--}}

Навигатор или планшет?

Вопросы новичков
105
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Встал вопрос купить 7 дюймовый нелагающий навик в районе 4тыр,единственная задача-навител,уверенный прием спутников.
В магазинах столкнулся с тем что древние навики на виндовс СЕ продаются от 5тыр,а остальные по факту являются обычными планшетами на андрюхе с креплением на стекло в комплекте.
Так вот вопрос:может быть есть смысл поискать дешевенький 7" планшет на 2+ ядерном проце с хорошим приемом гпс и поставить навител,или искать устройство,именуемое именно Навигатор?
Конечно планшет )
Чем навигатор лучше может быть?
Картографиня писал(а)
Чем навигатор лучше может быть? ...

ща тебе раскажут о теплом ламповом звуке о более качественных чипах вставляемых в навигаторы =))))))))
слышал что на МТК плохо гпс ловится
Что значит плохо? В условиях застройки или в лесу все одинаково плохо ловят, пряма видимость спутников нужна.
technopoint.ru/catalog/i6671630/gps-navigator-dns-gs705

гляну завтра,если не понравится точно планш буду искать
Ира, у меня телефон 30 спутников ловит и ему вообще пофиг, в застройке, в лесу, или в помещении. :)
И садится быстро )
Я ж тоже глонассом баловалась ;)
Одного Глонасса мало. Ты ещё Бейдоу не баловалась :)
... а ещё когда европейскую систему запустят целиком :-D ...
А какой у тебя телефон интересно?
Samsung Galaxy S5
он кста не очень горячий становится при выводе видео :) ?
Ну да, греется.
Но это его нормальное состояние :)
При беспроводной зарядке вообще как утюг :)
плохо :( ... вариант S4 на том же проце что и S5 ( I9506 вроде модель ) тоже сильно грелся :( ...
хрень полная про MTK, не верь
это разве что на очень старых :)
Картографиня писал(а)
Конечно планшет )

*drink*
Про теплый ламповый звук рассказывать не стану. Планшет с креплением на стекло и зарядкой от 12 В и называется навигатор.
Устройства на Android более функциональные, поэтому предпочтительнее.
Единственное, чтобы я заметил, так это то, что 7" навигатор великоват для крепления на стекло, обзор много закрывает. Хотя у всех свои мнения на этот счет.
В фуре большой лобовик)
а если на заднюю стенку кабины - то и плазму можно повесить.. и в зеркало видно будет.. и встречным разлекуха...
*rofl*
Всем спасибо!В итоге купил DNS GS705-который видимо называется навигатором изза крепления на стекло в коробке,за вполне нормальные деньги 3250р :-)
В современных реалиях покупать планшет без 3G в качестве навигатора - непонятное извращение.
1.Предполагалась эксплуатация без симки
2.3г только в городах
1. Навигатор на Андроиде теряет весь смысл без мобильного интернета.
2. Путаете с 4Г
Если в городе-да,согласен,яндекс пробки рулит.
Навик купил для водителя фуры,грузоперевозки по России,т.е. главное-найти поселок/городишко и адрес,и все :)
писал(а)
Путаете с 4Г

отнюдь :) ... с 3G тоже очень часто до сих пор проблемы есть :) ... 2G вот почти везде без проблем поймать можно :) ...
Я часто мотаюсь на авто по командировкам.
3Г практически всегда присутствует.
Отсутствие связи местами в целом не проблема.
Я понимаю, что на Магаданских зимниках связи нет и не будет. Но я туда и не поеду ни когда, да и автор тоже.
Волга писал(а)
Я часто мотаюсь на авто по командировкам.

но видимо тока по основным магистралям :) ...
на дальняк по другому и не ездят. )
ну мало ли куда надо будет :)
Волга писал(а)
Навигатор на Андроиде теряет весь смысл без мобильного интернета

если очень надо будет - можно будет через OTG свисток приделать :) ...
еще можно роутер в фуре поставить.
... или так :) .
Поясните пожалуйста чайнику почему навигатор на андроиде без интернета теряет смысл.
Не пользовался никогда навигатором,но планирую и изучаю вопрос.
как минимум пробки
Информация о пробках конечно вещь хорошая,но дело в том что навигация нужна будет в европе и боюсь дороговатая будет эта инфа. лучше постоять наверное. Или есть может какие-нибудь недорогие операторы/тарифы?
FreeCat
01.07.2015
+4
тогда можно без инета :) .
Chester1 писал(а)
3г только в городах

Да и на трассах, говорят, нормально :)
разве что в центральном регионе :)
Я себе мафон в штатное место на Андрюше поставил.
С али брал?Почем вышло?
Я брал еще в августе 14500 вышло, сейчас уже от 25000.
Планшет это планшет, а навигатор это навигатор. Хотя когда мой навигатор поломался, планшет меня очень выручил. Спасибо www.remphone.ru/ , что быстро отремонтировали навигатор, планшет не то.
FreeCat
04.05.2015
+5
Василий7676 писал(а)
Планшет это планшет, а навигатор это навигатор

судя по этой фразе Вы так и не поняли разницу :-D ...
В чем преимущество второго? Я одно могу сказать. Айпад с Навителом показывают просто обалденное взаимодействие в моем случае. Спутники находятся мгновенно. Никаких глюков вообще! При этом ранее у меня было 4 навигатора. Нормальная ситуация когда не стого не с сего каждый начинал тупить и подвисать по несколько раз по пути из точки А в точку Б......Все таки железо имеет большое значение. Да даже просто сравнивали. Рядом Навител лежал на андроид поставленный в смартфон. Айпад все четко показывает,второму же надо спутники искать по 5-10 минут, то разворот какой-то рребует,сбился с пути и.т.п закидоны....
В нете кстати много мнений что например в случае с планшетами там нет Жпс приемника, а только А-Жпс и ориентация по сотовым вышкам. Ну в плане айпада точно ерунда. Там и жпс приемник и а- жпс. они прекрасно друг друга дополняют. И могут один без другого работать...
Я конечно сейчас не веду ресь про туристические Гармины. Это другой тип устройств, а имею ввиду авто навигацию.....
alnik писал(а)
например в случае с планшетами там нет Жпс приемника, а только А-Жпс и ориентация по сотовым вышкам.

Полнейший бред человека не разбирающегося в вопросе. A-gps небывает без gps
Я именно и пишу, что в инете это обсуждали и высказывали такое мнение, что в айпадах например нет жпс приемника как такого.Хотя это не так.
насколько я помню, в первых и во вторых айпадах, в которых отсутствует модель gsm так же отсутствует и gps, ибо они находятся в одном чипе...
к сожалению ты прав
Планшет и лучше на андроиде. Все устанавлиается намного проще и бесплатно.Любая прогамма навигации.Единственно брать планшет с громкой связью и с AGPS