--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Эх ростиликом, как же ловко вы поЪипнули своих абонентов в пятницу вечером

ВолгаТелеком (РосТелеком)
920
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
acella
01.12.2017
Кому и с какого перепоя пришла в голову идея сменить доступ с РРРоЕ на DHCP ?


Не предупредив не только абонентов, но и собственный саппорт.


Я полчаса выслушивал бредни о правильности логина и пароля, пока местный абонентский отдел не сказал, Вау чувак, а у тебя DHCP а не РРРоЕ о_О
*Акелла промахнулся, Акелла промахнулся (с)*
Вроде массовой миграции с PPPoE на DHCP не наблюдалось. Может твою учетку тестили и вернуть обратно забыли? Могу спросить, но такое количество пользователей перевести, не будут заморачиваться. Опять же безопасность. Тут шифрованный канал данных, там открытый. Если только Яровая там не замешана, но сомневаюсь. Даже у ФСБ пока данная тема только в разработке.
acella
01.12.2017
Vlad-Tepesh писал(а)
Вроде массовой миграции с PPPoE на DHCP не наблюдалось.

Рассказывай мне )
Теперь я получаю ip по DHCP, только пока дальше ихней заглушки с протухшим телефоном не пускает.
Мне кажется или бота РТ ждать или с понедельника попробовать порешать этот вопрос.
acella
02.12.2017
Да сами включат, заявка в работе.
Anselm
02.12.2017
а че на заглушке?
acella
03.12.2017
Протухший телефон и предупреждение, дескать неправильно введён логин и пасс.
Они мне да же предлагали его вести, но не смогли придумать куда :-D
Anselm
03.12.2017
видел такое, когда логин и пароль не указаны, там все равно сессия пытается сформироваться, так что не dhcp у тебя, создавай ppoe и заработает
acella
03.12.2017
Не работает.
Они не закончили настройки на моей учётке, DHCP адрес , шлюз и т д даёт, а в тырнет не пускают
А заглушка , это просто заглушка, как сделали несколько лет назад, так она и торчит там.
Anselm
03.12.2017
acella писал(а)
Они не закончили настройки на моей учётке

что такое не везет..

вот попадешь в больничку в пятницу с чем-то острым, вскроют и оставят до понедельника, с таким подходом, а чО, выходной же
acella
03.12.2017
Вангую, что я не один такой, до местных линейщиков дозвонится нереально.
Сами создали геморрой и абонентам и себе.
Anselm
06.12.2017
ну так что, починили в итоге? как подать заявку на переход с ppoe на dhcp?
acella
06.12.2017
Так я же писал.
acella писал(а)
Походу вернули всё в зад, сегодня поднялось РРРоЕ
Вчера пробовал, PADI пакеты уходили в никуда.

Как подать не знаю, вчера они звонили узнать, я просил ничего не трогать пока работает.
sergey.l
03.12.2017
А в жизни оно почти так и есть. Шанс умереть попав в больницу в птн вечером или в выходные намного выше, чем в пнд. Обычно на выходных лишь дежурный врач и его тупо не хватает на всех
vladmir
03.12.2017
или под новый год
sergey.l
01.12.2017
Vlad-Tepesh писал(а)
Тут шифрованный канал данных, там открытый.


Спасибо, поржал
Anselm
02.12.2017
Vlad-Tepesh писал(а)
Тут шифрованный канал данных, там открытый

шифрованный канал до браса, а на нем вполне открытый. смешной ты, думаешь, что провайдер твой трафик не видит?
До браса то же уже плюс. Как минимум пользователи не видят, а то была в своё время проблема по АДСЛ когда при подключенной сети можно было зайти на АДСЛ-роутер другого пользователя. Про СОРМ, Брас и прочее, я в курсе. Просто DHCP как то странно. сомневаюсь что биллинг такое подхватит. Он или статику считает или подключение с авторизацией. Сомневаюсь.
Anselm
02.12.2017
запросто подвахтит, отчего ж не подхватить? у мтс и ттк подхватывает же
И что он подхватывает? У МТС PPTP (или PPPoE, не помню) И реал-ИП у ТТК 3PoE и реал-ИП. По ДХЦП только ИП внутренней сетки раздаются. Потом авторизацию запускать.
Anselm
06.12.2017
у ТТК точно есть dhcp, по крайней мере в части домов. нет, ip может быть и внешний, просто с коммутатора идет проброс до браса, там назначается внешний ip, каждый порт-отдельный влан вроде все
Мда... Завтра узнаю. Что то я такого не припомню. Биллинг по крайней мере был завязан на 3PoE и на статику, спрошу.
acella
02.12.2017
Vlad-Tepesh писал(а)
Как минимум пользователи не видят

На эксесе порты стали изолировать уже давно ))
pecha
02.12.2017
Vlad-Tepesh писал(а)
Как минимум пользователи не видят, а то была в своё время проблема по АДСЛ когда при подключенной сети можно было зайти на АДСЛ-роутер другого пользователя

И там тоже был PPOE вот неожиданность :). Если криволапый техник забыл на десламе, свиче, брасе поставить галку изоляция портов - тут как PPOE не шифруй (ну это вам выше описали)
sergey.l
02.12.2017
Наркоман чтоли? с каким пор pppoe это шифрование? pppoe это просто дополнительные 6 байт в пакет (+еще 2 байта на ppp). ни шифрования, ни подписи трафика это не добавляет
Anselm
02.12.2017
в pptp есть шифрование, точнее возможно, в ppoe тоже значит. включено ли оно у рт-хз
sergey.l
02.12.2017
mppe на практике не используется провайдерами для pppoe по той же причине, по которой сейчас не используется pptp интернет-операторами (на hw-брасах тупо не поддерживается, а со стороны клиента включение шифрование обычно приводит к тому что роутеры за 10-20$ начинают умирать от cpu)
Anselm
03.12.2017
это уже особенности реализации, то есть ppoe предоставляет возможность шифровать трафик до брасов, дальше уже открыто всяко, dhcp всяко открыто, но, имхо, и то и другое обходится mitm, если сосед не дурак
sergey.l
03.12.2017
С позиции диванного теоретика вы правы, это особенность реализации.

Но это такие же диванные рассуждения как mtu>1500 или пропагирование qos меток между операторами. Все это в теории может существовать и работать
Anselm
06.12.2017
я не берусь заявлять, что у всех провайдеров ppoe шифрованный/не шифрованный, вам тоже не советую. хрень бывает разная, особенно, когда один провайдер покупает другого и не рискует переделывать что-то в сети старого. это возможно, в данном обсуждении этого достаточно
Anselm писал(а)
в pptp есть шифрование, точнее возможно, в ppoe тоже значит.

Наркоман что ле?
В rfc заглянуть религия не позволяет, обязательно надо чушь молоть?
tools.ietf.org/html/rfc2516
Anselm
06.12.2017
сам и заглядывай, заглянул в роутер, при создании ppoe client есть Encoding, который может быть, например MPPE128. так что или фигня твоя не полная, или реальности не соответствует.
sergey.l
06.12.2017
нет, mppe это просто другой rfc. эта хрень придумано microsoft. как я написал выше, на практике для pppoe провайдерами не используется из-за того что шифрование удорожает брасы

mppe актуально для pptp когда тунель поднимается поверх IP, обычно через чужую сеть. pptp/l2tp в операторских сетях это очень большое извращение в самом деле
ссылаться на вендорное расширение в обсуждении открытого протокола - это какая-то новая, доселе не известная, форма логики?
Anselm
02.12.2017
DHCP это очень хорошо, одобрямс. но! какой ip дали?) уверен, что это РТ переводит на dhcp (меня не перевели), а не сосед роутер не тем портом сунул и тот dhcp свой поднял?)
acella
02.12.2017
Я то же опасался, что дадут из 100й сетки, нет, нормальный ip из 93.120.192.0/19

Anselm писал(а)
уверен, что это РТ переводит на dhcp (меня не перевели), а не сосед роутер не тем портом сунул и тот dhcp свой поднял?) ...

Не буду комментировать :-D
acella
02.12.2017
Anselm писал(а)
меня не перевели

Как они переводят, так лучше и не надо.
До сих пор интернеты не работают, у сотрудника, тыкающего мышкой в консоль биллинга, выходной.
пятница вечер- не самое лучшее время для проведения столь масштабных или даже не очень изменений на сети.
Anselm
02.12.2017
это намек, обратить внимание на погоду и отправиться кататься на лыжах
acella писал(а)
доступ с РРРоЕ на DHCP ?

Шо за бред?
Каким образом связан тип инкапсуляции второго уровня и протокол назначения адреса? PPPoE - отдельно, DHCP - отдельно, они друг от друга не зависят. У меня, например, оба протокола.
acella
03.12.2017
Тебе тупо выдают ip по DHCP.
Втыкаешь проводок в комп и у тебя есть интернеты.
Аутентификация вероятно реализована привязкой к порту на эксесе или хз как.
Я не знаю чего они курят там.
acella писал(а)
Тебе тупо выдают ip по DHCP.

А после перехода на PPOE тебе адрес не по DHCP стали выдавать?
Я ж говорю: это несвязанные вещи. То, о чем ты говоришь, это технология инкапсуляции на втором уровне, раньше у тебя был Ethernet, а теперь Point-to-Point-Over-Ethernet, DHCP как был, так и остался.
acella
03.12.2017
Рука_лицо )
Ниже написал
FreeCat
03.12.2017
Бахыт-Компот писал(а)
А после перехода на PPOE тебе адрес не по DHCP стали выдавать?

так разговор о том что нет там никакого PPOE :) ... один DHCP :) ... притом недонастроенный *crazy* *wall* *pardon* ...
G0blin
03.12.2017
может просто ipoe? dhcp вроде не то.
acella
03.12.2017
Да, это и есть IPoE, я просто пользуюсь терминологией сотрудников РТ
Они называют это DHCP, да пусть хоть как называют.
G0blin
03.12.2017
тогда у меня без изменений. как было ppoe так и есть.
acella
03.12.2017
Походу вернули всё в зад, сегодня поднялось РРРоЕ
Вчера пробовал, PADI пакеты уходили в никуда.

Упыри, чо.
С ТП так и не позвонили.
Free Cat
03.12.2017
acella писал(а)
С ТП так и не позвонили.

так у них вроде уже и нет местной ТП *secret* ...
Anselm
03.12.2017
Москва звонить в деревню гнушается?
FreeCat
03.12.2017
у них и не в Москве :) ...
acella
03.12.2017
ТП нет, но есть линейный отдел, где те, кто собственно работает по заявкам.
Раньше звонили, достаточно оперативно, с местного номера.
Anselm
06.12.2017
так заявки ж теперь в мск, через 8800
FreeCat
06.12.2017
это не Москва ... просто бесплатный межгород :) ...
acella писал(а)
Они называют это DHCP, да пусть хоть как называют.

Не верю.
Сотрудники РТ вполне компетентные и кислое с мягким путать не станут.
acella
03.12.2017
Значит я глухой, и накуреный
Это если технари, а тупые курицы в ихней тамошней техподдержке могут говорить что угодно
Free Cat
04.12.2017
их ведь записывать должны ... интересно, слушает кто-нибудь потом что они говорят ;-) ...
С какой стати в главном операторе региона будут держать на работе тупых куриц? Я всегда думал, что марка РТ - гарантия высокой квалификации сотрудников.
Техподдержка у них худшая среди крупных провайдеров. По крайней мере, первая линия (А на вторую и дальше хрен попадешь).
Алексей Макаров писал(а)
Техподдержка у них худшая среди крупных провайдеров.

