--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Скачки физических параметров линии

1
9
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Saul
16.06.2009
Попал случайно к одним людям первый раз в гости и поделились они со мной своей бедой. Есть комп с ADSL модемом D-Link 500, есть интернет от J. Имеется проблема: тырнет работает очень нестабильно. То потухнет, то погаснет, приче с интервалом в какие-то секунды. Я зашел на веб-морду модема и увидел следующее: физические параметры линии пляшут при каждом обновлении страницы, от средних до ппц каких плохих. Что самое удивительное, эти параметры иногда принимают фантастические значения типа 2776548322 (число разрядов не считал, но как-то так). Соответственно скорость на порту показывается 0 и ничо не работает. Через секунду скорость возвращается на максимум 8000/800 и физ параметры средние. Тырнет есть.
Люди говорят, что так оно с самого подключения, года два уже.
Что это? Проблемы с линией от АТС? Сопля где-то в домашней разводке? Или вообще глюк модема? Видывал кто-нибудь такие чудеса?
hare
16.06.2009
у меня было приблизительно то же. ничем не вылечил. в чем проблема - не знаю. мне казалось, что с линией что-то не так.
Была такая проблема... Поменяли настройки на порте оператора-все стало прекрасно...
roro900
16.06.2009
Может быть все ,что угодно. Хотя на проблемы слинией не очень похоже. А вообще- надо что-то делать, а не ждать когда всё наладиться само. Как вариант - попробовать махнуться с кем нибудь модемом и посмотреть - что будет происходить. Если с другим модемом тоже самое, то тогда звать специалистов
kokon
17.06.2009
+ 1 потестить другим модемом.
AlexKB
17.06.2009
У меня тоже такое было. Смена модема не помогала. Периодически шла сильная помеха, и соединение рвалось, затем снова восстанавливалось. Телефонисты ничего найти не смогли. Скорее всего, наводка между проводами в пучке, у меня есть предположение что у кого-то неисправный радиотелефон, который при работе сильно излучает в телефонную линию какими-то гармониками, а мой провод ловит эти помехи.
Слегка улучшить ситуацию помогло включение bitswap на моем порту, модем стал устойчивее держать связь, вместо десятка разрывов подряд - один, или даже удерживает синхронизацию без разрывов, хотя помехи модем фиксирует..
Saul
17.06.2009
Спасибо за советы, будем пробовать варианты по мере сил
durashki
17.06.2009
Ну наверно для начала искоючить проблему у них в квартире и наконец то заменить проводку до щита в подъезде. Потом просто звонить в техническую службу и вызывать на дом их спеца. Бывает, что на АТС порты какие то странные. Частенько колодки уже в таком состоянии, что ничего нормально работать не будет. Была подобная ситуация у сестры. Я пользовался 2 года интернетом. Потом отключился, через 2 месяца она снова подключилась и БАХ. Интернет не работает вовсе. Оказалось, что за то время, как я был отключен, ремонтировали проводку по стоякам в подъезде и монтажники повредили. Причем на ней точно знаю пару соседей висело с АДСЛ, но ни кто при этом не звонил, не жаловался.
g0ga
17.06.2009
модем другой попробуйте
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем