--}}

Научите в Garmin Oregon 3D карты смотреть?

Garmin
390
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saradon
21.04.2015
Что нужно для этого сделать?
Как я понимаю, DEM карта нужна только чтобы тени были от гор, а полноценное 3D где взять?
Oregon не поддерживает полноценное 3D - только рельеф
Saradon писал(а)
? -----> ...

Ну и что ты видишь? Я так понимаю это в твоём понимании не рельеф?
Полноценный 3D это - высотность зданий и 3D модели (именно это oregon не понимает) ... а то что ты стрелочкой показываешь - то есть рельеф... и у нас в области перепады высот не на столько впечатлительны... что бы ВАУ...

PS... если есть DEM слой в карте - ты сможешь ее вращать как тебе хочется, любуясь рельефом с разных углов...
Рельеф, в моём понимании, это вот --->
Кстати, скрины из раздачи этой самой DEM карты.
А то, что выше в мануале, это вполне себе 3D в его двумерном поредставлении. Собственно, там так и написано :)
Т.е. загрузив DEM у меня как раз вот это то самое и будет?
А домики в Орегоне нафиг не сдались :)
Monstria писал(а)
если есть DEM слой в карте - ты сможешь ее вращать как тебе хочется, любуясь рельефом с разных углов
Так, а обязательно DEM слой должен быть прям в карте?
Или можно вот это подложить под любую карту и будет по аналогии с изолиниями?rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2413529
Saradon писал(а)
Так, а обязательно DEM слой должен быть прям в карте?

именно
В чём тогда феншуй этой раздачи?
Описание:
Накладываемая карта рельефа России для навигаторов Garmin.
Содержит только DEM-слой.
Собрана из тех же данных, что и карта изолиний, можно использовать как совместно, так и отдельно.
Saradon писал(а)
В чём тогда феншуй этой раздачи?

Наложить рельеф на все используемые карты... т.е. если есть подложка с DEM (активная) то любая другая карта как бы "натягивается" на рельеф... но полноценной картой с рельефом, для просмотра в 3D режиме она не становится
Понял. Т.е., грубо говоря, горы будут, но дорога пойдёт не в гору, а сквозь неё.
А какие у нас карты есть уже с DEM?
Saradon писал(а)
Т.е., грубо говоря, горы будут, но дорога пойдёт не в гору, а сквозь неё.

НЕТ :))) дороги тоже натянутся и пойдут ПО горам - все будет довольно реалистично, но в 3D режиме не посмотришь :))

Я делал карты со встроенным DEM - размеры карты большие... Навиком по той же причине не встраивает DEM и растры в ТОПО..
Monstria писал(а)
Я делал карты со встроенным DEM - размеры карты большие

А дай побаловаться?
Saradon писал(а)
А дай побаловаться?

Нашел что вспомнить :)))) - я этим баловством уж несколько лет не баловался, но тогда это все ради тестирований- испытаний было!!! С тех времен я уж пару компов сменил, старые карты я не храню - толку от них ноль :))) - и ради чего я должен время терять на создание новой игрушки одноразовой? - Ради баловства я не готов нынче время тратить :))))
Не, ну по-новой-то, конечно, не надо.
Подскажи, пожалуйста, ежели сможешь...
Скачал сий архив:
rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2413529
Не могу установить.
install.bat там не рабочий, а править их я не умею.
Пытался через MapSetToolKit - в конце обработки выдаёт ошибку:
Error E024: Top layer detail level too high to cover entire map - decrease detail level of the less detailed layer (use higher level #).
Saradon писал(а)
MapSetToolKit

Кури мануал - там делов то на пол копейки - но по фотографиям слишком много рассказывать потребуется
Инфа 146% что там есть про это?
Просто прочитал, что косяк в том, что при сборке карты ещё из мапсурса там накосячили с уровнями...
Спасибо, установил.
Теперь в контейнер не могу скачать.
Не даёт больше 4 Gb сделать.