--}}

Есть телефон нокиа 5800. Подскажите где взять карту ниж области и сам навител нав

3
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kusena
04.12.2009
Сабж
VA-Z
04.12.2009
Возьмите лучше СитиГид (чтобы потом не плеваться). www.gps-nnov.ru
kusena
05.12.2009
Спасибо за совет :) сейчас посмотрю :)
Zharky
05.12.2009
Навитела под симбиан нет.
Присоеденяюсь к VA-Z, возьмите сити гид
kusena
05.12.2009
Да вот тоже уже так подумала, спасибо за совет :)
VooDoo
06.12.2009
кстати реально присмотритесь к Гармину www.garmin-nnov.ru на форуме быстро помогут установить и всегда объяснят любые вопросы. А самый главный плюс - это то, что карта обновляется ежемесячно, в отличие от других!
LS D
06.12.2009
Под ситигид и пробки@mail.ru карта обновляется ежедневно ;)
VooDoo
06.12.2009
А на навител уже положили?...
И где же эти обновления можно скачать? :-)
Zharky
06.12.2009
Ну корректировка на Сити Гид загружается автоматом, при подключении к интернету
FreeCat
06.12.2009
А отключить)?
Zharky
06.12.2009
А зачем?)
FreeCat
07.12.2009
Ну Инет можно выходить не только по 3G/GPRS - но и по WiFi ... во втором случае это гораздо дешевле(может быть и вообще "бесплатно" - например дома или на работе или где бесплатный доступ есть). Я, например, не хочу чтобы по 3G/GPRS обновлялось - а только по WiFi ... а для этого имеет смысл включать только когда в "нужных местах" находишься -а в других отключать).
Zharky
07.12.2009
Да этот файлик коректировки то весит сущие копейки, так что на gprs не разоришься...
LS D
07.12.2009
Файл корректуры приходит 1 раз в сутки и сейчас весит менее 2 кб.
FreeCat
06.12.2009
Зато Гармин - есть).
Zharky писал(а)
Навитела под симбиан нет.

Ну зачем же Вы так безапелляционно: navitel.su/news/detail/?id=256 , а?
VA-Z
08.12.2009
через два месяца, да плюс время на устранение багов.
Zharky
08.12.2009
Для начала, на момент публикации ответа не было анонса выхода НН под симбиан, во вторых, реально его нет до сих пор, и пока официально его не начнут продовать, мой ответ будет актуален
VooDoo
15.12.2009
А вот вам 2 по предмету...
forum.navitel.su/index.php?showtopic=12982
Zharky
15.12.2009
Вот если чуть чуть голову поднять и мосмотреть мой ответ от 08.12.2009 в 15:41:59, тогда все встает на свои места
VooDoo
15.12.2009
Пардон... встало :-) просто случайно сам наткнулся и решил поделится, а потом начал пролистывать топик и понял....
а в чем плюсы сити гида ??
BNV_30
07.12.2009
Вот что нарыл.Вроде через 1-2 месяца обещают. http://forum.navitel.su/index.php?showtopic=12982
Zharky
07.12.2009
Ну хотя бы в карте НО.
VA-Z
07.12.2009
во-первых, нормальный пробочный сервис, без косяков как в я-картах и т.п.
во-вторых, возможность оперативно(!) корректировать карту как создателям, так и самими пользователями(!), а не ждать релиза по полгода и потом выкачивать под гиг карт из-за того что навнав опять сломали.
в-третьих, появившийся сервис динамических ПОИ (в народе "Засада") и полноценный сервис СМС (а не как в навителе огрызок),
в-четвертых, мониторинг... и т.д.

Про карту я просто молчу. Единственная, которая может сравниться, это карта от Monstria :)
VooDoo
07.12.2009
Но до Monstria ваша карта не дотянет всё равно! Просто сравнивать бессмысленно - разные технологии и прграммы!
VA-Z
07.12.2009
Жжошь! (и дальше подростковое ) Гы! :)))))))))
VooDoo
07.12.2009
На вашей карте не найдешь ни рек ни озер, т.е. она чисто чтобы ездить по дорогам! А если я на ждипе еду по полю? По вашей карте ездить вообще опасно. На карте гармина хотябы можно предугадать, что в переди тебя может проходить какаято маленькая речка!
Ну хотя боле менее крупную речку и озеро еще можно встретить на вашей карте!
VA-Z
07.12.2009
А-а-а-а! Я сейчас с ума сойду! Вы не путаете с ТелеАтласом, например?
Monstria
07.12.2009
Ну почему же не дотянет? НН в ней более детально прорисован... слышал также краем уха, что Александр счас над областью колдует..
VA-Z
07.12.2009
Ну ничего скрыть нельзя! :))))))))))))
а скажите как В пробкахмейлру убрать особо мешающие кирпичи? Режим прокладки маршрута "экстренный" не совсем то.

Если чо я про анкудиновку.
VA-Z
28.12.2009
А Вы под кирпич ездить будете?
буду. По анкудиновке раз в неделю точно. и по дворам иногда приходится.
Zharky
30.12.2009
если Вы точно знаете где будете ездить, то тогда не обязательно снимать ограничения, ибо программа сама сможет перепроложить маршрут при изменении
Мне бы хотелось знать как будет быстрее, по анкудиновке, либо гагарина- бекетова. Пробки бывают и там, и там. СГ вроде бы для этого и нужен? а тут самому решение принимать приходится.
kusena
07.12.2009
МММ, уважаемые люди, желающие помочь! Оргамное спасибище, за то, что вы есть! Мир не без добрых людей! Но вы, наверное забываете, что я девушка и абсолютно ничего не смыслю в специфической терминологии :) Будьте любезны, так сказать, по-проще :) Подскажите где же можно Гармин скачать с картами бесплатно? Или такого счастья не бывает? И желательно бы еще м подробной инструкцией по установке! ;)
LS D
07.12.2009
Вот здесь бесплатная карта для Гармин www.garmin-nnov.ru
А здесь бесплатная программа пробки@mail.ru для твоего телефона с картой Нижегородской области maps.mail.ru/mobile_symbian.html
инструкция по установке maps.mail.ru/instruction_symbian.html
kusena
08.12.2009
Спасибки :) Сейчас буду изучать :)
irinynik
09.12.2009
И я тоже девушка ;-)
Советую попробовать бесплатную программу пробки@mail.ru и если все устроит, то до конца декабря прийти в наш GPS-клуб и по выгодной цене приобрести CityGuide для смартфонов, так как эта программа более полная по сравнению с пробки@mail.ru )))
kusena
10.12.2009
УРА! наконец-то установила Garmin и карту Нижегородской области! счастью нет предела! только вот еще вопросик назрел! Может ли гармин показывать пробки, светофоры, ограничения скорости, предупреждать о превышении и все такое? И кроме того, расчитвать маршрут с учетом пробок?
VA-Z
10.12.2009
Вам же советовали....
kusena
10.12.2009
Вы имеете ввиду яндекс и mail карты?
Zharky
10.12.2009
Пробки только через TMC, причем только в москве вроде
Светофоры не показывает
Предупреждает о превышении если залит файлик с радарами
LS D
10.12.2009
Пробки может показывать программа пробки@mail.ru, при чём не просто показывать, а строить маршруты с учётом пробок.
sergeyff
13.01.2010
Что то у меня как раз пробки@mail эти самые пробки и не показывает. И на сайте МАЙЛА тишина, ни только ни ответа, но и помоему и ни читает там ни кто.
VA-Z
13.01.2010
Если у всех показывает, а у Вас нет, то проблема явно не в майле. :) Проверьте настройки на своем телефоне.
LS D
13.01.2010
Какая версия карты стоит?
sergeyff
14.01.2010
Сума сойти, сегодня заработало, появились пробки. Вечером буду тестить, как раз час пик будет. Всем спасибо