--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

4G+ от мегафона

Беспроводной Интернет
109
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
кто нить пользуется? как в работе сеть не отваливается?
на 4G+ начинаю чтонить качать и через минуту пишет что сеть не найдена, хотя было 4 палки сигнала и отваливается, начинает искать сеть и ничего не находит, хотя пока сеть была скрость была очень даже хорошей. в итоге сеть так и не находит, приходится в настройках ставить 3G перетыкать модем и вот тогда все работает без потери сетей, но скросость существенно ниже, нахожусь на дворце спорта не думаю что у мегофна тут нет покрытия 4G, склоняюсь к дефекту самого модема.
Возможно модем перегревается
модем кстати горяченький такой, ну не просто теплый, а как бы горячее))))
FreeCat
08.01.2016
а модель какая?
Кастанедо писал(а)
HUAWEI Megafon M150-2
при активном пользовании этот модем около 1 ампера жрет, стандартный усб порт всего 0.5 ампер... по этому и отваливается при активном трафике. У меня такой же для бекапа валяется. А греется он как из-за того что токи жрет большие... лечить приматыванием радиатора от чего нить.
Anselm
08.01.2016
судя по описанию проблема с оборудованием
что меня ждет если я его привезу обратно где покупал? я его кстати вчера ток взял. скажут давайте его на диагностику и в течении 45 дней мы вам напишем и скажем что и как?
Anselm
08.01.2016
а что за девайс то?
4G+ USB модем, модель HUAWEI Megafon M150-2
Перегрев, такая же проблема у меня.
вопрос решился заменой модема, на мое большое удивление поменяли без вопросов, даже не проверяли.
Anselm
09.01.2016
значит проблема повальная. с новым лучше?
да, ничего пока не отваливается, но я его долго еще не юзал минут 40, щас часа 4-5 он точно будет включен там увижу, греется он все равно не хило не знай на скок хватит его.
Vipc
10.01.2016
Кастанедо писал(а)
да, ничего пока не отваливается, но я его долго еще не юзал минут 40, щас часа 4-5 он точно будет включен там увижу, греется он все равно не хило не знай на скок хватит его.



Такаяже фигня была это брак там выпустили 2 серии у вас модем был из первой серии они от нагрева ложились. У меня первый вообще сгорел на первом тарабайте скаченного. Купил с рук теперь не жалуюсь и главное у него есть 2 антенных входи мимо системы под клевую антену вообщем клевый модем
хотите сказать что он за 30 сек нагревался так что сеть ложилась? мне дали такой же ничего не ложится, и такой же что и тот ( они впринцепи одинаковые) с выходом под антенны.
j84
10.01.2016
На самом деле они бывают:

E3372s - старый модем из первых серий ( серийник начинается с "G4P")
E3372h - новый модем (серийник начинается с "L8F")

Все они маркируются M150-2, но по внутренностям - разные.

И тот и другой - классные модемы с полноценными антенными выходами.
PS Вам попался брак... такое везде бывает.
randomize
08.01.2016
Я на даче предпочитаю инетовку на дом раздавать через вифи со смартфона, никакой свисток не сравнится по качеству приема. Плюс смартфон можно повесить где-нибудь на втором этаже.
pivmobile
09.01.2016
Бред. А внешнюю антену, MIMO к примеру, как ты к своему смартфону подключишь ?
Со смартфона, дальность Wi-Fi менее 10ти метров в прямой видимости, а через стены около трёх, до сартира, что на улице не дотянет.
randomize
09.01.2016
А если бы он вёз патроны?

Мы про говорим про нетюнингованный свисток vs нетюнингованный смартфон.
И еще не забываем, что у свистка дальность wifi вообще 0 метров.

ЗЫ: до сортира в 15 метрах через стены добивает прекрасно.
vitep
09.01.2016
работает нормально. в городе 4+ за городом 3Г. НО ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ НА ПОДПИСКИ, ДЕНЬГИ УХОДЯТ ПРЯМ ПИПЕЦ
какие деньги ? какие подписки? у меня там 1 руб
vitep
09.01.2016
а такие. посмотрите у мегафона есть подписки, которые платные и которые отключать надо отдельно.
Voronov
10.01.2016
добро пожаловать в мегафон бро)
vitep
10.01.2016
На ошибках своих...
Anselm
10.01.2016
в МФ это можно сделать в сервисгиде и с помощью ussd, а вот честный еле2 предлагает только отправляться в офис с паспортом
Voronov
16.01.2016
я вот непонимаю, тебя т2 в подворотне чтоль изнасиловали что ты во всех постах про них слюной брызжешь? в моем посте ни слова вообще про т2 нет.
по делу, имею симку т2 года с 2005го, и симку мегафон из модема года с 12го. на т2 ни разу ни одной левой услуги не отключал. на меге раза три точно. считаю вопрос исчерпанным.
Anselm
10.01.2016
все равно лучше активировать КС
Anselm
10.01.2016
всего лишь подключите контент счет и можно спать спокойно
https://ansy.us/24499/
vitep
10.01.2016
да.да. просто почему мне о нем ничего не сказали сразу.
Короче я ушел от мегафона
Anselm
10.01.2016
иногда консультанты косячат. сам ни раз сталкивался. жаль, что они портят имидж компании
vitep
10.01.2016
наоборот при подключении мне настойчиво рекомендовали привязать симку к банковской карте так что все они знали.
у меня списалось 2 платежа. первый раз, когда начал выяснять, мне тп тоже не сказала, что надо подключить контент счет.
Anselm
10.01.2016
я бы не списывал это на умысел, скорее некомпетентность сотрудника.
компания вообще говоря не заинтересована расставаться со СВОИМИ (с момента внесения на счет) деньгами в пользу третьих лиц.
vitep
10.01.2016
возможно... может банальное стечение обстоятельств.
RadioHAM
02.02.2016
в новом кабинете где?
Anselm
02.02.2016
новый кабинет уныл. пользуйтесь старым
dimmer
02.02.2016
как активный пользователь инета от всех троих больших: у мегафона инет испортился вконец. полгода-год назад был гораздо лучше. эта их йопта их доконает. всерьез рассматриваю вопрос перевести все симки в конторе на би. и ценники интереснее, и их 3г (4г очень мало) работает веселее чем все эти 4г от мегафона.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем