--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фит интернет 500мбит/с

Другой провайдер
6462
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
XtraordinarY
15.06.2020
Всем привет. Собираю информацию о тарифе ФИТ интернет 500 от МТС.

Интересует насколько близко к заявленным 500мбит/с поддерживается скорость, что с разрывами? Желательно реальные пользователи. Автозавод.
madrock
15.06.2020
сейчас подключен тариф 300мб/с - переодически вылавливаю скорость 500мб/с

с 1 июля будет 500мб/с с акцией до 1 Гб/с до августа, напишу :)
сормово.
Т.е. нормалек? Просадок частых нет , довольны?
madrock
15.06.2020
по месту подключения - протокол DHCP, просадок по скорости я не замечал даже в часы пик
(судя по нагрузке в доме мало подключено просто к мтс) но это про 300мб, 500 только с июля смогу глянуть.
sac
15.06.2020
Я им звонил,просил чтоб подключили 500mb/s, хоть мтс и есть в моём подъезде, но мне отказали,сказали что нет технической возможности. 5- микрорайон Сормово.
madrock
15.06.2020
ну я так понимаю что у них на оборудовании есть 100 порты и служебные пару штук 1000
я ждал когда проведут "опгрейд" оборудования на доме что бы этот тариф подключили (300)
а что бы подключить 500 - снова проводили инспекцию тип можно или нет, и при первой заявке сказали нет тех возможности, при создании второй заявки уточнил что скорость уже больше 100мб подключена. и заявка успешно закрылась с переводом с 1 июля.
Здравствуйте!Был подключен тариф 300мб/с ,с 1 августа переключили (с траблами) на тариф 500мб/с .И вот уже 3е августа,акцию до 1 Гб/с не могут подключить.Пять обращений на горячею линию результата не принесли.Зачем то вызывали два раза специалиста,которые разводили руками и сказали что по физическому подключению нет проблем.А проблема в программном обеспечении компании .

ps:а у Вас подключилась акция до 1 Гб/с?
997
15.06.2020
Просто открыл сайт яйцефона ---->
Что-то не пиарят они 500 мбит.
K0IIIAK
15.06.2020
РТ гигабит тоже не пиарит, однако была тема на форуме и счастливые обладатели
997
16.06.2020
не пиарит. подключает?
K0IIIAK
16.06.2020
"При наличии технической возможности подключения"

www.nn.ru/community/techno/internet/gigabitnyy_tarif_rt.html
sac
17.06.2020
Техническая возможность у Ростелекома тоже есть . Но только на gpon а по меди с восьмижилным проводом только 200mb/s с тарифом игровой за 890 рублей. Так что пускай идет он лесом со своими тарифами. В Москве они подключают 500mb/s за 500 рублей. Но наш регион же богатый дерут в два раза больше.
K0IIIAK
17.06.2020
езжай в Москву, раз там всё так шоколадно
sac
17.06.2020
Можете сами туда ехать мне и здесь хорошо.сам пока сижу на Ростелекоме и с ними общался по этому поводу. Как только появится возможность получить гигабитный тарифный план от МТС или Билайна буду с ними расстоваться.
sac
17.06.2020
997 не там смотрите. https://nnov.mts.ru/personal/dlya-dom...
500 метров за 600 рублей но тоже при наличии тех возможности.
Здравствуйте! В разных регионах разная техническая возможность прокладки коммуникаций, соответственно обслуживание получается тоже разное по стоимости. От этого зависит цена тарифа.
sac
18.06.2020
Вы нормальная компания, но иногда ваши тарифы меня приводят в ступор.
Внимание Акция!!!
К примеру <<Игровой ADSL>>
6 Мбит / сек + Игровые преимущества цена вопроса за 6 mb/s = 890 Р / мес -
nnovgorod.inetelecom.ru/wifi-router/

А вот здесь фото ваших коммуникаций -
pikabu.ru/story/pochemu_tak_plokho_rabotaet_adsl_internet_ot_rostelekoma_7395464
Это просто шедеврально, как 10 лет тому назад...
Здравствуйте! Известен ли точный адрес? Направим информацию коллегам, обязательно все исправим.
sac
19.06.2020
Лучше тариф исправте. Который 200mb/s, Сделайте его более доступный в цене.и люди к вам потянуться. А то даже Дом.ру предлагает 300mb/s за 800 рублей.И скорость больше и цена дешевле. Вы покажите эти примеры вашему руководству и вашим маркетологам.
Спасибо за обратную связь!
Vipc
23.06.2020
Подскажите а для чего такая большая скорость нужна? Что ей качать собрались? 100мегабит за глаза по-любому на все хватит
sac
23.06.2020
Не хватит.даже если к примеру только смотришь онлайн в 4к .А если ещё в это время кто комп запустит с ютубчиком. Из этих 100:8=12.5mb/s.,+издержки на служебный трафик порядка 2-4mb/s И на выходе получаете скорость передачи данных 10mb/s.Не забываем что ещё и другие подключенные устройства просаживают вашу сеть.Как говорил один товарищь Маловато будет однако.
FreeCat
23.06.2020
+7
sac писал(а)
Не хватит.даже если к примеру только смотришь онлайн в 4к

для 4к вполне хватает 100мб :) .
sac
23.06.2020
Если вы смотрите псевдо 4k с битрейдом 2500kbps. и Квадратики Малевича вас устраивают, для вас пускай это будет 4k.
Для полноценного просмотра 4k. Скорость передачи должна быть не ниже 15 Мбит/с. Не путать с со скоростью подключения.
А это Вам для понимания - stereo.ru/news/akamai-stream...15.6%20Мбит%2Fс.
и billing.puzzle-tv.ru/articles/19-podbiraem-bitreit-dlja-strima.html
G0blin
23.06.2020
чо как мало то? 4k. фи. 16k наше все.
а если серьезно. сдается мне что это все проделки маркетологов. вот скажите мне честно. я правда не могу понять. зачем смартфону экран 4k? я понимаю большое разрешение полезно для таких экранов =>
но зачем оно для экрана помещающегося в карман?
и чего на этих экранах смотреть? демо ролики круглосуточно? если фильм интересный его и в 480p можно посмотреть. звук есть, картинка есть. все понятно без 4k
кстати, цифровое телевидение у нас в sd качестве.
sac
24.06.2020
Ну так речь идёт не о карманном телефоне с его размером экрана. А о тв с большой диагональю и об онлайн трансляции подобие сервисов - netflix, где скорость передачи данных для 4K Ultra HD -- рекомендуется иметь порядка 25Mbps. Соответственно скорость подключения должна быть 200mb/s - Попробуйте запустить на таком тв ваши 480p и получите картинку вроде этой - www.youtube.com/watch?v=btp645JHtik
G0blin
24.06.2020
да не сгущайте краски. не до такой степени все плохо.
FreeCat
24.06.2020
+7
G0blin писал(а)
я правда не могу понять. зачем смартфону экран 4k?

а за что они иначе твои денежки то под девизом "совсем новое" захотят то они тогда :-D ? ...
G0blin
24.06.2020
тогда беру этот www.sony.ru/electronics/smartfony/xperia-1m2
Free Cat
25.06.2020
+3
а чем он хорош :) ?
G0blin
25.06.2020
4k, 5G, короче все наше.
Free Cat
26.06.2020
+4
... и греться будет как утюг :-D ...
G0blin
26.06.2020
зато зимой тепло.
Free Cat
27.06.2020
+4
ну вот разве что для зимы купить :-D ...
FreeCat
24.06.2020
+7
sac писал(а)
Если вы смотрите псевдо 4k с битрейдом 2500kbps

а почему сразу в пример 1000 кбит не привели, а :-D ?
по статистике 4к идёт в среднем с битретом 32-64М ... т.е. 100М за глаза 8-) ....
sac
24.06.2020
Привожу пример из этой статьи - wifi.kz/articl...akaya-ona-dolzhna-byt/
Для Full HD фильмов -- от 8 Мбит/с - это скорость передачи данных.
8х8 = 64 - Эта должна быть рекомендуемая скорость вашего подключения. Для без проблемного воспроизведения Full HD фильмов.
Чтобы получить удовольствие от видео стандарта 4К нужно иметь скорость передачи от 25 Мбит/сек.
sac
24.06.2020
K0IIIAK
24.06.2020
wifi.kz/articles/skorost-domashnego-interneta-kakaya-ona-dolzhna-byt/
Чтобы получить удовольствие от видео стандарта 4К нужно купить Wi-Fi оборудование, обеспечивающее скорость передачи от 25 Мбит/сек и выше.


Vipc писал(а)
100мегабит за глаза по-любому на все хватит
sac
24.06.2020
Я показал вам наглядные примеры.
25 - Это скорость потока, а не вашего интернет соединения в 100 мегабит где его скорость потока в лучшем случаи является 12,5 мегабит.
25х8 = 200
Если цифры и статьи вам не о чём не говорят, то доказывать обратное не вижу в этом смысла.
Может это вас убедит - www.reviews.org/internet-service/internet-speed-for-netflix/
K0IIIAK
25.06.2020
Вы где-то слышали, что в 1 байте 8 бит, но не осознаёте, где байты, а где биты
sac
25.06.2020
Согласен.запутался малость. Мегабит в 8 раз меньше, чем мегабайт. То же относится к килобиту и килобайту,битам и байтам

Возьмём пример 65Мбит/s

это оптимальная скорость для 4к. Возьмём эти 65:8=8.мегабайт 125килобайт. И осталось у нас в запасе от подключения в 100mbit всего 2 -4 мегабайта .для передачи потока или файла в секунду. Для одного устройства хватит. Но вот для двух устройств и одновременно включить ещё комп с ютубчиком в hd Увы уже не потянет ваше интернет соединение.
K0IIIAK
25.06.2020
по этой логике всем срочно нужен гигабит и ни битом меньше
sac
25.06.2020

K0IIIAK
писал(а)
по этой логике всем срочно нужен гигабит и ни битом меньше

Я бы не отказался если цена позволяет.Скорости много не бывает,запас карман не тянет.
Есть и те кого устраивает 6 mb/s = 890 Р / мес
Я лучше выберу 500 mb/s =600Р / мес.
Несколько лет тому назад,так же многие кричали что скорости adsl им хватает за глаза. И fulhd они смотрят в 2 потока ещё и качают одновременно торентом и сёрфить успевают.
FreeCat
25.06.2020
+5
sac писал(а)
для двух устройств

ага, ага ... я ждал этого аргумента :-D ... если ты уж ты настолько богат что себе покупаешь несколько ТВ 4к - то тогда озаботься :-D ... но вот в реале он будет тока один 8-) ... и ещё минимум 1/3 полосы(реально - больше половины :) . судя по битрейтам :) ) от 100М останется. туда легко "впихнуть" ещё 2 потока FullHD(реально - больше 8-) ). да ещё и сёрфить можно паралельно 8-) .
FreeCat
25.06.2020
+5
кста, а постоянный контент 4к где находить будешь 8-) ? не один ролик посмотреть или передачку в день - а постоянно, день за днём 8-) ?
Заходим на раздачу далее сортируем по весу потом выбираем понравившееся качество, сморим на битрейт:

Если он менее чем скорость вашего соединения, поздравляем! Можно качать и сразу смотреть в реальном времени
Если поболее чем ваша скорость то придётся подождать сначала чуть чуть, но смотреть будет не комфортно, будут иногда тормоза.
FreeCat
26.06.2020
+8
не-не-не :-D про то что на торрентах это понятно, я имел в виду постоянную трансляцию контента в таком качестве 8-) ... я вот для себя знаю один с прошлого года - но легально его пока что в РФ нет *pardon* ... ну хоть пираты выручают ... их, местные :-D ...
K0IIIAK
26.06.2020
ростелеком в своих списках нескольким каналом в название дописывает "4К" (штуки три я наковырял EUROSPORT 4K, Love Nature 4K, ещё что-то попадалось), про реальное качество трансляции не знаю, мой ящик столько не умеет


нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
вот, нашёл официальную новость уже почти годичной давности www.company.rt.ru/press/news/d451866/
FreeCat
27.06.2020
+8
ну разве что Евроспорт :) .. интересно, он 1-му или 2-му Евроспорту соответствует :) ?
goodbyedpi в помощь
sac
26.06.2020

FreeCat
писал(а)
кста, а постоянный контент 4к где находить будешь 8-) ?

Мне не нужно находить, он у меня в
онлайн потоке, я писал выше NETFLIX и не только он.
FreeCat
26.06.2020
+8
ну и какой там битрейт на разных типах контента :) ?
G0blin
26.06.2020
help.netflix.com/en/node/13444

Q: What do I need to stream Ultra HD?
A: A 60Hz TV or computer monitor compatible with Ultra HD streaming from Netflix. See below for more details.

A plan that supports streaming in Ultra HD. You can check which plan you're currently on or upgrade your plan at Netflix.com/ChangePlan.

A steady internet connection speed of 25 megabits per second or higher. See below for more details.

Streaming quality set to Auto or High. More information about video quality settings can be found in our playback settings article.

сейчас у меня fast.com/ показывает 66 Mbps значит потянет.
FreeCat
25.06.2020
+5
sac писал(а)
из этой статьи

статья, статья ... теория 8-) ... я это всё на практике смотрю :) ... битрейт, в том числе мгновенный, и посмотреть можно :) ...
Djes
15.11.2020
Максимум что удалось добиться
trecrunur
20.01.2021
А я к сожалению в который раз убедился какое же МТС дно, опять повелся что дешевле чем у Домру, подключил фит 500. Скорость по спидтесту 40 мегабит (сам монтажник намерял), говорит ну подождите, нужно время чтобы тариф сработал. Уровень компетенции пять баллов. Стал сам звонить в поддержку, выясняется что в доме нет гигабитного оборудования и произошла ошибка. Ну ладно, сказали заменят коммутатор через пару недель и будет ок, я в принципе готов подождать. Но какой смысл в их коммутаторе если даже на 100 мегабитном подключении скорость 40? Звонить в поддержку смысла нет, они считают тебя идиотом который качает торрент и измеряет скорость одновременно, никаких проблем со своей стороны не видят. Трэш, хорошо что все коммуникации выведены за пределы квартиры и переподключиться назад к Домру не составит труда. Там хоть и педальные цены но при 300 мегабитах выдает даже больше 400 иногда.
trecrunur
20.01.2021
Вот замер по проводу...
trecrunur
20.01.2021
редактировать нельзя

trecrunur
писал(а)
редактировать нельзя

Можно с мобилки, и только первые 30 мин
Free Cat
20.01.2021
+2
в новом теперь 30 миут сделали возможность исправления :) ? в старом только 15 *pardon* .
FreeCat
20.01.2021
+9
можно. вы наверное в новом дизайне. переходите в старый, там можно.
из любого форума: Меню форума->Настройки->Показывать старый дизайн
если "Меню форума" не видно почему-то, то прямая ссылка на "Настройки" вот: www.nn.ru/popup.php?c=classForum&m=mainForum&s=273&do=options
madrock
20.01.2021
Вот скорость на тарифе ФИТ 500 (только интернет)
заметил что сегодня порт на роутере свалился в 100Мб\с, пришлось переткнуть.

yadi.sk/d/vwlMtFHVdjJGzw

акция 1Гб\с на тарифе кончилась 14 января, не знаю продлевали или нет они её для действующих абонентов.

Справедливости ради, на двух адресах МТС 500Мб\с, и на одном адресе меня переподключали 3 недели на гигабитный порт ( 3 недели монтажники меняли комут) без замены проводов.
trecrunur
21.01.2021
Ну будем посмотреть, мне тоже сказали 2-3 недели. Но это засада конечно, с учетом того что их проверка тех возможности подключения гигабита изначально выдала что мой адрес подходит.
Djes
26.01.2021
На самом деле очень печально, в моем доме благо проблем с мтс нету, очень долго ими пользовался, потом попробовал дом.ру, у дом.ру мне качество больше понравилось: и более стабильная скорость скачивания в торрентах, удобное мобильное приложение, где можно посмотреть акции на кабельное телевидение, узнать о технических неполадках, да и поддержка больше нравится. Вернулся к мтс только из-за стоимости, в целом доволен за эту стоимость, но если дом.ру сравняется по цене вернусь к ним.
На данный момент скорость вот такая:
trecrunur
08.02.2021
Прошло 3 недели, естественно ничего мне не модернизировали и не подключили. Оставил заявку через форму обратной связи МТС - позвонили, говорят мы сами не знаем кто эти работы должен делать и когда сделает, вот вам скидка 20% на абонплату сидите и не жужжите. Бдует пару свободных дней отключусь и вернусь в домру, пусть и дорого но без нервов.
FreeCat
08.02.2021
+4
trecrunur писал(а)
вернусь в домру, пусть и дорого но без нервов

надо было просто на время приостановить договор с ними - тогда можно было бы на старый тариф вернуться :) .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем