--}}

Боремся с закидонами 2GIS и преодолеваем их

Прочие системы навигации
4800
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
FreeCat
03.05.2021
+14
Если кто уже налетел на проблему обновления майских баз на ПК из-за ошибки удаления старого файла, которого нет на компе, то решение этой проблем имеется: 2a.ru/freecat/2GISForceUpdateOfBases.shtml
а есть где свежая карта под андроид для проги со старым интерфейсом?
Free Cat
10.05.2021
+4
не :( . на старые версии Андроида в этом году не выдаёт 2GIS ничего :( .
мне кажется от версии андроида не зависит. как по 4, так и по 11му анд ситуация одна.
походу закончилась поддержка старого интерфейса проги
FreeCat
11.05.2021
+17
ну на последнем то Андроиде она обновляется :) ...
мне интерфейс новой проги не нравится, хочу версию 3,19, но с актуальной картой)
Free Cat
12.05.2021
+3
тогда ковыряй их форматы карт :) ... или ищи кто это уже сделал :) .
расширения одинаковые, но не притягиваются на старый софт)
FreeCat
13.05.2021
+12
так я не про расширение, а про сам формат данных :) . может там только заголовок отличается, а может и сами данные в другом формате уже :) . на самом то сайте их карты выдаются с именем где город и версия программы :) . и это жжжж неспроста :) ...
FreeCat
25.05.2021
+5
кстати, с большим запозданием пообщался с их техподдержкой. первый ответ был шаблонный - типа "возьмите вот эту прогу, почистите реестр", а когдс спросил какие именно ключи смотреть надо - то уже честно ответили что прекратили поддержку версии для ПК :) . подозреваю что "под андроид для проги со старым интерфейсом" дело обстоит точно так же *pardon* *yes* .
принято
FreeCat
02.06.2021
+12
в общем когда вчера он стал опять просить эти файлы я поднял бекап середины февраля, нашёл что ему надо и под нужным именм подсунул :) . сожрал :-D .
новые карты на старой проге таким образом запустились?)
FreeCat
03.06.2021
+8
да нет, это карты под ту же версию 3.16. 3.0. просто у них что-то с лицензией поди поменялось. или "потеряла" что-то она у меня :) . дополнительное обновление по НН вот сейчас без проблем поставило и уже без всяких "деклараций".
а на андроид старый так уже и не обновляет :( .
2 проги одновременно поставил по итогу, новую с новыми картами и старую со старыми.

в новой проге дохрена рекламы и прочей хрени, которую в настройках отключить нельзя(


ps говносбербанк кстати отжал себе 2гис
FreeCat
05.01.2022
+23
Elantra USA 20 писал(а)
в новой проге дохрена рекламы и прочей хрени, которую в настройках отключить нельзя(

а на 4PDA патченной программы не появилось :) ?
надо посмотреть))
на 4pda вообще нет. бегло глянул lite мод на другом сайте, ничего в нем интересного
FreeCat
08.01.2022
+13
ну рекламу то в нём убили :) ?
я как то не вникал в это, мнеб чтобы хрени на карте не было, где пожрать/где погадить..)
FreeCat
10.01.2022
+11
а она что - уже настройками не отключается? в старой десктопной так же было :) .
ну я потыкал, как отключить эту фиговину - не нашел

сбербанк же 2гис выкупил, вот и навязывает теперь свою экосистему ублюдскую
FreeCat
13.01.2022
+11
Elantra USA 20 писал(а)
ну я потыкал, как отключить эту фиговину - не нашел

а версия какая у этой проги у тебя :) ?
примерно последняя 5,52
надо найти первую (которая после обновления), может в нее еще не успели добавить)
FreeCat
15.01.2022
+10
Elantra USA 20 писал(а)
надо найти первую (которая после обновления), может в нее еще не успели добавить)

ну вот поэтому я на 4PDA и посылал :) . у них собственная база загрузок :) .
я там не нашел его
FreeCat
17.01.2022
+8
а на Ру-боарде нет ссылок?
XP-шный firefox кстати, 52,9 который, пару дней назад на youtube сдулся резко, производительность раза в 3 прям упала, жуткие тормоза. и на hdd проверял и на ssd/
а хром бодро себя чувствует..

так походу и вынудят обновлять windows ((
FreeCat
13.01.2022
+11
Elantra USA 20 писал(а)
жуткие тормоза. и на hdd проверял и на ssd

у мня норм. но тут от производительности процессора и видеокарты должно зависеть, а не от hdd/ssd :) .
вчера/сегодня пободрее стало
FreeCat
15.01.2022
+10
ну может что-то "обновляют" опять у себя *pardon* *crazy* *wall* ...