Да ладно? Скажи, что прикалываешься.
Абсолютно серьезно, я со всеми крупными (и несколькими мелкими) провайдерами работаю и ответственно заявляю, что у РТ худшая техподдержка, особенно для юриков вот несколько пруфов:

На первой линии там сидят лишь тупые курицы, до которых еще и дозвониться надо. Цель такого звонка - понять нет ли проблемы на стороне провайдера. И тут начинается веселье:

Например, предположим, что у тебя сеть магазинов по всей области. У любого нормального провайдера местные сотрудники из какого-нибудь усть-зажопинска могут позвонить и сказать: "Это компания такая-то, адрес такой то, у нас интернет не работает" И техподдержка сразу же сможет их идентифицировать, а у РТ для этого нужны 1. Номер ЛС 2. Логин (На случай если на этом ЛС у тебя сидят несколько обьектов). Без этих двух параметров обращение в техподдержку интернета РТ не имеет абсолютно никакого смысла.

Далее, на первой линии единственное, о чем можно поговорить с тупыми курицами, это о перезагрузке роутера и о подключении кабеля напрямую к компьютеру и произношении вслух номера ошибки. Они даже не скажут, какой MAC-адрес видят (и не факт что они его вообще видят). Любые технические проблемы у РТ решаются с привлечением более грамотных спецов, но на них еще надо выйти, пройдя квест-разговор с тупой курицей. У нормальных провайдеров такого нет (Ну кроме билайна, но даже ему до РТ далеко)

Плюсом, работа с РТ чревата всякими бюрократическо-организационными заморочками. Например, РТ может не присылать счета месяцами, а потом когда они тебя отключат за неуплату - ты в жопе, потому что тебе придется миллион документов предоставлять, подтверждающих оплату и твои добрые намерения, и потом еще ждать пока заявку обработают и тебя снова включат. У любого нормального провайдера этот вопрос решается за 2 минуты обычным звонком менеджеру (Тут исключение билайн, потому что их менеджеры работают хуже всех и до них еще и хрен дозвонишься)

Полная противоположность у МегаМакса, там на первой линии сидят не тупые курицы, а грамотные тетки, которые в сетевых технологиях разбираются явно лучше меня, знают слова трассировка, броудкаст, IPoE и ARP-кэш и могут провести полную диагностику за 1-2 минуты, выдав правильный результат.
согласен,РТ хорош пока все работает но если случись чего будь готов к квесту.об этом уж не раз на форуме писали.годы идут а РТ не меняется в плане тех поддержки.но к слову сказать у них чат хорошо работает но когда инета нет то чат не доступен.а по телефону реально очень мало адекватных операторов у них.особенно вымораживает когда советы типо сунуть-высунуть кабель или перезагрузить роутер.когда говоришь что я это делал они советуют еще раз сделать и включить через 10 минут как будь то магия какая то произойдет))
Free Cat
05.12.2017
Алексей Макаров писал(а)
и не факт что они его вообще видят

скорее всего нет :) .
Anselm
06.12.2017
Ну да, быть 2 клиентом из целых 10 намного проще, чем стотысячным, среди миллиона. У РТ есть один весомый плюс, ровно один, но очень крутой-канализация.

В любой, подчеркну, любой поддержке провайдера работают люди, надрочившиеся на решения типовых проблем по скрипту, да, есть некоторые, что даже такого не умеют, но простые проблемы я в состоянии диагностировать и решить сам. Если я не могу решить проблему, значит она не стандартная или находится сильно дальше моего роутера. Обращения к поддержке любого провайдера с проблемами маршрутизации и потерь трафика на межрегиональных магистралях они не понимают, несут бред.
Объясню почему 1. Номер ЛС 2. Логин (На случай если на этом ЛС у тебя сидят несколько обьектов).
По ЛС они идентифицируют клиента. 2. У тебя там 15 логинов. Оператору страдать некромантией и выяснять какой логин не работает? Возможны варианты заведения менеджерами допустим пятёрочка и 5-ка. Следовательно искать уже по логину, на кого зарегистрирован. Дальше веселее. Юриков обычно подключают свои монтажники. Физики отданы на откуп приблудным. Первые могут неправильно расшить по портам, как правило ничего не подписывают. Вторые, при подключении, могут забыть вообще сообщить на какой порт подключили. Следовательно мак надо узнать у абонента и тупо грепнуть на железке. Тетенька с первой линии будет этим заниматься, серьёзно? Ей хорошо, объяснили какие лампочки на роутере должны гореть. Уже счастье. Про оплату. Если вы Юрик, Вам надо просить связать Вас с менеджером а не с ТП, в случае проблемы с оплатой. Они попросят от Вас сканы оплаты и перепроверят по платежам, обычно за пару часов все решается. Да вот такой вот он неповоротливый монополист рынка. Ест мозг не просыпаясь.
Жесть, нафиг. Вот тебе и монополист с десятками миллиардов оборота... Почему то у всех остальных провайдеров такого нет и связь с оборудованием клиента проверяется на первой линии. (Ну если там не dsl, хотя он только у рт и остался и то во всяких деревнях)
Угу, монополист, куда ему торопится. А адсл не только у РТ не умер, у той же ТТК например в Ижевске кажется ДСЛАМчик стоит, ну и ещё в паре мест. Ну если туда воздушка идет, в частный сектор, не оптику же ради 4-5 клиентов проводить. А Wi-Max или то что у нас им называется, капризнее воздушки порой.
Free Cat
06.12.2017
Vlad-Tepesh писал(а)
Тетенька с первой линии будет этим заниматься, серьёзно?

если она не желает больше никуда переключать - значит она :) .
Котэ, я тебя умоляю. Им априори запрещено переключать на вторую линию, максимум заявку в хелпдеке оставить. А уж захочешь лично пообщатся, там вообще полная несознанка.
Ты мне лучше напомни кто у нас там ИВЦ типа? можно контакт в привате черкнуть... А то чего то много хотят мало делают.
FreeCat
06.12.2017
Vlad-Tepesh писал(а)
Котэ, я тебя умоляю. Им априори запрещено переключать на вторую линию, максимум заявку в хелпдеке оставить.

Занчит пускай "отвечают за всех".
FreeCat
05.12.2017
Бахыт-Компот писал(а)
С какой стати в главном операторе региона будут держать на работе тупых куриц?

а кто другой за такую зарплату пойдёт *pardon* ?
Anselm
06.12.2017
этак ты сейчас кучу контор и целых областей деятельности опоганил..
G0blin
06.12.2017
оно и верно. уважающий себя профи на такую зарплату не пойдет. что остается? правильно. не профи. а что от них ожидать? чтение по бумажке. а если в бумажке не описана ситуация? короче, это не тех.поддержка, а имитация ее.
acella
06.12.2017
Я их назвал центр сочувствия.
Мне один мальчик там сказал " мы больше ничем не можем вам помочь, мы не техническая поддержка, а информационная" :-D
Anselm
06.12.2017
Скоро будет психологическая
А потом психиатрическая ))
И плавно в ПсихЦеликом ребрендинг сделают.
FreeCat
06.12.2017
Anselm писал(а)
этак ты сейчас кучу контор и целых областей деятельности опоганил

не контор, а их "дателей" - жмотов. да. а что :-D ?
Anselm
06.12.2017
Да нее, именно работников.. если они там работают, значит дебилы и ни на что не годны, выходит
acella
06.12.2017
Нет, у них просто зачастую нет выбора.
Anselm
06.12.2017
некоторым кредитозависмым до усрачки нужна белая зп, они ж перед банком отчитываются о своих доходах, сюда же инвалиды, декретницы и прочие, которым работа в госконторах интереснее частных, хоть и оклад меньше
FreeCat
06.12.2017
Anselm писал(а)
если они там работают, значит дебилы и ни на что не годны, выходит

выходит :) .
Anselm
06.12.2017
но это не единственное объяснение
FreeCat
07.12.2017
но многое обьясняющее :) .
Neo202
10.12.2017
Сытый Кот, Ростелекому - не товарищ!!
( рисуночек gif открыть оригинал, - и смотреть...)---------------------------------------------------------->

:-D
а какая там зарплата?
G0blin
07.12.2017
kazual
07.12.2017
ЛОЛ
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем