакетов. Меню у меня стоит не альтернативное, а обычное (Главное меню - Настройки - Региональные настройки - голос) От более ранней версии, естетственно, отличается. Добавленные пакеты, к сожалению, не видны...
alfars
07.02.2011
А теперь посмотри внимательно хотя бы на Аленку. У тебя папка называется "0419AlenkaSPX", а должна "0419~Alenka(SPX)". Подозреваю, что внутри "0419AlenkaSPX" находится как раз папка "0419~Alenka(SPX)", а это означает что просто не правильно распакован архив и получилась лишняя вложенность папок. Тут еще и название папок важно - цифры до "~" код языка, а дальше название пакета.
tigrees
07.02.2011
Сергей, ты абсолютно прав! Внутри действительно оказалась еще одна папка. Все хорошо установилось и работает! С меня как минимум рюмка чая ;-)
alfars
07.02.2011
пжалста
:))))
ловлю на слове
VooDoo
05.02.2011
сам спросил - сам ответил :)
man-nn
05.02.2011
а еще также нельзя сделать скриншот экрана, просмотреть записанный маршрут, видеть знакомых на карте где они и тд и тп

и кому он нужен, недонавигатор №1 ...

PS: лишний повод выбрать чтото получше и функциональнее
tigrees
05.02.2011
это всё о Texet 606 или о версии Навитела?
alfars
05.02.2011
скинь ссылку на этот не работающий пакет
tigrees
05.02.2011
На русском в формате SPX: navitel.su/downloads/