--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Откуда провайдеры знают номера телефонов ?

12
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Заебали, звонят и предлагают подключится это вообще законно ?
KLIMMER
18.10.2009
нах"№"й слать не пробовали?
КГ/АМ
18.10.2009
Фузин, ты же сам юрист, тебе лучше знать
Я то знаю, но провы не знают никуя
Закон о рекламе
Статья 18. Реклама, распространяемая по сетям электросвязи и размещаемая на почтовых отправлениях
1. Распространение рекламы по сетям электросвязи, в том числе посредством использования телефонной, факсимильной, подвижной радиотелефонной связи, допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено.
Rockfor
18.10.2009
может подашь в суд и взыщешь с них моральный ущерб?
Вы отвечаете на сообщение автора Rockfor:
18.10.2009
Если бы я был юристом-студентом курса 2-3, то обязательно бы подал в суд на эр-телеком, если бы они мне рекламировали свои услуги по телефону. Не ради денег, а ради получения судебной практики. Я конечно понимаю, что один человек против холдинга со штатом опытных юристо это кажется смешно, но мало ли...

И ведь рано или поздно найдётся тот, кто решит создать прецедент
MiniPigi
19.10.2009
А почитайте договор подключения от ртелеком))) сразу возникнут сомнения в квалификации штата юристов)))
Rockfor
19.10.2009
штата юристов не существует. В НН вообще нет юристов. Так что ... "судитесь на здоровье". Кстати, чтобы Вам не звонили возможно будет вполне достаточно обратиться с заявлением в офис компании.
Yahoo!
23.10.2009
Rockfor писал(а)
Кстати, чтобы Вам не звонили возможно будет вполне достаточно обратиться с заявлением в офис компании.

Звучит примерно как "а для того, чтобы на улице не приставали достаточно маляву кинуть пахану". Какого х.я убогие агенты влезают в мой приват и названивают по телефону, номер которого не является публичным. Дебилы из "рэтелекомов" и есть дебилы. Лучший способ настроить потенциального потребителя против бренда.
Rockfor
24.10.2009
Yahoo! писал(а) Звучит примерно как "а для того, чтобы на улице не приставали достаточно маляву кинуть пахану".
это кому-как привычнее. На форуме интернет-нн мне непривычно видеть уголовно-быдляцкий сленг :)
Yahoo! писал(а) Какого х.я убогие агенты влезают в мой приват и названивают по телефону, номер которого не является публичным. Дебилы из "рэтелекомов" и есть дебилы. Лучший способ настроить потенциального потребителя против бренда.
потребитель бренда, который настраивается против, в результате звонка или сообщения в привате, бренду не сильно интересен. Это изначально нелояльный потребитель. Но в результате таких действий оператор привлекает новых лояльных клиентов.
ЗЫ: Лично мне также спам не нравится, но я понимаю, что сейчас это наши реалии. Если не нравится - можно предпринять эффективные меры. Одну возможную эффективную меру я озвучил выше :)
ЗЫ2: Что касается обвинения в дебилизме... дебилы, безусловно, существуют. Некоторые посты на этом форуме явно свидетельствуют в пользу этой версии :)
Yahoo!
26.10.2009
Живите уродами, "Эр-телеком".
Rockfor
26.10.2009
обращение вроде бы к ЭР-Телеком, а как-будто мне отвечаете. Я причем здесь?
Yahoo!
26.10.2009
Послушай, гражданин. Нервы береги и умей держать удар, а не как ребенок метки рассылай. А то, что не для уродов интернеты, это точно.
Rockfor писал(а)
обращение вроде бы к ЭР-Телеком, а как-будто мне отвечаете. Я причем здесь?

Цитирую: "Живите уродами, "Эр-телеком"." В твоих комплексах тут никто не виноват.
Rockfor
26.10.2009
метка - это так, для профилактики. Что касается советов типа "умей держать удар" и беречь нервы - оставь при себе. В данном случае удара я не заметил, не нервничал :) Просто недолюбливаю быдляк, который приходит на форум со своими "малявами" и "паханами". Отправляйся туда, где тебе место.
Yahoo!
26.10.2009
"ТП" - знакома такая аббревиатура? Носи её с гордостью.
PS и советую поосторожнее с незнакомыми людьми применять "быдляк" и прочие выражения.
Rockfor
26.10.2009
Yahoo! писал(а) PS и советую поосторожнее с незнакомыми людьми применять "быдляк" и прочие выражения.
ты пришел на этот форум и первое, что я прочитал
Какого х.я убогие агенты влезают в мой приват и названивают по телефону, номер которого не является публичным. Дебилы из "рэтелекомов" и есть дебилы.
это высказывание быдлоподобного существа. Не хочешь быть быдлом? Будь повежливее впредь. И не давай неуместных советов, я сам в состоянии решить, когда и с кем мне быть поосторожнее.
Az@
27.10.2009
а почему бы и не выступить против холдинга, в самаре благополучно они благополучно просрали иск. также прицендент с с другим домом ДОМ2 также проиграл суд, все в ваших руках.
roro900
18.10.2009
Баз полно. А ещё есть справочники
Пусть лучьше звонят, а то ведь приходить начнут.
Баз полно. А ещё есть справочники
18.10.2009
С 2010 год вступает закон о персональной информации. И если мне хоть одна тварь позвонит с коммерческим предложением(подключить интернет, диван-тв, прочее...), то обязательно нажалуюсь в соответствующие органы.

И не надо говорить, что в России законы не работают. Про то, что водку нельзя будет купить после 22:00 тоже все писали, что чушь, а реально закон соблюдается(единичные точки у бабы-васи на квартире не в счёт)
roro900
18.10.2009
Какая персональная информация, если твой номер есть в телефонном справочнике. А так позвонить может кто угодно. За это не наказывают. А доказать использование незаконно добытых баз данных - штука достаточно сложная.
Вы отвечаете на сообщение автора roro900:
18.10.2009
Что такое телефонный справочник? Это некая програмка 09, которая ещё под DOS написана и украдена у ВТ?

Проще говоря, где взять ЛЕГАЛЬНО телефонный справочник физических лиц, где есть соответствие ФИО, адреса и номера стационарного телефона?
Rockfor
18.10.2009
в каком таком телефонном справочнике есть номера частных абонентов?
roro900
18.10.2009
По крайней мере ВТ ежегодно издавала телефонный справочник физических лиц. В виде книги. Да и во всём мире издают. Раньше лежал в каждом таксофоне. Сейчас не знаю. Но по отзывам знакомых есть во многих забегаловках
Вы отвечаете на сообщение автора roro900:
18.10.2009
НИ РАЗУ не видел телефонный справочник в таксофоне.

Прошу пруфлинки существования открыт телефонных баз(в формате ФИО, адрес, телефон)
roro900
18.10.2009
Не у нас. За бугром.
Внимательнее читайте правила
18.10.2009
Я про "По крайней мере ВТ ежегодно издавала телефонный справочник физических лиц. В виде книги.", а не про бугор

Будут пруфы? Или эта книга создавалась в единственном экземляре и хранится в музее?
Rockfor
19.10.2009
что издавала когда-то - это факт. В 80-х годах прошлого века видел такую книгу :) Но в открытом доступе давно нет таких книжек и электронных изданий
roro900
19.10.2009
Да была у меня за 2005 год. Если не выкинул - выложу
freaky
19.10.2009
да, помню такую книгу в детсве на костре жог )))
vladmir
19.10.2009
При совке точно издавалась. Отдельный том был с организациями и отдельный с частными телефонами.
Хотя годы выпуска точно не припомню... но давно видел.
@NTi
19.10.2009
есть достаточно свежая книжка, только не нижегородская
Nikson
19.10.2009
мне почему-то казалось, что подобное уже действует и 09 имеет право сообщить данные о тел. номере, только если абонент разрешил к выдаче данную информацию. У меня другая ситуация, привезли посылку с EMS - позвонили на домашний, хотя никаких телефонов естественно не оставлялось. Предложили привезти до 13-00, жена отказалась, так как паспорт все равно у меня с собой, так они сразу же прописали у себя в базе отказ. Я конечно съездил сам и посылку забрал, но сам по себе фактик не очень.
Gamlet
19.10.2009
Да будет Вам известно, закон актуален с 2006 года)
шли их
freaky
19.10.2009
обзвоном занимаются менеджеры по продажам, они как правило являются свободными агентами, и обзванивают вас со своих номеров, законов они скорее всего не знают. Но в случае чего, вы врядли сможете доказать, что звонивший вам человек является сотрудником компании, а не каким-то "телефонным хулиганом" ) т.е. ответчиком скорее всего окажется менеджер, а не компания. в компании же сидят не дураки, там наверняка в трудовом договоре с менеджером есть строчка про личную ответственность
memory remains
23.10.2009
у них договоры подрядов, сомневаюсь, что они числятся в штате
Rockfor
23.10.2009
в штате или нет - это сотрудники компании. Пусть внештатные сотрудники.
roro900
24.10.2009
Это сотрудники компании диллера, а никак не Эр-телекома. Создал контору , поставил телефоны, заключил договор с провом ( а можно и сразу с несколькими ) набрал персонал и вперёд. Именно поэтому нет лоступа у базам прова. В телефонных справочниках не написано у кого чей интернет. За каждого подключённого получаешь денежку. А так хошь - эвони, ходи, объявления расклеивай....
Rockfor
24.10.2009
))) что за дилер? Вы сейчас немного недопонимаете: я прекрасно знаю ситуацию и очень хорошо знаю о чем говорю.
roro900
24.10.2009
Я в принципе тоже знаю о чём говорю. Не могу сказать за все компании. Но многие пользуются услугами сторонних организаций. Платят денюжку за каждого подключённого абонента. Оплата по факту и не надо нанимать собственный персонал. За то как это диллеры добывают клиентов головная компания никакой ответственности не несёт.
Rockfor
24.10.2009
с удовольствием послушаю конкретику про то как эр-телеком нанимает дилеров )))
Rockfor
23.10.2009
freaky писал(а) обзвоном занимаются менеджеры по продажам, они как правило являются свободными агентами, и обзванивают вас со своих номеров, законов они скорее всего не знают...
в этом ты очень далек от истины :) Обзванивают с телефона (с номера), принадлежащего эр-телекому. Законы знают. Стараются не нарушать :)
Yahoo!
23.10.2009
Где, легально убогий агент взял мой номер телефона, если я давным-давно написал заявление, о том, что я против опубликования его в открытых источниках.
freaky
23.10.2009
на торрентах есть телефонные справочники, можно скачать и посмотреть
Вы отвечаете на сообщение автора freaky:
23.10.2009
Слово легально автозаменяется на пустоту?))
Rockfor
24.10.2009
Yahoo! писал(а)
Где, легально убогий агент взял мой номер телефона, если я давным-давно написал заявление, о том, что я против опубликования его в открытых источниках.
В связи с этим у меня такие вопросы:
1. ты на чье имя написал такое заявление?
2. почему ты считаешь агента убогим?
3. если он взял телефон из закрытых источников, что это меняет?
roro900
24.10.2009
Смотря на кого это телефон зарегестрирован. Если на сам Эр-телеком - это одно. Но скорее всего на контору какую-нибудь типа "Рога и копыта" с которой заключён договор. А уж как они добывают клиентов - это не проблема Эр - телекома да и любого другого прова. Мне например звонил и ВТ и Стрим.
Rockfor
24.10.2009
эр-телеком - провайдер телефонии. Телефоны зарегистрированы на него, естественно
roro900
24.10.2009
Телефон зарегестрирован на того, кто им пользуется. Или Вы думаете, что компания овечает за все действия свох абонентов ?
Rockfor
24.10.2009
еще раз для тех, кто на бронепоезде: обзвон идет с телефонов ЭР-ТЕЛЕКОМа! Эр-Телеком, если Вы не в курсе, провайдер телефонии.
Sertavo
25.10.2009
..а ещё...
любые продвиженцы услуг могут прикрываться тем ,что у них идёт не реклама, ... а опрос.... социальный опрос, ....маркетинговые опрос и исследования...
ну -как то так..
ИМХО...
freaky
19.10.2009
вот так
headsman
24.10.2009
NF
25.10.2009
Грамотного писателя видно сразу. Сайт - нравитЬся. Только вычитку сделать не мешает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем